Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2007, 17:18   #1
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 18.7.2007, 22:15) [snapback]70620[/snapback]</div>
Цитата:
Я вас спрашиваю вы осуждаете хотябы одну-треть того, что здесь описано?

Ответственн ли нынешняя власть за это?

Ну, смелее же!

Я еще такого осторожного лезгина не встречал
[/b]

Я глубоко уверен, что ответственность за все, что у нас происходит не только на нынешней власти.

Хикмет, я уверен, что грубые действия нынешней власти происходят в том, числе благодаря тому наследству, что оставлено вашей властью.

Для того, чтобы создать порядок, власти вынуждены были создать столь мощный аппарат правохранительных органов. Ясно, что при такой силе отдельные головы этой гидры почувствовали себя самостоятельными и вели себя недостойно звания сотрудника органов. Но ведь мера вынуденная. Нужно же было после власти НФА навести порядок. И часто закрывать глаза на "шалости" ментов. Поэтому я считаю, что какая то часть ответственности и на вас.

Если Вы меня убедите, что это не так, юуду Вам благодарен.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 19:59   #2
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

народ и только народ, если он есть, отвественен за то, что с ним делают

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 20:58   #3
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 19.7.2007, 19:59) [snapback]70835[/snapback]</div>
Цитата:
народ и только народ, если он есть, отвественен за то, что с ним делают
[/b]
Иногда народ становится жертвой обьективных обстоятельств.
Мы живем в такой стране где обстоятельств больше чем народа.
Так что народ тут менее всего причем. Бедняжка народ и под танки бросался и кёнюлюй записывался а виноват опять он.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 23:10   #4
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 19.7.2007, 17:18) [snapback]70742[/snapback]</div>
Цитата:
Я глубоко уверен, что ответственность за все, что у нас происходит не только на нынешней власти.

Хикмет, я уверен, что грубые действия нынешней власти происходят в том, числе благодаря тому наследству, что оставлено вашей властью.

Для того, чтобы создать порядок, власти вынуждены были создать столь мощный аппарат правохранительных органов. Ясно, что при такой силе отдельные головы этой гидры почувствовали себя самостоятельными и вели себя недостойно звания сотрудника органов. Но ведь мера вынуденная. Нужно же было после власти НФА навести порядок. И часто закрывать глаза на "шалости" ментов. Поэтому я считаю, что какая то часть ответственности и на вас.

[/b]
Не уходи,

давай о брюнетках поговорим

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 23:45   #5
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 19.7.2007, 17:18) [snapback]70742[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Тахир,и чем же этот твой пост отличается от пропоганды властей,от идиалогии "гейдаризма",который не устал все беды в обществе,в стране списывать на год правления НФА?
Если хочеш ещё раз анализировать ошибки правления НФА,это другой вопрос,но не актуальный,то что происходит за последние 13 лет,не в какое сравнения не идет с этим годом надежд,которую обос...ли тогдашные лидеры народа,которые на блюдечке преднесли власть Г.А.
Не исе,клянусь не актуальная тема,без обид.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 01:06   #6
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Почему, очень даже актуальная тема. Я бы ее даже вывел за рамки ответственности прошлой власти и вопрос поставил бы таким образом - были ли ответственны фигуры, представленные в прошлой власти за все, что произошло потом и ответственны ли они за все злоупотребления этой власти?

Для меня ответ однозначен - да.

