Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2007, 22:23   #26
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 27.7.2007, 20:18) [snapback]72708[/snapback]</div>
Цитата:
А мне нравятся наши светофоры - они новые, дорогие и гламурные... Во многих странах Европы в ходу все еще старые, допотопные и дешевые... От них веет тормознутостью, скорее всего поэтому все водилы европы тормозят на красный и не переезжают стоп линию...

Жалко только их мало купили, или "купили" много а поставили как обычно 50/50... И света почему то только красный и зеленый... Вроде к желтому тяжело придраться, не голубой и не розовый, ан нет... отключили... менталитетимизе уйгун дейил йагын...

В любом случае я кним хорошо отношусь... Вот в Лондоне от них голова болит, на каждом шагу и по несколько, а у нас хорошо... Мал золотник да дорог... еще как дорого по сравнению с этими старыми и вонючими европейскими...
[/b]
К тому же достаточно низкие - чувствуется уважение к маленькому человеку, не то что в Лондоне - за км в глаза бросаются

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 23:56   #27
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А мне нарвится то что они после дождя перестают работать, такой хай начинается.

Хан, видишь как я вовремя тачку сдал, а ведь скоро и бензинариус поднимут.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 01:43   #28
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 27.7.2007, 16:13) [snapback]72645[/snapback]</div>
Цитата:
Согласен, в последнюю неделю заметил, что полиция стала работать усиленно, причем в основном именно путем устанавливания ловушек. При чем иногда эти ловушки - наглое нарушение правил. На Баиловской дороге очень часто в последнее время стоит Камаз, закрывающий одну полосу. Перед ним стоит машина полиции, и останавливает многих. Камаз нарушает правила создавая аварийную ситуацию и возможность образования пробки. Полиция не делает ничего. Но не везде так.

Лично меня не останавливают, т.к. вожу медленно и не нарушаю.

Останавливают главным образом нарушителей. Берут ли взятки - не знаю. Но я уже слышал от многих, что останавливали в последнее время просто так, придирались, намекали на взятку. Некоторым написали штраф. Не знаю эти люди в самом деле нарушали или нет, но ранее эти же люди говорили что ГАИ ведет себя "хорошо и культурно". А теперь вот не довольны.

Переход на усиленный режим работников дорожной полиции может быть связан с возвращением президента, или с очередным месячником (ведь конец месяца, народу мало, все на дачах, вот и не достает выписанных штрафов, надо бы план выполнять), либо по одной из причин приведенных автором темы - это тоже не исключено. Посмотрим как дальше будут развиваться события. Должен сказать, что в течение последнего года я в общем-то был доволен ГАИ (хотя могли бы работать и по-лучше и все равно имела место коррупция). Очень надеюсь что не вернется назад в те нехорошие времена
[/b]

Хан, в городе ммашин и вправду мало. Но июль каждый год - месяц тяжелых аварий и пик смертей на дорогах. Может, это их и встряхнуло. А за то, что ездишь медленно - респект. Каждый "автогонщик" сознательно определяет себя в разряд потенциальных убийц...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 08:12   #29
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Он ездит ещё и порядочно, при этом потенциально "авто гонщик"
Хан ты губишь такой потенциал.

Старый 28.07.2007, 13:15   #30
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.7.2007, 8:12) [snapback]72789[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ты провокатор. Хан, не слушай его.

Старый 30.07.2007, 12:22   #31
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.7.2007, 8:12) [snapback]72789[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Нет, с гонками завязал. В Баку я это сделал всего 2 раза. Было плохое настроение, какой-нибудь хмырь тырканул на своих жигулях... И пошло поехало. Оба раза я гонку выиграл (меня убивает когда жигулята с мотором 1.4 пытаются показывать класс), но особого удовлетворения не испытывал.

Гонять я люблю на прямой и ровной безлюдной дороге. У нас таких не бывает, поэтому не гоняю. На пути из Аризоны в Вегас, в США, есть хай-вей, которая очень прямая, никаких поворотов. Она идет по равнине прямо в горизонт. Машин почти не бывает, вокруг пустыня. Вот на ней я и выжал свой рекорд. И дорога гладкая - по такой удовольствие катить. Больше нигде сильно не гонял.
Хочу съездить в Германию, и там прокатиться по автобану где нет лимита. И удовольствие словлю, и нарушения делать не буду. А здесь по городу мой предел 50-60 (обычно 40), на дороге потолок это 100 (и это уже нарушение). С нашими дорогами тише едешь, дальше будешь.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 12:34   #32
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.7.2007, 1:43) [snapback]72769[/snapback]</div>
Цитата:
Хан, в городе ммашин и вправду мало. Но июль каждый год - месяц тяжелых аварий и пик смертей на дорогах. Может, это их и встряхнуло. А за то, что ездишь медленно - респект. Каждый "автогонщик" сознательно определяет себя в разряд потенциальных убийц...
[/b]
Да, согласен - в июле статистика страшная. Если поэтому всколыхнулись, то им за это респект.

