Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2007, 12:21   #26
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.7.2007, 12:06) [snapback]68996[/snapback]</div>
Цитата:

У меня был вопрос, какой смысл тебе приводить пример Грузии? Что именно ты имел в виду? Поставить в укор власти, что она не делает так как в Грузии? Или что?
[/b]
Изучить процессы в Грузии,изучить опыт системных,кординальных реформ,и понять,почему же в Азербайджане власть не может или не хочет проводить похожые реформы,и не добиваются хорошых результатов(борьба с корупцией,прозрачность работы правительство,образования,построения армии и т.д и т.п.)хотя по экономическому потенциалу Азербайджан с несколько раз перевышает Грузию.
И ещё один момент,почему наша власть помогает Грузии практически во всем,идет на очень большые экономические уступки, а в замен не сможет обеспечить нормальное существования азербайджанцыв в Грузии(хотя наши тоже виноваты,не хотят изучить язык и не хотят в плотную участвовать в государственном управлении).Неужели Запад объязала И.Алиева помогать развитию Грузии в замен на то,что не так сильно будет вмешиватся во внутренные дела страны в вопросах демократии и свободы слово,свободных выборов.Ведь Западу нужен надежный и верный союзник в регионе,ставку сделали на Грузию,а нас поставили перед фактом,или помогаете реформам в Грузии,или же сами начинаете реформы,а наши естественно выбрали первый вариант.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 10.07.2007, 12:30   #27
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.7.2007, 11:52) [snapback]68990[/snapback]</div>
Цитата:
Ну ты с начало для себя выясни что означает быть обладателем менталитета,а потом поговорим и о музыке. :smile:
Если ты имееш ввиду Мугамы,я знаю американца,который плачет когда слушает мугам,и знаю очень много азербайджанцев,которые вырубают мугам сразу же,со словами "ене башладылар да уламага".
[/b]
Я, вообще-то, не только мугамы имел в виду, и даже не только азербайджанскую музыку. Для чистоты эксперимента абстрагируемся, скажем, на русских. Ты много знаешь людей за пределами России, восторгающихся частушками? А природный, не слишком урбанизированный русский, даже устоять не может - пританцовывать начинает. И не надо сюда Рахманинова притаскивать - классическая музыка всегда в значительной степени наднациональна...

Arian вне форума  
Старый 10.07.2007, 12:59   #28
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.7.2007, 12:21) [snapback]69000[/snapback]</div>
Цитата:
Неужели Запад объязала И.Алиева помогать развитию Грузии в замен на то,что не так сильно будет вмешиватся во внутренные дела страны в вопросах демократии и свободы слово,свободных выборов.Ведь Западу нужен надежный и верный союзник в регионе,ставку сделали на Грузию,а нас поставили перед фактом,или помогаете реформам в Грузии,или же сами начинаете реформы,а наши естественно выбрали первый вариант.
[/b]
Натик, мир устроен сложнее чем ты себе это представляешь. Например, Германия имея сложную экономическую ситуацию платила миллиарды в кассы ЕС, которые шли куда-то скажем в Испанию или Грецию. Но в других вопросах она вела экономические войны скажем с той же Испанией или Францией. (вспомни EADS)

В нашей ситуации Азербайджан экономический лидер региона. Лидер он потому и лидер, что кое-что может давать своим союзникам. Так устроен мир. Зажмешь союзников, начнут искать другие союзы. Например, Россия это никак не понимает. Она зажимала всех. У нее политика через силу. И вот союзники, сателлиты ищут более выгодные союзы. ЕС всегда потакала прихотям РФ, но после газовой выходки ищут альтернативы. Никому неохота соглашаться с тем союзником, который говорит с тобой через позиции силы. Если вдруг с какого-то бодуна Грузия начнет с нами игру, то и нам придется искать альтернативы. Например, та же Армения. Если мы с ними достигнем соглашения в тех вопросах, в которых мы заинтересованы, то почему бы нам не построить альтернативную линию газа или нефти через Армению. Имея альтернативы можно делать многое. А чтобы иметь альтернативы надо кое-что давать. Это мир построен всегда многосторонным. Надо брать и надо уметь давать.

