Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2008, 11:35   #601
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.azeribook.com/politika/vafa_gul...ov_i_druzey.htm

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:01   #602
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я не понимаю, о каком интересе российской разведки в Азербайджане может идти речь, если бывший вице-премьер Аббасов имеет крупный бизнес в России, бывший посол Ризаев имеет бизнес в России, а его сын работает в Торгово-промышленной Палате России, дочь президента вышла замуж за сына очень крупного российского бизнесмена азербайджанского прооисхождения и т.д. и т.п. и одновременно является руководителем непонятно чем занимающегося в России Фонда Гейдара Алиева???

Кому эту лапшу на уши вешают?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:05   #603
Местный

Мои фотоальбомы

видно подкормили вот и отрабатывает :cool:

Старый 04.02.2008, 12:09   #604
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 4.2.2008, 11:01) [snapback]111292[/snapback]</div>
Цитата:
Я не понимаю, о каком интересе российской разведки в Азербайджане может идти речь, если бывший вице-премьер Аббасов имеет крупный бизнес в России, бывший посол Ризаев имеет бизнес в России, а его сын работает в Торгово-промышленной Палате России, дочь президента вышла замуж за сына очень крупного российского бизнесмена азербайджанского прооисхождения и т.д. и т.п. и одновременно является руководителем непонятно чем занимающегося в России Фонда Гейдара Алиева???

Кому эту лапшу на уши вешают?
[/b]
Ну, связи с Россией у Азербайджана тесные существуют. С другой стороны, разведку в России не упразднили. Чем-то она занимается. И было бы странно, если на их карте Азербайджана не было бы. Так что тут странного? Другое дело, что интервью с Вафой Гулузаде - просто клиника. И журналист тоже кадр... Что означает словосочетание "ответственное лицо Азербайджана"? Притом, когда речь идет о начальнике охраны аэропорта. Азербайджан что, аэропорт, что ли?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:13   #605
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

usher, я понимаю, что российская разведка захочет иметь своего агента даже среди агджабединских пастухов и зардобских донер-сатанщиков, если она честно работающая разведка.
Но не видеть таких крупных "бревен" и искать какие-то иголки....

Старый 04.02.2008, 12:15   #606
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 4.2.2008, 11:13) [snapback]111302[/snapback]</div>
Цитата:
usher, я понимаю, что российская разведка захочет иметь своего агента даже среди агджабединских пастухов и зардобских донер-сатанщиков, если она честно работающая разведка.
Но не видеть таких крупных "бревен" и искать какие-то иголки....
[/b]
Какие "бревна"? Просветите...

Старый 04.02.2008, 12:18   #607
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Бревна: Дочь президента, бывший посол, бывший вице-премьер
Вообще, ходят слухи об объдинении капиталов Семьи и Агаларова. Семья усиленно инвестирует в Подмосковье.
Источников не дам. На таком уровне их не бывает. :smile:
Кстати, Дочь президента обьявила о создании в России про-путинской азербайджанской молодежной организации. Это можно считать чем-то вроде "помощи" путинскому режиму в ответ на допуск алиевского капитала на российский рынок.
Даже в "братской" Турции нет никаких азербайджанских организаций!

Старый 04.02.2008, 12:19   #608
Местный

Мои фотоальбомы

ИЗМЕНА

В те времена сотрудникам советских посольств запрещалось встречаться в неофициальной обстановке с западными, в том числе турецкими, дипломатами. Однако В.Гулузаде пренебрег этим запретом и негласно встретился с послом Турции в Алжире Омером Эрсуном. Сам он считает этот свой шаг должностным нарушением в силу своего тогдашнего статуса.

Погуляв некоторое время по городу и убедившись, что слежки за ним нет, он приехал в служебном автомобиле в турецкое посольство. Дипломаты посольства, удивленные столь необычным визитом ответственного работника советского посольства, не придали значения его предложению о сотрудничестве. Вторично В.Гулузаде посетил посольство Турции после трагедии 20 января, тоже скрытно. Чтобы рассеять подозрения, он представил сотрудникам посольства список своих родственников, живущих в Турции, и изъявил желание работать против Советов, с тем чтобы получить доступ к печати и телевидению для разоблачения преступлений Горбачева и Советского правительства против Азербайджанского народа. Однако его надежды и на сей раз не оправдались. Посол Омар Эрсун порекомендовал ему поддерживать Горбачева.

