Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2007, 13:34   #76
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 24.7.2007, 13:27) [snapback]71927[/snapback]</div>
Цитата:
История не терпит сослагательного наклонения. Можно сколько угодно рассуждать на тему "если бы да кабы". а смысл?
[/b]
ну почему так?
Например некоторые исследователи уж больно охочи поскланять новую и новейшую историю Азербайджана - если бы не Гюлистан, ах кабы не Туркменчай, и если бы не 11-я Красная Армия то как бы жили.
Во всем виновата Россия "тюрьма народов" наступившая на 200 лет на горло Азербайджана "тюрьмы трайбов" _2faws: .
А по делу вполне нормальная тема

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 13:37   #77
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 24.7.2007, 12:27) [snapback]71927[/snapback]</div>
Цитата:
История не терпит сослагательного наклонения. Можно сколько угодно рассуждать на тему "если бы да кабы". а смысл?
[/b]
+1

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 13:45   #78
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

и че ко мне прицепились с сослагательным поклонением?

Некоторые фильмы к примеру для усиления воздействия начинаются с конца, то почему бы не используя сослагательное наклонения, то бишь подходя под иным углом, не поднять некоторые вопросы о вредоностности и дееоспособности мухалифата?

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 13:53   #79
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 24.7.2007, 10:56) [snapback]71884[/snapback]</div>
Цитата:
Я знаю, что есть лицеи, но про лицеи-интернаты не слышала. Вернее я слышала, что в советское время они были, но сохранились ли они? И набирали туда не всех, а только одаренных.
Я говорю об интернате, потому, что невозможно, да и не нужно, создавать элитные школы в каждом населенном пункте, слишком дорого, на то они иэлитные, а так, в интернате дети могут жить в отрыве от семьи на полном пансионе 5 дней в неделю, по уикэндам можно отпускать к родителям. Создать несколько таких лицеев вполне по силам.
Это плохо. Конечно, поручать это дело министерству образования было бы неверно, наверняка превратят в очередную кормушку. Да и Комитет с таким председателем, это конечно далеко не подарок. Ведь надо думать и работать. Но, судя по тому, ЧТО мы читаем в последние дни, думать они вообще не привыкли, а работать не хотят.
Но формально без них нельзя.
В таком случае от них требуется хотя бы желание исправить положение. Можно привлечь к этому имеющие уже соответствующий опыт организации, например Университет «Хазар», «Западный», «Кавказ». Пускай деньги будут от правительства, а организовывать будут специалисты.
Но и желания видать нет. Им гораздо сподручнее не стесняясь отдать все на откуп грузинам. Отдать школу с вековой историей! С глаз долой, из сердца вон!
[/b]
Да. Я думаю, что главная подоплёка этих загадочных заявлений вообще - просто нежелание вникать в проблему и решать её по существу. Легче убить, чем разобраться.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 14:55   #80
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 24.7.2007, 13:18) [snapback]71924[/snapback]</div>
Цитата:
А у тебя что, паталогическая тяга к бытию в оппозиции?
[/b]
Неужели и ты не понял?Мне интересно было бы посмотреть даже не на то,как он управлял бы страной,а на то,как бы он относился к оппозиционным силам. :smile:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 14:59   #81
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 24.7.2007, 13:33) [snapback]71928[/snapback]</div>
Цитата:

так на этих условиях любой из нас мог бы быть президентом.
[/b]
Тахир, после того как И.Алиев с его огромными недостатками стал президентом, иногда думаю, что а может большевики насчёт мотросов и кухарок были правы, а?

Старый 24.07.2007, 15:05   #82
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Natiq, у Ильхама была не лучшая биография, но человек он неглупый. Не надо сравнивать его с кухарками.

