Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное > Здоровье и красота

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2013, 02:47   #726
Администратор

Манатов: 44,475
Банк: 0
Всего Манатов: 44,475
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 10,397 раз(а) в 6,541 сообщениях
Мои фотоальбомы

Приставания на работе: времена мачизма прошли?

("BBCRussian.com", Великобритания)
Том де Кастелла

02/03/2013
Приставания в офисе снова попадают в заголовки газетных статей. Однако это тема, о которой говорить непросто, и даже иногда трудно четко определить, что это такое.

Рука на плече коллеги, пожатие, похлопывание по голове, легкое касание рукой талии…

Многие согласятся, что к этому можно относиться по-разному.

С одной стороны, у вас - физический контакт, который можно истолковать как жест симпатии.

Однако повторите этот жест в определенном контексте на протяжении десятков рабочих дней, и мы уже имеем дело с чем-то, что вполне можно считать отвратительным вторжением в личное пространство.

При этом намеренное прикасание к "пятой точке" коллеги уже совсем теряет всякую двусмысленность.

Если подобное случилось в офисе в США и Британии, то за этим, скорее всего, последует расследование, которое может закончиться увольнением.

Трудно разобраться

Должны ли люди реагировать на прикосновение как приставание? Как организации должны заниматься расследованием таких случаев? Что такое домогательство? Все это темы для обсуждения.

"Облапать кого-то" звучит грубо и имеет откровенный сексуальный подтекст. В то же время есть другое, более мягкое название для этого - "неуместный контакт", или даже "неуместное поведение".

Семантика важна здесь, так как помогает определиться с тем, о чем же мы все-таки говорим.

Могут быть серьезные сексуальные приставания без физического контакта. При этом немногие склонны считать невинное прикасание проявлением домогательств на сексуальной почве.

Еще более усложняет эту тему то, что могут быть прикасания, которые являются приставанием, однако некоторые считают, что их нельзя описать глаголом "облапал".

Иногда разобраться с этим совсем непросто.

Обвинения против одного из представителей руководства партии Либеральных демократов - лорда Реннарда - стали основаниями для двух партийных расследований. Лондонская полиция выясняет, имели ли место преступные действия.

В то же время лорд Реннард, оставивший свой пост в партии в 2009 году, называет обвинения "тотальным искажением" своего характера.

Случай с Реннардом вновь породил оживлённые дебаты.

"Времена жесткого мужского сексизма прошли"

Когда-то необходимость отбиваться от пристающих мужчин была практически частью работы женщины. По словам колумниста газеты Independent Вирджинии Аронсайд, жесткий мужской сексизм был практически неотъемлемой частью офисной жизни в 1960-е годы.

"Вас могли облапать с головы до ног, и никого этого не волновало. Они [мужчины] могли бренчать застежкой ремешка на вашем платье, если вы наклонились к мусорной корзине", - говорит она.

Сейчас ситуация изменилась. Сегодня шлепок по попе считают домогательством. Компании практикуют политику абсолютной нетерпимости к подобных вещам и поощряют тех, кто сообщает о таких случаях.

В то же время трудно определить подлинный масштаб проблемы. Ощущается дефицит надежной статистики, отчасти вызванный хроническим утаиванием подобных случаев.

Скарлет Хэррис, занимающаяся вопросами равенства женщин в Конгрессе профсоюзов, заявляет, что приставания на работе все еще являются "огромной проблемой". В то же время, по ее словам, многие женщины не сообщают об этом, предпочитая "как-то справляться с этим".

"Чудовищно, когда женщина чувствует, что ей нужно игнорировать подобные вещи", - говорит представительница профсоюза.

Это является также проблемой, касающихся и многих мужчин, к которым с откровенными намерениями прикасаются как другие мужчины, так и женщины.

При этом по обыкновению считается, что жертвой приставаний являются женщины. Однако многочисленные истории с женщинами-руководителями, пристающими к мужчинам, доказывают, что это уже не так.

"Предельно осторожно"

Проект Everyday Sexism, запущенный в апреле 2012 года, собрал 20 тыс. историй приставаний к женщинам, из которых 4 тыс. произошли на рабочем месте.

Мэтью Гуитер, редактор издания Management Today, считает, что работодателям сейчас просто глупо игнорировать даже слухи о приставаниях - они должны что-то предпринимать.

