Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2007, 12:49   #126
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Если посмотреть на нынешнее состояние одного из подозреваемых - то ответа долго ждать не придется. Даже тут все сходится.[/b]
Ты про то, что алиевский клан богаче всей Армении? Поэтому, они и виноваты? :biggrin:

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 12:51   #127
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.7.2007, 11:47) [snapback]72580[/snapback]</div>
Цитата:
А пока не приволокешь - киздюк - ты.
[/b]
Это на основе римского права ты так решил или по понятиям дагомысской научной тусовки? Киздюк тот, кто намеренно искажает статью. Это не переходящий флаг и не эстафетная палочка, гагуля.

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 13:01   #128
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

пусть будет по вашему. оппозицию успокоили, создав для нее нормальные условия. и что тут предосудительного?

[/b]

Это не называется "оппозицию успокоили". Просто подельнику долю отдали...

Цитата:
ваши слова насчет 40%женщин наглая ложь.
Элмар никогда такое не писал

[/b]
Вы плохо читать научились. Я сказал - в Мониторе. А кто там написал - иди разберись. Эльмар сам там под многими никами писал.

[quote]

Этибар, Араз и Зардушт, Сирус, тот же Муртуз и т.д.
"Миллет", "Истиглал"

[\quote]

Этибар - не оппозиция, а их молочный брат. Араза и Зардушта избивали по-простому. Муртузу Алескерову... Я выше писал. В редакцию "Истиглала" приехала банда мордоворотов, устроили там погром... Про багажник повторяться не буду... В общем, судьба "Истиглала" по медицинской терминологии подпадает под младенческую смертность.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 13:01   #129
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.7.2007, 12:19) [snapback]72566[/snapback]</div>
Цитата:
Вероятность нулевая, как я уже сказал. Мы не в той стране живем. Не знаю, правда, почему это развитию препятствует...
[/b]
А в какой стране мы живем? Без пассионариев (иначе героев, фанатиков, "психов", ненормальных) развитие не идет, идет медленное гниение.

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 13:03   #130
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 27.7.2007, 13:01) [snapback]72587[/snapback]</div>
Цитата:
А в какой стране мы живем? Без пассионариев (иначе героев, фанатиков, "психов", ненормальных) развитие не идет, идет медленное гниение.
[/b]
Как в Швейцарии...

Старый 27.07.2007, 13:06   #131
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 27.7.2007, 12:51) [snapback]72584[/snapback]</div>
Цитата:
Это на основе римского права ты так решил или по понятиям дагомысской научной тусовки? Киздюк тот, кто намеренно искажает статью. Это не переходящий флаг и не эстафетная палочка, гагуля.
[/b]
Я статью не искажаю. Принеси альтернативный вариант. А пока не принесешь, ты - киздюк. На основе римского права.

Старый 27.07.2007, 13:08   #132
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 27.7.2007, 12:23) [snapback]72568[/snapback]</div>
Цитата:
Насчет прихода Алиева. Не знаю, насколько в тему, но вот вам наблюдения с нашей стороны:
Где-то с 86-го в Зангезури стали происходить очень странные вещи. Из Нахичевана к нам приезжали группы залетных варваров, совершали какую-нибудь дикость и смывались. Так, например, одна из групп прибыла летом в село Охтар и, погостив типа у друзей, проникли ночью в одноименный пионерлагерь и изнасиловать несколько маленьких девочек. Это очень известный случай в Кафане. Последствия были вполне ожидаемые - напряг между нами и нашими еразами, с жертвами и т.д.
Помимо этого из Нахичевана постоянно делались вылазки, нападения на крестян, угон скота и многое другое.
За два года им удалось очень создать очень серьезное напряжение в отношених местных и еразов. Если думаете, что преувеличиваю - спросите зангезурских азербайджанцев, тех кто помнит.

Самое интересное было потом. В один прекрасный день все азербайджанское население Кафана неожиданно исчезло. Я не вру, честно - город проснулся и ни одного азербайджанца, максимум пара семей, да и то старики. Еразы, как потом выяснилось, заранее отправили бакаж поездом и потом в одну ночь уехали сами.
На эту странность почему-то никто не обращает внимания, ни наши, ни ваши. Тем не менее, когда сопоставляешь предыдущие события и провокации из Нахиджевана, то приходишь к выводу, что тут явно нечисто.