Впоследствии, во время президентства Абульфаза Эльчибея, В.Гулузаде, прибыв в Турцию в составе азербайджанской делегации, встретился с О.Эрсуном и напомнил ему о той встрече. Турецкий дипломат сказал, что счел его визит провокацией КГБ, Сам же Вафа Гулузаде связывает это отношение турецкого посла с тогдашней позицией США, поддержавших Горбачева, когда он послал войска в Баку. Напомним, что сейчас Омар Эрсун - посол Турции в Канаде.

Впоследствии В.Гулузаде узнал, что турецкие спецслужбы допросили всех его родственников, значившихся в том списке.

Старый 04.02.2008, 12:30   #609
Местный

Поблагодарили 593 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 59
V Baku скоро придёт к известностиV Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Ну ребята, заходить так далеко в своих претензиях я бы не стал.
Начнем с другого. Страны СНГ подписали договор не вести друг против друга разведдеятельность. Это одно. Обнаружение подслушивающих устройств это еще не самое страшное. Вернее далеко не страшный случай. НО, это козырь, который в нужный момент может оказаться в рукаве. Другое дело, что здесь совершен промах (и это нужно отметить,) контрразвекой. Нет кадров? А ни являются ли ВСЕ вышестоящие разведчики и контрразведчики выпускниками ТЕХ заведений, которые на три буквы. Я имею ввиду КГБ, ГРУ , прочие излишества. :biggrin: .
Уважаю Вафу Гулузаде, однако частенько вижу ляпы. Ну а чего вы хотите, он ведь тоже человек, кроме того носит титул политолога, но он то ведь не на госслужбе. И иногда мне кажется, что он иногда вбрасывает кое-какие идеи, которые рассчитаны не на нас. Свертывание отношений с Россией это шажок, который неминуемо надо делать. Ну вопрос о торговых отношениях не стоит, если выгодно, то торговать будем, а по остальным вопросам табачок врозь. А компашка по постепенному вытеснению русского языка вам не кажется черезчур уместной вовремя.
Поэтому предлагаю обдумать с других позиций, а жучки-паучки в зале (обалдеть, вот где решаются госважности вопросы) оставим на закусь.
Я не прав?

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:34   #610
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

V Baku, в Баку в 90-ых были открыты полугодовые курсы МНБ для лиц с высшим образованием, после которых они становились кадровыми офицерами МНБ.
Некоторые дослужились до полковников.

Старый 04.02.2008, 12:40   #611
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 4.2.2008, 11:34) [snapback]111313[/snapback]</div>
Цитата:
V Baku, в Баку в 90-ых были открыты полугодовые курсы МНБ для лиц с высшим образованием, после которых они становились кадровыми офицерами МНБ.
Некоторые дослужились до полковников.
[/b]
И что? Они стали уровня штандартенфюрреров (тоже полковник и в советской и в нашей иерархии званий)?
Вспомните фильм "Рожденные революцией". Приходили, учились, росли, необходимо время, а 3 большие звезды на погонах не гарантируют того кругозора, который должен быть у данного работника, который с данным званием должен быть минимум начальником одного из управлений (направлений).
Может мне кто-то сказать о нынешней деятельности нашего бывшего минИД. Тофика Гасымова? Мне просто интересно.

Старый 04.02.2008, 12:42   #612
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хотел выделить перлы с интервью , гляжу одну свежатину уже прокоментировал Уважаемый Пан .
Вафа гулузаде .
___Так или иначе, возвращаясь к нашей главной теме, я бы рекомендовал азербайджанским властям проверить все стратегические объекты, работающих там людей, которые могут представлять интерес для российских спецслужб. Война разведок продолжается, и мы должны извлечь уроки из последних случаев.

Прочитал еще чуть ниже во тебе , еще свежак
Вафа гулузаде .

