Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2008, 16:50   #651
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не любит Эмиль АВС... Ой, не любит...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 20:44   #652
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я так понял, что министерство экологии насчитало в Азербайджане 70 миллионов гектаров леса, подлежащих возобновлению. 70,000,000 гектаров - это 700,000 кв.километров, то есть в 8 раз больше площади Азербайджана, составляющей 86,600 кв. километров.

Наверное, первый пункт указа предусматривает поручению Минобороны отвоевать у сопредельных стран 613,400 кв. километров минимально необходимых для выполнения лесоводческой части того же указа. Предупреждаю, что Армении и Грузии недостаточно - общая площадь составляет 100,000 кв. километров. Откуда взять недостающие 513,400 кв. километров? Площадь Туркмении всего 491,000 кв. километров. Отсюда следует, что даже при 100% использовании территории под лес - без городов, сел, пашен, дорог и всего другого - нам требуется кроме полной аннексии Армении, Грузии и Туркменистана оттяпать у Казахстана, Ирана, Турции или России еще 22,400 кв. километров!

Воистину, под скромным названием "Национальная программа по восстановлению и увеличению лесов в 2003-2008 годах» скрывается план наступательной войны по своей амбициозности превосходящий все завоевания Гитлера до начала лета 1940 года! Полная аннексия трех независимых государств и части территории еще одного!
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 23:38   #653
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 20.3.2008, 19:44) [snapback]125135[/snapback]</div>
Цитата:
Я так понял, что министерство экологии насчитало в Азербайджане 70 миллионов гектаров леса, подлежащих возобновлению. 70,000,000 гектаров - это 700,000 кв.километров, то есть в 8 раз больше площади Азербайджана, составляющей 86,600 кв. километров.

Наверное, первый пункт указа предусматривает поручению Минобороны отвоевать у сопредельных стран 613,400 кв. километров минимально необходимых для выполнения лесоводческой части того же указа. Предупреждаю, что Армении и Грузии недостаточно - общая площадь составляет 100,000 кв. километров. Откуда взять недостающие 513,400 кв. километров? Площадь Туркмении всего 491,000 кв. километров. Отсюда следует, что даже при 100% использовании территории под лес - без городов, сел, пашен, дорог и всего другого - нам требуется кроме полной аннексии Армении, Грузии и Туркменистана оттяпать у Казахстана, Ирана, Турции или России еще 22,400 кв. километров!

Воистину, под скромным названием "Национальная программа по восстановлению и увеличению лесов в 2003-2008 годах» скрывается план наступательной войны по своей амбициозности превосходящий все завоевания Гитлера до начала лета 1940 года! Полная аннексия трех независимых государств и части территории еще одного!
[/b]
дранг нах форест _2faws:

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:32   #654
Местный

Мои фотоальбомы

На территории Нефтегазодобывающего управления «Балаханынефть», застроенной домами беженцев и жителей азербайджанских сел, переехавших на жительство в Баку, введена строительная техника – семь тракторов и бульдозеров.

Как сообщил «Новости-Азербайджан» член Координационного совета жителей домов, подлежащих сносу, Теймур Керимов, технику сопровождают усиленные наряды полиции Сабунчинского РОВД.

Эти дома построены выходцами из многих районов Азербайджана, преимущественно из Кедабекского, 20-40 лет тому назад. Некоторые владельцы домов даже добились официальной прописки на этой территории. Однако руководство НГДУ «Балаханынефть» обратилось с иском на всех домовладельцев в Сабунчинский районный суд. Рассмотрев иск, судья вынес единое для всех жителей решение о выселении их 25 апреля.

«Однако технику и полицию пригнали сюда уже сегодня. Жители обреченных домов вышли на улицы и не знают, как быть. Их дома будут разрушены, как незаконно построенные, и около 10 тысяч человек будут выброшены на улицу».

Напомним, что в понедельник жители этих домов провели пресс-конференцию, на которой сообщили о своей беде и обращении в Исполнительную власть Сабунчинского района, президенту Азербайджана и омбудсмену страны с просьбой отменить решение суда. После той пресс-конференции жителей вызвали в местное отделение полиции и обещали не разрушать дома.

