Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2007, 16:03   #501
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

С завтрашнего дня ряд районов страны останется без газа
Газоснабжение будет приостановлено из - за низкого уровня собираемости оплаты за использованное топливо

Как передает Bakililar.az со ссылкой на ANS TV, ЗАО "Азеригаз", начиная с завтрашнего дня, может приостановит газоснабжение северного региона страны, в том числе Хачмазского района. Об этом сообщили в ИВ Хачмазского района.

Отметим, что газоснабжение будет приостановлено из-за низкого уровня собираемости платежей. Так, абоненты, проживающие в северных районах, не вносят даже половины надлежащей суммы, начисленной за потребленное "голубое топливо". Уровень собираемости оплаты здесь не превышает 25-30%. "Азеригаз" уже предупредил местные органы ИВ о запланированном отключении.

_2faws: _2faws: _2faws:
http://www.news.bakililar.az/news_s_zavtra...dnya_11499.html

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 12:05   #502
Местный

Мои фотоальбомы

Ильгар Мамедов: «Нынешние лидеры оппозиции себя полностью дискредитировали, как трусливые, и неспособные преодолеть собственные амбиции»
» 2007-12-03 09:42

Эксклюзивное интервью 1news.az с политологом Ильгаром Мамедовым

- В России прошли выборы в Госдуму,как вы думаете как отразятся их результаты на дальнейших азербайджано-российских отношениях?

- Я бы не сказал, что результаты выборов внесут существенные изменения в азербайджано-российские отношения. Та, плохо продуманная политика в отношении Азербайджана, которую мы видели до сих пор, будет продолжена. По сравнению с 1990 годами, конечно, есть некоторый прогресс, но генеральная линия российской политики остается прежней. Политика этой страны в отношении нас находится в заложниках у армянского лобби, инерции мышления, и мифов о православной солидарности Армении и России. Правительство Путина не смогло переосмыслить эту политику, и пока нет признаков того, что в дальнейшем она изменится. Россия теряет и Азербайджан - точно также как потеряла из-за своей политики Грузию, Украину и Молдову.

- А как вы думаете после победы на этих выборах путинской партии, поднимутся ли у России снова имперские амбиции?

- Великодержавная риторика российских политиков пуста изнутри - у России просто нет внутренних ресурсов на восстановление империи. Если кому-то хочется просто бредить на сей счёт – пожалуйста. Фактом же реальной жизни за семь лет правления Путина является приобретение Россией Узбекистана, но почти окончательная потеря стран ГУАМ.

- Давайте перейдем к нашим внутренним вопросам. Как вы оцениваете внутриполитическую ситуацию в Азербайджане, и почему оппозиция в стране так ослабла?

- Здесь есть вина и властей, и, конечно, лидеров оппозиции. В условиях, когда в стране нет экономической свободы, а политические свободы крайне ограничены, когда Запад заинтересован в Азербайджане исключительно как в партнере по глобальным энергетическим проектам, очень сложно оппозиционным партиям что-либо противопоставить властям. С другой стороны, несмотря на это, в 2000 и 2003 году, и даже в 2005, оппозиционные лидеры могли использовать свой накопленный старый политический капитал, чтобы перехитрить систему – при наличии желании и способностях к этому. Но не смогли, а потому провалились как целое поколение. Так что на выборах 2008 года я не вижу просвета для демократического прорыва в стране.

- Вы надеетесь в будущем на появление новых оппозиционных лидеров в стране?

- Да, пересменка займет некоторое время и думаю, что новая альтернатива этому правительству появится к выборам 2010 года.

-А вы лично готовы стать политическим лидером нового поколения?

- Время покажет.

- Многие политологи считают, что если оппозиция объединится вокруг личности Эльдара Намазова то она сможет добиться успеха на выборах 2008 года. Вы согласны с этим мнением?

- Это слишком теоретический взгляд. Я не думаю, что провалившееся поколение лидеров оппозиции поддержит Эльдара Намазова. Эльдар Намазов может и должен рассчитывать на собственный электорат – но для этого ему необходимо его расширять.

- А у него есть такой электорат? У нас ведь часто голосуют по кланово-региональному признаку.

- Несомненно есть и его задача как кандидата расширить его, если он хочет добиться успеха. При умелом построении своей политической линии и кампании он может рассчитывать на это. Однако если он намерен расширить свой электорат по регионально-клановому принципу, то это будет большой ошибкой. Потому что в Азербайджане не более 10-15 процентов избирателей смотрят на происхождение кандидата. Все остальные поддержат любого политика, который зажжёт в них надежду на возможность изменений к лучшему в стране.

- Каковы ваши прогнозы относительно политики властей после 2008 года?

