Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 21:08   #876
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

булбатмораатсть сукьвьст сттвтыт ыыыхххххххр
буль буль буль ау людыыыы ихрбу убльлыстчмтьмт сзыкаль айвенгО робиннииикаиниавель булььккабытцтпупупррааааааппп......

+10%

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 21:11   #877
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 21.5.2008, 18:56) [snapback]135590[/snapback]</div>
Цитата:
Если 99% депутатов ДЕБИЛЫ, то остается всего один депутат и четверть, или нормального, или же с другим диагнозом.
Жуткая картина...
[/b]

Старый 21.05.2008, 21:48   #878
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 21.5.2008, 14:45) [snapback]135518[/snapback]</div>
Цитата:
Так:
Парень явно участвовал в вымогательстве и отъёме чужого имущества в качестве залога получения вымогаемой суммы. Возможно, он этого до конца и не понимал, может быть его просто подставили, но факт - он участвовал в ограблении.

Далее - его приводят в ментовскую и... обратите внимание: его "почти ни о чем не спрашивали". Значит, всё-таки о чём-то спрашивали. Вместо ответа он сообщил, что в корешах с самим Президентом. Ну, его и отметелили. Зверство, конечно, но важны детали.

И потом. Ведущий штатный правозащитник страны вместо того, чтобы концентрироваться на самом факте пыток и избиений задержанного, тоже несёт пургу о защите флага Азербайджана и заслугах потерпевшего. И наконец, самый главный вывод из всего: теперь он не будет защищать флаг страны.

О чём вообще речь? О беспределе полиции или о том, кого можно пытать, а кого нельзя?
[/b]
+1

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 21:56   #879
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Тут что-то неладно.

Конечно, я полностью учитываю и согласен с тезисом Шарапова о "кистене" и законе. Но... уже ни для кого не секрет, что наши спортсмены участвуют в криминальных разборках.

Поэтому я и поставил +1 после поста Ашины. Особенно мне понравилась его последняя мысль о том, кого можно избивать в этой стране, а кого - нельзя. Корвин, если бы по полной отметелили простого гражданина, который не "кореш" властей предержащих, никто бы и не пикнул.

А насчет Рабиййят-ханум... Очень приличная и порядочная женщина, моя соседка, живет на два этажа ниже. Не стоит на нее наезжать, не стоит... Она всего лишь винтик в Системе.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 22:21   #880
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 21.5.2008, 21:56) [snapback]135634[/snapback]</div>
Цитата:
Тут что-то неладно.

Конечно, я полностью учитываю и согласен с тезисом Шарапова о "кистене" и законе. Но... уже ни для кого не секрет, что наши спортсмены участвуют в криминальных разборках.

Поэтому я и поставил +1 после поста Ашины. Особенно мне понравилась его последняя мысль о том, кого можно избивать в этой стране, а кого - нельзя. Корвин, если бы по полной отметелили простого гражданина, который не "кореш" властей предержащих, никто бы и не пикнул.

А насчет Рабиййят-ханум... Очень приличная и порядочная женщина, моя соседка, живет на два этажа ниже. Не стоит на нее наезжать, не стоит... Она всего лишь винтик в Системе.
[/b]
++1.
korvin, пойми, живя в государстве, мы должны делегировать эксклюзивное и монопольное право на насилие ему, расчитывая на то, что сами не будем подвергаться насилию со стороны свободных художников из числа спортсменов и просто физически более сильных или лучше организованных людей.

Пытки, безусловно, должны быть осуждены. Независимо от того, кто им подвергся. Передергивания в словах Ашины я не заметил, в отличие от текста новостного сообщения в первом посте.С самого начала: "Если вождение автомобиля считается преступлением, то пусть накажут за это". Как будто к нему придрались за то, что он управлял своей машиной.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 23:06   #881
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 21.5.2008, 19:54) [snapback]135623[/snapback]</div>
Цитата:
То вас таможенник непонятно какого ведомства на деньги разводил.
То вас как подозреваемого страшали в отделении (хотя зачем спрашивается)
То у вас появляются законы по которым в америке журналистам все можно

Так что не будем....
[/b]
Удивительнейшая способность КАЖДЫМ постом вызывать омерзение!

Еще один постинг в таком духе и будет бан надолго. Пока +10%. У вас удивительнейший способ вражать мысли через оскорбительные выпады. Меняйте свой подход, иначе...

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 23:15   #882
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Что-то мне подсказывает что "казаться" будет очень часто - у нас ведь все что можно пинают на кого можно.[/b]
так для того и предлагаю такую систему! Пусть старается, чтобы и мусор вывозили, и взятки в школах перестали брать и так далее. Когда старается, то объязательно что то получается. Пусть наполовину, и то хлеб.

