Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2006, 00:13   #26
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 20
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ильгар Мамедов @ 18.9.2006, 13:07) [snapback]6114[/snapback]</div>
Цитата:
Столько заключений – из ничего, из пустого, пустейшего!!! Я уже устал писать и говорить о том, что не каждый «Ильгар Мамедов» есть я. Мои статьи и мнения всегда сопровождаются как минимум одним: e-mail адресом, фотографией, упоминанием должности.

Так что цитаты из постов на том форуме действительно мои, а статья, на которую Вы ссылаетесь не имеет ко мне никакого отношения. Поэтому искать и «находить» между ними противоречие – занятие совершенно бестолковое. Как бестолковы и Ваши замечания о моих якобы не очень нравственных колебаниях, вытекающие из этого крайне поверхностного «наблюдения».

Всем, кто желал бы внимательно отслеживать мои мысли, советую читать мой личный блог, который расположен по адресу: http://ilgarmammadov.livejournal.com/ Если у кого-то сложилось мнение обо мне на основе какой-то конкретной статьи, подписанной "Ильгаром Мамедовым", то можете написать мне, чтобы уточнить авторство.
Вот, ещё один "наблюдательный" тип - с очень длинным языком. Надеюсь получить извинения.
[/b]
Ильгар
приношу вам свои извинения. Был удивлен что пользуются вашим именем другие люди. За это надо морду бить.

Sadix вне форума  
Старый 20.09.2006, 15:51   #27
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 7.9.2006, 5:43) [snapback]4124[/snapback]</div>
Цитата:
забавная версия, но пожалуй слишком детективная, да и история с Замирой могла бы выплать, и зачем бывшему МВД-шнику в чужые дела лезть (тем более что дела это были не только Гаджинские).

У нас там всё намного проще
[/b]
Корвин, вы на самом деле считаете, что покойного Эльмара Гусейнов убрал Великий и Могучий (есть у него такое погоняло в его организации)? Надо сказать, весьма новая теория для меня. А с какой стати было ему его убирать? Правда, раз или два Эльмар Гусейнов писал про него разкие статьи. Но, насколько мне помниться, разрыв между последней критической статьей и смертью Эльмара был довольно нехилый.

Вообще, я считаю - убийство Эльмара одна из мрачных тайн режима, что-то вроде комнаты Синей Бороды, куда мы заглянем ох как не скоро. Если вообще заглянем. В этом я согласен...

IuM вне форума  
Старый 20.09.2006, 16:09   #28
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Кстати, самое забавное - кое-где ходят слухи, что уже "откинул коньки", просто семья в виде светлейшего падишаха до такой степени его презирает, что даже не сообщает о его смерти. Правда, после ваших умозаключений, я думаю, что он все еще жив.

А Академию он и в самом деле превратил даже не анахронизм, а черт знает, во что. Самый великолепный отзыв о нем я услышал от одного сотрудника бывшего Института Молекулярной Биологии (между прочим перспективная была организация, выкинутые оттуда молодые ребята сейчас по всем западу работают), который он тотчас же закрыл, как только ему где-то не там зачесалось (по-моему, старая ненависть к Надиру Мехтиеву всплыла, или дурак новый директор в чем-то его ослушался, он же становится невменяем, когда начинает вспоминать про самые наимельчайшие обиды...). Все удивлялись, почему он что-нибудь новое в опустелом здании не организует. Ну вот, однажды, кто-то подглядел как он ходит по коридору, кайфует вдыхая воздух опустелых комнат. Тут тогда тот парнишка и изрек - "Ты же знаешь, он терминатор по жизни, его уже даже не стоит критиковать, у него предназначение такое, он пришел в наш мир для этого и только для этого...".

Знаете, Корвин, в один из своих заходов в университет, где я не был уже очень давно, встретил бывшую преподавательницу. Спросил - "Ну, как у вас дела? Какие-то реформы, что-то изменилось?". Она вздохнула и ответила - "Знаешь, верно говорят - как вы ни садитесь, а в музыканты не годитесь". Вон во многих странах академии сохранили, в других (напрммер, в Казахстане) закрыли. И везде результат зависел не от мероприятия на бумаге а от цели проводившего. Вон, у нас если академию закроют, ведь вместе с ней без всякой жалости глюнкантируют и немногих работающих ученых! Все сие слишком грустно...