- На мой взгляд, правительство будет продолжать политику нерационального использования нефтяных доходов. И это будет все больше втягивать нашу страну в болото голландского синдрома. А в политической сфере, считаю вероятным появление нового поколения политических лидеров, новой альтернативы этому правительству, которая будет современной, честной и решительной одновременно.

- А активизация общества ожидается?

- Нынешняя апатия в обществе носит временный характер, и она обусловлена провалом известного поколения лидеров оппозиции. Вот когда появится свежая и современная альтернатива, то общественная жизнь станет гораздо интереснее. И это будет благом для всей страны.

- То есть вы хотите сказать, что новая оппозиция не будет радикальной как прежняя?

- А где вы видели радикализм у прежних лидеров оппозиции? Его никогда не было. Эти люди себя полностью дискредитировали, как старомодные, трусливые, и неспособные преодолеть собственные амбиции.

Старый 04.12.2007, 00:49   #503
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 21
Гюлли Джахангир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
- Вы надеетесь в будущем на появление новых оппозиционных лидеров в стране?

- Да, пересменка займет некоторое время и думаю, что новая альтернатива этому правительству появится к выборам 2010 года.[/b]
Пока в стране клан Алиевых, а потом еще и клан Пашаевых, в Азербайджане никогда не будет новой оппозиции.
nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 13:22   #504
Местный

Мои фотоальбомы

Двое жителей Загаталы направились пешком в Баку с целью посещения могилы общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.

Как сообщили АПА в Исполнительной власти Загатальского района, это Гаджимамед Билалов и Руслан Джафаров. Власти района выдали им теплую одежду, обеспечили деньгами и мобильной связью.

Г.Билилов и Р.Джафаров отправились в путь 2 декабря. Путники рассчитывают проходить ежедневно по 45 километров и 11 декабря достичь Баку.

Старый 05.12.2007, 13:26   #505
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 5.12.2007, 12:22) [snapback]98068[/snapback]</div>
Цитата:
Путники рассчитывают проходить ежедневно по 45 километров и 11 декабря достичь Баку.
[/b]
Ашер, признавайся, это твоя затея?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 13:31   #506
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 5.12.2007, 12:26) [snapback]98069[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер, признавайся, это твоя затея?
[/b]
вроде он закатальский....

Старый 05.12.2007, 13:45   #507
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 21
Гюлли Джахангир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

11 декабря - это вторая Ашура азербайджанцев? Ну где все себя бьют, волосы на голове выдергивают и рыдают, что лидер умер.

Придурки, честное слово. :mad:
nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 14:29   #508
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
мусаватист на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

бедные греки
прославляют воина, который после Марафонской битвы пробежал всего лишь 42,195 км.

а у нас какие мужи!!!

необходима нашим создать новый вид спорта - ходьба на 500 км.
и обязательно сделать его олимпийским видом

мусаватист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 14:54   #509
Местный

Мои фотоальбомы

В г.Загатала обнаружен труп мужчины. По информации из следственного отдела районного отделения полиции, в результате оперативных мероприятий выяснено, что это житель села Дардоггаз Загатальского района Кямиль Раджабов, 1965 г.р., которого сбил автомобиль.

По факту в отделении полиции возбуждено уголовное дело, ведутся поиски автомобиля.

Старый 05.12.2007, 15:23   #510
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 5.12.2007, 11:54) [snapback]98087[/snapback]</div>
Цитата:
В г.Загатала обнаружен труп мужчины. По информации из следственного отдела районного отделения полиции, в результате оперативных мероприятий выяснено, что это житель села Дардоггаз Загатальского района Кямиль Раджабов, 1965 г.р., которого сбил автомобиль.

По факту в отделении полиции возбуждено уголовное дело, ведутся поиски автомобиля.
[/b]
<strike>Nokia</strike> Zakatala - connecting people.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 19:11   #511
Местный

мусаватист на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

жаль, что покойный скончался в декабре.

а то жители прибережных районов могли бы переплыть расстояние до Баку.

как это не приходит в голову исполкомам в день гуртулуш?

мусаватист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 14:55   #512
Местный

Мои фотоальбомы

http://www.cpj.org/news/2007/europe/azer06dec07na.html

Старый 14.12.2007, 17:24   #513
Местный

Мои фотоальбомы

На отечественном телевидении достаточное количество ведущих, которые играют ключевую роль в самом ток-шоу. Среди них можно выделить Камрана Гасанлы, и не только за его профессионализм, но и за его слишком жесткие, а иногда и откровенно националистические взгляды

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на TrendLife, в разговоре шоумен еще раз подтвердил свою позицию.

-Единственная спасительная идея сегодня - это националистическая, - заявил К.Гасанлы. - Я всегда ее придерживался. Но речь идет о здоровом национализме.

