Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2007, 11:31   #301
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Gruber на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 9.8.2007, 10:55) [snapback]73945[/snapback]</div>
Цитата:
Железная логика: покажите мне тех, кого расстреляли, замучили голодом 70 лет назад тогда и поговорим, пока не увижу не поверю...и не надо никакой истории, документальных фактов, рассказы очевидцев...
Архив КГБ, рассекреченный Ельцином в начале 90-х позволил собрать инфо, чтобы констатировать факты многомиллионных репрессий по всей страны...Мемориал "Память" обладает такими данными...И это только при том, что рассекречивание архива было на 20%, которые в 2006 году Путиным были ограничены...
[/b]
Не было никаких многомиллионных репрессий и ни в каких архивах эти данные не хранились и не хранятся.
Почитайте http://stormann.blogspot.com/2007/06/blog-post_15.html
в качестве альтернативы Солженицыну, Конквисту и Пайпсу, а то однобоко как-то. Солженицын - это еще тот гуманист и борец за права, призывал нанести ядерный удар по СССР в стенах сената США - чхать ему было на миллионы жизней. Получил в зубы нобелевку и медальку от ВВП (которого с трудом можно назвать демократом, хотя делает все верно) и сопит в свои две дыры.

Gruber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 11:36   #302
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Gruber @ 9.8.2007, 11:31) [snapback]73947[/snapback]</div>
Цитата:
Не было никаких многомиллионных репрессий и ни в каких архивах эти данные не хранились и не хранятся.
Почитайте http://stormann.blogspot.com/2007/06/blog-post_15.html
в качестве альтернативы Солженицыну, Конквисту и Пайпсу, а то однобоко как-то. Солженицын - это еще тот гуманист и борец за права, призывал нанести ядерный удар по СССР в стенах сената США - чхать ему было на миллионы жизней. Получил в зубы нобелевку и медальку от ВВП (которого с трудом можно назвать демократом, хотя делает все верно) и сопит в свои две дыры.
[/b]
Мне неинтересна личность Солженицына...Любовь или ненависть к нему не может влиять на факты репрессий, устроенные Советской Россией...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 11:55   #303
Пользователь

Gruber на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 9.8.2007, 11:36) [snapback]73948[/snapback]</div>
Цитата:
Мне неинтересна личность Солженицына...Любовь или ненависть к нему не может влиять на факты репрессий, устроенные Советской Россией...
[/b]
Причем тут любовь и ненависть к нему. Фактов репрессий 30-50 миллионов человек не существует, существуют домыслы. Если перефразировать Геббельса: чем больше соврешь - тем больше поверят
Вот эти деятели + Мемориал + Хрущев + еще там кто-то и гонят, пипл хавает. А статью почитайте, тоже не профан писал.

Старый 09.08.2007, 12:24   #304
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Gruber @ 9.8.2007, 11:55) [snapback]73949[/snapback]</div>
Цитата:
Причем тут любовь и ненависть к нему. Фактов репрессий 30-50 миллионов человек не существует, существуют домыслы. Если перефразировать Геббельса: чем больше соврешь - тем больше поверят
Вот эти деятели + Мемориал + Хрущев + еще там кто-то и гонят, пипл хавает. А статью почитайте, тоже не профан писал.
[/b]
Естественно, что в Кремле не профаны сидят и пишут, исходя из государственных интересов...Вы представляете всю ответсвенность государства, правопреемницы СССР, согласившаяся признать это клеймо истории? Иски, компенсации, международные обязательства перед бывшими республиками-вассалами...это унижение перед своим народом и народами, входившими в состав СССР, не входит в планы Кремля...тем более, когда столько людей воют от тоски по бывшему СССР...

Старый 09.08.2007, 13:41   #305
Пользователь

Gruber на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 9.8.2007, 12:24) [snapback]73950[/snapback]</div>
Цитата:
Естественно, что в Кремле не профаны сидят и пишут, исходя из государственных интересов...Вы представляете всю ответсвенность государства, правопреемницы СССР, согласившаяся признать это клеймо истории? Иски, компенсации, международные обязательства перед бывшими республиками-вассалами...это унижение перед своим народом и народами, входившими в состав СССР, не входит в планы Кремля...тем более, когда столько людей воют от тоски по бывшему СССР...
[/b]
А что мешает тем десяткам тысяч, кто действительно значится в списках репрессированных подать иски, потребовать компенсации? :blush:
Вопрос риторический, отвечать не надо.

