Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2007, 14:57   #301
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Другой мой дурацкий вопрос, от которого грузинские собеседники раздражаются и несут околесицу, но потом задумываются:

Почему такие порядочные с моей точки зрения люди как Георгий Хаиндрава и Саломе Зурабишвили перешли в острую оппозицию к правительству Саакашвили? Сама по себе политическая оппозиция - не удивительна и вполне нормальна. Но почему-то оба просто в бешенстве и не выбирают выражений при характеристике методов работы правительства.

Ашина вне форума  
Старый 23.07.2007, 14:59   #302
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
После нескольких моих дурацких вопросов они сначала слегка сердятся, но потом начинают отвечать на вопросы по существу.[/b]
Ашина, вам надо менять методы общения и расспросов - задавайте вопросы по существу и не пытайтесь выглядеть умнее всех, тогда и люди с вами будут откровеннее.

Pan вне форума  
Старый 23.07.2007, 15:02   #303
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 23.7.2007, 13:53) [snapback]71669[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина,дорогой,я же сказал тебе,поежай туда,не надо говорит с кем то,просто поежай,посмотри всё своими глазами,а потом приедеш и ОБЪЕКТИВНО нам всё расскажеш.Ок? :smile:

Ты так и не сказал,чего,или кого я боюсь. :wink:

п.с.И как там с этим,ну,почему в Грузии дышется свободно,а? :smile:
[/b]
Потому что ты власть воспринимаешь как оккупационный режим. Ты видишь в ней врага. И что бы она ни делала, она тебе всё равно не понравится.

В Грузии свободы слова при Шеварднадзе было больше, чем сейчас. Но всё равно кажется, что свободы стало больше.

Ашина вне форума  
Старый 23.07.2007, 15:11   #304
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, так власть и ведет себя как оккупационный режим! Где реальные подвижки в решении карабахского конфликта, хоть одно? Или вы опять напишите, что мы их "трахаем"?

Где защита хоть чьих-то прав, что в стране, что за границей? Режим узурпировал власть, договорился о разделе нефти с иностранцами, чтобы легализовать себя и т.д. и т.п.

Кроме нефти их здесь мало что интересует. Страна отдана на откуп тонтон-макутам, чья лояльность куплена за BMW.

"Парни из Баку", "культурная элита" нового Азербайджана выглядели лизоблюдами со своими сценками, высмеивавшими ВСЮ оппозицию без разбору и делавшими "тонкие интеллектуальные" комплименты в адрес Семьи. Стыдно, больно и обидно за страну.

(сорри за офф-топ)

Pan вне форума  
Старый 23.07.2007, 15:15   #305
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.7.2007, 14:56) [snapback]71671[/snapback]</div>
Цитата:
Кончай, Натик. О том, что в Грузии беззакония творятся - и без него известно. Может, они и стараются в правильном направлении идти, но способ мне не нравится.
[/b]
Друг мой, если в Грузии творится беззакония, тогда как назвать то, что творится у нас в Азербайджане, а? Помоги выбрать правильное слово :smile:
Ну конечно, мы пойдем своим путем, если даже направления у Грузии правильная. :wink:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 23.07.2007, 15:17   #306
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 23.7.2007, 14:11) [snapback]71677[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, так власть и ведет себя как оккупационный режим! Где реальные подвижки в решении карабахского конфликта, хоть одно? Или вы опять напишите, что мы их "трахаем"?

Где защита хоть чьих-то прав, что в стране, что за границей? Режим узурпировал власть, договорился о разделе нефти с иностранцами, чтобы легализовать себя и т.д. и т.п.

Кроме нефти их здесь мало что интересует. Страна отдана на откуп тонтон-макутам, чья лояльность куплена за BMW.

"Парни из Баку", "культурная элита" нового Азербайджана выглядели лизоблюдами со своими сценками, высмеивавшими ВСЮ оппозицию без разбору и делавшими "тонкие интеллектуальные" комплименты в адрес Семьи. Стыдно, больно и обидно за страну.

(сорри за офф-топ)
[/b]
Ну да. Я же говорю...

Поэтому и власть относится к оппозиции как к сборищу выживших из ума пенсионеров. Не считает даже нужным, объяснить смысл того, что они делают. Большая часть бюрократического аппарата (99%, если не больше) состоит из тех же не очень квалифицированных людей, из одного и того же советского замеса.

