Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2007, 01:17   #201
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 22.7.2007, 1:13) [snapback]71330[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина то что вы сейчас пишите софистика (причем не очень качественная) и притягивание чужих слов за уши. Вам же говорят, Алиевам реформы не нужны, они послали Запад к чертям.
Впервые учавствую в дисскусии с вами и начинаю думать что интуиция у меня всё таки есть.
[/b]
А почему думаешь, что есть? Оттого, что впервые, или потому, что участвуешь?

Arian вне форума  
Старый 22.07.2007, 01:22   #202
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 22.7.2007, 0:10) [snapback]71329[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, ну почему все мы делаем из запада или заядлого праведника или отродие сатаны.
Запад становится тем чем мы хотим, далее, Запад не волшебник.
Нельзя сделать из тяжелоатлета балерину. Запад сверяется с ментальностью того с кем ему в данный момент приходится иметь дело, с текущей ситуацией. Диктаторы и самодуры для Запада это вариант ненамного худший чем заядлые (прошу не путать с админом) патриоты. Так что отсуствие реформ это вина целиком ментальности нанешнего президента. Западу на это, подавно, если ему самому (пока). Кстати "отсуствие реформ" это очень правильное слово для сегодняшней ситуации.
Однако в теории Натика Запад находит более податливый материал и всё таки лепит более надёжного союзника, опять же я не думаю что с целью некой заразности, но вполне возможно.
[/b]
Заметь, что я не возражаю против утверждений, а сравниваю их и пытаюсь заставить их работать вместе... Не получается!

У меня был разговор с Натиком, и я ему на пальцах объяснил, что И.Алиев ведет себя абсолютно адекватно, что он на месте Саакашвили проводил бы такие же реформы, а Саакашвили себя вел бы в Азербайджане так же адекватно, как и Алиев.

А возмущаться он стал потому, что я ему показал, что в случае "кардинальных и системных" реформ, если их сдуру затеет Алиев здесь, вся коррумпированная верхушка сомкнётся с оппозицией (особенно усердствовать в этом союзе будет самая интеллектуально смелая часть оппозиции), и их поддержит Запад, чтобы под шумок решить уже надоевшую Западу Карабахскую проблему.

Вот как раз в момент отчетливого понимания, что я прав, он начал говорить, что я зачем-то привлекаю чушь и глупую геополитику и не понимаю "очевидных вещей", что Саакашвили победил коррупцию и т.д.

В конце концов... он привел взамен собственную геополитику, которую я теперь с удовльствием разбираю.

Ашина вне форума  
Старый 22.07.2007, 01:26   #203
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.7.2007, 1:17) [snapback]71331[/snapback]</div>
Цитата:
А почему думаешь, что есть? Оттого, что впервые, или потому, что участвуешь?
[/b]
потому что до этого не учавствовал

korvin вне форума  
Старый 22.07.2007, 01:29   #204
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати "отсуствие реформ" это очень правильное слово для сегодняшней ситуации.
Однако в теории Натика Запад находит более податливый материал и всё таки лепит более надёжного союзника, опять же я не думаю что с целью некой заразности, но вполне возможно.
[/quote]

Все правильно, так оно и есть. По-моему и Ашина строит свою теорию, базируясь именно на этом... Не скажу что я вхож в очень уж высшие ученые круги Запада но беседуя с некоторыми профессорами из разных университетов, получал почти схожие ответы...

Как они утверждали: Запад не должен проявлять настойчивости в насаждение демократии и проведение реформ в странах к этому не готовых или не проявляющих должного интереса... каков должен быть этот интерес должен рассматриваться с учетом как текущей региональной ситуации, так и процессво внутри страны... К бывшие советским республикам (за вычетом конечно прибалтов) кроме как "лучше уж липовая демократия с атрибутами рыночных механизмов, чем полная диктатура или исламизм" другого отношения нет...

Поэтому то, что произошло в Грузии, это скорее исключение из правил, просто они действительно зашли со своим кризисом очень далеко...

По версии нашего правительства "отсутствие реформ тоже есть реформа... чисто эволюционная"...

Seneca вне форума  
Старый 22.07.2007, 01:33   #205
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 22.7.2007, 1:22) [snapback]71332[/snapback]</div>
Цитата:
Заметь, что я не возражаю против утверждений, а сравниваю их и пытаюсь заставить их работать вместе... Не получается!

У меня был разговор с Натиком, и я ему на пальцах объяснил, что И.Алиев ведет себя абсолютно адекватно, что он на месте Саакашвили проводил бы такие же реформы, а Саакашвили себя вел бы в Азербайджане так же адекватно, как и Алиев.