Старый 09.08.2007, 14:32   #306
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Gruber @ 9.8.2007, 13:41) [snapback]73962[/snapback]</div>
Цитата:
А что мешает тем десяткам тысяч, кто действительно значится в списках репрессированных подать иски, потребовать компенсации? :blush:
Вопрос риторический, отвечать не надо.
[/b]
Ответ надо искать в законе диалектики, сформулированный Гегелем о переходе количества в качество...

Старый 09.08.2007, 20:07   #307
Местный

Вес репутации: 15
мусаватист на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 8.8.2007, 17:21) [snapback]73880[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, поскольку они под дулами автоматов себя ощущали. Подозреваю, у Вас тоже такое ощущение. Просто у них это была реальность, а у Вас - результат работы героического воображения.
[/b]
да, у меня есть такие ощущения. но это не мешает мне не писать в унисон с вами.
а народ боится. и есть очень большие основания для этого страха.
случайно, из вашего дома окола Гелебе, не наблюдали как ласково разгоняли митинг 26 ноября 2005г?

мусаватист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 21:26   #308
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 9.8.2007, 20:07) [snapback]73978[/snapback]</div>
Цитата:
да, у меня есть такие ощущения. но это не мешает мне не писать в унисон с вами.
а народ боится. и есть очень большие основания для этого страха.
случайно, из вашего дома окола Гелебе, не наблюдали как ласково разгоняли митинг 26 ноября 2005г?
[/b]
Нет, ничего не слышал. Ни орудийных залпов, ни автоматных очередей. А что там произошло?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 21:48   #309
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

26 ноября был просто ужас,
тогда мой товарищ меня не позвал, подозревал что будет.
Но ему досталось, и не только, там творилось что то невообразимое.
Несмотря на то что от некоторых наших ментов можно ожидать много тот разгон был просто чем то из ряда вон выходящим.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 22:17   #310
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 9.8.2007, 21:48) [snapback]73981[/snapback]</div>
Цитата:
26 ноября был просто ужас,
тогда мой товарищ меня не позвал, подозревал что будет.
Но ему досталось, и не только, там творилось что то невообразимое.
Несмотря на то что от некоторых наших ментов можно ожидать много тот разгон был просто чем то из ряда вон выходящим.
[/b]
Щас спущусь в карьер (пардон, озеро уже) искать массовые захоронения... Товарищ твой тебя спас. А то бы я с тобой никогда не познакомился... И ты не называл бы меня старым пнем...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 00:38   #311
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 3.8.2007, 3:51) [snapback]73427[/snapback]</div>
Цитата:

А серьезно скажу следующее.

Многие сложные вопросы нашей политической жизни никак нельзя объяснить не приняв моей теории "О реальном соотношении сил - 1:50" (смотри мое интервью).

Неудачи нашей демократии и сегодняшнее наступившее молчание ягнят можно объяснить лишь приняв, что соотношение сил деморатии и авторитаризма в нашей стране не 40:60 и даже не 20:80, а 1:50!!!

И тогда станет очевидно, что год демократии, который наши активисты вырвали из рук 5000 летней диктатуры - это не их поражение, а ИХ ГЕРОИЗМ, этот год и есть то максимальное, на что наш народ в целом был способен.

Могло бы и этого годы не быть. Силы нашего общества так малы, что могло бы у нас быть как в Казахстане. И тогда Азербайджан был бы полностью опозорен в Закавказье - в Грузии и Армении было ходо-бедно дем.движение борьба за независимость и свободы, а у нас - расслабление и получения удовольствия от изнасилования! Вот от какого позора наш народ спасли эти люди, которых тут некоторые пытаются оскорбить и оклеваетать.

В общем, не легкая у нашей страны и нашего движения судьба. Но как говорит Араз бей "мы хотя бы попробывали изменить мир".

(Сильный пост получился )

Ставлю себе зачет!
[/b]

В свете сделанных Вами заявлений:

1. Соотношение 1:50 всегда было таким? Оно не менялось никогда? В частности в год правления НФА-Мусават?

2. Как Вы думаете почему начиная с 1988 года все репрессивные меры советской власти против духа национальной и демократической борьбы лишь только укрепляли его, а год правления НФА так сильно оттолкнул народ от этих светлых идей?

