Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2007, 11:25   #451
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 22.11.2007, 9:57) [snapback]95749[/snapback]</div>
Цитата:
в Нигерию будут продавать или в братскую Гану
до Габона еще расти надо
[/b]
А какая разница - куда? Лишь бы деньги платили...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 12:01   #452
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.11.2007, 0:19) [snapback]95721[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, о чем это ты? Какой народ? Ты не обратил внимания где проводился опрос? На сайте "Ени Азербайджан"! Понимаешь теперь? С него хотят слепить лидера оппозиции, сознательно при чем, что бы ещё раз докозать всем, какая "хорошая" оппозиция у нас. Ты же, вроде, раньше мог зреть в корень, инди не олду, серф елемир?:wink:
[/b]
Ну конечно важно, где проводился опрос и кто считал результаты. Если такой же опрос проведёт Дейаз, то результат будет другим, но на первом месте будет то же лицо, хоть и не с таким отрывом.

Он вероятнее всего - пиар-проект каких-то властных групп. Но важно же не это. Я тебе сказал, какие два лозунга найдут понимание в народе. Вот тебе результат.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 12:30   #453
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.11.2007, 1:19) [snapback]95721[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, о чем это ты? Какой народ? Ты не обратил внимания где проводился опрос? На сайте "Ени Азербайджан"! Понимаешь теперь? С него хотят слепить лидера оппозиции, сознательно при чем, что бы ещё раз докозать всем, какая "хорошая" оппозиция у нас. Ты же, вроде, раньше мог зреть в корень, инди не олду, серф елемир?:wink:
[/b]
Ну почему, Натик. Народ наверняка должен воспринять его как лидера оппозиции. Характер у него нордический, стойкий. От исламизма к либерализму не мечется, твердо стоит на позиции Программы Мусавата. Похоже, наиболее последовательный последователь М. Э. Расулзаде. Внешность производит впечатление харизматической, на некоторых даже пугающее впечатление производит. В отличие от других главных мусаватистов побывал за решеткой, пламенный борец. Не отягощен, в отличие от многих других, бесславным прошлым пребывания НФА у власти. Ты бы лучше сделал паузу и скушал Твикс. А то потом, когда все оппозиционно настроенные граждане признают его своим лидером, ты можешь оказаться в неловком положении.

Старый 22.11.2007, 12:36   #454
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 22.11.2007, 11:01) [snapback]95764[/snapback]</div>
Цитата:
Ну конечно важно, где проводился опрос и кто считал результаты. Если такой же опрос проведёт Дейаз, то результат будет другим, но на первом месте будет то же лицо, хоть и не с таким отрывом.

Он вероятнее всего - пиар-проект каких-то властных групп. Но важно же не это. Я тебе сказал, какие два лозунга найдут понимание в народе. Вот тебе результат.
[/b]
Друг мой, а откуда такая уверенность, что и в дей. аз.-е он бы был лидером? Там, на форуме, несколько раз проводились такие опросы, Рауф даже в списки не попадал.

То, что он проект властей, нет не каких сомнений. Я не раз предлагал классической оппозиции, один раз найти в себе силы, и очистится, отказаться от "Гапонов", но некогда этот вопрос, серьезно там не обсуждался. Боюсь, что если откажутся от "Гапонов", там, в руководстве, среди лидеров, некого и не останется....

Дорогой, пока ОЧЕНЬ рано говорить о каких-то результатов.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 12:40   #455
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.11.2007, 10:36) [snapback]95770[/snapback]</div>
Цитата:
Друг мой, а откуда такая уверенность, что и в дей. аз.-е он бы был лидером? Там, на форуме, несколько раз проводились такие опросы, Рауф даже в списки не попадал.
То, что он проект властей, нет не каких сомнений. Я не раз предлагал классической оппозиции, один раз найти в себе силы, и очистится, отказаться от "Гапонов", но некогда этот вопрос, серьезно там не обсуждался. Боюсь, что если откажутся от "Гапонов", там, в руководстве, среди лидеров, некого и не останется....

