Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2008, 11:59   #726
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 24.4.2008, 9:25) [snapback]130256[/snapback]</div>
Цитата:
Эмиль, вспомни первое предложение первого поста на теме:
[/b]
7 лет это не последние годы?

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 12:05   #727
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 24.4.2008, 10:49) [snapback]130305[/snapback]</div>
Цитата:
вот именно! Государство не только для того, чтобы выселять. В европах, где как сказал Волкан также выселяют, не только выселяют, но плюс к тому еще и решают проблему. Создают какие то условия для того чтобы столько людей не осталось на улице. Интересно они после выселения могут обратиться в Госкомитет по беженцам? И какой им статус можно давать: меджбури кочкун или дидергин?
[/b]
Но в Европе никто не раздает халявные квартиры только потому что житель одного региона хочет жить в другом, а уж тем более в столице. Даже если бездомный - есть ночлежка но не халявная квартира или дом.

Что до беженцев - офциально ВСЕХ разместили. Даже палаточников не осталось.
Только потом кто-то разжился квартирой, кто-то халупу себе сварганил. А комнату в общаге или санатории "продал" соседу или переделал под "объект" (если на первом этаже). Так что таким коммерсантам кроме как воплей "не буду и все" ничего не остается - официально крыша над головой у него есть и больше требовать просто не имеет права.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 12:06   #728
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 24.4.2008, 11:43) [snapback]130304[/snapback]</div>
Цитата:
Вы правы, но на практике это будет выглядеть так - этих несчастных выселят, а виновных в незаконном заселении или не найдут, или же они откупятся.

Мое мнение - государство не должно занимать в этом вопросе позицию стороннего , безучастного наблюдателя.
[/b]
C этим никто не спорит. Надеюсь, государство подключится и примет меры по расселению людей, оставшихся без крова. Но выселение оно остановить не сможет - все законно.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 12:11   #729
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 24.4.2008, 11:12) [snapback]130287[/snapback]</div>
Цитата:
У меня такое ощущение, что многие не понимают весь ужас ситуации.
[/b]
Ужас ситуации еще и в том, что многие не понимают, что подобные действия неизбежны, и что нужно не воздух сотрясать возмущенными голосами, а каждому из возмущающихся приютить хотя бы одну семью на то время, пока она обустроится. Раз уж на государство рассчитывать не приходится.

Старый 24.04.2008, 12:12   #730
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 24.4.2008, 10:59) [snapback]130307[/snapback]</div>
Цитата:
7 лет это не последние годы?
[/b]
а может они пред-последние или пред-пред-последние? )))))))))))))))))))))))

Старый 24.04.2008, 12:42   #731
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

если "некоторые" это я, то я прекрасно понимаю, что тупость граждан, заселявщих эти места, не меньшее зло чем такое отношение государства. Последнее что мы могли бы сделать для этих несчастных и обездоленных театрально возьмутиться на форуме, но и этого нам жалко. и не стоит иронизировать по поводу возьмущающихся. Меня, в свою очередь, поражает отношение к этому вопросу "невозмутимых".

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 13:04   #732
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 24.4.2008, 12:42) [snapback]130313[/snapback]</div>
Цитата:
если "некоторые" это я, то я прекрасно понимаю, что тупость граждан, заселявщих эти места, не меньшее зло чем такое отношение государства. Последнее что мы могли бы сделать для этих несчастных и обездоленных театрально возьмутиться на форуме, но и этого нам жалко. и не стоит иронизировать по поводу возьмущающихся. Меня, в свою очередь, поражает отношение к этому вопросу "невозмутимых".
[/b]
Ну вот, вы уже отступаете. Наплюйте на иронию (кстати, ее нет, я совершенно серьезно) - проявите последовательность и докажите, что ваши слова не расходятся с делами.

Старый 24.04.2008, 13:13   #733
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 24.4.2008, 12:04) [snapback]130315[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вот, вы уже отступаете. Наплюйте на иронию (кстати, ее нет, я совершенно серьезно) - проявите последовательность и докажите, что ваши слова не расходятся с делами.
[/b]
...ну раз админ так считает, значит так оно и есть. в конце концов что нам до каких то гедабекцов. выселяют, значит так и надо.

