Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2007, 20:32   #151
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 30.7.2007, 20:26) [snapback]73067[/snapback]</div>
Цитата:
))))
Точно, мне тоже пинканите.
Я этому Ашеру про нашу редисочную власть ещё не всё сказал.
[/b]
Сам организуй. У тебя это хорошо получается.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 11:20   #152
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.7.2007, 20:30) [snapback]73070[/snapback]</div>
Цитата:
Хан, 5-6 тыс. митингующих заполняют эту безымянную площадь под завязку.
[/b]
Нет, там спокойно помещается порядка 12 тысяч (расчет журналиста с Дей.аз 7500 чел был неправильным. Он считал 1 человек на кв. метр. Двое могут поместиться запросто. Но я считаю меньше двух, и 12 тыс можно спокойно поместить. Да и площадь в 7500 кв.м. я считаю неверна - там я думаю больше, хотя не измерял, а журналист сказал что мерил). Если жаться - 15-20 тыс. Но я же сказал, что заполнена была не только площадь. Забиты были прилегающие улицы и вся дорога от 20 января до площади была забита людьми. Яблоку было негде упасть.
Я не один раз ходил смотреть футбол на стадионе, и видел его полностью заполненным на все 37-38 тысяч (со Швейцарией и Венгрией играли когда). Так вот, 12 октября 2003-го, не вооруженным взглядом видно было, что народу в два раза больше чем тогда на заполненном стадионе. Поголовно ведь не посчитаешь - приходится делать сравнение (как-то по-американски, тупо, но что поделаешь).

И поверь - дали бы им пл.Азадлыг, они бы туда собрали больше 100 тысяч (тогда, не сейчас). Ведь подумай, если они больше 5 тыс не соберут, почему бы не пустить их на Азадлыг? Чего боятся власти? Практика показывает, что с 5 тысячами справиться (в случае не повиновения) внутренним войскам очень легко.

А на счет посидеть вместе - согласен, Корвин, ты все же лучше всех организовываешь. Давай, назначай. Только не в среду - в среду уже занят. Можно в пятницу в 6.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 13:23   #153
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 31.7.2007, 11:20) [snapback]73087[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, там спокойно помещается порядка 12 тысяч (расчет журналиста с Дей.аз 7500 чел был неправильным. Он считал 1 человек на кв. метр. Двое могут поместиться запросто. Но я считаю меньше двух, и 12 тыс можно спокойно поместить. Да и площадь в 7500 кв.м. я считаю неверна - там я думаю больше, хотя не измерял, а журналист сказал что мерил). Если жаться - 15-20 тыс. Но я же сказал, что заполнена была не только площадь. Забиты были прилегающие улицы и вся дорога от 20 января до площади была забита людьми. Яблоку было негде упасть.
Я не один раз ходил смотреть футбол на стадионе, и видел его полностью заполненным на все 37-38 тысяч (со Швейцарией и Венгрией играли когда). Так вот, 12 октября 2003-го, не вооруженным взглядом видно было, что народу в два раза больше чем тогда на заполненном стадионе. Поголовно ведь не посчитаешь - приходится делать сравнение (как-то по-американски, тупо, но что поделаешь).

И поверь - дали бы им пл.Азадлыг, они бы туда собрали больше 100 тысяч (тогда, не сейчас). Ведь подумай, если они больше 5 тыс не соберут, почему бы не пустить их на Азадлыг? Чего боятся власти? Практика показывает, что с 5 тысячами справиться (в случае не повиновения) внутренним войскам очень легко.

А на счет посидеть вместе - согласен, Корвин, ты все же лучше всех организовываешь. Давай, назначай. Только не в среду - в среду уже занят. Можно в пятницу в 6.
[/b]
В августе 2003 г. был митинг, как заявила оппозиция, самый многочисленный тогда. И звучали цифры про 100 000. Так вот, я по делам (ремонт у меня в квартире там шел) оказался к началу митинга там. Не поленился, пересчитал. В колоннах на площадь пришли примерно 6 000 человек. Ну, сколько-то еще вне колонн, но это намного уже меньше. Но когда эти колонны чудесным для меня образом уже прошли мимо меня и вышли на площадь, я обошел стадион, чтобы подойти к машине, и обнаружил нехилый поток людей от площади к метро. В общем, этот бассейн имел три трубы - через одну вливалось, через две - выливалось. Вот так...