- А что вы имеете в виду, говоря «здоровый национализм»?

- Надо любить свою культуру, свои корни и быть привязанным к своим корням. Вот шовинизм это совсем другое. Например, когда французы говорят, что Франция превыше всего. А мы же говорим, что азербайджанская культура, азербайджанский язык, у нас, в Азербайджане, превыше всего.

Напомним, что известный исторический персонаж писал в своих трудах то же самое. Ну, если не совсем то же, но, уж, очень похожее. Фамилия этого человека Шикльгрубер, но он больше известен под фамилией Гитлер. Все мы помним, чем для Гитлера и всего мира закончилась его националистическая идея. Надеемся, что мысли Камрана Гасанли не во всем совпадают с идеями Адольфа Гитлера.

Старый 14.12.2007, 18:16   #514
Местный

Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как известно, Гитлер был австрийцем, выступавшим с идеей пангерманизма. Для того, чтобы навязать свои идеи своей родине Австрии, Гитлер ее лишил независимости и включил в состав Германии. Однако, после поражения Австрия восстановила свою независимость и вовсе не одержима пангерманскими идеями.

Азербайджан относится по своей величине и могуществу к Турции примерно как Австрия к Германии. И пантюркистские идеи в Азербайджане ждет такая же судьба как пангерманисткие а Австрии.

P.S. В Швейцарии, кстати, около 70% населения - немцы по происхождению. И что-то не слышно оттуда воплей пангерманистов.
P.P.S. В Азербайджане пантюркизм стал одним из симптомов комплексая национальной неполноценности - те кто не верят в свою способность что-то сделать для себя и своей страны, надеется, что если они будут достаточно громко восхищаться Турцией, что бы турки это услышали, то Труция будет вместо нас самих решать наши проблемы.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 18:19   #515
Местный

Мои фотоальбомы

а что такое здоровый спасительный национализм?
пересмотр нефтянных контрактов?

Старый 16.12.2007, 18:09   #516
Местный

Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 16
yojik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 14.12.2007, 17:16) [snapback]99083[/snapback]</div>
Цитата:
Как известно, Гитлер был австрийцем, выступавшим с идеей пангерманизма. Для того, чтобы навязать свои идеи своей родине Австрии, Гитлер ее лишил независимости и включил в состав Германии. Однако, после поражения Австрия восстановила свою независимость и вовсе не одержима пангерманскими идеями.

Азербайджан относится по своей величине и могуществу к Турции примерно как Австрия к Германии. И пантюркистские идеи в Азербайджане ждет такая же судьба как пангерманисткие а Австрии.
P.S. В Швейцарии, кстати, около 70% населения - немцы по происхождению. И что-то не слышно оттуда воплей пангерманистов.
P.P.S. В Азербайджане пантюркизм стал одним из симптомов комплексая национальной неполноценности - те кто не верят в свою способность что-то сделать для себя и своей страны, надеется, что если они будут достаточно громко восхищаться Турцией, что бы турки это услышали, то Труция будет вместо нас самих решать наши проблемы.
[/b]
Это угрозы? Что Вы предлагаете? Отказаться большинству от того,что мы этнические АзериТюрки ? Или отказаться от культурно-экономико-политического союзничества с Турцией ?

yojik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 18:17   #517
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(yojik @ 16.12.2007, 17:09) [snapback]99367[/snapback]</div>
Цитата:
Это угрозы? Что Вы предлагаете? Отказаться большинству от того,что мы этнические АзериТюрки ? Или отказаться от культурно-экономико-политического союзничества с Турцией ?
[/b]
за исключением Азербайджана ни один тюркский народ так не старается угодить Турции...

Старый 16.12.2007, 18:19   #518
Местный

yojik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 16.12.2007, 17:17) [snapback]99373[/snapback]</div>
Цитата:
за исключением Азербайджана ни один тюркский народ так не старается угодить Турции...
[/b]
В чём, по вашему, проявляются эти старания угодить Турции?

Старый 16.12.2007, 20:23   #519
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(yojik @ 16.12.2007, 17:09) [snapback]99367[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Решил освежить в головах юзеров уроки не очень давней истории. Кстати, австрийцы по своему языку еще ближе к немцам - у них просто один язык - чем азербайджанцы к туркам. Однако же...
что-то не тянет австрийцев к пангерманизму. Может они просто умнее?

Жаль мне наших доморощенных пантюркистов - вот и объясняю им всю тщетность их усилий на конкретных исторических примерах.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Старый 16.12.2007, 21:23   #520
Местный

yojik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 16.12.2007, 19:23) [snapback]99392[/snapback]</div>
Цитата:
Решил освежить в головах юзеров уроки не очень давней истории. Кстати, австрийцы по своему языку еще ближе к немцам - у них просто один язык - чем азербайджанцы к туркам. Однако же...
что-то не тянет австрийцев к пангерманизму. Может они просто умнее?