Ашина вне форума  
Старый 23.07.2007, 15:20   #307
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 23.7.2007, 0:40) [snapback]71601[/snapback]</div>
Цитата:
Хорошо сказал - респект.

Давай тогда ты все там бросай, откажись от работы, приезжай на Родину. Устроишься тут. Поработаешь год или два. И вот тогда посмотим на твой взгляд через эту вот призму. Я в твоих сапогах был, и знаю что тебе сейчас очень легко говорить то, что ты говоришь.
[/b]
Слушай, Хан. Это и к корвину относится с его "хочу-быть-прикольным" юмором.

Я из Азербайджана не так давно уехал, так что я отлично помню что к чему. Я не знаю чем вы оба занималисьв то время, да и не интересно мне это знать, но я в бизнес консалтинге с 1999, когда бизнеса-то нормального ровным счетом было ноль, даже минус. Я занимался проблемами таких компаний, в которых вы сейчас работаете и получаете деньги. Оба вы не видели и одной десятой того, что видел я. В министерствах элементарно не было специалистов, но в каждом был хотя бы один или два человека, которые хотели что-то делать, изучали дело на практике, учились сами, в том числе и у нас, а мы чему-то учились у них. За все время работы я никому и копейки не давал, разве что секретаршам тысячу-другую манатов за бланк, ксерокопию и т.д.

Так что, оба расслабтесь, носите свои сапоги на здоровье и желчь свою лейте на кого-нибудь другого. Когда я посчитаю нужным возвращаться на Родину, я это сделаю и у вас двоих я точно спрашивать не буду. А за свои слова я в ответе.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 23.07.2007, 15:27   #308
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.7.2007, 15:02) [snapback]71674[/snapback]</div>
Цитата:
Потому что ты власть воспринимаешь как оккупационный режим. Ты видишь в ней врага. И что бы она ни делала, она тебе всё равно не понравится.

В Грузии свободы слова при Шеварднадзе было больше, чем сейчас. Но всё равно кажется, что свободы стало больше.
[/b]
А интересно, почему это я воспринимаю власть как оккупационный режим? Вроде я адекватный человек, не озлобленный, они меня с должности не сняли, у меня нет личных обид на них, есть работа, машина, квартира, дача, прекрасная семья, сын и т.д и т.п.,и почему же я так озлобленно воспринимаю власть, а? Дорогой Ашина, помоги разобраться, ты же ВСЁ знаешь. :smile:
Я не люблю нашу систему управления, а не конкретных людей, мне имена по фиг, я сужу по их действиям. Почти во всех действиях властей, отчетливо виден абсурд, беззаконие, отсутствия логики, здравого смысла(для народа и страны, для себя и семьи, они очень даже здраво мыслят).

Если ты имеешь ввиду последние месяцы правления Шевернадзе и то что Рустави-2 практически стал рупором революции роз, то где то ещё можно согласится с тобой. Сейчас в Грузии свобода слово на порядок, в несколько раз превышает то, что творится в Азербайджане в этой области. Это надо подчеркнуть и сравнить.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 23.07.2007, 15:30   #309
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 23.7.2007, 15:15) [snapback]71678[/snapback]</div>
Цитата:
Друг мой, если в Грузии творится беззакония, тогда как назвать то, что творится у нас в Азербайджане, а? Помоги выбрать правильное слово :smile:
Ну конечно, мы пойдем своим путем, если даже направления у Грузии правильная. :wink:
[/b]
В Азербайджане такое было 15 лет назад. Теперь - все путем.

Arian вне форума  
Старый 23.07.2007, 15:33   #310
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, я не понял, что вы хотели мне сказать. Вы согласны со мной :biggrin: или нет?

Pan вне форума  
Старый 23.07.2007, 15:36   #311
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.7.2007, 15:30) [snapback]71688[/snapback]</div>
Цитата:
В Азербайджане такое было 15 лет назад. Теперь - все путем.
[/b]

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 23.07.2007, 15:38   #312
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Институт равноправия" доставил министру по делам беженцев надбавку к "пособию по бедности" в размере USD 1,8
18:54 | 13.07.2007

Версия для печати ·
Добавить в избранное ·

Представители неправительственной организации "Института равноправия" доставили 13-го июля в Министерство по Делам Беженцев и Расселению Грузии трехларовую (GEL 3, около USD 1,8) надбавку к "пособию по бедности" для министра Георгия Хевиашвили, собранную правлением организации. Об этом сообщил представитель НПО Давид Далакишвили, лично доставивший деньги в ведомство.
- "Министр не пожелал с нами встретиться, заперся в кабинете, как видно, испугавшись, встречи с "Институтом равноправия", несмотря на то, что мы пришли доброжелательно настроенное", - сообщил Давид Далакишвили, отметив, что деньги оставил в приемной для граждан.