Кстати, долго не заставили ждать, вчера меня тормознули на подъезде к Хырдалану. Ехал в Шемаху, только выехал, меня тормозят. Скорость у меня была ниже 60. Приблизительно такой разговор:
-Документы пож-та
- Мян нейлямишям?
- Хечня. Дюз йолдур, нейниярсян ки?
- Онда мяни ния сахладыныз?
- Чюнки ихтиярым вар сизин сянядляринизи йохламага (я не шучу, так и было)
Ок. Показал документы.
- Страховка хардады?
- Вахты чыхыб, элятдиряджяйям. Джяримясини бу йахынларда одямишям 5 манат 50 гяпик (на самом деле недавно заплатил штраф за просроченность страховки).
- Бяли, сяня бир дя джяримя дюшюр, йазым сяня, одяйярсян?
- Йаз (и достаю 5 манат)
- Бах, неджя десян оладжаг, йазым-йазмайым?
- (я хлопаю глазами) йаз ряис.
- Чек йохду ахы мяндя..
- (глаза у меня на лоб) мян нейнийим?
- Мяня вер
- Йох, только в кассу ряис.
- Чек йохдур
- Йохдур не моя проблема
- Онда протокол йазаджам
- Йаз, амма протокол буна дюшмюр.
- Эгяр имкан йохдурса одямяйя - дюшюр
- Имкан вар (показываю 5 манат)
- Онда хош гетдин. Гялян дяфя чек оладжаг, йазаджам.

Короче, давно они вот так просто не тормозили, чтобы найти что страховки срок вышел или что-то вроде. Вроде все правильно сделал мужик.. Но в результате выяснилось, что он это чтоб карман нагреть делал. Эээххх...

Старый 30.07.2007, 13:08   #33
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 30.7.2007, 11:22) [snapback]73014[/snapback]</div>
Цитата:
... на дороге потолок это 100 (и это уже нарушение)[/b]
дык, а нет - это не нарушение! Лимит скорости для лековых автомобилей на наших "автобанах" - 110 (+9) км/ч и давно, кстати.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 13:26   #34
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хан, в ведь если бы каждый так себя вел как ты, а не давал бы в лапу чтобы поскорее откупиться. Так что во многом сами виноваты.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 14:16   #35
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 30.7.2007, 12:34) [snapback]73018[/snapback]</div>
Цитата:

Короче, давно они вот так просто не тормозили, чтобы найти что страховки срок вышел или что-то вроде. Вроде все правильно сделал мужик.. Но в результате выяснилось, что он это чтоб карман нагреть делал. Эээххх...
[/b]
Ну, нагреть - это святое... А чего ты хочешь - чтобы за пару лет они паиньками стали? Ты всегда в магазинах или на пляже чеки требуешь? А это довольно похожие вещи... Платить ты вроде должен, просто это пройдет мимо казны. В магазине так же - часть мимо казны государственной пройдет. Но главное - можно ведь с ними в рамках закона разговаривать. Так что их воспитание от всех нас зависит. Вот если бы они тебе "в нахалку" нарушение шили - тогда да...

Старый 30.07.2007, 14:22   #36
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 30.7.2007, 12:34) [snapback]73018[/snapback]</div>
Цитата:

- Страховка хардады?
- Вахты чыхыб, элятдиряджяйям. Джяримясини бу йахынларда одямишям 5 манат 50 гяпик (на самом деле недавно заплатил штраф за просроченность страховки).
- Бяли, сяня бир дя джяримя дюшюр, йазым сяня, одяйярсян?

[/b]
2 вопрос:

1. Ашер, почему твоя контора уже прихватизировала ОБХСС и ГАИ, но игнорирует такой жирный кусок как страхование? Предлагаю вашим сотрудникам организовать рейд и наказать всех отказников от страховки. Нечто подобное делают конкурирующие с вами ведомства.

2. Если человеку оштрафовали за отсутствие страховки, может ли его повторно оштрафовать следующий пост или дается определённое время на исправление?

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 14:35   #37
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 30.7.2007, 14:22) [snapback]73037[/snapback]</div>
Цитата:

2. Если человеку оштрафовали за отсутствие страховки, может ли его повторно оштрафовать следующий пост или дается определённое время на исправление?
[/b]

Хоть через каждый метр. Любой метр, проеханный без страховки - это нарушение. В странах, где к срахованию ответственности относятся серьезнее, ему бы просто запретили продолжать движение, пока он не застрахуется. Как, например, если он пьяный за рулем.

