Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2007, 15:51   #526
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 21.12.2007, 14:42) [snapback]100205[/snapback]</div>
Цитата:
По-моему, вы просто издеваетесь.
[/b]
Да нет. Просто стараюсь сломать вредные стереотипы. Вы ведь намекаете на то, что их сажали за святое? А я не очень в это верю.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 16:13   #527
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Орел наш дон Рэба на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.12.2007, 14:51) [snapback]100207[/snapback]</div>
Цитата:
Да нет. Просто стараюсь сломать вредные стереотипы. Вы ведь намекаете на то, что их сажали за святое? А я не очень в это верю.
[/b]
Значит за наркоту, домогательства и терроризм?
Их работа далеко не "святая", но они имеют на нее право.

Орел наш дон Рэба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 16:21   #528
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 21.12.2007, 15:13) [snapback]100212[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
При террористическом совейском режиме в МВД целый отдел был, который людей за решетку отправлял именно за их профессиональную деятельность. Назывался он ОБХСС.

Старый 21.12.2007, 16:25   #529
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.12.2007, 15:21) [snapback]100215[/snapback]</div>
Цитата:
При террористическом совейском режиме в МВД целый отдел был, который людей за решетку отправлял именно за их профессиональную деятельность. Назывался он ОБХСС.
[/b]
Ну и к чему вы это написали? Причем тут Азербайджан.
В Чили вон в 74-м журналистов расстреливали прямо наулице.

Старый 21.12.2007, 16:34   #530
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 21.12.2007, 15:25) [snapback]100216[/snapback]</div>
Цитата:
Ну и к чему вы это написали? Причем тут Азербайджан.
В Чили вон в 74-м журналистов расстреливали прямо наулице.
[/b]
Будем оплакивать мужественных завмагов и цеховиков, которые стали жертвами ОБХСС? Которых сажали за хищения и растрату, тогда как они были провозвестниками новой экономики?

Старый 21.12.2007, 16:58   #531
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.12.2007, 15:34) [snapback]100221[/snapback]</div>
Цитата:
Будем оплакивать мужественных завмагов и цеховиков, которые стали жертвами ОБХСС? Которых сажали за хищения и растрату, тогда как они были провозвестниками новой экономики?
[/b]
Спешу напомнить, что сажают тут именн ТЕ кто оными хищениями и растратами занимаются.

Старый 21.12.2007, 17:04   #532
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 21.12.2007, 15:58) [snapback]100228[/snapback]</div>
Цитата:
Спешу напомнить, что сажают тут именн ТЕ кто оными хищениями и растратами занимаются.
[/b]
Не знаю... Но в ОБХСС тоже ведь не ангелы служили. Так что не спеши...

Старый 21.12.2007, 17:47   #533
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.12.2007, 16:04) [snapback]100234[/snapback]</div>
Цитата:
Не знаю... Но в ОБХСС тоже ведь не ангелы служили. Так что не спеши...
[/b]
Вы - демагог.

Старый 21.12.2007, 18:33   #534
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 21.12.2007, 16:47) [snapback]100246[/snapback]</div>
Цитата:
Вы - демагог.
[/b]
А ты - грубиян.

Старый 21.12.2007, 20:41   #535
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Crimson, ты тут новый. Всё нормально, не переживай.
Тут есть свои ЙАП-исты и указывать им на демагогию не стоит. Ничего не попишешь.
Это как разговоры с армянами - все равно "по-честному" не получится.
Правда - в силе!

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 03:48   #536
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ильгар Мамедов: «Нынешние лидеры оппозиции себя полностью дискредитировали, как трусливые, и неспособные преодолеть собственные амбиции»

