Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2007, 22:31   #101
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 17.7.2007, 17:26) [snapback]70379[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина,золотой ты наш, ну откуда это бредовая мысль о тем,что нас оккупируют если у нас начнутся реформы, то что ты процитировал фигня(извиняюсь),ну не надо людей принимать за идиотов, хватить столько нагло и красиво, главное с умным лицом врать, ведь все великие глупости на Земле, делались именно с умным выражением лица. Родной мой,уважаемый,нельзя так, нельзя всё время говорит и внушать нам о тем,что "гатыг гарадыр",ВаАллахи-биллахи агдыр,потолок бир аз сарымтылды,о да йагы чох оланда,амма дехи гара дейил ахы!!!!
[/b]
Натик, ты хороший парень, честный, душевный, но слегка простой. Т.е. все тебе видется в черно-белых красках. Из тебя получился бы прекрасный военный: мы тут- враг там.

Но мир не состоит из этих красок. Оглянись

Ziyadli вне форума  
Старый 17.07.2007, 23:37   #102
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 17.7.2007, 22:31) [snapback]70427[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, ты хороший парень, честный, душевный, но слегка простой. Т.е. все тебе видется в черно-белых красках. Из тебя получился бы прекрасный военный: мы тут- враг там.

Но мир не состоит из этих красок. Оглянись
[/b]
Нет,не военный,а воин,это разные понятия.И не обязательно надо воевать в окопах,надо как воин попытатся достойно прожить свою жизнь,прожить с честью.Я понемаю,что сейчас честных людей называют наивными,да чёрт с этим,пусть называют.
Друг мой,кто меня сейчас убедить в том,что если И.Алиев завтра решить начать реформы,даже не во всех сферах,а в сфере образования,армяни оформят Карабах и в Баку войдут миротворческие силы?Что за маразм думать о том,что наш народ некудышный,мы вообще пешки(и власть и народ),и не на что не пригодны.Это и есть фигня,а не черно-белое кино.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 18.07.2007, 12:55   #103
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 17.7.2007, 22:37) [snapback]70439[/snapback]</div>
Цитата:
Нет,не военный,а воин,это разные понятия.И не обязательно надо воевать в окопах,надо как воин попытатся достойно прожить свою жизнь,прожить с честью.Я понемаю,что сейчас честных людей называют наивными,да чёрт с этим,пусть называют.
Друг мой,кто меня сейчас убедить в том,что если И.Алиев завтра решить начать реформы,даже не во всех сферах,а в сфере образования,армяни оформят Карабах и в Баку войдут миротворческие силы?Что за маразм думать о том,что наш народ некудышный,мы вообще пешки(и власть и народ),и не на что не пригодны.Это и есть фигня,а не черно-белое кино.
[/b]
Натик, ты не нервничай.

Ты же представляешь более прогрессивную точку зрения, а я - отсталую. Поэтому ты должне быть терпимее к моим глупостям. Давай так. Ты мне будешь указывать, о чем мне можно говорить, а о чём нельзя ни в коем случае. Чтобы было совсем демократично и по-передовому.

Ладно. Не перживай. Это - главное. Вечерочком посмотрю, что тут в теме и в других темах произошло. Пока нет времени.

Ашина вне форума  
Старый 18.07.2007, 15:23   #104
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Натик, у меня сложилось мнение, что единственный источник твоих познаний в макроэкономике - это школьный учебник по политэкономии советского образца.

Ты пойми, наконец, одно - экономическую модель для страны строят не по теориям и умным книжкам, как это было в России при Гайдаре и Чубайсе с их ордами иностранных специалистов с учебниками по экономике для студентов МБА (что из этого вышло, мы все видели своими глазами), а согласно текущему положению дел и реформы проводятся тогда, когда они (1) назрели объективно (2) чиновничий аппарат в состоянии их претворить в жизнь (3) на это все есть деньги. Ты, конечно, удивишься, если я скажу, что во времена Шеварнадже грузинская экономика была намного стабильнее, чем сейчас, при Саакашвили. Спросишь почему, отвечу - потому, что то правительство в своей экономической модели опиралось на те средства и возможности развития, которые были доступны в то время. Страна была бедной, однако выживала, не было катастрофы, грузины не снизсошли до гражданской войны и каннибализма оттого, что кушать было мало.

Все действия Саакашвили и все текущее развитие Грузии связано или непосредственно с Азербайджаном или с интересом к Азербайджану. А зачастую, и на азербайджанские деньги. И грузинская экономика из-за наплыва денег - инвестиций, кредитов и прочих финансовых поступлений намного менее стабильна и держится не на солидных экономических показателях, а на обещаниях этих показателей в ближайшее время. О фьючерсах слышал? Вот это примерно то же самое.

