Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 20:23   #926
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 22.5.2008, 19:08) [snapback]135790[/snapback]</div>
Цитата:
заява на пустом месте не рождается, между прочим.
[/b]
ЕСть предложение:

Для обобщения всего и обретения реальной информации написать "заяву", анонимную, скажем на Хусаинова. В заяве указать что он занимается рекетом старушек и пенсионеров, причем не один. Т.е. самой незащищенной части населения, которая даже жаловаться боится. Отсюда причина анонимности.

С точки зрения классификации - должен заняться ОБОП. Ну тогда точно получим ответы на:
- принимается ли анонимная "заява" с бездоказательной основе органами правопорядка?
- пытают ли током в ОБОПе для "выбивания показаний", и если пытают то как именно.

Естественно если сам Хусаинов не против такого эксперимента.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 20:50   #927
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Думаю, что дискуссия приняла не тот оборот. Здесь обсуждаются два вопроса:
1) Применяются ли пытки в Азербайджане? Никто не спорит, что применяются, спорят лишь о том, что можно пытать или нет. Я думаю, что пытать нельзя ни при каких обстоятельствах. Это нехорошо.
2) Вопрос о конкретном подозреваемом - пытали ли его. Его рассказ выглядит неубедительно - если бы его пытали, то он так быстро не оправился (у нас пытают зверски) и успел бы признаться в ряде других преступлений - включая лжесвидетельство перед Священным Синедрионом при рассмотрении дела Иисуса Христа.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 21:02   #928
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Орел наш дон Рэба на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 21.5.2008, 20:54) [snapback]135623[/snapback]</div>
Цитата:
То вас таможенник непонятно какого ведомства на деньги разводил.
То вас как подозреваемого страшали в отделении (хотя зачем спрашивается)
То у вас появляются законы по которым в америке журналистам все можно

Так что не будем....
[/b]
Не передергивайте. Я был не подозреваемый а потерпевший. А потом меня же обзывали. Ограши.
Это очевидно.

По другим темам я ответил в других темах. И не провоцируйте меня на оффтоп.

Орел наш дон Рэба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 21:56   #929
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 22.5.2008, 20:02) [snapback]135794[/snapback]</div>
Цитата:
Не передергивайте. Я был не подозреваемый а потерпевший. А потом меня же обзывали. Ограши.
Это очевидно.

По другим темам я ответил в других темах. И не провоцируйте меня на оффтоп.
[/b]
Ну так факты в студию:
- дата и время,
- номер участка или управления,
- причина.

Может вы девушки сделали непристойное предложение а она сгоряча перцанула вас или вам между ног заехала. Вы тут потерпевший т.к. превышение самообороны налицо.
Или "по нужде" решили в подъезде чужом справится, а вами местный житель асфальт полировать начал. Тоже вы потерпевший и только уже нанесение телесных повреждений.

П.С. Я уже сказал насколько мне нужен ваш оффтоп.

Старый 22.05.2008, 21:57   #930
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 22.5.2008, 19:50) [snapback]135793[/snapback]</div>
Цитата:
Думаю, что дискуссия приняла не тот оборот. Здесь обсуждаются два вопроса:
1) Применяются ли пытки в Азербайджане? Никто не спорит, что применяются, спорят лишь о том, что можно пытать или нет. Я думаю, что пытать нельзя ни при каких обстоятельствах. Это нехорошо.
2) Вопрос о конкретном подозреваемом - пытали ли его. Его рассказ выглядит неубедительно - если бы его пытали, то он так быстро не оправился (у нас пытают зверски) и успел бы признаться в ряде других преступлений - включая лжесвидетельство перед Священным Синедрионом при рассмотрении дела Иисуса Христа.
[/b]
Ну так вот методом эксперимента (один из способов изучения) можем получить более точную информацию. Если конечно Хусаинов согласен.

Старый 22.05.2008, 22:07   #931
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 22.5.2008, 21:56) [snapback]135799[/snapback]</div>
Цитата:
Ну так факты в студию:
- дата и время,
- причина.

Может вы девушки сделали непристойное предложение а она сгоряча перцанула вас или вам между ног заехала. Вы тут потерпевший т.к. превышение самообороны налицо.
Или "по нужде" решили в подъезде чужом справится, а вами местный житель асфальт полировать начал. Тоже вы потерпевший и только уже нанесение телесных повреждений.