IuM вне форума  
Старый 20.09.2006, 16:21   #29
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если упростить то считаю что ни Мин Нац Без, ни чья либо обида по поводу статей Эльмара не стали причиной смерти журналиста. Затыкали рот пулей в 90-х, сейчас во времена оранжевых и псевдо-оранжевых революций смертями журналистов пользуются только для провокаций или очернения опонентов. Алиевы например в своём отношении к Монитору давно определились-собака лаит, караван проходит, да и какие такие факты мог раскрыть Эльмар, чего он раньше пусть голословно не утверждал. В этом смысле мы знаем только одну группировку, опозицианирующую власть имущим. Эта группа фархадианцев, но хоть убей не поверю что убийство заказал Фархад. Он со своим комсомольским прошлым белого воротничка не вписывается в образ заказчика. Зато достаточно решительным у нас был "Деда" (брошенная фраза в стиле "Ах он всё ещё в добром здравии, а я думал он завтра умер" и топот ног- кто первый исполнит), что косвенно подтверждает раследование убийства Шамси Рагимова. Ну и конечно ещё болший радикал, правда без балды в голове и тоже член семьи и вообще любитель насолить родственнику (старая добрая азербайджанская традиция), и вообще не любящий свободную прессу, и в своё время тешавшийся как минимум креслом министра и титулом Вавилова Азербайджана. И вообще, думаю истиный вдохновитель банд Гаджи и их клонов. Вот его я и подозреваю.

korvin вне форума  
Старый 20.09.2006, 16:32   #30
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да точно терминатор. Помните те истории о брате Наполеона 3-го. Мол де Напалеон пахал а брат продавал, разрушал, прикарманивал и опять разрушал. Кстати слышал я что его Академическая активити не единтсвенная его ипостатсь. Слышал о "пошлинах" с браконьеров на Апшероне, его ставленниками. Слышал о большом бизнессе на крови и коррупции ещё в СССР. Так что большинство старших научных даже не представляют насколько он "терминатор".

korvin вне форума  
Старый 20.09.2006, 17:19   #31
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 20.9.2006, 13:32) [snapback]6396[/snapback]</div>
Цитата:
Слышал о большом бизнессе на крови и коррупции ещё в СССР. Так что большинство старших научных даже не представляют насколько он "терминатор".
[/b]
Еще как представляли! Да он же при мне, Корвин, приказал избить до полусмерти беднягу, имевшего несчастье припарковать машину на его месте! Про плевки в лысину некоего академического лица, мат-перемат и полное разрушение нашей науки я вообще не говорю. Так что, мне достаточно того что я о нем знаю - об остальном догадаться не трудно. А сдох - и хрен с ним. Плакать не буду.

IuM вне форума  
Старый 20.09.2006, 17:28   #32
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

это уже второй раз слух по городу проходит
В первый раз его вроде в Кливленд упекли после брата.
Не думаю что он умер. Во всяком случае город уже гудел бы. А так всё тихо.

korvin вне форума  
Старый 21.09.2006, 03:22   #33
Местный

Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 20.9.2006, 8:19) [snapback]6409[/snapback]</div>
Цитата:
Еще как представляли! Да он же при мне, Корвин, приказал избить до полусмерти беднягу, имевшего несчастье припарковать машину на его месте! Про плевки в лысину некоего академического лица, мат-перемат и полное разрушение нашей науки я вообще не говорю. Так что, мне достаточно того что я о нем знаю - об остальном догадаться не трудно. А сдох - и хрен с ним. Плакать не буду.
[/b]
А когда избивали того беднягу вы случайно не в фойе стояли , как раз за колонной ?

Sadix вне форума  
Старый 22.09.2006, 08:45   #34
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 21.9.2006, 0:22) [snapback]6491[/snapback]</div>
Цитата:
А когда избивали того беднягу вы случайно не в фойе стояли , как раз за колонной ?
[/b]
Пошло, Sadix. Тому бедняге действительно плохо пришлось...

IuM вне форума  
Старый 22.09.2006, 09:06   #35
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

IuM может вы Садыха не правильно поняли, может и он был свидетелем того монета что вы описывали.

korvin вне форума  
Старый 23.09.2006, 02:38   #36
Местный

Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 21.9.2006, 23:45) [snapback]6667[/snapback]</div>
Цитата:
Пошло, Sadix. Тому бедняге действительно плохо пришлось...
[/b]
ну почему же плохо . Пострадать от монаршей руки - это честь
И потом, его все же восстановили на работе и вернули его несчастный 011, правда после того как отец инвалид пришел к брату монарха и слезно просил не обижать сына. Брат монарха сделал удивленное лицо и сказал сакральную фразу "Мяним хеч хябярим йох иди " После этого все вернулось Status Quo если не считать помятых ребер и потерянной кепки жертвы. Ну с кем небывает.

Sadix вне форума  
Старый 25.09.2006, 11:35   #37
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ
ГУСЕЙН АБДУЛЛАЕВ ОБВИНЯЕТ
"БЕЗЛИКИЙ УСУБОВ ВЕДЕТ ПОДРЫВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОТИВ ПРЕЗИДЕНТА"

После начала судебного процесса над Гаджи Мамедовым "Реальный" начал собственное расследование громкого дела оборотней в погонах, в результате которого была выявлена тесная связь главаря преступных формирований с самим министром внутренних дел. Нашим читателям были представлены неопровержимые факты, доказательства и следственные материалы, полностью изобличающие министра внутренних дел Рамиля Усубова, доказывающие, что именно он был истинным вдохновителем, организатором и путеводителем хорошо организованной и структурированной полицейской преступной группировки, действующей под крышей МВД на протяжении 12 лет. Именно в течение этого времени министр Р.Усубов возглавляет ведомство, где за последние годы другими правоохранительными органами, в частности, Генпрокуратурой (в бытность генпрокурора Эльдара Гасанова) и Министерством нацбезопасности (как в период правления Намика Аббасова, так и Эльдара Махмудова), было выявлено несколько полицейских банд.