Остановись сейчас Азербайджан - не то, что остановится, а обвалится вся твоя Грузия с ее "системными реформами", причем обвалится по-плохому, с громадным внешним долгом, массовым обнищанием населения и гражданской войной (с каннибализмом вкупе).

А то, что Саакашвили громко кричит о развитии и реформах - это часть его пиара, работающего на этот фьючерс в масштабе всей страны.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 18.07.2007, 16:12   #105
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 18.7.2007, 12:55) [snapback]70514[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, ты не нервничай.

Ты же представляешь более прогрессивную точку зрения, а я - отсталую. Поэтому ты должне быть терпимее к моим глупостям. Давай так. Ты мне будешь указывать, о чем мне можно говорить, а о чём нельзя ни в коем случае. Чтобы было совсем демократично и по-передовому.

Ладно. Не перживай. Это - главное. Вечерочком посмотрю, что тут в теме и в других темах произошло. Пока нет времени.
[/b]
Я вообще перестал нервничать на форумах,в реале и так нервы свои трачу ежедневно, так что не переживай за меня, все хоккей. :smile:

Я не указываю тебе что говорить, а что нет, просто когда рассуждаешь о чем то, по мимо своих знаний(ещё раз говорю, что ты очень начитанный и не глупый товарищ),включи совесть и объективность,ок? :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 18.07.2007, 16:29   #106
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 18.7.2007, 15:23) [snapback]70559[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, у меня сложилось мнение, что единственный источник твоих познаний в макроэкономике - это школьный учебник по политэкономии советского образца.

Ты пойми, наконец, одно - экономическую модель для страны строят не по теориям и умным книжкам, как это было в России при Гайдаре и Чубайсе с их ордами иностранных специалистов с учебниками по экономике для студентов МБА (что из этого вышло, мы все видели своими глазами), а согласно текущему положению дел и реформы проводятся тогда, когда они (1) назрели объективно (2) чиновничий аппарат в состоянии их претворить в жизнь (3) на это все есть деньги. Ты, конечно, удивишься, если я скажу, что во времена Шеварнадже грузинская экономика была намного стабильнее, чем сейчас, при Саакашвили. Спросишь почему, отвечу - потому, что то правительство в своей экономической модели опиралось на те средства и возможности развития, которые были доступны в то время. Страна была бедной, однако выживала, не было катастрофы, грузины не снизсошли до гражданской войны и каннибализма оттого, что кушать было мало.

Все действия Саакашвили и все текущее развитие Грузии связано или непосредственно с Азербайджаном или с интересом к Азербайджану. А зачастую, и на азербайджанские деньги. И грузинская экономика из-за наплыва денег - инвестиций, кредитов и прочих финансовых поступлений намного менее стабильна и держится не на солидных экономических показателях, а на обещаниях этих показателей в ближайшее время. О фьючерсах слышал? Вот это примерно то же самое.

Остановись сейчас Азербайджан - не то, что остановится, а обвалится вся твоя Грузия с ее "системными реформами", причем обвалится по-плохому, с громадным внешним долгом, массовым обнищанием населения и гражданской войной (с каннибализмом вкупе).

А то, что Саакашвили громко кричит о развитии и реформах - это часть его пиара, работающего на этот фьючерс в масштабе всей страны.
[/b]
А у меня сложилось такое впечатление, что кроме ЕКЕБАШЛЫГА,у тебя нет не каких разумных аргументов и не тебе судить о моих знаниях,ок?

Твои утверждение о тем,что при Шевернадзе экономика и вообще положение Грузии было лучше чем сейчас, взято с потолка, бред это. До такой степени бред, что не охота аргументами на это отвечать.

То что Азербайджан играет большую роль в экономике Грузии, не спорю, но ты задавайся вопросом, о почему это так? Почему Азербайджан идет на такие уступки, почему столько инвестиций собирается вложить в Грузию? Почему Грузии продает газ намного дешевле чем своим гражданам? И наконец, почему имея столько рычагов экономического, политического давления на Грузию, наша власть "умудрилась" ещё не только решить проблемы грузинских азербайджанцев, а ещё и требует закрыть там школы на родном языке.
Если сможешь сам догодатся,додуматся и найдешь ответы для себя на эти вопросы, многое поймешь.

Хорошо, давайте так, господа хорошие, а Азербайджану нужны реформы, если да, то какие, если нет....ну на нет и суда нет, но за то есть революция.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 18.07.2007, 16:54   #107
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 18.7.2007, 15:12) [snapback]70561[/snapback]</div>
Цитата:
Я вообще перестал нервничать на форумах,в реале и так нервы свои трачу ежедневно, так что не переживай за меня, все хоккей. :smile:

Я не указываю тебе что говорить, а что нет, просто когда рассуждаешь о чем то, по мимо своих знаний(ещё раз говорю, что ты очень начитанный и не глупый товарищ),включи совесть и объективность,ок? :smile:
[/b]
Вот смотри, Натик:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Конец нефтяных доходов для нас окажется тем же, что Октябрьская революция: роскошные евродворцы посреди болота грязи.[/b]
Это - подпись Ильгара Мамедова, которую он таскает по Интернету за собой, как кот привязанную за хвост консервную банку. Он, тоже, может быть не глуп и начитан, как ты меня охарактеризовал. Иногда даже толковые вещи говорит.