Старый 30.07.2007, 15:00   #38
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.7.2007, 14:35) [snapback]73042[/snapback]</div>
Цитата:
Хоть через каждый метр. Любой метр, проеханный без страховки - это нарушение. В странах, где к срахованию ответственности относятся серьезнее, ему бы просто запретили продолжать движение, пока он не застрахуется. Как, например, если он пьяный за рулем.
[/b]
Согласен, в Штатах бы просто запретели водить и сунули бы жирный штраф (в разных штатах по разному, но в среднем порядка 400 долларов).
При этом многие страховые компании могли бы отказаться страховать узнав, что я ездил без страховки. У нас пока что закон довольно щадящий в этом смысле. Поэтому я не стал спорить. Просто сказал "пиши". Но если бы штраф был хотя бы 100 манат, я бы как миленький побежал страховаться. А так - работа-дом-работа-дом... Времени не хватает задуматься. Единственное что заставить может в такой обстановке - это суровость закона.

Старый 30.07.2007, 15:10   #39
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.7.2007, 14:16) [snapback]73034[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, нагреть - это святое... А чего ты хочешь - чтобы за пару лет они паиньками стали? Ты всегда в магазинах или на пляже чеки требуешь? А это довольно похожие вещи... Платить ты вроде должен, просто это пройдет мимо казны. В магазине так же - часть мимо казны государственной пройдет. Но главное - можно ведь с ними в рамках закона разговаривать. Так что их воспитание от всех нас зависит. Вот если бы они тебе "в нахалку" нарушение шили - тогда да...
[/b]
просто странно, были паиньками в течение какого-то времени... А теперь стали останавливать просто проезжающего.

Согласен, он мне ничего лишнего не шил. С самого начала сказал что я ничего не сделал. В общем-то они по общему счету довольно стали окультуренными. Даже если шьют, все равно вежливо. А это приятно. Хотя бы не нервничаешь.

Мне в последний раз пытались "пришить" где-то в Апреле-Мае. Ночью тормознули (ехал 40 км/ч не нарушая, в левой полосе, но в ПОЛОСЕ). Они резко вдруг меня зажали. Машин вокруг не было. Начал с "гагашь, асавойнан гедирдин". А я как тупой себя вел, когда он говорил "асавой", я говорил что такого не было. Потом он начинал заново, а я тупо спрашивал "а что я сделал?". Потом он попробовал меня так лохануть"гагашь, саг полоса свабодныды, ния солнан гедирсян?". Узнав, что мне на лево со светофора поворачивать, он опять ушел в "асавую". Потом сказал что что-нибудь щас напишет. Я сказал пусть пишет, но я ничего не делал. В результате чувак не выдержал и сказал "чох данышырсан, тез эля чых гет бурдан". Вобщем так - они не такие наглые как когда-то. Разводят новичков, не знающих, лопухов. Когда видят упертого - отпускают. Значит ситуация улучшается.
Я буду полностью счастлив, когда увижу такие же улучшения в судебной системе, избиркоме, прокуратуре и в системе МВД.

Старый 30.07.2007, 20:32   #40
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну рано радоваться, они всё ещё ниже плинтуса.
Но становятся шелковыми, это такие как мы с тобой их достали.
))). Они нам кровью пьют а мы им. Нас явно скоро будет больше, так что мы победим.

Старый 31.07.2007, 11:23   #41
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 30.7.2007, 20:32) [snapback]73071[/snapback]</div>
Цитата:
Ну рано радоваться, они всё ещё ниже плинтуса.
Но становятся шелковыми, это такие как мы с тобой их достали.
))). Они нам кровью пьют а мы им. Нас явно скоро будет больше, так что мы победим.
[/b]
Вива Революсия! Назовем ее ХанКор революция (почти как Хардкор).

Старый 31.07.2007, 12:55   #42
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 31.7.2007, 11:23) [snapback]73088[/snapback]</div>
Цитата:
Вива Революсия! Назовем ее ХанКор революция (почти как Хардкор).
[/b]
Лучше ХанХор (поедающий ханов). Ведь революция поедает своих детей, не так ли?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 17:38   #43
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 31.7.2007, 12:55) [snapback]73094[/snapback]</div>
Цитата:
Лучше ХанХор (поедающий ханов). Ведь революция поедает своих детей, не так ли?
[/b]
Че-то вы не врубились спектатор, и не в тему тут сострили. ХанКор - значит ХанКор. Не нужно никаких производных придумывать. Не нарушайте авторские права.

Старый 03.08.2007, 17:52   #44
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 3.8.2007, 17:38) [snapback]73514[/snapback]</div>
Цитата:
Че-то вы не врубились спектатор, и не в тему тут сострили. ХанКор - значит ХанКор. Не нужно никаких производных придумывать. Не нарушайте авторские права.
[/b]
Я понимаю Вашу обиду за Корвина, но ХанХор звучит лучше (и осмысленнее) ИМХО.

А ХанКор это все равно что Марлен (или Даздраперма).

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 12:01   #45
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Gaius Julius Caesar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я считаю что политика тут ни причем, просто увеличились случаи наезда на пешеходов и аварийность на дорогах. В большенство случаях аварии происходят из-за не соблюдения ПДД. Лично я считаю что ДП должна пересекать все нарушения по всей строгости закона. К сожалению коррупция и местничество глубоко вошло в быт азербайджанцев, а полицейские такие же азербайджанцы как и мы.

Gaius Julius Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