Старый 24.07.2007, 15:12   #83
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 24.7.2007, 15:05) [snapback]71959[/snapback]</div>
Цитата:
Natiq, у Ильхама была не лучшая биография, но человек он неглупый. Не надо сравнивать его с кухарками.
[/b]
Я разве сказал, что он глупый человек? Просто если он стал президентом и управляет Азербайджаном, то многие на это способны. А И.Алиев не глупый, даже хороший парень, но к сожалению хороший парень не профеcия. Кстати, он полностью разбил ещё один миф, миф о харизме,а это уже огромный плюс для общество. За это, лично я ему благодарен.

Старый 24.07.2007, 15:17   #84
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да, в Азербайджане полно сильных менеджеров. Главное, чтобы у них была и другая шкала ценностей, кроме денег.

Старый 24.07.2007, 15:19   #85
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 24.7.2007, 12:26) [snapback]71896[/snapback]</div>
Цитата:
у меня с Гамбаром был маленький диалог, и тогда я ему сказал, что очень хочу быть в оппозиции к нему...[/b]

Вот этого не надо... Тебя сначала бы отметелили... Вечерком, прямо перед Милли Меджлисом. Потом выгнали бы из страны. Потом, по возвращении, 3 часа катали бы по городу в багажнике, чтобы ты посмотрел, как город изменился за время твоего отсутствия. Потом выдали бы тебе бесплатную путевку на 8-й километр, на базу ОМОН-а. Ты бы там 2 недели поправлял здоровье. Ментальное... Потом у тебя изъяли бы твой автомобиль. Для нужд обороны, разумеется. Заставили бы 100 раз присесть. И после этого с вертикальным анкилозом правой руки ты ходил бы по городу и сквозь хирургические нитки на губах бормотал бы "Иса-бей!"

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 15:23   #86
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 24.7.2007, 15:17) [snapback]71961[/snapback]</div>
Цитата:
Да, в Азербайджане полно сильных менеджеров. Главное, чтобы у них была и другая шкала ценностей, кроме денег.
[/b]
Панайотис! У менеджеров только одна шкала. Если они, конечно, менеджеры...

Старый 24.07.2007, 15:24   #87
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 23.7.2007, 17:16) [snapback]71717[/snapback]</div>
Цитата:
минимум сэконимили бы большие суммы, которых власть после 2003г. расходует на установление памятников, постройки музеев и др. символов культа личности
[/b]

То есть при Исе Гамбаре у нас не было бы ни памятников, ни музеев... Да, похоже...

Старый 24.07.2007, 15:25   #88
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В таком случае, это должен быть менеджер с государственным, глобальным, очень долгосрочным (~200 лет), духовным взглядом на вещи.

Старый 24.07.2007, 15:27   #89
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 24.7.2007, 15:25) [snapback]71966[/snapback]</div>
Цитата:
В таком случае, это должен быть менеджер с государственным, глобальным, очень долгосрочным (~200 лет), духовным взглядом на вещи.
[/b]
Это был бы не менеджер, а Создатель.

Старый 24.07.2007, 15:28   #90
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.7.2007, 15:19) [snapback]71963[/snapback]</div>
Цитата:
Вот этого не надо... Тебя сначала бы отметелили... Вечерком, прямо перед Милли Меджлисом. Потом выгнали бы из страны. Потом, по возвращении, 3 часа катали бы по городу в багажнике, чтобы ты посмотрел, как город изменился за время твоего отсутствия. Потом выдали бы тебе бесплатную путевку на 8-й километр, на базу ОМОН-а. Ты бы там 2 недели поправлял здоровье. Ментальное... Потом у тебя изъяли бы твой автомобиль. Для нужд обороны, разумеется. Заставили бы 100 раз присесть. И после этого с вертикальным анкилозом правой руки ты ходил бы по городу и сквозь хирургические нитки на губах бормотал бы "Иса-бей!"
[/b]
Блин, как же ты не можешь забыть историю под названием "Зердушт и багажник" :smile:

А если серьезно, честное слово очень интересно, как бы он и его команда относились бы с оппозиции?
Надеюсь когда мусаватист появится здесь, ответит на этот полушуточный-полусерёзный вопрос. :smile:

Старый 24.07.2007, 16:38   #91
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это не из сослагательной истории, а из реального Азербайджана... Я все ждал когда они и это последнее материальное напоминание уберут... Остался один билборд, по дороге в Бильгя через Вишневку, но он в таком изуверском состояние, что его и убирать не надо...