3. Чем обусловлена такая живучесть авторитаризма (5000 лет) у которого демократические силы смогли таки выкрасть всего год?

Соотношение 1:50 это только у нас или по всему миру?

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 03:14   #312
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 10.8.2007, 0:38) [snapback]73997[/snapback]</div>
Цитата:
В свете сделанных Вами заявлений:

1. Соотношение 1:50 всегда было таким? Оно не менялось никогда? В частности в год правления НФА-Мусават?

2. Как Вы думаете почему начиная с 1988 года все репрессивные меры советской власти против духа национальной и демократической борьбы лишь только укрепляли его, а год правления НФА так сильно оттолкнул народ от этих светлых идей?

3. Чем обусловлена такая живучесть авторитаризма (5000 лет) у которого демократические силы смогли таки выкрасть всего год?

Соотношение 1:50 это только у нас или по всему миру?
[/b]
Мне очень жаль, что приходиться возвращаться к теме 1:50, о которой я так много и подробно говорил в своем интервью. Но ничего из того, что я сказал, вами воспринято не было.

Но, в последний раз:

1. Соотношение 1:50, очевидно менялось с ходом истории. В древности это, вероятно, было 1:1000. Там были законные рабы и их господа, господин мог продать или убить раба, женщины не имели прав и прочее. Сегодня дела идут гораздо лучше, однако, у нас все еще 1:50.

2. Борьба с 1988 года в конце концов увенчалась завоеванием а) относительной свободы слова, б) свободы передвижения, с) некоторых небольших экономических свобод, д) религиозных свобод... Однако демократического потенциала общества было и тогда 1:50 и не хватило на то, чтобы достичь таких гражданских свобод как свобода собраний, высокая свобода самовыражения и, конечно, право выбирать и быть избранным. А массовые митинги на площади азадлыг – это, конечно, выдающийся прорыв, но его было недостаточно! Митинговать и бороться надо было в 50 раз больше!

И мое утверждение заключается в том, что не будь правления НФА-Мусават у нас бы и сегодняшних жидких свобод не было бы! Что тут вам непонятно?

В 1988 году организаторы Народных Фронтов прибалтийских стран были Академики этих стран и когда они собрались и написали свою программу суверенитета и либеральных реформ, то их не только поддержало общество, но на их сторону перешли и первые секретари этих республик, которые в Москве потом сражались с Горбачевым... Вот там соотношене сил и было 30:70 или 45:65...

А у нас что было? Где были наши Академики? Где были наши доктора наук и профессора? Они все попрятались, чего уже говорить о наших секретарях КП, которые до последнего момента смотрели в рот Москве.

Вот и получается. что если бы не эта небольшая кучка рядовых сотрудников Академии Наук и Университета, которых вы сегодня проклинаете, то Азербайджан так бы и оставался чем-то вроде Казахстана или Узбекистана. Эти люди спасли честь страны, спасли ее от узбекистанизма! Не было у нас других людей, мало их было! Не родились! Не было достаточно потенциала! Я тут понятно говорю?

Вам не нравиться Эльчибей? Мне он тоже не нравился, когда я его впервые втретил... Я любил джаз-рок и Сартра, а он – нет. Но я спросил себя: Хикмет, а где же твой отец - профессор Универа? Почему его тут нет в движении? Где эти холеные академики, треплющие без конца языком у нас в гостях? Нет их, попрятались! А Эльчибей - есть. И другого - нет! И я на самом деле зауважал этого человека. А эльчибеев, хикметов, зардуштов и гамбаров должно было быть в 5 раз больше, чтобы у нас что-то получилось. Но не было их столько. А это и есть - недостаточность потенциала... Это понятно?

Вот рассмотрим лично вас, вероятно, вы считаете себя демократом, однако ваши высказывания тут на форуме глубоко антидемократичны - Человек, который посоветовал молодым людям идти читать газеты в Ахмедлы является глубоко убежденным антидемократом, а вы об этом даже и не подозреваете и тут о потенциале своем говорите. Для демократа (и демократического законодательства) право на самовыражение имеет приоритетное значение по сравнению с правом людей отдыхать в парке. Ибо право демонстрировать является фундаментом демократической системы и без таких акций она существовать не может. Вы про это знали или слышите впервые?

