Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2007, 00:50   #26
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Natiq, а не кажется ли вам, что надо спросить и с народа, с чьего молчаливого согласия и творятся все эти преступления от его имени?
Или вы верите в сознательных представителей народа? Их нет нигде в мире.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 00:53   #27
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 21.7.2007, 0:15) [snapback]71026[/snapback]</div>
Цитата:
И я вот давно хотел у вас спросить вы с <strike>1 Интернационалом или со 2 Интернационалом </strike> НФА или ЙАП...

JanPolad, уважаемый вы не ответили на мой вопрос... хотя после вышеуказанного поста все и так становится ясно...

Тогда возникает другой вопрос: Чем вас лично обидел НФА (может в лице Хикмет мюаллима) и чем лично вас наградил ЙАП...

спасибо заранее...
[/b]
Я не с теми и не сдругими. Понимаете, это как эффект дальних дистанций. Пример когда русские с России наблюдают за событиями на Кавказе, им трудно отличить Азербайджанца от Армянина. На сегодня власть и оппозиция настолько далеко стоят от народа, что я их не могу различить. Насчет личных взаимоотношений: пожалуста и Хикмет и я довольно взрослые люди, и вполне можем регулировать наши взаимоотношения. Пусть это никого не беспокоит!!!

ЙАП меня ничем не наградил. В данный момент работаю на такой работе, что меня некем заменить: ни один опреатор-программист промышленной автоматики даже не думает работать на зарплату даже в 5 раз выше моей.

НФА меня ничем не обидил. Я с первого дня НФА видел все последующие события. Но я занл инерцию толпы. И соответственно был уверен, что чему быть того не миновать. тот нехороший путь мы все же должны были пройти. Но, что мы заработали на том пути, это заваисело от наших лидеров. А заработали мы:
1. Разочарование в демократических ценностя широких слоев населения
2. Соответственно первому пункту, предпочтение спокойному и относительно сытому быту любой возможной перемены, со всеми вытекающими отсюда последствиями, будь то молчаливая поддержка всего негатива от реакции
3. Имидж на международной арене народа, которому наплевать на какие либо духовные, моральные ценности и на свое будущее.

4. Кабальный нефтяной контракт, не имеющий шансов изменить.

потратили на это заработанное:

1. Колосалльную пассионарность всплеснувщегося после 70 летней спячки народа.
2. Все природные богатства Азербайджана
3. Интеллектуальную элиту не видящую никаких перспектив и трусливо бежавщей за границу.

можно долго перечислять. но хотя бы на этом этапе попытайтесь дать оценку выигрышу и проигрышу.

а что Вам понятно после моего предыдущего поста? могу и по народному спросить: оппозиция, где тебя искать для общения, когда тебя не дай бог опять поставят у власти?

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 00:59   #28
Местный

Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

Эмиль и Джанполад, прошу вас не переходить на взаимные оскорбления! Уважаемые, у вас же не простой статус, думайте об этом!

С уважением Шторм!

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 01:01   #29
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 21.7.2007, 0:50) [snapback]71032[/snapback]</div>
Цитата:
Natiq, а не кажется ли вам, что надо спросить и с народа, с чьего молчаливого согласия и творятся все эти преступления от его имени?
Или вы верите в сознательных представителей народа? Их нет нигде в мире.
[/b]
Уважаемый не совсем понял суть Вашего вопроса,Вы хотите сказать,что народ сам виноват?Или что?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 01:03   #30
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

JanPolad'la raziyam.

Старый 21.07.2007, 01:04   #31
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.7.2007, 0:53) [snapback]71033[/snapback]</div>
Цитата:
Я не с теми и не сдругими. Понимаете, это как эффект дальних дистанций. Пример когда русские с России наблюдают за событиями на Кавказе, им трудно отличить Азербайджанца от Армянина. На сегодня власть и оппозиция настолько далеко стоят от народа, что я их не могу различить. Насчет личных взаимоотношений: пожалуста и Хикмет и я довольно взрослые люди, и вполне можем регулировать наши взаимоотношения. Пусть это никого не беспокоит!!!

ЙАП меня ничем не наградил. В данный момент работаю на такой работе, что меня некем заменить: ни один опреатор-программист промышленной автоматики даже не думает работать на зарплату даже в 5 раз выше моей.