Правление "Института равноправия" увеличило ежемесячное пособие, назначенное министру по делам беженцев и расселению Грузии Георгию Хевиашвили политическим движением "Мы сами", до GEL 14 (USD 8,2). Об этом член правления грузинского НПО Георгий Хаиндрава заявил 9-го июля.

- "Мы узнали о том, что в Грузии есть неимущие министры и депутаты и об инициативе движения "Мы сами", которое решило назначить господину Хевиашвили пособие в размере GEL 11 (около USD 6,5). Справедливости ради, чтобы это пособие было приравнено к пособию, в GEL 14, которое получат беженцы в Грузии, мы решили добавить к этой сумме GEL 3 от нас. Для этого каждый член правления пожертвует по GEL 0,50 (USD 0,30). Нас шесть человек, и ежемесячно господин Хевиашвили будет получать GEL 14", - сообщил Георгий Хаиндрава.

В ходе пресс-конференции члены правления "Института равноправия" демонстративно собрали в шляпу монеты номиналом GEL 0,50, которые отправят министру по делам беженцев и расселению Грузии.

Лидер политического движения "Мы сами" Паата Давитая 7-го июля заявил о решении организации оказать материальную помощь министру по делам беженцев и расселению Грузии Георгию Хевиашвили. Паата Давитая объявил, что он назначил ежемесячное пособие министру в размере GEL 11 (USD 6,5). Аналогичная сумма составляет ежемесячное пособие для беженцев, которые расселены компактно.Первую помощь Давитая отправил министру почтой 7-го июля.

- "Мы назначили материальную помощь Хевиашвили в связи с тем, что он, как неимущий, обратился с письменным заявлением в агентство социальной помощи с просьбой выдать ему EUR 1.500.000. В свою очередь мы решили оказать ему ту помощь, на которую живут сегодня беженцы – GEL 11", - заявил Паата Давитая.

Как утверждает Паата Давитая, министр по делам беженцев, получающий зарплату в размере GEL 3.000 (около USD 1.260), обратился в агентство социальной помощи в статусе неимущего, где ему по приказу министра труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Владимира Чипашвили выдали требуемую сумму. Давитая заявил, что "Хевиашвили будет получать материальную помощь от движения до тех пор, пор пока он будет пользоваться программой социальной помощи для неимущих".

http://www.nregion.com/news.php?i=14781

Arian вне форума  
Старый 23.07.2007, 15:40   #313
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 23.7.2007, 14:27) [snapback]71686[/snapback]</div>
Цитата:
А интересно, почему это я воспринимаю власть как оккупационный режим? Вроде я адекватный человек, не озлобленный, они меня с должности не сняли, у меня нет личных обид на них, есть работа, машина, квартира, дача, прекрасная семья, сын и т.д и т.п.,и почему же я так озлобленно воспринимаю власть, а? Дорогой Ашина, помоги разобраться, ты же ВСЁ знаешь. :smile:
Я не люблю нашу систему управления, а не конкретных людей, мне имена по фиг, я сужу по их действиям. Почти во всех действиях властей, отчетливо виден абсурд, беззаконие, отсутствия логики, здравого смысла(для народа и страны, для себя и семьи, они очень даже здраво мыслят).

Если ты имеешь ввиду последние месяцы правления Шевернадзе и то что Рустави-2 практически стал рупором революции роз, то где то ещё можно согласится с тобой. Сейчас в Грузии свобода слово на порядок, в несколько раз превышает то, что творится в Азербайджане в этой области. Это надо подчеркнуть и сравнить.
[/b]
А что тут объяснять? Мифология.

Я имею в виду не только последние месяцы правления Шеви. В последние месяцы Рустави-2 включилась в агитацию и просто стала нести чернуху. Ну, это понятно. Выборы и всё такое... Телекомпания же не возникла за несколько месяцев до революции.