НО ЧТОБЫ БЫЛО ПОНЯТНО ДО КОНЦА, давайте, для наглядности рассмотрим РЕАЛЬНОЕ СООТНОШЕНИЕ СИЛ ТУТ НА ФОРУМЕ! (это я уже для всех пишу)

Итак, перечислим, сначала, наших антидемократов

ДжанПолад - "посмотрите на этих кретинов, пусть со своими газетами идут на площадь Украины"

Ашер - "Я не сторонник демократии"

Араз - "Я - сталинист"

Зиядлы - "Гитлер был одновременно и гением, и Аллаха шюкюр ки Хазри закрыли"

Ударница Труда: "Я за то, чтобы митинги подавлялись"

Фаирленд: "Эйнуллу арестовали - Браво!!!"

И так далее…

Но вы друзья скажите, что есть тут на форуме Натиг, Хан, Сенека, Панайотись, Корвин и другие, так что КАЖЕТСЯ ЧТО СООТНОШЕНИЕ СИЛ ПРИМЕРНО РАВНОЕ. Ну пусть авторитаристов будет чуть больше и соотношение вроде может быть 40:60, но никак не 1:50.

Но тут и РАЗГАДКА, что это лишь ВИДИМОЕ СООТНОШЕНИЕ СИЛ

А вот РЕАЛЬНОЕ СООТНОШЕНИЕ СИЛ ДРУГОЕ:

Предположим (как этот тут я и наблюдал) демократ открывает тему об Успехах Грузии и тупизме нашего правительства. А авторитарист открывает тему о величии Ондера и тупизме Саакашвили.

Оппонентам не нравятся темы друг друга.

Однако в то время как демократам приходится терпеть рассуждения авторитаристов на вышеуказанных темах, авторитаристы спокойно МОГУТ ЗАКРЫТЬ непонравившиеся им тут темы, что порой и наблюдается...

ЗАКРЫВАЛКА ТО В РУКАХ У АВТОРИТАРИСТОВ! И этот форум в руках у них и тех кто его оплатил и организовал и поставил авторитаристов и всяких Алабашей за форумом следить.

Итак, чтобы закрыть или открыть тему МЫ ТУТ НЕ ГОЛОСУЕМ и ВИДИМОЕ СООТНОШЕНИЕ СИЛ 40:50 тут нам не помогает.

А реальное соотношение сил (когда закрывалка у них в руках) и ЕСТЬ 1:50, если не больше. Так и в нашей жизни!

Надеюсь, что теперь стало ясно, что я имел ввиду когда говорил о РЕАЛЬНОМ соотношении сил.

Да, оно меняется от 1:1000 к 1:50 – дела идут правильно, но медленно. К тому же нефть и геополитика, все это против нашей демокаратии.

Но так вечно продолжаться не будет и МЫ ЭТО УВИДИМ!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 04:53   #313
Местный

Мои фотоальбомы

AMIN !!!

Старый 10.08.2007, 12:03   #314
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.8.2007, 3:14) [snapback]74000[/snapback]</div>
Цитата:

Зиядлы - "Гитлер был одновременно и гением, и Аллаха шюкюр ки Хазри закрыли"

Однако в то время как демократам приходится терпеть рассуждения авторитаристов на вышеуказанных темах, авторитаристы спокойно МОГУТ ЗАКРЫТЬ непонравившиеся им тут темы, что порой и наблюдается...

ЗАКРЫВАЛКА ТО В РУКАХ У АВТОРИТАРИСТОВ! И этот форум в руках у них и тех кто его оплатил и организовал и поставил авторитаристов и всяких Алабашей за форумом следить.

[/b]

Или забанить за намек на указанный вами факт. Правда, вам это не грозит. Вас они оставят для декорации как известного "демократа" (не знаю, за какие заслуги вы таковым считаетесь). Меня они еще не знают и поэтому "свободны" затыкать доступ на форум. Всех не перестреляете! _2faws:

Но все равно ваша теория, мягко говоря, неправильная (еле удержался от более резкого словца, только из уважения к вам), а пропаганда пессимизма (не сам пессимизм - не верите в перспективу - ради бога!) - очень вредна. Хорошо, что аудитория форума - очень узкая, а таких упрямцев, как Натик, вы все равно не переубедите.

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 12:43   #315
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 10.8.2007, 12:03) [snapback]74010[/snapback]</div>
Цитата:
....а таких упрямцев, как Натик, вы все равно не переубедите.
[/b]

кстати а где он, не видно его что-то.