Общественность страны призывает министра к ответу. А тем временем Рамиль Усубов продолжает выступать с крайне ультимативными заявлениями в адрес президента Ильхама Алиева, обвиняя отца нынешнего президента Гейдара Алиева в покровительстве многим преступлениям сотрудников МВД. Более того, на прошлой неделе Р.Усубов, узурпировав часть своих полномочий, открыто выступил с новым ультимативным заявлением: "Я еще очень долго буду занимать пост министра внутренних дел". Политический ажиотаж вокруг скандального дела о преступлениях в МВД вызвал серьезную обеспокоенность среди сторонников самого президента Ильхама Алиева, в частности, среди депутатского корпуса.

Как известно, буквально на днях начнется осенняя сессия Милли Меджлиса. Один из рьяных сторонников президента, член парламентской комиссии по правовой политике и государственному строительству, депутат Гусейн Абдуллаев готовится призвать министра к ответу за преступления, совершенные высшим руководством Министерства внутренних дел. Г.Абдуллаев намерен потребовать приглашения министра Р.Усубова в парламент и добиться его отчета перед парламентариями. Как нам стало известно, большинство депутатского корпуса намерено поддержать законодательную инициативу Гусейна Абдуллаева.

Редакция "Реального" попросила депутата прокомментировать создавшуюся ситуацию и ответить на наши вопросы. Представляем вашему вниманию эксклюзивный комментарий Г.Абдуллаева.

- Вы являетесь одним из активных членов парламентской комиссии по правовой политике и государственному строительству. Как Вы относитесь к последнему заявлению министра МВД, и не нарушает ли оно основные положения Конституции страны?

- Я глубоко обеспокоен создавшейся в последнее время ситуацией вокруг МВД, связанной непосредственно с самим руководством министерства. Наличие структурированной полицейской банды - событие беспрецедентное в истории Азербайджана, и это вызывает справедливое возмущение всей азербайджанской общественности. Президент Ильхам Алиев уже выразил свое отношение к преступлениям полицейской банды, и однозначно заявил, что преступления Гаджи - огромное пятно, лежащее на органах МВД.

Многие газеты пестрят разоблачительными материалами, направленными против руководства МВД, и часть из них основывается на следственные документы. Вместо того, чтобы объективно подойти к критике в газетах, министр и другие ответственные сотрудники МВД вступают в бессмысленные тяжбы с журналистами. А это в корне нарушает основополагающие свободы и принципы строительства демократического государства, заложенные институтами азербайджанской власти, в том числе, законодательной ветвью. Наша комиссия активно работает над формированием демократического законодательства, которое основывается на международных конвенциях и принципах европейского либерализма, к которым приобщилась и наша страна.

Да, у нас принято много демократических законов, но что происходит в реальности? Негодная деятельность руководства МВД во главе с Рамилем Усубовым привела к тому, что министерство, призванное стоять на страже законов и правопорядка, само превратилось в гнездо криминала и преступности. Если бы не своевременное вмешательство президента И.Алиева, то криминальные полицейские группировки продолжали бы осуществление террористической политики против беззащитных граждан. Разоблачением полицейских банд И.Алиев нашел большую поддержку у абсолютной части общества. Однако вместо того, чтобы признать свои ошибки и уйти в отставку, глава МВД Рамиль Усубов бессовестным образом заявляет, что он еще долго будет занимать свой пост. Его заявление и выступления вызывают протест общества, в частности, моих избирателей.

Конечно, я и не сомневаюсь, что столь безликий и наглый человек, как Р.Усубов, если на то была бы его воля, может до конца своих дней занимать этот пост. Но эти заявления министра носят провокационный характер с целью настроить общество против президента. И я решительно заявляю, что мы не допустим этого и в корне пресечем антигосударственную политику министра. Я не могу смириться с этим и позволить себе занять позицию стороннего наблюдателя. Это противоречит моему характеру и жизненным принципам.

- Что Вы намерены предпринять?

- На первом же заседании парламента я внесу в повестку дня вопрос о необходимости проведения парламентских слушаний, посвященных ситуации вокруг МВД и судебного процесса по делу Гаджи Мамедова. Я искренне надеюсь, что мои коллеги, весь депутатский корпус, вне зависимости от убеждений и политической принадлежности, поддержат мою инициативу и решительно пресекут подрывную деятельность Рамиля Усубова. После такого позора Р.Усубов должен уйти в отставку.