НГДУ «Балаханынефть» является структурным подразделением ГНКАР. В связи с этим Т.Керимов звонил помощнику президента Азербайджанской госнефтекомпании (ГНКАР) Фиридуну Ибрагимову с просьбой о помощи. Ф.Ибрагимов посоветовал Т.Керимову написать письменное заявление.

Как пояснил Т.Керимов, если начнется снос домов, некоторые жители смогут вернуться в родные села, к родителям и родным. Ему же, беженцу из оккупированного армянами Кельбаджарского района, возвращаться некуда.

Старый 23.04.2008, 15:33   #655
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Наверное и это тоже мировое явление

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:48   #656
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Buta @ 23.4.2008, 15:33) [snapback]130104[/snapback]</div>
Цитата:
Наверное и это тоже мировое явление
[/b]
Девичья башня и Дворец Ширваншахов были построена незаконно.

_2faws:

Старый 23.04.2008, 16:03   #657
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да да, и Китайская стена, и Пирамиды , и Тадж-Махал ))

Хафиз Ширази

Старый 23.04.2008, 16:04   #658
Местный

Мои фотоальбомы

только в Азербайджане _2faws:

Старый 23.04.2008, 16:12   #659
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 23.4.2008, 15:32) [snapback]130102[/snapback]</div>
Цитата:
На территории Нефтегазодобывающего управления «Балаханынефть», застроенной домами беженцев и жителей азербайджанских сел, переехавших на жительство в Баку, введена строительная техника – семь тракторов и бульдозеров.
[/b]
Навела справки - люди заселили эту территорию незаконно, так же как и незаконно получили прописку. Но, как известно, бесплатно только сыр в мышеловке бывает - и вот наступил момент, когда за незаконность приходится расплачиваться сполна. Все эти люди прекрасно осознавали всю зыбкость своего положения и понимали, что в любой момент им придется расстаться с захваченной территорией. У многих из 10 тысяч жителей было где жить, но они предпочитали жить на территории НГДУ.
Так что для меня правомерность выселения людей вопросов не вызывает. Скорее, вопрос другой - почему бы не вывести на чистую воду тех, кто позволял этим людям на протяжении нескольких лет незаконно заселяться или незаконно прописывал их? Пусть у себя дома теперь и заселяют тех, кто по их вине остался на улице.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 16:14   #660
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 23.4.2008, 16:04) [snapback]130115[/snapback]</div>
Цитата:
только в Азербайджане _2faws:
[/b]
Только в Азербайджане удивляются законным действиям. _2faws:

Старый 23.04.2008, 16:15   #661
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 23.4.2008, 16:12) [snapback]130120[/snapback]</div>
Цитата:
Навела справки - люди заселили эту территорию незаконно, так же как и незаконно получили прописку. Но, как известно, бесплатно только сыр в мышеловке бывает - и вот наступил момент, когда за незаконность приходится расплачиваться сполна. Все эти люди прекрасно осознавали всю зыбкость своего положения и понимали, что в любой момент им придется расстаться с захваченной территорией. У многих из 10 тысяч жителей было где жить, но они предпочитали жить на территории НГДУ.
Так что для меня правомерность выселения людей вопросов не вызывает. Скорее, вопрос другой - почему бы не вывести на чистую воду тех, кто позволял этим людям на протяжении нескольких лет незаконно заселяться или незаконно прописал их? Пусть у себя дома теперь этих людей и заселяют, которые по их вине остались на улице.
[/b]
Эти дома построены выходцами из многих районов Азербайджана, преимущественно из Кедабекского, 20-40 лет тому назад. _2faws:

Старый 23.04.2008, 16:24   #662
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 23.4.2008, 16:15) [snapback]130123[/snapback]</div>
Цитата:
Эти дома построены выходцами из многих районов Азербайджана, преимущественно из Кедабекского, 20-40 лет тому назад. _2faws:
[/b]
Это автоматически делает заселение законным? Об экологическом вреде и антисанитарии на этих территориях я уже не говорю.
Может, нас юристы просветят, есть ли срок давности для такого рода нарушений.