Так я же не спорю, что и сейчас, при явном зажиме свободы слова в Грузии после революции, она намного больше, чем в Азербайджане. Но не всегда. Такую газету как "Реальный" там бы засудили давно, не дожидаясь того, что она вообще перейдёт на грязный мат. Не надо ломиться в открытую дверь. Ты про отсутствие свободы слова в Азербайджане в своих статьях пиши. Мне не надо. Я и так разагитирован тобой под завязку.

Ты внимательнее смотри на мои вопросы. Я сам на них ответов не знаю. Ты же у нас агитатор и пропагандист - должен знать. Рассматривай мои вопросы как тренинг в будущих боях на барикадах идеологической войны с оккупационным режимом.

Ашина вне форума  
Старый 23.07.2007, 15:42   #314
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 23.7.2007, 14:27) [snapback]71686[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Объяснить пройапистам данный момент очень сложно... Ведь им всегда кажется, что тот кто критикует власть должен быть обязательно либо неудачник, либо забугорник, либо невежество, которое все видет в черном свете...

Люди, человеки-йаписты и субйаписты (кстати Натик это мое клише, учитывай пожайлуста ) не все в этом мире так плохо... Очень много умных, талантливых и богатых в меру людей понимают абсурдные действия и решения только лишь в свою пользу, а также неадекватность сегодняшней власти, особенно учитывая все последние 15 лет ее правления...

Возьмите любого из юзеров, ведь большинтсво здесь очень хорошо устроены по материальной части своей жизни... Но ведь одним доходом жизнь не заканчивается... И когда имидж твоей страны валяется на полу, когда ты по приезду задыхаешься от абсурдности всего происходящего, то не думаешь только о хлебе насущном...

Seneca вне форума  
Старый 23.07.2007, 15:47   #315
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
И когда имидж твоей страны валяется на полу, когда ты по приезду задыхаешься от абсурдности всего происходящего, то не думаешь только о хлебе насущном...[/b]
узколобым членам клана, которые думают только о материальном содержании своего кармана или счета в иностранном банке, этого не понять.

Их дебилизм доводит до таких серъезных проколов, как попытка купить Армению обещаниями золотых гор или лояльности собственного народа дутыми цифрами роста "экономики".

Pan вне форума  
Старый 23.07.2007, 15:56   #316
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Народ,
хвааатит, перестаньте, вы же его помнёте
Ашина простите нас, мы не со зла, во всё виновата наша необразованость, непричасаность, поэтому мы вот такие кривые ккосые к вашим методам не пришиваемся.

korvin вне форума  
Старый 23.07.2007, 17:24   #317
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 23.7.2007, 15:20) [snapback]71682[/snapback]</div>
Цитата:
Слушай, Хан. Это и к корвину относится с его "хочу-быть-прикольным" юмором.

Я из Азербайджана не так давно уехал, так что я отлично помню что к чему. Я не знаю чем вы оба занималисьв то время, да и не интересно мне это знать, но я в бизнес консалтинге с 1999, когда бизнеса-то нормального ровным счетом было ноль, даже минус. Я занимался проблемами таких компаний, в которых вы сейчас работаете и получаете деньги. Оба вы не видели и одной десятой того, что видел я. В министерствах элементарно не было специалистов, но в каждом был хотя бы один или два человека, которые хотели что-то делать, изучали дело на практике, учились сами, в том числе и у нас, а мы чему-то учились у них. За все время работы я никому и копейки не давал, разве что секретаршам тысячу-другую манатов за бланк, ксерокопию и т.д.

Так что, оба расслабтесь, носите свои сапоги на здоровье и желчь свою лейте на кого-нибудь другого. Когда я посчитаю нужным возвращаться на Родину, я это сделаю и у вас двоих я точно спрашивать не буду. А за свои слова я в ответе.
[/b]
Ты прекрасен, спору нет
Но бывают все ж милее, и румяней, и белее...

