Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2007, 14:42   #176
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 21.7.2007, 14:29) [snapback]71165[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, агрессивный ты, какой-то. Расслабся, тем более, такая жара стоит в Баку. Я в Баку хочу приехать отдохнуть, а не о дурацких реформах говорить. А про образование я ничего такого не вычитал у тебя. Разве что грузинские дети места на олимпиадах занимают. Наши, вот, мингечаурские дети, тоже умные - все математические олимпиады выигрывают.
[/b]
Вот тебе на.... :smile:
Ай гардаш,кто первым начал говорить о том,что побьет меня и ударит по голове бутылкой,разьве не ты?А ещё говориш об агрессивности :smile:
Ты прочёл и увидел то что ты хотел увидеть.Я же написал,что приняли закон(очень прогрессивный)об образования,перешли на ваучеризацию,школами управляет менеджеры,они имеют право поднять и снизить(до определенно допускаемого уровня)зарплату учителей в зависимости от качество их предподования,ужостачили лицензирования ВУЗ-ов,полнустью искоринили коррупцию в этой сфере,а ты опять про олимпиаду говориш.Не исе...

Когда мужики собираются вместе пить,разговоры бывают о политике,о спорте или о женшинах,так что ты не вонуйся,темы для разговоров найдем,и не бойся,я пошутил,бокалом по башке не заеду. :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 21.07.2007, 14:47   #177
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.7.2007, 13:33) [snapback]71167[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина,ты безнадёжно усторел своими доводами про Аджарию. :smile:
Только за последний год в Аджарии построили 56 отелей и курортных зон отдыха как в Анталии,и основные капиталовложения в Аджарию исходит от Турции.Так что турки и грузины очень хорошо нашли общий язык и работают вместе.А автаномию не кто не отменял,просто она не такая одиазная как во времена Абашидзе.Выборы там были,правда пока муниципальные.
Сейчас очень много отдыхаюших прибывают в Аджарию,блогосостояния местного насиления расстет,условия для бизнеса отличные,капиталовложения увеличивается с фантастической скоростью,а что ещё надо для народа проживаюших на теретории Аджарии?
Нет,тебе точно надо срочно поехать в Грузию,и своими глазами увидеть что же там происходит.Даже из Баку на отдых в Аджарию сейчас едут большые группы.Цены очень приемлимые,качество сервиса отличное(блогодаря туркам),места сказочно красивые.Советую.
[/b]
Во-первых, скажи, наконец, где ты нашел данные про две выигранные олимпиады грузинскими школьниками, и мы закроем этот сюжет. Во-вторых, у меня есть объяснения твоего восторга по поводу реформ Грузии. Они очень хорошо выглядят внешне. То есть, они соответствуют твоим эстетическим запросам.

Однако, в случае с Азербайджаном ты требуешь "кардинальных и систмных" реформ. У меня, по моим запросам внешний вид грузинских реформ энтузиазма не вызывает. Хорошо, если они нравятся народу. Пусть себе публика порадуется. Хуже, когда такая радость покупается ценой ломки каких-то фундаментальных основ народной жизни. Исходя из таких соображений - можно сказать, что реформы в Грузии в общем продуктивны, но не очень. Всего того, что достигнуто, можно было добиться с намного меньшими издержками. Тогда бы и реформы по сумме выигрыша оказались бы успешнее.

Но мы до этого ещё дойдём. Не будем забегать вперёд. Давай про олимпиады!

Ашина вне форума  
Старый 21.07.2007, 15:08   #178
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 21.7.2007, 14:47) [snapback]71169[/snapback]</div>
Цитата:
Во-первых, скажи, наконец, где ты нашел данные про две выигранные олимпиады грузинскими школьниками, и мы закроем этот сюжет. Во-вторых, у меня есть объяснения твоего восторга по поводу реформ Грузии. Они очень хорошо выглядят внешне. То есть, они соответствуют твоим эстетическим запросам.

Однако, в случае с Азербайджаном ты требуешь "кардинальных и систмных" реформ. У меня, по моим запросам внешний вид грузинских реформ энтузиазма не вызывает. Хорошо, если они нравятся народу. Пусть себе публика порадуется. Хуже, когда такая радость покупается ценой ломки каких-то фундаментальных основ народной жизни. Исходя из таких соображений - можно сказать, что реформы в Грузии в общем продуктивны, но не очень. Всего того, что достигнуто, можно было добиться с намного меньшими издержками. Тогда бы и реформы по сумме выигрыша оказались бы успешнее.

