Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2007, 11:10   #251
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
мусаватист на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 3.8.2007, 23:41) [snapback]73540[/snapback]</div>
Цитата:
Да, мне стыдно. Не подумал. Брякнул. А с чем Ваша оппозиционность не совпадала - с бизнесом или с культурой? Т. е. что Вы там редактировали? Если не секрет?
[/b]
опять играем в незнайки?
дело не в том, что совпадает, а что не совпадает.
человека хотят оставит без работы, без хлеба насущного, "чорекле имтахана чекирлер".
или сломается, или другие увидев его проблемы "поумнеют"

мусаватист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 11:33   #252
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 4.8.2007, 11:04) [snapback]73561[/snapback]</div>
Цитата:
да вы что? Квазимодо гораздо симпатичнее
можно сравнивать с тем персонажем из "Игрушки", который по приказу хозяина готов был дефилировать голым задом перед всеми работниками предприятия
[/b]
пожалуй......

и вопрос заданный шефом так и остался неразрешенным: Кто из нас больше чудовище - я приказавщий вам пройти голым по офису или вы готовый исполнить этот приказ?

Кто больше виноват: народ послушно исполняющий любые приказы или шах отдающий приказы в соответствии со своими способностями руководить?

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 12:15   #253
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 4.8.2007, 11:10) [snapback]73562[/snapback]</div>
Цитата:
опять играем в незнайки?
дело не в том, что совпадает, а что не совпадает.
человека хотят оставит без работы, без хлеба насущного, "чорекле имтахана чекирлер".
или сломается, или другие увидев его проблемы "поумнеют"
[/b]
Здесь, в общем-то, всю подоплеку знать надо, а дальше расспрашивать мне не хочется. Возможно, например, журнал хотел в какой-нибудь коммерческой структуре рекламу получить - он ведь гламурный - а там сказали,что они мусаватистов не любят... Но это я так, вариант навскидку, все могло быть по-другому... А вообще я бедствующих оппозиционеров не знаю. Все как-то неплохо выглядят.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 13:04   #254
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 3.8.2007, 11:17) [snapback]73456[/snapback]</div>
Цитата:
Ок, Вы меня заинтриговали. Откройте пожалуйста тему про альтернативные системы. Я с удовльстием послушаю там Вас и Вашего друга по оружию Араза, посмотрю что собой представляют эти системы. Может быть присоединюсь к Вам, уважаемый. Я серьезно, откройте тему и расскажите мне в ней о чем Вы говорите. А то я не знаю о чем речь конкретно. Может у вас там действительно что-то стоящее.
[/b]
посмотрите в разделе ОФФТОП тему "Джанполад и трагедия либерализма в Азербайджане". Прочтите пожалуйста внимательнее.

В общем идея такова, что нужно создавать альтернативные системы официальным. Систему дистанционного образования, Альтернативный или общественный парламент и так далее.

Уверяю Вас, что при современном уровне технологического развития это очень даже возможно.

А альтернативный парламент вообще был бы оригинальной на весь мир идеей: хоть в каком то позитивном списке мы были бы первыми. А то все в списках наиболее коррумпированных да лишенных своих прав.

Идея была такая что суммарный процент набранных проигравшими кандидатами голосов избирателей, приблизительно равнялось бы 80%. То есть за нас проигравших в общем голосовало 80% избирателей. Причем ЦИК не отрицал это. То есть официально альтернативный парламент был бы в разы легитимнее чем официальный!!! Нам всего на всего нужно было собраться вместе и объявить себя альтернативным парламентом. Я и сайт создал и в газете выступал, и выпустил в одиночку три номера газеты "Диспут" приложения к Зеркалу. Реакция=ноль!!! Разве то, что я делал не являлось оппозиционной и конструктивной деятельностью? Почему хотя бы оппозиция не отреагировала на это? Меня не преследовали видимо по той причине, что проект оказался безрезультатным.

Представьте себе, что в этом году мировой банк совместно с нашим министерством связи начало реализацию проекта "Электронное общество". Компонентами этого проекта являются проекты "Электронное правительство", "Электронное образование" и так далее. Представьте себе что уже никто не смеется над моими идеями. Но почему? Да потому что за этим делом стоят крупная сумма денег 30 миллионов долларов. И очень умные дядьки взялись за реализацию проекта. А всего то прошло два года с того времени как я выдвигал эти идеи. Общество не реагировало когда это говорил рядовой представитель общества то есть я.