Думаю , что согласятся многие трезво мыслящие люди , что с такой оценкой согласится невозможно , оно не реалистичное. Лично я всегда критиковал оппозицию , но никогда не имел бы ввиду то , что пишет господин Ильгар Мамедов. Все его утверждения голословные и не обоснованные. Например , мне нравятся комментарии к футбольному матчу , когда комментатор говорит: "Проигравшая команда играла так , как ей позволили." Я не завидую всякой оппозиции , будь то российской или американской или французской , если ей противостояла такая величина , как Гейдар Алиев. Вот основной фактор , который сдерживал оппозицию и затмил ее своим величием. А оппозиции остается только одно - быть приверженцем духа олимпизма в политике , который гласит "главно не победа , а участие." Наша оппозиция по воле судьбы просто участвовала во всех политических событиях и ее можно поздравить за участие. Конечно же , приз небольшой , но все же можно считать , что нормативы , как в советское время было принято ГТО выполнили. А ГТО в буквальном смысле означает "Всегда готов к труду и обороне." Кто может утверждать , что наша оппозиция всегда не была готова , она всегда трудилась , а также всегда плотно оборонялась. Поэтому я думаю , что им не будет стыдно вручить значки ГТО. Я думаю , что они теперь опытные , юридически граммотные , имеют такие качества как пробиваемость , выживаемость , плавучесть , непотопляемость. Конечно же , есть среди них и экстремалы. Романтики тоже имеются. Ну конечно же , как же , есть и артисты , которые в совершенстве владеют системой станиславского. Впрочем всякого люда тут много. И все чинно. Как у белых людей. Эта оппозиция наша организована , подкована , политически граммотная , чутье на высоком уровне , про нюх молчу. Впрочем , каждой сестричке по сережке. Колличество соглашений и протоколов межпартийных и скорость их написания давно уже превышает фантомную скорость или скорость света. Это говорит о том , что наша оппозиция мобильна , стабильна , динамична. Что позволяет ей иногда думать о евро интеграции , а также о либеральных ценностях. Еще немаловажная деталь - Оппозиция наша ухожена , побрита , причесана , носит европейские костюмы , шляпы , а также курят трубку мира. Любой эксперт вполне может дать нам европейские стандарты доверия нашей оппозицией. А также в рядах нашей оппозиции имеется огромный арсенал практики проведения затяжной изматывающей пропаганды. Боевые дружины нашей оппозиции - это три танкиста и собака. К трем танкистам можно отнести Иса Гамбара , Али Керимли , Лала Шовкет Гаджиеву. А вечно кто лает на них , это Расул Кулиев. Боевая дружина трех танкистов закаленная в баталиях парламентских битв , имеет одну слабость , они от выборов к выборам не могут провести одну стратегию , она называется единый кандидат. Но эти танкисты ни в чем не виноваты , вся вина лежит на конструкторе , так как конструкторы совершенно не допускают , чтобы танком упрявлял единый кандидат в танкисты. Даже в польском варианте , если помните еще фильм из советского прошлого допускался вариант четырех танкистов , так что все притензии к самому конструированию танка , исключающий единого кандидата на вождение. Конечно же , как в любой танке в нашей оппозиции есть пулеметчики и автоматчики. Эту роль обычно выполняют бродячие журналисты и писаки. Особый лоск и шик нашей оппозиции придает слово "башкан". В каждой партии по "башкану". Такой девиз. Если перевести фамилиарно , то есть буквально , означает , что в нашей оппозиции всегда есть башкан. И это башка у "башкана" , и от этого наша оппозиция управляется легко и просто , так как все происходит от "башкана", как говорится - "один башкан хорошо , а два башкана , тем более три - лучше". Вот посудите сами , когда три башкана собираются вместе , они не могут выбрать среди трех башканов главного башкана , который бы подмял под себя оставшихся трех башканов. И вся дилемма заключается в том , что два башкана в одном газане варится не могут , тем более три башкана. Если азербайджанская пословица гласит , что две бараньи головы вместе варится не будут , то посудите сами , как трудно найти казан , или котел , в котором можно было бы сварить головы трех башканов и растопить казан трубкой мира. Как видите невооруженным глазом видно , что наша оппозиция - это крепкий орешек , если в нем пребывает столько башканов. А башканы , как многие знают , это башковитые ребята. Это умные ребята , граммотные ребята , это наше будущее.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:46   #537
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 21.12.2007, 19:41) [snapback]100275[/snapback]</div>
Цитата:
Crimson, ты тут новый. Всё нормально, не переживай.
Тут есть свои ЙАП-исты и указывать им на демагогию не стоит. Ничего не попишешь.
Это как разговоры с армянами - все равно "по-честному" не получится.
Правда - в силе!
[/b]
Знаешь, я тут в Тифлисе некоторым армянам вполне успешно доказывал собственную правоту (с глазу на глаз - вне форума это куда проще).
Обычный армянин как и обычный азербайджанец - вполне логичный и адекватный человек. А вот япуны - это нечто иррациональное.

