Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2008, 16:57   #676
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

все же считаю неправомерным выбрасывать людей на улицу. где и как они смогут обрести жилье? государство хоть какие то меры должно препринять. Даже если речь идет о гедабекцах. :biggrin:

по моему все таки кому-то очень хочется нагнетать недовольство масс перед выборами.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 16:59   #677
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 23.4.2008, 16:57) [snapback]130148[/snapback]</div>
Цитата:
все же считаю неправомерным выбрасывать людей на улицу. где и как они смогут обрести жилье? государство хоть какие то меры должно препринять. Даже если речь идет о гедабекцах. :biggrin:

по моему все таки кому-то очень хочется нагнетать недовольство масс перед выборами.
[/b]
просвети кому?

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 17:02   #678
Местный

Мои фотоальбомы

Вопреки сообщениям Государственного комитета по статистике о росте числа новорожденных в последние годы, число учащихся первых классов средних школ значительно сократилось.

По словам руководителя управления средних школ Министерства образования Арифа Мурадова, если в 2002-2003-м учебном году в первые классы записались 170 тыс. учеников, то в нынешнем году первые классы окончат всего 120 тыс. школьников.

Несмотря на такое положение, подчеркнул А.Мурадов, высшие и средние специальные учебные заведения продолжают в массовом порядке готовить кадры учителей начальной школы, создавая для министерства значительные трудности.
_2faws:

Старый 23.04.2008, 17:04   #679
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 23.4.2008, 16:54) [snapback]130146[/snapback]</div>
Цитата:
под таким соусом можно половину Азербайджана выселить
особенно в провинции
[/b]
А так и будет. Все нахалстрои рано или поздно будут ликвидированы.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 17:08   #680
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 23.4.2008, 17:04) [snapback]130152[/snapback]</div>
Цитата:
А так и будет. Все нахалстрои рано или поздно будут ликвидированы.
[/b]
ну когда силенок на одно нахал-государство не хватает то и своих можно прижать

Старый 23.04.2008, 17:10   #681
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 23.4.2008, 17:08) [snapback]130154[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ага. Потренироваться. Почему бы и нет?

Старый 23.04.2008, 17:13   #682
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 23.4.2008, 15:48) [snapback]130143[/snapback]</div>
Цитата:
Что-то поздно спохватились.
на 1 -м году мюстагильности _2faws:
[/b]
А разве есть срок давности??????????

Тебе напомню - если уже тут одно поколение родилось и выросло со всем БУКЕТОМ болячек (начиная от аллергии и заканчивая онкологической предрасположенностью) то ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ что надо чтобы там же появилось еще поколения.

Ах да! Забыл - государство обязано лечить своих граждан бесплатно. Даже если они себе такие болячки сами нажили.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 17:15   #683
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 23.4.2008, 16:08) [snapback]130154[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Эмиль,

Опять не тот орган с пальцем сравниваешь - тут разве танки, авиация, спецназ применяется????

Все одним РОВД обойдется... так что загнул ты аж за Канатоп ))))))))))))))

Старый 23.04.2008, 17:20   #684
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 23.4.2008, 17:15) [snapback]130158[/snapback]</div>
Цитата:
Эмиль,

Опять не тот орган с пальцем сравниваешь - тут разве танки, авиация, спецназ применяется????

Все одним РОВД обойдется... так что загнул ты аж за Канатоп ))))))))))))))
[/b]
а если выселенные создадут комитет защиты своих прав то у их руководство "найдут" героин _2faws:

Старый 23.04.2008, 17:23   #685
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 23.4.2008, 16:20) [snapback]130161[/snapback]</div>
Цитата:
а если выселенные создадут комитет защиты своих прав то у их руководство "найдут" героин _2faws:
[/b]
Много "фраз" приходилось слышать но ..... "комитет защиты прав нарушителей закона в их праве нарушать закон" ...... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ЗАЧОДДДД ))))))))))))))))))))))))))))))))

Старый 23.04.2008, 17:32   #686
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 23.4.2008, 17:23) [snapback]130163[/snapback]</div>
Цитата:
.. "комитет защиты прав нарушителей закона в их праве нарушать закон" ......
[/b]
Только в Азербайджане! _2faws:

Старый 23.04.2008, 17:46   #687
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 23.4.2008, 16:02) [snapback]130151[/snapback]</div>
Цитата:
Вопреки сообщениям Государственного комитета по статистике о росте числа новорожденных в последние годы, число учащихся первых классов средних школ значительно сократилось.