Отделы кадров большинства компаний имеют установленные процедуры, касающиеся того, что необходимо делать в случае жалоб на сексуальные домогательства.

По словам представительницы Института персонала и развития Дайаны Уорман, прежде всего с обеими сторонам конфликта необходимо поговорить и установить факты.

Действовать нужно предельно осторожно, так как некоторые люди могут считать, что не сделали ничего особенного.

В целом, однако, и с этим соглашается Гуитер, лучший способ избежать проблем - не прикасаться к коллегам по работе.

"Вы можете прикоснуться к кому-то, исходя из лучших побуждений. Однако вы должны быть невероятно осторожны", - считает Гуитер.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 08:22   #727
Местный

Манатов: 9,784
Всего Манатов: 9,784
Поблагодарили 2,439 раз(а) в 1,772 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Приставания на работе: времена мачизма прошли?

("ББЦРуссиан.цом", Великобритания)
Том де Кастелла

02/03/2013
Приставания в офисе снова попадают в заголовки газетных статей. Однако это тема, о которой говорить непросто, и даже иногда трудно четко определить, что это такое.

Рука на плече коллеги, пожатие, похлопывание по голове, легкое касание рукой талии…
етo как себе представить?

Renata вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (03.03.2013), prostak (03.03.2013)
Старый 03.03.2013, 00:37   #728
Нас 146%! ;-)

Манатов: 4,635
Всего Манатов: 4,635
Поблагодарили 1,456 раз(а) в 975 сообщениях
Мои фотоальбомы

Это 5!!!

Catherine Deneuve, 1968

prostak вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Г.К. (03.03.2013), Dismiss (03.03.2013), Хикмет Гаджи-заде (03.03.2013), Renata (10.03.2013), Tebessum (14.04.2013)
Старый 10.03.2013, 19:01   #729
Местный

Мои фотоальбомы

и мне нравится модель Кейт Моss

http://mycodeofstyle.blogspot.com/20...kate-moss.html

Старый 10.03.2013, 21:19   #730
Местный

Манатов: 2,282
Всего Манатов: 2,282
Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
етo как себе представить?
Это на инопланетном уровне)

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Renata (18.03.2013)
Старый 14.03.2013, 14:53   #731
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
и мне нравится модель Кейт Моss

http://mycodeofstyle.blogspot.com/20...kate-moss.html
Цитата:
The British model has today her 39 birthday.
Я думал, что она гораздо моложе. Выглядит именно на "гораздо моложе".

Renata (18.03.2013)
Старый 14.03.2013, 14:58   #732
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Софи Лорен и её цитаты

Цитата:
Её обаяние необъяснимо. Создатель не поскупился. Она состоит из преувеличений, потому что в ней всё чересчур.

Цитата:
На конкурсе красоты «Мисс Италия-1950″ София произвела фурор.

В качестве приза она получила несколько рулонов обоев (!) и бесплатный билет до Рима.

В Риме София занялась изучением итальянского, английского и французского языков, ведь она говорила только на неаполитанском диалекте.

Цитата:
Однако главной ролью своей жизни, перед которой меркнет всё остальное, она всегда считала материнство. «Ничто, даже получение «Оскара» не принесло мне такого счастья и удовлетворения».

Renata (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 01:32   #733
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Лукино Висконти и Клаудия Кардинале на съемках "Леопарда",1962 год

Renata (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 02:05   #734
Местный

Мои фотоальбомы

ну какие красaвицы!!!

Старый 23.03.2013, 21:01   #735
Модератор

Манатов: 4,990
Всего Манатов: 4,990
Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Мои фотоальбомы

Почему мужчине нельзя говорить о внешности женщины? ("Jezebel", США)

На телевидении и в печатной прессе мужчина, который осмеливается прокомментировать внешность женщины в критическом или негативном ключе, оказывается на скользком пути. «Дорогой, разве это трикотажное полупрозрачное обтягивающее платье меня не полнит?» - спрашивает в каком-нибудь комедийном сериале женщина, ожидающая комплимента. Но затем повисает неловкая пауза, звучит закадровый смех, дорогой безуспешно пытается выдумать ответ, который был бы честным, но при этом достаточно тактичным, и мы, аудитория, понимаем, что это жестоко заставлять его так мучиться.