я не отступаю от позиций, просто кто силен тот и прав, и не только на форуме.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 09:18   #734
Местный

Вес репутации: 15
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 24.4.2008, 11:26) [snapback]130298[/snapback]</div>
Цитата:
А разве кто-то сказал "расстрелять или посадить" - можно отправить на общественные работы ... по ликвидации незаконных строений и облагоустройству города.
И наказание и казне экономия.
[/b]
Есть идея - проект ликвидации трущоб с помощью программы общественных работ, выполняемых - по крайне мере в части не требующей квалификации - самими же жителями трущоб и финансируемой за счет продажи земли под трущобами с аукциона. Можно предложить эту программу "Аккорду" - они любители нестандартных схем.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 09:23   #735
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 25.4.2008, 8:18) [snapback]130399[/snapback]</div>
Цитата:
Есть идея - проект ликвидации трущоб с помощью программы общественных работ, выполняемых - по крайне мере в части не требующей квалификации - самими же жителями трущоб и финансируемой за счет продажи земли под трущобами с аукциона. Можно предложить эту программу "Аккорду" - они любители нестандартных схем.
[/b]
К сожалению далеко не все земли под трущобами пригодны для гражданского строительства - под НГДУ вообще нельзя, на Баилово и 20-м оползневая зона, где-то близко к водной инфраструктуре (было знаменитое отселение беженцев от Джейранбатана) и т.д.

Старый 25.04.2008, 09:32   #736
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 24.4.2008, 11:12) [snapback]130287[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемая азербайджанская интеллигенция!

Если даже в этом вопросе мы не хотим занимать позиции своих граждан то грош нам цена! Зачем азербайджанскому народу такая интеллигенция? Скажите мне пожалуста! Я согласен, что потомки гачагов и ашыгов не знакомы с законами. Но ведь и мы интеллигенция никогда не пытались им объяснять что это вредно для здоровья и незаконно жить среди отбросов нефтепереработки. Поверьте что французы, немцы, италянцы стали культурнее по той причине, что их интеллигенция всегда была рядом с народом, в отличие от нас.

У меня такое ощущение, что многие не понимают весь ужас ситуации.
[/b]
Прошу прощения за оффтоп (что-то сегодня многовато оффтоплю)...

Как раз про нашу интелегенцию: (рассказ не мой)

Вчера вечером я стал свидетелем того, чего наверно только в Азербайджане увидишь, после увиденного я уже перестал удивляться чему-либо в этой стране, маразм крепчал и дальше некуда. Короче вчера в районе 18:10-18:40 полностью перекрыли движение на улице Рашида Бейбутова, там где поворот от пр. Нефтяникова на ул. Рашид Бейбутова стояла ГАИшная машина, не впускали ни одну машину, направляли вес этот поток в сторону Азадлыг мейданы. Дальше хуже, все улицы выходящие на Рашид Бейбутова также были перекрыты гаишниками (ул. Низами, Хагани, 28 Мая итд), стоит пробка и никто не двигается с места, некоторые полицейские даже пешеходам не разрешали дорогу переходить.
Я то грешным делом подумал сейчас проедет правительский кортеж, или какой-то важный гость, министр или президент какой-то страны, но отсутсвтвие флагов на Гаджибалинских столбах рассеяли мои подозрения. Когда наконец-то я увидел для кого или чего закрыли один из важных улиц этого города я реально был ошеломлен.., проезжает свадебный кортеж, машин где-то 8-9, в основном правительские номера, и у машины которая везет жениха с невестой номера скрыты, белая тойота кажется была, номера были укрыты позолоченной таблицей кажется. Ну понимаете ГАИ стоит там, дорогу для них освобождает и тем более на такие шалости как скрытые номера машины не будут обращать внимание, ушаглардыда, гой шеллянсинляр. Вот такие дела как говорится, самое главное я представляю какую эйфорию испытывали жених с невестой, а также все родственники которые каталисьь по пустым улицам города в «час пик», зная, что их любое желание, пусть даже наплевательское на граждан этой страны осуществимо, ведь счастливы они, что родились именно в этой стране, где они могут позволить себе подобные забавы..