П.С. Я уже сказал насколько мне нужен ваш оффтоп.
[/b]
Там ВСЁ было ясно и им и мне. То что именно я пострадавший было налицо.
Вам КОГДА надоест передергивать?!

Факты (номер участка, дата, причина) только при личном общении. (вон скоро собирун чайный)
Только если потом у меня начнутся проблемы, я буду ВАС иметь в виду.

Вы вообще так себя ведете, будто не в том же Азербайджане что и мы все живете. Знаете, было бы странно если бы менты (мусара) поступили бы по другому.

Старый 22.05.2008, 22:15   #932
Местный

Мои фотоальбомы

Volkan
У нас с произволом полиции сталкиваются каждый день. И не надо передергивать и уводить от фактов, цепляться за слова.
Давеча на на нариманова была драка. Массовая. Участвовал мой приятель. Его и других менты загребли, сорвали с каждого по паре сотен и отпустили. Наши менты взяточники.
Несколько месяцев назад 19-и летняя девченка подняла базар, потому что в ее дворе прямо на детской площадке строят котедж. ее избили менты. А потом ей пришили дело будто она сама их оттоскала. Я был в суде. Я виде постановление. Судья отказался с нами общатся, хотя не имел на это права. А весу в девченке 45 кило. Это даже не смешно. "Свидетели" и "потерпевшие" не являются в суд.

Но тут конечно я вру, она на самом деле избила ментов, а в ее дворе посреди детской площадки нет никакого котеджа. И меня менты по головке погладили. И учинивших драку посадили на пару суток, а не взяли в лапу.

Я все вру. А вы один со всего форума живете в правильном, настоящем Азербайджане и твердо знаете что ЛОЖКА СУЩЕСТВУЕТ.

Старый 22.05.2008, 23:21   #933
Администратор

Поблагодарили 49 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Был недавно свидетелем избиения полицейскими водителя, припаркованной на иобочине дороги,Газели грузовой. Мне не интересно, был ли в чём либо виноват водитель, но избивать средь бело дня Эти люди, или, скорее не люди, позорят мундир!

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 00:04   #934
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Емиль, его били за то что он поставил машину на обочине?

...или нет, поставлю вопрос по другому: вы сами как полагаете, за что его били?

предвидя ответ "бить человека нехорошо" - отвечаю: "абсолютно с вами согласен".

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 09:02   #935
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 22.5.2008, 21:07) [snapback]135801[/snapback]</div>
Цитата:
Там ВСЁ было ясно и им и мне. То что именно я пострадавший было налицо.
Вам КОГДА надоест передергивать?!

Факты (номер участка, дата, причина) только при личном общении. (вон скоро собирун чайный)
Только если потом у меня начнутся проблемы, я буду ВАС иметь в виду.

Вы вообще так себя ведете, будто не в том же Азербайджане что и мы все живете. Знаете, было бы странно если бы менты (мусара) поступили бы по другому.
[/b]
Как бы не так - обвинения вы не в личном общении в чайхане озвучивали и не по ЛС. Так что придерживайтесь формата дискуссии - тут на форуме.

Повторю вопросы:
- дата и время,
- причина - в каком вы качестве были потерпевшим.

Что до проблем с полицией то их, по вашей теории , можно обеспечить просто назвав ваше реальное имя и сказать что "поклеп наводит". Без всяких "он был потерпевший и его оскверняли".

Вы уже давно тут о грамотности и знаниях всяких стандартов заявляли - а прокуроский надзор или сама служба внутренней безопасности незнакома? Учитесь.

Старый 23.05.2008, 09:14   #936
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 22.5.2008, 21:15) [snapback]135802[/snapback]</div>
Цитата:
Volkan
У нас с произволом полиции сталкиваются каждый день. И не надо передергивать и уводить от фактов, цепляться за слова.
Давеча на на нариманова была драка. Массовая. Участвовал мой приятель. Его и других менты загребли, сорвали с каждого по паре сотен и отпустили. Наши менты взяточники.
Несколько месяцев назад 19-и летняя девченка подняла базар, потому что в ее дворе прямо на детской площадке строят котедж. ее избили менты. А потом ей пришили дело будто она сама их оттоскала. Я был в суде. Я виде постановление. Судья отказался с нами общатся, хотя не имел на это права. А весу в девченке 45 кило. Это даже не смешно. "Свидетели" и "потерпевшие" не являются в суд.