Но мы до этого ещё дойдём. Не будем забегать вперёд. Давай про олимпиады!
[/b]

Оф,как же вы все мне надоели.. :smile:

Почему ЙАПисты и субЙАПисты не внемательно читают посты,и "прыгают" с одного место в другую,когда хотять типа что то доказать,а?
Я же написал,что эти данные я сам смотрел по ТВ,там озвучили,этих ребят принемал министр образования Грузии,правительство нагрождало их,было сказано,что результаты за последний год очень хорошые,они победили в нескольких олимпиадах,мне что,надо обязательно копатся и ссылки дать?Ведь при наличие столькой противоречивой информации в нете,можно найти любую ссылку по любому вопросу,и что,это уже истина?Не люблю когда во время дискуссий настоятельно хотят ссылку,это говорить только об одном,о том что это ОТМАЗКА а не дискуссия.Я тебе несколько ссылок дал,и что?Ты опять приципился к олимпиаде.Не исе,клянусь ты на глазах теряеш статус интереснего оппонента,к сожилению это так.

Да,я требую истенных реформ,а не байки про эволюцию при отсуствие противовесов.
И доказываю,что с этой властью нам реформ не видать,по этому смена власти основная условия для того что бы начать реформы.Или же должно пройзайти чудо и И.Алиев и Ко решатся на реформы,а это уже фантастика.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 21.07.2007, 15:35   #179
Местный

Мои фотоальбомы

Не стал искать,но вот случайно наткнулся на эту информацию:

Грузинские школьники - победители национальной олимпиады, примут участие в олимпиаде в Иране
10:43 | 18/ 07/ 2007
ТБИЛИСИ, 18 июля /Новости-Грузия, Елена Парцвания/. Четыре грузинских школьника - победители национальных олимпиад, проведенных в Грузии, примут участие в Международной олимпиаде по физике, которая состоится в Иране 18-22 июля. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в Министерстве образования и науки Грузии.

Еще шесть школьников поедут на Международную математическую олимпиаду, которая состоится во Вьетнаме 19-31 июля, а в Международной олимпиаде по информатике в Хорватии 15-22 августа примут участие четыре представителя Грузии.

В министерстве отметили, что годовой бюджет «Программы национальных и международных учебных олимпиад» составляет 250 тысяч лари (около 150 тыс. долларов). В 2007 году по решению президента Грузии с учетом учебно-познавательного значения программы ее бюджет был увеличен до 1 миллиона лари (около 590 тыс. долларов).

http://www.newsgeorgia.ru/geo1/20070718/42017467.html

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 21.07.2007, 19:16   #180
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.7.2007, 14:35) [snapback]71184[/snapback]</div>
Цитата:
Не стал искать,но вот случайно наткнулся на эту информацию:

Грузинские школьники - победители национальной олимпиады, примут участие в олимпиаде в Иране
10:43 | 18/ 07/ 2007
ТБИЛИСИ, 18 июля /Новости-Грузия, Елена Парцвания/. Четыре грузинских школьника - победители национальных олимпиад, проведенных в Грузии, примут участие в Международной олимпиаде по физике, которая состоится в Иране 18-22 июля. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в Министерстве образования и науки Грузии.

Еще шесть школьников поедут на Международную математическую олимпиаду, которая состоится во Вьетнаме 19-31 июля, а в Международной олимпиаде по информатике в Хорватии 15-22 августа примут участие четыре представителя Грузии.

В министерстве отметили, что годовой бюджет «Программы национальных и международных учебных олимпиад» составляет 250 тысяч лари (около 150 тыс. долларов). В 2007 году по решению президента Грузии с учетом учебно-познавательного значения программы ее бюджет был увеличен до 1 миллиона лари (около 590 тыс. долларов).

http://www.newsgeorgia.ru/geo1/20070718/42017467.html
[/b]
Хорошо! Я понял. Грузинские школьники благодаря реформе образования стали побеждать на олимпиадах в Грузии, и теперь их в награду посылают в Иран. Больше у меня вопросов по олимпиадам нет.