А возмущаться он стал потому, что я ему показал, что в случае "карданальных и системных" реформ, если их сдуру затеет Алиев здесь, вся коррумпированная верхушка сомкнётся с оппозицией (особенно усердствовать в этом союзе будет самая интеллектуально смелая часть оппозиции), и их поддержит Запад, чтобы под шумок решить уже надоевшую Западу Карабахскую проблему.

Вот как раз в момент отчетливого понимания, что я прав, он начал говорить, что я зачем-то привлекаю чушь и глупую геополитику и не понимаю "очевидных вещей", что Саакашвили победил коррупцию и т.д.

В конце концов... он привел взамен собственную геополитику, которую я теперь с удовльствием разбираю.
[/b]
Ашина
Алиев ведет себя абсолютно адекватно своей ментальности. И нет тут никакой глубинной психологии внезапно открывшегося таланта политка. Ильхам Алиев самый что ни на есть банальный сын президента. Если бы даже то что ты говришь имело место (а я не верю что достаточно умелый лидер эту коррупцию не разогнал в шею за год другой-так что твоя теория гмммм) так не может думать выпускник МГУ, сын генсека, , поработвший преподом, имевший магазин ролекс и пару лет протиравший штаны в СОКАР. Ильхам Алиев очень харизматичен, талантлив не спорю, но то что ты пишешь это не его, более того то что ты пишешь высосано из пальца. Извини
Он такой потому что он Ильхам Алиев а не потому что он в Азербайджане. Так что Натик прав

korvin вне форума  
Старый 22.07.2007, 01:38   #206
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 22.7.2007, 1:01) [snapback]71328[/snapback]</div>
Цитата:
Значит, до конца Большой нефти Западом запланировано отсутствие "кардинальных и системных" реформ. Какие тогда претензии к власти? Значит, Запад запланировал, что до 2025 года никаких реформ не будет.

Заметь, что ты сам стал брыкаться, когда я тебе привёл другие геополитические соображения. Стал возмущаться и не вникать. Заявил, что я несу чушь и глупость, не хочу видеть "очевидные" веши.

Я тебе потом подробно объясню, почему тебе не понравилась моя геополитика. Она, заметь, не рассыпалась в прах от малейшей критики как твоя.
[/b]
Ашина,кардинальные и системные реформы нужны Азербайджану и его народу,а не Семье или Западу.Запад,в силу своих интересов,хочет и добивается каких то косметических реформ в стране,а)как пробные шары,б)ещё раз напоминают Семье,о том,лучше с ними не шутить.
Твой "аргумент" о том,что если начнутся реформы,любые,нас оккупируют и Карабах отдадут армянам,просто не какой критики не выдерживает,и не какой геополитикой и не "пахнет".
У меня принтензии к властям не потому,что они не начинают реформы,я пытаюсь обяснить ПОЧЕМУ этого не происходит.С ними всё ясно,я хочу,что бы народ,общество понял к чему могут привести реформы,к каким улучшениям в стране на примере Грузии,что бы исчез комплекс неполноценности у нас,типа,"ещи биз дузелен дейилик","коррупция бизим ганымыздады","бизден миллет олмаз".Пример Грузии полнустью уничтожает эти очень вредные настроения среди народа,которую насаждают специально с верху.
А мой геополитический взгяд на проблему,просто попытка обяснить в целом ситуацию в регионе.
За нас не кто,не Запад,не Восток не начнет реформы.Основной вред от "гейдаризма"--это развития комплекса неполноценности у народа,мы ждем что бы за нас решили Карабахскую проблему,мы ждем что бы за нас начали реформы,мы ждем что бы нас со стороны сделали НАРОДОМ!А этого не будет,так что,долой всякие комплексы!Да дравствует реформы,КАРДИНАЛЬНЫЕ И СИСТЕМНЫЕ!

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 22.07.2007, 01:39   #207
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Послушайте людиии человеки включите телик
Неужели ваши рассуждения о развитии якобы тлеющие в голове наших политиков можно связать с адекватностью заявлении и сифами министров.
Ашина не далее как неделю назад тебя сконфузило заявление о грузинских азери и поддержжка Анара, ещё неделю назад ты подскользнулся в другой теме. Заикаясь в частности ты рисуешь глобальное розовое мороженное глобально.