По словам руководителя управления средних школ Министерства образования Арифа Мурадова, если в 2002-2003-м учебном году в первые классы записались 170 тыс. учеников, то в нынешнем году первые классы окончат всего 120 тыс. школьников.

Несмотря на такое положение, подчеркнул А.Мурадов, высшие и средние специальные учебные заведения продолжают в массовом порядке готовить кадры учителей начальной школы, создавая для министерства значительные трудности.
_2faws:
[/b]
Та-а-а-а-ак... Ты и твой Мурадов, оказывается, не знаете, что ребёнок не на второй день после рождения идёт в школу. Как много интересного вдруг обнаруживается. А я ещё какие-то претензии к экономическим знаниям предъявляю. Виноват - больше не буду. Смотри сюда:
http://www.indexmundi.com/g/g.aspx?c=aj&v=25

Видишь? Сейчас в школу идут те, кто родился в 2000 году. До 2014 года число школьников будет расти, а потом сократится. А нынешнее сокращение связано со спадом рождаемости в конце 90-х годов. Из-за роста трудовой эмиграции, когда в России начался экономический подъём.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 00:05   #688
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Как можно хладнокровно говорить о том что ликвидируют не законные строительства? Неужели вам не жалко 10 тысяч людей, которые и так жили в адских условиях, если это вообще можно назвать жизнь средь нефтяных луж окажутся на улице? Как у вас язык поворачивается оправдывать действие государство, которое тратит миллиарды на строительство центра ГА, но выставляет своих граждан на улицу? Разве наше государство обеднела бы если построила бы поселок и переселила бы туда своих же граждан ? Ведь большинство этих людей оказавшись изгнанными армянами второй раз лишаются крова своим же государством. Разве можно так издеваться над судьбами людей?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 00:24   #689
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 24.4.2008, 0:05) [snapback]130222[/snapback]</div>
Цитата:
Как можно хладнокровно говорить о том что ликвидируют не законные строительства? Неужели вам не жалко 10 тысяч людей, которые и так жили в адских условиях, если это вообще можно назвать жизнь средь нефтяных луж окажутся на улице? Как у вас язык поворачивается оправдывать действие государство, которое тратит миллиарды на строительство центра ГА, но выставляет своих граждан на улицу? Разве наше государство обеднела бы если построила бы поселок и переселила бы туда своих же граждан ? Ведь большинство этих людей оказавшись изгнанными армянами второй раз лишаются крова своим же государством. Разве можно так издеваться над судьбами людей?
[/b]
Скарлетт, поспокойнее, не нужно кричать. НГДУ Балаханынефть - не государство, а коммерческое предприятие. Так какое ему дело до государства и почему оно должно брать на себя обязанности государства? Я тоже до недавнего времени думала, что ГНКАР - госпредприятие. но оказалось, что ошибалась, несмотря на то, что в его названии фигурирует слово "государственный".

Людей жалко, но НГДУ обязан очистить свою территорию от незаконных строений. Люди были заранее предупреждены и должны были поднимать шум не тогда, когда настало время чистки территории, а тогда, когда узнали, что они должны будут выселяться оттуда.
Как можно жить на такой территории и не знать, что рано или поздно тебе придется ее освободить?

Старый 24.04.2008, 00:58   #690
Местный

Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 23.4.2008, 23:24) [snapback]130228[/snapback]</div>
Цитата:
Скарлетт, поспокойнее, не нужно кричать. НГДУ Балаханынефть - не государство, а коммерческое предприятие. Так какое ему дело до государства и почему оно должно брать на себя обязанности государства? Я тоже до недавнего времени думала, что ГНКАР - госпредприятие. но оказалось, что ошибалась, несмотря на то, что в его названии фигурирует слово "государственный".

Людей жалко, но НГДУ обязан очистить свою территорию от незаконных строений. Люди были заранее предупреждены и должны были поднимать шум не тогда, когда настало время чистки территории, а тогда, когда узнали, что они должны будут выселяться оттуда.
Как можно жить на такой территории и не знать, что рано или поздно тебе придется ее освободить?
[/b]
Разве я кричу? Я вообще от удивления дар речи потеряла.
Коммерческое говоришь? И кому это коммерческое предприятие принадлежит? Мне тоже очень интересно кому же принадлежит наша нефть?
А заботиться о своих гражданах взял на себя как обязанность президент при вступлении на должность.