Тперь вернемся чуть назад к твоему политологическому эссе:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Когда Россия и Запад окончательно договорились о том,что помогут И.Алиеву сесть на трон,у каждего из сторон,были свои требования в замен этому.Одним из основных требований США от Алиева,было то,что он должен всячески помогать Саакашвили удержатся во власти,укреплятся и помочь,даже в некоторых случиях финансировать реформы в Грузии.Логика была проста,раз Алиев и Ко,Азербайджан не хочет реформ у себя,не определяется с выбором,хочет и дальше нести чущь про "сбаласированную" политику,то Ильхами Алиева обязали помогать грузинам,Запад,США,хочет иметь своего надежного союзника в регионе,развиваюшего союзника,экономически сильнего союзника,который с помощю реформ,создаёт прекрасную возможность наглядного примера для своих соседей,который на своём примере подчеркивает примушество государство и общество Западного образца,который может заразить своих соседей своим положительным примером.
Россия пошла на эту сделку с Западом,пологая,что своей мощью и своими рычагами влияния,задавит власть Саакашвили,приведет там своего человека на трон,по этому согласился на сделку и помог Алиеву захватить власть,можно было только мечтать иметь такого человека у рулья Азербайджана,по этому Россия решила дать добро на И.Алиева,а потом "схавать" Саакашвили,а с Арменией и так всё ясно,губерния России,и таким образом взять под свогй конроль вес регион.Сами были свидетелями того,что Россия применила все свои козырья против Грузии,но так и не смогла там добится смены власти,это сейчас очень озодачила Россию,ещё раз повторюсь,развиваюшая,правовая Грузия--это угроза для России,в том плане,что может "заразить" Азербайджан,а самое главное-Армению.
Когда был газовый шантаж Грузии со стороны России,И.Алиева просто вынудили(Запад)продовать газ Грузии и по очень низкой цене,а он не мог сказать "нет" Западу,США,так как знает чем может закончится такое неповиновения.Вот по этому Азербайджан продоёт газ Грузии по низкой цене,даже своим гражданам(предприятиям)продоет дорого чем грузинам.Алиеву приказали стоит там заводы,финансировать строительво железной дороги(200 млн. кредита выделили,на 20 лет и всего под 1% годовых),открывать филиалы Банков,и т.д. и т.п.А теперь даже наши готовы закрыть школы на азербайджанском,что бы окончательно все азербайджанцы покинули свои земли,а это уже даже не дебилизм,а анти-народное,анти-государственное решение.[/b]
Скажи мне пожалуйста, а вот когда Запад стал развивать Грузию с целью заразить Армению и Азербайджан, то зачем ему нужно заражать Азербайджан? Чего хочет Запад от зараженного организма? Просто посмотреть или ещё какая-то другая - далёкая цель?

Ты, Натик, не обижайся. Я не издеваюсь, серьёзно спрашиваю.

И, можно сказать, ты меня уже заразил. Хрен с ним! Съезжу и посмотрю. Вот чуть прохладнее станет и покатаюсь, посмотрю, что там и как. Так что ты их там предупреди, чтобы страну подмели и проветрили и чтобы не было там никаких безумных армян с гранатами.

Ашина вне форума  
Старый 21.07.2007, 19:29   #181
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина
зря такой сарказм.
Где то читал что у США в основном в моде два пути укрепится в регионе
1.Это подковерные заговоры, помощь диктаторам, силовое давление - это путь эксплуатируется в основном нефтегазовыми компаниями и близкими к администрации Буша, в основном в административно слоборазвитых странах с большими запасами гидрокарбонатов.
Этот путь - пятиминутка, извеняюсь
2.Путь Соросовский, тоесть экспорт западной идеалогии, долгая, кропотливая пропагандисткая работа, увещевание и убеждение людей в плюсах нового. Этот вариант более долгосрочный.
Тут помоему Натиг на все сто прав, другое дело мотивация появление НОВОЙ Грузии, может она именно так романтична (тоесть цель "зараза"), а может просто в Грузии этот уть более приемлим.
Но что касается вашего вопроса, если предположить что "заразительность Грузии" (а по другому понять трудно из контекста) вы поняли правильно вопрос звучит как то странно.

korvin вне форума  
Старый 22.07.2007, 00:02   #182
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 21.7.2007, 18:29) [snapback]71257[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина
зря такой сарказм.
Где то читал что у США в основном в моде два пути укрепится в регионе
1.Это подковерные заговоры, помощь диктаторам, силовое давление - это путь эксплуатируется в основном нефтегазовыми компаниями и близкими к администрации Буша, в основном в административно слоборазвитых странах с большими запасами гидрокарбонатов.
Этот путь - пятиминутка, извеняюсь
2.Путь Соросовский, тоесть экспорт западной идеалогии, долгая, кропотливая пропагандисткая работа, увещевание и убеждение людей в плюсах нового. Этот вариант более долгосрочный.
Тут помоему Натиг на все сто прав, другое дело мотивация появление НОВОЙ Грузии, может она именно так романтична (тоесть цель "зараза"), а может просто в Грузии этот уть более приемлим.
Но что касается вашего вопроса, если предположить что "заразительность Грузии" (а по другому понять трудно из контекста) вы поняли правильно вопрос звучит как то странно.
[/b]
Никакого сарказма. Я же сказал ему, чтобы рассматривал не как сарказм, а как серьёзный вопрос. И потом, я не ставлю под вопрос заразительность Грузии. Я спрашиваю с какой целью заражать Азербайджан. Что от него нужно? Там же в этом же посте сказано, что Азербайджану было приказано снабжать Грузию газом, чтобы очаг заразительности сохранить.