Попытаюсь объяснить. Взяв власть силой и не справившись с управлением страной нынешние горе-оппозиционеры ничему не научились. Несмотря на все умные и эмоциональные речи о правах человека, демократии, свободных выборах и т.д. менталитет наших горе-демократов - совковый, рабский. И очень неуверенный в себе. Чтобы наша горе-оппозиция чувствовала себя уверенно, ей постоянно нужна иностранная поддержка - "Политбюро", которое "назначает". Раньше оно было в Москве, но потом сместилось в Анкару, а когда в Анкаре поняли, что с такими горе-управляющими базарного типа опасно сотрудничать (чего стоит, например, фраза экс-министра внутренних дел, громогласно заявившего на весь мир - Азярбайджанда 3 атом бомбасы вар - икиси мяндя, бири Ряхимдяди) и послали их куда подальше - фигура Алиева их устраивала больше. Потом оппозиция решила, что "Политбюро" теперь в Вашингтоне и в Страсбуре и побежала жаловаться туда после парламентских выборов с требованием лишить нашу парламентскую делегацию мандата. Иностранные дядьки, которым абсолютно пофигу как проходят выборы в Азербайджане сделали жесткое лицо и пригрозили этот мандат не предоставлять. И договорились с нашей властью. Нашим пришлось что-то сдать, или какая-то уступка по Карабаху или по нефти или что-то еще, чтобы не терять представительство в организации, где проходит один из фронтов как борьбы с армянами, так и дипломатическое поле для маневров для ограничения иностранного влияния в Азербайджане. Кто в проигрыше? Оппозиция? Нет, она и так ничего не имела. Власти? Нет, они отмазались. Страна? Конечно, страна, кто же еще. Если оппозиционеры - такие патриоты, зачем они заставляют власти сдавать то, что принадлежит стране? Зачем выносить сор из зибы и признавать за иностранцами право решения наших внутриполитических противоречий? Ведь это ударяет по всем нам, гражданам этой страны, ударяет по внешнеполитическим позициям страны, делает ее заложником тех или иных держав. Зачем? Неужели у этих людей нет хоть немного гейрята?

Радикализм оппозиции и есть главная причина радикализма властей в борьбе с этой оппозицией. Инстинкт самосохранения срабатывает. Они знают, что нынешние оппозиционеры просто устроят чистку, отберут все материальные богатства и посадят в тюрьму всех, несогласных с ними. Плюс, эта оппозиция мешает власти держать оборону против поползновений иностранцев, которым бы хотелось полностью закабалить эту страну. А оппозиция в ее нынешнем виде - прекрасный рычаг давления на власть. Власти сотрудничают с иностранцами, но только в тех лимитах, которые эту власть устраивают. Никто не захочет получать прямые указания из Вашингтона или Брюсселя. Вот и бьют оппозицию, уничтожают ее, чтобы не было и рычага давления на правительство со стороны иностранцев. Оппозиция же сама своими действиями и радикализирует ситуацию в стране и усиливает репрессии против себя.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 01:52   #7
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 20.7.2007, 1:06) [snapback]70897[/snapback]</div>
Цитата:
Почему, очень даже актуальная тема. Я бы ее даже вывел за рамки ответственности прошлой власти и вопрос поставил бы таким образом - были ли ответственны фигуры, представленные в прошлой власти за все, что произошло потом и ответственны ли они за все злоупотребления этой власти?

Для меня ответ однозначен - да.

Потом оппозиция решила, что "Политбюро" теперь в Вашингтоне и в Страсбуре и побежала жаловаться туда после парламентских выборов с требованием лишить нашу парламентскую делегацию мандата. Иностранные дядьки, которым абсолютно пофигу как проходят выборы в Азербайджане сделали жесткое лицо и пригрозили этот мандат не предоставлять. И договорились с нашей властью. Нашим пришлось что-то сдать, или какая-то уступка по Карабаху или по нефти или что-то еще, чтобы не терять представительство в организации, где проходит один из фронтов как борьбы с армянами, так и дипломатическое поле для маневров для ограничения иностранного влияния в Азербайджане. Кто в проигрыше? Оппозиция? Нет, она и так ничего не имела. Власти? Нет, они отмазались. Страна? Конечно, страна

Радикализм оппозиции и есть главная причина радикализма властей в борьбе с этой оппозицией.

Вот и бьют оппозицию, уничтожают ее, чтобы не было и рычага давления на правительство со стороны иностранцев. Оппозиция же сама своими действиями и радикализирует ситуацию в стране и усиливает репрессии против себя.
[/b]

Дааа,

Случай почти клинический

Но тут, на форуме, сэр, есть два противоположных мнения и надо бы разобраться вам в этом

1. Оппозицию уничтожают из патриотических соображений

2. Оппозиция - марионетка власти (но тогда зачем же ее уничтожать?)

Обе эти мысли популярны тут на форуме

Как думаете, какая из этих взаимоисключающий мыслей верна?