Есть ещё куча цветастых лозунгов типа "Наш поезд идёт под откос". Или глупейшая речёвка"Армия разваливается на глазах". Или то, что ты позаимствовал у придурковатого армянина: "Азербайджанский синдром".

Я же не возмущаюсь, а терпеливо и убедительно (по крайней мере, внятных возражений я ещё не видел) опровергаю их. Все эти утверждения не доказуемы. Так же как и то, что я говорю. Но в отличие от вышеприведенных глупостей мои глупости подтверждаются опытом истории. Вот сами по себе мои утверждения не доказуемы, но по аналогии - можно что-то такое предположить.

Итак, я утверждаю:

1. Все революции в истории человечества начинались с попытки "кардинальных и системных реформ.

2. В Азербайджане не закончена гражданская война, она лишь заморожена. Пафос твоих же высказываний - яркое тому доказательство. Любая внезапная демократизация приведет к возобновлению горячей формы гражданской войны.

3. Значительная часть мирового сообщества только того и ждёт, чтобы кто-то избавил его от жгучего стыда армянского позора. Твои "кардинальные и системные реформы" будут бесценной находкой для Запада, чтобы ему без особых имиджевых потерь выбраться из дерьма Карабахского конфликта.

4. Полный крах революций случается тогда, когда лидеры оппозиционно насторенной части общества, исповедуют совсем уж идиотскую идеологию.

================================================== ==============

Вот эти самые неприятные признаки присутствуют в полной мере в нашем случае. Это мои утверждения, котрые я могу доказать. Разъяснить, оспорить возражения и т.д.

Теперь снова: странно, что совершенно бездоказательные и не имеющие никаких аналогий в истории заявления у тебя возмущения не вызывают, а то, что я говорю (спокойно говорю, без погремушек на хвосте) и готов разъяснить, у тебя вызывают такое оживление, что ты начинаешь как-то невежливо даже разговаривать.

Подумай над этим.

Ашина вне форума  
Старый 18.07.2007, 16:57   #108
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А у меня сложилось такое впечатление, что кроме ЕКЕБАШЛЫГА,у тебя нет не каких разумных аргументов и не тебе судить о моих знаниях,ок?[/b]
Что вижу, то и говорю, ты ведь за свободу слова и свободную критику, не так ли? Ты мне сейчас ответил так, как правительство отвечает тебе. Доволен?

Цитата:
Твои утверждение о тем,что при Шевернадзе экономика и вообще положение Грузии было лучше чем сейчас, взято с потолка, бред это.[/b]
По-русски читать умеешь? Я не говорил, что положение было лучше, я отметил, что экономика, как единое целое, была стабильнее. Разницу чувствуешь?

Цитата:
До такой степени бред, что не охота аргументами на это отвечать.[/b]
Повтор, чтобы до тебя дошло - ты мне сейчас ответил так, как правительство отвечает тебе.

Цитата:
То что Азербайджан играет большую роль в экономике Грузии, не спорю, но ты задавайся вопросом, о почему это так?[/b]
А зачем мне таким простым вопросом задаваться - я школу давно закончил. Не знаешь? Сказать? Н-е-ф-т-ь!

Цитата:
Почему Азербайджан идет на такие уступки, почему столько инвестиций собирается вложить в Грузию?[/b]
С каких пор вложение инвестиций - это уступка? Вкладывают деньги, чтобы заработать деньги. Натик, это политэкономия для 11 класса.

Цитата:
Почему Грузии продает газ намного дешевле чем своим гражданам?[/b]
Не знаю, Натик, ей-Богу, не знаю. Я не в правительстве у Саакашвили работаю. Но могу предположить - ему не так много газа требуется, чтобы страну обеспечить - население маленькое, тяжелой индистрии нет, не вся страна газифицирована. А может просто субсидирует. А почему бы и нет, если деньги есть для этого?

Цитата:
И наконец, почему имея столько рычагов экономического, политического давления на Грузию, наша власть "умудрилась" ещё не только решить проблемы грузинских азербайджанцев, а ещё и требует закрыть там школы на родном языке.[/b]
Ты у меня спрашиваешь? Я не в правительстве Алиева работаю. И, вообще, какое отношение к стабильности экономики Грузии имеет вопрос об азербайджанских школах? Лично я против их закрытия, если тебе так уж интересно знать мое мнение.

Цитата:
Если сможешь сам догодатся,додуматся и найдешь ответы для себя на эти вопросы, многое поймешь.[/b]
Ну спасибо. Я подумаю, обещаю.