РОВШАН БАГИРОВ

комментарии депутатов

Айнур Джамал гызы

Рамилю Усубову придется ответить

Я приветствую инициативу своего коллеги Гусейна Абдуллаева и считаю, что любой чиновник должен отчитываться перед парламентом. Это касается также и Рамиля Усубова, потому что процесс над Гаджи Мамедовым породил немало вопросов. Рано или поздно Рамилю Усубову придется ответить на эти вопросы. Для самого министра внутренних дел будет лучше, если он выступит в Милли Меджлисе и ответит на вопросы депутатов. В конце концов, не может же министр внутренних дел подавать в суд на каждую газету, которая критикует его. Если он действительно считает себя невиновным и единственную свою вину видит в том, что он, как министр внутренних дел, не имел информации о происходящем, то он должен принять это предложение. Если мы искренне верим в то, что живем в открытом обществе и строим демократическое государство, то каждый чиновник должен быть доступен.

Если министр внутренних дел не имел информацию о деятельности банды Гаджи Мамедова, то это говорит о его непрофессионализме. Если же он знал и не принимал меры, то является соучастником этого преступления. Поэтому я считаю, что было бы лучше, если бы Рамиль Усубов, который заявлял, что испытывает стыд за деяния этой банды, сам добровольно ушел в отставку. Этим он основал бы культуру добровольной отставки. Но Рамиль Усубов вместо того, чтобы подавать в отставку, заявляет, что он еще долгое время будет возглавлять министерство внутренних дел. Министр внутренних дел не должен был делать такое заявление. Ведь назначение чиновников является прерогативой президента и, делая такое заявление, Рамиль Усубов наносит большой удар по имиджу президента.

Айдын Мирзазаде

Усубов оказывает давление на Ильхама Алиева

Дело Гаджи Мамедова не входит ни в какие рамки, и Рамиль Усубов должен дать отчет по этому делу не только парламенту, но и всей общественности за преступления, которые совершались в то время, когда он возглавлял министерство внутренних дел.

Относительно заявления Рамиля Усубова о том, что он еще долгое время будет исполнять должность министра внутренних дел, могу сказать, что определение срока его исполнения должности министра не входит в его компетенцию. Это является компетенцией президента, который и назначил его на эту должность.

Сразу же после разоблачения банды Гаджи Мамедова Рамиль Усубов выступил по телеканалу ANS, где заявил, что он по приказу Гейдара Алиева организовал бегство известного преступного авторитета Абузарова. Я не верю в искренность слов министра и уверен, что Гейдар Алиев не мог дать такого приказа. Ведь мы все знаем, что Гейдар Алиев всегда выступал сторонником строгого соблюдения законов, и мне очень жаль, что Рамиль Усубов сделал это заявление после смерти президента. Это заявление недостойно министра внутренних дел.

Считаю, что попытки оказать такими заявлениями давление на Ильхама Алиева не приведут к какому-либо результату. Во-первых, Ильхам Алиев обладает харизмой и всем известно его отношение к своей работе. И поэтому все попытки оказать на него давление, в том числе высокопоставленных чиновников, обречены на поражение.

Гудрат Гасангулиев

Министр должен быть допрошен

Если в парламенте отчитается лишь Рамиль Усубов, то этого будет недостаточно для разрешения ситуации. Когда раскрылись преступления банды Гаджи Мамедова, я предложил создать депутатскую следственную группу и потребовать у всех руководителей правоохранительных органов, в том числе и у Рамиля Усубова, ответа на вопрос о том, почему эта банда так долго продолжала свою деятельность. После событий 11 сентября в комиссии по безопасности конгресса США были допрошены все руководящие лица администрации, и эти допросы транслировались по телевидению в прямом эфире.

Я предложил применить это и в Азербайджане. Но, к сожалению, мое предложение не было принято. По-моему, нужно создать депутатскую следственную группу или же комиссии по обороне и безопасности должны быть переданы полномочия для ведения такого рода расследований. И руководители Министерства внутренних дел, Министерства национальной безопасности и Генеральной прокуратуры, как настоящие, так и бывшие, должны ответить на вопросы этой комиссии и все это должно транслироваться по телевидению. Рамиль Усубов должен быть допрошен депутатской группой или же комиссией по обороне и безопасности.

Фазиль Газанфароглы

Я поддерживаю Гусейна Абдуллаева

Когда возникает вопрос о том, что тот или иной министр должен отчитаться в парламенте, то сразу же многие члены парламента начинают говорить, что руководители министерств внутренних дел, национальной безопасности и обороны не могут выступить в парламенте, так как это противоречит интересам безопасности страны. Думаю, что эта позиция неправильна. Мы должны создать традицию этих отчетов.

Что же касается инициативы моего коллеги Гусейна Абдуллаева, то я всецело ее поддерживаю. Но думаю, что нельзя ограничиваться одним лишь отчетом министра. Требуется создание механизма контроля парламента над правоохранительными органами, чтобы депутаты парламента знали, как реагировать на события такого рода.