А верный союзник запада здесь не только Грузия, но и мы. Это вам так кажется, что запад закрывает глаза за какие-то уступки. Уступки были и будут всегда. Даже с кристально чистой демократией. Я думаю, что просто Алиеву удалось убедить запад в том, что нам всем было известно. А известно нам, что у нас оппозиция не в том состоянии, чтобы ей доверять бразды правления.

Ziyadli вне форума  
Старый 10.07.2007, 13:08   #29
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.7.2007, 11:21) [snapback]69000[/snapback]</div>
Цитата:
Изучить процессы в Грузии,изучить опыт системных,кординальных реформ,и понять,почему же в Азербайджане власть не может или не хочет проводить похожые реформы,и не добиваются хорошых результатов(борьба с корупцией,прозрачность работы правительство,образования,построения армии и т.д и т.п.)хотя по экономическому потенциалу Азербайджан с несколько раз перевышает Грузию.
И ещё один момент,почему наша власть помогает Грузии практически во всем,идет на очень большые экономические уступки, а в замен не сможет обеспечить нормальное существования азербайджанцыв в Грузии(хотя наши тоже виноваты,не хотят изучить язык и не хотят в плотную участвовать в государственном управлении).Неужели Запад объязала И.Алиева помогать развитию Грузии в замен на то,что не так сильно будет вмешиватся во внутренные дела страны в вопросах демократии и свободы слово,свободных выборов.Ведь Западу нужен надежный и верный союзник в регионе,ставку сделали на Грузию,а нас поставили перед фактом,или помогаете реформам в Грузии,или же сами начинаете реформы,а наши естественно выбрали первый вариант.
[/b]
Ничего необычного и такого, чтобы специально "изучать опыт", в Грузии не происходит. Просто харизматичный лидер, получивший безусловный мандат народа (более 90% на выборах), авторитарными методами, реперессиями (не истреблениями, конечно, но с грубыми нарушениями законности) провёл ряд необходимых и назревших реформ. О последствиях этих реформ судить рано. Ничего сверхестественного Грузия в смысле общих экономических показателей не продемонстрировала, хотя есть видимое улучшение экономики и состояния общества.

Повторить этот опыт не может не только Азербайджан, но даже Украина и Киргизия, где власть после революции стала разделенной на несколько центров силы, и может работать только в результате компромисса между этими группами. Я уже не говорю, о том, что это невозможно - ни в России, ни в Казахстане, ни где-либо ещё на всем остальном пространстве СНГ.

Тогда теряет смысл сравнение с тем, что этого сделать не сможет... Хорошо! Давай так: представь себе, что Алиев начнет действовать как Саакашвили. Что по-твоему произойдёт?

Ашина вне форума  
Старый 10.07.2007, 14:52   #30
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 10.7.2007, 12:59) [snapback]69007[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, мир устроен сложнее чем ты себе это представляешь. Например, Германия имея сложную экономическую ситуацию платила миллиарды в кассы ЕС, которые шли куда-то скажем в Испанию или Грецию. Но в других вопросах она вела экономические войны скажем с той же Испанией или Францией. (вспомни EADS)

В нашей ситуации Азербайджан экономический лидер региона. Лидер он потому и лидер, что кое-что может давать своим союзникам. Так устроен мир. Зажмешь союзников, начнут искать другие союзы. Например, Россия это никак не понимает. Она зажимала всех. У нее политика через силу. И вот союзники, сателлиты ищут более выгодные союзы. ЕС всегда потакала прихотям РФ, но после газовой выходки ищут альтернативы. Никому неохота соглашаться с тем союзником, который говорит с тобой через позиции силы. Если вдруг с какого-то бодуна Грузия начнет с нами игру, то и нам придется искать альтернативы. Например, та же Армения. Если мы с ними достигнем соглашения в тех вопросах, в которых мы заинтересованы, то почему бы нам не построить альтернативную линию газа или нефти через Армению. Имея альтернативы можно делать многое. А чтобы иметь альтернативы надо кое-что давать. Это мир построен всегда многосторонным. Надо брать и надо уметь давать.