3. Пишете "Вот и бьют оппозицию, уничтожают ее, чтобы не было и рычага давления на правительство со стороны иностранцев" (то есть, чтобы никто больше за рубеж не жаловался)

Не подскажете ли, сколько, примерно, надо уничтожить людей в стране, чтобы жалобы за рубеж прекратились? (и рычаг давления перестал бы существовать?)

4. Пишете - правительству пришлось из-за ябедничания оппозции что-то сдать - то ли в Карабахе то ли по нефти, а нельзя ли было, например, выборы не фальсифицировать? и карабах бы у нас остался и нефть...

А?

Старый 20.07.2007, 02:37   #8
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Дааа,

Случай почти клинический

Но тут, на форуме, сэр, есть два противоположных мнения и надо бы разобраться вам в этом[/b]
Давайте попытаемся еще раз.

Цитата:
1. Оппозицию уничтожают из патриотических соображений[/b]
Нет, оппозицию уничтожают из-за того, что она мешает. Причем, мешает с иностранной помощью. Это вредит стране. Власть сопротивляется полному закабалению страны не из патриотических порывов, а просто потому, что это закабаление ограничивает их власть в собственной вотчине. Причинно-следственную связь видите?

Цитата:
2. Оппозиция - марионетка власти (но тогда зачем же ее уничтожать?)[/b]
Нет, она не марионетка. Однако, ее действия еще больше ожесточают власть в борьбе с этой оппозицией. И как результат, борьба смещается из кабинетов, прессы и общественных форумов на улицу, а на улице толпу уже словами не удержишь, поэтому в действие вступают водометы и дубинки. Просто у нашей оппозиции развился "синдром толпы". Толпа сделал их популярной в начале 90-х и привела к власти, однако порывы толпы были совсем иные - тогда это была национально-освободительная борьба, сейчас - это политическая борьба за власть. Ситуация изменилась коренным образом, менталитет оппозиционеров - ни на йоту не изменился. Надеюсь, я на этот раз сумел лучше объяснится.

Цитата:
3. Пишете "Вот и бьют оппозицию, уничтожают ее, чтобы не было и рычага давления на правительство со стороны иностранцев" (то есть, чтобы никто больше за рубеж не жаловался)

Не подскажете ли, сколько, примерно, надо уничтожить людей в стране, чтобы жалобы за рубеж прекратились? (и рычаг давления перестал бы существовать?)[/b]
Не за рубеж надо жаловаться азербайджанцам, а самим разбираться со своими внутренними проблемами. Каждая такая жалоба используется иностранцами против нас всех, не только властей, но и оппозиции, ибо все мы - часть одного народа и государства.

Цитата:
4. Пишете - правительству пришлось из-за ябедничания оппозции что-то сдать - то ли в Карабахе то ли по нефти, а нельзя ли было, например, выборы не фальсифицировать? и карабах бы у нас остался и нефть...[/b]
Вы хотите свободных выборов от людей, которые в жизни свободных выборов не видели? А вы сами свободные и честные выборы разве устраивали? Вы же сами сделали Эльчибея президентом, когда весь народ, искуссно облапошенный популистскими обещаниями Низами Сулейманова, поголовно проголосал за него. Вы ведь тоже из совка, как и сейчас власть имущие.

Я убежден, что в нашей стране все нормализуется только тогда, когда будет общественное согласие между противоборствующими группировками, выработаются правила джентльменского межкланового общения. Когда вы и власть перестанете друг друга обманывать и пугать разными заграницами, то тогда и установится взаимодоверие. Тогда и призовут народ быть арбитром в ваших отношениях - получите свободные выборы.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 20.07.2007, 03:50   #9
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый JanPolad,

честно говоря я так и не понял суть и смысл этой темы... Если в том чтобы вытащить неправым нынешнюю власть, так и мучаться не надо... Если в том чтобы вытащить неправым НФА, то прошло почти 15 лет, что вы пережевываете из пустого в порожнее...

И я вот давно хотел у вас спросить вы с <strike>1 Интернационалом или со 2 Интернационалом</strike> НФА или ЙАП...