Если Рамиль Усубов сможет доказать парламенту, что у него нет вины во всей этой истории, то это будет прекрасно. Но если он откажется, то это станет лишним доказательством того, что правоохранительные структуры не заинтересованы в раскрытии всей деятельности этой банды, и, следовательно, тогда Рамиль Усубов должен быть отправлен в вынужденную отставку.

Рамиль Усубов заполнил Министерство внутренних дел своими родственниками. Как известно, его сын является заместителем начальника управления. Только за одно это правонарушение он должен быть привлечен к уголовной ответственности, поскольку грубо нарушается "Закон о борьбе с коррупцией".

Заказ-логическое продолжение или самопроизвольная выходка

korvin вне форума  
Старый 26.09.2006, 02:03   #38
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ХОШЭМИН на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 25.9.2006, 4:05) [snapback]7007[/snapback]</div>
Цитата:
............

Заказ-логическое продолжение или самопроизвольная выходка
[/b]

Я бы даже сказал - Заалагическое продолжение - передача "В нире хейванов".

До етого момента, как любит выражаться буш младшии, все думали что люди и менты могут мирно сосуществовать.

Таперь получается что не могут - ну во всяком случае векили (инородние) и менти (антинародные) уже не могут...

А люди?...- причем здес люди когда даже депутаты не могут...

Да....фраернули мента...ему бы сеичас вернуть все назад да вреня за бабки и пытки не заставишь...так что еще один готов сгореть на работе

ХОШЭМИН вне форума  
Старый 26.09.2006, 13:02   #39
Местный

Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 22
SkyRover на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 2.9.2006, 10:38) [snapback]3375[/snapback]</div>
Цитата:
Сегодня, 2 сентября 2006 года исполнилось 1,5 года со дня убийства Эльмара. Интересно, скажет ли что-нибудь новое Гаджи?
[/b]
Сегодня 26 сентебря.. срок истёк.. так сказать - Time's up... но Гаджи по прежнему молчит..

SkyRover вне форума  
Старый 26.09.2006, 22:28   #40
Местный

Вес репутации: 14
эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А он больще ничего не скажет и так сказал слишком много.Скорее Эйнулла что-то припас на последок,сенсационное.Вот смертник-ничего не боится...

эльхан вне форума  
Старый 28.09.2006, 08:42   #41
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

«В случае необходимости в раскрытии убийства Эльмара Гусейнова мы воспользуемся услугами Федерального бюро расследований США». Об этом написал в письме исполняющего обязанности начальника Главного следственного управления Министерства национальной безопасности Тялята Мамедова, направленном в ответ на обращение к президенту главного редактора журнала «Ганун» Шахбаза Худуоглу. Как сообщили АПА в Главном следственном управлении МНБ, в обращении Ш.Худуоглу содержится просьба к президенту о привлечении к расследованию убийства журналиста Эльмара Гусейнова сотрудников ФСБ и включении их в состав оперативно-следственной группы. В ответном письме Тялята Мамедова отмечается, что в уголовно-процессуальном законодательстве Азербайджанской республики не предусмотрено возможности создания совместных следственных групп с участием сотрудников правоохранительных органов зарубежных стран. «При рассмотрении в Суде по делам по тяжким преступлениям уголовного дела № 404/87958 по делу Гаджи Мамедова и других преступников 25 июля 2006 года обвиняемый Гаджи Мамедов заявил, что главный редактор журнала «Монитор» Эльмар Гусейнов был убит членами его банды по заказу бывшего министра экономического развития Фархада Алиева. В связи с этим сейчас проводятся следственные мероприятия». /АПА/

И вся королевская коница, вся королевская рать не может шалтая болтая собрать.
То ли наши менты занялись самоедством, то ли решили признать что бездари.
Хотя в принцие с той кадровой политикой, у них там и нормальных следаков то не осталось. У них же уже лет десять всё приницпом "поймать с соседнего подъезда наркомана и повесить на него ВСЁ вплоть до убийства Кенеди", хотя МНБ у нас вроде не так слабо.

korvin вне форума  
Старый 28.09.2006, 20:15   #42
Местный

Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 27.9.2006, 23:42) [snapback]7447[/snapback]</div>
Цитата:
«В случае необходимости в раскрытии убийства Эльмара Гусейнова [/b]
дальше можо было не писать

Sadix вне форума  
Старый 02.10.2006, 08:33   #43
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ГУСЕЙН АБДУЛЛАЕВ:
Я ГОТОВ УМЕРЕТЬ ЗА СВОЙ НАРОД
ПАРЛАМЕНТАРИЙ ПОЛОН РЕШИМОСТИ РАЗОБЛАЧИТЬ РАМИЛЯ УСУБОВА

