Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2007, 10:45   #1
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Последнюю неделю гаишники после долгого перерыва начали ставить ловушки и придираться к спорным моментам. Я это говорил еще на собируне 3 дня назад. Но сегодня после 2-х летнего (!) перерыва остановили меня самого. Я правда "отвертелся" строго демагогическим тоном, но лишний раз убедился, что это кампания по сигналу сверхусверху.

Как вы думаете, с чем может быть связано, что их опять посадили на кормление. Предполагаю варианты:

1. Отставка Магеррама
2. "Совещание" в гор.управлении с наказаниями и (!) параллельно роспуском контролирующих органов
3. Дали понять, что возможны массовые увольнения, и все бросились собирать деньги (то ли последняя возможность, то ли на умасливание начальства)

Так или иначе это как-то должно связано с бардаком во власти: уличное взяточничество снова вырывается на волю, остаётся ждать восстановления старых порядков в м/н аэропорту

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 11:56   #2
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 26.7.2007, 10:45) [snapback]72360[/snapback]</div>
Цитата:
Последнюю неделю гаишники после долгого перерыва начали ставить ловушки и придираться к спорным моментам. Я это говорил еще на собируне 3 дня назад. Но сегодня после 2-х летнего (!) перерыва остановили меня самого. Я правда "отвертелся" строго демагогическим тоном, но лишний раз убедился, что это кампания по сигналу сверхусверху.

Как вы думаете, с чем может быть связано, что их опять посадили на кормление. Предполагаю варианты:

1. Отставка Магеррама
2. "Совещание" в гор.управлении с наказаниями и (!) параллельно роспуском контролирующих органов
3. Дали понять, что возможны массовые увольнения, и все бросились собирать деньги (то ли последняя возможность, то ли на умасливание начальства)

Так или иначе это как-то должно связано с бардаком во власти: уличное взяточничество снова вырывается на волю, остаётся ждать восстановления старых порядков в м/н аэропорту
[/b]
Йох ай брат,президент просто краткосроЦну отпускадайды да бе.Гелиб инди хер шейи дузелдечек. :smile:
А балам,хеч 25 гун де краткосроЦну отпуск олар? :smile:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 12:00   #3
Местный

Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 26.7.2007, 10:45) [snapback]72360[/snapback]</div>
Цитата:

1. Отставка Магеррама

[/b]
а что раньше так не было? правда машину последний раз водил в 2006 г, но меня постоянно ловили с пистолетом :smile: при чем пистолет этот самый невероятные цифры показывал, я то начинал думать, что я афтош... :laugh:

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 12:23   #4
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 26.7.2007, 11:56) [snapback]72381[/snapback]</div>
Цитата:
Йох ай брат,президент просто краткосроЦну отпускадайды да бе.Гелиб инди хер шейи дузелдечек. :smile:
А балам,хеч 25 гун де краткосроЦну отпуск олар? :smile:
[/b]
Президент как раз вернулся. Он уходил 5-го

Старый 26.07.2007, 12:25   #5
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 26.7.2007, 12:00) [snapback]72382[/snapback]</div>
Цитата:
а что раньше так не было? правда машину последний раз водил в 2006 г, но меня постоянно ловили с пистолетом :smile: при чем пистолет этот самый невероятные цифры показывал, я то начинал думать, что я афтош... :laugh:
[/b]
Пару лет они были относительно спокойны, что объясняли повышением их зар.плат и указанием сверху не придираться попусту.

Старый 26.07.2007, 17:08   #6
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 26.7.2007, 9:45) [snapback]72360[/snapback]</div>
Цитата:

1. Отставка Магеррама

[/b]
А помоему, не последнюю неделю, а последние годы они опять стали невменяемыми. Öлке яваш-яваш дагылыр. Догрудур, деяджексиниз ки, дагылмышын не дагылышы?!. Амма, беле де олурмуш...

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 17:18   #7
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нарушать не надо! Молодцы, гаишники! Дай им Бог здоровья и чтоб построже были!

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 19:27   #8
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.7.2007, 17:18) [snapback]72457[/snapback]</div>
Цитата:
Нарушать не надо! Молодцы, гаишники! Дай им Бог здоровья и чтоб построже были!
[/b]
Конечно, нарушать не надо и они должны быть построже!