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 09:56   #737
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 25.4.2008, 8:32) [snapback]130405[/snapback]</div>
Цитата:

Вчера вечером я стал свидетелем того, чего наверно только в Азербайджане увидишь, после увиденного я уже перестал удивляться чему-либо в этой стране, маразм крепчал и дальше некуда. Короче вчера в районе 18:10-18:40 полностью перекрыли движение на улице Рашида Бейбутова, там где поворот от пр. Нефтяникова на ул. Рашид Бейбутова стояла ГАИшная машина, не впускали ни одну машину, направляли вес этот поток в сторону Азадлыг мейданы. Дальше хуже, все улицы выходящие на Рашид Бейбутова также были перекрыты гаишниками (ул. Низами, Хагани, 28 Мая итд), стоит пробка и никто не двигается с места, некоторые полицейские даже пешеходам не разрешали дорогу переходить.
Я то грешным делом подумал сейчас проедет правительский кортеж, или какой-то важный гость, министр или президент какой-то страны, но отсутсвтвие флагов на Гаджибалинских столбах рассеяли мои подозрения. Когда наконец-то я увидел для кого или чего закрыли один из важных улиц этого города я реально был ошеломлен.., проезжает свадебный кортеж, машин где-то 8-9, в основном правительские номера, и у машины которая везет жениха с невестой номера скрыты, белая тойота кажется была, номера были укрыты позолоченной таблицей кажется. Ну понимаете ГАИ стоит там, дорогу для них освобождает и тем более на такие шалости как скрытые номера машины не будут обращать внимание, ушаглардыда, гой шеллянсинляр. Вот такие дела как говорится, самое главное я представляю какую эйфорию испытывали жених с невестой, а также все родственники которые каталисьь по пустым улицам города в «час пик», зная, что их любое желание, пусть даже наплевательское на граждан этой страны осуществимо, ведь счастливы они, что родились именно в этой стране, где они могут позволить себе подобные забавы..
[/b]
Эта отдельная тема уже неделю висит на дей.азе

Что интересно - пока ни одного ролитка или фоток с мобильного телефона хотя у нас это 100% делается.

"А был ли мальчик?" (ц)

Сорри за офф-топ.

Старый 25.04.2008, 09:58   #738
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 25.4.2008, 9:32) [snapback]130405[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
наверное в Габоне также дороги перекрывают для свадебных кортежей

Старый 25.04.2008, 10:21   #739
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 25.4.2008, 9:56) [snapback]130409[/snapback]</div>
Цитата:
Эта отдельная тема уже неделю висит на дей.азе
[/b]
Я и не знал, что дэй.аз это настольная книга для любого уважающего себя человека...Отстал я все-таки от жизни...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 10:23   #740
Местный

Мои фотоальбомы

Индустриализация по плану
Правительство собирается утвердить Госпрограмму развития промышленных предприятий
Азер НАДЖАФОВ

Подготовленная Министерством промышленности и энергетики Госпрограмма развития промышленности на период до 2015 года проходит последние процедуры согласования, в ближайшее время она будет утверждена правительством. Документ охватывает все перспективные направления промышленности: от нефтехимии, металлургии, производства стройматериалов до пищевой и перерабатывающей отраслей. Программой предусмотрен комплекс мер по реанимации бездействующих предприятий, а также развития новых направлений. Предложен также механизм предоставления предприятиям различных льгот, включая налоговые преференции и либеральные условия кредитования.