А верный союзник запада здесь не только Грузия, но и мы. Это вам так кажется, что запад закрывает глаза за какие-то уступки. Уступки были и будут всегда. Даже с кристально чистой демократией. Я думаю, что просто Алиеву удалось убедить запад в том, что нам всем было известно. А известно нам, что у нас оппозиция не в том состоянии, чтобы ей доверять бразды правления.
[/b]
Речь не идёт о том, помогать или не помогать Грузии. Речь идет о тем,что в замен на такую мощную экономическую помощь(это ещё при Г.Алиеве началось, тогда он "по братски" уступил Шевернадзе почти 50 млн.в год, когда приняли тарифы по транспортировке нефти через БТС)положения азербайджанцев, их бытовые проблемы не решаются должным образом. И ещё в замен на такую помощь Запад просто не придирается к властям(ну здесь ещё и экономические интересы Запада соблюдаются).

Ну опять оппозиция. Ай гардашым,не кто сейчас не говорит о тем,что бы передать правления им, речь идет о тем,что наша власть не проводит реформы, и нам надо менять систему, реформировать управления страной, и мне как гражданину по фиг кто это сделает,Ильхам Алиев или Мамед Мамедов,понемаеш?

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 10.07.2007, 15:09   #31
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.7.2007, 14:52) [snapback]69023[/snapback]</div>
Цитата:
Речь не идёт о том, помогать или не помогать Грузии. Речь идет о тем,что в замен на такую мощную экономическую помощь(это ещё при Г.Алиеве началось, тогда он "по братски" уступил Шевернадзе почти 50 млн.в год, когда приняли тарифы по транспортировке нефти через БТС)положения азербайджанцев, их бытовые проблемы не решаются должным образом. И ещё в замен на такую помощь Запад просто не придирается к властям(ну здесь ещё и экономические интересы Запада соблюдаются).

Ну опять оппозиция. Ай гардашым,не кто сейчас не говорит о тем,что бы передать правления им, речь идет о тем,что наша власть не проводит реформы, и нам надо менять систему, реформировать управления страной, и мне как гражданину по фиг кто это сделает,Ильхам Алиев или Мамед Мамедов,понемаеш?
[/b]
А при чем вообще положение азербайджанцев в Грузии? Если завтра мы с Туркменистаном договор подпишем о транзите газа, надо будет отыскать в Баку туркменов и носить их на руках? Или потребовать от Германии ежегодной денежной помощи за то, что у нас в Баку памятник Рихарду Зорге стоит?

Arian вне форума  
Старый 10.07.2007, 15:17   #32
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.7.2007, 13:08) [snapback]69008[/snapback]</div>
Цитата:
Ничего необычного и такого, чтобы специально "изучать опыт", в Грузии не происходит. Просто харизматичный лидер, получивший безусловный мандат народа (более 90% на выборах), авторитарными методами, реперессиями (не истреблениями, конечно, но с грубыми нарушениями законности) провёл ряд необходимых и назревших реформ. О последствиях этих реформ судить рано. Ничего сверхестественного Грузия в смысле общих экономических показателей не продемонстрировала, хотя есть видимое улучшение экономики и состояния общества.

Повторить этот опыт не может не только Азербайджан, но даже Украина и Киргизия, где власть после революции стала разделенной на несколько центров силы, и может работать только в результате компромисса между этими группами. Я уже не говорю, о том, что это невозможно - ни в России, ни в Казахстане, ни где-либо ещё на всем остальном пространстве СНГ.

Тогда теряет смысл сравнение с тем, что этого сделать не сможет... Хорошо! Давай так: представь себе, что Алиев начнет действовать как Саакашвили. Что по-твоему произойдёт?
[/b]
Ашер,ты скрытый и ярый оппозиционер нашим властям. :wink:

1.Коррупция на нуле.
2.Образования реформируется кардинально.
3.В страну хлынули больше инвестиции(при этом там нет полезных ископаемых, да ещё и два не решенных конфликта)
4.Естественные монополии приватизируются.
5.В не оккупированных тереториях Абхазии и Осетии, созданы легитимные органы власти, которые подчиняются Тбилиси, в которых работают абхазы и осетины.
Мало всё это за 4 года?