Ирония судьбы такова что я все-таки окольными путями оказался в проекте "Электронное общество". И совместно с организацией Союз свободных потребителей реализуем проект "Электронный рынок". Проект мой. Будете базарлыг делать на нашем сайте. Жалобы свои писать на недобросовестных производителей товаров и услуг. Так, что, как видите, я без дела не сижу. Делаю все, что в моих силах.

Вы слишком молоды чтобы помнить реалии советских времен. Национально освободительное движение Азербайджана началось на Площади "Азадлыг". Но основа этому было заложено еще в советские времена. Была сформирована Альтернативная экономика, которую тогда называли Теневой экономикой. Были сформированы Альтернативные партии, основанные правда на принципах регионализма. Было много чего альтернативного и только тогда народ поднялся и руководимая новыми политическими силами и ведомая нелегальным классом средних преднимателей смогла добиться своей независимости и легализовать то что когда то было АЛЬТЕНАТИВНЫМ, а называлось в советское время НЕЗАКОННЫМ.

Но нельзя на этом остановится. Мы только лишили империю собственности под названием АЗЕРБАЙДЖАН. Нам еще нужно объявить на нее свои права. И если есть прецедент эффективной методики борьбы, почему бы нам не идти тем же путем? Почему для начала не создавать альтернативные системы а потом митингами, протестами, добиваться их легализации? Разве при Гамбаре не будут нужны альтернативные системы? Или при Этибаре? Поймите что придя во власть человек оказывается совсем в другой среде и ....я не уверен, что смогу попасть на прием к тому же господину Хикмету Гаджизаде, будь он заместителем министра иностранных дел. Конечно он будет уверять что это не так. Но !!! Я хочу гарантий. И не только я. А гарантией хорошей работы чиновника может быть наличие альтернативы. Всякая плохая работа видна сразу при наличии более качественной альтернативы.

Араз и я не находимся в одной партии. Мы даже не были знакомы до выборов. Мы единомышленники. Араз имеет образование политолога. И многие мысли свои я услышал в грамотно изложенной форме только в изложении Араза. Сам я так не смог бы сформулировать. Он к тому же предприниматель, причем успешный. Поэтому человек не зациклился на теории. Вот почему он очень быстро понял идеи альтернативных систем. Это более объективная форма единомыслия, чем мусаватистский. Приведу пример.

Араз говорит: власти нужен грамотный оппонент. Хикмет отвечает: власть не хочет грамотного оппонента, ему нужно только стричь народ.

Я интерпретирую слова Араза так: Нужно грамотно оппонировать власти. Анализировать ущербность поступков и так далее.

Есть две формы управления народом: авторитарная и демократическая. В одной человек ищет правильные законы в другой правильных правителей. Араз попросил у Хикмета указать на правильного лидера, Хикмет не ответил. Я прошу всех взяться за создание правильных законов. Я уверен, что есть такие законы, которые будут работать и у нас. Даже без всякого принуждения.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 04:03   #255
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нашел в Интернете интересную песню по теме "истинный патриотизм"

http://radosvet.derjava-rus.ru/swf/newzar.shtml

посвящаю ее партии Алабашей, "беспокоящихся о Карабахе".

А вот и текст

Текст песни Газманова "Новая заря":
Музыка и слова Олега Газманова

Припев:
Как мы сможем победить, если нас легко купить
Как мы сможем побеждать, если нас легко продать…

Широка же наша Родина-мать,
Высоко же Президент - наш отец,
Можно было б тыщу лет воровать,
Но когда-то наступает...

Припев:
Эх, наступает новая заря,
Жить, ребята, хочется не зря...

Как мы сможем победить, если нас легко купить
Как мы сможем побеждать, если нас легко продать…

Ух богата наша Родина-мать -
Земли золото и нефть, наконец,
Можно было б жить и не горевать
Так откуда ж наступает…

Ух сильна же наша Родина-мать,
Танки, крейсеры да добрый свинец,
Только кто ж теперь пойдет воевать,
И опять же наступает…

Как сделать так чтоб всем по нутру,
Перестали чтоб делить наконец,
Чтобы живым проснуться нам по утру,
А иначе всем наступит….

Припев.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 02:13   #256
Местный

Вес репутации: 14
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
про Алабашей - это не вас касается. Вы идете в моем посте под грифом "Поколение Минус".[/b]
Про алабашей прочитал, понравилось. Юму риспект, очень талантливо написал, а вам спасибо за ссылку.
В любом обществе есть хозяин, рыжие коты, алабаши, вороватые чобаны, брыкающиеся жеребцы, вассалы и слуги, красивые девушки и дети и т.д. Так уж устроен мир и не стоит утверждать, что алабаши это азербайджанская специфика.
Но а кто такие "поколение минус"? Где можно прочитать о них?

