Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2008, 10:31   #801
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 19.5.2008, 10:20) [snapback]135134[/snapback]</div>
Цитата:
Т.е. вы хотите сказать что вы не в курсе как в прошлом году из-за пожаров полетела к черту вся энергосистема. И штат опять пережил 2001-2003??? Вы журналист???

Какая разница - кризис, разбока? Потребителю одинаково тяжело и некомфортно. Ну так будете призывать людей спасти свое положени самим (средства есть) или как?
[/b]
не надо путать с форс-мажором

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 10:34   #802
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Орел наш дон Рэба на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 19.5.2008, 10:29) [snapback]135136[/snapback]</div>
Цитата:
Я кошно понимаю что указанный ляпсус от "собратьев по перу" вас раздражает, но это не значит что надо БЕЗ ОЗНАКОМЛЕНИЕ С РЕАЛЬНОСТЬЮ СИТУАЦИИ клеветать на кого-то либо.

Вы читали мой пост по поводу юридической ситуации???? Похоже что нет. Если бы читали то не заявляи бы об "ОЧЕВИДНОСТИ" - вы же не ознакомили с документами юристов чтобы ОНИ дали заключение по поводу кто нарушает, и кто содействует чему.

Если хочется ругать кого-то (власть, полицию, строителей, пигмеев в буше) - научитесь делать это обосновано.
А то опять будут "таможенники-офичеры" и "стандарты зурнализма".
[/b]
Вам не удастся меня на оффтоп вытащить.

Орел наш дон Рэба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 10:35   #803
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 19.5.2008, 9:31) [snapback]135139[/snapback]</div>
Цитата:
не надо путать с форс-мажором
[/b]
Причем здесь форс мажор если энергосистема САМОГО ДОРОГОГО штата в США, где количество миллиардеров и миллионеров зашкаливает за все показатели, и который имел негативный опыт по энергетической проблеме не была снабжена альтернативныцми коммуникациями, исчтоникаи, и т.д.????

Это все равно что говорить "не путайте форс-мажор", если бы команды спасателей после цунами повторно облажались бы на землятрясении. Типа "это другое".

Ну так как с "спасение утопающих" самими утопающими?

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 10:37   #804
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 19.5.2008, 9:34) [snapback]135140[/snapback]</div>
Цитата:
Вам не удастся меня на оффтоп вытащить.
[/b]
Да мне оно и не нужно - вы сами .....

Ну так как насчет правовой оценки ситуации - пост прочли?

Старый 19.05.2008, 10:39   #805
Местный

Мои фотоальбомы

Вулкан
По вашему, пожары тушат, сбрасывая а горящий лес из грузовых вертолетов миллиардеров .

Старый 19.05.2008, 10:41   #806
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 19.5.2008, 9:39) [snapback]135143[/snapback]</div>
Цитата:
Вулкан
По вашему, пожары тушат, сбрасывая а горящий лес из грузовых вертолетов миллиардеров .
[/b]
А причем здесь ЭТО?

Старый 19.05.2008, 10:43   #807
Местный

Мои фотоальбомы

Volkan
Скопируйте и пришлите мне в ЛС. Неохота листать.
Вы тоже ленились читать мои ссылки.