Давай опять не будем гадать кто и где, а главное что может, а что нет. Есть конкретный пример, есть процессы в Грузии, в соседней стране. И есть мы,Азербайджан,где есть очень большее проблемы со системой управления страной, есть огромная нужда в кординальных,системных реформах.

Алиев не как не может действовать как Саакашвили,и ты сам ответил на это в своём вопросе, он не харизматичен,его не поддерживает большинство насиления.Вся его внутренняя политика построена на кланах и кастах. У нас клановая и кастовая страна, по этому и нет обяденяюшей идеологии....

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 10.07.2007, 15:20   #33
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.7.2007, 15:17) [snapback]69033[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Ты все же кому отвечаешь - мне или Ашине? Если мне, то я обиделся...

Arian вне форума  
Старый 10.07.2007, 15:24   #34
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.7.2007, 15:20) [snapback]69034[/snapback]</div>
Цитата:
Ты все же кому отвечаешь - мне или Ашине? Если мне, то я обиделся...
[/b]
Сорри,Ашине,но и ты в глубако,где то очень глубако в душе понемаеш и осуждаеш всю абсурдность нынешной власти :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 10.07.2007, 15:25   #35
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.7.2007, 15:09) [snapback]69031[/snapback]</div>
Цитата:
А при чем вообще положение азербайджанцев в Грузии? Если завтра мы с Туркменистаном договор подпишем о транзите газа, надо будет отыскать в Баку туркменов и носить их на руках? Или потребовать от Германии ежегодной денежной помощи за то, что у нас в Баку памятник Рихарду Зорге стоит?
[/b]
Дорогой мой,если есть возможность у нашей страны помочь и улучшить жизнь азербайджанцев в Грузии,то почему бы нам этого не сделать?темболее,что столько помогаем Грузии?

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 10.07.2007, 15:26   #36
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.7.2007, 15:24) [snapback]69035[/snapback]</div>
Цитата:
Сорри,Ашине,но и ты в глубако,где то очень глубако в душе понемаеш и осуждаеш всю абсурдность нынешной власти :smile:
[/b]
Я преклоняюсь перед ее гениальностью.

Arian вне форума  
Старый 10.07.2007, 15:30   #37
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.7.2007, 15:25) [snapback]69036[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой мой,если есть возможность у нашей страны помочь и улучшить жизнь азербайджанцев в Грузии,то почему бы нам этого не сделать?темболее,что столько помогаем Грузии?
[/b]
В частном порядке - нужно. На уровне официальных культурных контактов - тоже. Ну, учебники в школы, концерты... Но не так, чтобы наши официальные структуры посредничали между грузинскими официальными институтами и грузинскими же гражданами. Во всяком случае, пока там чего-то из ряда вон выходящего не происходит.

Arian вне форума  
Старый 10.07.2007, 15:37   #38
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.7.2007, 14:17) [snapback]69033[/snapback]</div>
Цитата:

1.Коррупция на нуле.
2.Образования реформируется кардинально.
3.В страну хлынули больше инвестиции(при этом там нет полезных ископаемых, да ещё и два не решенных конфликта)
4.Естественные монополии приватизируются.
5.В не оккупированных тереториях Абхазии и Осетии, созданы легитимные органы власти, которые подчиняются Тбилиси, в которых работают абхазы и осетины.
Мало всё это за 4 года?
[/b]
Я не говорю, что в Грузии плохо. Просто ты преувеличиваешь успехи Грузии и почему-то все приписываешь новому правительству.

Экономический подъем Грузии начался за год-полтора до Саакашвили. Коррупция, которая на нуле только потому что действует жесткая политика власти, может исчезнуть, а может и возродиться,если по каким-то причинам эта власть уйдет. Инвестиции хлынули и в Украину при Кучме. Загадочная фраза Естественные монополии приватизируются. - мне не очень понятна. если они естественные, то естественные. От их приватизации эти монополии (если они останутся монополиями) станут только злее и нахрапистее. Может быть, ты хотел сказать, что они по каким-то причинам становяятся не монополиями, тогда - почему они "естественные"?