Почему? Потому что женщина не понимает, что она набрала лишний вес? Потому что женщины всю свою жизнь проводят у зеркала, разглядывая себя со всех ракурсов? Потому что правда о внешности женщины – разумеется, если это не ответ «идеально» - может все разрушить? Потому что женщины на самом деле не хотят слышать правду? Потому что это единственная область, где мужчина – персона нон грата? Судя по тем советам, которые мне удалось отыскать, ответ на все эти вопросы утвердительный: женщины – это тщеславные и в то же время ранимые создания, которые не способны принять правду о своей внешности, поэтому мужчинам приходится их обманывать.

Недавно в издании Slate в своей колонке под названием «The Gentleman Scholar» Трой Паттерсон (Troy Patterson) отвечал на вопрос читателя, недоумевающего, почему он должен обманывать свою жену.

Уважаемый Ученый,

Как вы говорите своей жене, что ее новая стрижка, которая ей так нравится, делает ее похожей на жирного мальчика?

Подпись, ChosenSpeed

Пойдя по самому безопасному пути, Паттерсон предлагает следовать канонам вежливости:

Под действием сыворотки правды.

Спасибо, что заглянули к нам, прежде чем испытать ее на себе, но сначала я хотел бы поинтересоваться вашим псевдонимом: как вам скорость, которую вы выбрали?

Джентльмен не может по собственной инициативе критиковать какой бы то ни было элемент внешнего вида женщины. Джентльмену разрешается это делать только в трех исключительных случаях:

1. Вы хотите помочь женщине, привлекая ее внимание к незначительной проблеме, которую можно легко устранить (например, указав на расстегнутую пуговицу на блузке жены или на пятно голубиного помета на плече незнакомки).

2. У вас профессиональные отношения, основанные на ее внешнем виде. (Вспомните, к примеру, о парикмахерах и клиентах, моделях и модельных агентах, балеринах, исполняющих Лебединое озеро, и насмешливых французских балетмейстерах.)

3. Вы хотите поссориться.

Возможно, новая стрижка вам со временем понравится, кроме того волосы скоро отрастут. И когда полтора года спустя вы увидите блестящие локоны, лежащие на плечах и спине вашей жены, почаще проводите по ним руками и хвалите их длину при любом удобном случае.

Мне по-настоящему нравится колонка Паттерсона, она кажется мне остроумной и занимательной. Я бы тоже не советовала этому мужчине сбрасывать на свою ни о чем не подозревающую жену бомбу правды так, как он написал в своем вопросе, потому что это грубо и оскорбительно. Однако идея о том, что, если сказать женщине, на которой вы женаты, правду о ее прическе, то это обязательно спровоцирует ссору, прочно закрепляет в нашем сознании мнение, что женщины настолько ранимы, что этого делать ни в коем случае нельзя – и все это под прикрытием вежливого, одобренного обществом такта. Единственное разумное решение, которое предлагает Паттерсон, это постоянно хвалить ее волосы, когда они отрастут, в надежде, что жена поймет намек и больше не будет их стричь. Но разве в этой ситуации нельзя найти компромисс? Более тактичный и в то же время честный способ сообщить жене правду или просто отшутиться?

Тем не менее, советы Паттерсона во многом превосходят большинство рекомендаций, предлагаемых мужчинам на других сайтах и заключающихся в том, чтобы искусственно создать ситуацию, в которой она поймет, что она толстая, без вашей помощи: можно, скажем, заставить ее пойти вместе с вами куда-то, где ей придется надеть купальник. Очаровательно!

Знаю, я отвечаю на свой собственный вопрос. Когда имеешь дело с клоунами, гораздо лучше заставить их замолчать, чем поверить, что они помогут вам справиться с нюансами реального диалога. Возможно, Паттерсон почувствовал склонность этого мужчины к походам на охоту в нижнем белье и весьма справедливо советует ему помалкивать, потому что иначе случится катастрофа.

Тем не менее, я должна спросить: почему в близких и равноправных отношениях с человеком, которого нельзя назвать клоуном, один партнер не может высказать свое честное мнение о внешности другого, не развязав при этом Третью мировую войну?