НФА меня ничем не обидил. Я с первого дня НФА видел все последующие события. Но я занл инерцию толпы. И соответственно был уверен, что чему быть того не миновать. тот нехороший путь мы все же должны были пройти. Но, что мы заработали на том пути, это заваисело от наших лидеров. А заработали мы:
1. Разочарование в демократических ценностя широких слоев населения
2. Соответственно первому пункту, предпочтение спокойному и относительно сытому быту любой возможной перемены, со всеми вытекающими отсюда последствиями, будь то молчаливая поддержка всего негатива от реакции
3. Имидж на международной арене народа, которому наплевать на какие либо духовные, моральные ценности и на свое будущее.

4. Кабальный нефтяной контракт, не имеющий шансов изменить.
потратили на это заработанное:

1. Колосалльную пассионарность всплеснувщегося после 70 летней спячки народа.
2. Все природные богатства Азербайджана
3. Интеллектуальную элиту не видящую никаких перспектив и трусливо бежавщей за границу.

можно долго перечислять. но хотя бы на этом этапе попытайтесь дать оценку выигрышу и проигрышу.

а что Вам понятно после моего предыдущего поста? могу и по народному спросить: оппозиция, где тебя искать для общения, когда тебя не дай бог опять поставят у власти?
[/b]

В общем, все передрались. А не могли бы вы передраться, используя родной язык? Я был бы вам благодарен... А то непонятно... Хикмет, который был в первых рядах борьбы за независимость, похоже, азербайджанского языка не знает... Остальные тоже... Пишите на родном, если он вам знаком.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 01:05   #32
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да, "виноват". Всё это соответствует его среднему уровню развития. и к сожалению, изменений к лучшему я не вижу. Режим добивает его превращая из "пластичного" и терпеливого ко всему просто черт знает во что.

Старый 21.07.2007, 01:05   #33
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 21.7.2007, 0:25) [snapback]71029[/snapback]</div>
Цитата:
Вот именно, если тебя я считаю яркой и харизматической личностью то веди себя достойно не опускаясь до оскорблений юзеров.
[/b]
Если сравнивать наши возрасты и жизненные опыты, то ты пока можешь у меня что-то справшивать. А учить меня уму разуму, мал еще. Поиграй пока в мячик, малыш!

еще раз повторяю - все юзеры могут как нибудь выяснить свои отношения. и детям вообще нехорошо вмещиваться в отношение взрослых

С кем как разговаривать я сам разберусь. Никто из юзеров не имеет ни морального ни админстративного права вмещиваться в отношения третьего юзера.

Тем более такому человеку как Хикмет Гаджизаде не требуется столь несмышленный адвокат.

А если за твои лестные слова я объзан блюсти какой то этикет в твоем присутствии.... то извини - забери их обратно, и не обрашайся больше ко мне. Пожалуста. Всего хорошего.

Старый 21.07.2007, 01:13   #34
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.7.2007, 1:04) [snapback]71038[/snapback]</div>
Цитата:
В общем, все передрались. А не могли бы вы передраться, используя родной язык? Я был бы вам благодарен... А то непонятно... Хикмет, который был в первых рядах борьбы за независимость, похоже, азербайджанского языка не знает... Остальные тоже... Пишите на родном, если он вам знаком.
[/b]
Ашер, дело не в Хикмете. Он вообще каким образом попал к национал-демократам для меня большой секрет. Тут вообще никто ни с кем не выясняет взаимоотношения. Ну если на то пошло мы с Хикметом подробно и обстоятельно разобрались с нашей форумской риторикой. И даже скажу больше: решили что лучше продолжать в том же духе.

Хикмет менее всего всего виновать в действиях власти НФА. И самый чистый остался после их фиаско. И сейчас выставил свой грудь вперед и зашишает своих нерасторопных соратников.

я благодарен ему, что есть кому высказывать все претензии за весь негатив от НФА. При этом понимаю, что меньше всего эти упреки относятся к нему.

Старый 21.07.2007, 01:16   #35
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 21.7.2007, 1:03) [snapback]71037[/snapback]</div>
Цитата:
JanPolad'la raziyam.
[/b]
будь осторожен друг!!!
тут не совсем это приветствуется.
и тебя заодно со мной припишут у лагерю провластных. Тут такиииииииииииииииииииие эксперты по политической ориентации!!!! Что даже твой имидж оппозиционно настроенного не поможет.