[/b]
Отлично!

Приведи мне, пожалуйста, эти опросы. Мне нужны даты опросов и характер задаваемых вопросов. Я сравню это всё с содержанием его выступлений и интервью - тоже по датам. И посмотрю динамику.

Старый 22.11.2007, 12:40   #456
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.11.2007, 11:36) [snapback]95770[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Натиг, может он лидером не становился именно потому, что его в список голосования не включали?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 12:58   #457
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.11.2007, 11:36) [snapback]95770[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Оказывается, если человек - последовательный мусаватист, то он - автоматически Гапон. Аполитично рассуждаешь, Натик. Ты что, на стороне ревизионистов, ведущих Мусават к расколу и ослаблению?

Старый 22.11.2007, 13:05   #458
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.11.2007, 10:58) [snapback]95775[/snapback]</div>
Цитата:
Оказывается, если человек - последовательный мусаватист, то он - автоматически Гапон. Аполитично рассуждаешь, Натик. Ты что, на стороне ревизионистов, ведущих Мусават к расколу и ослаблению?
[/b]
На самом деле, если в этой истории и есть что-то смешное, то только - затея с выяснением отношений между либералами и националистами прямо накануне выборов. Тут ещё надо подумать , кто выполняет заказ властей.

Старый 22.11.2007, 13:14   #459
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.11.2007, 11:30) [snapback]95769[/snapback]</div>
Цитата:
Ну почему, Натик. Народ наверняка должен воспринять его как лидера оппозиции. Характер у него нордический, стойкий. От исламизма к либерализму не мечется, твердо стоит на позиции Программы Мусавата. Похоже, наиболее последовательный последователь М. Э. Расулзаде. Внешность производит впечатление харизматической, на некоторых даже пугающее впечатление производит. В отличие от других главных мусаватистов побывал за решеткой, пламенный борец. Не отягощен, в отличие от многих других, бесславным прошлым пребывания НФА у власти. Ты бы лучше сделал паузу и скушал Твикс. А то потом, когда все оппозиционно настроенные граждане признают его своим лидером, ты можешь оказаться в неловком положении.
[/b]
Ашер, даже не надейся, так и передай своим, он не тот, на кого можно поставить, зря деньги потратят. :wink:

Старый 22.11.2007, 13:20   #460
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.11.2007, 12:14) [snapback]95777[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер, даже не надейся, так и передай своим, он не тот, на кого можно поставить, зря деньги потратят. :wink:
[/b]
Ревизионизм в Мусавате не пройдет! Так и передай своим либералам. Им не удастся продать нам гамбургер под брендом люля-кебаба.

Старый 22.11.2007, 13:21   #461
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 22.11.2007, 11:40) [snapback]95772[/snapback]</div>
Цитата:
Отлично!

Приведи мне, пожалуйста, эти опросы. Мне нужны даты опросов и характер задаваемых вопросов. Я сравню это всё с содержанием его выступлений и интервью - тоже по датам. И посмотрю динамику.
[/b]
Ашина, многих тем с опросами, там удалили, но все же, остались некоторые, да и про Рауфа есть тема там, зайди и читай. Не надо опять встать в позу, что несите информацию, неужели тебе надо объяснить как попасть на форум дей.аз.-а? :smile:

Старый 22.11.2007, 13:24   #462
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 22.11.2007, 12:05) [snapback]95776[/snapback]</div>
Цитата:
На самом деле, если в этой истории и есть что-то смешное, то только - затея с выяснением отношений между либералами и националистами прямо накануне выборов. Тут ещё надо подумать , кто выполняет заказ властей.
[/b]
Из "классиков", ну почти все. :smile:

Ты лучше о другом подумай, вот по настоящему хорошая инициатива, которую я полностью поддерживаю, и помогу чем смогу:

В Баку презентована «Гражданская хартия национального согласия и демократического возрождения»

http://www.day.az/news/politics/98815.html

Старый 22.11.2007, 13:42   #463
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.11.2007, 12:24) [snapback]95781[/snapback]</div>
Цитата:

Ты лучше о другом подумай, вот по настоящему хорошая инициатива, которую я полностью поддерживаю, и помогу чем смогу:

В Баку презентована «Гражданская хартия национального согласия и демократического возрождения»

[/b]
Чем бы дети ни тешились, лишь бы не плакали...