Верю и надеюсь что когда-нибудь наше самобичивание и мазохизм с 1993 годом наподобие советского 1913 года все таки закончится... И мы сможем отдать то должное уважение М.Э.Расулзаде и А.Эльчибею...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 04:22   #10
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 20.7.2007, 2:37) [snapback]70902[/snapback]</div>
Цитата:
Давайте попытаемся еще раз.
Нет, оппозицию уничтожают из-за того, что она мешает. Причем, мешает с иностранной помощью. Это вредит стране. Власть сопротивляется полному закабалению страны не из патриотических порывов, а просто потому, что это закабаление ограничивает их власть в собственной вотчине. Причинно-следственную связь видите?
Нет, она не марионетка. Однако, ее действия еще больше ожесточают власть в борьбе с этой оппозицией. И как результат, борьба смещается из кабинетов, прессы и общественных форумов на улицу, а на улице толпу уже словами не удержишь, поэтому в действие вступают водометы и дубинки. Просто у нашей оппозиции развился "синдром толпы". Толпа сделал их популярной в начале 90-х и привела к власти, однако порывы толпы были совсем иные - тогда это была национально-освободительная борьба, сейчас - это политическая борьба за власть. Ситуация изменилась коренным образом, менталитет оппозиционеров - ни на йоту не изменился. Надеюсь, я на этот раз сумел лучше объяснится.
Не за рубеж надо жаловаться азербайджанцам, а самим разбираться со своими внутренними проблемами. Каждая такая жалоба используется иностранцами против нас всех, не только властей, но и оппозиции, ибо все мы - часть одного народа и государства.
Вы хотите свободных выборов от людей, которые в жизни свободных выборов не видели? А вы сами свободные и честные выборы разве устраивали? Вы же сами сделали Эльчибея президентом, когда весь народ, искуссно облапошенный популистскими обещаниями Низами Сулейманова, поголовно проголосал за него. Вы ведь тоже из совка, как и сейчас власть имущие.

Я убежден, что в нашей стране все нормализуется только тогда, когда будет общественное согласие между противоборствующими группировками, выработаются правила джентльменского межкланового общения. Когда вы и власть перестанете друг друга обманывать и пугать разными заграницами, то тогда и установится взаимодоверие. Тогда и призовут народ быть арбитром в ваших отношениях - получите свободные выборы.
[/b]
Да вы как будто в 19 веке заснули и проснулись сегодня с антиимпериалистической риторикой, напиминающей риторику Путина и российский национал-патриотов.

Хотел было вам ответить на это да вспомнил, что я вам уже отвечал и все не впрок.

см. пост №26 темы "Оппозиционер"

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=3035&st=20

Вспонил и последнюю свою фразу, обращенную к вам

Цитата:
Я лишь сожалею, что время и средства потраченные на ваше образование ушли в пустую. [/b]
Но еще вот что

- Да, оппозиция мешает им грабить и кайфовать, вот и пытаются они ее уничтожить.

Активисты оппозиции, как и положено всякому нормальному человеческому существу сопротивляются этому грабежу и попранию своих прав.

Те же, кто этого не желает боротья за свои права, не могут считаться нормальными человеческими сущетвами, а считается в мировой литературе - стадом.

вот как описал их Пушкин (член Мусават)

К чему стадам дары свободы?
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич...

- Вы утверждаете, что Эльчибей не был избран честно?

Это ложь.

Цитата:
весь народ, искуссно облапошенный популистскими обещаниями Низами Сулейманова, поголовно проголосал за него. [/b]
Простите, но вы лжете

Вот вам цитата, из отчета подразделения ООН изучающего государственную политику в различных странах мира : “… Президентские выборы 1992 года были достаточно четными и справедливыми, однако с тех пор как власти в стране пришел Алиев любые из проводимых выборов сопровождались высоким уровнем мошен-ничества и манипуляций, необходимыми для достижения нужного результата”.

http://unpan1.un.org/intradoc/groups/publi...UNPAN012372.pdf )

почитайте и призадумайтесь

- Пишете, что "Мы - один народ". что-то непохоже. Нет, мы - два народа в одном государстве!

