Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2007, 12:44   #176
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Вот вам пример.
Дверь в мой дом сломана. Надо поменять замок. В данный момент замок сломан. Не качественным оказался. Я его долго пытался починить. Но ничего не получилось. Заедает, ломется. Есть у меня дома замок, который на вид такой же как и тот, который уже стоит на двери. Но я его не использовал. Я его не ставил на дверь. Он такого же цвета, такого же размера. И у меня впечатление, что он тоже будет борохлить. Теперь вопрос: заменить на новый и проверить как работает, или оставить все как есть, т.к. мне кажется, что шило на мыло будет. Но наверняка я не знаю, я просто проанализировал замок по внешнему виду.
Араз утверждает (как Вы выразились), что не надо менять замок. Если и борохлит, но нагды стоит. Подождем, когда тот замок, который лежит у меня в запасе, станет другим, модифицируется. При этом я сам его модифицировать не буду. Я просто подожду когда его модифицируют.

Я же считаю, что замок надо поменять, посмотреть как работает. Если борохлить будет, куплю новый, поставлю. И так буду менять пока не найду наиболее подходящий и работающий нормально.[/b]
При всем уважении, но в нашем разговоре речь идет не о бездушных замках, а о людях. Ваш пример неадекватен.

Есть власть и есть оппозиция. Это вам не замки, которые никогда не изменятся без внешнего воздействия. И власть и оппозиция подвержены изменениям и определенным процессам либо прогресса, либо деградации. Выше я говорил, что власти нужен грамотный оппонент, который будет подгонять власть в сторону прогресса. Увы, нынешняя оппозиция не может быть оппонентом власти. Возможно это связано с тем, что власть загнала оппозицию в угол и практические не оставила ей шансов. Можно обвинить в этом власть. НО, если власть смогла этого добиться, следовательно и оппозиция беззубая и закостенелая. Нужны новые лидеры, но ни я, ни кто либо другой их не видит. Отмазки, типа оппозиционером быть опасно - извините, волков бояться в лес не ходить.

Araz Mamedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 13:27   #177
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.8.2007, 12:19) [snapback]73291[/snapback]</div>
Цитата:
Я имел в виду митинг в середине августа 2003-го. Я там был (не на площади, а чуть в стороне к 20 Января), посчитал и все видел. За это я отвечаю.
[/b]
Ах этот.. на нем даже площадь не заполнилась, хотя они гнали что 20 тысяч было.
Но в середине августа они лишь набирали обороты. Только к сентябрю посещаемость выросла и пошла на пик. Но ведь мы тут говорим о другом митинге. Мы говорим о митинге, имевшем место за 3 дня до выборов. Зайди, если время будет, на линк И.Гамбара и посмотри видео репортаж. Не надо смотреть весь репортаж с выступлениями. Просто в начале репортажа там есть кадр, в который попала одна из ведущих к площади дорог, которая полностью заполнена была людьми.

Кстати, там же ты можешь посмотреть, что происходило в ночь с 15 на 16 октября перед штабквартирой Мусават. И там же ты можешь посмотреть что вытворяли внутренние войска на площади на следующий день. И потом дашь оценку недавним заявлениям Президента и Министра Внутренних Дел о том, что ни один полицейский за это не будет наказан.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 13:41   #178
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 2.8.2007, 12:41) [snapback]73294[/snapback]</div>
Цитата:
продолжу аналогию:
замок который стоит у Вас в запасе не просто барахлит, это старый замок, внешне точно такой же как новый, но это как китайская подделка. Его еще купили ваши предки. Установили на дверь и сразу же сняли обратно. Ибо поняли,что лучше барахлящий, но работающий замок. Его не выбросили только потому, что жалко заплаченных денег, да и ребенку в доме хочется иногда поиграть с замком. Вот он и завалялся.

Разница между нами. Вы не видели этот "новый" замок в действии. А мы с Аразаом увидели. Однажды мы сделали на них ставку. И пока не сформируется новая оппозиция вряд ли сделаем еще одну. Лучше все же подождать новой модифицированной модели замка.

p.s. А что в создании альтернативных систем не захотели участвовать? Это же действие а не виртуальная болтология.
[/b]
У моих предков явно значит было что-то с головой не в порядке. Замок надели, сразу сняли после первого же заедания. Всем известно, что совершенно новый замок начнет заедать в первые 2-3 оборота, а потом сядет на место и будет долго и слаженно работать. Они провернули один раз - заело. Потом поставили другой, борохлящий. Он точно так же заедал. Его пытаются починить уже 14 лет, не получается. И все равно держут, т.к. тот, запасной заел один раз. Проверять и испытывать тот в течение даже 5 лет не будем. На основании одного заедания уверены что будет борохлить вечно.

