Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2007, 03:28   #226
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.8.2007, 17:21) [snapback]74999[/snapback]</div>
Цитата:
Езиз просекютор бей

Постларынызы охудум ве бир даха о ганайата гялирем ки, сиз оз идейаларыны ебедилешдирмелисиз.

Гял сен бёйюк гардашын сёзюню йере салма, бунларын узеринде ишле. Бир йере йыг, елаве ве редакте ет.

Анд олсун Ашера, мусурман дюнйасында (сийаси елмлер сахесинде) илк Нобел мюкафаты алан сен оладжагсан (онда бизи де унудма).

как я уже писал, появившиеся у вас идеи, должны стать предметом тщательного изучения политологов, психологов и, даже, антропологов

Я тут предварительно собрал ваши идеи и нахожу их удивительныни, они обязательно должны дойти до мировой научной аудитории:

Пусть все прочтут это и запомнят - истинный научный успех нашей страны не за горами.

++++++++++++++++++++++++

Так Говорил Просекютор!

Мои мысли - результат учебы и наблюдений в разных странах, особенно в Штатах (Техасе), где я был знаком с представителями элиты. "Мои университеты".

Это не уверенность, а догадки, основанные на личных наблюдениях. А личным наблюдениям я доверяю больше, чем книжным теориям.

Беззакония прекратятся только тогда, когда власть имущие сами положат этому конец.

Вы как политик сами должны понимать, что не все обязательства, взятые на себя государствами, выполняются. Точнее, они становятся элементами политического торга.

Сама правящая элита будет решать когда и что выполнять.

Вы ведь знаете, что абсолютно избираемого правительства не бывает.

Народ нигде и никогда ничего не решал и решать не будет. Пора уже это узреть.

Но ни одно общество в мире не управляется через голосование на выборах. Пора это уже увидеть.

Хикмет-мюэллим, вы для политики слишком честный человек. Понимаю, почему вам так трудно. Но и не вижу ничего успешного для вас, уж простите.

Давно пора уже понять, что криком и демонстрациями делу не поможешь. С правительством надо научиться работать."

+++++++++++++++++++++++++++++++

Как это все реалистично и прогматично. И человечество должно об этом знать!

Даешь, хотя бы книгу небольшую для начала...
[/b]
Ну вот, как всегда увели вы разговор в другую сторону. Тем не менее, отличную подборку сделали, спасибо. А теперь проведите небольшой эксперимент - в течении недели регулярно просматривайте новости от ВВС на их сайте и сами увидите что и почему я утверждаю.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 24.08.2007, 03:31   #227
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.8.2007, 17:26) [snapback]75000[/snapback]</div>
Цитата:
считаюсь я с вашим мнением или нет, это не так уж и важно

Главное дело в том, что я ваше мнение не запрещаю, и общение с вами не прекращаю, а если вы демонстрацию под моими окнами устроите со Скарлетт, то людей в масках на вас насылать или еще чего-то травмирующего делать не собираюсь

вот и всё

вы свобдны говорить в мой адрес всё что душе вашей угодно.

Собственно это здесь и происходит каждый день.
[/b]
Ваше мнение тут тоже никто не запрещает. И была бы моя воля, то и людей с масками под вашими окнами не было. Теперь вы видите, что можно быть несогласным и с вами и с правительством? Только без комментариев типа, ради вас же стараемся.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 24.08.2007, 03:37   #228
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 24.8.2007, 3:31) [snapback]75002[/snapback]</div>
Цитата:
Ваше мнение тут тоже никто не запрещает. И была бы моя воля, то и людей с масками под вашими окнами не было. Теперь вы видите, что можно быть несогласным и с вами и с правительством? Только без комментариев типа, ради вас же стараемся.
[/b]
А что, люди в масках у нас под окнами диссидентов ходят? Охраняют, наверное...

Arian вне форума  
Старый 24.08.2007, 06:27   #229
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.8.2007, 3:37) [snapback]75003[/snapback]</div>
Цитата:
А что, люди в масках у нас под окнами диссидентов ходят? Охраняют, наверное...
[/b]
мало их осталось вот и охраняют

zambaru вне форума  
Старый 24.08.2007, 09:35   #230
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 24.8.2007, 2:34) [snapback]74993[/snapback]</div>
Цитата:

Ты скажешь, зачем же ради них, таких стараться?