Они (а вероятно, что и вы с ними) там, наверху - грабят нас и убивают, критикующих их журналистов, а мы - тут внизу, сидим и ждем, как овцы на заклание. И нас еще не съели лишь из-за морального давения на нашу диктатуру со стороны международного демократического сообщества.

Кстати и интернет формум этот и свобода на нем существует исключительно из-за Западного присутствия и давленя.

- И последнее,

О каком согласии может идти речь между теми кто грабит и теми кого грабят? Что за чуш? Их мерседесы оплачиваются нашими "долями", "шапками" и "взятками", как тут можно прийти к согласию? Правда в истории был уже один такой случай, он произошел с Моллой Насреддином и его одеалом.

- Молла услышав шум на улице обернулся своим одеалом и вышел из дома, это одеало у него прихватизировали "силовые структуры" специально для этого и шумевшие на улице. Когда молла вернулся, он объяснил своей жене происходившее примерно так же как и вы:

"Там на улице мы стремились достичь взаимопонимание с другими кланами, и как только они отняли мое одеало, так сразу взаимопонимание между нами было достигнуто".

НО В ЦЕЛОМ ВАША ИДЕЯ О ТОМ, ЧТО СОПРОТИВЛЕНИЕ ЖУРТВЫ, ПРИВОДИТ ЛИШЬ К ЕЩЕ БОЛЬШИМ ЖЕРТВАМ - наиболее редкое из встречающихся клинических случаев восприятия мира.

Такая философия описана в английском анекдоте - "Если изнасилование неизбежно, то расслабтесь и получите максимум удовольствия" :laugh:

Я вижу вы уже такое удовольствие получаете

Старый 20.07.2007, 04:55   #11
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да вы как будто в 19 веке заснули и проснулись сегодня с антиимпериалистической риторикой, напиминающей риторику Путина и российский национал-патриотов.

Хотел было вам ответить на это да вспомнил, что я вам уже отвечал и все не впрок.

см. пост №26 темы "Оппозиционер"

хттп://щщщ.атц.аз/форум/индех.пхп?шощтопиц=3035&ст=20[/b]
Реальность, Хикмет-бей, реальность. Ваши умные книжки говорят одно, а вот реальность - совсем другая.

Цитата:
Вспонил и последнюю свою фразу, обращенную к вам

Я лишь сожалею, что время и средства потраченные на ваше образование ушли в пустую.[/b]
Я вам еще раз повторю - не ваше это дело, куда ушли мои личные средства.

Цитата:
Но еще вот что

- Да, оппозиция мешает им грабить и кайфовать, вот и пытаются они ее уничтожить.

Активисты оппозиции, как и положено всякому нормальному человеческому существу сопротивляются этому грабежу и попранию своих прав.[/b]
Попранию своиx прав грабить и кайфовать?

Цитата:
Те же, кто этого не желает боротья за свои права, не могут считаться нормальными человеческими сущетвами, а считается в мировой литературе - стадом.

вот как описал их Пушкин (член Мусават)

К чему стадам дары свободы?
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич...[/b]
Борются за свои права по-разному. Боретесь нечестно, вот и получаете в ответ по башке также нечестно.

Цитата:
Вы утверждаете, что Эльчибей не был избран честно?

Это ложь.

Простите, но вы лжете

Вот вам цитата, из отчета подразделения ООН изучающего государственную политику в различных странах мира : “… Президентские выборы 1992 года были достаточно четными и справедливыми, однако с тех пор как власти в стране пришел Алиев любые из проводимых выборов сопровождались высоким уровнем мошен-ничества и манипуляций, необходимыми для достижения нужного результата”.

хттп://унпан1.ун.орг/интрадоц/гроупс/публи...УНПАН012372.пдф ) [/b]
Достаточно честно или честно?

Цитата:
почитайте и призадумайтесь

- Пишете, что "Мы - один народ". что-то непохоже. Нет, мы - два народа в одном государстве! [/b]
Вот вы так думаете и ваши оппоненты во власти так думают. И пока и вы и они так думаете, ничего не изменится.