Старый 19.05.2008, 10:45   #808
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 19.5.2008, 10:20) [snapback]135135[/snapback]</div>
Цитата:
А почему нет?
[/b]
Карабек сумел вернуть некоему Гаджи-Юсифу, по прозвищу Сирота, его земельный надел Баба бостаны («Огород деда»), который находился по соседству с нефтеносным участком самого наместника Кавказа - графа Воронцова-Дашкова - и который самовольно присоединили к данному участку обнеся их общей оградой. О том, как Карабек вырвал жирный кусок из горла всесильного правителя, рассказывали с удовольствием, во всех подробностях, и с гордостью замечали: «Нешуточное дело - мошка проучила мишку».
А произошло все следующим, образом: после того, как «Баба бостаны» огородили, его владелец Етим Гаджи-Юсиф решил подать в суд жалобу и обошел одного за другим всех бакинских адвокатов. Стоило им узнать, что ответчик - сам наместник, как они тотчас же отказывались вести это дело. Все в один голос отговаривали истца:
ведь это все равно что с медведем в один мешок влезть, пикнуть не успеешь - задерет. У него спина-то вон какая - царь Николай.
Наконец, владелец надела сумел пробиться к Карабеку и стал его умолять: так, мол, и так, на одного тебя надежда, не погуби сироту. Карабек соглашается вести дело, отправляется в Петербург и через несколько месяцев возвращается в Баку с сенатской комиссией. Усадив членов комиссии в два фаэтона, адвокат везет их к месту тяжбы - в Балаханы. Члены комиссии останавливают прохожих - мусульман, русских, армян - и задают всем один и тот же вопрос: «Что это за место?». Ответы были одинаковы: «Это «Баба бостаны» Етима Гаджи-Юсифа». Имена спрашиваемых заносились в протокол, грамотные расписывались, неграмотные прикладывали к бумаге палец, обмакнув его в чернила.
После осмотра участка комиссию везут в мечеть. По случаю поста все правоверные находились в мечети - читали Коран). Когда закончилось моление, члены комиссии приступили к опросу, и более сотни постящихся, положив руку на Коран, подтвердили, что место, о котором идет речь, на самом деле называется «Баба бостаны» и соответствует своему названию. Гаджи-Юсиф получил его в наследство от деда. Чиновники записали все показания, заставили грамотных расписаться, а остальные оставили оттиски пальцев.
На следующий день неутомимый Карабек везет комиссию в Сабунчи -соседний промысловый район, затем в близлежащие поселки. Здесь также составляются письменные свидетельства с подписями и отпечатками пальцев. Карабек уезжает вместе с членами комиссии в Петербург. Воронцов-Дашков проигрывает дело. Адвокат вернулся, имея на руках распоряжение о возвращении «Баба бостаны» его законному владельцу. Пришлось графскому управляющему разобрать забор.
После этого случая акции Карабека поднялись еще выше. Повсюду только и разговоров было, как дока-адвокат одолел самого сардара [5] Кавказа и не где-нибудь, а в «Фитильберге», на глазах Николая-падишаха.
Два года спустя из колодца, прорытого на участке Етима Гаджи-Юсифа, ударил нефтяной фонтан такой силы, что о нем услышал весь Баку, а эхо донеслось до Тифлиса и Петербурга…

Старый 19.05.2008, 10:45   #809
Местный

Мои фотоальбомы

Volkan
Вам виднее
Вот и я думаю где тут связь между вырублением света из-за пожаров и миллиардерами.

Старый 19.05.2008, 10:49   #810
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 19.5.2008, 10:35) [snapback]135141[/snapback]</div>
Цитата:
Причем здесь форс мажор если энергосистема САМОГО ДОРОГОГО штата в США, где количество миллиардеров и миллионеров зашкаливает за все показатели, и который имел негативный опыт по энергетической проблеме не была снабжена альтернативныцми коммуникациями, исчтоникаи, и т.д.????

Это все равно что говорить "не путайте форс-мажор", если бы команды спасателей после цунами повторно облажались бы на землятрясении. Типа "это другое".

Ну так как с "спасение утопающих" самими утопающими?
[/b]
отключение воды это системные причины
а лесные пожары это извне - форс-мажор

для просвещения
также в определение форс-мажора ничего не говорится о неумение в рамках аналогуолмайанного государства разрешить проблему внутрених неплатежей _2faws:

ФОРС-МАЖОР (франц. force majeure - непреодолимая сила) -непредсказуемое событие, не зависящее от действий сторон, участвующих в сделке, но ведущее к нарушению договорных обязательств (например стихийное бедствие, военные действия, забастовки, революции и др.). В гражданско-правовых системах форс-мажор определяется как обстоятельство, которое освобождает стороны, заключившие договор, от ответственности. Форс-мажорными не признаются ситуации, порождающие коммерческий риск (например изменение цен, неблагоприятная конъюнктура и др.).

Старый 19.05.2008, 10:50   #811
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 19.5.2008, 9:45) [snapback]135148[/snapback]</div>
Цитата:
Volkan
Вам виднее
Вот и я думаю где тут связь между вырублением света из-за пожаров и миллиардерами.
[/b]
А связь в том, что миллионер платит налоги по месту жительства, т.е. в Калифорнии.
И платит их не мало (с недвижимости, с доходов, с яхты, с роскоши, и т.д.)
Ну и соответственно требует чтобы ситуация с тем, за что он платит налоги штата (и платит не дешевые коммунальные платежи) работало лучше чем у всех.