Нет у меня ответа. Но я приду на митинг даже один.

[/b]
А вы все же подумайте и ответьте. Человек ведь должен руководствоваться не только чувствами, но и разумом. Тем более претендующий на место в элите.

Amico вне форума  
Старый 24.08.2007, 09:50   #231
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 24.8.2007, 3:26) [snapback]75000[/snapback]</div>
Цитата:

вы свобдны говорить в мой адрес всё что душе вашей угодно.

Собственно это здесь и происходит каждый день.

[/b]
Это все, что вам нужно для счастья народного? Да, наверное для начала это необходимо, но что-то подобное мы видели под конец перестройки. Практика показала, что этого мало. Нужны еще и мозги, чтобы знать куда надо идти, и воля, "которая заставит нас быть счастливыми" (@ Бармалей). Не подумайте, что я считаю нашу власть бесспорным обладателем этих качеств, но ГА был все же ближе к ним, чем вы. Нам нужен хотя бы такой же прагматичный и сильный, но более "совестливый", что ли, лидер.

Amico вне форума  
Старый 24.08.2007, 13:04   #232
Местный

Вес репутации: 13
Myandash Prre на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 24.8.2007, 2:34) [snapback]74993[/snapback]</div>
Цитата:
Ребята, конечно я буду там, я же один из организаторов марша

Но я вот что хочу тебе сказать, Натиг бей, лучше бы этой темы не было. почитал я это и сильно расстроился.

Я еше раз хочу обратить твое внимание на мой вывод о реальном соотношении сил в нагем обществе 1:50. Вы мне не верили, так вот и почитайте абсурды, которые тут написаны из страха или из душевного нездоровья наши юзеры

Тут к нашим старым Ашерам присоединились еще и Скарлет, Просекютор Мъяндаш еще тут обявился; в одной руке у него Ницше - в другой Коран в третей карзинка с печеньем и банка с вареньем. Картина клиническая.

Вот вам и 1:50

А дел то всего - собраться человек 100-200 и пройти маршем, дабы напомнить властям о взятых на себя обязательствах. Где здесь стремление к власьти, где предательство, где здесь оппозиция. где здесь классикаи и нолики, где здесь канопля?

Приду во имя моего больного от страха народа.

Фактически мы уже на митинге

а если не разрешат, то мы еще раз обратимся, и еще раз, пока нас хватает сражаться в соотношении 1:50.

Allah xalqimiza ürek versin
[/b]
Родной мой,Хикмет бей. Не во мне и не в вас дело,а дело в данности. А данность такова, что мы молоды и красивы и,в потенциале,сильны. Но "судьи кто?",чтоб всё это по достоинству оценили? Я не политик и мои размышления могут казаться в этой теме наивно-трусливыми,но сколько отчаянных политиков мы видели всех направлений ... Моё мнение,что надо пережить все это,как Китай пережил Мао,как Германия Гитлера,весь католический мир инквизицию - примеров много.Хотя мир знает и о "вялом сопротивлении" Мохандаса Корамчанда Ганди.Сегодня эти страны процветают,но также не лишены "дворцовых" интриг. Мы обречены жить в государстве,одним из атрибутов которого является правитель.По мере роста духовности народа растет и духовность его правителя,ибо то поле,на котором он играет,предъявляет ему соответствующие требования. Конечно,Афганистан,Ирак и тот же Иран,меня лично, пугают, а европейские страны очаровывают,но в этом ли дело? Разве то,что первая группа стран в таком состоянии,не есть,отчасти,результат воздействия на их жизнь второй группы. Что делать народам,которым постоянно навязываются войны,ради роста благосостояния навязывающей стороны.Они внешне культурны,но безнравственны внутри,тогда как другие полны забот и тревог. Помните,как турецкий ученый защищал свое открытие перед европейцами,у Экзюпери,в "Маленьком принце"? Пока не надел фрак,его не признавали. Им нужен фрак,а не сущность. Найти у них свободу,равносильно пленению. Я верю вырастет и Афганистан,и Ирак,и иже с ними,весь Восток. А в завтра Запада я не верю. Богу известно,почему Он обращался всегда к Востоку с Вестями,а не Западу. Сегодня Запад,опираясь на исконне Восточные, т.е общечеловеческие ценности,находит Восток отсталым и предлагает им "руку помощи". Не смешно ли? Хотят привить свое культурное наследие и ценности нам,предварительно очистив нашу память от наших наследия и ценностей. Не могу я их сравнить с нами,как не могу сравнить Низами с Дюма,Ибн Сину с Парацельсом и т.д. Лично я,с малых лет,был ближе к европейским ценностям и обрел соответствующий вкус к жизни,и по сей день ими живу.Но я не хочу их видеть эталоном для измерения параметров моего народа,потому-что видел,что происходит с народами,для которых они превратились в эталон.Как говорил Лао Цзы - "Если прямое измерять кривым,то и прямое станет кривым".
P.S Ну,в одних руках у меня Коран,в другом Ницше ... Просто я не божество индуистского пантеона,чтоб иметь больше двух рук,чем я держу "корзинку печенья и бочку варенья",как Плохишь. И разве можно сравнить меня,обмякшего Мальчиша-Плохиша(кстати,похож на Мяндаш Пырре),с Мальчишами-Кибальчишами?Куда мне до них. :smile: Аллах бизе кёмек олсун.