В прошлом выпуске "Реального" член парламентской комиссии по правовой политике и госстроительству Гусейн Абдуллаев, выступив с резкой критикой в адрес руководства Министерства внутренних дел, в частности, министра Рамиля Усубова, обвинив руководство этого правоохранительного органа в покровительстве банды Гаджи Мамедова, потребовал отставки руководства главного внутриполитического ведомства страны. Г.Абдуллаев также выразил намерение поднять вопрос ответственности МВД на осенней сессии Милли Меджлиса, который начнет свою работу в первых числах октября. Весьма неожиданная законодательная инициатива проправительственного парламентария нашла поддержку среди многих представителей депутатского корпуса. Айнур Джамалгызы, Гудрет Гасангулиев, Фазиль Мустафаев, Вахид Ахмедов, Ильяс Исмайлов, Лала Аббасова, Гюляр Ахмедова, Насиб Насибли, Ильтизам Акперли, Акрам Айлисли, Адиль Алиев, Али Масимов и многие другие депутаты, выступив на страницах средств массовой информации, поддержали инициативу своего коллеги, и также выразили свое недовольство деятельностью руководства МВД. Более того, по их мнению, Рамиль Усубов, как и другие министры, должен отчитаться перед парламентом в связи с скандально-громким делом полицейских бандитов и уйти в отставку.

Однако совершенно неожиданно руководство Президентского аппарата в лице Рамиза Мехтиева, руководство Милли Меджлиса, в частности, спикер Октай Асадов и глава аппарата парламента Сафа Мирзоев оказали серьезное давление на депутатов, поддержавших Г.Абдуллаева, и призвали их отказаться от этой парламентской инициативы. Более того, один из депутатов, который прежде выступал с критикой в адрес руководства МВД, Айдын Мирзазаде публично отказался от своих слов.

А как оценивает сложившуюся ситуацию сам инициатор парламентского расследования Гусейн Абдуллаев? Собственный корреспондент "Реального" встретился с парламентарием и попросил его ответить на наши вопросы.

- С чем связано давление на депутатов?

- Сначала я хотел бы поблагодарить всех моих коллег, поддержавших данную инициативу и призвавших министра ответить перед народными избранниками за преступные действия полицейской банды, действовавшей в гнезде Рамиля Усубова свыше десяти лет. Да, у меня тоже есть информация, что руководство парламента пыталось оказать давление на депутатов с целью предотвратить парламентское слушание, посвященное делу Г.Мамедова.

- А на Вас оказывалось давление?

- Да. Но я хочу заявить, что никто не сможет запретить мне выступить в парламенте. Мне известно, что определенные группировки пытаются различными методами сорвать мое выступление. Но я прибегну к любым методам и добьюсь своего выступления. Поймите, мое намерение разоблачить Рамиля Усубова, предавшего память покойного Гейдара Алиева и в настоящее время шантажирующего действующего президента, - это искренний призыв моей души, моих избирателей, моего народа. Ведь на протяжении двенадцати лет эта преступная группировка проводила политику террора против азербайджанского народа. Кто, если не министр, должен понести ответственность за содеянное? Мне непонятна позиция и главы президентской администрации Рамиза Мехтиева, который лоббирует интересы Р.Усубова, обвинившего нашего общенационального лидера в соучастии в организации побега преступника. Эти чиновники открытым образом шантажируют президента и азербайджанский народ, и мой долг, как народного избранника, встать на пути у этих людей. Я знаю, что эти силы готовят против меня и близких мне людей различные провокации и инсинуации, но они ничего не добьются, ибо я готов умереть за будущее счастье своего народа.

Я не могу понять, почему оппозиционная пресса, которая на протяжении долгих лет оскорбляла Гейдара Алиева, Ильхама Алиева, сегодня встала на защиту Рамиля Усубова и слепо защищает его? До сих пор газеты оппозиционных партий так фанатично защищали лишь Фархада Алиева, не так ли?! Что их заставило изменить свое отношение к министру внутренних дел, к которому они до разоблачения банды Гаджи Мамедова испытывали чувство глубокого презрения? Только факт его предательства в отношении идеи азербайджанской государственности, Г.Алиева и политики нынешнего президента.

- Вы сказали, что некоторые внутривластные группировки оказывают давление на президента и шантажируют его. А как Вы собираетесь оказать сопротивление этим силам?

- Мы должны пресечь деятельность чиновников, которые углубляют пропасть между обществом и президентом, способствуют снижению популярности и рейтинга президента среди народа. Эти люди действуют в угоду своим личным интересам, амбициям и служат не народу, а своему личному обогащению. Многие из депутатов до сих пор не осознают своего статуса и раболепствуют перед министрами. Я спрашиваю - почему? Конституция и избиратели наделили нас полномочиями, ничуть не меньшими, чем полномочия министров. Парламент - это отдельная ветвь государственной власти и мы, депутаты, наряду с исполнительной властью, в равной степени несем ответственность перед своим народом. Пришло время, когда в стенах парламента должна прозвучать правда о Рамиле Усубове. И это должны сделать мы - истинные последователи идеи азербайджанской государственности и Гейдара Алиева.