Цитата:
Хорошо, давайте так, господа хорошие, а Азербайджану нужны реформы, если да, то какие, если нет....ну на нет и суда нет, но за то есть революция.[/b]
Самед сказал - Самед сделал.

А теперь, многоуважаемый защитник свободомыслия, прочти все то, что ты мне написал, особенно то, что в последнем предложении, и реши для себя, кто ЕКЯБАШ - ты или я.

П.С. Хочешь, я тебе учебник по экономике привезу? Последнее издание, дополненное, авторский коллектив - профессора экономики Гарварда.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 18.07.2007, 17:02   #109
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Натик, это - к твоей беседе с Просекьютором: экономический подъём в Грузии начался за полтора года до "революции роз". Экономический подъем Украины тоже начался до оранжевой революции и темпы роста были выше, чем после революции. В Киргизии тоже экономический подъем. И я уже приводил выше этот пример.

Ашина вне форума  
Старый 18.07.2007, 17:30   #110
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 18.7.2007, 16:54) [snapback]70565[/snapback]</div>
Цитата:
Вот смотри, Натик:
Это - подпись Ильгара Мамедова, которую он таскает по Интернету за собой, как кот привязанную за хвост консервную банку. Он, тоже, может быть не глуп и начитан, как ты меня охарактеризовал. Иногда даже толковые вещи говорит.

Есть ещё куча цветастых лозунгов типа "Наш поезд идёт под откос". Или глупейшая речёвка"Армия разваливается на глазах". Или то, что ты позаимствовал у придурковатого армянина: "Азербайджанский синдром".

Я же не возмущаюсь, а терпеливо и убедительно (по крайней мере, внятных возражений я ещё не видел) опровергаю их. Все эти утверждения не доказуемы. Так же как и то, что я говорю. Но в отличие от вышеприведенных глупостей мои глупости подтверждаются опытом истории. Вот сами по себе мои утверждения не доказуемы, но по аналогии - можно что-то такое предположить.

Итак, я утверждаю:

1. Все революции в истории человечества начинались с попытки "кардинальных и системных реформ.

2. В Азербайджане не закончена гражданская война, она лишь заморожена. Пафос твоих же высказываний - яркое тому доказательство. Любая внезапная демократизация приведет к возобновлению горячей формы гражданской войны.

3. Значительная часть мирового сообщества только того и ждёт, чтобы кто-то избавил его от жгучего стыда армянского позора. Твои "кардинальные и системные реформы" будут бесценной находкой для Запада, чтобы ему без особых имиджевых потерь выбраться из дерьма Карабахского конфликта.

4. Полный крах революций случается тогда, когда лидеры оппозиционно насторенной части общества, исповедуют совсем уж идиотскую идеологию.

================================================== ==============

Вот эти самые неприятные признаки присутствуют в полной мере в нашем случае. Это мои утверждения, котрые я могу доказать. Разъяснить, оспорить возражения и т.д.

Теперь снова: странно, что совершенно бездоказательные и не имеющие никаких аналогий в истории заявления у тебя возмущения не вызывают, а то, что я говорю (спокойно говорю, без погремушек на хвосте) и готов разъяснить, у тебя вызывают такое оживление, что ты начинаешь как-то невежливо даже разговаривать.

Подумай над этим.
[/b]
Ашина,как найти Ильгара ты сам знаеш,отправ свои вопросы ему,уверень,что получишь достойный ответ, не буду отвечать за него, хотя и согласен с ним во многом, почти во всем.

Те цитаты, которые ты привел, это журналистский сленг, то есть, эти манжеты для статей, что бы они привлекали внимание, а всё остальное, то что написано, содержание этих лозунгов, это правда, это истинное положение дел в стране. А затягивание реформ под теми предлогами и тезисами которых ты озвучил, только усугубляет положение дел, особенно в экономике. И так пройдемся по твоим тезисам:

1.Все революции в истории человечества начинались с попытки кардинальных и системных реформ.

И что? Дальше что? Реформы не аморфное и красивое слово или понятия, это необходимость для улучшения жизни граждан нашей страны, это способ сделать Азербайджан действительно сильным и развивающим государством. А затягивания рефом,как и я уже говорил, Точно приводит к разным катаклизмам, в том числе и к революциям разных цветов, сейчас набирает обороты "зеленая революция",и это тоже "благодаря" тому, что нет улучшения, нет реформ.

Ты имеешь ввиду Карабахскую войну? То есть,армяни наши граждане и не закончили войну с ними? Или ты под устрашающим словом "гражданская война" имеешь ввиду возможные столкновения кланов и субкланов внутри страны?
Если ты имеешь ввиду Карабах, то реформы,наоборот,приблизят нас к решению этой проблемы.
А если всё же ты имеешь ввиду кланов, то это яркое проявления уродливой системы управления в стране, и реформы могут не обострить, а наоборот, предотвратить войну кланов.