Старый 24.04.2008, 09:03   #691
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.4.2008, 17:46) [snapback]130167[/snapback]</div>
Цитата:
Та-а-а-а-ак... Ты и твой Мурадов, оказывается, не знаете, что ребёнок не на второй день после рождения идёт в школу. Как много интересного вдруг обнаруживается. А я ещё какие-то претензии к экономическим знаниям предъявляю. Виноват - больше не буду. Смотри сюда:
http://www.indexmundi.com/g/g.aspx?c=aj&v=25

Видишь? Сейчас в школу идут те, кто родился в 2000 году. До 2014 года число школьников будет расти, а потом сократится. А нынешнее сокращение связано со спадом рождаемости в конце 90-х годов. Из-за роста трудовой эмиграции, когда в России начался экономический подъём.
[/b]
речь идет о сокращение школьников, а не о рождаемости

Старый 24.04.2008, 09:10   #692
Местный

Вес репутации: 15
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Государство не просто имеет право, а обязано выселить людей проживающих на территории нефтепромысла. Точнее, оно не имело право разрешать там селиться. Эта территория опасна для жизни и здоровья людей и если взрослые этого не понимают, то хотя бы ради их детей надо всех проживающих оттуда выселить.

Предъявлять претензии почему, мол, раньше разрешали, а теперь выселяют просто смешно. Ясно, что все разрешения на проживание на этой территории были выданы незаконно (и это было с самого начала ясно и самим проживающим).

Просто восстанавливается законность. Другое дело, что во многих случаях никто о законности не заботится, сохраняя дома на незаконно занятой и непригодной для проживания территории. Согласен. Но речь должна идти не о том, чтобы раз законность в других местах нарушается, то её надо нарушать и в Балаханах, а наоборот - раз восстанавливается законность в Балаханах, то вслед за этим надо жто же делать в других местах, где жилье находится в опасной для здоровья проживающих местности.

Что касается - жалко или не жалко. Да, мне жалко здоровье жителей Балаханов и их детей, живущих в опасных для их здоровья условиях на нефтегазоносных землях. Поэтому акцию поддерживаю.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 09:17   #693
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Наш народ, особенно беженцы готовы селится где угодно, в том числе и среди нефтянных луж и виноват в этом не народ. Везде и всегда есть люди которым просто нечего терять, а спрашивать надо со структур которые позволяли строить где попало.
В Хырдалане таких поселков десятки, дома вкривь и вкось, узенькие улицы - жертвы войны за каждый миллиметр земли, целые массывы незаконого строительства. Люди тупо захватывают земли, натихую платят какому нибудь беледийя и всят в воздухе.
Кто виноват, але хватит вешать всех собак на народ. Народ это часто просто некомпетенные люди - большинство местного населения Баку деревенские, которые улицу толком переходить не могут, не привыкли в городе жить. За этой массой в хорошом смысле быдлятины призван присматривать госапарат, а этот госаппарат под тихую "рубит капусту", а в конеце засылает наряды полиции и бульдозеры.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 09:23   #694
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Большинство нынешних бакинцев и том что законно а что нет не знают, этому виной нашы тупорылые зажравшиеся чиновники.
Сходите поговорит с маклерами, она вам расскажут как беледийя выдает форма а б и ц даже на участки проезжей части. И кто это придумал, народ?!, Хрен, извеняюсь, иджра

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 09:23   #695
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 24.4.2008, 8:10) [snapback]130251[/snapback]</div>
Цитата:
Государство не просто имеет право, а обязано выселить людей проживающих на территории нефтепромысла. Точнее, оно не имело право разрешать там селиться. Эта территория опасна для жизни и здоровья людей и если взрослые этого не понимают, то хотя бы ради их детей надо всех проживающих оттуда выселить.

Предъявлять претензии почему, мол, раньше разрешали, а теперь выселяют просто смешно. Ясно, что все разрешения на проживание на этой территории были выданы незаконно (и это было с самого начала ясно и самим проживающим).