В конце концов, эти люди женаты! Я не говорю о незнакомых людях или о ваших приятелях, которые оскорбительно отзываются о вашей внешности, когда их об этом никто не просит. Я говорю о вашем партнере или муже, о человеке, который хорошо знает, что у вас на лбу всегда появляются три прыща перед началом месячных, о парне, которому вы покупали противогрибковый крем. Как может этот человек не знать, как нужно говорить/смеяться/плакать о вашей новой прическе, которая вам не идет? Разве этот человек не является вашим самым близким другом?

Мы совершенно забываем о том, что муж может честно высказать свое мнение с юмором или соблюдая такт, а жена на это может:

• Отшутиться.

• Оценить честность мужа, но не обратить на его слова внимания.

• Обидеться, но все-таки по достоинству оценить честность мужа.

• Испытывать смешанные чувства по поводу новой прически: она просто хотела попробовать, и ей понравилось, но ей же может разонравиться, потому что – да какого черта – кто знает, возможно, она возненавидит свою прическу, когда ледяной зимний ветер будет задувать ей прямо в уши.

• Получать настоящее удовольствие от того, что теперь она выглядит, как жирный шестилетка.

Отношения, люди, их тела и прически – это очень сложные вопросы. Со временем все они меняются в силу возраста, сознательного пренебрежения, появления детей, Netflix и вездесущего присутствия банановых пудингов в меню ресторанов. Найти способы поговорить об этом со своим партнером чрезвычайно сложно, но необходимо, поэтому совет избегать разговоров об этом кажется мне очень опасным.

Другими словами, знать, что ваш муж терпеть не может, когда вы надеваете свои старые грязные угги, очень полезно, потому что в следующий раз вы можете купить себе что-нибудь новенькое. Мы можем делиться своими предпочтениями с близкими, а они могут принимать наше мнение к сведению, но это вовсе не обязывает их постоянно нам угождать, когда речь заходит об их личном выборе, касающемся их внешности.

Более того, человек, который любит, видит своего возлюбленного окруженным ореолом света – будь то вечер пятницы в баре и с бокалом вина или раннее утро в душе. Внешний вид неизбежным образом меняется, и ваша любовь в буквальном смысле способна изменить ваше зрение. Разумеется, она не может ослепить вас настолько, что вы не заметите уродливую стрижку, или лишние пять килограммов, или жуткий свитер – напротив, вы увидите это первым – однако вы понимаете, что прошлой ночью вы спали не с прической, а с человеком. Разумеется, люди, помешанные на стрижках, могут со мной поспорить.

Будучи меняющимися, сложными и противоречивыми людьми, мы должны иметь возможность делать ошибки – в том числе неудачные стрижки. И кстати, когда мы стрижем волосы, мы играем в бога со своей собственной вселенной, и знаем об этом. Все стрижки – это эксперименты с настроением, темпераментом, прихотью и влиянием. Новая стрижка всегда требует большой смелости, особенно от женщин, которым их близкие мужчины ДО СИХ ПОР внушают, что они ни в коем случае не должны отрезать свои длинные локоны, презирая таким образом все нормы женственности. Неудачные стрижки – это ужасные, катастрофические ошибки, но, по сути, они представляют собой всего лишь обман надежд.

Все женщины это знают. Полагать, что мы этого не знаем, значит оскорблять наши умственные способности. Однако полагать, что после подобных экспериментов мы можем принять только безграничную похвалу или откровенную ложь – независимо от того, нравится ли нам новая прическа или нет – значит оскорблять наше человеческое достоинство. Поэтому, ради бога, скажите правду об этой проклятой стрижке. Мы сможем с ней справиться. Возможно, это ничего не изменит, но мы все равно хотим, чтобы вы чувствовали, что ваше мнение для нас важно.

Оригинал публикации: Why Can’t a Man Ever Tell a Woman the ‘Truth’ About How She Looks?
Л.Н. Толстой

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 21:18   #736
Местный

Мои фотоальбомы

я всегда спрашивала мнение моего мужа, когда что-то покупала, а то что он мне покупал - всегда было без вопросов, очень
хорошее чувство моды и стиля.

в Баку конечно цензура была очень строгая особенно в самом начале отношений.

а тут никому нет дела кто как одет. кроме себя самого.