Комментарии г-да йаписты и субйаписты...

Информация об исчезновении стеллы с именем Мамед-Эмина Расулзаде подтверждается07-23 15:07

Работы по реконструкции сквера напротив столичного Театра кукол продолжаются полным ходом. Зеленые насаждения в центре сквера убраны, а сама территория выровнена экскаваторами. Однако главный вопрос, интересующий общественность - это каменная стелла в центре сквера с напоминанием об установке в этом месте памятника основателю Азербайджанской народной республики Мамед Эмину Расулзаде.

Стелла действительно исчезла и неизвестно будет ли она возращена на место. Власти всячески избегают ответов на этот вопрос, включая самого мэра Гаджибала Абуталыбова. Между тем, неофициальные источники утверждают, что стелла была вывезена под покровом ночи и уничтожена. Сообщивший эту новость корреспонденту Turan источник, сказал, что в Баку могут ставиться памятники только одному человеку.

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 13:04   #92
Местный

Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 24.7.2007, 16:38) [snapback]71984[/snapback]</div>
Цитата:
Это не из сослагательной истории, а из реального Азербайджана... Я все ждал когда они и это последнее материальное напоминание уберут... Остался один билборд, по дороге в Бильгя через Вишневку, но он в таком изуверском состояние, что его и убирать не надо...

Комментарии г-да йаписты и субйаписты...

Информация об исчезновении стеллы с именем Мамед-Эмина Расулзаде подтверждается07-23 15:07

Работы по реконструкции сквера напротив столичного Театра кукол продолжаются полным ходом. Зеленые насаждения в центре сквера убраны, а сама территория выровнена экскаваторами. Однако главный вопрос, интересующий общественность - это каменная стелла в центре сквера с напоминанием об установке в этом месте памятника основателю Азербайджанской народной республики Мамед Эмину Расулзаде.

Стелла действительно исчезла и неизвестно будет ли она возращена на место. Власти всячески избегают ответов на этот вопрос, включая самого мэра Гаджибала Абуталыбова. Между тем, неофициальные источники утверждают, что стелла была вывезена под покровом ночи и уничтожена. Сообщивший эту новость корреспонденту Turan источник, сказал, что в Баку могут ставиться памятники только одному человеку.
[/b]
удивлятся нечему...а там тоже фонтан будет?

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 13:19   #93
Местный

Вес репутации: 15
мусаватист на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 24.7.2007, 15:28) [snapback]71969[/snapback]</div>
Цитата:
Блин, как же ты не можешь забыть историю под названием "Зердушт и багажник" :smile:

А если серьезно, честное слово очень интересно, как бы он и его команда относились бы с оппозиции?
Надеюсь когда мусаватист появится здесь, ответит на этот полушуточный-полусерёзный вопрос. :smile:
[/b]
Натиг, хотя некоторые вспоминаю только багажник, но даже в то времена отношение к оппозиции было более, несравнимо более толерантным, чем сейчас.
Например, главной оппозиционной партии АМИП был предоставлен здание бывшего райкома Кировского района. Или другой пример, когда ЙАП проводил учредительную конференцию Лянкяранской организации, им дали провести заседание в самом лучшем для этого месте - в театре. Заместитель тогдашнего исполкома поздравил йапистов, пожелал удачи в политической деятельности.