Старый 21.07.2007, 01:16   #36
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 21.7.2007, 1:05) [snapback]71039[/snapback]</div>
Цитата:
Да, "виноват". Всё это соответствует его среднему уровню развития. и к сожалению, изменений к лучшему я не вижу. Режим добивает его превращая из "пластичного" и терпеливого ко всему просто черт знает во что.
[/b]
Незнаю-незнаю...Народ не видет альтернативу.
Властям не доверяют,но боятся,оппозиции не только не верят,но даже не уважают.
Дайте альтернативу народу,и тем,и другим,тогда народ примет решения.А уровень развития народа в прямую зависить от системы в которой он живет.По этому,пока система не изменится,качество народа останется на таком уровне как сейчас.В принципе качество нашего народа не плохой,я не раз говорил это,очень многие представители нашего народа,попадая в другую систему добиваются очень хорошых результатов,так что не в народе дело.
Народ изголодался по разумной и реальной альтернативе.

Старый 21.07.2007, 01:28   #37
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.7.2007, 1:13) [snapback]71043[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер, дело не в Хикмете. Он вообще каким образом попал к национал-демократам для меня большой секрет. Тут вообще никто ни с кем не выясняет взаимоотношения. Ну если на то пошло мы с Хикметом подробно и обстоятельно разобрались с нашей форумской риторикой. И даже скажу больше: решили что лучше продолжать в том же духе.

Хикмет менее всего всего виновать в действиях власти НФА. И самый чистый остался после их фиаско. И сейчас выставил свой грудь вперед и зашишает своих нерасторопных соратников.

я благодарен ему, что есть кому высказывать все претензии за весь негатив от НФА. При этом понимаю, что меньше всего эти упреки относятся к нему.
[/b]

Дело пошло. Машина дала безграмотное объяснение, что такое неонка,
затем она ответила Фарфуркису, что пишет "внутре" согласно правил
грамматики, а затем...
Фарфуркис: Какой такой грамматики?
Машина: А нашей русской грмтк.
Хлебовводов: Известен ли вам Бабкин Эдуард Петрович?
Машина: Никак нет.
Лавр Федотович: Грррм... Какие будут предложения?
Машина: Признать мене за научный факт.
Старик бегал и печатал с неимоверной быстротой. Комендант восторженно
подпрыгивал на стуле и показывал мне большой палец. Витька, развалившись,
гыгыкал, как в цирке.
Хлебовводов (раздраженно): Я так работать не могу. Чего он
взад-вперед мотается, как жесть на ветру?
Машина: Ввиду стремления.
Хлебовводов: Да уберите вы от меня ваш листок! Я вас ни про чего не
спрашиваю, можете вы это понять?
Машина: Так точно, могу.
До Тройки наконец дошло, что, если они хотят кончить когда-нибудь
сегодняшнее заседание, им надлежит воздержаться от вопросов, в том числе и
от риторических. Наступила тишина. Старичок, который основательно умаялся,
присел на краешек кресла и, часто дыша полуоткрытым ртом, вытирался
платочком. Выбегалло горделиво озирался.

с Стругацкие.

Старый 21.07.2007, 01:31   #38
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.7.2007, 0:43) [snapback]71031[/snapback]</div>
Цитата:
Ай Тахир,а где я написал,что ты работаеш на власть?Я же чётко отметил,чем отличаются твои обвенения от "гейдаризма"?
[/b]
есть речевые обороты употребление которых дает какой то смысл: например, когда человеку говорят чем ты отличаешся от своего друга или соседа, то это не означает что вопрошающий хочет знать разницу ваших физических параметров. ТО есть он пытается узнать наскольты тяжелле его или ниже ростом. НЕужели такие простые вещи нужно доказывать?

к тому я же я тоже всего навсего спросил: а чем отличаются твои обвинения от оппозиционных?

вдобавок и напоследок: я никогда не ставлю перед собой такой цели отличаться от кого то либо походить. У меня есть свои взгляды на все. И если они случайно совпадают с чьими то прошу считать это случайностью.

например: если вдруг президент ИРАНА скажет что поддерживает территориальную целостность Азербайджана, то совпадение наших с ним позиций никак не связанао нашими друг к другу взаимоотношениями.