Вы с Аразом видели их совсем мало. И делаете очень поспешные выводы. Вы видели их другими и в другом составе. Поэтому нечего мне гнать тут. В их составе были Искендеры, Бозгурды, Аликрамы, Суреты, Рахимы Газиевы, Омоны и т.д. Очень, очень глупо вот таким вот недалеким образом сравнивать тех с другими. Г.Алиев расправился и навел порядок лишь к 1995-96 году. Т.е. у него заняло 2.5-3 года, чтобы навести порядок. Эльчибею дали меньше года и свергли. Не надо сравнивать.

И еще вот что скажу. Вы поставили ставку на них тогда таких, какими они были тогда. Значит больше ответственности на том, что они были такими лежит на вас с Аразом и людях подобных вам (ничего плохого не поймите). Вы же сделали потом ставку и на клан Алиевых. Ошиблись дважды.
И теперь, вместо того, чтобы отойти в сторону вы продолжаете делать ставки (теперь на то, что "созреет" новая оппозиция) и мешаете моему поколению вершить перемены и делать ставки, которые мы считаем правильными основываясь на ВАШЕМ печальном опыте.

п.с. Нет спасибо, альтернативные системы, предлагаемые Вами и Вашим с Аразом поколением я принимать не стану. Как нибудь пойду в ногу с другим поколением, более честным перед собой и Родиной.

Старый 02.08.2007, 13:49   #179
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 2.8.2007, 12:44) [snapback]73296[/snapback]</div>
Цитата:
Есть власть и есть оппозиция. Это вам не замки, которые никогда не изменятся без внешнего воздействия. И власть и оппозиция подвержены изменениям и определенным процессам либо прогресса, либо деградации. Выше я говорил, что власти нужен грамотный оппонент, который будет подгонять власть в сторону прогресса. Увы, нынешняя оппозиция не может быть оппонентом власти. [/b]
Если бы было так, то власть не применяла бы силу на площадях, не запрещала бы проводить митинги и пикеты, не разгоняла бы 3 десятка студентов читающих газеты демонстративно и молча, не притесняла бы оппозиционную прессу, не фальсифицировала бы выборы.
Подобное вышеперечисленному делает обычно тот, кто физически сильнее, и в споре не может найти аргументов. Йани, он видит настоящего оппонента, понимает что спор проигрывает и тогда просто закатывает рукава, дает по морде и заставляет запугиванием согласиться с собой.
Так что оппонент в меру грамотный и таковым для власти является. Иначе плевать бы власть хотела.

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 2.8.2007, 12:44) [snapback]73296[/snapback]</div>
Цитата:
Отмазки типа оппозиционером быть опасно - извините, волков бояться в лес не ходить.
[/b]
ооо... а что же Вы такой смелый и были оппозиционером? Вы жили их жизнью? Знаете каково это? Вам с Вашей позиции очень легко оппозиционеров критиковать, а вот быть таковым вряд ли духу хватит.

Старый 02.08.2007, 15:24   #180
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 2.8.2007, 13:49) [snapback]73311[/snapback]</div>
Цитата:
Если бы было так, то власть не применяла бы силу на площадях, не запрещала бы проводить митинги и пикеты, не разгоняла бы 3 десятка студентов читающих газеты демонстративно и молча, не притесняла бы оппозиционную прессу, не фальсифицировала бы выборы.
Подобное вышеперечисленному делает обычно тот, кто физически сильнее, и в споре не может найти аргументов. Йани, он видит настоящего оппонента, понимает что спор проигрывает и тогда просто закатывает рукава, дает по морде и заставляет запугиванием согласиться с собой.
Так что оппонент в меру грамотный и таковым для власти является. Иначе плевать бы власть хотела.
ооо... а что же Вы такой смелый и были оппозиционером? Вы жили их жизнью? Знаете каково это? Вам с Вашей позиции очень легко оппозиционеров критиковать, а вот быть таковым вряд ли духу хватит.
[/b]
Хан, быть оппозиционером ничуть не рискованно. Переходить улицу там, где нет светофора, намного рискованнее. А таких героев у нас - весь город.
Разгоняются у нас митинги, не согласованные с ИВ города. И тогда это уже не имеет значения. что они там делают - газеты читают или гладью вышивают.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 16:05   #181
Местный