korvin вне форума  
Старый 22.07.2007, 01:42   #208
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 22.7.2007, 0:33) [snapback]71335[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина
Алиев ведет себя абсолютно адекватно своей ментальности. И нет тут никакой глубинной психологии внезапно открывшегося таланта политка. Ильхам Алиев самый что ни на есть банальный сын президента. Если бы даже то что ты говришь имело место (а я не верю что достаточно умелый лидер эту коррупцию не разогнал в шею за год другой-так что твоя теория гмммм) так не может думать выпускник МГУ, сын генсека, , поработвший преподом, имевший магазин ролекс и пару лет протиравший штаны в СОКАР. Ильхам Алиев очень харизматичен, талантлив не спорю, но то что ты пишешь это не его, более того то что ты пишешь высосано из пальца. Извини
Он такой потому что он Ильхам Алиев а не потому что он в Азербайджане. Так что Натик прав
[/b]
Ну, пока я вижу, что он на порядок выше по ментальности и политику проводит более умную, чем ему может предложить хоть кто-то из общества. Есть тут, правда, один, который тянет по уровню, но он мгновенно перестал со мной говорить на эту тему после моего прямого вопроса. Это ещё хорошо! Другие стали плеваться и пускать пузыри.

Завтра найду мой с ним разговор и выставлю выдержки в этой ветке. Сейчас нет времени искать.

Ашина вне форума  
Старый 22.07.2007, 01:44   #209
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.7.2007, 0:38) [snapback]71336[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина,кардинальные и системные реформы нужны Азербайджану и его народу,а не Семье или Западу.Запад,в силу своих интересов,хочет и добивается каких то косметических реформ в стране,а)как пробные шары,б)ещё раз напоминают Семье,о том,лучше с ними не шутить.
Твой "аргумент" о том,что если начнутся реформы,любые,нас оккупируют и Карабах отдадут армянам,просто не какой критики не выдерживает,и не какой геополитикой и не "пахнет".
У меня принтензии к властям не потому,что они не начинают реформы,я пытаюсь обяснить ПОЧЕМУ этого не происходит.С ними всё ясно,я хочу,что бы народ,общество понял к чему могут привести реформы,к каким улучшениям в стране на примере Грузии,что бы исчез комплекс неполноценности у нас,типа,"ещи биз дузелен дейилик","коррупция бизим ганымыздады","бизден миллет олмаз".Пример Грузии полнустью уничтожает эти очень вредные настроения среди народа,которую насаждают специально с верху.
А мой геополитический взгяд на проблему,просто попытка обяснить в целом ситуацию в регионе.
За нас не кто,не Запад,не Восток не начнет реформы.Основной вред от "гейдаризма"--это развития комплекса неполноценности у народа,мы ждем что бы за нас решили Карабахскую проблему,мы ждем что бы за нас начали реформы,мы ждем что бы нас со стороны сделали НАРОДОМ!А этого не будет,так что,долой всякие комплексы!Да дравствует реформы,КАРДИНАЛЬНЫЕ И СИСТЕМНЫЕ!
[/b]
Хорошо. Давай!

Ашина вне форума  
Старый 22.07.2007, 01:49   #210
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 22.7.2007, 0:39) [snapback]71337[/snapback]</div>
Цитата:
Неужели ваши рассуждения о развитии якобы тлеющие в голове наших политиков можно связать с адекватностью заявлении и сифами министров.
Ашина не далее как неделю назад тебя сконфузило заявление о грузинских азери и поддержжка Анара, ещё неделю назад ты подскользнулся в другой теме. Заикаясь в частности ты рисуешь глобальное розовое мороженное глобально.
[/b]
Про грузинских азербайджанцев помню. Это как раз пример действий бюрократии. Там сложней. Посмотрим, что он сам скажет. Я не уверен, что эта инициаотива имеет к нему отношение. Хотя к "кардинальным и системным" реформам это тоже не имеет отношения.

Остальное надо напомнить. Это не значит, что я не могу "подскользнуться", просто не понимаю, о чем речь.

Ашина вне форума  
Старый 22.07.2007, 01:53   #211
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

щас искать влом
ОК,
Ашина я так понял что в наших условиях умный политик (и начхать на его ментальность) должен быть очень осторожен в реформах.
Но хоть какие то он проводить должен, или всё таки никаких. Неужели нашу страну даже сейчас после катка Гейдара трудно удерживать в стабильности

korvin вне форума  
Старый 22.07.2007, 01:59   #212
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.7.2007, 0:38) [snapback]71336[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Натик,

скажи очень много народа ты знаешь кто слышал бы о реформах как таковых в Грузии... о результатах этих реформ, если они положительные... и вообще отношение общества к самой Грузии, кроме как разговоров о дешевых немецких автомобилях...

Насколько успешен ты будешь в своем желание донести до общества все эти моменты, учитывая что в твоем распоряжение только интернет-форумы на которых проправительственные юзеры с точностью до наоборот могут "развеять" скажем эти мифы-успехи...