Но тут конечно я вру, она на самом деле избила ментов, а в ее дворе посреди детской площадки нет никакого котеджа. И меня менты по головке погладили. И учинивших драку посадили на пару суток, а не взяли в лапу.

Я все вру. А вы один со всего форума живете в правильном, настоящем Азербайджане и твердо знаете что ЛОЖКА СУЩЕСТВУЕТ.
[/b]
Итак когда была "драка"? Массовая тогда должны были доставить в Нариманоский РОВД.

Сколько было пострадаваших при драке? Т.е. ДРАЛИСЬ или как водится дву группы "разнимали двух дерущихся", которые из арсенала рукопашного боя применяли только речевку"сени беля-беля элиярам"?

Сколько заявлений поступило от пострадавших? Если человек утверждает что упал то полиция должна применить ток чтобы он сказал что его ударил другой?

Почему должны были посадить на 2 суток? Разве при нарушении общественного порядка штраф и предупреждение уже отменили?

По поводу 19летней весом 45кг - нападение и оскорбление работников органов ПРИ ИСПОЛНЕНИИ является преступлением. Независимо от того кто улетел в нокаут - полицейский или нападающий.

Опять же про надзор и СБ? Обращения были?

В отличии от вас я живу в РЕАЛЬНОСТИ - т.е. осознаю все плюсы и минусы жизни. И когда начинают рассказывать сказки (а от вас фантастики уже на собрание сочинений хватит) - напоминаю про РЕАЛЬНОСТЬ.

ДжанПолад правильно заметил - если бы к указанному боксеру применили бы меры дознания (а они и в царское время применялись, и в советское время, и потом) то:
- он не трепал языком после того как выпустили,
- лечился не на дому а в больнице,
- чистосердечно признался что он - Румата Эстоцкий и Анита Цой в одном лице.
Так что пишите фантастику в разделе литература а не тут.

Старый 23.05.2008, 09:30   #937
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 22.5.2008, 18:25) [snapback]135773[/snapback]</div>
Цитата:
Вам, гражданину? Так, все дело в том, что в этой замкнутой системе участвуете и вы и я все остальные сограждане. И изменения, если они носят качественный характер, можно провести только на себе. К другим участникам системы доступа в той степени, в которой требуется для качественных изменений, ни у кого не существует.
[/b]
как только начинают шибко активные граждане проводить изменения так у них нетрадиционная ориентация обнаруживается или наркота
кроме того на них и вы обрушиваетесь с критикой "соблюдайте тишину товарищи"

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 09:33   #938
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 21.5.2008, 14:56) [snapback]135521[/snapback]</div>
Цитата:
"Ну вот видишь, а ты боялась" (ц)
[/b]
и может обсудим подковерную борьбу в этих конторах?

Старый 23.05.2008, 11:29   #939
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
кроме того на них и вы обрушиваетесь с критикой "соблюдайте тишину товарищи"[/b]
если речь идет обо мне лично, то я обрушиваюсь только на тех из кто борьбу за личное благополучие выдает за попытки спасения человечества.

Старый 23.05.2008, 11:37   #940
Местный

Мои фотоальбомы

Существующая реальность целиком и полностью не устраивает никого. И не будет устраивать никого даже через сто лет продолжительного и интенсивного прогресса. Но "вай-вай, как все нехорошо!" давайте оставим бабулям пенсионеркам. Наш потенциал гораздо выше. Нам нужно что-то делать в направлении качественного изменения общества.

Старый 23.05.2008, 11:40   #941
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 23.5.2008, 8:33) [snapback]135846[/snapback]</div>
Цитата:
и может обсудим подковерную борьбу в этих конторах?
[/b]
А что обсуждать - те не платят (и не только энергетикам). Энергетики пригрозили, а потом на время отключили.