Myandash Prre вне форума  
Старый 24.08.2007, 13:32   #233
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Myandash Prre @ 24.8.2007, 13:04) [snapback]75031[/snapback]</div>
Цитата:
Родной мой,Хикмет бей. Не во мне и не в вас дело,а дело в данности. А данность такова, что мы молоды и красивы и,в потенциале,сильны. Но "судьи кто?",чтоб всё это по достоинству оценили? Я не политик и мои размышления могут казаться в этой теме наивно-трусливыми,но сколько отчаянных политиков мы видели всех направлений ... Моё мнение,что надо пережить все это,как Китай пережил Мао,как Германия Гитлера,весь католический мир инквизицию - примеров много.Хотя мир знает и о "вялом сопротивлении" Мохандаса Корамчанда Ганди.Сегодня эти страны процветают,но также не лишены "дворцовых" интриг. Мы обречены жить в государстве,одним из атрибутов которого является правитель.По мере роста духовности народа растет и духовность его правителя,ибо то поле,на котором он играет,предъявляет ему соответствующие требования. Конечно,Афганистан,Ирак и тот же Иран,меня лично, пугают, а европейские страны очаровывают,но в этом ли дело? Разве то,что первая группа стран в таком состоянии,не есть,отчасти,результат воздействия на их жизнь второй группы. Что делать народам,которым постоянно навязываются войны,ради роста благосостояния навязывающей стороны.Они внешне культурны,но безнравственны внутри,тогда как другие полны забот и тревог. Помните,как турецкий ученый защищал свое открытие перед европейцами,у Экзюпери,в "Маленьком принце"? Пока не надел фрак,его не признавали. Им нужен фрак,а не сущность. Найти у них свободу,равносильно пленению. Я верю вырастет и Афганистан,и Ирак,и иже с ними,весь Восток. А в завтра Запада я не верю. Богу известно,почему Он обращался всегда к Востоку с Вестями,а не Западу. Сегодня Запад,опираясь на исконне Восточные, т.е общечеловеческие ценности,находит Восток отсталым и предлагает им "руку помощи". Не смешно ли? Хотят привить свое культурное наследие и ценности нам,предварительно очистив нашу память от наших наследия и ценностей. Не могу я их сравнить с нами,как не могу сравнить Низами с Дюма,Ибн Сину с Парацельсом и т.д. Лично я,с малых лет,был ближе к европейским ценностям и обрел соответствующий вкус к жизни,и по сей день ими живу.Но я не хочу их видеть эталоном для измерения параметров моего народа,потому-что видел,что происходит с народами,для которых они превратились в эталон.Как говорил Лао Цзы - "Если прямое измерять кривым,то и прямое станет кривым".
P.S Ну,в одних руках у меня Коран,в другом Ницше ... Просто я не божество индуистского пантеона,чтоб иметь больше двух рук,чем я держу "корзинку печенья и бочку варенья",как Плохишь. И разве можно сравнить меня,обмякшего Мальчиша-Плохиша(кстати,похож на Мяндаш Пырре),с Мальчишами-Кибальчишами?Куда мне до них. :smile: Аллах бизе кёмек олсун.
[/b]
Спасибо, ...

