Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2007, 12:55   #226
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Просекьютор
наблюдений очень часто бывает мало, нужны ещё и переживания, опыт.
Эльдар Намазов первый кто настучал в совет европы о нарушениях в его участке, судится с Азербайджаном до сих пор. На митинги он позвать ни кого не смог бы.
А что если я скзал что нигериец балуется у себя переворотами, нигериец менее рафинирован это значит что я рассист.
Если кортко, нет, я не расист.
Да быт меня чуть утомил, вернее..., ну короче это надо пережить.
Страна мне нравится, люди тоже, условия нет.
Переезжать не собираюсь, просто думаю пока где переждать.
Но меня убило ваше пожелание, это выходит я хаин а вы осатётесь :biggrin:

korvin вне форума  
Старый 22.07.2007, 13:06   #227
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 22.7.2007, 3:04) [snapback]71352[/snapback]</div>
Цитата:
Дело, как раз-таки, не в самом понятии оппозиции, а в нынешней непримиримой оппозиции, ведущей политическую борьбу щювянскими методами, конкретно. Адамда бир баладжа да милли гейрят вя саглам миллиййятчилик олсун да гяряк. Нельзя ради прихода власти ставить палки в колеса правительства с помощью иностранцев.
[/b]
Обывательская и очень вредная точка зрения.
Наверника многие знают и поняли,что я не старонник так называемой "классической оппозиции",не по наслышке знаю о деятельности этих сил,и те ошибки,которые они допустили и продолжают допускать,стране,народу кроме вреда ещё нечего не принесли.
Амма,о инсанлары милли гейрет ве миллетчилийин олмамасында кунахландырмаг учун,еввелче керек олкедеки ситуацияя незер саласан.Бейем хакимиийетде милли гейрет,миллетчилик вармы,а?
Инсафла данышмаг лазымды.Что бы иностранцы не вмешивались,что бы не было жалоб в разные Европейские инстанции,нужно развивать гражданское обшество,нужно что бы в стране были независимые суды,независимые и некоррумпированные следственные органы,нужно соблюдения прав и свобод граждан.После всего этого,власть,и провластно настроенные,или же попавшые под мошную пропоганду властей люди,имеют право говорить о том,что почему некоторые партии,НПО,или журналисты с жалобами обрашаются в Европу.
Незовисимые суды,развития гражданского общество,НАПРИМУЮ зависить от властей,это их обязанность,это есть в конституции,это есть в законах,но эти законы НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ,а что,и в этом виновата оппозиция?Если властям все по фиг и море по колено,надо молчать и не сообщать о беззакониях в стране международным структурам?Что за страусиное мышление?
То,что страна ещё окончательно не превратилась в Северную Корею или Туркменистан,большая заслуга именно Европейских структур,и совсем не большая заслуга оппозиции.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 22.07.2007, 13:31   #228
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 22.7.2007, 1:59) [snapback]71345[/snapback]</div>
Цитата:
Натик,

скажи очень много народа ты знаешь кто слышал бы о реформах как таковых в Грузии... о результатах этих реформ, если они положительные... и вообще отношение общества к самой Грузии, кроме как разговоров о дешевых немецких автомобилях...

Насколько успешен ты будешь в своем желание донести до общества все эти моменты, учитывая что в твоем распоряжение только интернет-форумы на которых проправительственные юзеры с точностью до наоборот могут "развеять" скажем эти мифы-успехи...

И самое главное, сама текущая ситуация, как отмечал Хикмет бей 50 к 1 в обществе, которое богатеет реально, независимо проводит страна реформы или транжирит свое счастье в виде нефти... какой части общества нужны те реформы о которых ты пишешь... если бедной и незащищенной, то почему они с таким удовольствием посещают все эти концерты и фейерверки... если среднему классу так его нет вообще... если более менее богатым, так они и сами просвещенные, но вся беда в том что и им сейчас не до этого... куда важнее ежемесячный прирост капитала и подготовка ребенка к Итону в следующем году...