И вот тут появляется еще один момент пресловутые "кафанские погромы". дело в том, что подобные моменты может заметить только кафанец, поскольку ему это все неприятно и цепляет за живое. Так вот - даже среди армян полно людей, которые до недавнего времени были уверенны, что эти погромы происходили.
Насколько могу судить. произошло вот что - с Нахичевана в Зангезур шли провокации с целью стравить местных и еразов. потом, видимо планировались погромы, что неудивительно. если знать характер сюнийцев и любовь к мести. Но, по всей видимости, кафанские еразы через свои каналы узнали о том, к чему все идет и решили сняться с места, не становясь мишенью для игр великого комбинатора.
Но! Как ни странно, эти несостоявшиеся кафанские погромы все равно пиарились в азагитпропе, как будто они и в самом деле произошли. Мне кажется, увидев как еразы из вредности смылись, комбинатор решил не менять ничего в сценарии. Далее, полуразбитая и раздавленная нами масса должна была отправится в АзССР и расправится там с армянским населением. Поскольку масса не пострадала, то и агрессии особой не проявляла. В итоге, все было сделано другими, но азагитпроп четко по сценарию взвалил все именно на наших кафанских еразов.
Самый чумовой вывод. к которому я пришел - это ответ на вопрос. кем планировались погромы в Кафане. Я рассмотрел вариант, что нашими националистами. Но сразу же возникают аномалии - координированная работа азагитпропа по пиару неслучившихся погромов, а у нас тишь да гладь. Многие кафанцы до сих пор впадают в шок, когда узнают, как гремит имя города в хронологии конфликта с подачи азагитпропа. Второй момент - если бы планировались нашими, то еразы вряд ли узнали бы про них. И третий, главный момент - неувязка нахичеванских вылазок в течении предыдущих двух лет до возникновения конфликта.

Одним словом, история через какое-то время расставит все по своим местам и откроется масса сенсационных вещей в этой таинственной и темной истории.
[/b]
Что-то из ваших утверждений задокументировано? В прессе, протоколах милиции и т.п.?

Старый 27.07.2007, 13:16   #133
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.7.2007, 13:03) [snapback]72588[/snapback]</div>
Цитата:
Как в Швейцарии...
[/b]
В точку! И во многих других "благополучных" странах, которые лет через 20 будут захвачены "ненормальными" из 3-го мира (новые вандалы). Напоминаю о судьбе Союза в 1981 году. В этот раз я запас побольше взял, уж извини (кололось написать 30, да подумал, что немногие доживут, чтобы увидеть своими глазами)

Старый 27.07.2007, 13:21   #134
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 27.7.2007, 13:16) [snapback]72594[/snapback]</div>
Цитата:
В точку! И во многих других "благополучных" странах, которые лет через 20 будут захвачены "ненормальными" из 3-го мира (новые вандалы). Напоминаю о судьбе Союза в 1981 году. В этот раз я запас побольше взял, уж извини (кололось написать 30, да подумал, что немногие доживут, чтобы увидеть своими глазами)
[/b]
А что было в 1981году? Нашествие вандалов? Я не заметил...

Старый 27.07.2007, 14:07   #135
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Тема вообще-то о потенциальной победе Мусавата и и последствиях. А тут идет обсуждение Кафанских событий, статья Эльмара и кто киздюк а кто нет.

Я думаю было бы не мало положительных моментов но в то же время и негатива было бы много.

Например, в программу Мусавата входило войти в альянс с Турцией, Израилем и США. Войти в НАТО. Это бы наверное не получилось. Но зато разозлило бы Россию и Иран до такой степени, что возобновились бы военые действия. Армия возможно еще не была бы полностью подконтрольна новым демократическим силам, мы могли и проиграть войну (очередную) - но это нельзя утверждать. Из России могли бы погнать Азербайджанцев. Здесь резко выросла бы безработица, появилось бы множество голодных, повысился бы уровень преступности. Короче пришлось бы не сладко в первое время. Кроме того, Гамбар приходить к власти собирался с Расулом Гулиевым и он говорил что Расул будет Премьером - таковым было официальное заявление Исы Гамбара в ходе предвыборной кампании. Значит у нас к 2004 году была бы ситуация Янукович-Ющенко, но по-азербайджански. Пошел бы раскол во власти и в конце концов к власти опять бы пришли какие-нибудь уроды на подобие ЙАП. Это один из сценариев. А возможно все пошло бы по куда более цивилизованному пути. Например раскол во сласти, Гамбар подает в отставку, потом идет здоровая борьба и все решают парламентские выборы 2005 года. Это еще один вариант. Могут быть еще и другие варианты - гадать можно много.
Самое главное, в стране появилось бы больше свобод, бизнесменам стало бы легче, началась бы борьба с коррупцией и монополией. Появилась бы открытая дискуссия. Появилась бы конкуренция. Конкуренция - путь к прогрессу, и в политике и в экономике и в обычной жизни.