Цитата:
Они (а вероятно, что и вы с ними) там, наверху - грабят нас и убивают, критикующих их журналистов, а мы - тут внизу, сидим и ждем, как овцы на заклание.[/b]
Я к ним отношусь также критично, как и к вам. А критикующих их журналистов бьют за тон их статей. Сплошные оскорбления, а не критика.

Цитата:
И нас еще не съели лишь из-за морального давения на нашу диктатуру со стороны международного демократического сообщества. [/b]
Вы на самом деле такой наивный, Хикмет-бей? Какое международное демократическое сообщество? То, которое говорит, что "выборы прошли с многочисленными нарушениями, но мы будем сотрудничать с властями"? А вы - пятая колонна этого международного демократического сообщества в Азербайджане. Вами и на следующих выборах попользуются, чтобы еще один нефтяной контракт пробить.

Цитата:
Кстати и интернет формум этот и свобода на нем существует исключительно из-за Западного присутствия и давленя.[/b]
Этот форум совершенно независимый и Запад тут ни при чем.

Цитата:
- И последнее,

О каком согласии может идти речь между теми кто грабит и теми кого грабят? Что за чуш? Их мерседесы оплачиваются нашими "долями", "шапками" и "взятками", как тут можно прийти к согласию? Правда в истории был уже один такой случай, он произошел с Моллой Насреддином и его одеалом.

- Молла услышав шум на улице обернулся своим одеалом и вышел из дома, это одеало у него прихватизировали "силовые структуры" специально для этого и шумевшие на улице. Когда молла вернулся, он объяснил своей жене происходившее примерно так же как и вы:

"Там на улице мы стремились достичь взаимопонимание с другими кланами, и как только они отняли мое одеало, так сразу взаимопонимание между нами было достигнуто".[/b]
А кто вам сказал, что все быстро и безболезненно пройдет? Вы ведь и этого согласия не хотите. Если не хотите, то и не будет его. Поэтому и утверждаю, что ваше время вышло.

Цитата:
НО В ЦЕЛОМ ВАША ИДЕЯ О ТОМ, ЧТО СОПРОТИВЛЕНИЕ ЖУРТВЫ, ПРИВОДИТ ЛИШЬ К ЕЩЕ БОЛЬШИМ ЖЕРТВАМ - наиболее редкое из встречающихся клинических случаев восприятия мира.

Такая философия описана в английском анекдоте - "Если изнасилование неизбежно, то расслабтесь и получите максимум удовольствия" :лаугх:

Я вижу вы уже такое удовольствие получаете[/b]
С точностью до наобарот, Хикмет-бей. Вас бьют, а не меня, вот и получайте наслаждение от подобного мазохизма. И вообще, предлагаю партии Мусават всем составом эмигрировать в Голландию, а конкретно, в Амстердам и открыть партийный БДСМ-клуб. Могу предложить и ролевую игру - часть мусаватистов переодевается в форму азербайджанской полиции (можно выписать из Баку), а другая подставляется под их дубинки. Демократичным голландцам такое зрелище будет по душе, сразу грант выделят, под развитие демократии.
А. Троицкий

Старый 20.07.2007, 10:34   #12
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 19.7.2007, 23:45) [snapback]70891[/snapback]</div>
Цитата:
Тахир,и чем же этот твой пост отличается от пропоганды властей,от идиалогии "гейдаризма",который не устал все беды в обществе,в стране списывать на год правления НФА?
[/b]
Натик, а чем отличается твое двусмысленное обвинение от голословных обвинений оппозиции? Если я не согласен с тобой, значит работаю на власть? Олмады ки.

А тут еще АДМИН со своими неуместными апплодисментами. Сейчас точно все решат о каком то заговоре в местной властью форума, которая раюотает на республиканское руководоство.

Бу ду считать , что ты действительно не понял о чем мой пост и отвечу повторно.

У каждой стороны и власти и оппозиции есть своя доля вины за все, что происходило и происходит. Наши оппозиционеры ведь обвиняют нынешние власти в том, что они им мешали полноценно работать во время их правления. Почему же не воздать всем по заслугам. Почему не требовать от каждой из сторон признания СВОЕЙ части вины?