где тот сегмент общества, как в маркетинге, на который ты можешь влиять своими реформами... вот тот базис о котором следует подумать... ну и конечно как все это преподнести...
[/b]
Уважаемый,в обшестве,среди простого народа УЖЕ идут эти разговоры,как только речь идет о Грузии,очень многие(сам тому свидетель)сразу вспоминают о том,что халалды Саакашвилийе,1)ГАИ-ни легв едиб,2)рушветхорлуг йохду,3)гийметлер учузду.
То есть,уже идут эти разговоры,надо усилить пропоганду,и попытатся объяснить почему у них происходит эти события,надо довести,что разговоры о нашем менталитете,а несостоятельности нашего народа,всего лиж МИФ,созданный "гейдаризмом".Но ты прав,с помощью форумов невозможно этого добится,хотя есть не большой эффект и от такой пропоганды.Я своим знакомым журналистам,политикам,постоянно говорю об этом,приглашаю их занятся пропогандой Грузии и их реформ.К сожелению не все понемают того,что наглядный пример очень доступно человеческому восприятию,это по круче любых митингов и шествий.Только Ильгар Мамедов часто говорит об этом,и в своих выступлениях и в своем блоге.
А те люди,которые идут смотреть на безплатные концерты и фейерверки,им по большому счёту по фиг что отмечает власть,им по фиг и "гуртулуш" и "гайыдыш" и всё остальное связанное с мифом "гейдаризма".Основная их часть,это контингент АТВ,и жертвы Мардановщины,им не доступны рестораны,платные концерты в залах,вот и наслаждаются моментом.Ты же не считаеш,что они все истенные "гейдарята" и члены ЙАПа,да? :smile:
Надо довести одно,от реформ в стиле Грузии выиграет НАРОД.Если народ в это поверит,тогда многое изменится.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 22.07.2007, 13:40   #229
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Натиг, проблема в том, что вашему народу реформы противопоказаны. Сразу лишитесь половины территорий, так как ситуация доведена до ручки, точка невозврата пройдена во имя набивания карманов кланами и любое ослабление любого сектора приведет к развалу. можно открыть тему и рассмотреть детально весь сценарий реформ и возможные реакции.

Дав вне форума  
Старый 22.07.2007, 13:53   #230
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 22.7.2007, 8:59) [snapback]71381[/snapback]</div>
Цитата:
Вот как раз Ашина рпедлагает настоящий радикализм.
Тупо, радикально на всё забить и поверить великому кормчему.
Хотя последнее время и сам стал супится (Ашина, я вспомнил вас сконфузила на первых двух страницах весть о поездке Полада в Карабах, был даже момент когда Фая сказала что правительству дико верит а вы сделали гмммм).
[/b]
Действительно, я не понял, зачем был нужен этот маскарад. Кстати, я и сейчас не уверен, нужно ли было это делать, хотя кое-какие причины поездки теперь уже видны. Но я не буду её оправдывать, просто потому что мне всё равно это не нравится. Здесь ты прав, Корвин.

Сначала оговорюсь, что на самом деле, я "зову на барикады", собственно именно этим призывом здесь и занимаюсь, но не на те барикады, не туда и не в таком составе.

Давайте так. Во-первых, вернёмся к Грузии, т.е. к теме. Не буду задавать никаких каверзных вопросов, а сделаю ряд утверждений. Вы скажете, насколько они верны.

Реформы в Грузии назрели и стали критически необходимыми. Положение сейчас стало несравненно лучшим, чем до реформ. Несмотря на многие ошибки правительства Грузии во всех областях деятельности (я их могу перечислить и доказать, что это ошибки) достигнуто очевидное улучшение положения в стране.

Перспективы дальнейшего развития Грузии теперь лучше, несмотря на долгосрочные нехорошие последствия (необъясненых выше) ошибок, чем если бы продолжалость правление прежней власти.

В общем, можно сказать, что нынешнее положение в Грузии можно оценить на твёрдую "четвёрку" по пятибалльной системе.

Согласны ли вы со сказанным?

