Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2007, 19:27   #1
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 40
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Народ, вот пришла в голову такая может "смешная" идея , может нам нанять на работу армянина- разведчика и послать его в Карабах для сбора данных так сказать изнутри...а то получается что когда едут "делегации" им либо ничего не показывают, либо показывают что-то сильно отчищенное, отполированное.

можем немного порассуждать на эту тему?

можно с юмором.

Квалификационные данные разведчика:
1. национальность : армянин (тайный гражданин Азербайджана)
2. гражданство: (вот тут вопросы: можно любое, но сами разберайтесь)
3. любовь к Азербайджану(обязательно)
4. знание азербайджанского(не обязательно, но на бытовом уровне было бы хорошо, хотя..хмм, можно и опустить, чтобы во сне не сказал чего лишнего, мало ли)
5. знание русккого (желательно)
6. знание армянского ( причём карабахский акцент - вообще такой есть? - по идее да, армяне же живущие там - смесь албанов+армян и ещe с десятка мелких национальностей)
7. знание местности (необязательно, но расположение минных полей было бы плюсом)
8. техническая оснащённость(знание ИТ технологий,++), хорошая память
9. семейное положение (желательно семейный - чтобы не попал под власть любовных чар карабахских армянок )
10. надёжность.

вид деятельности:

сбор достоверной правдивой информации о:

финансово экономическом положении захваченных территорий
размеры ущерба (что успели натырить, что тырят и с чьей помощью)
количествo жителей
количествo жителей желающих жить вместе
rozhdaemost' prorostr ili ubyl' naselenija
как со светом газом,водой, перебой- терпение населения по этому поводу
социальное положение - разрыв между теми кто у кормушки, и на ком и чьими руками кормяться
грядущие события- буря, не буря, что вообще там- апатия?
чем недовольны
чем довольны
национальный состав (ведь говорят же что там несколько азербайджанских деверень есть + ещё мелкие каие-то, нев обиду мелким)
чему учат в школах и в университете(я слышам там в советское время был один)?
эмиграция и иммиграция - сколько? сальдо+ или -
как спят? спокойно ли или чего-то боятся?

ну как обсудим для кайфа?

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 19:54   #2
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Идея неплохая, но надо создать специальную медаль, для армян-героев. :laugh:

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 20:02   #3
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а мне уже предположили на другом форуме что я наверное сильно поддал на уикэнде что такую идею выдвинул

Старый 31.07.2007, 11:58   #4
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 28
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 30.7.2007, 20:02) [snapback]73062[/snapback]</div>
Цитата:
а мне уже предположили на другом форуме что я наверное сильно поддал на уикэнде что такую идею выдвинул
[/b]
:laugh: :laugh:

Дунга, возьми на следующие выходные и меня с собой :laugh:

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 13:12   #5
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Предлагаю кандидатуру Семмо, он уже там.

Коренной карабахец, наблюдателен, смекалист, прекрасный фотограф, по роду деятельности много путешествует по оккупированным территориям. В прошлом имел тесные связи с азербайджанскими правоохранительными службами.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 18:01   #6
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 31.7.2007, 10:58) [snapback]73091[/snapback]</div>
Цитата:
:laugh: :laugh:

Дунга, возьми на следующие выходные и меня с собой :laugh:
[/b]
это можно, но уже в сентябре.Сейчас по плану показ достопримечательностей группе поддержки.

Старый 02.08.2007, 22:56   #7
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я думаю у этой истории есть другое направление:

армянский разведчик(будучи женатым) влюбляет в себя большеглазую, длинно-ресничную, стройную от работы на полях и таскания мешков с продовольствием на своей ферме(во время летнего отпуска) карабахской красавице- дочери(студентке Сорбоны) мэра города или например директорa Карaбахского Банка.

благодаря ей же он устраивается на работу к папаше где начинает получать доступ к любой информации(как известно где есть деньги там всегда можно найти информацию откуда, куда и как и зачем они поступили).

продолжает втираться в доверие на сех собирунах поддeрживает курс главы представителя армйнаской общины нагорного карабаха(copyright © Полад Бьюль Бюль оглы) а также прикупает себе(на деньги от тайной арплаты и помощи от будущего тестя) землю дабы создать видимость "пускания корней".

В то же самое время он пользуясь встроенным в нос средством связи насвистывает информацию для Базы.

через некоторое время он, при помощи азербайджанских спецслужб, получает возможность иммиграции в Великобританию, и начинает уговаривать "возлюбленную" разрешить ему уже будучи гражданиним Великобритании баллотироваться на пост "главы армянской обшины".

ввиду изменения статуса и интерсного политического окраса дела Кочрян и Серж начинают "раскручивать" нашего разведчика совершенно не догадываясь кем он на самом деле явлаэтся.