Araz Mamedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 05:25   #257
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 7.8.2007, 2:13) [snapback]73688[/snapback]</div>
Цитата:
Про алабашей прочитал, понравилось. Юму риспект, очень талантливо написал, а вам спасибо за ссылку.
В любом обществе есть хозяин, рыжие коты, алабаши, вороватые чобаны, брыкающиеся жеребцы, вассалы и слуги, красивые девушки и дети и т.д. Так уж устроен мир и не стоит утверждать, что алабаши это азербайджанская специфика.
Но а кто такие "поколение минус"? Где можно прочитать о них?
[/b]
Прочитать о Поколении Минус можно здесь

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=3358

В опросе который приведен по этому адресу есть следуюший момент

"- Азербайджан считают свободной страной – 25% респондентов; несвободной страной – 25%; частично свободной – 33%. Эти цифры можно трактовать как наличие в стране 25% убежденных сторонников власти и 25% убежденных оппозиционеров."

Итак согласно нашим исследованиям и реалиям на форуме

У нас в стране 25% убежденных оппозиционеров - "деструктивных Дон Кихотов..."

Еще 25% - "убежденных Алабашей" (или "заслуженных Алаюашей Республики")

Остальные 50% и есть Поколение Минус

Их лозунг таков:

"Пока дела идут не так уж и плохо, чтобы я шел под дубинки ради будующего этой страны"...

"К тому же, этот народ (но не я лично) вовсе не готов к демократии, ему нужен Хозяин".

"Народ сначала надо научить плавать, и лишь потом дать воду в бассейн".

"И вообще, оставте меня в покое, особенно в пятницу вечером"

И, наконец фраза, сказанная Меркуцио, погибающего за чужой похмель -

"Чума на оба ваши дома" (то есть как на дом режима и так и на дом оппозиции).

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 11:57   #258
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
"Пока дела идут не так уж и плохо, чтобы я шел под дубинки ради будующего этой страны"...[/b]
Почему же? Под дубинки можно пойти. Только если 25% Дон Кихотов видят "светлое" будущее страны, 50% поколения минус не совсем отчетливо видит цель похода под дубинки

Цитата:
"К тому же, этот народ (но не я лично) вовсе не готов к демократии, ему нужен Хозяин". [/b]
Тезис проверенный мною на практике.

Цитата:
"Народ сначала надо научить плавать, и лишь потом дать воду в бассейн".[/b]
Не согласен. Вода в бассейне давно имеется. Плавать желающих нет. Либо ленятся, либо боятся, либо не могут.

Цитата:
"И вообще, оставте меня в покое, особенно в пятницу вечером"[/b]
Святые слова

Цитата:
И, наконец фраза, сказанная Меркуцио, погибающего за чужой похмель -

"Чума на оба ваши дома" (то есть как на дом режима и так и на дом оппозиции).[/b]
Верно подмечено. Оба лагеря достойны друг друга, арада Меркуцио не за что гедти.

Старый 07.08.2007, 12:58   #259
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 7.8.2007, 5:25) [snapback]73690[/snapback]</div>
Цитата:
"- Азербайджан считают свободной страной – 25% респондентов; несвободной страной – 25%; частично свободной – 33%. Эти цифры можно трактовать как наличие в стране 25% убежденных сторонников власти и 25% убежденных оппозиционеров."

[/b]
Абсолютно алогичный вывод.

Предлагаю другой.

Считают свободной страной – 25% респондентов - и довольны этим.
Считают несвободной страной – 25% респондентов - и тоже довольны этим.

Под дубинки может пойти пара сотен неуравновешенных людей, которым заморочили голову. Их условно можно считать "убежденными сторонниками оппозиции". И все.

Старый 07.08.2007, 17:46   #260
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А я больше согласен с выводом Хикмет бея и не думаю, что это алогичный вывод.

Ну а относительно поколения минус - Хикмет бей красиво все описал, дядя Араз все красиво подтвердил.

П.С. Слава альтернативному парламенту и дистанционным системам образования. Эшг олсун!

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 18:10   #261
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 7.8.2007, 12:58) [snapback]73706[/snapback]</div>
Цитата:
Считают несвободной страной – 25% респондентов - и тоже довольны этим.