Ашина вне форума  
Старый 22.07.2007, 14:01   #231
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 22.7.2007, 13:53) [snapback]71417[/snapback]</div>
Цитата:
Действительно, я не понял, зачем был нужен этот маскарад. Кстати, я и сейчас не уверен, нужно ли было это делать, хотя кое-какие причины поездки теперь уже видны. Но я не буду её оправдывать, просто потому что мне всё равно это не нравится. Здесь ты прав, Корвин.

Сначала оговорюсь, что на самом деле, я "зову на барикады", собственно именно этим призывом здесь и занимаюсь, но не на те барикады, не туда и не в таком составе.

Давайте так. Во-первых, вернёмся к Грузии, т.е. к теме. Не буду задавать никаких каверзных вопросов, а сделаю ряд утверждений. Вы скажете, насколько они верны.

Реформы в Грузии назрели и стали критически необходимыми. Положение сейчас стало несравненно лучшим, чем до реформ. Несмотря на многие ошибки правительства Грузии во всех областях деятельности (я их могу перечислить и доказать, что это ошибки) достигнуто очевидное улучшение положения в стране.

Перспективы дальнейшего развития Грузии теперь лучше, несмотря на долгосрочные нехорошие последствия (необъясненых выше) ошибок, чем если бы продолжалость правление прежней власти.

В общем, можно сказать, что нынешнее положение в Грузии можно оценить на твёрдую "четвёрку" по пятибалльной системе.

Согласны ли вы со сказанным?
[/b]
Согласен на сто.
Они были у ручки.
МММ, я понимаю к чему вы ведете, ну да ладно задавайте.
За одно то что вы признали как минмум два ваших конфуза, я готов вам профукать тут, потом совру что
устал

korvin вне форума  
Старый 22.07.2007, 14:19   #232
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 22.7.2007, 13:01) [snapback]71418[/snapback]</div>
Цитата:
Согласен на сто.
Они были у ручки.
МММ, я понимаю к чему вы ведете, ну да ладно задавайте.
За одно то что вы признали как минмум два ваших конфуза, я готов вам профукать тут, потом совру что
устал
[/b]
Хорошо. Теперь я приведу три эпизода, каждый из которых мог обернуться для Грузии катастрофой.

1. Шеварднадзе был готов применить войска против демонстрантов, но на него оказали давление с Запада, чтобы он этого не делал. Теперь, правда, Эдуард Амвросиевич врёт, что он отказался от примениния силы, чтобы избежать кровопролития.

2. Саакашвили рвался наказать Шевраднадзе и осудить его, но и Михаила Николаевича осадили с Запада, и единственное, что ему удалось сделать против Шеврднадзе - это лишить его особняка.

3. Позапрошлым летом был конфликт по поводу туристов в Абхазии. Саакашвили тогда был в Вашингтоне и имел разговор с Кондлолизой Райс. Он ей сказал, что российские туристические круизы в Абхазию нарушают территориальные воды Грузии и Грузия будет бомбить эти корабли. Кондолиза обнажила яркий ряд зубов и просто спросила: "Вы это серьёзно?". Миша угас.

Я могу продолжать ряд примеров, доказывающих, что правительство Грузии находится не под контролем, то под бережным патронажем Запада, не позволяющего ему делать глупости.

================================================== ===============

Теперь прошу примерить это на Азербайджан и сказать: есть ли уверенность, что и к нему будет такое же трогательное отношение на Западе?

Повторяю: каждая из этих ошибок могла привести Грузию к катастрофе. Не совокупность ошибок, а именно - каждая в отдельности.

Ашина вне форума  
Старый 22.07.2007, 14:53   #233
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 22.7.2007, 14:19) [snapback]71425[/snapback]</div>
Цитата:
Хорошо. Теперь я приведу три эпизода, каждый из которых мог обернуться для Грузии катастрофой.

1. Шеварднадзе был готов применить войска против демонстрантов, но на него оказали давление с Запада, чтобы он этого не делал. Теперь, правда, Эдуард Амвросиевич врёт, что он отказался от примениния силы, чтобы избежать кровопролития.