И вот получается, что тот же Азербайджан, который за чем-то нужно заразить, оказывается гарантом существования заразы. Более того, есть боковая сюжетная линия, что и на пост президента Алиев поставлен с приказом хранить Грузию как зеницу ока. Просто меня такой ход мысли озадачил... И мне захотелось дополнительных разъяснений.

Ашина вне форума  
Старый 22.07.2007, 00:21   #183
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 21.7.2007, 19:16) [snapback]71254[/snapback]</div>
Цитата:
Хорошо! Я понял. Грузинские школьники благодаря реформе образования стали побеждать на олимпиадах в Грузии, и теперь их в награду посылают в Иран. Больше у меня вопросов по олимпиадам нет.

Тперь вернемся чуть назад к твоему политологическому эссе:
Скажи мне пожалуйста, а вот когда Запад стал развивать Грузию с целью заразить Армению и Азербайджан, то зачем ему нужно заражать Азербайджан? Чего хочет Запад от зараженного организма? Просто посмотреть или ещё какая-то другая - далёкая цель?

Ты, Натик, не обижайся. Я не издеваюсь, серьёзно спрашиваю.

И, можно сказать, ты меня уже заразил. Хрен с ним! Съезжу и посмотрю. Вот чуть прохладнее станет и покатаюсь, посмотрю, что там и как. Так что ты их там предупреди, чтобы страну подмели и проветрили и чтобы не было там никаких безумных армян с гранатами.
[/b]
Ну вот опять,ты увидел то,что хотел видеть.Я же говорю,ты теряеш актуальность.Сразу заметил Иран(хотя и там уровень образования намного выше чем в Азербайджане,просто там как и у нас,идиотская система управления страной,по разнему идиотская :smile: ),а Вьетнам и Хорватию не "заметил". :smile:

Западу нужен надежный союзник и хорошый пример в регионе.Они выбрали Грузию,и обязали нас помочь реформам в Грузии.Знаеш почему?Сейчас скажу.
1.Как отметил и уважаемый korvin,у Запада свой подход к региону.Создовая плацдарм в регионе в лице Грузии,с Азербайджаном поступает иначе,ведь по большому счёту экономические интересы Запада Семья соблюдает,а пока у нас есть нефть и газ в большых объемах,Запад интересует только это.Азербайджан за 10-15 лет получит 200 млрд.,а Запад почти в 4 раза больше,а это уже не хрень собачий,а огромные денги.Да ещё блогодаря глупой инвестиционной политики государство,эти 200 млрд. Азербайджан потратить на Западе(также как и в России и в Китае),покупая Боинги,БМВ,Мерседесы,виллы и недвижимость на Западе,бутиковские и обычные шмотки,продукты питания(начиная от кортошки,кончая мукой,яблоками и т.д и т.п,так как своего производство нет и в ближайшое время,"блогодаря" Азербайджанскому синдрому" не будет,последные данные об импорте и экспорте,тому подтверждения).
Так вот,после большой нефти,когда в Азербайджане начнутся большые проблемы,есть огромная вероятность Исламской революции,а на Западе(так же как и в России)очень не хотят этого.Когда страна окажется перед выбором и перед угрозой фундаметального ислама,по сеседству,с боку,будет демократическая,процветаюшая Грузия,со своими прекрасными достижениями с помощью реформ,как говорится,наглядный и отличный пример для подражения.Тогда процесс "заражения" Азербайджана Грузинской "болезни" будет идти по нарастаюшей,блогодаря Грузии и его успехам,блогодаря привлекательности Грузинской модели,внутренные прозападные силы в Азербайджане смогут предотвратить угрозу с Юга,угрозу Исламской революции,и в этом Запад всячески поддержит внутренные силы,которые заходят правовой,демократический и процветаюший Азербайджан.Так что всё не так уж сложно.Это у нас наша власть дальше своего носа(кармана)нечего не видет.А на Западе работают целые институты,просчитывают разные варианты,работают по плану.Запад точно знает,что альтернатива правового Азербайджана только Исламская,так что к региону они подходят комплексно,планомерно и с учетом своих интересов.
И для Армении,после того как там прозападные силы встанут на ноги,после того как появится анти-Российские силы,под влиянием Грузинской "заразы",под влиянием достижений и наглядного примера,под влиянием успехов и достежений Грузии,Запад пойдет на смену режима в Армении.
Так что есть огромная востребованность и желания Запада,помочь построит правовую,демократическую и сильную Грузию.Как пример для подражения.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 22.07.2007, 00:27   #184
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 22.7.2007, 0:02) [snapback]71306[/snapback]</div>
Цитата:
Никакого сарказма. Я же сказал ему, чтобы рассматривал не как сарказм, а как серьёзный вопрос. И потом, я не ставлю под вопрос заразительность Грузии. Я спрашиваю с какой целью заражать Азербайджан. Что от него нужно? Там же в этом же посте сказано, что Азербайджану было приказано снабжать Грузию газом, чтобы очаг заразительности сохранить.