3. Значительная часть мирового сообщества только того и ждёт,что бы кто-то избавил его от жгучего стыда армянского позора. Твои "кардинальные и системные реформы" будут бесценной находкой для Запада, чтобы ему без особых имиджевых потерь выбраться из дерьма Карабахского конфликта.

Нет логики, а может ты не так высказался, может подробно расскажешь об этом?

4.Полный крах революций случается тогда, когда лидеры оппозиционно насторенной части общества, исповедуют совсем уж идиотскую идеологию.

И какую же "идиотскую" идеологию исповедует оппозиционно настроенная часть общества?Идиологию нормальной, правовой страны с либеральной экономикой?Да?Не исе...

Я говорю не вежливые слово только тогда, когда кто то, сознательно врет или держит оппонента за дурака, это раздрожает.А ты подумай над этим.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 18.07.2007, 17:37   #111
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 18.7.2007, 16:57) [snapback]70566[/snapback]</div>
Цитата:
Что вижу, то и говорю, ты ведь за свободу слова и свободную критику, не так ли? Ты мне сейчас ответил так, как правительство отвечает тебе. Доволен?

[/b]
Сейчас тороплюсь на совещание, ночью отвечу тебе, но ты ещё у меня экзамен не принимал, так что давай не будем ЕКЕБАШЛЫГ делать, ты меня понял? Критикуй обоснованно, а такие ЕКЕБАШСКИЕ заявления типа "ты знаешь на уровне какого то класса",показывает твой уровень, а не мой,понемаеш?
Ты же вроде не экономист даже, хотя бы имей уважения к чужому мнению в той области, в которой ты не являешься специалистом, надеюсь и это ты понял, да?

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 18.07.2007, 17:44   #112
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 18.7.2007, 17:02) [snapback]70568[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, это - к твоей беседе с Просекьютором: экономический подъём в Грузии начался за полтора года до "революции роз".
[/b]
Ашина,я же тебе ответил на это, а ты ещё раз повторяеш,в 2002-м году объем инвестиций в экономику было в размере 160 млн. долларов, и это благодаря БТС.Именно благодаря БТС год до прихода Саакашвили,в Грузии был не значительный подъем экономики, а только за прошлый год объем инвестиций в Грузинскую экономику был 2 млрд.,а в этом году ожидается 2,5-3 млрд.И основные инвестиции идут для развития туризма, открытия средних предприятий для экспорта с\х-ой продукции, легкая промышленность, то есть те сферы которые на самом деле могут эффективно работать и конкурировать в регионе.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 18.07.2007, 17:52   #113
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 18.7.2007, 16:57) [snapback]70566[/snapback]</div>
Цитата:

П.С. Хочешь, я тебе учебник по экономике привезу? Последнее издание, дополненное, авторский коллектив - профессора экономики Гарварда.

[/b]
Мне привезите, если последнее издание. Сыну понадобится. Те, что у меня - 90-х годов, туда теории Ашины еще не успели включить. Надеюсь, что в последнем издании их включили. Удивительно, что никто не догадался выдвинуть его на Нобелевскую премию. Надо организовать инициативную группу.

А вашем предыдущем посте смело замените Грузию на Азербайджан, Шеварднадзе - на ГА, Азербайджан - на БиПи. Согласны с получившимся утверждением?

Amico вне форума  
Старый 18.07.2007, 18:14   #114
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Натик.

Теперь о реформе образования в Грузии. Кое-какие соображения я изложил выше, но тебя опять понесло в эмоции и ты ничего не сказал. Итак, в Грузии реформа образования происходит как ломка через колено. Как способ создать общество, которое по образовательному уровню снизится до нижнеевропейского и вряд ли когда в обозримом будущем сможет подняться выше.

А вот пример не "кардинальных и системных реформ" в образовании, а создания рядом с уже существующей системой другой, высококлассной системы, строящейся по самым последним мировым образцам:

Цитата:
Ср. , Июл. 18, 2007
ОБ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ДИПАКАДЕМИИ ПИШЕТ ЗАРУБЕЖНАЯ ПРЕССА

http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=20744

"Наше преимущество в том, что за нашими плечами нет старого груза", - говорит ее руководитель Хафиз Пашаев