мусаватист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 15:03   #94
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 25.7.2007, 13:19) [snapback]72193[/snapback]</div>
Цитата:
Натиг, хотя некоторые вспоминаю только багажник, но даже в то времена отношение к оппозиции было более, несравнимо более толерантным, чем сейчас.
Например, главной оппозиционной партии АМИП был предоставлен здание бывшего райкома Кировского района. Или другой пример, когда ЙАП проводил учредительную конференцию Лянкяранской организации, им дали провести заседание в самом лучшем для этого месте - в театре. Заместитель тогдашнего исполкома поздравил йапистов, пожелал удачи в политической деятельности.
[/b]
Ну вот,не поздравил а накаркал он,и ЙАП воспользывался такими "пожеланиями" от АХЧ и "удачно" захватил власть. :wink:

Друг мой,ты привёл интересные факты.Спасибо.Надеюсь Мусават когда то придет к власти,я даже готов быть оппозицией вам. :smile:

Старый 25.07.2007, 15:05   #95
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 25.7.2007, 13:19) [snapback]72193[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ну-ну... Этибар Мамедов был оппозицией? Какой? Он фактически до самого прихода НФА к власти был в обойме, просто не получил то, на что он рассчитывал и ушел в обидку. Ну, этим зданием его, вероятно, успокаивали... Он все же очень много сделал для прихода НФА к власти.
Муртуза Алескерова, который осуществлял в Баку руководство ЙАП, жестоко избили в то время, я слышал, даже переломы были. А ему было далеко за 60... Низость... О братьях Ализаде уже писалось...
Вспомните, были тогда митинги оппозиции? Выступала ли оппозиция по телевидению? Какие оппозиционные газеты были и не преследовались?

И все это еще при том, что власть тогда была с цыплячьей шеей...

Старый 25.07.2007, 17:18   #96
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 18.7.2007, 0:34) [snapback]70448[/snapback]</div>
Цитата:

Правительство Грузии не согласно с мнением о том,что надо закрывать азербайджанские школы.
[/b]
Депутаты парламента Грузии против закрытия азербайджанских школ

Вместо этого они предлагают улучшить преподавание грузинского языка в учебных заведениях
нацменьшинств
Р.ОРУДЖЕВ

Общественность продолжает обсуждать заявления председателя Государственного комитета АР по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом Назима Ибрагимова. Несколько дней назад, отвечая на вопрос СМИ о последствиях реформы системы образования в соседней Грузии для тамошних азербайджанцев, он заявил, что азербайджанские школы в Грузии должны быть закрыты. На его взгляд, в противном случае через некоторое время азербайджанцев в этой стране просто не останется. "Сторонниками закрытия азербайджанских школ в соседнем государстве являемся мы, - заявил Н.Ибрагимов. - Мы требуем, чтобы азербайджанские школы в Грузии были закрыты. В Грузии же напротив говорят, что все школы сразу закрыть не могут". На взгляд председателя госкомитета, наши соотечественники должны учиться на грузинском языке, поскольку в противном случае они не смогут найти себя в общественно-политической жизни Грузии, не смогут работать в государственных учреждениях этой страны, наконец, не смогут интегрироваться в грузинское общество и в конце концов будут вынуждены уехать.

Для азербайджанских представителей гражданского общества Грузии эти слова высокопоставленного чиновника прозвучали как гром среди ясного неба. Была срочно созвана пресс-конференция в Баку, на которую приехали лидеры многих НПО азербайджанцев Грузии. Они однозначно осудили слова Н.Ибрагимова и даже направили жалобу на него президенту АР Ильхаму Алиеву. Понять чувства и мотивы действий этих общественных деятелей можно - на протяжении целого ряда лет они своими выступлениями в грузинских и азербайджанских СМИ пытались противостоять планам официального Тбилиси по практически полной грузинизации школьного образования в национальных школах. Вместо этого они предлагали просто усилить качество и количество часов преподавания грузинского языка в школах нацменьшинств, ссылаясь при этом на требования о культурно-автономных правах нацменьшинств, закрепленных в соответствующих документах Совета Европы и Евросоюза и ратифицированных парламентом Грузии.

Интересно выяснить, однако, насколько громкими оказались заявления Назима Ибрагимова для грузинской стороны, произвели ли они эффект на прессу Грузии, на власти и парламент этой страны?