Слушай, успокойся. Чего взбесился-то? Ну естественно, мы с тобой из разных областей и потому мы с Корвином никак не могли увидеть и десятой доли того, что ты видел. Точно так же как и ты не имеешь понятия и о десятой доле того, что видели мы. Ты конечно умнее, нам до тебя далеко. Но только не надо злиться и гнать здесь о твоих заслугах в 1999-м. Давай по существу - ты уже вдали года два, так? Этого достаточно, чтобы не иметь понятия о реальности. Я с 2001 по 2006 70% времени прожил за границей, и я тоже на вещи смотрел с твоей призмы (правда профессионалом себя как-то поскромничаю называть, и не из бизнесменов я... я из простых, не породистых, из винтиков-шпунтиков). Теперь я уже год здесь и я понял что во многом был не прав. Так что ты давай не выходи из себя. Я тебе еще раз говорю - хотел бы я на тебя гения-патриота посмотреть если б ты тут годика два поработал и пожил. Чисто в этой обстановке.

Xan вне форума  
Старый 23.07.2007, 17:45   #318
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.7.2007, 14:37) [snapback]71665[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, о коррупции потом, с вашего позволения.

Дело в том, что при критике власти чаще всего в качестве аргумента приводится губительная политика в экономике. Предполагается, что новая власть уж обязательно вытащит экономику из трясины. Однако, на деле получается не совсем так.

Дело же не только в Грузии. На Украине, например, темпы роста экономики после революции упали примерно вдвое. Я - не сторонник высоких темпов роста ВВП, в том числе и в Азербайджане. Лучше бы их снизить примерно вдвое, чтобы они никогда не выскакивали за отметку 15% в год. Более высокие темпы просто социально опасны. Но это - моё мнение, а не мнение антиправительственной пропаганды. Она-то как раз обвиняет правительство в отсутствии "реального роста".

Однако, когда их собратья приходят к власти, то как раз "реальный рост" немедленно снижается.

Почему?
[/b]
Потому что они умнее и знают, что нельзя показывать рост больше 10% - это позор

Amico вне форума  
Старый 23.07.2007, 18:04   #319
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 23.7.2007, 14:56) [snapback]71705[/snapback]</div>
Цитата:
Народ,
хвааатит, перестаньте, вы же его помнёте
Ашина простите нас, мы не со зла, во всё виновата наша необразованость, непричасаность, поэтому мы вот такие кривые ккосые к вашим методам не пришиваемся.
[/b]
Меня, что ли? Помнут? Да они как тетерева поют о своём, совершенно не вникая в вопросы. Понятно, почему власть оппозицию ни в грош не ставит, если она своих сторонников пичкает такой низкопробной ерундой.

Итак, следующий вопрос, на который у меня нет ответа. При позднем старом режиме, но накануне "роз" в Грузии было затеяно создание авиапрома на базе завода Тбилавиамшени. В начале правления Саакашвили (ещё при Кахе Бендукидзе) в сотрудничстве с израильскими партнерами это дело стало работать. Рынок хороший, начиняли современной электроникой российский хлам. Модернизировали ВВС Болгарии и других армий бывших соцстран. Потом, где-то в году 2004-5 заявили о начале производства гражданских мини-самолётов.

Но вот уже два года о производстве гражданских самолётов в Грузии - ни гу-гу. Видимо, это как раз связано с кампанией по массовому строительству дурацких гостиниц. То есть, награбленные у бизнеса деньги правительстоо пустило на то, что соответствует его представлениям о развитии. Конечно, если бы авиапрома не было, то и особенно напрягаться не было смысла. А тут уже был, уже имел кое-какую нишу... Взяли и развалили в угоду более низкой по уровню экономической модели.

Кто-нибудь что-нибудь знает, чем закончилась эта история с грузинским авиапромом?

Ашина вне форума  
Старый 23.07.2007, 18:07   #320
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 23.7.2007, 16:45) [snapback]71719[/snapback]</div>
Цитата:
Потому что они умнее и знают, что нельзя показывать рост больше 10% - это позор
[/b]
То есть, они обманывают сайт ЦРУ? Наоборот, я увидел в разнице между 2005 и 2006 по Азербайджану корректировку в сторону увеличения по сравнению с темпами роста за тот же год.

Ашина вне форума  
Старый 23.07.2007, 18:09   #321
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 23.7.2007, 7:24) [snapback]71718[/snapback]</div>
Цитата:
Ты прекрасен, спору нет
Но бывают все ж милее, и румяней, и белее...