Про оккупированные территории и созданные альтернативные органы власти я говорить не хочу. Надо посмотреть, чем это кончится. У меня есть не только сомнения, но почти уверенность, что Карабах вернется под власть Азербайджана раньше, чем Абхазия - под власть Грузии. Осетия - отдельный вопрос.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Давай опять не будем гадать кто и где, а главное что может, а что нет. Есть конкретный пример, есть процессы в Грузии, в соседней стране. И есть мы,Азербайджан,где есть очень большее проблемы со системой управления страной, есть огромная нужда в кординальных,системных реформах.[/b]
Погоди, погоди... Если ты ставишь в пример Азербайджану Грузию, то хотя бы теоретически предполагаешь, что нечто подобное возможно и здесь. Смешно же предлагать мне быть поизящнее и сексапильно ходить, если у меня щетина два дня не брита. Я вообще другой. А то, что есть нужда в кардинальных реформах, то это - всего лишь твоя точка зрения. Неизвестно ещё что окажется лучше, если бег не на 100-метровку, а на длинную дистанцию.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Алиев не как не может действовать как Саакашвили,и ты сам ответил на это в своём вопросе, он не харизматичен,его не поддерживает большинство насиления.Вся его внутренняя политика построена на кланах и кастах. У нас клановая и кастовая страна, по этому и нет обяденяюшей идеологии....[/b]
Алиев на месте Саакашвили действовал бы точно так же как он, а может быть и чуть лучше. И Саакашвили на месте Алиева тоже действовал бы так же как Алиев.

А вот что бы произошло, если бы Алиев стал действовать в Азербайджане так же, как действует Саакашвили в Грузии, ты почему-то решил не говорить. Тогда зачем приводить Грузию в пример?

Ашина вне форума  
Старый 10.07.2007, 16:30   #39
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.7.2007, 15:37) [snapback]69040[/snapback]</div>
Цитата:
Я не говорю, что в Грузии плохо. Просто ты преувеличиваешь успехи Грузии и почему-то все приписываешь новому правительству.

Экономический подъем Грузии начался за год-полтора до Саакашвили. Коррупция, которая на нуле только потому что действует жесткая политика власти, может исчезнуть, а может и возродиться,если по каким-то причинам эта власть уйдет. Инвестиции хлынули и в Украину при Кучме. Загадочная фраза Естественные монополии приватизируются. - мне не очень понятна. если они естественные, то естественные. От их приватизации эти монополии (если они останутся монополиями) станут только злее и нахрапистее. Может быть, ты хотел сказать, что они по каким-то причинам становяятся не монополиями, тогда - почему они "естественные"?

Про оккупированные территории и созданные альтернативные органы власти я говорить не хочу. Надо посмотреть, чем это кончится. У меня есть не только сомнения, но почти уверенность, что Карабах вернется под власть Азербайджана раньше, чем Абхазия - под власть Грузии. Осетия - отдельный вопрос.
Погоди, погоди... Если ты ставишь в пример Азербайджану Грузию, то хотя бы теоретически предполагаешь, что нечто подобное возможно и здесь. Смешно же предлагать мне быть поизящнее и сексапильно ходить, если у меня щетина два дня не брита. Я вообще другой. А то, что есть нужда в кардинальных реформах, то это - всего лишь твоя точка зрения. Неизвестно ещё что окажется лучше, если бег не на 100-метровку, а на длинную дистанцию.
Алиев на месте Саакашвили действовал бы точно так же как он, а может быть и чуть лучше. И Саакашвили на месте Алиева тоже действовал бы так же как Алиев.