Знаю одно - не имела бы место такая диктатура как сейчас.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:21   #136
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 27.7.2007, 14:07) [snapback]72600[/snapback]</div>
Цитата:
Тема вообще-то о потенциальной победе Мусавата и и последствиях. А тут идет обсуждение Кафанских событий, статья Эльмара и кто киздюк а кто нет.

Я думаю было бы не мало положительных моментов но в то же время и негатива было бы много.

Например, в программу Мусавата входило войти в альянс с Турцией, Израилем и США. Войти в НАТО. Это бы наверное не получилось. Но зато разозлило бы Россию и Иран до такой степени, что возобновились бы военые действия. Армия возможно еще не была бы полностью подконтрольна новым демократическим силам, мы могли и проиграть войну (очередную) - но это нельзя утверждать. Из России могли бы погнать Азербайджанцев. Здесь резко выросла бы безработица, появилось бы множество голодных, повысился бы уровень преступности. Короче пришлось бы не сладко в первое время. Кроме того, Гамбар приходить к власти собирался с Расулом Гулиевым и он говорил что Расул будет Премьером - таковым было официальное заявление Исы Гамбара в ходе предвыборной кампании. Значит у нас к 2004 году была бы ситуация Янукович-Ющенко, но по-азербайджански. Пошел бы раскол во власти и в конце концов к власти опять бы пришли какие-нибудь уроды на подобие ЙАП. Это один из сценариев. А возможно все пошло бы по куда более цивилизованному пути. Например раскол во сласти, Гамбар подает в отставку, потом идет здоровая борьба и все решают парламентские выборы 2005 года. Это еще один вариант. Могут быть еще и другие варианты - гадать можно много.
Самое главное, в стране появилось бы больше свобод, бизнесменам стало бы легче, началась бы борьба с коррупцией и монополией. Появилась бы открытая дискуссия. Появилась бы конкуренция. Конкуренция - путь к прогрессу, и в политике и в экономике и в обычной жизни.

Знаю одно - не имела бы место такая диктатура как сейчас.
[/b]
Во-первых, поздравляю тебя с "выздоровлением". Рад видеть тебя на форуме.
По теме.
Я не очень верю в те оптимистичные варианты, которые ты привел. Было бы не так, по-моему. Был бы разгул банндитизма. Я это видел. Мягкий, конечно, как все на Востоке, но другого имени этому нет.

Старый 27.07.2007, 16:25   #137
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.7.2007, 13:21) [snapback]72597[/snapback]</div>
Цитата:
А что было в 1981году? Нашествие вандалов? Я не заметил...
[/b]
В 1981 Союз был "благополучной, процветающей страной" с безоблачными перспективами. Я тебе рассказывал о предсказании 10-летнего срока этому "раю на Земле". На это я и намекал, говоря о Швейцарии. А "вандалы" конца 80-х пришли из Армении и других сопредельных с Россией стран.

Старый 27.07.2007, 16:28   #138
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.7.2007, 14:21) [snapback]72604[/snapback]</div>
Цитата:
Во-первых, поздравляю тебя с "выздоровлением". Рад видеть тебя на форуме.
По теме.
Я не очень верю в те оптимистичные варианты, которые ты привел. Было бы не так, по-моему. Был бы разгул банндитизма. Я это видел. Мягкий, конечно, как все на Востоке, но другого имени этому нет.
[/b]
Возможно, не исключаю. Но причина, по которой я все же привожу оптимистичные варианты и даже с большой долей в них верю, в том, что ты видел разгул бандитизма начала 90-х. Точно такой же разгул продолжался до почти конца 90-х. К 1997-98 он начал затухать, сейчас его ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, но он все еще имеет место - прочто в другой форме. Я думаю в разгуле виноваты были не АХЧ + Ко., а просто это было неминуемо. И этого не миновал никто (за исключением Прибалтов, но это др разговор).
Просто у Г.А. было больше времени, чтобы избавиться от произвольного бандитизма. А Эльчибею и его правительству этого времени не дали.