В пятницу в 6 - нормально...

Старый 01.08.2007, 13:23   #154
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Недавно по CNN смотрел теледебаты демократов, который был организован совместно с Youtube. То есть, простые американцы посылали свои видеовопросы кандидатам от одной партии и выясняли таким образом их позиции. Получил огромное удовольствие от этого политического шоу.
Что касается партии мусават, и вообще все политические партии, включая ЙАП, то демократия для них просто лоскутное одеяло, которым они прикрывают свою цель дорваться до кормушки и власти. При всем уважении к Хикмет бею, но для меня остается открытым вопрос - Как партия, которая критикует власть за безальтернативность курса Гейдара Алиева косвенно пропогандирует безальтернативность Исы Гамбара? Неужели с 93-его года в партии не появилось ни одного нового лидера способного возглавить партию? Как можно говорить о демократии в стране, тогда как ее не видно даже внутри одной партии?

Araz Mamedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 14:03   #155
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 1.8.2007, 13:23) [snapback]73160[/snapback]</div>
Цитата:
Недавно по CNN смотрел теледебаты демократов, который был организован совместно с Youtube. То есть, простые американцы посылали свои видеовопросы кандидатам от одной партии и выясняли таким образом их позиции. Получил огромное удовольствие от этого политического шоу.
Что касается партии мусават, и вообще все политические партии, включая ЙАП, то демократия для них просто лоскутное одеяло, которым они прикрывают свою цель дорваться до кормушки и власти. При всем уважении к Хикмет бею, но для меня остается открытым вопрос - Как партия, которая критикует власть за безальтернативность курса Гейдара Алиева косвенно пропогандирует безальтернативность Исы Гамбара? Неужели с 93-его года в партии не появилось ни одного нового лидера способного возглавить партию? Как можно говорить о демократии в стране, тогда как ее не видно даже внутри одной партии?
[/b]
странное рассуждение, за которое в последнее время так часто цепляются провластные органы.

Откуда такая уверенность, что если в партии во главе один и тот же человек, то это плохо? Он наиболее сильный представитель партии на данный момент, поэтому во главе. Если бы устав ему запретил быть там столько времени, сейчас был бы другой лидер. Партия и государвство разные вещи.
Смотреть надо на программу партии, а не на то сколько времени И.Гамбар лидер партии.

Старый 01.08.2007, 14:27   #156
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
странное рассуждение, за которое в последнее время так часто цепляются провластные органы.[/b]
Я не провластный и тем более не орган. Тем не менее вопрос остается вопросом, причем безответным.

Цитата:
Откуда такая уверенность, что если в партии во главе один и тот же человек, то это плохо?[/b]
Я не говорю, что это плохо. Я говорю, что это недемократично. Именно в авторитарных и тоталитарных партиях практикуется лидерство одного человека до смерти. Посмотрите на партии демократических стран, там нет такой практики лидерства.

Цитата:
Он наиболее сильный представитель партии на данный момент, поэтому во главе. Если бы устав ему запретил быть там столько времени, сейчас был бы другой лидер. Партия и государвство разные вещи.
Смотреть надо на программу партии, а не на то сколько времени И.Гамбар лидер партии[/b]
.

Что же получается? За 14 лет партия не смогла сформировать и воспитать нового лидера? Или партия состоит из одних ведомых? Правильно, партия и государство разные вещи, но когда я смотрю на внутрипартийный процесс, то мне вполне становится ясным то, что будет с процессом государственным. Увы, но шило на мыло менять не стоит.

Старый 01.08.2007, 15:41   #157
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не один раз ходил смотреть футбол на стадионе, и видел его полностью заполненным на все 37-38 тысяч (со Швейцарией и Венгрией играли когда). [/b]
Вы про какой стадион говорите? Если Т.Бахрамова, то он вмещает 28800 человек и не более того. :smile:

Старый 01.08.2007, 17:15   #158
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 1.8.2007, 13:27) [snapback]73175[/snapback]</div>
Цитата:

Я не провластный и тем более не орган. Тем не менее вопрос остается вопросом, причем безответным.
Я не говорю, что это плохо. Я говорю, что это недемократично. Именно в авторитарных и тоталитарных партиях практикуется лидерство одного человека до смерти. Посмотрите на партии демократических стран, там нет такой практики лидерства..
[/b]
Араз,