А вот что бы произошло, если бы Алиев стал действовать в Азербайджане так же, как действует Саакашвили в Грузии, ты почему-то решил не говорить. Тогда зачем приводить Грузию в пример?
[/b]
Ашина,2002-м году объем инвестиций в экономику Грузии было всего 160 млн.,и вся эта сумма была благодаря началу строительства БТС.А в прошлом году объем инвестиций была 2 млрд. долларов. Чувствуете разницу? А в этом году ожидается около 2,5 млрд.Всё это благодаря системным и кардинальным реформам. А реформы благодаря Саакашвили и его молодой команде профессионалов.
Ты утверждаеш,что если они уйдут, то опять коррупция появится в Грузии, ты не прав, тебе надо как то поехать туда, там мышления народа меняется, они почувствовали разницу, и уже не допустят возврата к старым поряткам.
Ашер,дорогой мой, ты не знаешь что такое естественные монополии? Там приватизируются телекоммуникационная,газовая,электроэнегетическая и вообще энергетическая сфера. Уже как на подобие наших естественных монополистов-монстров-бюджетоедов,"Азергаза","Азерэнержи","Азерсу","Азте леком",и т.д. и т.п. там не будет. Теперь понятно?

В Азербайджане просто жизненно необходимо начать реформы, то есть цель системные,кардинальные реформы в экономике, в политике, в общественной жизни. А это делать как Саакашвили,или по другому не суть важна, но надо,понемаеш,НАДО!
Что бы Алиеву начать такие же реформы как Саакашвили,как бы банально не звучало, ему необходимо поддержка народа, а его власть просто боится народа, и не оперяется на народ. Его опора, это его окружения,министры-монополисты и полицейский режим.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 10.07.2007, 16:39   #40
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.7.2007, 16:30) [snapback]69046[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер,дорогой мой, ты не знаешь что такое естественные монополии? Там приватизируются телекоммуникационная,газовая,электроэнегетическая и вообще энергетическая сфера. Уже как на подобие наших естественных монополистов-монстров-бюджетоедов,"Азергаза","Азерэнержи","Азерсу","Азте леком",и т.д. и т.п. там не будет. Теперь понятно?

[/b]
По-моему, ты опять меня с Ашиной попутал, ну да ладно... А чем тебе не нравится, что перечисленные тобой компании - государственные? Скажи, в чьих конкретно руках ты хотел бы их видеть? И почему ты про ГНКАР не упомянул, в таком случае?

Arian вне форума  
Старый 10.07.2007, 16:48   #41
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.7.2007, 15:30) [snapback]69046[/snapback]</div>
Цитата:
В Азербайджане просто жизненно необходимо начать реформы, то есть цель системные,кардинальные реформы в экономике, в политике, в общественной жизни. А это делать как Саакашвили,или по другому не суть важна, но надо,понемаеш,НАДО!
Что бы Алиеву начать такие же реформы как Саакашвили,как бы банально не звучало, ему необходимо поддержка народа, а его власть просто боится народа, и не оперяется на народ. Его опора, это его окружения,министры-монополисты и полицейский режим.
[/b]
Хорошо. Давай я соглашусь с тобой, что вот нужно вот сейчас всё бросить, в том числе и недовязанные шнурки и начать реформы. Я считаю, что всё это не так выглядит, как ты себе педставляешь, но ладно. Пусть будет так. Я принимаю для удобства рассуждений всё, что ты говоришь. Забудь все мои возражения и скажи, чего не хватает Азербайджану, чтобы здесь было как в Грузии.

Предположим, что Алиев как кандидатура для реформ годится. Если не годится, то пусть будет другой - не важно. Чего не хватает? По пунктам.

Ашина вне форума  
Старый 10.07.2007, 16:51   #42
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.7.2007, 16:39) [snapback]69048[/snapback]</div>
Цитата:
По-моему, ты опять меня с Ашиной попутал, ну да ладно... А чем тебе не нравится, что перечисленные тобой компании - государственные? Скажи, в чьих конкретно руках ты хотел бы их видеть? И почему ты про ГНКАР не упомянул, в таком случае?
[/b]

Вот дела,извени ещё раз, вчера ночью почти не спал, и сегодня с утра на работе, еще раз сорри. :smile:

Да, забыл про ГНКАР,спасибо что напомнил.
Эти монополисты просто поглощают огромные бюджетные денги,качество обслуживание на нуле, нет ответственности перед потребителями. Они должны быть приватизированы(про ГНКАР надо отдельно поговорить, там другие проблемы),и должны быть конкуренты у этих компаний. Лично я за то, что бы этих естественных монополистов продать и приватизировать по кускам, то есть по региональному принципу. А в Баку надо обязательно дать возможность для создания нескольких похожей предприятий для здоровой конкуренции. То есть я-как потребитель должен иметь право выбора, а поставщик должен иметь ответственность за качество услуг. Если даже цены будут одинаковы на первых порах, то по уровню качество услуг, можно будет выбрать поставщика электричество,газа,воды и т.д. и т.п.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 10.07.2007, 16:55   #43
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.7.2007, 16:48) [snapback]69051[/snapback]</div>
Цитата:
Хорошо. Давай я соглашусь с тобой, что вот нужно вот сейчас всё бросить, в том числе и недовязанные шнурки и начать реформы. Я считаю, что всё это не так выглядит, как ты себе педставляешь, но ладно. Пусть будет так. Я принимаю для удобства рассуждений всё, что ты говоришь. Забудь все мои возражения и скажи, чего не хватает Азербайджану, чтобы здесь было как в Грузии.

Предположим, что Алиев как кандидатура для реформ годится. Если не годится, то пусть будет другой - не важно. Чего не хватает? По пунктам.
[/b]
Я отвечу по пунктам,но для начало прошу тебя объяснить эту твою фразу,которую я отметил.Потом я продолжу,ок?
Ты имел ввиду Карабахский конфликт?Если да,то в Грузии своих конфликтов навалом :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 10.07.2007, 16:55   #44
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.7.2007, 16:51) [snapback]69054[/snapback]</div>
Цитата:
Вот дела,извени ещё раз, вчера ночью почти не спал, и сегодня с утра на работе, еще раз сорри. :smile:

Да, забыл про ГНКАР,спасибо что напомнил.
Эти монополисты просто поглощают огромные бюджетные денги,качество обслуживание на нуле, нет ответственности перед потребителями. Они должны быть приватизированы(про ГНКАР надо отдельно поговорить, там другие проблемы),и должны быть конкуренты у этих компаний. Лично я за то, что бы этих естественных монополистов продать и приватизировать по кускам, то есть по региональному принципу. А в Баку надо обязательно дать возможность для создания нескольких похожей предприятий для здоровой конкуренции. То есть я-как потребитель должен иметь право выбора, а поставщик должен иметь ответственность за качество услуг. Если даже цены будут одинаковы на первых порах, то по уровню качество услуг, можно будет выбрать поставщика электричество,газа,воды и т.д. и т.п.
[/b]
То есть к каждому дому чтобы протянуть 3 газовых и 4 водяных трубы, и столько же магистралей от Куры, Джейранбатана и пр. Я правильно понял?

Arian вне форума  
Старый 10.07.2007, 17:02   #45
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.7.2007, 16:55) [snapback]69056[/snapback]</div>
Цитата:
То есть к каждому дому чтобы протянуть 3 газовых и 4 водяных трубы, и столько же магистралей от Куры, Джейранбатана и пр. Я правильно понял?
[/b]
То,что у тебя прекрасное чувство юмора,я не сомневаюсь :smile:
Главная не труба,а содержание,что то внутри трубы. :wink:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 10.07.2007, 17:09   #46
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.7.2007, 15:55) [snapback]69055[/snapback]</div>
Цитата:
Я отвечу по пунктам,но для начало прошу тебя объяснить эту твою фразу,которую я отметил.Потом я продолжу,ок?
Ты имел ввиду Карабахский конфликт?Если да,то в Грузии своих конфликтов навалом :smile:
[/b]
Не только. Много чего. Кремль, Тегеран, США и т.д. Но для чистоты эксперимента - забудь об этой фразе. Тем более, что и в Грузии в этом отношении ничего не изменилось. Поэтому сосредоточимся только на реформах, которые ты считаешь срочно необходимыми.

Давай пречисляй. Но не спеши, а подумай. Я вернусь поздно вечером.