Scarlett вне форума  
Старый 24.08.2007, 13:56   #234
Местный

Вес репутации: 13
Myandash Prre на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 24.8.2007, 13:32) [snapback]75032[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо, ...
[/b]
Всегда рад :smile:

Myandash Prre вне форума  
Старый 24.08.2007, 14:12   #235
Местный

Мои фотоальбомы

Интересный ход мыслей и новые аспекты. Лично я считаю, что универсального политического рецепта для стран не существует. Культуры и поведение любей настолько различны, что все страны под одну политическую гребенку не подгонишь. А как вы считаете? Есть ли какие-то культурологические особенности, которые определяют этнополитическое поведение наций?
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 24.08.2007, 14:18   #236
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 24.8.2007, 9:35) [snapback]75020[/snapback]</div>
Цитата:

А вы все же подумайте и ответьте. Человек ведь должен руководствоваться не только чувствами, но и разумом. Тем более претендующий на место в элите.
[/b]
Ответ тут может быть таким: что-то внутри человека заставляет его выступать против справедливости, и это происходит независимо от вознаграждения и сиюминутного результата

Такое чуство называет - совесть.

(И еще, что значит - претендующий на элиту, надо оставить эти авторитарные разговоры. Я - просто человек, как и все, но я не могу мириться с несправедливостью).

Хикмет Гаджи-заде вне форума  
Старый 24.08.2007, 14:29   #237
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 24.8.2007, 9:50) [snapback]75021[/snapback]</div>
Цитата:
Нам нужен хотя бы такой же прагматичный и сильный, но более "совестливый", что ли, лидер.
[/b]
Такой человек нужен всем. Он - мечта всех авторитарных политических философов, начиная с Платона и Аристотеля и до наших дней, люди с авторитарным мышлением повторяют как заклинания - НАМ НУЖЕН ПРОСВЕЩЕННЫЙ ДИКТАТОР. Так и девушки юные мечтают у зеркало - мне нужен и красивый, и богатый, и совестливый жених...

Но где его взять?

Откуда он придет?

Как его распознать?

И кто будет правителем после него? Его сын?

Жаль что мы не проходили толком политическую философию и историю демократии в школах и универах, вместо этого нам совали ленинизм, а теперь - улу ондеризм.

Поверте, все ваши вопросы, о том КТО и КАК должен править, как быть с с романтиками и как быть с прогматиками в правительстве, как быть с засыпающим народом уже давно рассмотрены, описаны.

Надо найти это и прочесть. Я бы посоветовал форумчанам прочесть антологию которую я составил (Долгий путь демократии) - посмотрите на сайте www.kitabxana.org (в ряду русских текстов).

Старый 24.08.2007, 14:39   #238
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Интересный ход мыслей и новые аспекты. Лично я считаю, что универсального политического рецепта для стран не существует. Культуры и поведение любей настолько различны, что все страны под одну политическую гребенку не подгонишь. А как вы считаете? Есть ли какие-то культурологические особенности, которые определяют этнополитическое поведение наций?[/b]

Приветствую Вас, Prosecutor !
Особенности есть. И есть о чем поразмышлять. Не спешно, насколько позволяют нам наши возможности - глубоко. Но наверно не в этой сиюминутно-профанной теме. Люди конкретно готовятся к маршу и трубят в горны. Будем уважать их "интерес" и не саботировать реальное желание-действие своими вяжущими и тянущими в философическое болото сентенциями.
А так - могу порекомендовать вашему вниманию труд С.Хантингтона " Столкновение цивилизаций". Интересная работа...

Turku Kettola вне форума  
Старый 24.08.2007, 14:44   #239
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ребята, конечно я буду там, я же один из организаторов марша

Но я вот что хочу тебе сказать, Натиг бей, лучше бы этой темы не было. почитал я это и сильно расстроился.

Приду во имя моего больного от страха народа.

Фактически мы уже на митинге

а если не разрешат, то мы еще раз обратимся, и еще раз, пока нас хватает сражаться в соотношении 1:50.