Uznaete Gusku, eto tot samii guseyin abdullayev pro kotorogo Realnii opublikoval rad statey v stile Brigadi, vistaviv Guseyina 4ut li ne ne Sa6ey Belim Azerbayjana. E6e odin spasitel, osobenno mne ponravilas fraza o 6antaje)))

korvin вне форума  
Старый 02.10.2006, 19:59   #44
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Спонсор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Гуська единственный из этой гоп-кампании кого я уважаю.Он единственный кто на самом деле киши адамды по отношению к семье Алиевых.Можно сказать единственный настоящий друг семьи.Остальные все подлизы которые лезут без мыла.

-------------------------------------------

Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!

Спонсор вне форума  
Старый 12.10.2006, 10:18   #45
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Day.Az » Политика » Депутат Гусейн Абдуллаев: «Рамиль Усубов покровительствовал банде Гаджи Мамедова»

10 Октября 2006 [14:48] - Day.Az
Распечатать

«Я считаю, что Рамиль Усубов покровительствовал банде Гаджи Мамедова и он должен прийти и выступить по этому поводу в парламенте».

Как передает Day.Az, с таким заявлением на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса выступил депутат Гусейн Абдуллаев.

Депутат отметил, что подтверждает свои слова, сказанные в СМИ, про главу МВД.

«То, что Р.Усубов занимает пост министра, представляет опасность для страны», - сказал депутат.

В ответ на это, спикер Октай Асадов сообщил, что парламент не имеет полномочий вызывать министра для слушаний.

А возразивший этому депутат Панах Гусейн, напротив, заявил, что парламент обладает достаточными полномочиями, для того, чтобы вызвать любого министра для отчета.

Э.Гулиев
Day.Az

А вот и продолжение. Вспоминается серия статей в которых Реальный ну просто культивизировал этого депутата. Теперь ясно что мы имеем на руках многоходовку и всплыл ещё один член антирамизовской группировки.

korvin вне форума  
Старый 12.10.2006, 10:56   #46
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 12.10.2006, 10:18) [snapback]9493[/snapback]</div>
Цитата:
Day.Az » Политика » Депутат Гусейн Абдуллаев: «Рамиль Усубов покровительствовал банде Гаджи Мамедова»
__
А вот и продолжение. Вспоминается серия статей в которых Реальный ну просто культивизировал этого депутата. Теперь ясно что мы имеем на руках многоходовку и всплыл ещё один член антирамизовской группировки.
[/b]
Tochno.. on vse-taki vistupil, i eto priyatno, chto ego ne smogli zatknut'. Drugoy priyatniy fakt, eto to, chto nakonec nachinaet virisovivatsa struktura - kto na chyey storone. R.Mehtiev i Usubov za odno, chto bilo yasno, O.Asadov kak budto protiv G.Abdullaeva, stalo bit' na storone Ramiza, xotya vozmojno prosto boitsa... Posmotrim chto budet dalshe.. Vo vsyakom sluchae posle takix zayavleniy v parlamente nazad puti uje ne mojet bit'. Budet jarko..

Xan вне форума  
Старый 12.10.2006, 11:20   #47
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Гусеин Абдуллаев и Камалатдин (из другой темы), гм что то не верится. И даже если так, кто то у них дожен быть поглавнее, какая нибудь криатвная личность.
Кстати насчёт путей назад, они у нас в Азербайджане всегда есть.
Один мой друг приехав в Баку сказал что прблема этого города в том что если ты ошибся, чашнулся, подвёл, предал тебе не наказывают, бьют, убивают. Всегда могут простить. Вообще негодяю всегда легче простить такого же негодяя, а белых ворон уничтожают.

korvin вне форума  
Старый 08.01.2007, 14:30   #48
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эльдар Гасанов: «Неправильно будет, если я отвечу на вопрос – почему Гаджи Мамедов не был арестован в 1999 году?»

Бывший Генпрокурор считает, что следствие по делу Гаджи должно докопаться до истины