И самое главное, сама текущая ситуация, как отмечал Хикмет бей 50 к 1 в обществе, которое богатеет реально, независимо проводит страна реформы или транжирит свое счастье в виде нефти... какой части общества нужны те реформы о которых ты пишешь... если бедной и незащищенной, то почему они с таким удовольствием посещают все эти концерты и фейерверки... если среднему классу так его нет вообще... если более менее богатым, так они и сами просвещенные, но вся беда в том что и им сейчас не до этого... куда важнее ежемесячный прирост капитала и подготовка ребенка к Итону в следующем году...

где тот сегмент общества, как в маркетинге, на который ты можешь влиять своими реформами... вот тот базис о котором следует подумать... ну и конечно как все это преподнести...

Seneca вне форума  
Старый 22.07.2007, 02:04   #213
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 22.7.2007, 1:39) [snapback]71337[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Выключи телик. А еще лучше - выкиньсбалкона.

Ты - зомби.

Arian вне форума  
Старый 22.07.2007, 02:11   #214
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Корвин.

Вот. Не ожидал, что найду так быстро:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Эльдар Намазов 4.4.2007, 22:23 Сообщение #135

Ясаул

<div class='quotetop'>Цитата
Цитата:
Цитата(Ашина @ 31.3.2007, 12:17)

Добрый день, Эльдар бей!

Собственно, в данном случае Вы ответили короче и проще на вопросы, которые я задавал Э.Фатуллаеву и потом Вам.

Получается, что Ильхам Алиев поставлен в двусмысленное положение:

1. Если он начнет приготовления к силовому решению Карабахского конфликта, то скрыть это в при современных средствах получения информации - просто невозможно, поэтому "мировое сообщество" прекратит его поддержку и .... т.д.

2. Если он откажется от военного варианта окончательно, то же "мировое сообщество" будет склонять его к уступкам Армении, которые позволят "мировому сообществу" замять собственные преступления в Карабахском конфликте и выйти сухими из воды. Однако при этом сам Ильхам Алиев и его режим подпишут себе смертный приговор. Требовать от режима, чтобы он добровольно отказался от власти? При чём не только добровльно, но и с позором... Звучит нелепо, да?

Следовательно, как я сказал выше, режим поставлен в двусмысленное положение. И видимо, просто тупость "мирового сообщества" не дает ему понять, что Азербайджан уже действительно не тот, что был буквально 3-4 года назад и ставить ему такие условия - просто глупо.

Теперь вопрос:

А вы не ощущуаете, что и оппозиция как целое поставлена в ещё более двусмысленное положение?

Смотрите:

1. Если Ильхам Алиев решит вернуть Карабах силой, то "мировое сообщество" откажет ему в поодержке и позволит оппозиции его свергнуть.

2. Если Ильхам Алиев подпишет капитулянтский мир, то "мировое сообщество" умоет руки и отвернётся, а оппозиция, обвиняя режим в предательстве, начнёт революцию и свергнет его... Однако, отозвать свою подпись под капитулянстким миром новая власть уже не сможет, потому что там за ней может возникнуть новая оппозиция, которая в опоре на то же "мировое сообщество" снова свергнет и новый режим...

Получается, что оппозиции отводится роль орудия принуждения Азербайджана к капитуляции.[/b]
Цитата:
Уважаемые друзья, извините за долгое молчание. К сожалению, несколько дней придется подождать. Я обязательно отвечу на последние вопросы в конце недели (суббота-воскресение[/b]
).[/b][/quote]

Я там до этого поста "вёл" его к этому вопросу. На прямой вопрос он так и не ответил. Однако должен сказать, что где-то через пару месяцев то сообщество, которой он собирает в виде то ли общей платформы, то ли блока, заявило в разгар последней суеты сопредседателей ОБСЕ, что оно поддерживает Президента и правительство по Карабахскому вопросу.

Скорее всего, что он сам до всего допёр, но факт есть факт. Не обязательно вследствие нашего разговора, но после него он чётко определил свою позицию.

Ашина вне форума  
Старый 22.07.2007, 02:37   #215
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Получается, что оппозиции отводится роль орудия принуждения Азербайджана к капитуляции.[/b]
Естественно и я тут ничего гениального не вижу. В любой стране с сильным внешним конфликтом оппозиция может быть инструментом против интересов страны. Большевиков помните?

Но из этого не следует, что оппозицию надо запрещать и душить всякую критику "не совсем эффективного" (а по-моему, иногда просто преступного) руководства страной на всех уровнях - от коррумпированного DYP и заканчивая клановой экономикой.

Я не ратую за смену власти в условиях "почти войны". Но и совесть надо иметь, господа!