Например, председатель партии "Новые правые", депутат парламента Давид Гамкрелидзе заявил вчера "Эхо" в телефонной беседе, что "до сих пор не слышал ни о чем подобном, и, наверное, немногие грузинские политики слышали об этом. Я думаю, они не в курсе этого заявления. Наша партия не поддерживает идею о полном переводе обучения в азербайджаноязычных школах на грузинский. Конечно же, этнические и национальные меньшинства должны иметь возможность получать образование на своем родном языке. Но в Грузии они, конечно, должны изучать еще и государственный язык, потому что без этого просто очень сложно будет им найти работу и вообще быть интегрированными в общество. Исходя из этого, мы не поддерживаем идею о закрытии всех азербайджаноязычных школ - это моя позиция. Но в то же время в этих школах надо усилить качество изучения грузинского языка. Хотя еще раз могу отметить, что в здешней прессе или среди политиков я не слышал реакции на высказывание вашего чиновника".

Интересно, что достаточно либерально подходит к этой теме и председатель Консервативной партии, депутат Звиад Джиджигури, известный в Азербайджане как принципиальный сторонник полной передачи Грузии монастырского комплекса Давид Гареджи, расположенного посреди спорного участка азербайджано-грузинской границы. Вчера Джиджигури заявил "Эхо" следующее: "Я могу заверить вас, что этот момент, связанный с заявлением азербайджанского чиновника, вообще не обсуждался в стенах парламента Грузии. Такие вопросы здесь не ставит ни одна парламентская партия, и ни один человек, занимающийся политикой. Не думаю, что правильно было бы сразу закрывать школы на азербайджанском языке. Я думаю, для того, чтобы процесс интегрирования шел полноценно, грузинское государство должно сделать очень многое. Должна быть введена программа государственного языка на всей территории Грузии, и наши братья азербайджанцы, проживающие в Грузии, должны сами захотеть учиться грузинскому. Потому что ясно, без владения государственным языком для наших граждан-азербайджанцев будет просто невозможно стать, например, депутатами, министрами или получить высокую должность. Сейчас процесс интеграции не идет хорошо. И мы, консерваторы Грузии, сейчас работаем над планом, в котором хотим показать, как должно действовать государство, чтобы наших азербайджанских граждан не принуждали изучать грузинский, а чтобы они сами захотели этого добровольно. А пока ситуация такова, что у нас проживает несколько сотен тысяч азербайджанцев и большинство из них не знает грузинский язык, а это затрудняет процесс их интеграции в общество. Мы хотим, чтобы азербайджанцы тоже могли полноценно участвовать в политике, и в управлении грузинским государством".

http://www.echo-az.com/politica01.shtml

Старый 25.07.2007, 19:19   #97
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
[/b]
показушных мероприятий было действительно много.
например для демонстрации супердемократичности власти была на скорую руку зарегистрирована партия ТАМAДЫ. Эмблема у них была рюмка. И эфирное время было предоставлено для агитации.
весtло было в общем но не по теме.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 21:40   #98
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

1st News :: АНАЛИТИКА

Вафа Гулузаде: «Российские спецслужбы усиленно «работают» над азербайджанским вопросом в Грузии»

07-25 16:56

Использование межэтнических вопросов является одним из способов, используемых сегодня российскими спецслужбами для того, чтобы вбить клин в отношениях между Азербайджаном и Грузией, сказал 1news.az политолог Вафа Гулузаде.

Руководство Азербайджана и Грузии должны быть предельно осторожны и внимательны в вопросе грузинских азербайджанцев, и учитывать все выпады российской разведки, активно использующей для разного рода провокаций армян, проживающих в Грузии. К сожалению, совсем недавно повод для недовольства и кривотолков дало неосторожное заявление председателя Госкомитета по работе с азербайджанцами, проживающими в зарубежных странах, Назима Ибрагимова, о том, что следует закрыть азербайджанские школы в Грузии.