В интервью радио «Свобода» Эльдар Гасанов, работавший в 1994-2000 гг. Генеральным прокурором Азербайджана, а ныне являющийся Чрезвычайным и Полномочным послом Азербайджана в Румынии, ответил на несколько вопросов, касающихся деятельности бывшего оперуполномоченного Гаджи Мамедова и возглавляемой им банды.
- Эльдар муаллим, в прошлом году состоялся судебный процесс, вызвавший большой интерес. Я имею в виду суд над старшим оперуполномоченным Министерства внутренних дел Гаджи Мамедовым и его бандой. Среди обвиняемых, кроме Гаджи Мамедова, были и другие высокопоставленные офицеры. Суд, который продолжался более шести месяцев, находится на стадии завершения. Что Вы думаете об этих событиях, как человек, который в течение многих лет возглавлял Генеральную прокуратуру Республики?
- Вот уже шесть лет я работаю вне пределов Азербайджана. Информацию об этих событиях я узнавал посредством Интернета, поэтому не обладаю достаточной информацией об этом. Могу только сказать, что эта преступная группа была разоблачена очень профессионально. Следствие раскрыло преступление, которое оставалось нераскрытым в течение долгих лет. Думаю, что преступники получат справедливое и достойное наказание. Но если бы в этом процессе не было попыток выйти за рамки факта преступления и наказания, не создавали бы шоу, не склонялись бы разные имена, то было бы сформировано правильное общественное мнение и созданы условия для объективного доведения этого дела до конца.
Но я вовсе не считаю, что эти попытки помешали принятию законного решения. Все же столь умелое раскрытие преступления, которое долгое время оставалось нераскрытым, стало хорошей практикой. С другой стороны, это преступление создало условия и правовую основу для чистки рядов правоохранительных органов.
- Я тоже следил за этим судебным процессом. В суде стало известно, что многие похищения людей, жестокие убийства произошли в 1994-1995 гг. Как Вы думаете, что помешало разоблачению этой банды на протяжении столь долгого времени?
- Причин много. Главная причина в том, что организаторы и исполнители этих преступлений являлись сотрудниками правоохранительных органов, конкретно - Министерства внутренних дел. О чем это говорит? Значит, они обладали достаточной информацией. Прекрасно зная о способах и методах оперативно-розыскной работы, они и свои преступлении совершали в соответствии с ними. Все мы, в том числе и я, должны признаться, что несем ответственность за эти нераскрытые преступления. По крайней мере, существует моральная ответственность. Наряду с профессиональным неумением руководителей правоохранительных органов, они еще и создали все условия для группы, столь долго совершавшей свои преступления.
- Вы принимали участие в раскрытии преступлений, связанных с похищением людей и убийствами. Вам было известно о существовании этой банды?
- Давайте оставим этот вопрос без ответа.…Было бы неправильным, чтобы я высказывал какую-либо мысль до оглашения приговора суда. Если я скажу, что в 1998-99 гг. эти вопросы были или же не были на повестке дня, почему не были приняты меры - по-моему, это будет неправильно. (это что за тафталогия) Лучше будет, если я оставлю этот вопрос без ответа. (и опять повтор фразы)
- Существует мнение, что Гаджи Мамедов не мог в одиночку возглавлять банду, совершающую похищения людей и убийства столь длительное время. Как Вы считаете, это мнение является обоснованным или…?
- Одно дело предположение, другое дело - факты, доказательства. Так как я являюсь юристом, то могу говорить лишь на основе фактов. Если кто-то, кроме Гаджи Мамедова, покровительствовал этой группе, то об этом должно было знать следствие. Если этого нет, и высказываются только предположения, то я не могу согласиться с ними. Если это является правдой, то следствие обязательно докопается до истины.

Радио «Свобода»

У кого какие асоциации с этим интервью

korvin вне форума  
Старый 09.01.2007, 14:44   #49
Новичок

Вес репутации: 0
azer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

зачем говорите об овце если НАДО говорить о чобане

azer вне форума  
Старый 19.01.2007, 23:08   #50
Местный

Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Гаджи Мамедов осужден

Сегодня в Суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по делу банды, возглавляемой бывшим старшим оперуполномоченным Главного управления уголовного розыска Министерства внутренних дел Гаджи Мамедовым. Как сообщило АПА, на процессе под председательством судьи Али Сейфалиева обвиняемые Гаджи Мамедов, Эльдар Рагимов, Фархад Мамедбеков, Малик Мамедов и Гусейн Абдулвахабов были приговорены к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества, Муса Дабиев, Асланбек Чинтамиров и Ягир Мамедов к пожизненному лишению свободы, Закир Насиров к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества с представлением ходатайства о лишении государственных наград и звания, а Камиль Садреддинов к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества с представлением ходатайства о лишении государственных наград.
Другие обвиняемые Низами Абдуллаев (с конфискацией имущества), Сидек Абдулвахабов и Ровшан Алиев приговорены к 15 годам, Наиля Гулиева (с конфискацией имущества) к 13 годам, Адалят Асадуллаев и Новруз Нуриев к 12 годам, Алигулу Гулиев, Нишад Исмайлов (с конфискацией имущества) к 10 годам, Фаик Гулиев, Эльчин Алиев (с конфискацией имущества) к 9 годам, Мехман Гасанов, Фариз Гамидов, Эльшан Мирзоев к 8 годам лишения свободы.
Агиль Гусейнов приговорен к 2 годам условно (с условием незанятия в течение 2 лет материально ответственной должности), Азер Алиев к 2 годам условно. В связи с выплатой причиненного государству ущерба уголовное преследование в отношении Ибрагима Багирова было прекращено. Решением суда гражданские иски потерпевших были частично удовлетворены. [/b]
да, жаль только истинные виновники не наказаны...

Baku MJ вне форума  
Закрытая тема