Allah xalqimiza ürek versin
[/b]

Да, уважаемый Хикмет Бей, и меня обсуждения на этой темее расстроил, но я не опускаю руки, в любом случаи борьба продолжается, но не ради них, которые защищают абсурд, или не могут внятно, нормально объяснить суть вопроса, не могут предложить альтернативу, кроме этого избитого выражения "мы пойдем своим путем".
Не Вы, не я, не те кто пытаются хоть что, то делать во имя изменений ситуации к лучшему в стране, не стараемся за кого то, нет, как это не пафосно не звучать, мы стараемся, будем стараться ради страны, ради Азербайджана, ради наших детей.
Они не могут понять, что без изменений системы, нечего не возможно менять, а это система не миф, это правила игры в обществе, в государстве, в взаимоотношениях граждан с властью.
Есть такая крылатая фраза, семья маленькое государство. Расскажу о своей семье. У меня растет сын, ему 9 лет, смышленый мальчик. Где то в прошлом году, мы сели с ним, и разработали график, оптимальный распорядок дня для него. Ещё раз говорю, согласованно а не под диктовку. Он точно знает сколько часов в день должен заниматься учебой, сколько часов играть в игры на компе, сколько часов отдыхать и занематся спортом. То есть, в рамках этого графика он свободен, сам решает когда и какой последовательностью выполнить, те условия внутрисемейного договора, а когда этот договор нарушается, то есть моя супруга запрещает ему играть в компьютерные игры, ОН ПРОТЕСТУЕТ, он буквально говорит так: «СИЗ МЕНИМ ХУГУГЛАРЫМЫ ПОЗУРСУЗ»(клянусь его жизнью, именно дословно он так выражается), а когда не находит защиты своих прав среди нас, то обращается в «вышестояшие органы», то есть к моим родителям, своему дедушке и бабушке( что то вроде Европейского суда по правам человека :smile: ), и с помощью обсуждений проблемы, приходим к консенсусу. Так и почти во всех вопросах.
Вот это маленькая модель правового государство. Я говорю об этом, о ФУНДАМЕНТЕ, об ОСНОВАХ, а мне в глаза суют мифический менталитет и специфику нации, они то и есть детали, их можно и нужно учитывать только тогда, когда будет здоровый фундамент.
Я сражаюсь ещё и за своего сына, воспитывая его СВОБОДНЫМ человеком, хочу что бы он жил в СВОБОДНОЙ стране, с прозрачными правилами игры, с человеческой системой. В чем же я не прав?
Что же предлагают те, кто хотят идти «своим путем», где альтернатива?
Как можно дискутировать с человеком, который драку в парламенте какой то страны, ставит в упрек и не признает экономические реформы, это же элементарный ДЖЫГАЛЛЫГ, а не дискуссия.
Тахир призывает к идеи общественного парламента, отлично, я всегда ему говорил, что за эту идею. Тахир, пристав, что мы сейчас находимся в твоем общественном парламенте, депутат Натик Джафарли предложил основу, фундамент над которым можно построит государство, а некоторые депутаты, в том числе и ты, предлогаеш идти другим путем. А КАКИМ? ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ ВСЕ ЭТОГО НЕ ГОВОРИТЕ? ГДЕ ЭТОТ ПУТЬ? НА ЧТО ОПИРАЕТСЯ ЭТОТ ПУТЬ?
Или же в обществе активно культивируется с подачки РЭМ-а теория об элитах, о эволюционном развития нашего общество и страны. Но не кто, не говорит четко об этом, общие, красивые, но по сути ЛЖИВЫЕ слова. Эволюция бывает в обществе ПРОТИВОВЕСОВ, а где же они, эти противовесы в политике, в экономике, в общественной жизни? Где они?
А когда люди, хотят провести акцию, по сути хотят попытаться создать противовес, не шумиху, а именно интеллектуальный противовес с альтернативными решениями скопившихся проблем, сразу налетают «продвинутая» часть общество, и начинают вещать ярлыки типа, грантоед, западник, продались Европе и т.д. и т.п. О чем это говорит? Только об одном, что и очень точно отметил Хикмет бей, о СТРАХЕ, который сидит в людях. Не только страх перед властью, а ещё и страх перед переменами, перед реформами, по этому любые свои слова прикрывают отмазками типа, «менталитет» и тому подобная фигня. Да, именно ФИГНЯ, нету менталитета, а есть понятия восприятия, есть умения думать, анализировать и действовать, а всё остальное ФИГНЯ!

АЛЛАХ ХАМЫМЫЗА КОМЕК ОЛСУН!