Два года назад Минпромэнерго приступило к изучению проблем крупных промышленных предприятий страны и их систематизации по характеру производства. Цель — определить предприятия, обладающие высоким потенциалом производства конкурентоспособной продукции, выявить перспективные направления в тех или иных отраслях, обозначив для них местные источники сырья, оценить промышленный потенциал регионов и т.д. Поэтому одними из основных направлений госпрограммы стали предложения по восстановлению работающих не на полную мощь или простаивающих предприятий, а также создание новых производств, в продукции которых остро нуждается развивающаяся экономика Азербайджана. Причем при подготовке программы учитывалось, что необходимые для санации и модернизации промышленности средства будут заимствованы не только у госбюджета, но и у международных финансовых организаций, с возможностью привлечения частных инвесторов.
Все эти исследования легли в основу Госпрограммы развития промышленности и инвестиционного плана на предстоящие семь лет. Существенная часть программы посвящена аспектам формирования благоприятного бизнес-климата в регионах: защите прав собственников, устранению случаев незаконных вмешательств в деятельность предприятий, что должно способствовать притоку инвестиций в региональную индустрию. Документ предусматривает также принятие ряда мер по обеспечению перехода местных предприятий на международные стандарты качества, совершенствованию нормативно-юридической базы, а также повышению удельного веса местной промышленной продукции в экспортном потенциале страны. Наконец, предстоит реализация комплекса мер по внедрению новой системы менеджмента и элементов корпоративного управления.
Крайне важный элемент госпрограммы — предложения по налоговой политике в отношении промышленных предприятий. Он предусматривает специальный фискальный режим, позволяющий привлекать не только иностранные инвестиции, но, прежде всего, современные технологии. Здесь не исключены варианты снижения налоговых ставок и освобождение от таможенных пошлин для поощрения поставок высокотехнологичного оборудования. В ходе подготовки госпрограммы рассматривалась возможность внедрения режима наибольшего благоприятствования в налоговой и таможенной сферах. В качестве прецедента здесь можно рассматривать нефтяной сектор, куда за счет более благоприятных инвестиционных условий удалось привлечь свыше $20 млрд.
О том, какой видится специалистам Минпромэнерго перспектива развития азербайджанской промышленности на предстоящие семь лет, станет ясно в ближайшее время. В ходе подготовки документа рассматривалось два варианта реализации госпрограммы — зональный и отраслевой. Судя по всему, более приоритетным выглядит отраслевой вариант, основные направления развития которого в целом определены. Это ведущие отрасли ненефтяного сектора экономики — переработка сельхозпродукции, пищевая и легкая промышленность, производство строительных материалов, цветная металлургия. Приоритетом в развитии отраслей станет сокращение зависимости от зарубежных товаров посредством развития импортозамещающих производств.
Предполагается, что помимо отраслевого и зонального компонентов в госпрограмме будет уделено особое внимание и работе с конкретными предприятиями. Большинство из почти 760 госпредприятий страны сегодня фактически бездействуют, через несколько лет часть из них попросту перестанет существовать. Эта угроза вполне реальна и для небольших частных производств с маломощным оборудованием и устаревшими технологиями. Поэтому в Минпромэнерго считают необходимым произвести селекцию, отобрав перспективные предприятия, основанные на большой сырьевой базе, и оказывать им государственную помощь. Например — в модернизации технологий, подготовке кадров, получении оборотных средств или привлечении иностранных инвестиций.

Старый 25.04.2008, 10:23   #741
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 25.4.2008, 9:21) [snapback]130414[/snapback]</div>
Цитата:
Я и не знал, что дэй.аз это настольная книга для любого уважающего себя человека...Отстал я все-таки от жизни...
[/b]
Сорри за оффтоп - просто ее там уже так обмусолили а ни фоток ни роликов....

Старый 25.04.2008, 10:50   #742
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 25.4.2008, 9:23) [snapback]130416[/snapback]</div>
Цитата:
Индустриализация по плану
Правительство собирается утвердить Госпрограмму развития промышленных предприятий
Азер НАДЖАФОВ
[/b]
Если все эти мероприятия не ограничатся экспертными оценками, рекомендациями и т.д., а действительно начнут вмешиваться в то, как и чего там развивать, то такое правительство нужно свергать нахрен! Видимо, реликтный советский идиотизм всё-таки прорвался в верхи...