И вот получается, что тот же Азербайджан, который за чем-то нужно заразить, оказывается гарантом существования заразы. Более того, есть боковая сюжетная линия, что и на пост президента Алиев поставлен с приказом хранить Грузию как зеницу ока. Просто меня такой ход мысли озадачил... И мне захотелось дополнительных разъяснений.
[/b]
Грузия более качественный и долгосрочный союзник США, их связь более крепкая. Это страна в которую экспортируется та самая западная идея, в расчете на здоровое партнерство. Конечно при подобном раскладе чиновники Грузии вынужденны были пойти на некоторые жертвы. Наши власти пока к подобному альтруизму не готовы. Натиг подразумевает что возможно в будущем Америка ради неповторения истории подобной Иранской, попытается наглядным примером Грузии сменить латинскую модель экспансии Грузинской в Азерюайджане. Я не думаю что Америка смотрит так далеко, но что касается расуждений Натика до момента заразительности, помоему всё очевидно, ясно и правдоподобно. Более того, то что Грузия через годик будет передовой страной на Кавказе тоже факт. Там всё меняется буквально на глазах.

korvin вне форума  
Старый 22.07.2007, 00:28   #185
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Чем именно Грузия может заразить Азербайджан?

Эмиль Хусаинов вне форума  
Старый 22.07.2007, 00:29   #186
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.7.2007, 14:33) [snapback]71167[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина,ты безнадёжно усторел своими доводами про Аджарию. :smile:
Только за последний год в Аджарии построили 56 отелей и курортных зон отдыха как в Анталии,и основные капиталовложения в Аджарию исходит от Турции.Так что турки и грузины очень хорошо нашли общий язык и работают вместе.А автаномию не кто не отменял,просто она не такая одиазная как во времена Абашидзе.Выборы там были,правда пока муниципальные.
Сейчас очень много отдыхаюших прибывают в Аджарию,блогосостояния местного насиления расстет,условия для бизнеса отличные,капиталовложения увеличивается с фантастической скоростью,а что ещё надо для народа проживаюших на теретории Аджарии?
Нет,тебе точно надо срочно поехать в Грузию,и своими глазами увидеть что же там происходит.Даже из Баку на отдых в Аджарию сейчас едут большые группы.Цены очень приемлимые,качество сервиса отличное(блогодаря туркам),места сказочно красивые.Советую.
[/b]
В августе еду в Аджарию.Однозначно.

Arian вне форума  
Старый 22.07.2007, 00:30   #187
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну вот почти одновременно.
Ашина только ради бога не уходите в гиперподуровень.
Несчитая лирики "заразности" тут всё ясно.

korvin вне форума  
Старый 22.07.2007, 00:34   #188
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.7.2007, 0:29) [snapback]71315[/snapback]</div>
Цитата:
В августе еду в Аджарию.Однозначно.
[/b]
Счастливой дороги,советую,не пожелееш. :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 22.07.2007, 00:37   #189
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 22.7.2007, 0:28) [snapback]71313[/snapback]</div>
Цитата:
Чем именно Грузия может заразить Азербайджан?
[/b]
Надеюсь вопрос риторический? :smile:
Лето и жара на тебя тоже действует? :wink:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 22.07.2007, 00:37   #190
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.7.2007, 23:21) [snapback]71310[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вот опять,ты увидел то,что хотел видеть.Я же говорю,ты теряеш актуальность.Сразу заметил Иран(хотя и там уровень образования намного выше чем в Азербайджане,просто там как и у нас,идиотская система управления страной,по разнему идиотская :smile: ),а Вьетнам и Хорватию не "заметил". :smile:

Западу нужен надежный союзник и хорошый пример в регионе.Они выбрали Грузию,и обязали нас помочь реформам в Грузии.Знаеш почему?Сейчас скажу.
1.Как отметил и уважаемый korvin,у Запада свой подход к региону.Создовая плацдарм в регионе в лице Грузии,с Азербайджаном поступает иначе,ведь по большому счёту экономические интересы Запада Семья соблюдает,а пока у нас есть нефть и газ в большых объемах,Запад интересует только это.Азербайджан за 10-15 лет получит 200 млрд.,а Запад почти в 4 раза больше,а это уже не хрень собачий,а огромные денги.Да ещё блогодаря глупой инвестиционной политики государство,эти 200 млрд. Азербайджан потратить на Западе(также как и в России и в Китае),покупая Боинги,БМВ,Мерседесы,виллы и недвижимость на Западе,бутиковские и обычные шмотки,продукты питания(начиная от кортошки,кончая мукой,яблоками и т.д и т.п,так как своего производство нет и в ближайшое время,"блогодаря" Азербайджанскому синдрому" не будет,последные данные об импорте и экспорте,тому подтверждения).
Так вот,после большой нефти,когда в Азербайджане начнутся большые проблемы,есть огромная вероятность Исламской революции,а на Западе(так же как и в России)очень не хотят этого.Когда страна окажется перед выбором и перед угрозой фундаметального ислама,по сеседству,с боку,будет демократическая,процветаюшая Грузия,со своими прекрасными достижениями с помощью реформ,как говорится,наглядный и отличный пример для подражения.Тогда процесс "заражения" Азербайджана Грузинской "болезни" будет идти по нарастаюшей,блогодаря Грузии и его успехам,блогодаря привлекательности Грузинской модели,внутренные прозападные силы в Азербайджане смогут предотвратить угрозу с Юга,угрозу Исламской революции,и в этом Запад всячески поддержит внутренные силы,которые заходят правовой,демократический и процветаюший Азербайджан.Так что всё не так уж сложно.Это у нас наша власть дальше своего носа(кармана)нечего не видет.А на Западе работают целые институты,просчитывают разные варианты,работают по плану.Запад точно знает,что альтернатива правового Азербайджана только Исламская,так что к региону они подходят комплексно,планомерно и с учетом своих интересов.
И для Армении,после того как там прозападные силы встанут на ноги,после того как появится анти-Российские силы,под влиянием Грузинской "заразы",под влиянием достижений и наглядного примера,под влиянием успехов и достежений Грузии,Запад пойдет на смену режима в Армении.
Так что есть огромная востребованность и желания Запада,помочь построит правовую,демократическую и сильную Грузию.Как пример для подражения.
[/b]
Значит, это я заметил Иран. А кого я должен был заметить? Там в сообщении только эти две страны и фигурировали. Я написал всё как есть и даже согласился. Я же сказал, что олимпиада меня интересовала не как аргумент удачных реформ. Глупо предполагать, что школьники за два года начнут учиться на порядок лучше. Мне хотелось уточнить свои идеи. Вот и всё. К сожалению, мои убеждения в этом вопросе опять остались неопровергнутыми. Это - оффтоп, и давай больше не будем. Забыли!

Из всего остального я понял, что Запад разводит клан Алиевых "в тёмную". То есть, ни отец, ни сын - не понимали и не понимают, что происходит вокруг. И что теперь И.Алиев строго под контролем Запада стережёт своего могильщика, подкармливает его и всяко сдувает с него пылинки.

Вывод: либо - 1) И.Алиев - полный идиот, либо - 2) он в такой полнейшей зависимости от Запада, что просто по семи раз на дню выслушивает инструкции, потому что при меньшей частоте инструкций можно вольно или невольно ошибиться в такой сложной политике.

Какой из вариантов тебя больше устраивает? Если есть третий, то назови и третий вариант.

Ашина вне форума  
Старый 22.07.2007, 00:42   #191
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 22.7.2007, 0:37) [snapback]71320[/snapback]</div>
Цитата:
Значит, это я заметил Иран. А кого я должен был заметить? Там в сообщении только эти две страны и фигурировали. Я написал всё как есть и даже согласился. Я же сказал, что олимпиада меня интересовала не как аргумент удачных реформ. Глупо предполагать, что школьники за два года начнут учиться на порядок лучше. Мне хотелось уточнить свои идеи. Вот и всё. К сожалению, мои убеждения в этом вопросе опять остались неопровергнутыми. Это - оффтоп, и давай больше не будем. Забыли!

Из всего остального я понял, что Запад разводит клан Алиевых "в тёмную". То есть, ни отец, ни сын - не понимали и не понимают, что происходит вокруг. И что теперь И.Алиев строго под контролем Запада стережёт своего могильщика, подкармливает его и всяко сдувает с него пылинки.