Вес репутации: 14
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Так что оппонент в меру грамотный и таковым для власти является. Иначе плевать бы власть хотела.[/b]
Ну вот, начались причитания.
Я не утверждаю, что власть белая и пушистая. Да, она применяет силу, использует пассивность масс и управляет при помощи кнута и пряника. Но не все решается силой. В вопросе кто сильнее - сильный физически или сильный духовно и умственно - второй сильнее. Где этот дух и этот интеллект, который можно противопоставить физической силе? Нет его. Его не вижу ни я, ни народ. Оттого народ пассивен и ищет решения своих проблем кто в религии, кто в бутылке, и т.д. А оппозиция примерила на себя роль боксерской груши и кроме причитания ничего не может. Но ведь это не так должно быть.

Цитата:
ооо... а что же Вы такой смелый и были оппозиционером? Вы жили их жизнью? Знаете каково это? Вам с Вашей позиции очень легко оппозиционеров критиковать, а вот быть таковым вряд ли духу хватит.[/b]
А кто вы такой, что переходите на личность? Вы меня знаете, чтобы так утверждать? У меня есть моя жизненная позиция. Она моя и я не призываю вас ее разделять. В чем-то я в глухой оппозиции, в чем то согласен с властью. В отличие от вас я сделал хотя бы один раз попытку изменить этот мир. Вас же хватает пока на обычное горлопанство перед монитором. Сделайте хотя бы то, что я предпринял, а потом давайте оценки.

Araz Mamedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 17:00   #182
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"В отличие от вас я сделал хотя бы один раз попытку изменить этот мир"
если мир в порядке по большей части зачем нужен такой надрыв и перемены

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 17:06   #183
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.8.2007, 2:20) [snapback]73255[/snapback]</div>
Цитата:
Во-во... Не физику надо было учить... Если уж собирались...

"Не тревожьтесь; не раз мы восплачем о вас,
Если вас с наших глаз унесет;
Но тогда, на причале, почему вы молчали,
Собираясь в нелегкий поход?

Неуместно сегодня так ставить вопрос -
Говорил я уже, и не раз.
Тот, кого звали "Ах!", отвечает, в слезах,
- Я сказал это в первый же час!

Я сказал вам по-русски про дядин совет,
По-японски, армянски, марийски;
Но забыл (сознаю - мне прощения нет),
Что вы знаете только английский!

- Очень жаль, - Изменился в лице Благозвон
(С каждым словом оно удлинялось) -
Но изложены факты - болтать не резон,
Ни минуты на спор не осталось!"

(с) Льюис Кэррол.
[/b]
Не талантливо

А как там у вас насчет осуждения пыток в стране? Есть подвижки, или - "страх поглашает всё мое существование?"

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 17:59   #184
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 2.8.2007, 17:06) [snapback]73326[/snapback]</div>
Цитата:
Не талантливо

А как там у вас насчет осуждения пыток в стране? Есть подвижки, или - "страх поглашает всё мое существование?"
[/b]
Поглощает, конечно... Ой, боюсь, боюсь!
А если серьезно - то пытки и любые беззакония я осуждаю.

А что, Льюис Кэррол действительно не талантлив?

Старый 02.08.2007, 18:03   #185
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 2.8.2007, 17:00) [snapback]73325[/snapback]</div>
Цитата:
"В отличие от вас я сделал хотя бы один раз попытку изменить этот мир"
если мир в порядке по большей части зачем нужен такой надрыв и перемены
[/b]
А может, Араз как раз и был нацелен на то, чтобы изменить остальную, меньшую часть...

Старый 02.08.2007, 20:42   #186
Местный

Вес репутации: 15
мусаватист на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 1.8.2007, 21:32) [snapback]73211[/snapback]</div>
Цитата:

думал у нас есть парламент (целое шило хранилище), правительство (шилы покрупнее), президент (главный шыл),
а тут оказывается дело всего в одном шиле.