Старый 10.08.2007, 14:29   #316
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 10.8.2007, 12:03) [snapback]74010[/snapback]</div>
Цитата:

Но все равно ваша теория, мягко говоря, неправильная (еле удержался от более резкого словца, только из уважения к вам), а пропаганда пессимизма (не сам пессимизм - не верите в перспективу - ради бога!) - очень вредна.
[/b]
1. А не могли бы вы конкретно указать на ошибки в моих заключениях?

Для мен это было бы очень приятно узнать, что Реальное соотношение сил у нас не 1:50, а, например 40:60

Пожалуста, по подробнее

2. что касается вашего возражения о "пропоганде пессимизма", то это другими словами называется неспособность перенести горькую правду или неспособность услышать верный диагноз, только после чего и может начаться верное лечение

Старый 10.08.2007, 14:39   #317
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 10.8.2007, 0:38) [snapback]73997[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А этот вопрос Вы не заметили?

<div class='quotetop'>Цитата(Xikmet @ 10.8.2007, 3:14) [snapback]73995[/snapback]</div>
Цитата:
А эльчибеев, хикметов, зардуштов и гамбаров должно было быть в 5 раз больше, чтобы у нас что-то получилось. Но не было их столько. А это и есть - недостаточность потенциала... Это понятно?
[/b]
А я то думал дело в качестве а не в количестве. В общем то наш спор как раз о том, что важнее в оппозиции, качество или количество. Я уверен, что количество дело наживное, было качественное ядро. В конце концов это тот же народ который не боялся выступать против танков голыми руками.

Старый 10.08.2007, 16:52   #318
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.8.2007, 14:29) [snapback]74026[/snapback]</div>
Цитата:
1. А не могли бы вы конкретно указать на ошибки в моих заключениях?

Для мен это было бы очень приятно узнать, что Реальное соотношение сил у нас не 1:50, а, например 40:60

Пожалуста, по подробнее

2. что касается вашего возражения о "пропоганде пессимизма", то это другими словами называется неспособность перенести горькую правду или неспособность услышать верный диагноз, только после чего и может начаться верное лечение
[/b]
1. Я не вижу доказательства, чтобы суметь опровергнуть. Вашу статью читал, одни общие слова. В отличие от вас не могу высасывать числовые соотношения из пальца.

2. Почему вы присваивате себе монополию на истину? Нет правды на земле ... Это относительное понятие. Многое зависит от позиции, точки зрения, а у вас она - вредная для общества.

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 17:02   #319
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 10.8.2007, 16:52) [snapback]74041[/snapback]</div>
Цитата:
Нет правды на земле ... Это относительное понятие. Многое зависит от позиции, точки зрения, а у вас она - вредная для общества.
[/b]
+1

даже если бы я знал, что все сказанное Хикметом абсолютнейщая правда, то не стал бы доносить эту вредную для общественного сознания правду до сознания общества.

Старый 10.08.2007, 17:02   #320
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 10.8.2007, 16:52) [snapback]74041[/snapback]</div>
Цитата:
1. Я не вижу доказательства, чтобы суметь опровергнуть. Вашу статью читал, одни общие слова. В отличие от вас не могу высасывать числовые соотношения из пальца.

2. Почему вы присваивате себе монополию на истину? Нет правды на земле ... Это относительное понятие. Многое зависит от позиции, точки зрения, а у вас она - вредная для общества.
[/b]
1. Пусть, как вы говорите, у меня нет доказательств

Ну так приведите их вы!

2. Я себе такого права не присваивал и я готов выслушать вас

Пожалуста, хотел бы послушать ваше мнение

Старый 10.08.2007, 17:20   #321
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 10.8.2007, 14:39) [snapback]74029[/snapback]</div>
Цитата:

1. А этот вопрос Вы не заметили?

2. А я то думал дело в качестве а не в количестве. В общем то наш спор как раз о том, что важнее в оппозиции, качество или количество. Я уверен, что количество дело наживное, было качественное ядро. В конце концов это тот же народ который не боялся выступать против танков голыми руками.
[/b]
Я уже писал об этом раньше, я не могу без конца писать одно и тоже

а) Лишь 1:50 людей, собравшихся на площади в действительности желали и были готовы к демократии. выступать против танков голыми руками - это большой героизм. НО ОДНОГО ЭТОГО НЕЖДОСТАТОЧНО
ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ДЕМОКРАКТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ, которая нуждается в постоянных и грамотных усилиях.