Вывод: либо - 1) И.Алиев - полный идиот, либо - 2) он в такой полнейшей зависимости от Запада, что просто по семи раз на дню выслушивает инструкции, потому что при меньшей частоте инструкций можно вольно или невольно ошибиться в такой сложной политике.

Какой из вариантов тебя больше устраивает? Если есть третий, то назови и третий вариант.
[/b]
Горбачев отдыхает...
много сказанно, но о чем?

Эмиль Хусаинов вне форума  
Старый 22.07.2007, 00:45   #192
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 21.7.2007, 23:27) [snapback]71312[/snapback]</div>
Цитата:
Грузия более качественный и долгосрочный союзник США, их связь более крепкая. Это страна в которую экспортируется та самая западная идея, в расчете на здоровое партнерство. Конечно при подобном раскладе чиновники Грузии вынужденны были пойти на некоторые жертвы. Наши власти пока к подобному альтруизму не готовы. Натиг подразумевает что возможно в будущем Америка ради неповторения истории подобной Иранской, попытается наглядным примером Грузии сменить латинскую модель экспансии Грузинской в Азерюайджане. Я не думаю что Америка смотрит так далеко, но что касается расуждений Натика до момента заразительности, помоему всё очевидно, ясно и правдоподобно. Более того, то что Грузия через годик будет передовой страной на Кавказе тоже факт. Там всё меняется буквально на глазах.
[/b]
Хорошо, хорошо...

Но ведь тогда может произойти такая неприятность, что зараза начнет действовать раньше запланированного (как это бывает, например, с поллонием) и зараженный гарант безопасности Грузии (т.е. Азербайджан) окажется просто не в состоянии помочь очагу эпидемии. Что тогда?

А где гарантия, что сработает вообще? Вот в Андижане... Сработало? И останется зараженный Азербайджан перживать заразу где-то отдельно. Под крылом Путина и в поисках патронажа Китая в будущем.

Что-то мне кажется какое-то и где-то - не то...

Ашина вне форума  
Старый 22.07.2007, 00:45   #193
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Второй вариант, даже если теория заразы не намечается.
Тут и спорить нечего, взгляните на беззаветные действия наших по отношению к той же Грузии в период кризиса. Но всё это касается только внешенй политики. Внутреннюю штаты отдали Алиеву на растерзание. Это тот самый отказ от альтруизма. А по поводу не недальновидности Алиева, тут помоему скорее действует принцип "авосьь прохляет", послдние годы их любимый.

korvin вне форума  
Старый 22.07.2007, 00:50   #194
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 22.7.2007, 0:45) [snapback]71322[/snapback]</div>
Цитата:
Хорошо, хорошо...

Но ведь тогда может произойти такая неприятность, что зараза начнет действовать раньше запланированного (как это бывает, например, с поллонием) и зараженный гарант безопасности Грузии (т.е. Азербайджан) окажется просто не в состоянии помочь очагу эпидемии. Что тогда?

А где гарантия, что сработает вообще? Вот в Андижане... Сработало? И останется зараженный Азербайджан перживать заразу где-то отдельно. Под крылом Путина и в поисках патронажа Китая в будущем.

Что-то мне кажется какое-то и где-то - не то...
[/b]
Вы Ашина уж слишком пригорели к слову "зараза" и забыли о контексте.
Проще говоря в последнем посте переумничали, нельзя ли по пальцам. Я что вас не пойму.

korvin вне форума  
Старый 22.07.2007, 00:54   #195
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 22.7.2007, 0:37) [snapback]71320[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Г.Алиева ненадо приплюсовывать суда,проект под названием "Свободная и "заразная" Грузия",родился после Г.А.Я его не люблю,но уважаю,на самом деле он был политиком,не то,что его сын.

1.И.Алиев не то что бы идиот,но слабак,и Запад учитывает его интересы,то есть там "только бизнес,нечего личнего",он как президент,устраевает Запад до конца большой нефти,вот и всё.И самому И.Алиеву нужно президенство,правления только во время большой нефти,так что здесь интересы совпадают.Наверника он обговорил с Западом свой достойный уход от власти после нефтяного бума,что бы не было приследования после пристола,и он мог спокойно жить со соими дегами и семьей в любой стране мира.