Теперь вернемся к 2003 году - здесь мы уже имели дело не с дилетантами, а людьми которые знали что они сделали не правильно в 1992-93. Они уже имели опыт и они уже были более окультуренной и цивилизованной массой. Среди них уже было НАМНОГО меньше сброда и НАМНОГО больше образованных цивилизованных людей. В 93 году вся интеллигенция шарахнулась подальше от того быдла, которое наполонило АХЧ. К 1998 году бОльшая часть этой же интеллигенции шарахнулась подальше от такого же быдла, наполонившего ЙАП. Просто в первом случае у всех было одно место, куда шарахнуться. А с 1998 по сей день никто не смог предложить им это место. Нет второго Гейдара.

Вот так вот я думаю.. Но опять же, вариантов могло быть много и я их изложил выше. Но, одна вещь для меня останется на всегда фактом - у меня был украден голос, меня обманули тогда. Выборы были сфальсифицированы. И это не правильно, так нельзя.

Старый 27.07.2007, 17:13   #139
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 27.7.2007, 16:28) [snapback]72660[/snapback]</div>
Цитата:
Возможно, не исключаю. Но причина, по которой я все же привожу оптимистичные варианты и даже с большой долей в них верю, в том, что ты видел разгул бандитизма начала 90-х. Точно такой же разгул продолжался до почти конца 90-х. К 1997-98 он начал затухать, сейчас его ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, но он все еще имеет место - прочто в другой форме. Я думаю в разгуле виноваты были не АХЧ + Ко., а просто это было неминуемо. И этого не миновал никто (за исключением Прибалтов, но это др разговор).
Просто у Г.А. было больше времени, чтобы избавиться от произвольного бандитизма. А Эльчибею и его правительству этого времени не дали.

Теперь вернемся к 2003 году - здесь мы уже имели дело не с дилетантами, а людьми которые знали что они сделали не правильно в 1992-93. Они уже имели опыт и они уже были более окультуренной и цивилизованной массой. Среди них уже было НАМНОГО меньше сброда и НАМНОГО больше образованных цивилизованных людей. В 93 году вся интеллигенция шарахнулась подальше от того быдла, которое наполонило АХЧ. К 1998 году бОльшая часть этой же интеллигенции шарахнулась подальше от такого же быдла, наполонившего ЙАП. Просто в первом случае у всех было одно место, куда шарахнуться. А с 1998 по сей день никто не смог предложить им это место. Нет второго Гейдара.

Вот так вот я думаю.. Но опять же, вариантов могло быть много и я их изложил выше. Но, одна вещь для меня останется на всегда фактом - у меня был украден голос, меня обманули тогда. Выборы были сфальсифицированы. И это не правильно, так нельзя.
[/b]
То есть ты думаешь, что, настрадавшись и походив по пустыне, они резко поумнели? Очень теоретически допускаю, но хотел бы, чтобы ты указал мне проявления их ума. После того, как они поумнели...

Старый 27.07.2007, 18:25   #140
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.7.2007, 17:13) [snapback]72680[/snapback]</div>
Цитата:
То есть ты думаешь, что, настрадавшись и походив по пустыне, они резко поумнели? Очень теоретически допускаю, но хотел бы, чтобы ты указал мне проявления их ума. После того, как они поумнели...
[/b]
Ну не резко... все-таки путь пройденный ими на тот момент составлял 10 лет. Это не мало, чтобы набраться опыта и сил.

Практического проявления ума я тебе к сожалению не смогу указать - им не дали шанса придти к власти и показать умные они или нет. Если подумать, можно вспомнить те или иные шаги, которые они сделали в ходе предвыборной кампании, отличавшиеся умом. Но сложно и нет на это времени (да и смысла-то). В равной степени можно говорить и о глупых поступках.

Могу привести пример их умелости на тот момент: они собрали 12 октября очень большой митинг. Это был самое крупное собрание народной массы за историю современного Азербайджана после похорон жертв 20 января 90-го. Более того, они очень хорошо в тот день показали, что таким кол-вом народа они умеют управлять. Столь огромная толпа не была агрессивной, она не вышла из под контроля, ничего не стала крушить. Наоборот, люди были как на празднике. Люди ликовали, и были почти уверены что произойдут перемены.