то есть вы практически подтверждаете что мы живем в авторитарной и тоталитарной стране :smile:

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 18:43   #159
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 1.8.2007, 14:27) [snapback]73175[/snapback]</div>
Цитата:
но шило на мыло менять не стоит.
[/b]
Еще одна фраза, которая уже сидит в кишках. Верю - Вы не провластный. Тем не менее и эту фразу, как опиум подбросили нам, народу, провластные. И мы подхватили. И никак не избавимся. Здесь не шило и не мыло.
Власть должна меняться - и в этом основная причина демокартичности запада. У них идет постоянная смена. Есть конкуренция, идут перемены, идет прогресс. Это само собой вызывает перемены внутри самих партий. У нас нет перемен государственных - не будет и внутрипартийных.
При чем тут смоглы вырастить или не смогли. В этом нет сейчас никакой надобности, чтобы в Мусавате менялся лидер. Вот это точно будет шило на мыло - т.к. поменяется у них лидер или нет, но ситуация в стране не изменится. Избирательная система не поменяется. Выборы будут фальсифицироваться так же как и раньше. Уровень коррупции не снизится. А Вы прицепились к Мусавату.
Надо сначала дать 5 лет этой партии поработать, а потом уже говорить. Достаточно ЙАП "поработал". Теперь пора посмотреть на других и сравнить. Устал уже видеть как сравнивают 11 месяцев с 14-ю годами и говорят, что те, кто 11 месяцев были ни фига не умеют. Надоело это слышать. Тупо так рассуждать (это не к Вам, Араз).

Старый 01.08.2007, 18:45   #160
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 1.8.2007, 13:23) [snapback]73160[/snapback]</div>
Цитата:
При всем уважении к Хикмет бею, но для меня остается открытым вопрос - Как партия, которая критикует власть за безальтернативность курса Гейдара Алиева косвенно пропогандирует безальтернативность Исы Гамбара? Неужели с 93-его года в партии не появилось ни одного нового лидера способного возглавить партию? Как можно говорить о демократии в стране, тогда как ее не видно даже внутри одной партии?
[/b]
1. На предпоследнем съезде партии имеено Иса Гамбар ввел в устав парти положение, согласно которому председатель партии (и речь шла именно о нем) не может более 2 сроков занимать этот пост. Таким образом, сейчас идет последний срок башканства Исы, после выборов 2008 года он. согласно уставу уйдет с поста башкана Мусават.

2. Быть лидеров оппозиционной партии сегодня и в нашей стране, это значить постоянно подвергать себя и свою семью тяжелым испытаниям и подвергаться риску быть убитым (именно убитым). Вы думаете много найдется подходящих людей. которые бы ЗАХОТЕЛИ в таких условиях занять этот пост. Я вот, например, честно скажу, что такого напряжения бы не выдержал и давно бы сошел с котушек.

Но Иса держится, ИМЕННО ДЕРЖИТСЯ! - там, где другие давно бы СЛОМАЛИСЬ, ПРОДАЛИСЬ, СОШЛИ БЫ С КАТУШЕК.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 18:50   #161
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 1.8.2007, 15:41) [snapback]73183[/snapback]</div>
Цитата:
Вы про какой стадион говорите? Если Т.Бахрамова, то он вмещает 28800 человек и не более того. :smile:
[/b]
Да, Т.Бахрамова. В данный момент он вмещает менее 30 тысяч. Это после того, как поменяли скамейки на одиночные сидения. Когда там были скамейки, он официально вмещал 37000 болельщиков.

Матчи со Швейцарией и Венгрией, о которых я говорил были в 1996 году. Я был на обоих матчах. На стадионе люди не только на скамейках сидели но и на ступеньках (безбилетников полно было тогда) и еще на балконе над трибунами по всему кольцу стояли. Получалось тыс 38-39. Стадион на те матчи был переполнен. Надеюсь этим ответом Вы удовлетворены. Я конечно понимаю, что Вам очень хотелось выставить меня этаким придурком-оппозиционером, преувеличивающим все в пользу оппозиции, но не таким образом. Цепляться за эту мою фразу было не разумно и не в тему.