Pan вне форума  
Старый 22.07.2007, 03:04   #216
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 21.7.2007, 16:37) [snapback]71351[/snapback]</div>
Цитата:
Естественно и я тут ничего гениального не вижу. В любой стране с сильным внешним конфликтом оппозиция может быть инструментом против интересов страны. Большевиков помните?

Но из этого не следует, что оппозицию надо запрещать и душить всякую критику "не совсем эффективного" (а по-моему, иногда просто преступного) руководства страной на всех уровнях - от коррумпированного ДЫП и заканчивая клановой экономикой.

Я не ратую за смену власти в условиях "почти войны". Но и совесть надо иметь, господа!
[/b]
Дело, как раз-таки, не в самом понятии оппозиции, а в нынешней непримиримой оппозиции, ведущей политическую борьбу щювянскими методами, конкретно. Адамда бир баладжа да милли гейрят вя саглам миллиййятчилик олсун да гяряк. Нельзя ради прихода власти ставить палки в колеса правительства с помощью иностранцев.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 22.07.2007, 03:32   #217
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 22.7.2007, 3:04) [snapback]71352[/snapback]</div>
Цитата:
Адамда бир баладжа да милли гейрят вя саглам миллиййятчилик олсун да гяряк. Нельзя ради прихода власти ставить палки в колеса правительства с помощью иностранцев.
[/b]

Ziyadli вне форума  
Старый 22.07.2007, 09:48   #218
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 22.7.2007, 3:04) [snapback]71352[/snapback]</div>
Цитата:
Дело, как раз-таки, не в самом понятии оппозиции, а в нынешней непримиримой оппозиции, ведущей политическую борьбу щювянскими методами, конкретно. Адамда бир баладжа да милли гейрят вя саглам миллиййятчилик олсун да гяряк. Нельзя ради прихода власти ставить палки в колеса правительства с помощью иностранцев.
[/b]
Эххх, Просекьютор помоему всё дело в том что вы излишне романтизируете опозицию, правительство, свою страну. Вы её просто не чувствуете по настоящему. Азербайджан для вас видимо весь в торговой. С подобными впечатлениями (почти бааакинскими) не мудренно что у вас такое отношение.
Как радикальны опозиционеры в своем неприятии власти (кстати опозиция по сути своей очень разнородная) так вы радикальны в неприятии опозиции. То ли дело в самом человеке, то ли в мёюде.
Предположим колёса в которые опозиционеры вставляют иностранные палки принадлежат телеге котрая ведет нас прямиком в пропасть. Чтож, будем сидя молчать чтоб сор из избы не выносить (кстати класическое повоедение нашего миллете, когда творится какое либо беззконие, типа "Эджилафлар дагыдырлар, амма биз нейнийй, баладжа адамых, озде айыбды"), с этаким туповатым выражением лица третьесортного летчика японца, которого талантов только на камикадзэ и хватило.
Запишем аутротрэйнинг Ашины на mp3 формат и будем себя успокаивать.
Ашина будет декламировать "Реформы это не для нас, вообще никакие, ситуация ж..., надо подождать, всё хорошо, Грузии нет, Европы нет. Нервана есть".
Я тут уже писал вроде, наша основная проблема огромное колличество серой массы, массы нейтральной, вальготно чувствующей себя в ситуации когда она (масса) без какой либо угрозы совершения действий может сказать "Ах, вот это плохо, а вот это хорошо", чтобы так себя вести надо быть по сути довольным. Кстати даже довольные общим ходом люди на митинги ЙАП не ходят.
Я не спорю, в Азербайджане кое что улучшается, и я вас уверюя. я это вижу лучше чем софисты из-за бугра, вижу наглядно. Ашина например на мой вопрос о реформах, хоть каких, может ответить слабыми позывами, а сам я ему могу очень многое расказать. Но это происходит скорее вопреки чем благодаря, это естественный ход вещей, мы же на самом деле ни Нигерия. Наша молодежь поняв что универы слиты в унитаз, нашла другие пути учебы в отличии от нигерийской, которая ушла в частный бизнесс (осады и киднепинг нефтяных терминалов и платформ). Да и темпы, пока естественный ход вещей и гийрет некоторых наших госчиновников победят систему я Просекютор уйду в страну вечной охоты.
Поэтому я и считаю что страна начинается с Де Голей, Петров, Ататюрков а не с сереньких правителей что в промежутке.
Но вернусь к тому с чего начала.
Просекьтор вам просто необхадимо ближе познкакомится например с чиновничьим составом сегодняшнего Азербайджан.

korvin вне форума  
Старый 22.07.2007, 09:56   #219
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