2. Саакашвили рвался наказать Шевраднадзе и осудить его, но и Михаила Николаевича осадили с Запада, и единственное, что ему удалось сделать против Шеврднадзе - это лишить его особняка.

3. Позапрошлым летом был конфликт по поводу туристов в Абхазии. Саакашвили тогда был в Вашингтоне и имел разговор с Кондлолизой Райс. Он ей сказал, что российские туристические круизы в Абхазию нарушают территориальные воды Грузии и Грузия будет бомбить эти корабли. Кондолиза обнажила яркий ряд зубов и просто спросила: "Вы это серьёзно?". Миша угас.

Я могу продолжать ряд примеров, доказывающих, что правительство Грузии находится не под контролем, то под бережным патронажем Запада, не позволяющего ему делать глупости.

================================================== ===============

Теперь прошу примерить это на Азербайджан и сказать: есть ли уверенность, что и к нему будет такое же трогательное отношение на Западе?

Повторяю: каждая из этих ошибок могла привести Грузию к катастрофе. Не совокупность ошибок, а именно - каждая в отдельности.
[/b]
Ашина излишне драматизируете, и недооцениваете Саакашвили, более того если проектировать на Ильхама, то мы и вовсе далеки от подобных глупостей.

korvin вне форума  
Старый 22.07.2007, 14:57   #234
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Корвин.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Цитата(korvin @ 22.7.2007, 0:33)

Ашина
Алиев ведет себя абсолютно адекватно своей ментальности. И нет тут никакой глубинной психологии внезапно открывшегося таланта политка. Ильхам Алиев самый что ни на есть банальный сын президента. Если бы даже то что ты говришь имело место (а я не верю что достаточно умелый лидер эту коррупцию не разогнал в шею за год другой-так что твоя теория гмммм) так не может думать выпускник МГУ, сын генсека, , поработвший преподом, имевший магазин ролекс и пару лет протиравший штаны в СОКАР. Ильхам Алиев очень харизматичен, талантлив не спорю, но то что ты пишешь это не его, более того то что ты пишешь высосано из пальца. Извини
Он такой потому что он Ильхам Алиев а не потому что он в Азербайджане. Так что Натик прав[/b]
Эльдар Намазов в своем интервью говорил, что есть два типа лидеров: 1) селфмейд; 2) парашютед.

И, дескать, И.Алиев - это парашютед, т.е. заброшенный в структуру сверху. И он в сравнении двух типов отдает предпочтение первому, который сам пробился снизу во главу структуры. Однако, Эльдар бей тихо опустил, что автор этой классификации не был столь категоричен. И у "парашютед" есть свои плюсы.

Мне Путин не нравится - по другим причинам - но он тоже "парашютед". И неожиданно он оказался лидером намного более сильным, чем надеялись его "творцы". Лидер "парашютед" менее связан предрассудками системы, у него шире кругозор, меньше комплексов. В общем, он может смотреть на систему как на объект.

Обстоятельства прихода к власти И.Алиева с моей точки зрения делают его более легитимным, чем если бы бюрократическая олигархия выдвинула бы кого-то другого. Именно полная беспомощность всех - как за рубежом, так и внутри страны (особенно т.н. оппозиции) привела его к власти. Более того, не могу утверждать, но могу предположить, что и сам И.Алиев не был просто пешкой в игре, а имел все основания в претензии на власть. То есть, он менее "парашютед", чем тот же Путин. Но также свобден в действиях, как и любой другой "парашютед".

Это - невольный оффтоп. Пардон.

Ашина вне форума  
Старый 22.07.2007, 15:00   #235
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 22.7.2007, 13:53) [snapback]71434[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина излишне драматизируете, и недооцениваете Саакашвили, более того если проектировать на Ильхама, то мы и вовсе далеки от подобных глупостей.
[/b]
Вообще лучше не характеризовать мой образ действий, а обсуждать предмет разговора. Я стараюсь придерживаться этого правила, чтобы разговор не разваливался в бессодержательный трёп.