Старый 23.04.2008, 16:28   #663
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 23.4.2008, 15:15) [snapback]130123[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
И не стыдно тебе Эмиль - так любишь советские времена и так мало о нем знаешь. )))))))))

Был такой термин - НАХАЛСТРОЙ. Запиши и выучи.

И не только на территориях НГДУ. Участок от Военного городка на Инглабе аж до быв.пр.Ленина занимал. Я уже про остальные районы не говорю - возле Монтиского базара, продолжение Баилова (его еще Шанхай называли), и т.д.

Так что и 40 лет назад народ незаконно селился и участковому башлял чтобы их "не замечали". А официально "обитал" в какой-нить общаге при заводе на который работал и ждал свое законной очереди на 3-х комнатную - "я ведь всей семьей в однокомнатной в общежитие живу". )))))))))))))

Кстати о Кедабекских - найти в советском Баку расселение аз-цев преимущественно из одного района можно было только в Ахмедлах и Гюнешлях. Туда подселяли новых бакинцев из районов.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 16:33   #664
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И главное, там места вовсе не приспособлены для житья. Среди нефтянных луж.

К тому же Балаханынефть будет приватизироваться. Или уже приватизирован. Естественно владелец требует земли, где будет работать.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 16:37   #665
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 23.4.2008, 16:24) [snapback]130125[/snapback]</div>
Цитата:
Это автоматически делает заселение законным? Об экологическом вреде и антисанитарии на этих территориях я уже не говорю.
Может, нас юристы просветят, есть ли срок давности для такого рода нарушений.
[/b]
Больше никаких аргументов не осталось, как говорить об антисанитарии. Тогда половину Баку можно выселить под предлогом облагодетельствования его жителей. Что до юридической стороны, то даже убийство после 20 лет считается «замятым».

Старый 23.04.2008, 16:38   #666
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
И главное, там места вовсе не приспособлены для житья. Среди нефтянных луж. [/b]
Точно. Гедиб зейтун багларында вилла тикярдиляр онданса))) И законно, и красиво)))

Хафиз Ширази

Старый 23.04.2008, 16:39   #667
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Buta @ 23.4.2008, 16:38) [snapback]130132[/snapback]</div>
Цитата:
Точно. Гедиб зейтун багларында вилла тикярдиляр онданса))) И законно, и красиво)))
[/b]

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 16:41   #668
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 23.4.2008, 16:37) [snapback]130130[/snapback]</div>
Цитата:
Больше никаких аргументов не осталось, как говорить об антисанитарии. Тогда половину Баку можно выселить под предлогом облагодетельствования его жителей. Что до юридической стороны, то даже убийство после 20 лет считается «замятым».
[/b]
Это немаловажный аргумент - как можно жить на территории, где качается нефть с утра до вечера и с вечера до утра? Я уже не говорю о том, что сами люди особой любовью к гигиене не отличаются и замусорили территорию так, что превратили ее в свалку. И наличие других замусоренных территорий не является аргументов против того, чтобы на одну грязную территорию стало меньше.
Это во-первых. Во-вторых, если есть срок давности для разрешения людям незаконно селиться, то и вообще спрашивать не с кого. Так что выселение людей пройдет без препятствий и никто не понесет наказания за их расселение там.

Старый 23.04.2008, 16:42   #669
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 23.4.2008, 16:28) [snapback]130126[/snapback]</div>
Цитата:
И не стыдно тебе Эмиль - так любишь советские времена и так мало о нем знаешь. )))))))))

Был такой термин - НАХАЛСТРОЙ. Запиши и выучи.

И не только на территориях НГДУ. Участок от Военного городка на Инглабе аж до быв.пр.Ленина занимал. Я уже про остальные районы не говорю - возле Монтиского базара, продолжение Баилова (его еще Шанхай называли), и т.д.