Старый 01.08.2007, 18:53   #162
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 1.8.2007, 18:45) [snapback]73201[/snapback]</div>
Цитата:
1. На предпоследнем съезде партии имеено Иса Гамбар ввел в устав парти положение, согласно которому председатель партии (и речь шла именно о нем) не может более 2 сроков занимать этот пост. Таким образом, сейчас идет последний срок башканства Исы, после выборов 2008 года он. согласно уставу уйдет с поста башкана Мусават.

2. Быть лидеров оппозиционной партии сегодня и в нашей стране, это значить постоянно подвергать себя и свою семью тяжелым испытаниям и подвергаться риску быть убитым (именно убитым). Вы думаете много найдется подходящих людей. которые бы ЗАХОТЕЛИ в таких условиях занять этот пост. Я вот, например, честно скажу, что такого напряжения бы не выдержал и давно бы сошел с котушек.

Но Иса держится, ИМЕННО ДЕРЖИТСЯ! - там, где другие давно бы СЛОМАЛИСЬ, ПРОДАЛИСЬ, СОШЛИ БЫ С КАТУШЕК.
[/b]

По моим наблюдениям, "быть лидеров оппозиционной партии сегодня и в нашей стране" бесконечно намного безопаснее, чем быть президентом США, премьером Швеции, российским императором, неверной женой. Ну, в смысле "быть убитым".

Старый 01.08.2007, 18:58   #163
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 1.8.2007, 18:50) [snapback]73202[/snapback]</div>
Цитата:
Да, Т.Бахрамова. В данный момент он вмещает менее 30 тысяч. Это после того, как поменяли скамейки на одиночные сидения. Когда там были скамейки, он официально вмещал 37000 болельщиков.

Матчи со Швейцарией и Венгрией, о которых я говорил были в 1996 году. Я был на обоих матчах. На стадионе люди не только на скамейках сидели но и на ступеньках (безбилетников полно было тогда) и еще на балконе над трибунами по всему кольцу стояли. Получалось тыс 38-39. Стадион на те матчи был переполнен. Надеюсь этим ответом Вы удовлетворены. Я конечно понимаю, что Вам очень хотелось выставить меня этаким придурком-оппозиционером, преувеличивающим все в пользу оппозиции, но не таким образом. Цепляться за эту мою фразу было не разумно и не в тему.
[/b]

Я цепляться не буду. Пусть 37 000. Теперь сравни площадь трибун стадиона им. Тофика Бахрамова с площадью перекрестка им. И. Гамбара. Приведи к масштабу. Подели на 5-10. Потом придешь к искомому... 2-3 тысячи.

Старый 01.08.2007, 21:32   #164
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Шило на Мыло"
это вообще гениальная фраза.
думал у нас есть парламент (целое шило хранилище), правительство (шилы покрупнее), президент (главный шыл),
а тут оказывается дело всего в одном шиле.
И вообще. Получается что мы одни умные а весь просвященный мир кретины, они вроде шиломылосменами балуются.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 23:44   #165
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Араз,

то есть вы практически подтверждаете что мы живем в авторитарной и тоталитарной стране [/b]
Мы живем а авторитарной стране и это не западло, потому что гражданская сознательность населения близка к нулю вследствие убогости образования. Поэтому лучше авторитарный контроль, чем демократическая анархия, до периода, когда народ созреет.

Цитата:
Власть должна меняться - и в этом основная причина демокартичности запада. У них идет постоянная смена. Есть конкуренция, идут перемены, идет прогресс. Это само собой вызывает перемены внутри самих партий. У нас нет перемен государственных - не будет и внутрипартийных.[/b]
Нет уж, дудки. Вечером деньги, утром стулья. Утром деньги, вечером стулья (с). Мусавату ничего не стоит ради интересов страны начать в первую очередь с себя и показать тем самым пример. Власти нужен грамотный оппонент, либо ваша партия его формирует, либо уходит на свалку истории.

Цитата:
1. На предпоследнем съезде партии имеено Иса Гамбар ввел в устав парти положение, согласно которому председатель партии (и речь шла именно о нем) не может более 2 сроков занимать этот пост. Таким образом, сейчас идет последний срок башканства Исы, после выборов 2008 года он. согласно уставу уйдет с поста башкана Мусават.[/b]
Ну посмотрим кто его заменит. Ждать недолго осталось.