- Как бы то ни было, Азербайджан становится все более независимым государством и вынужден оберегать свои интересы. Плюс ко всему США являются партнером Азербайджана, и они заинтересованы в том, чтобы в нашей республике не своевольничали российские спецслужбы. Поэтому мы можем ожидать помощи в этой сфере и со стороны Штатов, и со стороны Израиля, то есть их спецслужбы могут сотрудничать с азербайджанскими, чтобы оберегать не только наши, но и их секреты, которые связаны с нашими.
-------------------------------

Ребята может действительно я осел ТянШанский и действительно у каждого человека бывают затмения в мозгу помогите пожалуйста .

Ядумаю что за цитатау что наверху написал товарищь ьывший коммунист вафа гулизаде ладе в Африке не держали бы на госдолжности , вникните в цитату :
1. - Как бы то ни было, Азербайджан становится все более независимым государством и вынужден оберегать свои интересы.
2. Далее следует :
Плюс ко всему США являются партнером Азербайджана, и они заинтересованы в том, чтобы в нашей республике не своевольничали российские спецслужбы. Поэтому мы можем ожидать помощи в этой сфере и со стороны Штатов, и со стороны Израиля,

Саудовская Аравия самый верный и надежный партнер СШа так же Кувейт и много других , представте себе в Саудовской Аравии в прессе дает весьма почетный якобы человек такой пассаж ?!
Здесь есть еще интервью Рассима Мусабекова я открывал тему про Косова :
Так вот у него тоже такие перлы , не стыкуються ни концептуаоьно ни с этической точки зрения тексты и мысли , ТАКОЕ ВПЕЧЯТЛЕНИЕ , ЧТО ИМ УТРОМ ГОВОРЯТЬ ПИСАТЬ ОДНО А ВЕЧЕРОМ ТОТ КТО ГОВОРИТ ЧТО ПИСАТЬ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК !!! мой вывод таков .
Даже для аккуратности эти люди не читают наверное свои интервью на одну тему , каждый раз разнобой и совершенно протеыоречивые мысли насчет стыковки позиции Азербайджана и якобы США которая нам старший брат .
Их справшивают насчет Косова , Расим и Вафа говорят это правильно, СШа все окей делают , якобы азербайджана это не касаеться , Кондализа Райс так сказала и.т.д.
Это трезвому человеку что то напоминает ???
Их спрашивают почему Россия категорически ПРОТИВ КОСОВА и раздела территорий во всем мире ? Они как голову в песок и отвечают сами не зная того .
Вафа Гулузаде бывший советский дипломат , наверьняка он встречался с работой КГБ , мне кажеться КГБ чтоб не расшифровали их намеренья где б не было , всегда отправляли туда дипломатов не обладающих здравым смыслом и противоречивостью , чтоб запутать противника .
Вафа Гулузаде окончательно запуталься это очевидно .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:46   #613
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

V Baku, не знаю об уровне каждого из них, но нынешняя МНБ - это полу-коммерческая организация. Посмотрите на их главу - бывший ОБХСС-ник, имеющий в городе много точек, в том числе и бензозаправок.
Вот такая вот "национальная безопасность"...

Старый 04.02.2008, 12:48   #614
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 4.2.2008, 11:18) [snapback]111304[/snapback]</div>
Цитата:
Бревна: Дочь президента, бывший посол, бывший вице-премьер
Вообще, ходят слухи об объдинении капиталов Семьи и Агаларова. Семья усиленно инвестирует в Подмосковье.
Источников не дам. На таком уровне их не бывает. :smile:
Кстати, Дочь президента обьявила о создании в России про-путинской азербайджанской молодежной организации. Это можно считать чем-то вроде "помощи" путинскому режиму в ответ на допуск алиевского капитала на российский рынок.
Даже в "братской" Турции нет никаких азербайджанских организаций!
[/b]
Понятно. Тогда весь наш форум пора в МНБ тащить за то, что у нас есть юзер Пан, который российский гражданин. Вы о паранойе что-нибудь слышали?

Во всей братской Турции врядли найдется столько азербайджанцев (я имею в виду из Северного Азербайджана), сколько их в одной только Москве. И они там не сильно от турков отличаются, так что, может, и нет особой необходимости в создании азербайджанской организации там...