Так что и 40 лет назад народ незаконно селился и участковому башлял чтобы их "не замечали". А официально "обитал" в какой-нить общаге при заводе на который работал и ждал свое законной очереди на 3-х комнатную - "я ведь всей семьей в однокомнатной в общежитие живу". )))))))))))))

Кстати о Кедабекских - найти в советском Баку расселение аз-цев преимущественно из одного района можно было только в Ахмедлах и Гюнешлях. Туда подселяли новых бакинцев из районов.
[/b]
И это «тяжкое наследие советского режима» дает основания для выселения с «поздним зажиганием»?
Тогда если играть по правилам собственности, то следует реституцией всерьез заняться – возвратив всем потомкам собственникам недвижимости до 1920 года все дома и участки.
Кстати территория Балаханы нефть по реституции принадлежит сам знаешь кому.

Старый 23.04.2008, 16:43   #670
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 23.4.2008, 16:41) [snapback]130134[/snapback]</div>
Цитата:
Это немаловажный аргумент - как можно жить на территории, где качается нефть с утра до вечера и с вечера до утра? Я уже не говорю о том, что сами люди особой любовью к гигиене не отличаются и замусорили территорию так, что превратили ее в свалку. И наличие других замусоренных территорий не является аргументов против того, чтобы на одну грязную территорию стало меньше.
Это во-первых. Во-вторых, если есть срок давности для разрешения людям незаконно селиться, то и вообще спрашивать не с кого. Так что выселение людей пройдет без препятствий и никто не понесет наказания за их расселение там.
[/b]
Неважно насколько комфортно им живется. Ведь выселяют на улицу.

Старый 23.04.2008, 16:44   #671
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Buta @ 23.4.2008, 16:38) [snapback]130132[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
только в Азербайджане с пресловутым аналогу олмаян инкишаф

Старый 23.04.2008, 16:45   #672
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 23.4.2008, 15:42) [snapback]130135[/snapback]</div>
Цитата:
И это «тяжкое наследие советского режима» дает основания для выселения с «поздним зажиганием»?
Тогда если играть по правилам собственности, то следует реституцией всерьез заняться – возвратив всем потомкам собственникам недвижимости до 1920 года все дома и участки.
Кстати территория Балаханы нефть по реституции принадлежит сам знаешь кому.
[/b]
Что ты от темы бегаешь? ))))

Опять напомню - НАХАЛСТРОЙ
У них и в советские времена ДОКУМЕНТОВ НЕ ИМЕЛОСЬ. Отсюда и название - НАХАЛьное СТРОИтельство.

Проштудируй ка санитарные нормы на дальность объектов нефтедобычи от жилья. ))))))))))

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 16:48   #673
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 23.4.2008, 16:45) [snapback]130140[/snapback]</div>
Цитата:
Что ты от темы бегаешь? ))))

Опять напомню - НАХАЛСТРОЙ
У них и в советские времена ДОКУМЕНТОВ НЕ ИМЕЛОСЬ. Отсюда и название - НАХАЛьное СТРОИтельство.

Проштудируй ка санитарные нормы на дальность объектов нефтедобычи от жилья. ))))))))))
[/b]
Что-то поздно спохватились.
на 1 -м году мюстагильности _2faws:

Старый 23.04.2008, 16:52   #674
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 23.4.2008, 16:43) [snapback]130137[/snapback]</div>
Цитата:
Неважно насколько комфортно им живется. Ведь выселяют на улицу.
[/b]
А где они жили? На захваченной земле. Людей жалко - но это логический исход нахалстроевских застроек. Постепенно ни одной в городе не останется.

Старый 23.04.2008, 16:54   #675
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 23.4.2008, 16:52) [snapback]130144[/snapback]</div>
Цитата:
А где они жили? На захваченной земле. Людей жалко - но это логический исход нахалстроевских застроек.
[/b]
под таким соусом можно половину Азербайджана выселить
особенно в провинции

Ответ