1.Кстате иностранцы которым как вы считаете опозиция постукивает это организации перед которыми наше же правительство взяло обязательство. Забудем о полит влиянии,
не надо было нашим впрягаться.
))))Это типа такой азери подход к стукачтыгу.
2.У большинства Ашина-подобно-мыслящих почему то созрело мнение что люди которые против, зовут на баррикады,
помоему это скорее на увещевание похоже, чем радикализм.
Щювянский метод это когда депуту миллимеджлиса (про остальные регалии промолчу) обзывает журналюгу ...вошкой или бьёт один другому морду. Выход из зала после оскорбления со стороны игтидарского депутата это не щювянский метод, митинги это не щювянский метод. И к барикадам, растрелам чаще зовут по моему в зданиип парламента и домсовета.
3. По поводу того стукачтыга, очень часто для опозиционеров это единственный путь самосохранения, ведь аппеляция к народу и общественности ничего не дает.

korvin вне форума  
Старый 22.07.2007, 09:59   #220
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот как раз Ашина рпедлагает настоящий радикализм.
Тупо, радикально на всё забить и поверить великому кормчему.
Хотя последнее время и сам стал супится (Ашина, я вспомнил вас сконфузила на первых двух страницах весть о поездке Полада в Карабах, был даже момент когда Фая сказала что правительству дико верит а вы сделали гмммм).

korvin вне форума  
Старый 22.07.2007, 10:33   #221
Местный

Мои фотоальбомы

Вы, видать, меня невнимательно читаете. Попробуем еще раз.

Цитата:
Эххх, Просекьютор помоему всё дело в том что вы излишне романтизируете опозицию, правительство, свою страну. Вы её просто не чувствуете по настоящему. Азербайджан для вас видимо весь в торговой. С подобными впечатлениями (почти бааакинскими) не мудренно что у вас такое отношение.[/b]
Романтизирую? Нет. Скорее смотрю на нее через призму азербайджанца - патриота - бизнес - профессионала.

Цитата:
Как радикальны опозиционеры в своем неприятии власти (кстати опозиция по сути своей очень разнородная) так вы радикальны в неприятии опозиции.[/b]
А вы различайте, о какой оппозиции говорите. Если о Мусавате с ПНФА впридачу - то да, приятного ничего невижу. Если вы об оппозиции в лице людей, которые ищут другие пути выхода из ситуации, то я их только приветствую.

Цитата:
Предположим колёса в которые опозиционеры вставляют иностранные палки принадлежат телеге котрая ведет нас прямиком в пропасть.[/b]
Это вы предполагаете. Если предполагаете, то и распологайте так, как считаете нужным. Я же свое мнение вам не навязываю.

Цитата:
Чтож, будем сидя молчать чтоб сор из избы не выносить (кстати класическое повоедение нашего миллете, когда творится какое либо беззконие, типа "Эджилафлар дагыдырлар, амма биз нейнийй, баладжа адамых, озде айыбды"), с этаким туповатым выражением лица третьесортного летчика японца, которого талантов только на камикадзэ и хватило.[/b]
Я не призываю сидеть и молчать. Диалог в своем обществе надо налаживать, без всяких иностранных посредников. Да и не виню я вас в том, что вы так думаете - типичная бааакинская психология, о которой ИуМ так метко выразился.

Цитата:
Запишем аутротрэйнинг Ашины на мп3 формат и будем себя успокаивать.
Ашина будет декламировать "Реформы это не для нас, вообще никакие, ситуация ж..., надо подождать, всё хорошо, Грузии нет, Европы нет. Нервана есть". [/b]
Я смотрю, вы и Ашину невнимательно читаете.

Цитата:
Я тут уже писал вроде, наша основная проблема огромное колличество серой массы, массы нейтральной, вальготно чувствующей себя в ситуации когда она (масса) без какой либо угрозы совершения действий может сказать "Ах, вот это плохо, а вот это хорошо", чтобы так себя вести надо быть по сути довольным. Кстати даже довольные общим ходом люди на митинги ЙАП не ходят.
Я не спорю, в Азербайджане кое что улучшается, и я вас уверюя. я это вижу лучше чем софисты из-за бугра, вижу наглядно. Ашина например на мой вопрос о реформах, хоть каких, может ответить слабыми позывами, а сам я ему могу очень многое расказать. Но это происходит скорее вопреки чем благодаря, это естественный ход вещей, мы же на самом деле ни Нигерия.[/b]
Вы, батенька, не только Азербайджан описываете, но и все страны мира без искючения. 90% любой нации - пассивная серая масса.