Я понимаю, что ты ответишь: не благородно наезжать на тех кто не у власти. Некрасиво все на них сваливать. Но дело в том, что когда они были у власти, и когда возможно в будущем будут у власти, Хикмет Гаждизаде не будет с нами на форуме беседовать. Тогда наверное мы будем с Сиявушом Новрузовым вести такие же беседы. А пока придется довольствоваться тем, кто есть.

Старый 20.07.2007, 16:07   #13
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 20.7.2007, 4:55) [snapback]70914[/snapback]</div>
Цитата:
Я вам еще раз повторю - не ваше это дело, куда ушли мои личные средства.
[/b]
Жаль, но деньги все же ушли впустую

Старый 20.07.2007, 16:09   #14
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 20.7.2007, 10:34) [snapback]70929[/snapback]</div>
Цитата:
когда возможно в будущем будут у власти, Хикмет Гаждизаде не будет с нами на форуме беседовать. [/b]
Нет,

Я буду с вами беседовать

Но о брюнетках

Старый 20.07.2007, 16:12   #15
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 20.7.2007, 6:07) [snapback]70964[/snapback]</div>
Цитата:
Жаль, но деньги все же ушли впустую
[/b]
Видать, мои финансы не дают вам покоя. Как и вашим товарищам по партии не дают покоя финансы власть имущих. Извините, Хикмет-бей, не смогу с вами поделиться - у меня их не так много. Но в университет хороший устроить могу, напишу рекомендацию. Учиться никогда не поздно.
А. Троицкий

Старый 20.07.2007, 17:29   #16
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 20.7.2007, 16:12) [snapback]70967[/snapback]</div>
Цитата:
Видать, мои финансы не дают вам покоя. Как и вашим товарищам по партии не дают покоя финансы власть имущих. Извините, Хикмет-бей, не смогу с вами поделиться - у меня их не так много. Но в университет хороший устроить могу, напишу рекомендацию. Учиться никогда не поздно.
[/b]
Не хамите

Старый 20.07.2007, 17:41   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 20.7.2007, 7:29) [snapback]70982[/snapback]</div>
Цитата:
Не хамите
[/b]
Перестаньте и вы. Все мы за свободу слова, не так ли? Уважайте чужой ход мыслей.
А. Троицкий

Старый 20.07.2007, 19:11   #18
Местный

Вес репутации: 15
мусаватист на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 20.7.2007, 16:09) [snapback]70965[/snapback]</div>
Цитата:
Нет,

Я буду с вами беседовать

Но о брюнетках
[/b]
хорошо, что Хикмет бей не любител цветных женщинь, как Роберт де Ниро

мусаватист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 19:19   #19
Местный

Вес репутации: 15
мусаватист на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
[/b]
в начале 90-х криминогенная ситуация во многих постсоветских странах была намного хуже, чем в Азербайджане. Но почему, то у них не была создана полицейская хунта, подобно нашему.

с другой стороны, прсле событий марта 1995г, когда была подавлена вооруженная оппозиция, всякая необходимость в закручивании гаек пропала.

если вы не согласны с этим, то прошу конкретно указать какие же методы оппозиционной борьбы дают повод властьям "закрывать глаза на "шалости" ментов"

мусаватист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 19:54   #20
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 20.7.2007, 16:09) [snapback]70965[/snapback]</div>
Цитата:
Нет,

Я буду с вами беседовать

Но о брюнетках
[/b]
извините но в Ваш прошлый приход к власти, Вы с нами, с народом не говорили ни о блондинка и брюнетках, но зато поехали послом на родину блондинок и брюнеток. Хотя надеюсь, что "ваши" придут к власти не раньше того времени когда Хикмет Гаджизаде о блондинках может разве что "поговорить".

Старый 20.07.2007, 21:52   #21
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 20.7.2007, 19:54) [snapback]71007[/snapback]</div>
Цитата:
извините но в Ваш прошлый приход к власти, Вы с нами, с народом не говорили ни о блондинка и брюнетках, но зато поехали послом на родину блондинок и брюнеток. Хотя надеюсь, что "ваши" придут к власти не раньше того времени когда Хикмет Гаджизаде о блондинках может разве что "поговорить".
[/b]
слушай ты откуда такого хамства набрался?