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 24.08.2007, 14:49   #240
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Myandash Prre @ 24.8.2007, 13:04) [snapback]75031[/snapback]</div>
Цитата:
Моё мнение,что надо пережить все это, как Китай пережил Мао, как Германия Гитлера, весь католический мир инквизицию - примеров много.
[/b]
Я в первый раз слышу, чтобы какие-то политические проблемы - диктатуры, насилие, коррупция разрешались сами собой- РАССАСЫВАЛИСЬ.

Китай еще не пережил Мао (он у них там даже на деньгах красуется), а те положительные перемены в Китае произошли не сами собой, а результате политической борьбы большой группы людей возглавляемый Дэн Сяо Пином. (для примера вот вспомните о свержении жены Мао и прочих делах)...

А с инквизицией и прочими сумасшедствиями церкви покончили РЕФОРМАЦИЯ, Просвещение и Французская революция.

А с Гитлером покончили союзники.

Но вашим голосом тут говорят те, кто в период описанных мною процессов сидели на кухне. И свое сидение они объясняли именно так как и вы - САМО РАССАСЕТСЯ. Нечего стену башкой пробивать. И вообще, Гитлет и союзники - два сапога пара. Власти и Оппозиция - между ними нет разницы...

Но когда дело бывает уже сделано и СВОБОДЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭТОГО УВЕЛИЧИВАЮТСЯ, то такие люди пользуясь, заваеванной кем-то для него свободой, начинает рассуждать о том, как ПРОБЛЕМА САМА РАССОСАЛАСЬ И КАКИЕ ПОЛИТИКИ ГРЯЗНЫЕ ЛЮДИ.

Абсолютный закон природы (КАК В ФИЗИКЕ, ТАК И В ОБЩЕСТВЕ) состоит в следующем:

ПЕРЕМЕНЫ НЕ НЕИЗБЕЖНЫ, И САМИ ПО СЕБЯ ОНИ НЕ НАСТУПЯТ.

МИР ЗНАЕТ ПРИМЕРЫ И ТАКИХ ЦИВИЛЗАЦИЙ, КОТОРЫЕ НЕ МЕНЯЛИСЬ, НЕ СОВЕРШЕНСТВОВАЛИСЬ И ИСЧЕЗЛИ.

Если у вас есть противоположный пример, то присмотритесь к нему внимательно и вы увидете, что даже в этом случае - если не было большой крови, то имелось в наличиии массовое мирное гражданское сопротивления и каждый форумчанин того времени совершал (хоть и не героические) но позитивные поступки.

А призывать людей переждать кризис на кухне - это смешно.

П.С. А насчет - Аллах бизе кёмек олсун - Так это не получиться,

ИБО СКАЗАНО

Allah ozune kёmek edene kёmek edir

Senden hereket, Allahdan bereket

Старый 24.08.2007, 14:57   #241
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 24.8.2007, 13:32) [snapback]75032[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо, ...
[/b]
Думан саламат гал...

Даг саламат гал...

Старый 24.08.2007, 15:06   #242
Местный

Мои фотоальбомы

В качестве уточнения - Ден Сяопин изменения проводил изнутри, находясь у власти. Другими словами, через внутреннюю оппозицию, имея при этом властные полномочия. Это и есть внутренее перерождение элиты, когда проблемы решаются самой властной элитой, а не людьми с улицы, как это попытались сделать люди на Тянанмен.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 24.08.2007, 15:11   #243
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 24.8.2007, 15:06) [snapback]75047[/snapback]</div>
Цитата:
В качестве уточнения - Ден Сяопин изменения проводил изнутри, находясь у власти. Другими словами, через внутреннюю оппозицию, имея при этом властные полномочия. Это и есть внутренее перерождение элиты, когда проблемы решаются самой властной элитой, а не людьми с улицы, как это попытались сделать люди на Тянанмен.
[/b]
Я так и знал, что будет написано тут нечто подобное

Наверное и независимость Азербайджана и Украины и прибалтики - произошли, как то сами собой, не так ли?

И коммунизм развалился сам? (подкупленный Гарбочев его развалил)

и Гитлет сам умер

Само рассосалось

А мы на кухне переждали все это

Старый 24.08.2007, 15:14   #244
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 24.8.2007, 14:44) [snapback]75043[/snapback]</div>
Цитата:
Да, уважаемый Хикмет Бей, и меня обсуждения на этой темее расстроил,

"мы пойдем своим путем".
[/b]
Не, Натиг - это раньше лицемерно заявлялось, что "мы пойдем своим путем".