Чтобы обсуждать что неплатежи были проведены потому что старший помошник главного механика на запасной насосоной станции через своего троюдного брата жены золовки старшего сына начальника отделения по сбору платежей с населения тапшанул своего двоюродного деверя на должность начальника службы снабжения Джейранбатанского водохранилища, и все это спровоцировало систему неплатежей энергетикам, для смешения со своих постов главного механика, начальников основной и запасной насосных станций, и т.д. надо ЗНАТЬ КАК ЭТО БЫЛО.

А строить догадки себе дороже. :wink:

Старый 23.05.2008, 11:59   #942
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 22.5.2008, 20:50) [snapback]135793[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
если от нашего мнения зависит применение пыток, то я высказался бы против. Но дело в том что правохранительные органы невозможно контролировать настолько, чтобы они не смогли применить пытки. Об этом свидетельствует факты наличия пыток в правохранительных системах самых развитых демократических стран. Просто там ему придумали весьма гуманное название "Средства воздействия на подследственного".

Другое дело, если ввести контроль и процедуру применения пыток. Чтобыолько т с санкции прокурора или суда можно было применить пытку. И оговорить в каких случаях и как можно применять.

А так все наши разговоры на форуме всего лишь попытки очищения совести. Мол мы выразили свой протест и возьмущение, а дальнейщее не наша проблема.

Старый 23.05.2008, 12:43   #943
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А теперь немного свежей информации:

http://www.day.az/news/society/118942.html
Цитата:
На самом деле, ситуация очень простая. Предприниматель Кянан Гулиев обратился в Министерство внутренних дел Азербайджана с заявлением, в котором указывалось, что 16 мая Вугар Алекперов стал требовать у него 10 тыс. долларов, а после того, как эти деньги не были даны ему, В.Алекперов применил физическое давление в отношении К.Гулиева и его водителя Илдырыма Мирзаева, после чего отнял у К.Гулиева автомобиль «Toyota-Prado».

В результате проведенной операции, В.Алекперов был задержан в момент передачи ему 10 тыс. долларов. В момент задержания с В.Алекперовым были двое его знакомых – Ромал Аманов и Мятляб Бадалов. При досмотре у В.Алекперова были найдены ключи от автомобиля, принадлежащего К.Гулиеву и 10 тыс. долларов, которые ему передал предприниматель . В.Алекперов сообщил, где находится присвоенный им автомобиль, и после этого машина была возвращена К.Гулиеву. Затем Р.Аманов и М.Бадалов были отпущены на свободу.[/b]
Это называется "чисто сработана" - задержан при получении денег, ключи от автомобиля в кармане, заявления пострадавших имеется, + как обычно кино (видео и запись). Т.е доказательная база по самое нехочу. Да еще машину сам сдал (если бы не здал то нашли бы через неделю, но это только отяготило бы вину).
Ну и зачем кого-то пытать?????????????????

Единственная версия - Р.Аманов в полиции на допросе рассказал все что знал а может и еще то о чем не спрашивали. Скорей всего со страху т.к. взяли с поличным причем в составе группы - естественно ему сидеть в тюрьме не охота. А задобрить следователя показаниями все пытаются - типа "я хороший".
Такое случается. Вот теперь чтобы выглядить "киши" надо придумать почему он все это сделал. Вот и "пытки" начались. Таких случаев в истории - вагон и тележка.

П.С. Подозреваю что сейчас начнется версия "ничего он не брал а деньги ему подбросили".

Старый 23.05.2008, 13:24   #944
Местный

Мои фотоальбомы

обсудим - цель пытки
ради чего пытают

Старый 23.05.2008, 13:57   #945
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 23.5.2008, 12:24) [snapback]135896[/snapback]</div>
Цитата:
обсудим - цель пытки
ради чего пытают
[/b]
В данном случае обсуждать нечего - соучастник просто выдумал истязапния чтобы прикрыть свою говорливость.

А что бы обсуждать что-то конкертное - я предлагал эксперимент. Вы как? Не против?

Старый 23.05.2008, 14:05   #946
Местный

Мои фотоальбомы

пытают для выбивания информации, а в данном случае вся необходимая информация была налицо. Так зачем же пытать? Чтобы выбить чистосербечное признание? А зачем она полиции? Для того чтобы облегчить участь арестованного? Не увязывается все это в одну логическую нить.