[/b]
по ашеру, четверть нашего населения абсолютно анормальные люди

Старый 07.08.2007, 18:19   #262
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 7.8.2007, 18:10) [snapback]73730[/snapback]</div>
Цитата:
по ашеру, четверть нашего населения абсолютно анормальные люди
[/b]
Да нет, нормальные. Просто кто-то любит жить в свободной стране, а кто-то - в несвободной. Лично по мне- лучше жить в частично несвободной стране, где притом максимально соблюдается моя свобода.

Старый 07.08.2007, 18:29   #263
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 7.8.2007, 18:19) [snapback]73735[/snapback]</div>
Цитата:
Просто кто-то любит жить в свободной стране, а кто-то - в несвободной. .
[/b]
говорю же ненормальные

Старый 07.08.2007, 18:32   #264
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 7.8.2007, 18:29) [snapback]73737[/snapback]</div>
Цитата:
говорю же ненормальные
[/b]
А обосновать можете?

Старый 07.08.2007, 18:47   #265
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 7.8.2007, 18:32) [snapback]73738[/snapback]</div>
Цитата:
А обосновать можете?
[/b]
а надо?

Старый 07.08.2007, 19:04   #266
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну а относительно поколения минус - Хикмет бей красиво все описал, дядя Араз все красиво подтвердил.[/b]
Хан, вы первый нах (как любят выражаться в рунете). В смысле первый назвали меня дядей, даже для племянников я Араз.
Насчет подтверждения, то где вы его увидели?

Старый 07.08.2007, 19:08   #267
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 7.8.2007, 18:47) [snapback]73739[/snapback]</div>
Цитата:
а надо?
[/b]
Надо, конечно. А то как-то голословно получается...

Старый 07.08.2007, 19:10   #268
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 7.8.2007, 19:08) [snapback]73741[/snapback]</div>
Цитата:
Надо, конечно. А то как-то голословно получается...
[/b]
а ваше утверждение о довольстве этих 25% не голословное?

Старый 07.08.2007, 19:19   #269
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 7.8.2007, 19:10) [snapback]73742[/snapback]</div>
Цитата:
а ваше утверждение о довольстве этих 25% не голословное?
[/b]
Нет, разумная, научно обоснованная гипотеза.

Старый 07.08.2007, 19:24   #270
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 7.8.2007, 19:19) [snapback]73743[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, разумная, научно обоснованная гипотеза.
[/b]
готов выслушать ее

Старый 07.08.2007, 21:00   #271
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 7.8.2007, 19:24) [snapback]73744[/snapback]</div>
Цитата:
готов выслушать ее
[/b]
1. 25% считают, что живут в несвободной стране.
2. Они не проявляют никакого заметного недовольства этим.

Вывод:

Вероятно, их это не очень заботит...

Старый 07.08.2007, 22:03   #272
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Ну, отношения экспериментальных крыс тоже распределялись по схеме 25Х50Х25%.

Самое забавное - нашелся таки один такой крыс, которому зрелище чужих страданий было невыносимее своих.

(на юбилее расскажу...)

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 05:01   #273
Пользователь

Вес репутации: 12
Gruber на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 22.7.2007, 21:00) [snapback]71521[/snapback]</div>
Цитата:
Непослушных детей пугают бабайками. Бабайки согласно легенде обычно появлятся ночью, и уносят нехороших девочек и мальчиков к себе в черный угол. Что они с ними там делают история умалчивает.
Отечественного обывателя власти пугают мухалифаторами. Они де злодеи, хотят все порушить и ввергнуть страну в вожделенный хаос демократии, и авторитетно кивают на 1992-93 годы.

Предлагаю напрячь фантазию и представить себе Азербайджан, если бы в 2003 году Гамбар все же пришел к власти. Дайте раздолье воображению.
[/b]
Не важно, чем бы И.Г. занимался те полгода-год, сидя в президентском кресле, итогом был бы вынос его тела из президентского дворца и второе пришествие И.А. под бурные аплодисменты гражданских масс.

Gruber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 09:20   #274
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 7.8.2007, 18:29) [snapback]73737[/snapback]</div>
Цитата:
говорю же ненормальные
[/b]
+1

Старый 08.08.2007, 09:40   #275
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 7.8.2007, 19:04) [snapback]73740[/snapback]</div>
Цитата:
Хан, вы первый нах (как любят выражаться в рунете). [/b]
не знаю, рунетом не увлекаюсь. Тут Азнет. И в азнете таким фразам не место. Племянникам дай Бог здоровья.

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 7.8.2007, 19:04) [snapback]73740[/snapback]</div>
Цитата:
Насчет подтверждения, то где вы его увидели?
[/b]
"А надо?" (с).

Вы все равно не поймете.

Ответ