Был кризис 2001-2003 но волне которого изброался Шварцнегер. Т.е. власти штата уже узнали "почем фунт лиха". Но вот пожар прошлого года показал что самыс-самый штата США, в котором имелась негативная практика повторил те же ошибки и даже более. Энергосистема оказалась по прежнему очень уязвима.

Вот наглядный примерн как богатый штат с недавним опытом облажался по той же проблеме. И это не считая зимних отключений из-за холодной зимы.

Старый 19.05.2008, 10:51   #812
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 19.5.2008, 10:30) [snapback]135137[/snapback]</div>
Цитата:
Ликвидация притона не отменяет права собственности на место расположения. :wink:
[/b]
неа
его надо каленным железом выжигать

Старый 19.05.2008, 10:55   #813
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 19.5.2008, 9:49) [snapback]135149[/snapback]</div>
Цитата:
отключение воды это системные причины
а лесные пожары это извне - форс-мажор

для просвещения
также в определение форс-мажора ничего не говорится о неумение в рамках аналогуолмайанного государства разрешить проблему внутрених неплатежей _2faws:
ФОРС-МАЖОР (франц. force majeure - непреодолимая сила) -непредсказуемое событие, не зависящее от действий сторон, участвующих в сделке, но ведущее к нарушению договорных обязательств (например стихийное бедствие, военные действия, забастовки, революции и др.). В гражданско-правовых системах форс-мажор определяется как обстоятельство, которое освобождает стороны, заключившие договор, от ответственности. Форс-мажорными не признаются ситуации, порождающие коммерческий риск (например изменение цен, неблагоприятная конъюнктура и др.).[/b]
[/b]
Эсмиль,

Вы опять хотите сказать что это "две большие разницы" - напомню что отключения света из-за пожаров произошло из-за того что не были построены альтернативные магистрали, созданы альтернативные источник. Т.е. неспособность диверсифицировать систему (хотя предпосылки были даже очень) в Калифорнии тоже оказалось СИСТЕМНОЙ ПРИЧИНОЙ. Виноваты были люди а не природа. Ведь пожары были не по всей площади штатат а в лесных массивах.

Насчет "гражданско-правовых систем":
Для ликбеза - никто никого ни от чего не освобождает пока не прописано в контракте и (как в США) не вынесен прецедент.

Потребителю без разницы в чем причина - ему некомфортно. Ну так будете помогать жителям Сумгаита, или опять дальше форума ни ногой ? )))))))))))))))

Старый 19.05.2008, 10:57   #814
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 19.5.2008, 9:43) [snapback]135146[/snapback]</div>
Цитата:
Volkan
Скопируйте и пришлите мне в ЛС. Неохота листать .
Вы тоже ленились читать мои ссылки.
[/b]
Читайте тему - ваши ссылки я читал....ЕЩЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧЕМ ВЫ. Потому и нашел там, то что вам "не фортило". ))))))))))))

Старый 19.05.2008, 10:58   #815
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 19.5.2008, 9:51) [snapback]135151[/snapback]</div>
Цитата:
неа
его надо каленным железом выжигать
[/b]
В законодательстве нет такой санкции, тем более она не отменяет права собственности.

Старый 19.05.2008, 14:18   #816
Местный

Мои фотоальбомы

http://www.day.az/news/economy/118374.html

http://day.az/news/economy/118483.html

Старый 19.05.2008, 14:19   #817
Местный

Мои фотоальбомы

Наверное, это связанно с визитом президента Туркменистана
http://day.az/news/politics/118459.html

Старый 21.05.2008, 09:29   #818
Местный

Мои фотоальбомы

Азербайджан занял 101-е место в ежегодном Глобальном рейтинге мира-2008 (Global Peace Index-2008), став, по мнению составителей отчета, одной из наиболее агрессивных стран.

Глобальный рейтинг мира составляют независимый Исследовательский институт экономики и мира и аналитический отдел британского журнала The Economist.