В издании International Herald Tribune 12 июля этого года была опубликована статья, посвященная Азербайджанской дипломатической академии. Публикация интересна хотя бы по той причине, что раскрывает взгляды западной прессы на азербайджанские реалии. Поэтому мы сочли полезным опубликовать перевод статьи "Азербайджан создает Дипломатическую академию" (автор - Дариа Вайсманн).
* * *
Баку. Азербайджан. Ожидая в ближайшие 20 лет 230 миллиардов долларов нефтяных доходов, эта маленькая прикаспийская страна уже определилась со своими взглядами и бюджетом. Они тесно связаны с недавно построенным нефтяным трубопроводом, проложившим путь из Баку в Турцию, который будет качать доходы в Азербайджан.
С целью привлечения бизнеса в ненефтяной сектор и улучшения своего имиджа Азербайджан за последние три года - с 2004 года - увеличил более чем в два раза число своих дипломатических представительств, открыв 32 новых посольства в различных столицах мира - от Афин до Токио. Это, в свою очередь, поставило перед страной другую проблему: недостаток кадров для этих дипломатических представительств. Поэтому после 13 лет работы в качестве посла Азербайджана в США, Хафиз Пашаев нашел себя в неожиданном качестве - руководителя первой в стране дипломатической академии. "Для распространения нашего имиджа по миру, нам необходимо присутствие на местах, - сказал он. - Но у нас не хватает дипломатов".
Учрежденная правительством в марте прошлого года Азербайджанская дипломатическая академия была открыта с целью подготовки новобранцев в новом для этой страны стиле западной дипломатии. Идея заключается в пополнении азербайджанских посольств молодыми дипломатическими кадрами. Джорджтаунский университет и Европейский центр по вопросам безопасности имени Джорджа Маршалла, находящийся в Германии, уже направили в академию профессоров и бывшего посла США в ОБСЕ Уильяма Хилла, дипломата с большим опытом работы в регионе, для проведения семинаров в различных областях, начиная с навыков ведения переговоров и до вопросов терроризма.
Большую часть первой группы из 30 студентов академии составляют хорошо образованные молодые люди с хорошим английским языком. Почти все они являются работниками МИД, где временно и размещается академия в ожидании пока будет построено ее собственное здание в стиле американского студенческого городка.
"В стране нет подобного аналога", - говорит 21-летний Фуад Бабаев, обучающийся в академии и одновременно проходящий стажировку в консульском отдела МИДа. "У нас есть Авиационная академия, Полицейская академия, но это первая Дипломатическая академия". Сейчас принятие на дипломатическую службу осуществляется посредством тестов, что сделало систему меритократической. Только 8 из 700 претендентов, сдававших экзамены в прошлом году, были приняты на службу в 2006 году.
В постсоветских странах, где студенты часто платят, чтобы получить хорошие оценки и купить дипломы, многие рассматривают академию как первый шаг в модернизировании образовательной системы, завязшей в непотизме и коррупции. Несколько амбициозных программ уже начались с прошлого года, включая создание сотни новых школ в бедных районах страны и снабжение классных комнат хотя бы одним компьютером на каждых трех азербайджанских школьников. Другая программа предполагает отправить 5000 студентов за границу в следующие 7 лет с условием, что все они вернутся и будут работать в Азербайджане.
Пашаев говорит, что государство рассматривает академию как экспериментальную модель для будущих академий в различных областях и с интересом следит за ее развитием. Учитывая это, академия планирует представить двухступенчатый учебный план, совмещающий дипломатические тренинги с магистрской программой в области международных отношений, с тем, чтобы привлечь талантливых азербайджанцев и студентов из соседних стран, таких, как Турция и Россия.
Ульвия Гасанзаде, новый директор по связям академии с общественностью, и бывшая помощница британского парламентария Энн Мак Кехин из Глазго настроена по этому поводу весьма оптимистично. "Я думаю, что потенциальные студенты академии, это те, которые с тем же успехом могли бы учиться в Оксфорде или Кембридже", - говорит она.
Международный совет попечителей будет способствовать сбору фондов, что предоставит тем самым академии некую материальную свободу от государства. По словам Х.Пашаева, наряду со Збигневым Бжезинским, бывшим советником по национальной безопасности США, потенциальными кандидатами в этот совет являются также и другие выдающиеся деятели из Европы, Южной Кореи и Японии. "Наше преимущество в том, что за нашими плечами нет старого груза", - говорит г-н Пашаев. - Мы - новая академия".
Эндрю Хесс, профессор дипломатии Флетчерской школы дипломатии и права в Университете Тафтса около Бостона и бывший ответственный работник нефтяного сектора, разрабатывает совместную программу между Флетчер и академией. "Азербайджан осознал, что если он хочет развиваться в современном мире, необходимо начинать работу с образовательной системы", - говорит он. [/b]
И так во всём. Рядом с существующей экономикой создается новая, та, в которой будет навая "среда для бизнеса". Рядом со старой советской армией создается новая, для ведения "войны нового типа". И т.д.

Какой подход лучше, покажет будущее. Пока Грузия проигрывает не только Азербайджану, но и Киргизии.