Это же касается и вас, человека, который называет демонстрантов кретинами и посылает их демонстрировать в Ахмедлы или считает что демонстрации должны подавляться, или что Сталин и Гитлер это гении. Может обратите внимание на это?

б) Я уже и писал, что в реальности против мафии коммунистов Везирова и Муталлибова выступала большая мафия коммунистов их Нахичевани и Армении, а небольшая кучку демократов смогла их перетащить под свои знамена и. таким образом УКРАСТЬ У 5000 летней ДИКТАТУРЫ
ОДИН ГОД ОТНОСИТЕЛЬНОЙ ДЕМОКРАТИИ.

2. Да, дело и в качесте и в количестве, вернее в их недостаточности. Их у нас лишь 1:50.

3. Если не донести до людей эту горькую истину, то они никогда не смогут исправить положение, ибо так и не поймут в каком направлении надо прилагать свои усилия. Например, они будут думать что у нас есть все условия для демокаратического строительтсва, но стране мешают продавшиеся лидеры оппозиции, жидомассоны и Сорос. в то время как надо понять, что главным припятствием для демократии является мышление типа: демонстранты - кретины, и пусть они идут в Ахмедлы и Сталин с Гитлером - гении...

Старый 10.08.2007, 19:08   #322
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.8.2007, 17:20) [snapback]74045[/snapback]</div>
Цитата:
Это же касается и вас, человека, который называет демонстрантов кретинами и посылает их демонстрировать в Ахмедлы или считает что демонстрации должны подавляться, или что Сталин и Гитлер это гении. Может обратите внимание на это?
[/b]
А вот врать нехорошо!
Я никогда не называл демонстрантов кретинами и что демонстрации должны подавляться. Просто мне неприятно видеть акт протеста там где я отдыхаю. Сталин и Гитлер может и гении для кого то но не более чем злые гении.

Старый 10.08.2007, 22:02   #323
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.8.2007, 17:20) [snapback]74045[/snapback]</div>
Цитата:
Лишь 1:50 людей, собравшихся на площади в действительности желали и были готовы к демократии.
[/b]

Это где порядка 20-40 тысяч человек. Где они теперь? Как вы распорядились таким потенциалом?

Старый 10.08.2007, 22:25   #324
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 10.8.2007, 19:08) [snapback]74047[/snapback]</div>
Цитата:
А вот врать нехорошо!
Я никогда не называл демонстрантов кретинами и что демонстрации должны подавляться. Просто мне неприятно видеть акт протеста там где я отдыхаю. Сталин и Гитлер может и гении для кого то но не более чем злые гении.
[/b]
Друг, вы насчет слов "врать" - полегче...

Насчет Сталина и Гитлера эти слова конкретно не вас касаются и это уже выше писал - это Араз и Зиядлы высказался и вы там с ними в одной таблице идете - посмотрите пост № 243.

А насчет кретинов вот ваши цитаты (только там не кретины а дебилы, ну суть таже - антидемократическое мышление):

JanPolad 26.7.2007, 0:17 Сообщение #13

Отмечать день печати массовым читанием газет очень схож с мероприятием властей по их разгону.

Цитата(JanPolad @ 26.7.2007, 8:23)

Почему они не отмечали на украинском кругу это событие? А людям отдохнуть хочется.

JanPolad 26.7.2007, 17:29 Сообщение #27

Я хотел бы отдохнуть в парке, а не смотреть на акции противоборствующих дебилов.

Старый 10.08.2007, 22:31   #325
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 10.8.2007, 22:02) [snapback]74057[/snapback]</div>
Цитата:
Это где порядка 20-40 тысяч человек. Где они теперь? Как вы распорядились таким потенциалом?
[/b]
Вы совершенно не готовы к эой теме. Всё что я тут пишу проходит мимо вас.

1. как еще можно распорядиться людьми, которые поклоняются Гитлеру, Сталину, считают демонстрантов дебилами и посылают их в Ахмедлы?

2. Если мы и не смогли распорядиться этими людьми (см. пункт 1) то следует отметить, что кроме нас ими никто и распоряжаться даже не думал, ни кто и не брался за это дело

Вот в этом-то и есть наша Историческая заслуга!

3. Оставте эту тему - это немножко сложно

вы же дали как-то слово, больше не писать об этом и начать разговор про брюнеток?

не олду?

Ответ