Цитата:
2. Быть лидеров оппозиционной партии сегодня и в нашей стране, это значить постоянно подвергать себя и свою семью тяжелым испытаниям и подвергаться риску быть убитым (именно убитым). Вы думаете много найдется подходящих людей. которые бы ЗАХОТЕЛИ в таких условиях занять этот пост. Я вот, например, честно скажу, что такого напряжения бы не выдержал и давно бы сошел с котушек.[/b]
А кому сейчас легко? Власть никогда не приходит на тарелочке с голубой каемочкой. За нее надо бороться и ее надо отстаивать постоянно.

Цитата:
Да, Т.Бахрамова. В данный момент он вмещает менее 30 тысяч. Это после того, как поменяли скамейки на одиночные сидения. Когда там были скамейки, он официально вмещал 37000 болельщиков.[/b]
Возможно вы правы, не буду спорить, но спрошу у своего друга - директора стадиона :smile: Сегодня этот стадион вмещает ровно 28800 человек, знаю точно, потому что мы печатаем билеты по заказам разных клубов.

Старый 02.08.2007, 01:33   #166
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 1.8.2007, 23:44) [snapback]73240[/snapback]</div>
Цитата:
А кому сейчас легко? Власть никогда не приходит на тарелочке с голубой каемочкой. За нее надо бороться и ее надо отстаивать постоянно.
[/b]
Как это тонко, глубоко и оригинально сказано...

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 02:20   #167
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 2.8.2007, 1:33) [snapback]73250[/snapback]</div>
Цитата:
Как это тонко, глубоко и оригинально сказано...
[/b]
Во-во... Не физику надо было учить... Если уж собирались...

"Не тревожьтесь; не раз мы восплачем о вас,
Если вас с наших глаз унесет;
Но тогда, на причале, почему вы молчали,
Собираясь в нелегкий поход?

Неуместно сегодня так ставить вопрос -
Говорил я уже, и не раз.
Тот, кого звали "Ах!", отвечает, в слезах,
- Я сказал это в первый же час!

Я сказал вам по-русски про дядин совет,
По-японски, армянски, марийски;
Но забыл (сознаю - мне прощения нет),
Что вы знаете только английский!

- Очень жаль, - Изменился в лице Благозвон
(С каждым словом оно удлинялось) -
Но изложены факты - болтать не резон,
Ни минуты на спор не осталось!"

(с) Льюис Кэррол.

Старый 02.08.2007, 10:40   #168
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.8.2007, 18:58) [snapback]73204[/snapback]</div>
Цитата:
Я цепляться не буду. Пусть 37 000. Теперь сравни площадь трибун стадиона им. Тофика Бахрамова с площадью перекрестка им. И. Гамбара. Приведи к масштабу. Подели на 5-10. Потом придешь к искомому... 2-3 тысячи.
[/b]
Ну вот и замечательно. Теперь пойди и прочти ДВА (!) моих поста в этой теме, в которых я говорил, что основной поток людей не поместился на площади и заполнена была дорога, ведущая к площади. Это был митинг-шествие. В шествии участвовало большое кол-во народу. В митинге - нет.

Я сейчас посмотрел видео-репортаж с того митинга на www.isagambar.az - твое утверждение, что на площади было 5-6 тыс, а "нехилый поток" ты увидел уже с другой стороны - не соответствует дейст-ти, ты не мог не увидеть тот длинющий хвост, который вел со стороны метро. Мне кажется ты там не был (с другой стороны, зачем тебе врать? Не понимаю ничего).
Повторяю, вся дорога была заполнена людьми.

Касательно привести к масштабу и поделить на 5-10... Зачем? Я не хочу делать "хырдалама" по поводу расстояния между рядами и секторами на стадионе. Я не хочу говорить о плотности людей на единицу площади на Гялябя и на Т.Бахрамова... Глупо как-то. Дети чтоли? Если и ты и я там были, то один из нас лукавит. Тем более я уже выше приводил рассчеты дей.аз - 7500 кв.м. (цифра занижена, но все же). А теперь подумай сколько на 1 кв.м. поместится. Постарайся быть объективным.
2-3 тысячи.... Желаемое за действительное...