[/b]
однажды Ататюрку сказали, что один французский журналист написал, что Турцией правят один пьяница (президент), один глухой (премьер-министр) и 300 глухонемых (парламент). Ататюрк ответил: этот человек ошибается. Турцией правит один пьяница

мусаватист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 20:49   #187
Местный

Вес репутации: 15
мусаватист на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.8.2007, 12:19) [snapback]73291[/snapback]</div>
Цитата:
Я имел в виду митинг в середине августа 2003-го. Я там был (не на площади, а чуть в стороне к 20 Января), посчитал и все видел. За это я отвечаю.
[/b]
если ходит по разным форумам, то выяснится, что около 1000 йапистов и субйапистов были в каждом митинге Мусават, чтобы посчитать число участвующих

мусаватист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 20:51   #188
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 2.8.2007, 20:42) [snapback]73347[/snapback]</div>
Цитата:
однажды Ататюрку сказали, что Турцией правят один пьяница (президент), один глухой (премьер-министр) и 300 глухонемых (парламент). Ататюрк ответил: этот человек ошибается. Турцией правит один пьяница
[/b]
Да. И этому пьянице повсюду в Турции памятники, портреты... Этот народ себя реально уважает.

Старый 02.08.2007, 20:58   #189
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.8.2007, 18:03) [snapback]73328[/snapback]</div>
Цитата:
А может, Араз как раз и был нацелен на то, чтобы изменить остальную, меньшую часть...
[/b]
Думаю даже Араз так красиво не ответил бы
Зачот

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 21:01   #190
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 2.8.2007, 20:49) [snapback]73349[/snapback]</div>
Цитата:
если ходит по разным форумам, то выяснится, что около 1000 йапистов и субйапистов были в каждом митинге Мусават, чтобы посчитать число участвующих
[/b]
Честно говоря, на территорию митинга я не заходил - что там интересного может быть? Пот и слезы... Но поскольку я уже там оказался, то скрупулезно подсчитал в колоннах - это было нетрудно. Ну, и на публику посмотрел... После чего окончательно понял, что нашей оппозицией озабочиваться не стоит. Чего нет - того нет.

Старый 03.08.2007, 00:15   #191
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 2.8.2007, 16:05) [snapback]73321[/snapback]</div>
Цитата:
В отличие от вас я сделал хотя бы один раз попытку изменить этот мир. Вас же хватает пока на обычное горлопанство перед монитором. Сделайте хотя бы то, что я предпринял, а потом давайте оценки.
[/b]
+1

Вся проблема нашей декоративной оппозиции в том, что по их мнению все несогласные с ними находятся на службе у власти. Все кто пишет и дисскутирует они не согласны с существующим положением. Просто у каждого свое видение выхода из ситуации. Кто ждет мессию (в лице Гамбара, Этибара, Расула и т.д.) а кто-то предлагает создавать альтернативные системы.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 00:17   #192
Гость

Мои фотоальбомы

Арестуют вас когда-нибудь, охх арестуют...

Старый 03.08.2007, 00:20   #193
Гость

Мои фотоальбомы

Лучше подождать лет эдак 40-45, дай ему Бог здоровья, все само рассосется. :smile:

Старый 03.08.2007, 02:10   #194
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 3.8.2007, 0:17) [snapback]73385[/snapback]</div>
Цитата:
Арестуют вас когда-нибудь, охх арестуют...
[/b]
а вы батенька кем будете?
ась?

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 02:12   #195
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 3.8.2007, 0:10) [snapback]73412[/snapback]</div>
Цитата:
а вы батенька кем будете?
ась?
[/b]
Я поклонник вашего таланта.
Клевые ребята тут в последнее время собрались, хотя и журналисты. :smile:

Старый 03.08.2007, 02:20   #196
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 3.8.2007, 2:12) [snapback]73413[/snapback]</div>
Цитата:
Я поклонник вашего таланта.
Клевые ребята тут в последнее время собрались, хотя и журналисты. :smile:
[/b]
когда арестуете?
корзинку готовить?