И если же кто-то из ЙАПовских функционеров скажет, что "Мы несмотря ни на что будем бороться за установление демократии в Азербайджане", то это совпадение его позиции с твоей, кто хочет того же я также буду считать простым совпадением.

Старый 21.07.2007, 01:32   #39
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Natiq, режим зарабатывает миллионы только потому, что забил народ. Разве нужна ему демократия и свободы, если в результате этих свобод он потеряет всё?
Режим - это та же армянская оккупация, только они говорят на азербайджанском. Всё. Так же, как и армянам, им не нужен сильный Азербайджан, не нужна сильная армия и т.д. Нужен лишь доступ к нефти.
Если народ понимает это и бездействует - он заслуживает своей доли. Если не понимает, то зачем ему свобода - он не сможет ею правильно распорядится.
Тонкая прослойка "элиты" труслива или уже уехала. Можно сказать, что ее нет. А значит, и нации нет. Есть население.

Старый 21.07.2007, 01:42   #40
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.7.2007, 1:31) [snapback]71047[/snapback]</div>
Цитата:
есть речевые обороты употребление которых дает какой то смысл: например, когда человеку говорят чем ты отличаешся от своего друга или соседа, то это не означает что вопрошающий хочет знать разницу ваших физических параметров. ТО есть он пытается узнать наскольты тяжелле его или ниже ростом. НЕужели такие простые вещи нужно доказывать?

к тому я же я тоже всего навсего спросил: а чем отличаются твои обвинения от оппозиционных?

вдобавок и напоследок: я никогда не ставлю перед собой такой цели отличаться от кого то либо походить. У меня есть свои взгляды на все. И если они случайно совпадают с чьими то прошу считать это случайностью.

например: если вдруг президент ИРАНА скажет что поддерживает территориальную целостность Азербайджана, то совпадение наших с ним позиций никак не связанао нашими друг к другу взаимоотношениями.

И если же кто-то из ЙАПовских функционеров скажет, что "Мы несмотря ни на что будем бороться за установление демократии в Азербайджане", то это совпадение его позиции с твоей, кто хочет того же я также буду считать простым совпадением.
[/b]
Тахир,не умничай,здесь на форуме--это монополия ашера и Ашины. :smile:
И ты очень не красиво наехал на Эмилья...
Я тебя не обвенял,а спросил,но ты опять повторяешся.Друг,просто не надо искать всегда и везде козни против себя,и не красиво брать сразу на себя обвинения,которые не были озвучины,не дай Бог кто то подумает,что на воре шапка горит,я лично,не хотил что бы про тебя так подумали.
А Эмиль не адвокат Хикмет бейа,он не нуждается в адвокатах,просто прежде чем в чем то обвенять человека,надо сделать хотя бы половину того что он сделал,пусть даже с ошибками.
Не исе,без обид.
Надо обявить пивной собирун,для снятия наприжения на форуме. :smile:

Старый 21.07.2007, 01:52   #41
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 21.7.2007, 1:32) [snapback]71048[/snapback]</div>
Цитата:
Natiq, режим зарабатывает миллионы только потому, что забил народ. Разве нужна ему демократия и свободы, если в результате этих свобод он потеряет всё?
Режим - это та же армянская оккупация, только они говорят на азербайджанском. Всё. Так же, как и армянам, им не нужен сильный Азербайджан, не нужна сильная армия и т.д. Нужен лишь доступ к нефти.
Если народ понимает это и бездействует - он заслуживает своей доли. Если не понимает, то зачем ему свобода - он не сможет ею правильно распорядится.
Тонкая прослойка "элиты" труслива или уже уехала. Можно сказать, что ее нет. А значит, и нации нет. Есть население.
[/b]
Родной мой,я же сказал,нужна альтернатива,нужны силы,в которых поверит народ и начнет действовать.Это банальная аксиома.Народ не может сам по себе организовыватся,к сожилению это факт.Есть нация,есть народ,поверь мне,нужен толчёк,вера и новые силы.

Старый 21.07.2007, 01:52   #42
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 21.7.2007, 1:32) [snapback]71048[/snapback]</div>
Цитата:
Разве нужна ему демократия и свободы, если в результате этих свобод он потеряет всё?