Но как вы объясните следующий факт: меня останавливают, обвиняют в том, что я не уступил дорогу, более того, в употреблении спиртного, а затем попросту отпускают, даже не получив ни копейки и не услышав ни оодной ссылки на высокопоставленного покровителя.

Т.е. либо я не делал этих нарушений и это была попытка вымогательства, либо гаишник был недостаточно строг. Оба варианта не внушают радости и свидетельствуют о несоответствии.

Старый 26.07.2007, 20:59   #9
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ясно дело сняли Магерама, а этот фрукт республиканскому ГАИ видимо чего не разрешал. Не думаю что это надолго потянет, у них работы в городе полон рот, если в очередной раз забьют на пробки и бросятся собирать бабло, президент опять застрянет в пробке и тогда очередной пипец, получат по куполу.
И вообще Баку уже не тот город в котором ГАИшник может просто так на хлеб заработать.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 10:34   #10
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 26.7.2007, 19:27) [snapback]72474[/snapback]</div>
Цитата:
Конечно, нарушать не надо и они должны быть построже!

Но как вы объясните следующий факт: меня останавливают, обвиняют в том, что я не уступил дорогу, более того, в употреблении спиртного, а затем попросту отпускают, даже не получив ни копейки и не услышав ни оодной ссылки на высокопоставленного покровителя.

Т.е. либо я не делал этих нарушений и это была попытка вымогательства, либо гаишник был недостаточно строг. Оба варианта не внушают радости и свидетельствуют о несоответствии.
[/b]
Да, действительно, преступная мягкотелость с его стороны. Вы номер бляхи запомнили? Нужно довести это дело до конца.

Старый 27.07.2007, 11:21   #11
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.7.2007, 10:34) [snapback]72537[/snapback]</div>
Цитата:
Да, действительно, преступная мягкотелость с его стороны. Вы номер бляхи запомнили? Нужно довести это дело до конца.
[/b]
Номер бляхи у меня в машине. Дать его здесь или послать ЛС?

Сможешь помочь наказать его? Я человек мстительный и за кражу 5 минут моего времени он должен понести наказание по всей строгости закона джунглей. Пока с него 500 не сдерут, он не образумится. Но если сможешь сделать это публично, другим тоже урок будет. Потому что индивидуальные случаи наказания уже были. У меня в бардачке решение суда по одному из таких случаев. Но эти невежи не умеют читать! Надо чтобы им снова прочли лекцию о вреде вымогательства для их кармана. Пусть останавливают только нарушителей (включая самих себя) и пишут протоколы, несмотря ни на что.

Старый 27.07.2007, 12:29   #12
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 27.7.2007, 11:21) [snapback]72544[/snapback]</div>
Цитата:
Номер бляхи у меня в машине. Дать его здесь или послать ЛС?

Сможешь помочь наказать его? Я человек мстительный и за кражу 5 минут моего времени он должен понести наказание по всей строгости закона джунглей. Пока с него 500 не сдерут, он не образумится. Но если сможешь сделать это публично, другим тоже урок будет. Потому что индивидуальные случаи наказания уже были. У меня в бардачке решение суда по одному из таких случаев. Но эти невежи не умеют читать! Надо чтобы им снова прочли лекцию о вреде вымогательства для их кармана. Пусть останавливают только нарушителей (включая самих себя) и пишут протоколы, несмотря ни на что.
[/b]
Родной, а что это ты на меня все сваливаешь? Я уже писал здесь, что устал, выполняя долг перед страной в одиночку. Займись этим. Пусть тебя лишат прав, а его - бляхи. Потом он прибежит к тебе с просьбой, а ты не соглашайся... Это ему дорого стоить будет...

Старый 27.07.2007, 12:48   #13
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

1. Отставка Магеррама

[/b]
а причем тут политическая конъюктура?
я думал, что Тема о о другом DYP (Dogru Yol Partiyasi)
кстати Вы не в курсе как там их положение? Может как то взаимосвязано?