Старый 23.05.2008, 14:18   #947
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Блин, какой кАшмАр, в стране на все действия властей можно найти логику, а вот здесь нет логики....М-даааа.
А какая логика была в том, что человека задержали ночью, когда с женой возвращался со свадьбы, начали грубо разговаривать, пригрозили, что жену отвезут в Романы, в диспансер для проституток, парен не выдержал, толкнул одного. Его схватили повезли в отделения, избили до смерти, а потом выбросили из окна, типа, мол, упал при попытке к бегству? Где логика?
2005-м году, после того как участники митинга просто ПРИСЕЛИ, полиция начало дубасить ВСЕХ, женщин, стариков, жестоко избил всех тех, кто попадались им под руку. Где здесь логика?
Уважаемый Хикмет муеллим, 10 раз повесил здесь на форуме ФАКТЫ пыток и избиения граждан, даже убийство во время пыток, со стороны полиции. И где же там была логика?

Надоели, млин, эти ширханы со своими шакалами....

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 14:40   #948
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 23.5.2008, 14:18) [snapback]135903[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]

Натик, я прошлый раз сделал предупреждение, чтобы вас не банить на долге время, так как 100 процентов уже достигнуто. По правилам форума те, кто достигают сто процентов получают бан на месяц и этим очишаются от 50 процентов. Я поговорю с Дисмисс, чтобы она действовала согласно правилам.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 14:42   #949
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не верю! (с) Р. Станиславский.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 14:51   #950
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 23.5.2008, 13:18) [snapback]135903[/snapback]</div>
Цитата:
Блин, какой кАшмАр, в стране на все действия властей можно найти логику, а вот здесь нет логики....М-даааа.
А какая логика была в том, что человека задержали ночью, когда с женой возвращался со свадьбы, начали грубо разговаривать, пригрозили, что жену отвезут в Романы, в диспансер для проституток, парен не выдержал, толкнул одного. Его схватили повезли в отделения, избили до смерти, а потом выбросили из окна, типа, мол, упал при попытке к бегству? Где логика?[/b]
По данному делу - покойник отличался буйственным нравом и склонностью к экстриму. Вам бы лучше с его бывшими коллегами и занкомыми побеседовать. Любил скалолазонье, дайвинг, мотокросс.
Когда бренд Мальборо объявила набор на "приключение Мальборо" в Техасе, Неваде и Аризоне он был один из двух участников от Азербайджана (больше просто не смогли набрать - требовалось одновременно знание английского и практика мотоцикла). Считал себя хорошим скалолазом.

А теперь вопрос - зачем избивать задержанного до полусмерти? Ведь следы остаются характерные и т.д. А уж тем более по такому делу - "нападение при исполнении". Начальник отделения сам не разрешит - от прокуроров роздыху не будет. Тем более это было еще до реформирования полномочий прокуратуры.
Спросите у Хусаинова - он очень интересуется третим рейхом и пркрасно знает какие плоходоказуемы методы есть вналичие а не битье как в царской жандармерии.

Покойный предпринял попытку побега без необходимого снаряжения. А нетрезвое состояние сыграло свою роль. Итог - он мертв а про полицию начали сочинять что она избивает до смерти, а потом убивает.

Цитата:
2005-м году, после того как участники митинга просто ПРИСЕЛИ, полиция начало дубасить ВСЕХ, женщин, стариков, жестоко избил всех тех, кто попадались им под руку. Где здесь логика?[/b]
А вот сказки рассказывать не надо - была попытка нарушить разрешенный регламент проведения митинга переведя его в сидячую акцию и не выполнен приказ очистить территорию.

Цитата:
Уважаемый Хикмет муеллим, 10 раз повесил здесь на форуме ФАКТЫ пыток и избиения граждан, даже убийство во время пыток, со стороны полиции. И где же там была логика?

[/b]
Ну так а вы что же? Почему в Республиканскую Прокуратуре не пожаловались?
Ладно Гаджи-заде - не примут из-за оппозиционности. Так ведь у вас там даже родственники работают.
Почему не использовали личный ресурс во имя справедливости?

Ответ