Старый 02.08.2007, 11:03   #169
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 1.8.2007, 23:44) [snapback]73240[/snapback]</div>
Цитата:
Мы живем а авторитарной стране и это не западло, потому что гражданская сознательность населения близка к нулю вследствие убогости образования. Поэтому лучше авторитарный контроль, чем демократическая анархия, до периода, когда народ созреет.
[/b]
Еще один стандартный подход - народ не готов, народ тупой, недалекий, необразованный. Будем сидеть в этом г.....е пока народ не поумнеет и не станет воспитанным, образованным и готовым к демократии. (при этом не затрагиваем вопрос "а каким хреном тупой народ может повысить образованность, если гос-во авторитарное и не заинтересовано образовывать народ и никогда само по себе не создаст обстановку для создания этой самой атмосферы демократии?". Не волнует так же и кто и как будет помогать народу "приготовиться" к демократии. Просто будем ждать. Мне хорошо, жрать есть чего, есть баздых, есть водяра, есть нормальный заработок - я могу подождать, а остальные пущай умнеют и готовятся к демократии - зреет.)

Это для Вас лучше авторитарный контроль. И это в Ваших глазах оно будет "демократической анархией". И это Вам не западло жить в авторитарной стране.

Цитата:
Нет уж, дудки. Вечером деньги, утром стулья. Утром деньги, вечером стулья (с). Мусавату ничего не стоит ради интересов страны начать в первую очередь с себя и показать тем самым пример. Власти нужен грамотный оппонент, либо ваша партия его формирует, либо уходит на свалку истории.
[/b]
Вам Хикмет бей четко написал о том, что перемена такая произошла. Кроме того, странный подход - либо формирует либо на свалку. А кого сформировала ЙАП? ГА и ИА? Так это основатели. А дальше? МА? Ну так она жена основателя. Прикиньте, Аида Гамбар станет лидером Мусавата? Представляю какой хай подняли бы Вы и люди думающие как Вы.
Ну кого еще сформировала ЙАП? РЭМ? Помоему никого не сформировала. Может их на свалку отправим для начала?

Цитата:
[/b]
Путем нормального диалога с оппонентом, справедливой избирательной кампании, и не сфальсифицированных выборов. Если Вы оправдываете применение силы против протестующих, то я стану оправдывать если оппозиция возьмет в руки оружие и захватит Президентский Аппарат. Брать оружие и делать переворот - не правильно, так? А фальсифицировать выборы и дубасить людей на площади равносильно этому.

Старый 02.08.2007, 11:28   #170
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хан, при всем уважении к Вам, должен заметить что Араз и Вы делаете сравнения власти и оппозиции и вывод таков, что один другого (власть оппозиция) стоят.

Араз утверждает, что при таком раскладе нет мотивов смены одного другим.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 11:51   #171
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 2.8.2007, 11:03) [snapback]73277[/snapback]</div>
Цитата:
Будем сидеть в этом г.....е пока народ не поумнеет и не станет воспитанным, образованным и готовым к демократии. (при этом не затрагиваем вопрос "а каким хреном тупой народ может повысить образованность, если гос-во авторитарное и не заинтересовано образовывать народ и никогда само по себе не создаст обстановку для создания этой самой атмосферы демократии?".
[/b]
Хан! Можно и не ждать. Можно создавать свою альтернативную систему дистанционного образования. Вы не верите? Нас уже образованных и устроивщих свою жизнь десятки тысяч. Объединив наши усилия мы можем создавать альтернативные системы. Но конечно же нужно работать. Слабо? Тогда нечего выступать!

Старый 02.08.2007, 12:11   #172
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 2.8.2007, 11:51) [snapback]73286[/snapback]</div>
Цитата:
Хан! Можно и не ждать. Можно создавать свою альтернативную систему дистанционного образования. Вы не верите? Нас уже образованных и устроивщих свою жизнь десятки тысяч. Объединив наши усилия мы можем создавать альтернативные системы. Но конечно же нужно работать. Слабо? Тогда нечего выступать!
[/b]
"Нас"???? Ну нет уж, спасибо, меня не надо записывать вряд "вас" образованных. Я скорее безграмотный. Удачи в создании альтернативных систем.