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 12:50   #14
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 27.7.2007, 11:21) [snapback]72544[/snapback]</div>
Цитата:
Пока с него 500 не сдерут, он не образумится. Но если сможешь сделать это публично, другим тоже урок будет. Потому что индивидуальные случаи наказания уже были. У меня в бардачке решение суда по одному из таких случаев. Но эти невежи не умеют читать!
[/b]
расслабся.
лето на улице.
съезди на море.
разозлишь человека, который к тому же у тебя ничего не взял.
Тем более, что эти невежи не умеют читать.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 12:57   #15
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.7.2007, 12:29) [snapback]72569[/snapback]</div>
Цитата:
Родной, а что это ты на меня все сваливаешь? Я уже писал здесь, что устал, выполняя долг перед страной в одиночку. Займись этим. Пусть тебя лишат прав, а его - бляхи. Потом он прибежит к тебе с просьбой, а ты не соглашайся... Это ему дорого стоить будет...
[/b]
В том-то и проблема, что не решаются они лишить меня прав, а я давно не верю, что смогу этого от них добиться. Поэтому и сил на это не трачу. А тебя, как поборника законности, искренне верящего в справедливость власти, прошу этой власти помочь избавиться от язвы на своем ясном челе.

Кстати, где это ты так устал. Насколько я знаю (понаслышке), раньше у вас в МНБ (наблюдатели, ATTENTION!, кодовое слово) работа была не бей лежачего. Это сейчас нагрузка увеличилась, взяточников ловите. Так я потенциальную жертву тебе на блюдечке подношу, а ты отказываешься.

Старый 27.07.2007, 13:15   #16
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 27.7.2007, 12:57) [snapback]72585[/snapback]</div>
Цитата:
В том-то и проблема, что не решаются они лишить меня прав, а я давно не верю, что смогу этого от них добиться. [/b]
Все решаемо. Завтра встречаемся в Афсене. Едим, пьем... Потом ты отдаешь мне свои права. 27 августа 2008 года я тебе их возвращаю. И ты за год никого не задавишь, и народ слегка вздохнет...

Старый 27.07.2007, 13:20   #17
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Потом ты отдаешь мне свои права.[/b]
usher говорит как человек, уполномоченный лишать прав. Ну, точно МНБ-шник. :biggrin:

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 13:21   #18
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.7.2007, 13:15) [snapback]72593[/snapback]</div>
Цитата:
Все решаемо. Завтра встречаемся в Афсене. Едим, пьем... Потом ты отдаешь мне свои права. 27 августа 2008 года я тебе их возвращаю. И ты за год никого не задавишь, и народ слегка вздохнет...
[/b]
Что, МНБ кроме ОБХСС, и ГАИ себе забрало? Ты мне дашь временный талон и начислишь баллы? Я без решения суда ничего своего не отдам.

Старый 27.07.2007, 13:36   #19
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 27.7.2007, 13:21) [snapback]72596[/snapback]</div>
Цитата:
Что, МНБ кроме ОБХСС, и ГАИ себе забрало? Ты мне дашь временный талон и начислишь баллы? Я без решения суда ничего своего не отдам.
[/b]
Ну, тогда езди... Я думал, ты, как разумный человек, от прав на вождение избавиться хочешь... Ну, нет - так нет. (А ты скаред...).

Старый 27.07.2007, 15:32   #20
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пост Араза Мамедова с другого форума:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
http://www.reklamazapreshena/news/society/87159.html

Погиб старший брат моего водителя, молодой, в расцвете сил. Остались сиротами маленькие дети. Аллах ряхмят елясин. Поднимаю эту тему в политике, потому что нужно железным кулаком наводить порядок на дорогах. Лишать пожизненно прав, отнимать машины у нарушителей и даже сажать. ДЙП не справляется со своей работой. За год на дорогах погибает столько людей, что это становится вопросом национальной безопасности.
[/b]
Полностью согласен с выделенным.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 16:13   #21
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Согласен, в последнюю неделю заметил, что полиция стала работать усиленно, причем в основном именно путем устанавливания ловушек. При чем иногда эти ловушки - наглое нарушение правил. На Баиловской дороге очень часто в последнее время стоит Камаз, закрывающий одну полосу. Перед ним стоит машина полиции, и останавливает многих. Камаз нарушает правила создавая аварийную ситуацию и возможность образования пробки. Полиция не делает ничего. Но не везде так.

Лично меня не останавливают, т.к. вожу медленно и не нарушаю.

Останавливают главным образом нарушителей. Берут ли взятки - не знаю. Но я уже слышал от многих, что останавливали в последнее время просто так, придирались, намекали на взятку. Некоторым написали штраф. Не знаю эти люди в самом деле нарушали или нет, но ранее эти же люди говорили что ГАИ ведет себя "хорошо и культурно". А теперь вот не довольны.