Ты скажешь "собрали и удержали 100 тысяч, а через 3 дня не справились и с парой тысяч". Логично было бы такое сказать. Но ведь нам известны обстоятельства. Надеюсь ты знаешь что там происходило. Надеюсь не будет необходимости мне об этом писать. Если хочешь могу и по этому поводу свою точку зрения высказать, но я это уже так часто делал...

Старый 27.07.2007, 18:34   #141
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 27.7.2007, 18:25) [snapback]72690[/snapback]</div>
Цитата:
Ну не резко... все-таки путь пройденный ими на тот момент составлял 10 лет. Это не мало, чтобы набраться опыта и сил.

Практического проявления ума я тебе к сожалению не смогу указать - им не дали шанса придти к власти и показать умные они или нет. Если подумать, можно вспомнить те или иные шаги, которые они сделали в ходе предвыборной кампании, отличавшиеся умом. Но сложно и нет на это времени (да и смысла-то). В равной степени можно говорить и о глупых поступках.

Могу привести пример их умелости на тот момент: они собрали 12 октября очень большой митинг. Это был самое крупное собрание народной массы за историю современного Азербайджана после похорон жертв 20 января 90-го. Более того, они очень хорошо в тот день показали, что таким кол-вом народа они умеют управлять. Столь огромная толпа не была агрессивной, она не вышла из под контроля, ничего не стала крушить. Наоборот, люди были как на празднике. Люди ликовали, и были почти уверены что произойдут перемены.

Ты скажешь "собрали и удержали 100 тысяч, а через 3 дня не справились и с парой тысяч". Логично было бы такое сказать. Но ведь нам известны обстоятельства. Надеюсь ты знаешь что там происходило. Надеюсь не будет необходимости мне об этом писать. Если хочешь могу и по этому поводу свою точку зрения высказать, но я это уже так часто делал...
[/b]

Не знаю, самое после или не самое. Только скажи год, число и место. Я, извини, Хан живу в этой стране не отчужденно. И считаю я квалифицированно... 12 Октября - год?

Старый 27.07.2007, 18:50   #142
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.7.2007, 18:34) [snapback]72692[/snapback]</div>
Цитата:
Не знаю, самое после или не самое. Только скажи год, число и место. Я, извини, Хан живу в этой стране не отчужденно. И считаю я квалифицированно... 12 Октября - год?
[/b]
ну блин, не придирайся))))

12 октября 2003 года. митинг-шествие от 20 января станции до к/т Гялябя. На площади не поместились, заполнена была вся дорога ведущая к к/т и в улицах и переулках тоже все забито было. Я видел это. И даже там конфликт произошел между полицией и людьми. Полиция придралась, что в определенных местах люди заступали границу, за которую нельзя было наступать. Полицейские начали грубо толкать людей заступавших. Началась было перепалка (неприятно, когда тебя толкают из-за того, что на шаг в стороне стоишь), но организаторы успокоили людей. Часть людей просто отправили домой, т.к. не хватало места. Они после шествия пошли домой, на митинге не смогли участвовать.
Понимаешь, все это было, и я видел как люди от всей души верили в перемены.

Ну а потом уже все решила сила. А сила на стороне силовиков. А те не церемонятся. 200 раненых, 2 погибших (один от рук полиции, один в результате давки - растоптали спасаясь от ментов), около 1000 задержанных. Более сотни осуждены на разные сроки и штрафы. К десяткам применялись пытки. Одного посадили на электрический стул чтобы под бумажкой подписался.

Моего товарища замели на площади... Он спасся - испугался, сказал что случайно там был, нанесли несколько ударов но через несколько дней отпустили. Повезло тем, кто испугался. То, что делали с теми, кто не боялся он мне тоже рассказал... Лучше не рассказывать здесь того, на что изощрялись сотрудники МВД.

Ашер, ты все это знаешь.. я знаю, что ты знаешь. Просто по своему смотришь на это. Но честное слово, не стоило это того.