Старый 04.02.2008, 12:52   #615
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Юзер Пан не имеет в Азербайджане ни политического влияния, ни капитала, из меня ничего не "выжмешь".
А кое-кто (не будем говорить, кто) имеет.

Старый 04.02.2008, 12:58   #616
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 4.2.2008, 11:46) [snapback]111319[/snapback]</div>
Цитата:
V Baku, не знаю об уровне каждого из них, но нынешняя МНБ - это полу-коммерческая организация. Посмотрите на их главу - бывший ОБХСС-ник, имеющий в городе много точек, в том числе и бензозаправок.
Вот такая вот "национальная безопасность"...
[/b]
Не согласен.
Уровня Моссада и того же КГБ мы никогда не достигнем. Не тот уровень, ни те цели, да это нам и не надо. Ведь нашли же ведь эти самые жучки, а ведь человек, который дал команду на их установку (бедные инженера-исполнители) он ведь не был человек со стороны и ему были знакомы методы и тд.
Смотреть на все вприщуре не стоит, контора работает, мы не знаем многих операций, которые они проводят. Пару из них могу напомнить: были арестованы сотрудники российской разведки, которые были неподалеку от президентского обьекта и которые там не просто семечки грызли.
Лет 5 назад была инфа об увольнении с очень высокого поста МО (нач оперативного и тд планирования) одного сотрудника. Вы только представьте уровень этого человека и какими тайнами он обладал.
Это процесс длительный. Должны быть и кадры и традиции.
Рассуждать можно, бросаться обвинениями не надо. Многие не достойны ваших обвинений.
Спасибо.

Старый 04.02.2008, 14:17   #617
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Удивляет другое. Азербайджанские власти не должны расставлять на ключевые посты людей пророссийских, получивших образование в РФ или связанных с Россией каким-либо иным способом. Если делать ставку на таких людей, то подобные проблемы будут появляться постоянно.

Аэропорты, вокзалы, почтамты, медицинские учреждения – это все объекты, представляющие объект повышенного интереса зарубежных спецслужб, и поэтому вопросам подбора кадров на этих объектах должно уделяться чрезвычайно большое внимание. Вафа Гулузаде .

Теперь давайте поменяем текст слова русский на евреев или предположим на американских .
посмотрим что получиться :

Удивляет другое. Азербайджанские власти не должны расставлять на ключевые посты людей проЗАПАДЕЫХ , получивших образование в США , в Европе или связанных с США каким-либо иным способом. Если делать ставку на таких людей, то подобные проблемы будут появляться постоянно.

Аэропорты, вокзалы, почтамты, медицинские учреждения – это все объекты, представляющие объект повышенного интереса зарубежных спецслужб, и поэтому вопросам подбора кадров на этих объектах должно уделяться чрезвычайно большое внимание. Вафа Гулузаде .