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 00:15   #22
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 20.7.2007, 18:54) [snapback]71007[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
И я вот давно хотел у вас спросить вы с <strike>1 Интернационалом или со 2 Интернационалом </strike> НФА или ЙАП...

JanPolad, уважаемый вы не ответили на мой вопрос... хотя после вышеуказанного поста все и так становится ясно...

Тогда возникает другой вопрос: Чем вас лично обидел НФА (может в лице Хикмет мюаллима) и чем лично вас наградил ЙАП...

спасибо заранее...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 00:21   #23
Местный

Мои фотоальбомы

Эмиль, либо я не совсем правильно понимаю смысл слова "хамство", либо кто смог сломать твой пароль и писать глупости от твоего имени. Не ожидал увидеть такой пост от человека, который открыл специально для меня тему, к тому же со словами: "Джанполад, яркая и харизматичная личность на виртуальном политическом небосклоне. Его оригинальные взгляды на будущее нашей страны всегда приводили меня в восторг.".

во времена событий о которых мы спорим Эмиль Хусаинов, которого я знаю, наверное еще в детсад ходил. Поэтому ему сидеть и слушать нашу дискуссию, и не более того.

В любом случае хотелось бы видеть объяснения.

Старый 21.07.2007, 00:25   #24
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.7.2007, 0:21) [snapback]71028[/snapback]</div>
Цитата:
Эмиль, либо я не совсем правильно понимаю смысл слова "хамство", либо кто смог сломать твой пароль и писать глупости от твоего имени. Не ожидал увидеть такой пост от человека, который открыл специально для меня тему, к тому же со словами: "Джанполад, яркая и харизматичная личность на виртуальном политическом небосклоне. Его оригинальные взгляды на будущее нашей страны всегда приводили меня в восторг.".

во времена событий о которых мы спорим Эмиль Хусаинов, которого я знаю, наверное еще в детсад ходил. Поэтому ему сидеть и слушать нашу дискуссию, и не более того.

В любом случае хотелось бы видеть объяснения.
[/b]
Вот именно, если тебя я считаю яркой и харизматической личностью то веди себя достойно не опускаясь до оскорблений юзеров.

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 00:43   #25
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 20.7.2007, 10:34) [snapback]70929[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, а чем отличается твое двусмысленное обвинение от голословных обвинений оппозиции? Если я не согласен с тобой, значит работаю на власть? Олмады ки.

А тут еще АДМИН со своими неуместными апплодисментами. Сейчас точно все решат о каком то заговоре в местной властью форума, которая раюотает на республиканское руководоство.

Бу ду считать , что ты действительно не понял о чем мой пост и отвечу повторно.

У каждой стороны и власти и оппозиции есть своя доля вины за все, что происходило и происходит. Наши оппозиционеры ведь обвиняют нынешние власти в том, что они им мешали полноценно работать во время их правления. Почему же не воздать всем по заслугам. Почему не требовать от каждой из сторон признания СВОЕЙ части вины?

Я понимаю, что ты ответишь: не благородно наезжать на тех кто не у власти. Некрасиво все на них сваливать. Но дело в том, что когда они были у власти, и когда возможно в будущем будут у власти, Хикмет Гаждизаде не будет с нами на форуме беседовать. Тогда наверное мы будем с Сиявушом Новрузовым вести такие же беседы. А пока придется довольствоваться тем, кто есть.
[/b]
Ай Тахир,а где я написал,что ты работаеш на власть?Я же чётко отметил,чем отличаются твои обвенения от "гейдаризма"?Практически не чем,я об этом.
Власть за последние 13 лет все беды в обществе старается свалить на год правления НФА,а когда представителями властей говориш об их ошибках,грехах,даже приступлениях,они отмазываются,что не олуб е,эволюцияды да,Москва же не сразу строилась....
Нет логики,понемаеш,уважаемый?
А за то,что они практически сами привели на трон Г.А.,я их(тогдашних лидеров народа)некогда не смогу простить.А рехметлий Элчибей,которого я любил и боготворил,после этого превратился для меня в символа политической трурсости...К сожелению...

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