Ашина вне форума  
Старый 18.07.2007, 18:21   #115
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 18.7.2007, 14:23) [snapback]70559[/snapback]</div>
Цитата:

Ты пойми, наконец, одно - экономическую модель для страны строят не по теориям и умным книжкам, как это было в России при Гайдаре и Чубайсе с их ордами иностранных специалистов с учебниками по экономике для студентов МБА (что из этого вышло, мы все видели своими глазами), а согласно текущему положению дел и реформы проводятся тогда, когда они (1) назрели объективно (2) чиновничий аппарат в состоянии их претворить в жизнь (3) на это все есть деньги. [/b]
Prosecutor, уважаемый вы озадачили меня, причем очень сильно... 2 вопроса, чтоб дополнить для ясности картину...

1- Мои кровные, потом заработанные 25 000 паундов за МБА в Британии - это как, коту под хвост, то бишь МБАщики - никудышные спецы...

2- На другом форуме Ашина сравнивает нас уже с Китаем по привлекательности для инвесторов (держа в голове явно и Индию тоже, хотя возможно ошибаюсь)... так вот более 50% текущих МБАщиков как раз и есть выходцы из этих стран... а почему у них работают данные теории по умным книжкам?

ПыСы: можно узнать авторов вашей книжки из Гарварда (надеюсь она для МБА)... может у нас разные книги, что вы так пессиместичны по отношению к экономической науке...

Seneca вне форума  
Старый 18.07.2007, 18:24   #116
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 18.7.2007, 17:21) [snapback]70582[/snapback]</div>
Цитата:
Prosecutor, уважаемый вы озадачили меня, причем очень сильно... 2 вопроса, чтоб дополнить для ясности картину...

1- Мои кровные, потом заработанные 25 000 паундов за МБА в Британии - это как, коту под хвост, то бишь МБАщики - никудышные спецы...

2- На другом форуме Ашина сравнивает нас уже с Китаем по привлекательности для инвесторов (держа в голове явно и Индию тоже, хотя возможно ошибаюсь)... так вот более 50% текущих МБАщиков как раз и есть выходцы из этих стран... а почему у них работают данные теории по умным книжкам?

ПыСы: можно узнать авторов вашей книжки из Гарварда (надеюсь она для МБА)... может у нас разные книги, что вы так пессиместичны по отношению к экономической науке...
[/b]
А вам что, за 25 тыщ паундов поручили разработать экономическую программу для Великобритании? Или просят сделать что-нить попроще?

Ашина вне форума  
Старый 18.07.2007, 18:28   #117
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 18.7.2007, 17:24) [snapback]70584[/snapback]</div>
Цитата:
А вам что, за 25 тыщ паундов поручили разработать экономическую программу для Великобритании? Или просят сделать что-нить попроще?
[/b]
Ашина еще раз и помедленнее... не въехал в ваш вопрос...

Seneca вне форума  
Старый 18.07.2007, 18:35   #118
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 18.7.2007, 17:28) [snapback]70585[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина еще раз и помедленнее... не въехал в ваш вопрос...
[/b]
Ну вы привели в качестве аргумента в разговоре по общей экномической политике и по общим макроэкономическим показателям свой МБА и 25 килопаундов. Я подумал, что именно этими вопросами вы и занимаетесь.

Лучше, конечно, не напрягаясь, излагать прямо свои возражения на высказывания собеседников, а не ссылаться на формальное образование и вообще всякие такие вещи, которые к сути обсуждаемых вопросов отношения не имеют.

Ашина вне форума  
Старый 18.07.2007, 18:38   #119
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 18.7.2007, 7:52) [snapback]70575[/snapback]</div>
Цитата:
Мне привезите, если последнее издание. Сыну понадобится. Те, что у меня - 90-х годов, туда теории Ашины еще не успели включить. Надеюсь, что в последнем издании их включили. Удивительно, что никто не догадался выдвинуть его на Нобелевскую премию. Надо организовать инициативную группу.

А вашем предыдущем посте смело замените Грузию на Азербайджан, Шеварднадзе - на ГА, Азербайджан - на БиПи. Согласны с получившимся утверждением?
[/b]
Да, Азербайджан был в положении Грузии, в общем-то. Доходы и расходы и сдвиги в экономической модели. А БиПи - это инвестор, он может быть частью экономической модели, если делает incremental investments, может и не быть- зависит от их (1) фискального режима (а для АЧГ он особый) (2) их внутренней экономической модели.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 18.07.2007, 18:40   #120
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 18.7.2007, 17:35) [snapback]70587[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вы привели в качестве аргумента в разговоре по общей экномической политике и по общим макроэкономическим показателям свой МВА и 25 килопаундов. Я подумал, что именно этими вопросами вы и занимаетесь.

Лучше, конечно, не напрягаясь, излагать прямо свои возражения на высказывания собеседников, а не ссылаться на формальное образование и вообще всякие такие вещи, которые к сути обсуждаемых вопросов отношения не имеют.
[/b]
Ашина,

еще раз перечитайте пожайлуста мой пост и вникните в сущность 2 моих вопросов... я задал простые вопросы, а не возражал по сути обсуждаемой темы... и более ничего... тем более обратился к конкретному юзеру!!!