Старый 02.08.2007, 12:19   #173
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 2.8.2007, 10:40) [snapback]73273[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вот и замечательно. Теперь пойди и прочти ДВА (!) моих поста в этой теме, в которых я говорил, что основной поток людей не поместился на площади и заполнена была дорога, ведущая к площади. Это был митинг-шествие. В шествии участвовало большое кол-во народу. В митинге - нет.

Я сейчас посмотрел видео-репортаж с того митинга на www.isagambar.az - твое утверждение, что на площади было 5-6 тыс, а "нехилый поток" ты увидел уже с другой стороны - не соответствует дейст-ти, ты не мог не увидеть тот длинющий хвост, который вел со стороны метро. Мне кажется ты там не был (с другой стороны, зачем тебе врать? Не понимаю ничего).
Повторяю, вся дорога была заполнена людьми.

Касательно привести к масштабу и поделить на 5-10... Зачем? Я не хочу делать "хырдалама" по поводу расстояния между рядами и секторами на стадионе. Я не хочу говорить о плотности людей на единицу площади на Гялябя и на Т.Бахрамова... Глупо как-то. Дети чтоли? Если и ты и я там были, то один из нас лукавит. Тем более я уже выше приводил рассчеты дей.аз - 7500 кв.м. (цифра занижена, но все же). А теперь подумай сколько на 1 кв.м. поместится. Постарайся быть объективным.
2-3 тысячи.... Желаемое за действительное...
[/b]
Я имел в виду митинг в середине августа 2003-го. Я там был (не на площади, а чуть в стороне к 20 Января), посчитал и все видел. За это я отвечаю.

Старый 02.08.2007, 12:23   #174
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 2.8.2007, 11:28) [snapback]73284[/snapback]</div>
Цитата:
Хан, при всем уважении к Вам, должен заметить что Араз и Вы делаете сравнения власти и оппозиции и вывод таков, что один другого (власть оппозиция) стоят.

Араз утверждает, что при таком раскладе нет мотивов смены одного другим.
[/b]
Благодарю за уважение. Интересное заключение. Не знаю так выглядит со стороны, или Вы уже давно сделали такое заключение и тут просто нашли подтверждение, которое искали.

Араз может утверждать все что угодно.

Вот вам пример.
Дверь в мой дом сломана. Надо поменять замок. В данный момент замок сломан. Не качественным оказался. Я его долго пытался починить. Но ничего не получилось. Заедает, ломется. Есть у меня дома замок, который на вид такой же как и тот, который уже стоит на двери. Но я его не использовал. Я его не ставил на дверь. Он такого же цвета, такого же размера. И у меня впечатление, что он тоже будет борохлить. Теперь вопрос: заменить на новый и проверить как работает, или оставить все как есть, т.к. мне кажется, что шило на мыло будет. Но наверняка я не знаю, я просто проанализировал замок по внешнему виду.
Араз утверждает (как Вы выразились), что не надо менять замок. Если и борохлит, но нагды стоит. Подождем, когда тот замок, который лежит у меня в запасе, станет другим, модифицируется. При этом я сам его модифицировать не буду. Я просто подожду когда его модифицируют.

Я же считаю, что замок надо поменять, посмотреть как работает. Если борохлить будет, куплю новый, поставлю. И так буду менять пока не найду наиболее подходящий и работающий нормально.

Старый 02.08.2007, 12:41   #175
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 2.8.2007, 12:23) [snapback]73293[/snapback]</div>
Цитата:
Я же считаю, что замок надо поменять, посмотреть как работает. Если борохлить будет, куплю новый, поставлю. И так буду менять пока не найду наиболее подходящий и работающий нормально.
[/b]
продолжу аналогию:
замок который стоит у Вас в запасе не просто барахлит, это старый замок, внешне точно такой же как новый, но это как китайская подделка. Его еще купили ваши предки. Установили на дверь и сразу же сняли обратно. Ибо поняли,что лучше барахлящий, но работающий замок. Его не выбросили только потому, что жалко заплаченных денег, да и ребенку в доме хочется иногда поиграть с замком. Вот он и завалялся.

Разница между нами. Вы не видели этот "новый" замок в действии. А мы с Аразаом увидели. Однажды мы сделали на них ставку. И пока не сформируется новая оппозиция вряд ли сделаем еще одну. Лучше все же подождать новой модифицированной модели замка.

p.s. А что в создании альтернативных систем не захотели участвовать? Это же действие а не виртуальная болтология.

Ответ