Ашина вне форума  
Старый 10.07.2007, 17:19   #47
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.7.2007, 17:02) [snapback]69058[/snapback]</div>
Цитата:
То,что у тебя прекрасное чувство юмора,я не сомневаюсь :smile:
Главная не труба,а содержание,что то внутри трубы. :wink:
[/b]
То есть труба будет общая, а вода - персонифицированная? Я правильно понял?

Arian вне форума  
Старый 10.07.2007, 17:45   #48
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.7.2007, 17:19) [snapback]69061[/snapback]</div>
Цитата:
То есть труба будет общая, а вода - персонифицированная? Я правильно понял?
[/b]
Как ты любишь предератся к словам, просто ужас. :smile:
Объясняю на пальчиках :wink:
Я же отметил, надо по кускам приватизировать монополии. То есть, ты живешь в Ясамале,и есть конкретный анбар,откуда тебе передаётся вода. Можно сделать по разному, можно разрешить строительство альтернативных анбаров,или же приватизация существующего(всей сети водоснабжения Ясамалского района)поможет выяснить кто же хозяен,и к конкретной фирме, к конкретному человеку можно будет предъявлять свои претензии, а не аморфному "Азерсу",где эти претензии по просто отфутболиваются. Сейчас идет строительство водопровода Огуз-Гебеле-Баку,отвественно заявляю, что по качеству будет прекрасная вода, и технически можно построить альтернативные амбары по всему городу, куда на прямую можно поставлять эту воду, а все трубопроводы по домам наполняются водой из анбаров.На первый взгляд сложно все, но уверяю, если отдать в частные руки, то инфраструктуру быстро можно подогнать. Можно к каждому дому подвести несколько видов воды по разным ценам, а уже технические моменты с подключениями можно решить с жильцами зданий.
А с электричеством намного проще чем с водой, как и с газом. Есть мировой опыт, в Англии 12 компаний занимаются продажей электричество и газа. Это поможет решить и другую острую проблему, проблемы с ЖЕК-ами,эту проблему совсем забросили и не кто не хочет этим занематся.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 10.07.2007, 18:27   #49
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.7.2007, 17:45) [snapback]69068[/snapback]</div>
Цитата:
Как ты любишь предератся к словам, просто ужас. :smile:
Объясняю на пальчиках :wink:
Я же отметил, надо по кускам приватизировать монополии. То есть, ты живешь в Ясамале,и есть конкретный анбар,откуда тебе передаётся вода. Можно сделать по разному, можно разрешить строительство альтернативных анбаров,или же приватизация существующего(всей сети водоснабжения Ясамалского района)поможет выяснить кто же хозяен,и к конкретной фирме, к конкретному человеку можно будет предъявлять свои претензии, а не аморфному "Азерсу",где эти претензии по просто отфутболиваются. Сейчас идет строительство водопровода Огуз-Гебеле-Баку,отвественно заявляю, что по качеству будет прекрасная вода, и технически можно построить альтернативные амбары по всему городу, куда на прямую можно поставлять эту воду, а все трубопроводы по домам наполняются водой из анбаров.На первый взгляд сложно все, но уверяю, если отдать в частные руки, то инфраструктуру быстро можно подогнать. Можно к каждому дому подвести несколько видов воды по разным ценам, а уже технические моменты с подключениями можно решить с жильцами зданий.
А с электричеством намного проще чем с водой, как и с газом. Есть мировой опыт, в Англии 12 компаний занимаются продажей электричество и газа. Это поможет решить и другую острую проблему, проблемы с ЖЕК-ами,эту проблему совсем забросили и не кто не хочет этим занематся.
[/b]
Натик, то, что ты пишешь - это даже не "сайенс фикшн", а "фэнтэзи"...

Arian вне форума  
Старый 10.07.2007, 19:34   #50
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

К вопросу о газе и воде. Как ни крути, эти компании все равно монополии, частные или государственные - не имеет значения, хоть их 20 штук, хоть одна. Кстати, приватизация газовых и водных компаний обернулась в Европе кошмаром - деньги дерут с народа безпожно ибо никаких государственных субсидий уже нет. Газ, вода и электричество всегда должны оставаться государственным или частично государственным, чтобы обеспечивать прожиточный минимум населению.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Закрытая тема