Каждое государство эксперты оценивают по 24 критериям - это отношения с соседними государствами, число размещенных за границей солдат, продажа оружия и т.д. Учитываются и данные о количестве заключенных, об уровне преступности и угрозе терроризма внутри страны.

По итогам анализа составляется рейтинг, который определяет, насколько миролюбива та или иная страна. Рассматривалось 140 стран. Их количество увеличилось по сравнению с прошлым годом.

По результатам исследований наиболее мирной была признана Исландия. В топ-десятку самых мирных также вошли Дания (2-е место), Норвегия (3), Новая Зеландия (4), Япония (5), Ирландия (6), Португалия (7), Финляндия (8), Люксембург (9) и Австрия (10).

По мнению авторов исследования, три четверти наиболее миролюбивых государств - европейские, большая часть входит в Европейский союз. Самой агрессивной страной был признан Ирак, где после вторжения сил под руководством США насилие не прекращается.

Среди постсоветских стран самой-самой мирной оказалась Эстония, занявшая 35-ю ступень. Немного уступили соседке Латвия (39) и Литва (41). Во второй половине рейтинга нашли свое место сразу несколько государств бывшего СССР, впрочем, не все. Казахстан занял 72-е место, Молдова - 83, Украина - 84, Беларусь - 94, Азербайджан - 101, Туркменистан - 102, Узбекистан - 111, Россия - 131.

Таким образом, авторы посчитали Азербайджан менее миролюбивым, чем 8 стран постсоветского пространства, попавших в рейтинг, и лишь Туркменистан, Узбекистан и Россия являются, на взгляд аналитиков, агрессивней Баку.

Впрочем, еще менее миролюбивы США (97), Иран (105), Турция (115), Израиль (136). Последний Ирак (140).

Армения в рейтинге представлена не была. Низкое положение США в списке - страна уступила даже Сирии, Руанде и Монголии - отражает высокий уровень оборонных расходов и военной активности. Кроме того, в Америке доля заключенных больше, чем в любой другой стране, пишет Financial Times.

«Эхо»

URL: http://www.day.az/news/society/118731.html

идиотизм полный

Старый 21.05.2008, 09:42   #819
Местный

Мои фотоальбомы

«Я ни в чем не виноват. Если вождение автомобиля считается преступлением, то пусть накажут за это.

Ранее я достойно представлял свой народ и свою родину на международных соревнованиях. Я достиг успехов, за счет которых неоднократно добился поднятия государственного флага и исполнения гимна Азербайджана. Мои достижения высоко оценил и наш уважаемый президент Ильхам Алиев. Я являюсь президентским стипендиатом. Однако без серьезных на то оснований меня унизили. Мы напишем письмо президенту страны от имени нашей семьи. Я попрошу его поинтересоваться этим вопросом».

Об этом агентству «АПА-Спорт» заявил арестованный сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел, выпущенный на свободу после содержания в течение некоторого времени в управлении член сборной Азербайджана по боксу Ромал Аманов.

Р.Аманов так объяснил причину задержания сотрудниками полиции его и бронзового призера Сиднейской Олимпиады Вугара Алекперова: «Я со своими друзьями сидел в чайхане вблизи станции метро «Гянджлик». Вугар Алекперов подошел и попросил нас при наличии времени пойти с ним. Мы не стали возражать. В условленном месте Вугара ждали два человека. Побеседовав немного, он подозвал меня к себе. Когда я спросил о том, что случилось, он сказал: «Поезжай на этой машине на «Гянджлик», а я сейчас подъеду. Эти люди не стали возражать, и поэтому я выполнил желание Вугара. Через несколько минут появился и сам Вугар. После того, как он забрал у меня ключи, я спросил о том, что случилось. Он ответил, что этот человек должен ему деньги в течение уже семи месяцев. Вугар отметил, что скоро он принесет деньги и получит ключи от автомобиля.

Однако в назначенное время вместо этого человека пришли полицейские и арестовали нас». 24-летний боксер отметил, что его истязали в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел: «У меня почти ни о чем не спрашивали. Я сказал о том, что являюсь президентским стипендиатом, а в ответ они спрашивали: «Ты крутой?» и избивали меня, может быть, они 20 раз проводили ток от моих пальцев к телу. Я попал в шок. Так продолжалось в течение двух часов, затем меня бросили в подвал, и я продрожал в нем до утра. Из-за плохого самочувствия и болей я не мог пошевельнуться.