Цитата:
Наша молодежь поняв что универы слиты в унитаз, нашла другие пути учебы в отличии от нигерийской, которая ушла в частный бизнесс (осады и киднепинг нефтяных терминалов и платформ). [/b]
Раз уж слово зашло о нигерийцах - их профессионалы ничуть не хуже наших и образование (нигерийское) у них на достаточно высоком уровне. Не по рассказам знаю. А киднэппингом занимаются племена, у которых проблема разделения нефтяных доходов с государством.

Цитата:
Да и темпы, пока естественный ход вещей и гийрет некоторых наших госчиновников победят систему я Просекютор уйду в страну вечной охоты. [/b]
Видать, это ваша судьба.

Цитата:
Поэтому я и считаю что страна начинается с Де Голей, Петров, Ататюрков а не с сереньких правителей что в промежутке.[/b]
Никаких возражений. Я об этом и пишу. Только хочу в своей стране видеть сразу трех Ататюрков, новый царь-абсолютист нам не нужен. Надеюсь, поняли, что я хотел сказать.

Цитата:
Но вернусь к тому с чего начала.
Просекьтор вам просто необхадимо ближе познкакомится например с чиновничьим составом сегодняшнего Азербайджан.[/b]
Я разве его перехвалил? Он постепенно поднимается на должный уровень. И это связано с общим ходом событий в стране. Пошли нефтедоллары, стало больше транзакций, бюрократия столкнулась с необходимостью успевать за всеми этими транзакциями. Основали отдельный орган, занимающийся вопросами госслужбы, стали проводиться тестовые экзамены - этого всего 5 лет назад не было. Потерпите, не бывает результатов сразу же.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 22.07.2007, 10:43   #222
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
1.Кстате иностранцы которым как вы считаете опозиция постукивает это организации перед которыми наше же правительство взяло обязательство. Забудем о полит влиянии,
не надо было нашим впрягаться.
))))Это типа такой азери подход к стукачтыгу.[/b]
Американское правительство взяло на себя обязательство не применять пытки к комбатантам, взятым в плен, согласно Женевской Конвенции? И? Обязательства берут все. И выполняют не все. Нормальная практика. Это политика, батенька, так свои правды и неправды.

Цитата:
2.У большинства Ашина-подобно-мыслящих почему то созрело мнение что люди которые против, зовут на баррикады, помоему это скорее на увещевание похоже, чем радикализм. [/b]
Опять же, у каждого свой ход мыслей и своя логика. Логика Ашины мне нравится больше чем ваша. А вообще, я так и не понял, что вы попытались сказать.

Цитата:
Щювянский метод это когда депуту миллимеджлиса (про остальные регалии промолчу) обзывает журналюгу ...вошкой или бьёт один другому морду. Выход из зала после оскорбления со стороны игтидарского депутата это не щювянский метод, митинги это не щювянский метод. И к барикадам, растрелам чаще зовут по моему в зданиип парламента и домсовета. [/b]
Что правда для одного, неправда для другого. Я отмечал, отмечу еще раз - и правительство и оппозиция стоят друг друга, ибо находятся на одном уровне политической культуры. Митинги, демонстрации и прочие шествия, заканчивающиеся избиением народа не считаю правильным методом политической борьбы в текущих условиях. Просто нет в арсенале текущей оппозиции других методов. Изжили они себя.

Цитата:
3. По поводу того стукачтыга, очень часто для опозиционеров это единственный путь самосохранения, ведь аппеляция к народу и общественности ничего не дает.[/b]
Типичное проявление рабской психологии и трусости, о которой писал ИуМ.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 22.07.2007, 11:35   #223
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да Просекьютор вы очень далеки от азербайджанских реалий.
Не исе.