Переход на усиленный режим работников дорожной полиции может быть связан с возвращением президента, или с очередным месячником (ведь конец месяца, народу мало, все на дачах, вот и не достает выписанных штрафов, надо бы план выполнять), либо по одной из причин приведенных автором темы - это тоже не исключено. Посмотрим как дальше будут развиваться события. Должен сказать, что в течение последнего года я в общем-то был доволен ГАИ (хотя могли бы работать и по-лучше и все равно имела место коррупция). Очень надеюсь что не вернется назад в те нехорошие времена

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 16:21   #22
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.7.2007, 13:36) [snapback]72598[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, тогда езди... Я думал, ты, как разумный человек, от прав на вождение избавиться хочешь... Ну, нет - так нет. (А ты скаред...).
[/b]
Как только ты выделишь мне персонального водителя на машине с мигалкой и машину сопровождения - первое, что я сделаю, откажусь от своих прав (всех, гражданских). Они (права) сами за мной гоняться будут. А ты говорил, что в Азербайджане все - нормальные. Учитывая, сколько у нас людей с правами на вождение, напрашивается вывод: можно быть нормальным и неразумным одновременно. Не выношу нормальных идиотов.

Старый 27.07.2007, 17:00   #23
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 27.7.2007, 16:13) [snapback]72645[/snapback]</div>
Цитата:
Согласен, в последнюю неделю заметил, что полиция стала работать усиленно, причем в основном именно путем устанавливания ловушек. При чем иногда эти ловушки - наглое нарушение правил. На Баиловской дороге очень часто в последнее время стоит Камаз, закрывающий одну полосу. Перед ним стоит машина полиции, и останавливает многих. Камаз нарушает правила создавая аварийную ситуацию и возможность образования пробки. Полиция не делает ничего. Но не везде так.

Лично меня не останавливают, т.к. вожу медленно и не нарушаю.

Останавливают главным образом нарушителей. Берут ли взятки - не знаю. Но я уже слышал от многих, что останавливали в последнее время просто так, придирались, намекали на взятку. Некоторым написали штраф. Не знаю эти люди в самом деле нарушали или нет, но ранее эти же люди говорили что ГАИ ведет себя "хорошо и культурно". А теперь вот не довольны.

Переход на усиленный режим работников дорожной полиции может быть связан с возвращением президента, или с очередным месячником (ведь конец месяца, народу мало, все на дачах, вот и не достает выписанных штрафов, надо бы план выполнять), либо по одной из причин приведенных автором темы - это тоже не исключено. Посмотрим как дальше будут развиваться события. Должен сказать, что в течение последнего года я в общем-то был доволен ГАИ (хотя могли бы работать и по-лучше и все равно имела место коррупция). Очень надеюсь что не вернется назад в те нехорошие времена
[/b]
План на июль надо ставить меньше. В нормальных компаниях учитывают сезонный фактор. Согласен, что дороги стали свободнее, и им легче заниматься старым ремеслом. Но в том то и дело, что прошлым летом это не было так заметно. Я лично был доволен ГАИ не только в течение последнего года, но последних 2-х лет (особенно в восторге от нашего районного и как они проводят тех.осмотр). Поэтому этот реверс особенно неприятен - к хорошему быстро привыкаешь

Старый 27.07.2007, 20:18   #24
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А мне нравятся наши светофоры - они новые, дорогие и гламурные... Во многих странах Европы в ходу все еще старые, допотопные и дешевые... От них веет тормознутостью, скорее всего поэтому все водилы европы тормозят на красный и не переезжают стоп линию...

Жалко только их мало купили, или "купили" много а поставили как обычно 50/50... И света почему то только красный и зеленый... Вроде к желтому тяжело придраться, не голубой и не розовый, ан нет... отключили... менталитетимизе уйгун дейил йагын...

В любом случае я кним хорошо отношусь... Вот в Лондоне от них голова болит, на каждом шагу и по несколько, а у нас хорошо... Мал золотник да дорог... еще как дорого по сравнению с этими старыми и вонючими европейскими...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 22:21   #25
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 27.7.2007, 13:21) [snapback]72596[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Прикол - за полчаса до моего предположения наш Эмиль пишет в дейазе:

"давно пора ДЙП передать в подчинение МНБ - угроза нации очевидна"

Нарочно не придумаешь

Ответ