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 02:22   #197
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 3.8.2007, 0:20) [snapback]73420[/snapback]</div>
Цитата:
когда арестуете?
корзинку готовить?
[/b]
Да Господь с вами, я буду из числа носящих вам передачи, если позволят конечно. :smile:

Старый 03.08.2007, 02:35   #198
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 3.8.2007, 0:20) [snapback]73420[/snapback]</div>
Цитата:
когда арестуете?
корзинку готовить?
[/b]
Вообще то я это к тому, что форум атс - самая высокая точка в Азербайджане. Отсюда журналистам видны подвалы МНБ.

Старый 03.08.2007, 03:51   #199
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.8.2007, 21:01) [snapback]73353[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Захватывающая дискуссия получается.

Это дискуссия между Алабашами, Поколением Минус и представителями оппозиционной мысли вполне могла бы быть опубликована в газете, ну например, Хазри. Но закрыли последнюю свободную русскоязычную газету, теперь мир не узнает о вершинах мысли достигнутых в этой теме. Или - еще долго не узнает.

Заметил я тут у представителей любимого мною Поколения Минус одну характерную черту - раздвоение личности.

Так еще на теме "Алабаш" я обратил внимание на то, что наш любимый автор ЮМ, постоянно ругавший оппозицию, взял да и выдал замечательный антикрепостнический роман, где оппозиционеры ходят в героях, "хозяевы" выглядят уродливо, а их слуги Алабаши - вызывают отвращение. но затем в дискуссии внось начал фараонов хвалить, а идеолистов охаивать...?

На данной же теме Араз Мамедов (которого мы прочим в президенты от Форума в 2024), проявил то же характерную черту, присущую Поколению Минус.

Так он пишет вначале: "А оппозиция примерила на себя роль боксерской груши и кроме причитания ничего не может". То есть имеется в виду, что быть всё время битым (как наша оппозиция), это не хорошая идея. Глупо бороться с мельницами, надо бы что-то получше придумать.

Далее он пишет: "А кому сейчас легко? Власть никогда не приходит на тарелочке с голубой каемочкой. За нее надо бороться...". То есть бороться и быть часто битым как боксерская груша - все же придется.

И Араз бей бросается в бой! Поверив легенде о "молодом и англоговорящем президенте, который ждет не дождется, чтобы начать реформы", опираясь при этом на Поколение Минус и Поколение КВН, Араз бей ввязывается в выборы 2005 года и тратит на свою компанию кучу денег и сил. У него есть программа (не то, что у оппозиции - одни пугающие лозунги), он гораздо образованнее и симпатичнее небритых личностей из Мусават. Он старался! Но... алынмады! И он тоже оказался невостребованным хазяевами страны. Как и других образованных представителей Поколения Минус власти и его оставили с носом, проведя в парламент своих Алабашей. Неверный политологический расчет стоил Араз бею 30 000 долларов.

Свою поступок (участие в выборах) Араз бей называет "...Я сделал хотя бы один раз попытку изменить этот мир". И если у кого-то это вызовет улыбку, то я наоборот всецело приветствую даже эту скромную попытку.

Чего же ждет далее завороженный читатель. Вероятно он ждет, что Араз бей кинется в бой с зажавшими его людьми. Поймет, что испытывают оппозиционеры которых с 1990 года 4-5 раз оставляли с носом на сфальсифицированных выборах. Так нет же, опять мы сталкиваемся с разворотом его мысли на 180 градусов:

- "Власти нужен грамотный оппонент" - пишет Араз бей. Странно, а как же сам Араз бей, да и ДжанПолад - вроде ребята грамотные, но что-то властям они оказались не нужны. Что-то не сходится. А может властям не нужен никто, а нужны им наши денги. Они просто хотят людей стричь - неужеле это не ясно?

- "Поэтому лучше авторитарный контроль, чем демократическая анархия, до периода, когда народ созреет", - имеется в виду, пусть меня и зажали, пусть реформ нет, зато страна продолжает цвесть в спокойствии и порядке. Непонятно лишь, как просветить народ, когда за его просвещение увольняют с работы, подбрасывают анашу в карман или дома при обыски находят ракеты град и сажают за терроризм.

Далее в дискуссию включается отец виртуального парламентаризма - ДжанПолад с ленинским предложением "надо идти другим путем", но и он тутже получает ответ от Монометра - "Ох, арестуют вас". То есть никакого "другого пути, (кроме как через тюрьмму) - нет".