С другой стороны есть и такие кадры что 10 копеек зажмет для родного депутата. Что же тогда придется нам, сознательным гражданам платить не 10 копеек а целый манат или и того больше. Но самое главное начнется стимулирование эффективности работы народного избранника деньгой. А это самый эффективный стимул при капитализме.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 23:20   #883
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 21.5.2008, 20:42) [snapback]135621[/snapback]</div>
Цитата:
Во-во. И я к тому же.
С другой стороны, не заслуживают большинство из них даже консервной банки.
[/b]
на выборы нужно ходить сограждане! хотя бы для того, чтобы голосовать против тех, кто не заслуживает консервной банки.

Старый 21.05.2008, 23:22   #884
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 21.5.2008, 21:08) [snapback]135625[/snapback]</div>
Цитата:
булбатмораатсть сукьвьст сттвтыт ыыыхххххххр
буль буль буль ау людыыыы ихрбу убльлыстчмтьмт сзыкаль айвенгО робиннииикаиниавель булььккабытцтпупупррааааааппп......

+10%
[/b]
ладно, убедили!

Старый 21.05.2008, 23:34   #885
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
С самого начала: "Если вождение автомобиля считается преступлением, то пусть накажут за это". Как будто к нему придрались за то, что он управлял своей машиной.[/b]
аналогичную демагогию может вести и человек сбивщий человека своей машиной, и утверждающий что он "просто управлял своей машиной".

korvin очень эмоциональный человек, но его возьмущение искренне. все дело в том, что СМИ преподносят свой "товар" в такой аппетиной форме, что у некоторых нервы сдают. А если смотреть на вещи без эмоций, то получается нечто совсем другое. Пора научиться беспристрастно анализировать происходящие в нашем обществе вещи. Иначе невозможно докопаться до сути и придумывать противоядия.

Старый 22.05.2008, 01:06   #886
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.5.2008, 23:34) [snapback]135647[/snapback]</div>
Цитата:
аналогичную демагогию может вести и человек сбивщий человека своей машиной, и утверждающий что он "просто управлял своей машиной".

korvin очень эмоциональный человек, но его возьмущение искренне. все дело в том, что СМИ преподносят свой "товар" в такой аппетиной форме, что у некоторых нервы сдают. А если смотреть на вещи без эмоций, то получается нечто совсем другое. Пора научиться беспристрастно анализировать происходящие в нашем обществе вещи. Иначе невозможно докопаться до сути и придумывать противоядия.
[/b]

Личность Корвина не тема этого обсуждения +10%

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 01:08   #887
Местный

Поблагодарили 154 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 20
Бумеранг на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Бумеранг с помощью ICQ

Если подойти с позиции причинно-следственных связей,спортсмен натолкнулся на то,на что напрашивался - против лома есть только один прием,другой лом..
А методы полиции..Такое есть везде,где-то всплывает,кое-что так и остается втайне.. Произвол есть произвол..
Я не собираюсь как-то оправдать методы работы полиции,вернее,некоторые из их методов,но скажиет - часто ли вы проходили мимо ГУБОП или ГУВД? И многих ли из вас затаскивали туда для пыток или избиения?
Какие бы ломы е работали в полиции,они не стали бы так обращаться с президентским стипендиатом,уже не говоря о том,что многих спортсменов в полиции знают достаточно хорошо,так как многие спортсмены стремятся на юрфак и работают потом в полиции же..Была причина,была..
Не знаю,честно говоря,насаколько правы та или другая сторона..НО как-то не особо верится в подобное..Не в том смысле,что такое невозможно,а в то, что такое сотворили с тем,кого знают..
А в том,что Ромала там знают, нисколько не сомневаюсь..

Бумеранг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 02:06   #888
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А в том,что Ромала там знают, нисколько не сомневаюсь..[/b]
...и не просто знают

об этом и о многом другом рассказал в своем интервью полицейский начальник Гезалов. Для посвященных в тонкости чиновничьей риторики в этом интервью очень много информации. Он скорее всего переступил через что-то очень ценное для власти.

Если внимательно присмотреться к спортсменам то это как бы прослойка между полицией и криминальным миром. Они и власти помогали "когда надо" и в разборках участвовали. Скорее всего ситуация такова, что у каждого из представителей этой прослойки в жизни наступает момент когда нужно перестать быть представителем прослойкм и явно влиться в состав одной из сторон: власти или криминала. А все остаьные либо уходят из спорта либо же максимум становятся тренерами в маленьких клубах. "Наказанный" видимо сделал свой выбор не в пользу власти со всеми вытекающими отсюда последствиями. А второй попался под горячую руку, ну и провели с ним профилактическую работу на будущее. Скорее всего ему возместят моральный ушерб, так, что он передумает отказываться от гражданства. А урок останется на всю жизнь.