Слушай, успокойся. Чего взбесился-то? Ну естественно, мы с тобой из разных областей и потому мы с Корвином никак не могли увидеть и десятой доли того, что ты видел. Точно так же как и ты не имеешь понятия и о десятой доле того, что видели мы. Ты конечно умнее, нам до тебя далеко. Но только не надо злиться и гнать здесь о твоих заслугах в 1999-м. Давай по существу - ты уже вдали года два, так? Этого достаточно, чтобы не иметь понятия о реальности. Я с 2001 по 2006 70% времени прожил за границей, и я тоже на вещи смотрел с твоей призмы (правда профессионалом себя как-то поскромничаю называть, и не из бизнесменов я... я из простых, не породистых, из винтиков-шпунтиков). Теперь я уже год здесь и я понял что во многом был не прав. Так что ты давай не выходи из себя. Я тебе еще раз говорю - хотел бы я на тебя гения-патриота посмотреть если б ты тут годика два поработал и пожил. Чисто в этой обстановке.
[/b]
Трудно тебе? Ну вот неси свой крест и не плачь. А наезжать на меня из-за моих взглядов не надо.

П.С. Слово "профессионал" ты истолковал не так как я его толкую. Профессионал - специалист своего дела. Я своего, ты - своего. Никто твоей роли не принижает и винтиком-шпунтиком не считает, тем более, что люди о тебе только положительное говорят.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 23.07.2007, 18:11   #322
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.7.2007, 8:04) [snapback]71722[/snapback]</div>
Цитата:
Меня, что ли? Помнут? Да они как тетерева поют о своём, совершенно не вникая в вопросы. Понятно, почему власть оппозицию ни в грош не ставит, если она своих сторонников пичкает такой низкопробной ерундой.

Итак, следующий вопрос, на который у меня нет ответа. При позднем старом режиме, но накануне "роз" в Грузии было затеяно создание авиапрома на базе завода Тбилавиамшени. В начале правления Саакашвили (ещё при Кахе Бендукидзе) в сотрудничстве с израильскими партнерами это дело стало работать. Рынок хороший, начиняли современной электроникой российский хлам. Модернизировали ВВС Болгарии и других армий бывших соцстран. Потом, где-то в году 2004-5 заявили о начале производства гражданских мини-самолётов.

Но вот уже два года о производстве гражданских самолётов в Грузии - ни гу-гу. Видимо, это как раз связано с кампанией по массовому строительству дурацких гостиниц. То есть, награбленные у бизнеса деньги правительстоо пустило на то, что соответствует его представлениям о развитии. Конечно, если бы авиапрома не было, то и особенно напрягаться не было смысла. А тут уже был, уже имел кое-какую нишу... Взяли и развалили в угоду более низкой по уровню экономической модели.

Кто-нибудь что-нибудь знает, чем закончилась эта история с грузинским авиапромом?
[/b]
Не знаю, чем закончилась история с авиапромом, но знаю, что Каха Бендукидзе ушел из правительства буквально через три месяца после назначения.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 23.07.2007, 18:15   #323
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 23.7.2007, 17:11) [snapback]71725[/snapback]</div>
Цитата:
Не знаю, чем закончилась история с авиапромом, но знаю, что Каха Бендукидзе ушел из правительства буквально через три месяца после назначения.
[/b]
Да нет, по-моему он с какой-то первоначальной должности ушел, а потом где-то ещё года два маячил в экономическом блоке команды. Впрочем, сейчас посмотрю и уточню.

Ашина вне форума  
Старый 23.07.2007, 18:20   #324
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.7.2007, 18:07) [snapback]71723[/snapback]</div>
Цитата:
То есть, они обманывают сайт ЦРУ? Наоборот, я увидел в разнице между 2005 и 2006 по Азербайджану корректировку в сторону увеличения по сравнению с темпами роста за тот же год.
[/b]
А почему нет? Вы слишком высокого мнения о ЦРУ. Тем хуже для нас

Amico вне форума  
Старый 23.07.2007, 18:20   #325
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.7.2007, 8:15) [snapback]71727[/snapback]</div>
Цитата:
Да нет, по-моему он с какой-то первоначальной должности ушел, а потом где-то ещё года два маячил в экономическом блоке команды. Впрочем, сейчас посмотрю и уточню.
[/b]
Он был госминистром по экономике, сейчас, кажется, просто бизнесом занимается. Прикольный дядька, я с ним пару раз в отеле в Тбилиси говорил.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Закрытая тема