и что вообще за манера вторгаться в разговор двух юзеров и даже не извиняться при этом...

Seneca вне форума  
Старый 18.07.2007, 18:45   #121
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 18.7.2007, 8:21) [snapback]70582[/snapback]</div>
Цитата:
Просецутор, уважаемый вы озадачили меня, причем очень сильно... 2 вопроса, чтоб дополнить для ясности картину...

[/b]
Во-первых, получив простой МБА маститым экономистом для управления экономикой всей страны не становятся: для этого надо еще больше учится + рабочий опыт. Во-вторых, умные книжки по экономике - это учебники, а учебники, как известно, содержат самую общую и выверенную информацию, чистая теория. По ним можно начать иметь представление об экономике, но уж точно, не строить экономику страны. Как на первой лекции по экономике в моем МБА классе, профессор, выпускник Гарварда, бизнесмен и директор исследовательского центра по экономике, сказал: GUYS, THIS IS BULLSHIT, BUT YOU HAVE TO KNOW THIS TO BE ABLE TO START REALIZING WHAT ECONOMY, IN GENERAL, MEANS.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 18.07.2007, 18:45   #122
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 18.7.2007, 17:40) [snapback]70589[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина,

еще раз перечитайте пожайлуста мой пост и вникните в сущность 2 моих вопросов... я задал простые вопросы, а не возражал по сути обсуждаемой темы... и более ничего... тем более обратился к конкретному юзеру!!!

и что вообще за манера вторгаться в разговор двух юзеров и даже не извиняться при этом...
[/b]
Вы сами упомянули меня в третьем лице - в контексте обуждаемой темы. Следовательно, решил я, речь о вопросе, в обсуждении которого и я участвую. В принципе я могу и не участвовать в этом разговоре.

Ашина вне форума  
Старый 18.07.2007, 18:50   #123
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 18.7.2007, 8:45) [snapback]70591[/snapback]</div>
Цитата:
Вы сами упомянули меня в третьем лице - в контексте обуждаемой темы. Следовательно, решил я, речь о вопросе, в обсуждении которого и я участвую. В принципе я могу и не участвовать в этом разговоре.
[/b]
Ашина, стойте, не уходите, Амико хочет книгу Гарварда с вашими теориями, пишите быстрей, пока клиент есть, started smelling money
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 18.07.2007, 21:03   #124
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 18.7.2007, 17:50) [snapback]70593[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, стойте, не уходите, Амико хочет книгу Гарварда с вашими теориями, пишите быстрей, пока клиент есть, started smelling money
[/b]
Я сказал, что могу не участвовать, а могу и участвовать.

А мои теории... Нет, в этот учебник они не успеют. Лет чрез 10-15, возможно. Кто-нибудь выдаст за свои и получит Нобеля. Я не в претензии.

Да я же не против учебников вообще. А против того, чтобы считать, что если чего-то в учебнике нет, то этого не может быть никогда.

Ашина вне форума  
Старый 18.07.2007, 21:09   #125
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 18.7.2007, 17:45) [snapback]70590[/snapback]</div>
Цитата:
Во-первых, получив простой МБА маститым экономистом для управления экономикой всей страны не становятся: для этого надо еще больше учится + рабочий опыт. Во-вторых, умные книжки по экономике - это учебники, а учебники, как известно, содержат самую общую и выверенную информацию, чистая теория. По ним можно начать иметь представление об экономике, но уж точно, не строить экономику страны. Как на первой лекции по экономике в моем МБА классе, профессор, выпускник Гарварда, бизнесмен и директор исследовательского центра по экономике, сказал: GUYS, THIS IS BULLSHIT, BUT YOU HAVE TO KNOW THIS TO BE ABLE TO START REALIZING WHAT ECONOMY, IN GENERAL, MEANS.
[/b]
Понимая, что оффтопим по самые... но не могу все таки не задать последний вопрос, опять таки чтоб как говорится все точки над и...

В отличие от американских школ, солидные европейские, а британские в особенности, привлекают как раз таки в свои ряды менеджеров с большим опытом работы, которы имеют по крайней мере не просто представление об экономике, а минимум 7-10 лет практики...

И весь тот булшит, который преподается в этих школах оборачивается в результате продвинутой экономикой на всех уровнях с конкретным результатом в виде товаров, которые затем потребляются в таких футуристически заманчивых для инвесторов странах как Азербайджан...

Если вы считаете, что наше продвинутое политбюрошное правительство (как по возрасту так и по выражению лиц) и есть те маститые экономисты, которые выведут эту страну в передовые и привлекательные для западных инвесторов, то далее оффтопить не будем...

Seneca вне форума  
Закрытая тема