Над подумать, как его выкорчёвывать.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 11:06   #743
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 25.4.2008, 10:50) [snapback]130423[/snapback]</div>
Цитата:
Если все эти мероприятия не ограничатся экспертными оценками, рекомендациями и т.д., а действительно начнут вмешиваться в то, как и чего там развивать, то такое правительство нужно свергать нахрен! Видимо, реликтный советский идиотизм всё-таки прорвался в верхи...

[/b]
куда мир идет?
Ашина стал джионообразным

Старый 25.04.2008, 11:13   #744
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 25.4.2008, 10:06) [snapback]130426[/snapback]</div>
Цитата:
куда мир идет?
Ашина стал джионообразным
[/b]
Ну да... Помотрим. И потом... я же долго рассусоливать не буду. Чё-нить скажу, но - по существу.

И вообще. Мне уже давно не нравится, что правительство слишком много внимания уделяет ублажению идиотов. Ну, эти рассказы о "новых рабочих местах", о росте ВВП и прочее - это всё для убаюкивания "прогрессивной общественности", умственному состоянию которой уже ничего помочь не может.

Думаю, что и эта программа - то же самое. Чтобы просто потрындеть перед выборами. Если же они это всерьёз, то дело - труба. Значит, оппозиция смогла навязать свой идиотизм части власти.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 11:17   #745
Местный

Мои фотоальбомы

Флуд +10%

Старый 25.04.2008, 11:17   #746
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 25.4.2008, 10:50) [snapback]130423[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Проблема в том, что этот "реликтовый идиотизм" индуцируется самим обществом, включая его оппозиционную часть. Тот, кто возмется его выкорчевывать, столкнется с огромным сопротивлением.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 11:18   #747
Местный

Мои фотоальбомы

ладно, а что плохого в государственном участии в строительстве предприятий?