Старый 22.11.2007, 13:53   #464
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.11.2007, 12:42) [snapback]95782[/snapback]</div>
Цитата:
Чем бы дети ни тешились, лишь бы не плакали...
[/b]
нЮ-нЮ... :smile:

Старый 22.11.2007, 14:23   #465
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.11.2007, 11:24) [snapback]95781[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Люля-кебаб в пиджаках и галстуках.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:

http://www.day.az/news/politics/98815.html[/b]
Посмотрю.

Старый 22.11.2007, 14:25   #466
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.11.2007, 12:24) [snapback]95781[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Натиг, а почему бы отдельную тему не открыть про эту инициативу? Ато в "Смешно-то как"... Обидеть можно.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 14:27   #467
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 22.11.2007, 13:25) [snapback]95789[/snapback]</div>
Цитата:
Натиг, а почему бы отдельную тему не открыть про эту инициативу? Ато в "Смешно-то как"... Обидеть можно.
[/b]
Это он подсознательно. Согласно законам, открытым в психоанализе...

Старый 22.11.2007, 16:17   #468
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.11.2007, 11:24) [snapback]95781[/snapback]</div>
Цитата:

http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=96387
[/b]
А где сами документы? Ты что поддерживаешь, общие тезисы или какой-то конкретный документ? Здесь только тезисы:

Цитата:
В документе, с лозунгом «Все зависит от нас!» отражены следующие пункты:

- на основе Хартии сформировать общенациональной консенсус для обеспечения свободного выбора азербайджанского народа на предстоящих в 2008 году президентских выборах.

- на основе президентских выборов сформировать профессиональное коалиционное правительство «национального доверия» на период до проведения очередных парламентских выборов.

- принять закон «О статусе экс-президентов» и применить его относительно всех экс-президентов и членов их семей.

- утвердить гарантии равенства перед законом всех граждан независимо от политических взглядов и партийной принадлежности.

- провести политическую амнистию: прекратить все судебные дела, возбужденные по политическим мотивам, освободить всех политзаключенных, обеспечить политэмигрантам возможности беспрепятственного возращения на Родину.

- провести экономическую амнистию: принять правовые и экономические решения, направленные на ликвидацию «теневой экономики» и представить государственные гарантии неприкосновенности частной собственности, прошедшей легализацию.

- для обсуждения и согласования приоритетных задач национального развития, включая- проект конституционной реформы, создать Совет Согласия и Развития - консультативного органа с участием правящей и оппозиционных политических партий и представителей гражданского общества.

Вторая часть документа под названием «Демократизация системы госуправления», предусматривает проведение в 2009 году общенародного референдума по конституционной реформе.

В ней отражены следующие пункты Хартии:

- Перехода к президентско-парламентской форме правления, сокращения президентских полномочий, формирования правительства парламентским большинством на основе итогов парламентских выборов, обеспечения реальной независимости судебной системы и эффективного баланса между исполнительной, законодательной и судебной власти- формирования Милли Меджлиса на основе смешанной мажоритарно-пропорциональной системы.

- Введение выборности исполнительных органов районов и городов.