Меня отпустили домой только после вмешательства Агаджана Абиева. Однако я не смог находиться дома в течение длительного времени. Мы вызвали скорую, меня отвезли в больницу «Семашко». Узнав о том, где меня избили, они не оказали мне необходимой помощи. Дали только димедрол и уложили спать.

После того, как приехал и поднял шум Агаджан муеллим, меня отправили на рентген, поместили в реанимацию и подключили к системе. У меня повреждено большинство внутренних органов. Ну почему так должно быть? Я же не выступил против государственности и президента. Я не могу участвовать в соревнованиях в таком состоянии».

Боксер отметил, что в связи со случившимся обратится и в Международный Олимпийский комитет: «Я поговорил с Агаджан муеллимом. После этого события я не хочу боксировать в Азербайджане. Ни в одной стране не относятся так к спортсменам. Поэтому я хочу защищать честь другой страны. Приехав в управление, противоположная сторона написала объяснительную и заявила о моей невиновности, однако они продолжали пытать меня. Разве я совершил убийство?»

Руководитель пресс-службы Министерства внутренних дел Садиг Гезалов опроверг агентству «АПА-Спорт» информацию о том, что боксеров пытали в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью. Представитель МВД отметил, что заявления о применении пыток в управлении являются вымыслом.

АПА-Спорт

URL: http://www.day.az/news/society/118728.htm

Старый 21.05.2008, 09:59   #820
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 21.5.2008, 9:42) [snapback]135491[/snapback]</div>
Цитата:
«Я ни в чем не виноват. Если вождение автомобиля считается преступлением, то пусть накажут за это.

Ранее я достойно представлял свой народ и свою родину на международных соревнованиях. Я достиг успехов, за счет которых неоднократно добился поднятия государственного флага и исполнения гимна Азербайджана. Мои достижения высоко оценил и наш уважаемый президент Ильхам Алиев. Я являюсь президентским стипендиатом. Однако без серьезных на то оснований меня унизили. Мы напишем письмо президенту страны от имени нашей семьи. Я попрошу его поинтересоваться этим вопросом».

Об этом агентству «АПА-Спорт» заявил арестованный сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел, выпущенный на свободу после содержания в течение некоторого времени в управлении член сборной Азербайджана по боксу Ромал Аманов.

Р.Аманов так объяснил причину задержания сотрудниками полиции его и бронзового призера Сиднейской Олимпиады Вугара Алекперова: «Я со своими друзьями сидел в чайхане вблизи станции метро «Гянджлик». Вугар Алекперов подошел и попросил нас при наличии времени пойти с ним. Мы не стали возражать. В условленном месте Вугара ждали два человека. Побеседовав немного, он подозвал меня к себе. Когда я спросил о том, что случилось, он сказал: «Поезжай на этой машине на «Гянджлик», а я сейчас подъеду. Эти люди не стали возражать, и поэтому я выполнил желание Вугара. Через несколько минут появился и сам Вугар. После того, как он забрал у меня ключи, я спросил о том, что случилось. Он ответил, что этот человек должен ему деньги в течение уже семи месяцев. Вугар отметил, что скоро он принесет деньги и получит ключи от автомобиля.

Однако в назначенное время вместо этого человека пришли полицейские и арестовали нас». 24-летний боксер отметил, что его истязали в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел: «У меня почти ни о чем не спрашивали. Я сказал о том, что являюсь президентским стипендиатом, а в ответ они спрашивали: «Ты крутой?» и избивали меня, может быть, они 20 раз проводили ток от моих пальцев к телу. Я попал в шок. Так продолжалось в течение двух часов, затем меня бросили в подвал, и я продрожал в нем до утра. Из-за плохого самочувствия и болей я не мог пошевельнуться.

Меня отпустили домой только после вмешательства Агаджана Абиева. Однако я не смог находиться дома в течение длительного времени. Мы вызвали скорую, меня отвезли в больницу «Семашко». Узнав о том, где меня избили, они не оказали мне необходимой помощи. Дали только димедрол и уложили спать.