Старый 22.12.2007, 16:40   #538
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 22.12.2007, 14:46) [snapback]100365[/snapback]</div>
Цитата:
Знаешь, я тут в Тифлисе некоторым армянам вполне успешно доказывал собственную правоту (с глазу на глаз - вне форума это куда проще).
Обычный армянин как и обычный азербайджанец - вполне логичный и адекватный человек. А вот япуны - это нечто иррациональное.
[/b]
Йапун рифмуется с сёгун (например, Сёгун Чая), гярдун (йани, фяляке-гярдун), забун (Ах, Топал Джудже забун олду), сабун (кяторый, тот самый) и арастун.

Ну, еще ун. Которым рыбу перед жаркой посыпают... Мелкий такой, беленький...

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 16:42   #539
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 21.12.2007, 16:47) [snapback]100246[/snapback]</div>
Цитата:
Вы - демагог.
[/b]
Да - он демагог!

Вы не знали?

Старый 22.12.2007, 17:08   #540
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 21.12.2007, 16:13) [snapback]100212[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Давайте посмотрим на один пример.

Арестовали Ганимата Захида. Я сам честно говоря возмутился в душе. Думаю, за что? Неужели за критику. А теперь посмотрим сюда
http://www.kavkaz-uzel.ru/newstext/news/id/1197709.html

Оказывается, Ганимат Захид накатал статью о том, что Гейдар Бабаев финансировал свадьбу Меттью Брайза. Притом говорит, что "я не обязан раскрывать имя своего источника инфа". Прекрасно. Борьба с коррупцией.

А теперь посмотрим, что получилось:

1. армяне надели на голову свои свои штаны и с криком "ай харай, Брайза подкуплен" прошлись по всем инстанциям. На Брайза естественно давление пошло. На его месте теперь каждый дурак станет оглядываться трижды прежде чем подать руку чиновнику из Азербайджана. И это независимо оттого, что Бабаев на самом деле финансировал его свадьбу или нет.

2. по коррупции.. типа Ганимат Захид разоблачил Бабавеа "мол откуда у чувака такие бабки". Но и тут такая ситуация: Бабаев один из министров в правительстве, которые были миллионерами и до министерского поста и до приезда в Азербайджан. Бабаев вел дела Гусинского в Лондоне. И этим вопрос "откуда бабки" смешны.

3. вроде мы всегда жалуемся на то, что "ай харай, армянски лоби вкусный и они везде" или "а почему наши не покупают на деньги из нефти для нас лоби на Западе". Вот допустим, что Бабаев хотел в лице Брайзы подкупить чинушу из Америки. (вот тебе и лоби, и лобби в одном лице). Спрашивается, какого хрена Захид это пишет? По другому и словами Скарлет выражаясь "хансы мессебе гуллуг эдир" бу гагаш?

Теперь вопросик такой: что с ним делать? Моя воля (а я как Искандер Гамидов не люблю церемнониться): я бы посадил его в багажник и неделю везь бы с собой. Не выпуская.

А вы как думаете?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 17:17   #541
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зиядлы, я скажу до невозможно просто и ясно:
1. Почему в офисе азербайджанского посольства в Праге три часа не брали трубку? А я был в отчаянном положении, я - азербайджанский гражданин. Пришлось идти в чешскую полицию...
2. Почему мой хренов институт с 1993 года не получил ни винтика, а на столбы в Баку кувшинчики с растеньицами вешают?
3. Почему я ДО СИХ пор не получил бабки от родного правительства за честно выигранный грант? А Евросоюз заплатил.

На жалобы директору, что нет оборудования с 1993 года, руководство отвечает "потерпи, все будет хорошо, это временные затруднения, все выправиться".

Маленького росточка, хитренькое такое руководство, с алчно сверкающими глазенками.

"Светлое будуще - что-то вроде линии горизонта" (с)

Старый 22.12.2007, 17:21   #542
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зиядлы,
Знаешь, я с Чехии приехал какой-то другой. Ну прям, как чёрный кот, которого закопали в индейском пустыре в фильме "Кладбище домашних животных"....

Он тоже, помниться, вернулся.

Старый 22.12.2007, 17:41   #543
Местный

Мои фотоальбомы

Ziyadli

1.Я тоже слышал о статье, но, как и все, после того как Ганимата арестовали. Все только и говорили, что о взятке Брайзе. А теперь подумайте, кто бОльший урон нанес Азербайджану - Ганимат своей статьей или те кто приказал арестовать?