Старый 22.05.2008, 07:49   #889
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Джан Полад предложил очень романтический вариант.
У меня другой вариант. Откуда полиция знала о факте вышыбания денег. От должника конечно.Должник не хотел возвращать бабло, как только у него вышыбли тачку, он, как настоящий мужчина, накатал зурну в ментовке. Сначала на него никто не обратил внимания, но он взгрел пару человек (у меня так знакомые упросили ментов искать похищенное из квартиры, так что и тут наверно таже басня) и ребят приволокли на станок.
Ну типа, большой рэкэтир наказал рэкэтира поменьше.
Как не крути, ментовка у нас больше чем на роль рэкэтира не тянет. Хотя в кино типа "улицы разбитых..." они должны быть тощими честными парнями.

Джан Полад, здесь многие меня знают, и не думаю чтоб я сошел за эмоционального человек. Просто есть вещи на которые реагирует ЛЮБОЙ. Бир денесини охуйурам, йуз дене шей билирем. Да и ты тоже. Ты ведь вроде тоже в системе был, даром что автолюбителей ловил а не спортсменов.

И ещё.

На будущее, постарайся больше на мои посты не реагиривать и отвечать (со своей стороны обещаю то же самое). Не то что бы ты мне не чем то не нраввишся. Дело в другом...

Старый 22.05.2008, 09:17   #890
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.5.2008, 22:15) [snapback]135642[/snapback]</div>
Цитата:
так для того и предлагаю такую систему! Пусть старается, чтобы и мусор вывозили, и взятки в школах перестали брать и так далее. Когда старается, то объязательно что то получается. Пусть наполовину, и то хлеб.

С другой стороны есть и такие кадры что 10 копеек зажмет для родного депутата. Что же тогда придется нам, сознательным гражданам платить не 10 копеек а целый манат или и того больше. Но самое главное начнется стимулирование эффективности работы народного избранника деньгой. А это самый эффективный стимул при капитализме.
[/b]
Ну так ведь задача депутатов не мусором и директорами заниматься а ЗАКОНОТВОРЧЕСТВО.

Если депутаты будут заниматься всем остальным то на их ПРЯМУЮ обязанность их просто не хватит.

И как можно будет тогда говорить об эффектиной работе если их сейчас на 99% дебилами обозвали?

Тогда точно потребуют в дурдом отправить, причем пожизненно.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 09:29   #891
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 22.5.2008, 6:49) [snapback]135681[/snapback]</div>
Цитата:
Джан Полад предложил очень романтический вариант.
У меня другой вариант. Откуда полиция знала о факте вышыбания денег. От должника конечно.Должник не хотел возвращать бабло , как только у него вышыбли тачку, он, как настоящий мужчина, накатал зурну в ментовке . Сначала на него никто не обратил внимания, но он взгрел пару человек (у меня так знакомые упросили ментов искать похищенное из квартиры, так что и тут наверно таже басня) и ребят приволокли на станок.
Ну типа, большой рэкэтир наказал рэкэтира поменьше.
Как не крути, ментовка у нас больше чем на роль рэкэтира не тянет. Хотя в кино типа "улицы разбитых..." они должны быть тощими честными парнями.
[/b]
Отдука ды знаете - не хотел или не мог?

Насчет "накатал зурну" - если завтра вас на улице "откозлит" спортсмен потому что у него плохое настроение, или на трассе решит что вы его "подрезали" и запихнет вас в багажник вашего же собственного авто, или решит что вы его "оскорбили" и "нагрузит" вас на штраф в размере стоимости авто и отберет его...... еще что в подобном духе.... что вы как мужчина сделаете?????
Позовете его на разборку? Наврядли - он приведет половину сборной и "ваших нету"....
Вы как мужчина побежите "катать зурну" тем у кого погоны на плечах, удостоверение в кармане и ствол в кобуре - других вариантов у вас нету. Как и в любом нормальном обществе.

Можно узнать откуда такие познания насчет "сначало на него не обратили внимания"??? Опять выдумываем? Задача следователя раскрыть преступление, а что сделал преступник с похищенным - скажет что по пьянки подарил кому-то... или может следователь должен выбивать информацию только чтобы найти телевизор вашего знакомого - А КАК ЖЕ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА? борьба с произволом в полиции? и т.д.?