Старый 27.07.2007, 19:01   #143
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 27.7.2007, 18:50) [snapback]72695[/snapback]</div>
Цитата:
ну блин, не придирайся))))

12 октября 2003 года. митинг-шествие от 20 января станции до к/т Гялябя. На площади не поместились, заполнена была вся дорога ведущая к к/т и в улицах и переулках тоже все забито было. Я видел это. И даже там конфликт произошел между полицией и людьми. Полиция придралась, что в определенных местах люди заступали границу, за которую нельзя было наступать. Полицейские начали грубо толкать людей заступавших. Началась было перепалка (неприятно, когда тебя толкают из-за того, что на шаг в стороне стоишь), но организаторы успокоили людей. Часть людей просто отправили домой, т.к. не хватало места. Они после шествия пошли домой, на митинге не смогли участвовать.
Понимаешь, все это было, и я видел как люди от всей души верили в перемены.

Ну а потом уже все решила сила. А сила на стороне силовиков. А те не церемонятся. 200 раненых, 2 погибших (один от рук полиции, один в результате давки - растоптали спасаясь от ментов), около 1000 задержанных. Более сотни осуждены на разные сроки и штрафы. К десяткам применялись пытки. Одного посадили на электрический стул чтобы под бумажкой подписался.

Моего товарища замели на площади... Он спасся - испугался, сказал что случайно там был, нанесли несколько ударов но через несколько дней отпустили. Повезло тем, кто испугался. То, что делали с теми, кто не боялся он мне тоже рассказал... Лучше не рассказывать здесь того, на что изощрялись сотрудники МВД.

Ашер, ты все это знаешь.. я знаю, что ты знаешь. Просто по своему смотришь на это. Но честное слово, не стоило это того.
[/b]

Нет, не знаю. И вправду не знаю.Я всегда людей на митингах считал (пардон, однажды), но никогда такого не видел... Чтобы 100 тысяч, как они говорили... Тем более чтобы в перемены верили... У нас точно есть электрический стул для таких целей? Ну и ну... Завтра суббота. Пойдем, выпьем, поделимся. Нам есть что рассказать друг другу, я вижу...

Старый 27.07.2007, 19:37   #144
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Тогда наших опозов развели америкосы, так к слову прошлого посла США до 2003 года менты звали "дайдайывыз", когда отпускали опозиционеров при его прибытии. А потом он на всё плюнул, позже состряпали историю про какой то там скандал в посльстве, чтоб он тихо ушел в тень. Хотя помоему не было там никаких "купленных виз" (тоесть были, но они и сейчас есть, кстати эту историю больше всего мусировал Реальный), а нужен был соус под которым посол посол бы отсюда выполнять следующию импосибл мисшн, в другой банановой республике. Это искуственное наращивание опозиции (а я вас уверю, он их накачал) было видимо нужно чтоб выбить из Ильхама некую "признанку, обещанку и т п".
Но дело не в этом, забудем о подковерной борьбе, расмотрим идею.
Я не согласен с Ханом, тоесть была сотня - это правда, были избиения и похуже (позже когда власти рушили искуственные барикады возведенные послом и отданые им а откуп), главное, то что это всё было не настоящим праведным гневом голодного народа.
Посему, америкосы оценив собственную и народную роль во всем этом (ихняя была доменирующей) продали опозов за милую душу.
Скажите к чему это я. а к тому что америкосы умудрились разбудив во властях шкурный страх, заставить ЙАПунов замочить собственное будущее. 2003 год действительно мог бы стать переломным но никто кроме американцев этого не понял, кстати говоря и опозиционеры тоже. Чего стоит Мусаватский демарш 15-го, а ведь после драки кулакми не машут.
Вообщем сложно.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 19:40   #145
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В одном уверен
кинули тогда и власть и опозицию.
Опозиция заплатила тут же наложным платежом, а за власть пока платим мы, но видимо у них будет взято с процентами, если конечно они проморгают очереденой 2003 год.

Старый 28.07.2007, 00:31   #146
Местный

Вес репутации: 24
Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 27.7.2007, 12:08) [snapback]72590[/snapback]</div>
Цитата:
Что-то из ваших утверждений задокументировано? В прессе, протоколах милиции и т.п.?
[/b]
Наверняка есть. это же очень известные случаи, прогремевшие на всю область. Можете спросить любого встречного кафанского азербайджанца и, если он скажет, что такого не было, то считайте, что я соврал.