[/b]
не совсем так.

народу показали убогую пародию на демократию. при этом постарались как власти так и оппозиция. не мудрено что народу стало противно от такой демократии.

нынешний режим неправомерно сравнивать с армянами. Армяне думают о том, что рано или позно придется убраться отсюда. Но ведь нынешним и убраться то некуда. И кроме того при разумном подходе они могут легализовать свои незаконные сбережения и поднять экономику. А народ у нас добрый и не злопамятный. Истории изаестно не мало случаев когда "....гангстеры Карлеоне превращалис в сенаторов Карлеоне, адвокатов Карлеоне"

Старый 21.07.2007, 01:58   #43
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.7.2007, 1:42) [snapback]71049[/snapback]</div>
Цитата:
Надо обявить пивной собирун,для снятия наприжения на форуме. :smile:
[/b]

Собирай команду, Натик! Я в отпуске и пока здесь...

Старый 21.07.2007, 10:04   #44
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.7.2007, 1:52) [snapback]71052[/snapback]</div>
Цитата:

Армяне думают о том, что рано или позно придется убраться отсюда. Но ведь нынешним и убраться то некуда. И кроме того при разумном подходе они могут легализовать свои незаконные сбережения и поднять экономику.

[/b]
Почему некуда? Мир велик. Потуг легализации незаметно. Видимо, это невыгодно президенту. Трудно будет раскулачивать. Могут перевернуть.

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 11:04   #45
Местный

Мои фотоальбомы

раскулачивать это то, что произошло 1917 году.
из каких соображений невыгодно президенту?
легализация выгодны ВСЕМ !!! слоям и группам власти. После этого они более свободны и чисты перед законом. А когда выгодно всему властному эшелону, то президент против такого потока не пойдет.

Старый 21.07.2007, 11:09   #46
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Опять про народ? Поймите-да, наконец, что народ из себя ни хрена не представляет. Не только азербайджанский, но и любой другой в мире. Все, что нужно народу - это полный холодильник и отопление зимой. Не народ решает или управляет, а элита. Элиту надо растить, умную, хитрую, образованную и патриотичную, чтобы из-за внутренних передряг не бежали жаловаться иностранцам, а сами разбирались друг с другом, цивильно, без оскорблений и применения силы.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 13:14   #47
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.7.2007, 11:04) [snapback]71097[/snapback]</div>
Цитата:
раскулачивать это то, что произошло 1917 году.
из каких соображений невыгодно президенту?
легализация выгодны ВСЕМ !!! слоям и группам власти. После этого они более свободны и чисты перед законом. А когда выгодно всему властному эшелону, то президент против такого потока не пойдет.
[/b]
Труднее управлять. Президент (пока?) не видит потока

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 13:20   #48
Местный

Мои фотоальбомы

да Просекютор, народ пойдет либо за яркой харизматичной личностью либо же за крепкой, здоровой, пронародной (это слово я сам выдумал!) организацией, состоящей из образованных, патриотичных честных, компетентных, целеустремленных людей.

Амико, но Вы согласны с тем, что поток есть и он очень мощный?

Старый 21.07.2007, 13:35   #49
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 21.7.2007, 10:09) [snapback]71101[/snapback]</div>
Цитата:
Опять про народ? Поймите-да, наконец, что народ из себя ни хрена не представляет. Не только азербайджанский, но и любой другой в мире. Все, что нужно народу - это полный холодильник и отопление зимой. Не народ решает или управляет, а элита. Элиту надо растить, умную, хитрую, образованную и патриотичную, чтобы из-за внутренних передряг не бежали жаловаться иностранцам, а сами разбирались друг с другом, цивильно, без оскорблений и применения силы.
[/b]
Правильно, Prosecutor. Элита - это скелет любой нации. Сейчас ее считай, что нет. А как ее растить в условиях этого режима? Подпольно?

Старый 21.07.2007, 13:52   #50
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Oxudum

Veziyyet beledir

1. Emil Xusainov kishi adamdir

2. JanPolad Emile qarshi kobud s@zlere g@re neprav chixdi

3. Natiqin ureyi temizdir, amma @zyu chox esebidir.

4. Panayotis prav danishir

5. Prosecutor - Nezachot

6. User - Nezachet (qaldi gelen semestra)

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Ответ