Насчет машины - преступление намного серьезнее чем кража из квартиры со взломом. Почему - потому что РАЗБОЙ. Т.е. отнимание собственности при хозяевах.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 09:57   #892
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты ведь вроде тоже в системе был, даром что автолюбителей ловил а не спортсменов.
[/b]
вот именно, ловишь нарушителя, а он может оказаться и депутатом и спортсменом и даже ментом. А эмоциональные люди воспринимают это по своему. Мой вариант не романтичный а как раз таки наоборот самый профессиональный. Даром, что ли в органах работал. Для меня такие случаи как один день из служебной жизни.

Цитата:
Как не крути, ментовка у нас больше чем на роль рэкэтира не тянет.
[/b]
spectator прекрасно объяснил это. смотрите выше. государство - это легализованный, самый большой рекетир, палач и так далее.

Цитата:
Хотя в кино типа "улицы разбитых..." они должны быть тощими честными парнями.
[/b]
так это же кино... и откуда в вас так много большевисткого. ну зачем они должны быть тощими? вроде бы ту систему, которая формировала такое мышление вы не застали.
а может вы хотели сказать: подтянутыми, спортивными, ловкими?

Цитата:
На будущее, постарайся больше на мои посты не реагиривать и отвечать (со своей стороны обещаю то же самое).[/b]
видите ли я не реагирую на корвина в частности. на площадке для дискуссии идет борьба позиций, взглядов, мнений. озвучил бы вашу позицию кто-то другой я ответил бы ему тем же.

Ваша просьба исполнима только в том случае если вы не будете затрагивать принципиальные для меня моменты нашей общественной жизни. то есть в принципе неисполнима.

извиняюсь за оффтоп, но хотел бы на конкретном примере объяснить ситуацию. допустим я пишу, что у нас в стране абсолютно отсутствует коррупция. Можно ли на такое не реагировать? Нет конечно. И каждый имеет право выставить свое мнение против моего. Иначе зачем мы на форуме участвуем?

Старый 22.05.2008, 10:09   #893
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну так ведь задача депутатов не мусором и директорами заниматься а ЗАКОНОТВОРЧЕСТВО.[/b]
те кандидаты которые пытались это обяснить на выборах избирателям получили меньше поддержки чем те кто обещал и за мусором присмотреть и асфальт положить. Так что кандидат обещал, избиратель проголосовал. Теперь будь добр, господин депутат исполняй обещанное.

p.s. как ни странно некоторым незнайкам на форуме кажется, что мы с вами по всем вопросам занимаем абсолютно одинаковые позиции. Обругать друг-друга что ли... :biggrin:

Старый 22.05.2008, 11:21   #894
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 22.5.2008, 9:17) [snapback]135683[/snapback]</div>
Цитата:
Ну так ведь задача депутатов не мусором и директорами заниматься а ЗАКОНОТВОРЧЕСТВО.
[/b]
Я вполне серьезно допускаю, что ваш пост является новостью для 99% депутатов...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 11:23   #895
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

korvin

Давайте представим себе такой вариант.

Какого-то знаменитого американского (английского, французского... и т.д.) спортсмена загребли в ментовку из-за того, что он там то ли наркотики кому-то передал, не зная содержимого пакета, то ли на угнанной машине проехался, тоже не подозревая, что она ворованная.

Его взяли, стали допрашивать (нехорошо допрашивать, грубо и невежливо). Он стал кричать, что - национальный герой, что флаг страны, что Президент и его письмо... Его избили и бросили в холодную камеру, где он провёл всю ночь.

Потом за него вступился штатный правозащитник примерно с такими словами: "Па-а-а-а-а-азо-о-о-ор!!! Если так бьют знаменитых спортсменов, то как же обходятся с простыми людьми?". А спортсмен, разобидевшись, решил отказаться от американского (..., ...., ....,) гражданства.

Но самое интересное, что и возмущение общественности тоже протекало примерно в этом же ключе. Оказалось, что и американское правительство, и штатная правозащита, и возмущённая общественность, не говоря уже о самом спортсмене, были едины в одном: нельзя подвергать пыткам и избиениям в полиции занменитых спортсменов, защитивших честь национального флага.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 11:49   #896
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 22.5.2008, 11:23) [snapback]135692[/snapback]</div>
Цитата:
korvin

Давайте представим себе такой вариант.

Какого-то знаменитого американского (английского, французского... и т.д.) спортсмена загребли в ментовку из-за того, что он там то ли наркотики кому-то передал, не зная содержимого пакета, то ли на угнанной машине проехался, тоже не подозревая, что она ворованная.