Итак?

Ашина вне форума  
Старый 22.07.2007, 16:13   #236
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 22.7.2007, 15:00) [snapback]71439[/snapback]</div>
Цитата:
Вообще лучше не характеризовать мой образ действий, а обсуждать предмет разговора. Я стараюсь придерживаться этого правила, чтобы разговор не разваливался в бессодержательный трёп.

Итак?
[/b]
а я вроде ваш образ действий не обсуждал
Я просто дал вам понять что не верю что не будь западной указки Саакашвили или Шеваргнадзе совершил бы те ошибки, и более того из трех вами перечисленных примеров роковым и достоверными на сто я ничего считать немогу. Вы тут начиная с первого примера делаете из Саакашвили этакую петрушку которая самостоятельно только разносит в прах. Если войска, то отдвигали их западники (тогда как сама коалиция была усиленна спикером и бывшим министром МВД, они могли добазарится сами естественно тыкая в своих западных друзей), если отмена раскулачивания, амнистия это потому что Саакшвили очень послушный и т д.
Вообщем давайте сначала определим ваше отношение к самомму Саакашвили
Кто он по вашему
Политик ат лист среденй руки?
или марионетка, да ещё при этом агресивная?
Вы наличием запада одним потсом списали все заслуги бедняги Мишы.

По поводу парашутед
Не еадо сравнивать Путина и Алиева.
Путин парашутед не с такой высоты, у человека за плечами ТОЛЬКО годв адмни работы, причем ГДЕ
Алиев пртирал штаны пару лет в СОКАРе, куда заезжал редко (в Турции занят был)
преподавал и в начале 90-х содержал первый магазин ролекс в москве (и то шерикине)
Можно сравнивать.
Паращутедин да тереси вар.

korvin вне форума  
Старый 22.07.2007, 16:23   #237
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я понимаю, образ Саакшвили созданный КВН-ном ужасно юморной
но вы сами верите в его пробковсть и неадкватность, неспособность маневрировать и вечную нужду в эсемесках Кондолизы

korvin вне форума  
Старый 22.07.2007, 16:24   #238
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 22.7.2007, 15:13) [snapback]71448[/snapback]</div>
Цитата:
а я вроде ваш образ действий не обсуждал
Я просто дал вам понять что не верю что не будь западной указки Саакашвили или Шеваргнадзе совершил бы те ошибки, и более того из трех вами перечисленных примеров роковым и достоверными на сто я ничего считать немогу. Вы тут начиная с первого примера делаете из Саакашвили этакую петрушку которая самостоятельно только разносит в прах. Если войска, то отдвигали их западники (тогда как сама коалиция была усиленна спикером и бывшим министром МВД, они могли добазарится сами естественно тыкая в своих западных друзей), если отмена раскулачивания, амнистия это потому что Саакшвили очень послушный и т д.
Вообщем давайте сначала определим ваше отношение к самомму Саакашвили
Кто он по вашему
Политик ат лист среденй руки?
или марионетка, да ещё при этом агресивная?
Вы наличием запада одним потсом списали все заслуги бедняги Мишы.
[/b]
Нет никакого бедняги Миши. Он проявил и много самостоятельных и мудрых действий. Например реабилитация Гамсахурдиа, возвращение его тела в Грузию и возвращение всех сторонников прежних правительств в статус не преступников, а просто противников во внутриполитической борьбе - это акт прекращения гражданской войны в Грузии. Данный шаг был целиком инициативой самого грузинского правительства, никто им ничего не указывал. Кстати, это то, что не под силу ни власти в Азербайджане, ни - оппозиции.

Я никого из Миши не делаю. А просто примеряю ситуацию в Азербайджане к грузинской. Здесь же в теме у нас "Пример Грузии заразителен" - вот я и прикидываю, чтобы решить: заражаться или подождать.