Теперь мы тут читаем более искренние признания "Мы на кухне посидим, Само рассосется"

Вот это - другое дело

Тут уж можно поспорить хоть о чем -то.

Старый 24.08.2007, 15:14   #245
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 24.8.2007, 5:11) [snapback]75048[/snapback]</div>
Цитата:

Наверное и независимость Азербайджана и Украины и прибалтики - произошли, как то сами собой, не так ли?

и Гитлет сам умер

Само рассосалось

[/b]
А вы мои слова не воспринимайте буквально. Естественно, я имел ввиду перерождение системы в силу внутренних причин. Лукавите.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 24.08.2007, 15:18   #246
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 24.8.2007, 13:44) [snapback]75043[/snapback]</div>
Цитата:
О чем это говорит? Только об одном, что и очень точно отметил Хикмет бей, о СТРАХЕ, который сидит в людях. Не только страх перед властью, а ещё и страх перед переменами, перед реформами, по этому любые свои слова прикрывают отмазками типа, «менталитет» и тому подобная фигня. Да, именно ФИГНЯ, нету менталитета, а есть понятия восприятия, есть умения думать, анализировать и действовать, а всё остальное ФИГНЯ!

АЛЛАХ ХАМЫМЫЗА КОМЕК ОЛСУН!
[/b]
Джин,

страх перед реформами или изменениями присутствует в людях всегда, причем не имеет значения семья, рабочий коллектив или общество в целом... трудно людям объяснить что реформы всегда это неизбежность как для общества в целом так и для индивидиума в отдельности... но без реформ нет будущего и каког бы они не были они дают результат... но если даже в бизнес-компаниях (независимо от размера) их тяжело проводить, то что ты хочешь от такого большого сообщества как страна...

Seneca вне форума  
Старый 24.08.2007, 15:25   #247
Пользователь

Вес репутации: 0
morfopole на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 24.8.2007, 15:06) [snapback]75047[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Китай всё равно обречён. Он распадётся на 800 миллионов полуголодных крестьян и развитые осколки. Запад не единожды в истории гробил Китай. We did it before, we did it again мясяляси повторится. Наверное даже нынешнее поколение застанет это время.

morfopole вне форума  
Старый 24.08.2007, 15:31   #248
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(morfopole @ 24.8.2007, 5:25) [snapback]75057[/snapback]</div>
Цитата:
Китай всё равно обречён. Он распадётся на 800 миллионов полуголодных крестьян и развитые осколки. Запад не единожды в истории гробил Китай. We did it before, we did it again мясяляси повторится. Наверное даже нынешнее поколение застанет это время.
[/b]
Не уверен, что именно так все и произойдет. Китай уже не тот, что был в начале 20 века. Его попытаются уничтожить, но не думаю, что это получится так быстро. В начале 20-го века проблема была во внешнеполитических аспектах взгляда на устройство мира. Теперь этой проблемы нет.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 24.08.2007, 15:40   #249
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 24.8.2007, 15:11) [snapback]75048[/snapback]</div>
Цитата:

и Гитлет сам умер

Само рассосалось

[/b]
Нет, конечно. Вы переждали это не на кухне, а на свежем воздухе. А Ельцин с двумя другими функционерами (реальными пацанами, не эм-эн-эсами) собрались на кухне в Беловежской Пуще, раздавили пару бутылок и развалили - не коммунизм, конечно, а СССР.

Arian вне форума  
Старый 24.08.2007, 15:43   #250
Пользователь

Вес репутации: 0
morfopole на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 24.8.2007, 15:31) [snapback]75061[/snapback]</div>
Цитата:
Не уверен, что именно так все и произойдет. Китай уже не тот, что был в начале 20 века. Его попытаются уничтожить, но не думаю, что это получится так быстро. В начале 20-го века проблема была во внешнеполитических аспектах взгляда на устройство мира. Теперь этой проблемы нет.
[/b]
Китай Запад доконал. В 18, 19, 20 веках по нему наносились жесточайшие удары. В результате, сама китайская цивилизация выдохлсь. Ей нечего особенно предложить миру в идейном плане. Отдельные нынешние достижения - результат организации бизнеса по-западному. А в идейно-социально-культурном плане ничего нового, кроме дубинки и танков. Верная примета распада.

morfopole вне форума  
Закрытая тема