2.Кроме того сами факты арестов как таковые - урон имиджу. Давайте об этом тоже не забывать.

3.Жизнь по законам времен Гамдова должна когда-нибудь кончиться. И давайте не забывать о том сколько народу теперь желает знаться с Гамидовым, а сколько с лежавшим в свое время у него в багажнике Зардуштом (это не значит что последнему можно симпатизировать, но на фоне бывшего министра он просто ангел).

Старый 22.12.2007, 18:23   #544
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Гамидов - это то де**мо, которое всплывает во время любой революции. Из таких и получаются Гитлеры, Пол Поты и Иди Амины.

Старый 22.12.2007, 20:35   #545
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 22.12.2007, 17:41) [snapback]100406[/snapback]</div>
Цитата:
Ziyadli

1.Я тоже слышал о статье, но, как и все, после того как Ганимата арестовали. Все только и говорили, что о взятке Брайзе. А теперь подумайте, кто бОльший урон нанес Азербайджану - Ганимат своей статьей или те кто приказал арестовать?

2.Кроме того сами факты арестов как таковые - урон имиджу. Давайте об этом тоже не забывать.

3.Жизнь по законам времен Гамдова должна когда-нибудь кончиться. И давайте не забывать о том сколько народу теперь желает знаться с Гамидовым, а сколько с лежавшим в свое время у него в багажнике Зардуштом (это не значит что последнему можно симпатизировать, но на фоне бывшего министра он просто ангел).
[/b]
Имидж ничто, пей Фанта... или как там было.

А если серьезно, то урон наносит это так называемая борьба за власть. Заметь, не оппозиционная полит-движение, а именно борьба за власть, так как она ведется именно за власть и ни за что больше. В том плане мне насвистеть на то, кто будет у власти: Алиев, Гамидов, Гасанов или нечто вроде Ганимат Захида.

Теперь более подробно. Вот власти например, делают много неправильно. Ошибок у них 1000+1. Недовольных этими ошибками можно найти везде. И даже в той самой власти. Надо бы думать, что у оппозиции прекрасные исходные данные, если недовольных много. Но почему-то получается, что нет. Если голосовать, то опять Ильхам возмет более 50 процентов. Почему так? Потому, что оппозиция наша борется не за справедливость, за какие-то ценности, а за власть, но не говорит зачем ей эта власть. Т.е. допустим нечто вроде Ганимата Захида будет у власти. И что он сделает? Будет стараться за благо Родины? Не верю. Знаешь почему? Потому, что накатывая статью о Брайзе (так ли это или нет... это еще другой вопрос) он ни на секунду не подумал о том, что власти-то одно дело, но "подкупленного американского диполомата" (если это вообще так) можно использовать и в дальнейшем. Не подумал. Или подумал, но сделал так, как сделал. Значит одно из двух: или он дурак, или предатель интересов той же Родины. Можно ли давать ему власть? Тем более, что ни он, ни те вокруг него не говорят, на кой черт нужен им власть.

Старый 22.12.2007, 20:41   #546
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 22.12.2007, 18:23) [snapback]100408[/snapback]</div>
Цитата:
Гамидов - это то де**мо, которое всплывает во время любой революции. Из таких и получаются Гитлеры, Пол Поты и Иди Амины.
[/b]
Оцей, оцей. Такого дерьма у нас уйма: Аликрам, Гамидов, шекинский учитель физики, следарь из завода Сердар Бунятова (или какого-то еще) итд, итп.... Такова судьба любой револьюции: она поднимает осевшее дерьмо на поверхность. Теперь наша оппозиция с его рупором вроде Ганимата Захида хочет власти. Если можно путем революции (так как иной у них все равно нет, ибо другими путями и не стараются). Как у нас говорится "иланы Сейид Ахмедин эли иле тутмаг".

И сегодня наша оппозиция все еще дети той революции, что была в начале 90-ых. И по другому жить не могут. Нет в них (как и в любом революционере) созидательного начала. Есть разрушительный конец.

Я против революции. Причина одна: навиделись дерьма в своем веку.

Старый 22.12.2007, 21:00   #547
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зиядлы, а что такое "наша оппозиция"? Ты всех инакомыслящих обьединяешь в одну организацию?