Просто восстанавливается законность. Другое дело, что во многих случаях никто о законности не заботится, сохраняя дома на незаконно занятой и непригодной для проживания территории. Согласен. Но речь должна идти не о том, чтобы раз законность в других местах нарушается, то её надо нарушать и в Балаханах, а наоборот - раз восстанавливается законность в Балаханах, то вслед за этим надо жто же делать в других местах, где жилье находится в опасной для здоровья проживающих местности.

Что касается - жалко или не жалко. Да, мне жалко здоровье жителей Балаханов и их детей, живущих в опасных для их здоровья условиях на нефтегазоносных землях. Поэтому акцию поддерживаю.
[/b]
Да , государство обязано выселить граждан живущих в местах не пригодную для жилья, а так же обязано обеспечить их жильем пригодных для этого местах. Каждый гражданин имеет право на жилье. И государство должен быть гарантом соблюдения прав своих граждан.

Старый 24.04.2008, 09:25   #696
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 24.4.2008, 9:03) [snapback]130249[/snapback]</div>
Цитата:
речь идет о сокращение школьников, а не о рождаемости
[/b]
Эмиль, вспомни первое предложение первого поста на теме:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Вопреки сообщениям Государственного комитета по статистике о росте числа новорожденных в последние годы, число учащихся первых классов средних школ значительно сократилось.[/b]

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 09:28   #697
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 24.4.2008, 9:10) [snapback]130251[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
+ 1. Все четко.

Старый 24.04.2008, 09:43   #698
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 24.4.2008, 8:28) [snapback]130257[/snapback]</div>
Цитата:
+ 1. Все четко.
[/b]
Все четка? А что именно? Я не поняла , ты утверждаешь что
Цитата:
НГДУ Балаханынефть - не государство, а коммерческое предприятие. Так какое ему дело до государства и почему оно должно брать на себя обязанности государства?[/b]
А Клеветник утверждает что, и с этим ты тоже согласна, да и я не спорю
Цитата:
Государство не просто имеет право, а обязано выселить людей проживающих на территории нефтепромысла.[/b]

И на сколько это четко?

Старый 24.04.2008, 09:45   #699
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Интересно, а если бы у этих людей дома отнимал не Балаханынефть, а разрушил ураган, как тогда государство должно бы реагировать? Разве не должно поддержать своих граждан? Думаю, что этим поведением государство просто отварачивается от проблем граждан. Однозначно поддерживаю ответственность государства перед гражданми в обеспечении их права на жилье в данном случае. Я не знаю как это должно реализовать государство, пускай она сама думает. В конце концов на то оно и государство.

p.s. Кстати давайте выдвигать предложения по теме: как государство должно обеспечивать право своих граждан на жилье?

Я предлагаю опеспечить им ипотечный кредит на очень долгий срок на самых маленьких процентах. Ребята, просто представьте себе что в 21 веке, приходят к вам домой и выбрасывают на улицу!!! А за чиновника, который продавал им справки разве государство не должно нести ответственность?

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 10:10   #700
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 24.4.2008, 8:45) [snapback]130259[/snapback]</div>
Цитата:
Интересно, а если бы у этих людей дома отнимал не Балаханынефть, а разрушил ураган, как тогда государство должно бы реагировать? Разве не должно поддержать своих граждан ? Думаю, что этим поведением государство просто отварачивается от проблем граждан. Однозначно поддерживаю ответственность государства перед гражданми в обеспечении их права на жилье в данном случае. Я не знаю как это должно реализовать государство, пускай она сама думает. В конце концов на то оно и государство.

p.s. Кстати давайте выдвигать предложения по теме: как государство должно обеспечивать право своих граждан на жилье?

Я предлагаю опеспечить им ипотечный кредит на очень долгий срок на самых маленьких процентах. Ребята, просто представьте себе что в 21 веке, приходят к вам домой и выбрасывают на улицу!!! А за чиновника, который продавал им справки разве государство не должно нести ответственность?
[/b]
Уважаемый,

Поддерживать надо ХОРОШИЕ ПОДВИЖКИ а не захват земли и последующий шантаж.
Есть очень ПЛОХОЙ пример когда было негласное указание не трогать беженцев что вселились в чужие квартиры. И к чему это привело - они начали ЗАХВАТЫВАТЬ еще больше квартир.

Ответ