Вы чувствуете что пахнет времен до холодной войны , поставте в текст слово еврей получиться похожий речь на какого нить маленького фюрера в Германии аж 1934 года .
Это что история возврашаеться ???? Я знаю что истоия возврагаеться не из за того что , история это демируг творения в из за того что глупость на земле неистребима !!!!!параною как болезнь психиотерапия не излечивает и нет прививки от нее. Я знаю один ЗАКОН , смог бы ее обосновать и на примерах и на многих тестах , мне жалько про нее писать , так как она из комерческой моей части , жалько но все же из за уважения ко многим тут чтоб не искать смысл в безвкусице этого Господина .
Восточный политик или дипломат который долго работал на госсслужбе , если уходить на пенсиию , нет кажись пуки сами не строчать , лучшее другое напишу :
Что защищает Господин Вафа Гулузаде ???? Какова его личный мотив ????? и цель ??????
То что он поддерживает курс Эдчибека в то время , это такаой же шаблон , что будь он грузином он бы был рядом , с Гамсахурдия !!!!!
Другой мотив , то что он видел на ближнем Востоке , это его не касалось , ЛИЧНО , ОН НЕ ТЕРЯЛ НИЧЕГО , ПРОСТО , испаравно получал зарплату , мечтал об авто Волга , которую ждал ДОЛГО , НАБЛЮДАЛ , ЧТО ИЗРАИЛЬТЯНЕ ДЕЛАЛИ С АРАБАМИ !!!!!!!
Это нонсенс если поддаться в спиритизм по закону парных идиоматий , предположить , что он как ясновидящий видить , что мы в роли израелтян и мочим всех на Кавказе а за нами НАТО и все термоядерные боеголовки минитмен ?????
Если он такой честный и аналитик то он честно должен быть последователь в своем анализе и сказать :
Ребята , мы должны ДОЖДАТЬСЯ , что НАТО , разгромила Россию , расчеленила ее , и тогда Армяне уйдут с Карабаха , и на это понадобиться например 10 лет или 100 лет Бог его знает . Другого я не знаю , а чтоб НАТО сделала себе место под попой в регионе в виде Военной Базы , мы должны работать в этом направление и показать что мы этого хотим и для этого надо клеймить тех кто русскоязычные и учились в России .
Теперь нествковочка в его теории , а посему США стараються Косове дать статус ??? Это для того дорого Вафа дипломат , когда Россию США победить каждая букашка получить по какшке с лоскутом у ООН . Ай яй яй а как же Караьабазх , подумает Вафва , и наверьное выдасть перл если доживет , мол наши братя американцы теперь начнут обратный процесс , через пару сотню лет , и ьудут обьеденять вновь Госуларстваи мы получим Карабах .
Третьего не знаю может он много вилить я осел и не виду что именно РОССИЯ УГРАЖАЕТ ЧТО , ОН ПРОТИВ ОТЧУЖДЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ !!!! Россия от этого не оступить , это сто процентов и логика тут есть , у СШа в таких вопросах нет логики , прочитайте все их хаявления насчет карабаха , все двуссмысленности , на самом высшем уровне тоже ! Так разволять летей кстати .Если Вафа попадаеться на такое , наверное уже возраст.
Я например училься в России в Ленинграде , значит по теории Вафв Гулузаде мне надо на шее иметь ярлык или ошейник что я училься в СанктПетербурге и не приближатьбся в район военной Базы США или же может он после дасть идею концлагерей и держать всех тех кто училься и работал в России .
Тогда по идее он должен находиться со мной и быть моим надзирателем так как он знает методику как вытравлять и душить советского человека !

Пс . В другой теме я писал Манометру как в армении душат людей и про то что и у нас есть попытки Слава Аллаху им не удаеться это .
Национализм , сепаратизи , реакционные политики и писатели журналисты это птицы АДА!

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 17:09   #618
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не пускать в гос. учреждения людей с рос. образованием, а пустить с американским... Одно и тоже. Все на кого-то работают или будут работать.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 17:25   #619
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 4.2.2008, 16:09) [snapback]111412[/snapback]</div>
Цитата:
Не пускать в гос. учреждения людей с рос. образованием, а пустить с американским... Одно и тоже. Все на кого-то работают или будут работать.
[/b]
с греческим можно?

Старый 04.02.2008, 17:41   #620
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 4.2.2008, 14:25) [snapback]111420[/snapback]</div>
Цитата:
с греческим можно?
[/b]
Неа, они не входят в большую восьмерку.

Старый 04.02.2008, 18:25   #621
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 4.2.2008, 16:41) [snapback]111429[/snapback]</div>
Цитата:
Неа, они не входят в большую восьмерку.
[/b]
как насчет Пакистана?

Старый 05.02.2008, 00:21   #622
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 4.2.2008, 15:25) [snapback]111445[/snapback]</div>
Цитата:
как насчет Пакистана?
[/b]
А что с Пакистаном?

Старый 05.02.2008, 01:24   #623
Местный

Мои фотоальбомы

Dunga, please, calm down.

Старый 05.02.2008, 01:25   #624
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 38
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ok,ok,ok

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 01:27   #625
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 38
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

просто у меня возникает вопрос о необхдимости обсуждения и обмена мнениями , если нежелательные комменты не приветствуются???

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