От себя же добавим ДжанПоладу его же слова, сказанные им в отношении других общественных активистов: "Поздно, бей, ничего не получится раньше надо было в народ идти!". МЫ на ВАС ставку сделали в 2005 году, а вы, чтоже? Вы проиграли выборы - ибо, как вы говорите - нет у вас программы, народу надоели ваши обещания с традания и отдал народ наш свои голоса за мужа подруги Лейлы Алиевой. И еще, как закрылся Хазри, ненужный, по вашим словам, малотиражный Хазри, так и ваш альтернативный парламент закрылся, так и не проведя толком ни одного заседания. Ибо глянув на вас со стороны ВАШИМИ ЖЕ ГЛАЗАМИ приходишь к выводу, что ВАШ парламент, ИХ парламент и газета Хазри = это три стороны одной медали. В общем, ПОЗДНО, бей.

И нет опять выхода. Мусаватистская оппозиционность - не проходит, Аразо-ДжанПоладовский конструктивизм - тоже властям не нужен и даже мешает стричь овец, а потому ТАКЖЕ ОПАСЕН (все равно посадят или кинут на $30 000) и остается лишь одно - предложение Ашера.

Не брыкайтесь, успокойтесь, если изнасилование неизбежно, то расслабтесь и получите максимум удовольстия на испанской спальне.

Особо стоит остановиться на господине Ашере, несущим нелегкую вахту по защите хозяев страны. Чего только тут мы от него не прочли: Оппозиции нет. Целый год властвования демократов они только и делали, что возили Зардушта в багажнике. Быть оппозиционеров вовсе не опасно, а даже приятно и полезно.

Отмечу тут для вашего, Ашер сведения, что половина (!) членов Дивана Мусават было посажено в тюрьму - Тофиг Гасымов, Ибрагим Ибрагили, Аскер Ахмед, Сульхеддин Акбер, Адыль Гейбуллаев, Фахреддин Багиров, Ариф Гаджиев, Рауф Арифоглу - их родственники преследуются, уволены с преподавательской работы Расим Мусабеков, Насиб Насибли - это только члены Дивана. Лидер АДП Сардар Джалаоглу повергся пыткам в тюрьме и выиграл дело в Европейском суде. Родственники Али керимли уваолены с работы, ему не выдают иностранный паспорт, его активистов арестовывают по сфабрикованным обвинениям. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ДЕМОКРАТИИ. Вечная слава тем, кто своей борьбой защищает честь нашего народа от обвинений и оскорблений таких как Жириновский и Дав - мол это нация рабов и баранов, которая никогда не встанет на борьбу за свое достоинство и права. Нет, не все у нас рабы, алабаши и бараны, далеко не все.

Хочу сказать еще пару слов демократам на этом форуме, которых я приветствую и к которым отношусь большим уважением.

Дорогие мои, если я вас спрошу, зачем вы тратите время тут на переубеждение алабашев? Вы вероятно ответите, - скучно нам, вот и переругиваемся с ними. Ну чтож, можно и так.

А серьезно скажу следующее.

Многие сложные вопросы нашей политической жизни никак нельзя объяснить не приняв моей теории "О реальном соотношении сил - 1:50" (смотри мое интервью).

Неудачи нашей демократии и сегодняшнее наступившее молчание ягнят можно объяснить лишь приняв, что соотношение сил деморатии и авторитаризма в нашей стране не 40:60 и даже не 20:80, а 1:50!!!

И тогда станет очевидно, что год демократии, который наши активисты вырвали из рук 5000 летней диктатуры - это не их поражение, а ИХ ГЕРОИЗМ, этот год и есть то максимальное, на что наш народ в целом был способен.

Могло бы и этого годы не быть. Силы нашего общества так малы, что могло бы у нас быть как в Казахстане. И тогда Азербайджан был бы полностью опозорен в Закавказье - в Грузии и Армении было ходо-бедно дем.движение борьба за независимость и свободы, а у нас - расслабление и получения удовольствия от изнасилования! Вот от какого позора наш народ спасли эти люди, которых тут некоторые пытаются оскорбить и оклеваетать.

В общем, не легкая у нашей страны и нашего движения судьба. Но как говорит Араз бей "мы хотя бы попробывали изменить мир".

(Сильный пост получился )

Ставлю себе зачет!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 03:59   #200
Гость

Мои фотоальбомы

Мда.. тяжело вам конечно, не позавидуешь... А пост получился действительно сильный.

Ответ