В процессе предвыборных(уже заранее предрешённых" боёв наш разведчик побеждает и начинает создавать команду единомышленников исключительно набираемую из состава своих друзей бывших карабахских азербайджанских беженцев или смешанных семей.

точно таким же образом перестараивается полиция, отряды самообороны, армия и спецназ(специально создаваемый нашим разведчиком из особо приближённых черкесов, палестинцев и чеченцев).

После удостоверения в личной безопасности, он проводит конституционные изменения и также становиться одним из главных учредителей Карабахского банка, увольняет на пенсию(на Корсику) будущего-пока несостоявшегося тестя с семьёй и вводит чрезвычайное положение.

дальше продолжать?

Старый 02.08.2007, 23:21   #8
Гость

Мои фотоальбомы

продолжай. :smile:

Старый 03.08.2007, 01:04   #9
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

в процессе введения чрезвычайного положения проводятся следующие мероприятия:

1. полная блокада связи с соседствующей страной путем перерытия спутниковой, наземной, теле-радио цоммуникационной системы.

2. закрытие всех печатных огранов и любых других телерадио каналов не отвечающих желаниям президента(оопс, простите, главе обшины)

3. проводится насильственная интеграция местного населения в состав Азербайджана путём закрытия школ на армянском языке(copyright Н.Ибрагимоглу)

4. повышение зарплаты полицейскому и военному составу до недосягаемых для частного сектора высот и выдача им оффициальной индульгенции на всё и про всё.

5. постановка памятников главе общины и ликвидация любого памятника не соответствующего облику главы как не отвечающим критериям.

6. также проводиться повсеместная плакатизация с изречениями нового главы с улыбающимся лицом

7. с лицами совместно читающими в публичных местах газеты неправильного производства(например напечатанных в шрифте отличного от Тимес Нещ Роман- любимый шрифт главы общины) будут проводиться вежливые собеседования руководителями силовых и военно - юридических медицинских структур на предмет изъятия и публичного отрешения от желания повторно их почитать даже под одеялом в собственном доме.

8. ввиду существований пакта о ненападении между автономией и alma-mater ввиду ненадобности (ака. интеграция)а также ввиду достижения о мирной интеграции всё вооружение включая мины по китайским ценам продаётся клиентам из Ирака, Палестины и Афганистана.

9. Вырученные от продажи деньги пускаются на постройку дорог, мостов, аэропортов и бензоколонок по путям этих дорог проложения.

10. налаживание экономических связей с китайскими, турецкими товарищами на предмет "обазаривания" местного населения.

11. создание рабочих мест в 4-5 раз превышаюших количество живущего там населения, а также обеспечение туристами в 10 раз превышающее количество койко-мест.

фуууу
первая часть вроде готова

теперь вторая:

оставшиеся в живых......

Старый 03.08.2007, 01:12   #10
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вторая часть, как молотком по голове, не прошла цензуру что-ль?

Старый 03.08.2007, 01:21   #11
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 2.8.2007, 23:12) [snapback]73395[/snapback]</div>
Цитата:
вторая часть, как молотком по голове, не прошла цензуру что-ль?
[/b]

Старый 03.08.2007, 01:30   #12
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Оффициально надо поднять документы 1911 года под номером 14ПАА, где чётким и ясным армянским языком говориться о переименовании всего христианского (албанского) населения Нагорного Карабаха в армян и пофамильно провести дружеские рейды в домах с вручением

новых пасспортов с графой где будет указана правильная национальность - албанская
учебников древне-албанского языка и истории
флагов, значков,медалей и настенных карт Кавказской Албании как части Азербайджана

Протестующим будут предложeны стакан воды и запись на курсы по ликвидации собственной безграмотности за счёт государства.

Каждой семье будет предоставлен велосипед по количеству живущих в доме до конца постройки дорог, когда велосипеды будут либо изъяты и семье будет предоставлен авотомобиль местного производства.

К концу месяца, когда будет поконченно с безработицей, эмиграцией и болезнями (воздух Карабаха сам по себе целительный и его неиспользование в лечебных целях не освобождает от отвественности перед государством или же использование местной медицинской системы) будет орведено торжественное заседание главы администрации местной единой общины с раздачей "слонов" после чего всё население уйдёт в годичный отпуск в любую страну мира.

По возвращении из отпуска лицам достигшим пенсионного возраста будет выдана пенсия в размере 5% прожиточного уровня, заочное решение налоговой инспекции о грядущей уплате налогов, а также очередной индексации.

оставшиеся патриоты...

Старый 03.08.2007, 17:29   #13
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

atropatik кстати жив, здоров, цел и невредим и уже с дуба не падает

а вот что мен делать с отавшимися в живых патриотами?