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 09:55   #147
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 28.7.2007, 0:31) [snapback]72760[/snapback]</div>
Цитата:
Наверняка есть. это же очень известные случаи, прогремевшие на всю область. Можете спросить любого встречного кафанского азербайджанца и, если он скажет, что такого не было, то считайте, что я соврал.
[/b]
Я спросил о документировании, а не слухах. Я в жизни не встречал ни одного кафанского азербайджанца (по крайней мере не знаю, кто из встреченных - кафанский). В любом случае, я словам 1-го встречного верить не намерен. Среди беженцев я встречал и людей, которые откровенно лгали.

Старый 30.07.2007, 12:49   #148
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.7.2007, 19:01) [snapback]72697[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, не знаю. И вправду не знаю.Я всегда людей на митингах считал (пардон, однажды), но никогда такого не видел... Чтобы 100 тысяч, как они говорили... Тем более чтобы в перемены верили... У нас точно есть электрический стул для таких целей? Ну и ну... Завтра суббота. Пойдем, выпьем, поделимся. Нам есть что рассказать друг другу, я вижу...
[/b]
Извини, не видел твой пост в пятницу, посему в субботу с тобой не пили .
С другой стороны, все равно на свадьбе друга был в субботу, так что не получилось бы. Так что среди недели можем посидеть поговорить.

Про электрический стул - если почитаешь отчет Хъюман Райт Уотч про выборы, который они написали на основании интервью с жертвами пыток и отчетов наблюдателей ОБСЕ. Одного мужика посадили в специално оборудованное крсло. К пальцам ног подключили провода и пустили низковольтный ток. Это делалось чтобы он подписал бумажку которая "разоблачала" кого-то из главных оппозиционеров (Рауфа или Сардара, или Игбала, не помню) в попытке гос переворота. От этого низковольтного тока, который пустили мужику по телу два раза, этот человек потерял сознание, у него пошла носом кровь.

Вобщем... такие вещи имели место и до 2003 года, и после, и по сей день имеют место. Как-то я общался с одним парнишкой, чей брат там в разгонах участвовал и работал (может и щас работает) в органах. Говорит Вилаят Эйвазов лично принимал участие в пытках.

А на счет 100 тыс. Может там было 80, или 90 тыс. Может 70. Но было много - это точно (а они кстати говорили 120 тыс - маловероятно, столько даже в этой улице не вместилось бы).

Короче, посидим поговорим (только с водкой я завязал раз и навсегда - не в обиду, я пиво буду потягивать... да и то перед Корвином стыдно уже, он на меня действовать начал).

Старый 30.07.2007, 20:26   #149
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 30.7.2007, 12:49) [snapback]73021[/snapback]</div>
Цитата:
Извини, не видел твой пост в пятницу, посему в субботу с тобой не пили .
С другой стороны, все равно на свадьбе друга был в субботу, так что не получилось бы. Так что среди недели можем посидеть поговорить.

Про электрический стул - если почитаешь отчет Хъюман Райт Уотч про выборы, который они написали на основании интервью с жертвами пыток и отчетов наблюдателей ОБСЕ. Одного мужика посадили в специално оборудованное крсло. К пальцам ног подключили провода и пустили низковольтный ток. Это делалось чтобы он подписал бумажку которая "разоблачала" кого-то из главных оппозиционеров (Рауфа или Сардара, или Игбала, не помню) в попытке гос переворота. От этого низковольтного тока, который пустили мужику по телу два раза, этот человек потерял сознание, у него пошла носом кровь.

Вобщем... такие вещи имели место и до 2003 года, и после, и по сей день имеют место. Как-то я общался с одним парнишкой, чей брат там в разгонах участвовал и работал (может и щас работает) в органах. Говорит Вилаят Эйвазов лично принимал участие в пытках.

А на счет 100 тыс. Может там было 80, или 90 тыс. Может 70. Но было много - это точно (а они кстати говорили 120 тыс - маловероятно, столько даже в этой улице не вместилось бы).

Короче, посидим поговорим (только с водкой я завязал раз и навсегда - не в обиду, я пиво буду потягивать... да и то перед Корвином стыдно уже, он на меня действовать начал).
[/b]
))))
Точно, мне тоже пинканите.
Я этому Ашеру про нашу редисочную власть ещё не всё сказал.

Старый 30.07.2007, 20:30   #150
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 30.7.2007, 12:49) [snapback]73021[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Хан, 5-6 тыс. митингующих заполняют эту безымянную площадь под завязку.

Ответ