Тогда так:

1. Считаешь ли ты, что я не прав в оценке приведенных выше трёх эпизодов, как перечеркивающих всё и ведущих к коллапсу?

2. Считатешь ли ты, что в случае с Азербайджаном была бы проявлена такая же забота со стороны Запада?

Ашина вне форума  
Старый 22.07.2007, 16:33   #239
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
1. Считаешь ли ты, что я не прав в оценке приведенных выше трёх эпизодов, как перечеркивающих всё и ведущих коллапсу?

2. Считатешь ли ты, что в случае с Азербайджаном была бы проявлена такая же забота со стороны Запада?

[/b]
1. Вопрос многослойный, отвечу чуть по еврейски и скромно
Если это действительно так ни Шеваргнадзе ни Саакшвили на это не пошли бы.
Мы не можем на сто сказать кто те ситуации разрулил запад или розовая коалиция, но плоды налицо.
И если б Саакшвили или Швырик хотели бы крови ничто им не помешало бы. Грузия затсрахованная от полного коллапс по мнигим причинам, не последним тут является ментальность. Всё как у нас.
2.Нам не нужна забота, нам нужен адекватный, жесткий, знающий чего хочет, опытный администратор, без партийных замашек. Остальное приложится. Он и его команда в первую очередь обо сё позаботятся. Это и происходит сейчас в Грузии а не так навязываемая нам с экранов Русских и Азери ТиВИ инкубаторщина демократии. Запад и сейчас о нас заботится, только это скорее забота о тёлке с надоем.

korvin вне форума  
Старый 22.07.2007, 16:35   #240
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, банально но в мире никогда не случалсоь по другому
Насколько я знаю.

korvin вне форума  
Старый 22.07.2007, 16:38   #241
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстате Натиг это уже затронул и я хочу добавить
Простые люди уже говорят как Грузии свобооднее дыщется.
Несколько наших (моей компании) сайтов находятсяв Грузии. Иностранцы просто в шоке от расцвета.
И это видимо всё таки оказывает вляиние, даже наши чинивники краснеют когда им в пример Грузию ставишь.
Это всё конечно лирично но может Натиг и прав про заразу.

korvin вне форума  
Старый 22.07.2007, 16:41   #242
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Корвин, а что это ты на демократии помешался? Типа тебе это надо или типа теперь это модно?

Arian вне форума  
Старый 22.07.2007, 16:45   #243
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.7.2007, 16:41) [snapback]71459[/snapback]</div>
Цитата:
Корвин, а что это ты на демократии помешался? Типа тебе это надо или типа теперь это модно?
[/b]
Ну всё вокруг говорят что это класно
Решил попробывать.
Говорят от неё козлов в разных пыльных кабинетах меньше. И вообще вода весь день идет, универы учат а не от армиии отмазывают.

korvin вне форума  
Старый 22.07.2007, 16:46   #244
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Щас темы открою "пример Латвии, Беларуси, Литвы, Эстонии заразителен и подразителен" тока с мыслями соберусь...

Эмиль Хусаинов вне форума  
Старый 22.07.2007, 16:48   #245
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.7.2007, 16:41) [snapback]71459[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
окей демократия ради демократии маразм
но не лучше ли обсудить демократию как разновидность государственного менеджмента в противовес остальным версиям государственного управления

Эмиль Хусаинов вне форума  
Старый 22.07.2007, 16:53   #246
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 22.7.2007, 15:33) [snapback]71453[/snapback]</div>
Цитата:
1. Вопрос многослойный, отвечу чуть по еврейски и скромно
Если это действительно так ни Шеваргнадзе ни Саакшвили на это не пошли бы.
Мы не можем на сто сказать кто те ситуации разрулил запад или розовая коалиция, но плоды налицо.
И если б Саакшвили или Швырик хотели бы крови ничто им не помешало бы. Грузия затсрахованная от полного коллапс по мнигим причинам, не последним тут является ментальность. Всё как у нас.
2.Нам не нужна забота, нам нужен адекватный, жесткий, знающий чего хочет, опытный администратор, без партийных замашек. Остальное приложится. Он и его команда в первую очередь обо сё позаботятся. Это и происходит сейчас в Грузии а не так навязываемая нам с экранов Русских и Азери ТиВИ инкубаторщина демократии. Запад и сейчас о нас заботится, только это скорее забота о тёлке с надоем.
[/b]
Понятно. То есть, уход от ответа.