После того, как приехал и поднял шум Агаджан муеллим, меня отправили на рентген, поместили в реанимацию и подключили к системе. У меня повреждено большинство внутренних органов . Ну почему так должно быть? Я же не выступил против государственности и президента. Я не могу участвовать в соревнованиях в таком состоянии».

Боксер отметил, что в связи со случившимся обратится и в Международный Олимпийский комитет: «Я поговорил с Агаджан муеллимом. После этого события я не хочу боксировать в Азербайджане. Ни в одной стране не относятся так к спортсменам. Поэтому я хочу защищать честь другой страны. Приехав в управление, противоположная сторона написала объяснительную и заявила о моей невиновности, однако они продолжали пытать меня. Разве я совершил убийство?»

Руководитель пресс-службы Министерства внутренних дел Садиг Гезалов опроверг агентству «АПА-Спорт» информацию о том, что боксеров пытали в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью. Представитель МВД отметил, что заявления о применении пыток в управлении являются вымыслом.

АПА-Спорт
URL: http://www.day.az/news/society/118728.htm
[/b]
Эмиль, насколько помню вы изучали наследие "третьего рейха" и те наработки, которые были получены там, в том числе и в области дознания.

Так у меня вопрос - "электротерапия" подразумевает подсоединение контактов к частям тела насышенным большим количеством нервных окончаний, а пальцами таковыми не являют.
Так неужели никто не подсоеденил электричество туда где их больше? И не припомните через сколько секунд после подсоединения к данным участкам тела подозреваемый полностью признает свою вину.

Что-то не похоже что бы его пытали током - слишком дилетантично. Да и зачем ток - есть масса хорошо проверенных старых способов.

Старый 21.05.2008, 10:14   #821
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Армения в рейтинге представлена не была[/b]
Армения вне списка. Как Франция, Англия, Испания и Германия прямо попадают в финал Евровижна, так и Армения без статистики возглавляет список))))

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 10:51   #822
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Тьфууууууууу на такую систему, ещё много-много раз....

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 11:15   #823
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Самое главное, что никто не говорит - такого быть не может, в Азербайджане не пытают!!! Хотя после Гуантамано, трудно доказывать что пытки - это преступление против человечества.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 11:25   #824
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 21.5.2008, 10:15) [snapback]135502[/snapback]</div>
Цитата:
Самое главное, что никто не говорит - такого быть не может, в Азербайджане не пытают!!! Хотя после Гуантамано, трудно доказывать что пытки - это преступление против человечества.
[/b]
На просторах демократизированной Европейщины самое распространенное правонарушение среди блюстителей порядка - избиение или жестокое обращение с задержанным или подозреваемым.

Опытные копы после первого такого втыка как правило перенимают другие методы коллег - начиная от арматуры в паралоне, заканчивая подсаживанием в камеры с рецидивистами. "Гирляндами" тоже грешат - особеннок когда показатель горит а подозреваемый уже "отметился".

Напомню что электрошок входит в комплект полицейских на законных основаниях. :wink:

Старый 21.05.2008, 11:52   #825
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 21.5.2008, 8:59) [snapback]135493[/snapback]</div>
Цитата:
Эмиль, насколько помню вы изучали наследие "третьего рейха" и те наработки, которые были получены там, в том числе и в области дознания.

Так у меня вопрос - "электротерапия" подразумевает подсоединение контактов к частям тела насышенным большим количеством нервных окончаний, а пальцами таковыми не являют.
Так неужели никто не подсоеденил электричество туда где их больше? И не припомните через сколько секунд после подсоединения к данным участкам тела подозреваемый полностью признает свою вину.

Что-то не похоже что бы его пытали током - слишком дилетантично. Да и зачем ток - есть масса хорошо проверенных старых способов.
[/b]

Надеюсь, когда ни будь, эти хорошо проверенные способы еще раз проверят на вас.

Послушайте, Не кощунствуйте, совесть тоже хорошая вещь...

Знаком и закулисными моментами этого дела. Волосы дыбом стоят, если б вы знали что там творят с людьми и не простыми людьми.. там ломают всех - политиков, участников войны, спортсменов, коммерсантов... гестапо по сравнению дом отдыха...

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