Его взяли, стали допрашивать (нехорошо допрашивать, грубо и невежливо). Он стал кричать, что - национальный герой, что флаг страны, что Президент и его письмо... Его избили и бросили в холодную камеру, где он провёл всю ночь.

Потом за него вступился штатный правозащитник примерно с такими словами: "Па-а-а-а-а-азо-о-о-ор!!! Если так бьют знаменитых спортсменов, то как же обходятся с простыми людьми?". А спортсмен, разобидевшись, решил отказаться от американского (..., ...., ....,) гражданства.

Но самое интересное, что и возмущение общественности тоже протекало примерно в этом же ключе. Оказалось, что и американское правительство, и штатная правозащита, и возмущённая общественность, не говоря уже о самом спортсмене, были едины в одном: нельзя подвергать пыткам и избиениям в полиции занменитых спортсменов, защитивших честь национального флага.
[/b]
+1

Старый 22.05.2008, 12:01   #897
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 22.5.2008, 9:21) [snapback]135691[/snapback]</div>
Цитата:
Я вполне серьезно допускаю, что ваш пост является новостью для 99% депутатов...
[/b]

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 12:56   #898
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.5.2008, 15:28) [snapback]135555[/snapback]</div>
Цитата:
я еще раз перечитал свои посты и нигде не заметил расхваливания действий полиции. Если юзера Silent разражает то обстоятельство, что его "гениальные" мысли не встретили бурных оваций, то это не моя вина. Извините за вынужденный оффтоп. Прошу модераторов разобраться с этим обвинением.
[/b]
"Гениальные" мысли, говорите? - Какие именно?

Пост № 10 - в чем он прав по вашему, на основе цитируемой вами предложения, где ваш друг желает мне и моим близким © "столкнуться с каким нить спортменом или просто отморозком"?

и далее, выдвигаете "гениальную доктрину":

© "в нашем обществе эффективна только сила. либо органы либо отморозки будут применять силу до тех пор пока общество уважает только силу..."

Что проповедуете, отвечая, причем за всех, насилие? Что хотите сказать, я и мои близкие (общество) уважаем только силу, примененную в обязательном порядке толи со стороны органов, то ли отморозков?

Нет, гений вы наш, я (i мои близкие) предпочли бы уважать силу правового государства, законов, которые должны защитить мои человеческие и гражданские права не в зависимости - преступник я, или пострадавший.

И вы свободны. Присоединяюсь к просьбе уважаемого korvin-а, будьте добры, не беспокойте меня.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 13:10   #899
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Задержание - иск, обвинение еще не доказательство, даже признание не доказывает виновность задержанного!

Так что, ребята не вещайте ярлыки, не забудьте о презумпции невиновности, хотя ст ким мышлением куди там...

Все же напоминаю: ©

Презумпция невиновности

- один из основополагающих принципов современного уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит, что бремя доказательства лежит на стороне обвинения. Это означает, что не обвиняемый должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого.

При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого.

В тоталитарных и авторитарных странах этот принцип, как правило, игнорируется.

Презумпция невиновности призвана защищать людей от государства. Таким образом государство не может быть оправданно на основании этого принципа и свою невиновность перед гражданами оно обязано доказать.

В уголовном праве положение, согласно которому обвиняемый (подсудимый) считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 13:24   #900
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 22.5.2008, 12:56) [snapback]135705[/snapback]</div>
Цитата:
"Гениальные" мысли, говорите? - Какие именно?

Пост № 10 - в чем он прав по вашему, на основе цитируемой вами предложения, где ваш друг желает мне и моим близким © "столкнуться с каким нить спортменом или просто отморозком"?

и далее, выдвигаете "гениальную доктрину":

© "в нашем обществе эффективна только сила. либо органы либо отморозки будут применять силу до тех пор пока общество уважает только силу..."

Что проповедуете, отвечая, причем за всех, насилие? Что хотите сказать, я и мои близкие (общество) уважаем только силу, примененную в обязательном порядке толи со стороны органов, то ли отморозков?

Нет, гений вы наш, я (i мои близкие) предпочли бы уважать силу правового государства, законов, которые должны защитить мои человеческие и гражданские права не в зависимости - преступник я, или пострадавший.

И вы свободны. Присоединяюсь к просьбе уважаемого korvin-а, будьте добры, не беспокойте меня.
[/b]

Сайлент, завязывайте этот личностный базар. Неужели я должен здесь всегда быть над душой и наказывать за оффтоп.

Это касается и вас, Джанполад

Ответ