Застрахованности нет - нет и никакого "грузинского менталитета" в качестве страховки, потому что в Грузии парочка коллапсов уже случалась, и всё могло повториться вновь и никакой менталитет тут бы не помог. Такое же было в Узбекистане и в Киргизии - как видишь, результаты разные: в одном месте власть стреляла, а в другом - нет. То же самое, что и в Грузии - произошло на Украине. Если бы хоть кто-нибудь рядом проявил хоть какую-то инициативу по аннексии Крыма, по поддержке кого-то в Закарпатье, хоть где-нибудь и хоть что-нибудь, то на Украине сейчас был бы бардак, почище того, что было здесь в начале 90-х. А с Украиной носятся как с писаной торбой и США, и Евросоюз, и Россия потяффкивает, правда, но не вмешивается по-серьёзному.

Я ТВ не смотрю - ни азери, ни русских. Футбол только. Ты старайся говорить со мной, а не со своей выдумкой. Я не обижаюсь, но так продуктивней беседа.

================================================== ===================

Ответов на мои вопросы нет или не хочется их давать. Принято.

Можно переходить к оценке достижений и неудач Грузии. То есть, выбирать, чем можно заразиться, а с чем лучше подождать.

Ашина вне форума  
Старый 22.07.2007, 17:02   #247
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина
тут на АТС страницы твоих выдумок. Софизм и т п.
Анализы, вопросы в болд, я же ничего против не имею.
А вот тебе мои выдумки (измышления) не нравятся.
Ответы были, просто тебя они не устраивают, ты изначально ставил вопросы странным образом. В твоих вопросах Ашина нет ни роли народа ни правителства. И в первом и во втором ты на эти два элемента просто начхал. Это по крайней мере написано не по моде.
И вот опять ты исключил ментальность грузина, а с ним и азербайджанца.
Вся философия строится на том "позаботится запад или нет"
У меня филисофия другая, извини.

korvin вне форума  
Старый 22.07.2007, 17:04   #248
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Заразится можно много чем.
Сейчас в Грузии таможнея под жесточайшим контролем антикоррупционого комитета. Для начала мжно было тут поработать.

korvin вне форума  
Старый 22.07.2007, 17:05   #249
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Короче народ работать надо а не про 520 тыс гнать.

korvin вне форума  
Старый 22.07.2007, 17:10   #250
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 22.7.2007, 16:02) [snapback]71466[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина
тут на АТС страницы твоих выдумок. Софизм и т п.
Анализы, вопросы в болд, я же ничего против не имею.
А вот тебе мои выдумки (измышления) не нравятся.
Ответы были, просто тебя они не устраивают, ты изначально ставил вопросы странным образом. В твоих вопросах Ашина нет ни роли народа ни правителства. И в первом и во втором ты на эти два элемента просто начхал. Это по крайней мере написано не по моде.
И вот опять ты исключил ментальность грузина, а с ним и азербайджанца.
Вся философия строится на том "позаботится запад или нет"
У меня филисофия другая, извини.
[/b]
Не вся философия строится на помощи Запада. Но есть запретительные условия, при наличии которых остальные становятся ненужными.

Есть байка о Наполеоне. За точность не ручаюсь, но смысл в том, что кто-то из его командиров отвечал на вопрос, почему не был произведён какой-то маневр так: "Во-первых, не было снарядов, во-вторых...". Наполеон его прервал: "Всё! Достаточно "во-перывых"!.

И роль правительства, и роль народа в моей позиции есть. Её на порядок больше, чем у тебя. Извини, если что не так.

Она просто - другая. Более активная, но - другая.

Ашина вне форума  
Закрытая тема