korvin вне форума  
Старый 22.07.2007, 12:14   #224
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не хотел отвечать, просто сделаю акцент на паре опять же скользких фраз
Цитата:
Романтизирую? Нет. Скорее смотрю на нее через призму азербайджанца - патриота - бизнес - профессионала.[/b]
Как бизнесс професионал вы за последние два года
а)сколько лет прожили в Азербайджане
б) сколько проектов имели тут
Спрашиваю, просто чтобы показать что ваш ответ не более чем пафосная риторика
Цитата:
Я не призываю сидеть и молчать. Диалог в своем обществе надо налаживать, без всяких иностранных посредников. Да и не виню я вас в том, что вы так думаете - типичная бааакинская психология, о которой ИуМ так метко выразился. [/b]
Всё это очень шелково звучит, но на самом деле чхать власть хотела на диалоги.
У неё даже пару журналистов из тюрьмы выклянчить не могут.
Проскьютор давай те перестанем говорить представителськими фразами и вернёмся на землю.
Я внимательно следил за ДИАЛОГМ во время выборов. Несмотря на доказаность подтасовок даже по отношению не к Мусават (Эльдар Намазов),диалог вылядел как ЙЕДИН ЙЕМЕДИН ХИЙАРДЫ
Цитата:
Раз уж слово зашло о нигерийцах - их профессионалы ничуть не хуже наших и образование (нигерийское) у них на достаточно высоком уровне. Не по рассказам знаю. А киднэппингом занимаются племена, у которых проблема разделения нефтяных доходов с государством.[/b]
Это что ответ на мой пост, а я что сказал, у нас ведь подобных племен нет. Я и говорю что нас зря с нигерийцами сравнивают, мы процентно цивилизованней, а образование у кучки ваших знакых африканцев может быть хоть гарвордское, это ничего не значит. Вы навярняка встретили этого нигерийа в компани энвайроменте,
не могли же вы встретить там же его троюдного брата с копьем и в костюме Адама.
Видать, это ваша судьба.
Цитата:
Я разве его перехвалил? Он постепенно поднимается на должный уровень. И это связано с общим ходом событий в стране. Пошли нефтедоллары, стало больше транзакций, бюрократия столкнулась с необходимостью успевать за всеми этими транзакциями. Основали отдельный орган, занимающийся вопросами госслужбы, стали проводиться тестовые экзамены - этого всего 5 лет назад не было. Потерпите, не бывает результатов сразу же.
[/b]
Значит согласны что вопреки а не благодаря.
А чтоб полностью меня понять вам нужно познакомится хотябы с низшим эшалоном этого поноптикума (с)ЮиМ
Короче всё это лабуда пока вы Просекьтор хотя бы не побывали в БТИ, и попытались сделать всё без взяток и тапша.

korvin вне форума  
Старый 22.07.2007, 12:48   #225
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не хотел отвечать, просто сделаю акцент на паре опять же скользких фраз
Как бизнесс професионал вы за последние два года
а)сколько лет прожили в Азербайджане
б) сколько проектов имели тут
Спрашиваю, просто чтобы показать что ваш ответ не более чем пафосная риторика[/b]
И я мог бы и не ответить, потому как это мне решать, какую риторику выбирать и не обязан давать отчет, но тем не менее. Временно не живу и не имею проектов в Азербайджане. Связь с некоторыми госструктурами по своим личным делам.

Цитата:
Всё это очень шелково звучит, но на самом деле чхать власть хотела на диалоги.
У неё даже пару журналистов из тюрьмы выклянчить не могут.[/b]
Власть всегда чхать хочет на все, отчего не зависит. И в Америке и в Азербайджане. Если оппозиция хочет диалог во имя будущего страны, то она и обязана сделать шаги и найти пути для этого диалога. Это в ее интересах.

Цитата:
Проскьютор давай те перестанем говорить представителськими фразами и вернёмся на землю.[/b]
Я, в отличие некоторых, в облаках и не витаю. У меня собственное мнение, которое сложилось в результате собственных наблюдений.

Цитата:
Я внимательно следил за ДИАЛОГМ во время выборов. Несмотря на доказаность подтасовок даже по отношению не к Мусават (Эльдар Намазов),диалог вылядел как ЙЕДИН ЙЕМЕДИН ХИЙАРДЫ
[/b]
Поэтому и красавчик Эльдар Намазов, что не лезет после этого на рожон, не призывает всех на митинги, обращает на себя внимание трезвыми и рассудительными выступлениями в прессе и будет пробовать себя еще раз, в этот раз на президентских выборах. Он - единственный человек, ассоциированный с оппозицией, который из себя что-то представляет.

Цитата:
Это что ответ на мой пост, а я что сказал, у нас ведь подобных племен нет. Я и говорю что нас зря с нигерийцами сравнивают, мы процентно цивилизованней, а образование у кучки ваших знакых африканцев может быть хоть гарвордское, это ничего не значит. Вы навярняка встретили этого нигерийа в компани энвайроменте, не могли же вы встретить там же его троюдного брата с копьем и в костюме Адама.
Видать, это ваша судьба.[/b]
Вы расист?

Цитата:
Значит согласны что вопреки а не благодаря.
А чтоб полностью меня понять вам нужно познакомится хотябы с низшим эшалоном этого поноптикума (с)ЮиМ
Короче всё это лабуда пока вы Просекьтор хотя бы не побывали в БТИ, и попытались сделать всё без взяток и тапша.[/b]
В этом-то и различие между мной и вами. Вы раздавлены своим бытом и не в состоянии видеть и чувствовать то, что вижу я. Ваше дело и ваше право, но в отличие от вас, я вам претензии не предъявляю. Не нравится вам страна - переежайте.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Закрытая тема