2.И.Алиев очень зависит от Запада,но беда в том,что почти так же зависит и от России,это произошло после того,как эти силы договорились и привели его на трон.А эту ситуацию наша власть,гордо называет сбаласированной политикой.
Если Запад захочет,то смена власти в Азербайджане пройзойдет в течение года,ну максимум.Но пока он Запад устраевает,о причинах написал выше.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 22.07.2007, 00:56   #196
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 21.7.2007, 23:45) [snapback]71323[/snapback]</div>
Цитата:
Второй вариант, даже если теория заразы не намечается.
Тут и спорить нечего, взгляните на беззаветные действия наших по отношению к той же Грузии в период кризиса. Но всё это касается только внешенй политики. Внутреннюю штаты отдали Алиеву на растерзание. Это тот самый отказ от альтруизма. А по поводу не недальновидности Алиева, тут помоему скорее действует принцип "авосьь прохляет", послдние годы их любимый.
[/b]
Тогда я напоминаю контекст беседы с Натиком вообще. У него претензия к власти, что она не проводит "кардинальных и системных" реформ. Ты его просто убил! Если И.Алиев в полной зависимости от Запада, но тогда и отсутствие реформ - вина Запада.

С этим как быть?

Ашина вне форума  
Старый 22.07.2007, 00:57   #197
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Честно говоря в этом вопросе я полностью на стороне Ашины уж извини Натик, но аргументы про заражение не хляют, тем более в такой туманной и далекой перспективе... Во вторых Азербайджан не Иран с его богатейшими запасами как энергетических ресурсов, так и политического, а особливо террористического влияния...

Не думаю что америкосы вспомнят про нас после большой нефти...

Seneca вне форума  
Старый 22.07.2007, 01:01   #198
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.7.2007, 23:54) [snapback]71325[/snapback]</div>
Цитата:
Г.Алиева ненадо приплюсовывать суда,проект под названием "Свободная и "заразная" Грузия",родился после Г.А.Я его не люблю,но уважаю,на самом деле он был политиком,не то,что его сын.

1.И.Алиев не то что бы идиот,но слабак,и Запад учитывает его интересы,то есть там "только бизнес,нечего личнего",он как президент,устраевает Запад до конца большой нефти,вот и всё.И самому И.Алиеву нужно президенство,правления только во время большой нефти,так что здесь интересы совпадают.Наверника он обговорил с Западом свой достойный уход от власти после нефтяного бума,что бы не было приследования после пристола,и он мог спокойно жить со соими дегами и семьей в любой стране мира.

2.И.Алиев очень зависит от Запада,но беда в том,что почти так же зависит и от России,это произошло после того,как эти силы договорились и привели его на трон.А эту ситуацию наша власть,гордо называет сбаласированной политикой.
Если Запад захочет,то смена власти в Азербайджане пройзойдет в течение года,ну максимум.Но пока он Запад устраевает,о причинах написал выше.
[/b]
Значит, до конца Большой нефти Западом запланировано отсутствие "кардинальных и системных" реформ. Какие тогда претензии к власти? Значит, Запад запланировал, что до 2025 года никаких реформ не будет.

Заметь, что ты сам стал брыкаться, когда я тебе привёл другие геополитические соображения. Стал возмущаться и не вникать. Заявил, что я несу чушь и глупость, не хочу видеть "очевидные" веши.

Я тебе потом подробно объясню, почему тебе не понравилась моя геополитика. Она, заметь, не рассыпалась в прах от малейшей критики как твоя.

Ашина вне форума  
Старый 22.07.2007, 01:10   #199
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 22.7.2007, 0:56) [snapback]71326[/snapback]</div>
Цитата:
Тогда я напоминаю контекст беседы с Натиком вообще. У него претензия к власти, что она не проводит "кардинальных и системных" реформ. Ты его просто убил! Если И.Алиев в полной зависимости от Запада, но тогда и отсутствие реформ - вина Запада.

С этим как быть?
[/b]
Ашина, ну почему все мы делаем из запада или заядлого праведника или отродие сатаны.
Запад становится тем чем мы хотим, далее, Запад не волшебник.
Нельзя сделать из тяжелоатлета балерину. Запад сверяется с ментальностью того с кем ему в данный момент приходится иметь дело, с текущей ситуацией. Диктаторы и самодуры для Запада это вариант ненамного худший чем заядлые (прошу не путать с админом) патриоты. Так что отсуствие реформ это вина целиком ментальности нанешнего президента. Западу на это, подавно, если ему самому (пока). Кстати "отсуствие реформ" это очень правильное слово для сегодняшней ситуации.
Однако в теории Натика Запад находит более податливый материал и всё таки лепит более надёжного союзника, опять же я не думаю что с целью некой заразности, но вполне возможно.

korvin вне форума  
Старый 22.07.2007, 01:13   #200
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина то что вы сейчас пишите софистика (причем не очень качественная) и притягивание чужих слов за уши. Вам же говорят, Алиевам реформы не нужны, они послали Запад к чертям.
Впервые учавствую в дисскусии с вами и начинаю думать что интуиция у меня всё таки есть.

korvin вне форума  
Закрытая тема