Старый 14.05.2008, 10:40   #748
Местный

Мои фотоальбомы

В понедельник, 12 мая, в первый рабочий день после торжеств, посвященных Дню Победы и 85-летию Гейдара Алиева, в Низаминском районе имел место конфликт между жителями домов, расположенных в квартале 2517/2518 по улице Кара Караева, и сотрудниками 25-го отделения полиции данного района. Причина: намерение полицейских оградить от жителей рабочих, попытавшихся обнести жестяным забором небольшой сквер между домами.
Как сообщает «Зеркало», около 30 рабочих под прикрытием 20-22 полицейских и при сопровождении нескольких чиновников начали сносить беседки, копать ямы, устанавливать забор из жести. Однако жители домов воспрепятствовали их действиям. На защиту рабочих встали полицейские. В ход пошли дубинки, удары ногами и кулаками. Однако жильцы выстояли. В итоге жители погрузили привезенные рабочими материалы в машины и выпроводили их с территории.
Одним словом, противостояние длилось около 1,5 часа и закончилось «временной победой» граждан. Вчера автор этих строк выехал на место события, но следов состоявшегося накануне «боя местного значения» не обнаружил. Правда, пояснил председатель жилищного кооператива «Авиатор» Гаджи Эльшад Мирзоев, среди жильцов есть лица, получившие травмы и увечья. «Все события нами сняты на видеопленку, копию которой мы направили министру внутренних дел господину Рамилю Усубову», - подчеркнул он.
Что же стало причиной, каковы побудительные мотивы действий около 20 офицеров полиции во главе с начальником отдела Акифом Назаровым, решившихся защищать от посягательств труд рабочих? Мы попытались найти ответ на данный вопрос в кооперативе «Авиатор», ИВ Низаминского района, ИВ Баку и МВД. И вот что удалось выяснить.
Как сообщил Э.Мирзоев, в 1985 году решением столичных властей жилищно-строительному кооперативу «Авиатор» был выделен участок для строительства двух 16-этажных зданий. «Сквер, равно как и другие строения, находится в черте «красной линии», обозначающей границы выделенной нам территории. Само сабой разумеется, что между зданиями, рассчитанными на 222 семьи, был участок, где взрослые могли отдыхать, а дети - играть. В течение многих лет жители посадили здесь деревья, а местная власть - установила беседки, поставила скамейки. Теперь же это место кому-то приглянулось. Нет, мы никому не позволим лишать граждан места отдыха», - категорично заявил председатель кооператива.
Э.Мирзоев заметил, что для отвода земли и ведения строительства нужно решение ИВ Баку. «Представившийся нам как человек по имени Музахим сказал, что обратился в районную исполнительную власть с просьбой разрешить ему построить на оспариваемой территории четырехэтажный офис. На руках у него было лишь заключение архитектора района, который указал на возможность ведения строительства. Однако дать нам его копию отказался», - продолжил он.
«Создается впечатление, что чем ближе становятся президентские выборы, тем чаще определенные лица хотят вызвать недовольство населения. Я вижу это по газетам и не понимаю действий районных властей. Я вместе с другими членами правления кооператива был у заместителя главы исполнительной власти района Аррахмана Гасанова. Он сказал, что документы кооператива устарели и потеряли силу, так как были выданы в советское время. Свидетельство о моем рождении тоже выдано в советское время, выходит, и оно потеряло силу?», - иронично говорит член правления кооператива Таир Таиров.
По его словам, после событий понедельника члены кооператива обратились к президенту страны Ильхаму Алиеву с просьбой помочь отстоять сквер для отдыха граждан. «Здесь и так достаточно торговых объектов. Свой сквер мы также назвали «Гейдар паркы». Жителям нужно место для отдыха», - говорится в обращении.
Заместитель главы исполнительной власти Низаминского района Аррахман Гасанов очень приветливо встретил нас и высказал добрые слова в адрес газеты «Зеркало»: «Ваша газета объективно освещает события, и от вас мы узнаем немало интересного».
Затем в течение 10-15 минут А.Гасанов рассказал об открытии именно в Низаминском районе первых двух парков Гейдара Алиева, о запрете вмешательства в деятельность предпринимателей. По его мнению, развернувшееся у нас строительство - это свидетельство развития страны. Что же касается разрешения на строительство офиса на месте сквера по вышеуказанному адресу, то, по словам А.Гасанова, разрешение на ведение работ дано ИВ Баку. На нашу просьбу показать это самое решение, замглавы позвонил кому-то (мы думаем, что главе ИВ района), а после заявил, что готов ответить на все вопросы только после письменного обращения, и дал знать о завершении беседы.
В пресс-службе же ИВ столицы нам сообщили об отсутствии у них каких-либо сведений относительно строительства на месте сквера и отметили, что решение о выделении участков районные главы принимают самостоятельно.
Что касается участия полиции, то, по словам сотрудника пресс-службы МВД Эхсана Захидова, стражи порядка прибыли на место события по предварительной просьбе предпринимателя. «Он обратился в полицию с жалобой на действия граждан, воспрепятствовавших его деятельности - построить на основании разрешения ИВ Баку на упомянутой территории клинику. Он просил полицию защитить его от нападений граждан, не позволить им разрушить собственность. Полиция прибыла с целью недопущения возможного нарушения общественного порядка. Наши сотрудники объяснили гражданам незаконность их действий. Никакого противостояния, тем более травм и увечий, не было», - заявил Э.Захидов.
Председатель Общества правового просвещения, известный адвокат Интигам Алиев придерживается противоположного мнения. И.Алиев считает, что если граждане мешали законной деятельности предпринимателя и возникла угроза в отношении собственности, то он должен был обратиться в суд. «Если суд признал бы его деятельность законной и вынес соответствующее постановление, исполнению которого препятствовали бы граждане, то только в этом случае и после приглашения судебных исполнителей на место события могли прийти полицейские», - подчеркнул он.
«Зеркало»

Старый 14.05.2008, 10:54   #749
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

браво жителям домов
если уж гос-во не может защитить СЕБЯ приходится самим братся за дело.
В каждый бы двор такой сплочености!!!

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 10:59   #750
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 14.5.2008, 10:54) [snapback]134221[/snapback]</div>
Цитата:
браво жителям домов
если уж гос-во не может защитить СЕБЯ приходится самим братся за дело.
В каждый бы двор такой сплочености!!!
[/b]
щас тебе докажут что эти жители были движимы не желанием спасти сквер, а скверными хулиганскими побуждениями

Ответ