Жаль мне наших доморощенных пантюркистов - вот и объясняю им всю тщетность их усилий на конкретных исторических примерах.
[/b]
Зачем им пангерманский союз, если у них уже паневропейский союз ЕС есть?
А у меня постоянно создаётся впечатление, что вам не даёт покоя наше самосознание себя Тюрками- вам любо, дорого видеть нас мангуртами, забывшими о своих языке, культуре, истории.
И ещё: Вы убегаете от поставленных вопросов. Вместо того,чтоб говорить"мус-мус",ходить вокруг да около, лучше сразу прямо, честно сказать "Мустафа". Не получается?

Старый 16.12.2007, 21:35   #521
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(yojik @ 16.12.2007, 20:23) [snapback]99399[/snapback]</div>
Цитата:
Зачем им пангерманский союз, если у них уже паневропейский союз ЕС есть?
А у меня постоянно создаётся впечатление, что вам не даёт покоя наше самосознание себя Тюрками- вам любо, дорого видеть нас мангуртами, забывшими о своих языке, культуре, истории.
И ещё: Вы убегаете от поставленных вопросов. Вместо того,чтоб говорить"мус-мус",ходить вокруг да около, лучше сразу прямо, честно сказать "Мустафа". Не получается?
[/b]
Вам явно помочь не могу - примеры провалившейся латино-американской (испаноязычной) интеграции, арабской интеграции и краха пангерманиских идей Вам уроком никогда не станут.

Что касается дают или не дают покоя мне пантюркисты. Я же знаю (см. примеры выше), что у них ничего не выйдет. Поэтому мне это как-то фиолетово - по принципу чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

Просто иногда хочется напомнить людям про историю и призвать оглянуться вокруг. Но к тем кто хочет жить в мире иллюзий отношусь спокойно. К тому пантюркизм не самая опасная иллюзия. Исламский интегризм еще хуже.

Старый 20.12.2007, 21:07   #522
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Орел наш дон Рэба на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 3.12.2007, 23:49) [snapback]97827[/snapback]</div>
Цитата:
Пока в стране клан Алиевых, а потом еще и клан Пашаевых, в Азербайджане никогда не будет новой оппозиции.
[/b]
Да, но через десяток с хвостиком лет кончится нефть и клану устоять будет, по крайней мере, очень сложно.

Орел наш дон Рэба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 21:16   #523
Местный

Мои фотоальбомы

Появление новых лидеров возможно.
Уже сейчас власть не представляет из себя нечто цельное. Она состоит из нескольких кланов. Внешне это проявляется в том, что она во многих областях не контролирует ситуацию.
Возмем вопрос соблюдения прав человека. За два года было арестовано девять не самых последних в стране оппозиционных журналистов и убит один. В то же время арестованные газетчики вряд ли представляют из себя угрозу режиму (в ближайшей перспективе). Это означает, ИМХО, лишь то что какие-то силовые части определенных кланов пытаются создать видимость угрозы режиму со стороны прессы (!), что, по-моему, в гораздо большей степени вредит режиму чем те статьи, которые писали журналисты. Напомню, что еженедельный тираж "Монитора" был всего 5000 экземпляров.

Старый 20.12.2007, 22:11   #524
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 20.12.2007, 20:16) [snapback]100115[/snapback]</div>
Цитата:
Появление новых лидеров возможно.
Уже сейчас власть не представляет из себя нечто цельное. Она состоит из нескольких кланов. Внешне это проявляется в том, что она во многих областях не контролирует ситуацию.
Возмем вопрос соблюдения прав человека. За два года было арестовано девять не самых последних в стране оппозиционных журналистов и убит один. В то же время арестованные газетчики вряд ли представляют из себя угрозу режиму (в ближайшей перспективе). Это означает, ИМХО, лишь то что какие-то силовые части определенных кланов пытаются создать видимость угрозы режиму со стороны прессы (!), что, по-моему, в гораздо большей степени вредит режиму чем те статьи, которые писали журналисты. Напомню, что еженедельный тираж "Монитора" был всего 5000 экземпляров.
[/b]
Какой глубокомысленный анализ! А что, и вправду кого-то арестовали и кого-то убили? Да Вы просто кладезь новостей!

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:42   #525
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 20.12.2007, 21:11) [snapback]100123[/snapback]</div>
Цитата:
Какой глубокомысленный анализ! А что, и вправду кого-то арестовали и кого-то убили? Да Вы просто кладезь новостей!
[/b]
По-моему, вы просто издеваетесь.

Ответ