- Расширение полномочий муниципалитетов, учреждения городских муниципальных советов.[/b]
Здесь полностью и безоговорочно можно поддержать только этот пункт:

Цитата:
- принять закон «О статусе экс-президентов» и применить его относительно всех экс-президентов и членов их семей.[/b]
И категорически выступить против этого:

Цитата:
- Перехода к президентско-парламентской форме правления, сокращения президентских полномочий, формирования правительства парламентским большинством на основе итогов парламентских выборов, обеспечения реальной независимости судебной системы и эффективного баланса между исполнительной, законодательной и судебной власти- формирования Милли Меджлиса на основе смешанной мажоритарно-пропорциональной системы.[/b]
Всё остальное - набор "демократических" штампов. Я же тебе не о декларациях говорил, а том, что нужно предлагать народу с целью выразить его чаяния.

Вся эта трескотня никакого отражения чаяний не предлагает. Вот приезжают какие-то хмыри из Европы и начинают что-то гундосить про урегулирование Карабахского конфликта. Никаких иных желаний плохой перевод на азербайджанский того, что они говорят, не вызывает, кроме желания плюнуть им в это же лицо. Напротив, когда по тому же ТВ идет показ того, что говорят турки - тут протестов никаких нет. Ты же не считаешь, что народ - дурак? Нет? Вот и делай выводы.

Это вовсе не значит, что нужно становиться врагами Европы или США. Но в разгар предвыбороной кампании кто-то должен громко спросить:

- Вы вообще что здесь делаете?
- Вы за нефтью и газом? Очень хорошо. Они стоят вот столько и столько?
- Кто вам дал право указывать нам, как тратить деньги от нефти?
- Не пора ли вам катиться скатертью со своим гундежом?

У нас тут вообще намечается зародыш евразийского свободного пространства в составе Турция-Грузия-Азербайджан. Хотите помочь? Пожалуйста. Нет? Как-нибудь без вас обойдёмся.

И вот я думаю, что тот, кто так скажет, получит много голосов. Видимо, это будет делать Рауф. Европа должна ещё постараться, чтобы завоевать симпатии азербайджанского народа.

Старый 22.11.2007, 16:31   #469
Местный

Мои фотоальбомы

Ашина, я открыл отдельную тему, давай там поговорим об этой хартии, ок?

Старый 22.11.2007, 17:50   #470
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.11.2007, 14:31) [snapback]95806[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, я открыл отдельную тему, давай там поговорим об этой хартии, ок?
[/b]
Я написал сюда, не заметив, что ты там открыл. Хорошо, посмотрю и там, если что-то интересное появится, добавлю туда.

Старый 22.11.2007, 18:08   #471
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.11.2007, 12:14) [snapback]95777[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Натик, гой херджлесинлер да!

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 18:10   #472
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 22.11.2007, 17:08) [snapback]95825[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, гой херджлесинлер да!
[/b]
Правильно! Вычтем из твоих пайковых.

Старый 29.11.2007, 11:36   #473
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Достало то как. В Карачухуре являющимся частичкой Великого Азербайджана _2faws: , передовика по росту ВВП с завидной регулярностью вырубают электричество. Помимо этого осуществляется подача газа который газом назвать нельзя, воздух гонят.
Кто виноват и что делать?
Имею ли законное право собрать соседей и обратится в мэрию чтобы провести пикет перед офисом Бакэлектрикшебеке?

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 11:38   #474
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Может обратится к Мусавату и другим оппозиционным партиям за помощью?

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 11:42   #475
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 29.11.2007, 10:36) [snapback]96893[/snapback]</div>
Цитата:
Достало то как. В Карачухуре являющимся частичкой Великого Азербайджана _2faws: , передовика по росту ВВП с завидной регулярностью вырубают электричество. Помимо этого осуществляется подача газа который газом назвать нельзя, воздух гонят.
Кто виноват и что делать?
Имею ли законное право собрать соседей и обратится в мэрию чтобы провести пикет перед офисом Бакэлектрикшебеке?
[/b]
Ты, не только имеешь право, ты даже обязан это сделать! У меня очень большой опыт, по этому поводу, встретимся, скажу, как надо действовать. :wink:

Ответ