Всплеск недовольства среди азербайджанцев по этому поводу был искусно раздут спецслужбами, и все недовольство было направлено на руководство Азербайджана и Грузии, которые плодотворно сотрудничают сегодня во многих областях и интенсивно развивают партнерские отношения. Эти вопросы могут без проблем совместно решаться на уровне правительств наших стран, отметил политолог.

И в этой непростой ситуации армянские провокаторы стараются настроить азербайджанцев против грузинских властей. В частности армянские СМИ на своих страницах вдруг активно стали поддерживать азербайджанские общественные организации в Грузии, сочувствуя ущемлениям прав азербайджанцев в Грузии. Армянские СМИ печатают провокационные высказывания некоторых неразумных представителей азербайджанской общины в адрес правительства и чиновников Грузии. Другой метод подстрекательства - это недавняя попытка, вывесив флаг непризнанной «НКР» на гостинице, построенной азербайджанцами, спровоцировать потасовку, или призывы требовать автономии для грузинских азербайджанцев.

Не секрет, что Азербайджан и Грузия обречены в хорошем смысле слова быть стратегическими партнерами на большой исторический промежуток. В руководстве наших стран есть максимально приближенное понимание и совпадение взглядов по вопросам внешней, внутренней политики и региональной безопасности. Идет смена политических приоритетов: постепенное снижение геополитической роли России на фоне активного роста роли НАТО и стран Запада в регионе Южного Кавказа, сказал Гулузаде.

Я помню ситуацию 1992 года, когда тогдашний президент Грузии Звиад Гамсахурдиа активно поддерживал рост националистической волны против азербайджанцев. Я организовал тогда визит главы Азербайджана Аяза Муталибова в Грузию, который совместно с Гамсахурдиа провел встречу с представителями азербайджанских общин. Были высказаны все недовольства, последовали официальные распоряжения грузинского руководства по их устранению и недопонимание, искусственно раздутое между двумя народами, было ликвидировано.

Подобные попытки использовать эмоциональную волну для вбивания клина между нашими народами предпринимались не раз и этот вопрос актуален и сейчас. Лично я приношу извинения моим грузинским коллегам и друзьям за свою эмоциональную реакцию на высказывания главы Госкомитета Назима Ибрагимова. Азербайджанцы живут долгие годы в независимой Грузии и не желают никакой автономии, не являются сторонниками сепаратистских тенденций в отличие от армян. Азербайджанцы, являющиеся гражданами Грузии, обязаны интегрироваться во все сферы своей республики, изучать грузинскую культуру и язык, для того чтобы эффективно работать во благо страны, в которой живут, завершил Гулузаде.

Ризван Гусейнов, 1news.az

Smooth talk from a smooth cat :wink:
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 23:59   #99
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 25.7.2007, 19:19) [snapback]72261[/snapback]</div>
Цитата:
показушных мероприятий было действительно много.
например для демонстрации супердемократичности власти была на скорую руку зарегистрирована партия ТАМAДЫ. Эмблема у них была рюмка. И эфирное время было предоставлено для агитации.
весtло было в общем но не по теме.
[/b]
Тахир,помойму ты все путаеш,это Мубариз в "Гулпе" прикалывался на счет партии Тамадалар.
За год правления было не мало результатов,хотя ошибок было больше,особенно в конце,когда Г.А. посадили на трон.

Старый 26.07.2007, 00:40   #100
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ой не лги мне барин не лги!
Гейдара Алиева на трон никто не сажал.
Когда на троне сидеть было горячо, попки горели у всех, трон оставался пустым. Ни Гамбар, Ни этибар, ни .......кто либо вообще не смел подойти к трону. Алиев просто пришел и сел на трон, и взял всю ответственность за будушее страны и государства на себя.

возможно и путаю с тамадами, но это не суть важно.
теперь поставим вопрос по другому: какую ошибку могли бы сделать НФА и Мусават и не сделали?

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