Старый 03.08.2007, 17:39   #14
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 28
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 3.8.2007, 17:29) [snapback]73511[/snapback]</div>
Цитата:
atropatik кстати жив, здоров, цел и невредим и уже с дуба не падает

а вот что мен делать с отавшимися в живых патриотами?
[/b]
Даёшь трагедию на уровне Титаника! ))

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 12:32   #15
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А у нас таких шпионов уйма. Например, Дав.

В те дни когда он появился в просторах армянского интернета сразу были две предположения

1. Это не человек, а скрипт (потом отвергли, так как для скрипта он слишком медленно пишет, да и иной раз чувствуется, что выпивши, а скрипты не пьют)

2. Это клон Зиядлы, который решил постебаться над армянами

Победила вторая версия. Но потом Дав всячески доказал, что он армянин, да к тому же из Сюника. Другими словами, внедрился успешно.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 14:25   #16
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 37
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Огласите весь список,.. пжалста" ©

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 17:53   #17
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Шаумян на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 30.7.2007, 19:54) [snapback]73061[/snapback]</div>
Цитата:
Идея неплохая, но надо создать специальную медаль, для армян-героев. :laugh:
[/b]
Бизимдыр Первой Степени. _2faws:

Шаумян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 20:57   #18
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Шаумян @ 16.11.2007, 16:53) [snapback]94318[/snapback]</div>
Цитата:
Бизимдыр Первой Степени. _2faws:
[/b]
Думаю, лучше будет орден Баграмяна, в честь маршала-азербайджанца, этнического армянина.

Старый 16.11.2007, 21:05   #19
Местный

Вес репутации: 15
Шаумян на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мы его уже украли бро, и растрезвонили на весь мир, что он наш, армянин то бишь.

Шаумян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 21:50   #20
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Шаумян @ 16.11.2007, 21:05) [snapback]94371[/snapback]</div>
Цитата:
Мы его уже украли бро, и растрезвонили на весь мир, что он наш, армянин то бишь.

[/b]
Да, трезвонить умеете

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 22:15   #21
Местный

Вес репутации: 24
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 16.11.2007, 20:57) [snapback]94367[/snapback]</div>
Цитата:
Думаю, лучше будет орден Баграмяна, в честь маршала-азербайджанца, этнического армянина.
[/b]
Дорогой Спектатор.

Маршал Баграмян являлся гражданином СССР и потому никак не мог быть азербайджанцам, даже по гражданству.

Впрочем как и ряд других героев ВОВ из АзССР, упоминаемых ныне как азербайджанцы. тот же Ази Асланов например.

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 22:47   #22
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 16.11.2007, 21:15) [snapback]94388[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой Спектатор.

Маршал Баграмян являлся гражданином СССР и потому никак не мог быть азербайджанцам, даже по гражданству.

Впрочем как и ряд других героев ВОВ из АзССР, упоминаемых ныне как азербайджанцы. тот же Ази Асланов например.
[/b]
Дорогой Арм,

Позволю себе не согласиться с тобой в данном случае. И гянджинец Баграмян, и шамхорец Бабаджанян, как и многие другие представители полиэтнического населения Азербайджанской ССР были азербайджанцами, хотя сегодня их пытаются засчитать своими другие страны. В российских источниках, например, их зовут россиянами. Давеча и Шаумян признался в отношении Ованеса Христофоровича:
<div class='quotetop'>Цитата(Шаумян @ 16.11.2007, 20:05) [snapback]94371[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]

Старый 16.11.2007, 23:01   #23
Местный

Мои фотоальбомы

Дорогой Спектатор.

факт проживания в Азербайджанской ССР не далет человека азербайджанцем :biggrin:

азербайджанец это:
- этническая принадлежность,
- гражданство.

Баграмян этнический армянин, гражданин СССР. соотвественно ни азербайджанцем ни россиянином не является (не зависимо от того что сказал тов. Шаумян - кстати тоже не гражданин азербайджана :smile: ). так же азербаджнацем не являются и Бабаджанян и талыш Ази Асланов.

Вот когда через пару поколений вы станете единым этносом, тогда вопрос с Ази Аслановым не будет столь однозначен - жил в АзССР значит азербайджанец ( по аналогии с Низами :smile: ).

Старый 17.11.2007, 00:00   #24
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 37
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да уж, еще пару таких тем, мы уже породнимся с армянами и подарим им ими же захваченные земли, ведь как никак Герой Азербайджана.
Ну вообщем идея очень хорошая, главное, что наш разведчик будет по национальности армянин, прямо как НАШ БАКИЛЫ ЗОРГЕ, хоття армяне всегда внедряли в своих шпионов в Азербайджан, в качестве любовниц высокопоставленных чиновников.
Одобрено!!!!

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 00:14   #25
Местный

Мои фотоальбомы

и не только Зорге :biggrin:

еще и азербайджанец-Растрапович (царство ему небесное): Азербайджанская и мировая культура понесла большую утрату.

Ответ