Старый 22.12.2007, 21:13   #548
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 22.12.2007, 21:00) [snapback]100417[/snapback]</div>
Цитата:
Зиядлы, а что такое "наша оппозиция"? Ты всех инакомыслящих обьединяешь в одну организацию?
[/b]
Оппозиция, это те, кто обьединен в полит-партиях и выставляют свои кандидатуры на выборах. А остальные... это не оппозиция.

Что значит инакомысляшие? Типа есть мыслящие как-то и есть противостоящая сторона: инакомыслящие. И самое интересное, почему-то у тебя выходит: инакомыслящие в оппозиции, а как-то мылящие все вне оппозиции, т.е. за власть? Так? Тогда ответь мне на вопросик: че вы народ делите-то и притом только на две группы. Я думал, групп у нас будет побольше.

Например, возмем определенного типа.

Чиновник, но не член ЯПа
Богат, но не коррупционер (сделал бабки на бизнесе..ну продавал катушки для компа)
Религиозен, но не ваххабит
Закончил университет в Америке, но не пиндософил
Женат, но имеет любовницу
Не любит оппозицию, но и не "властофил"
Воевал, но до армии нет дела

Как быть с таким? Инакомыслящий? Как-то мыслящий? Немыслящий? Оппозиционер? Апологет властей? Как его назвать?

Старый 29.12.2007, 01:13   #549
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 22.12.2007, 19:41) [snapback]100415[/snapback]</div>
Цитата:
Оцей, оцей. Такого дерьма у нас уйма: Аликрам, Гамидов, шекинский учитель физики, следарь из завода Сердар Бунятова (или какого-то еще) итд, итп.... Такова судьба любой револьюции: она поднимает осевшее дерьмо на поверхность. Теперь наша оппозиция с его рупором вроде Ганимата Захида хочет власти. Если можно путем революции (так как иной у них все равно нет, ибо другими путями и не стараются). Как у нас говорится "иланы Сейид Ахмедин эли иле тутмаг".

И сегодня наша оппозиция все еще дети той революции, что была в начале 90-ых. И по другому жить не могут. Нет в них (как и в любом революционере) созидательного начала. Есть разрушительный конец.

Я против революции. Причина одна: навиделись дерьма в своем веку.
[/b]
Зиядлы, скажите пожалуйста, Вы против какаой революции? и какой революции Вы навиделись на своем веку?

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 02:00   #550
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зиядлы, ты не прав. Ганимата арестовали не за статью о Брайза-Бабаев. Эта статья указывает лишь на непрофессионализм Ганимата. Он балбес, такое случается. На него подал в суд Бабаев. Вроде все утряслось.
И за такое в багажнике не возят. И то, что армяне туман на голову натянули никак не повлияло на репутацию Брайза, он все еще на своем посту и ОБСЕ ничего ему не сделала. Т.к. в ОБСЕ сидят умные люди. Написана статья, подан иск в суд. Они ждут - видят нет фактов, доказательств со стороны Захида и говорят, окей гагаш утку пустил, с Брайзой все ок. А армяне? Ну их в ж.... Так что не переживай и не надо в багажник.

Зато кроме этой и нескольких других тупых и привлекающих внимание непрофессиональных статей есть еще и уйма хороших и важных статей в его газете. И самое главное, его арестовали по сфабрикованному делу. Смешно, очень смешно, что он там какую-то девку изнасиловать пытался. А потом ее бойфренду кренделей навалял. Ну глупо, согласись (только не надо прикидываться шлангом, давай серьезно). То же самое с его братом. Этих ребят сажают за их критику в адрес властей. И тем, что сажают как раз и портят имидж страны. Ведь если они пишут чушь, очень легко их с достоинством осмеять и выставить идиотами. Их сажают, т.к. пытаются уничтожить какое-либо инакомыслие.
Ну посмотри глобальнее на картину, пошире взгляд возьми. Самый много говорящий убит. Остальные сидят. И посмотри, как-то странно - все инакомыслящие, именно инакомыслящие, какие-то уголовники. Наркоманы-наркоторговцы, насильники, маньяки, террористы, лгуны. Все что угодно против них ставят. Смешно просто. Так нельзя. Смотри глобальнее. Ты рассматриваешь частные случаи, а это неверный подход. Смотри на общую тенденцию.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