один раз когда я купила себе кофточку и говорю ну что? он сказал не могу сказать что она тебя очень украшает. а обычно всегда говорил: ты делаешь любую одежду красивой.
кофточка была скромная, я планировала для работы. можно было лишние пуговки правда расстегнуть сверху

Старый 23.03.2013, 22:23   #737
Местный

Манатов: 4,658
Всего Манатов: 4,658
Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
обычно всегда говорил: ты делаешь любую одежду красивой.
Пример для большинства наших мужчин в искусстве обращения с женщиной....

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 22:47   #738
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tebessum Посмотреть сообщение
Пример для большинства наших мужчин в искусстве обращения с женщиной....
женшины все ето прекрасно знали и первое что мне говорили кто будет нам говорить прекрасные веши?

Вы бы слышали как он мне говорил когда я спускалась сверху одетая для какого нибудь нашего похода в гости или еше куда: красота необыкновенная красота смотреть невозможно

и было непонятно шутка ли ето...

в отношении него я никогда не шутила - одевался так что было безукоризненно елегантно и модно, о чем миллион раз я всегда говорила ему

Tebessum (14.04.2013)
Старый 14.04.2013, 17:21   #739
Администратор

Мои фотоальбомы

За это некоторые мужчины и любят некоторых женщин!

Старый 14.04.2013, 18:02   #740
Местный

Манатов: 10,585
Всего Манатов: 10,585
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,284 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:

Нуууууу...... Что Вы хотите от жены футболиста??

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 18:37   #741
Местный

Манатов: 24,325
Всего Манатов: 24,325
Поблагодарили 1,658 раз(а) в 1,292 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:

А на ком еще мог жениться известный российский футболист?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 19:00   #742
Местный

Мои фотоальбомы

Мать хорощо сказала - нашли у кого спрашивать - ей наплевать , что там где вращается, Солнце или Земля...

Старый 14.04.2013, 19:16   #743
Администратор

Мои фотоальбомы

Интернет взорвало видео Инны Жирковой - жены футболиста "Анжи" Юрия Жиркова. В этом ролике красавица-фотомодель представлена откровенной тупорезкой. "Но так ли все однозначно в этой истории?" - звонят нам читатели в редакцию. Дежурная бригада выехала на место событий...

Вот он, злополучный ролик, снятый между прочим федеральным каналом. Об этом говорит логотип в верхнем правом углу.
----
Вы шокированы? Ксения Собчак даже назвала Инну "серьезной конкуренткой Светы из Иваново".

В свидетели призывается телеведущая Мария Командная. Вот что она сообщила:

"Я не очень понимаю, как реагировать на это видео. Но я точно знаю, что унижать людей нехорошо и нельзя. Жаль Инну за то, что она такая неискушенная. Не ожидала мерзости со стороны журналиста. Это видео специально смонтировано так, чтобы создавалось впечатление, будто у Инны нет мозгов.

Она говорила и про Агнию Барто, и про Землю вокруг Солнца, просто это все вырезали. Я хорошо знаю девушку, которая работает с Инной, она мне все и рассказала. Я ей верю.

Она пыталась связаться с руководством Р1, чтобы это все было перемонтировано нормально, но там к ее просьбам остались глухи. При этом журналист действовал просто омерзительно: сперва расспрашивал про детей, задавал милые вопросы, втерся в доверие. Классика".

Спасибо за комментарий.

Лично я думаю вот что. Маме двоих детей совсем не обязательно знать, что вращается вокруг Солнца. Свою миссию на планете Земля она уже выполнила.

Да, я не люблю российский футбол и всегда над ним стебусь при удобном случае. Но зачем же унижать женщину?

Я надеюсь, что Юрий вызовет этого журналиста на дуэль сковородками. Впрочем, цель уже достигнута - видео собрало бешенный рейтинг.

Инна, держись! В этом мире полно сволочей.

Renata (15.04.2013), vintage (15.04.2013)
Старый 14.04.2013, 21:46   #744
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Лично я думаю вот что. Маме двоих детей совсем не обязательно знать, что вращается вокруг Солнца.
Что сказать? Даже матом выразиться не подходит....

Старый 14.04.2013, 21:52   #745
Местный

Манатов: 891
Всего Манатов: 891
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:

Инна, держись! В этом мире полно сволочей.

Нефтчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 16:54   #746
Администратор

Мои фотоальбомы

Старый 16.04.2013, 17:05   #747
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Нуууууу...... Что Вы хотите от жены футболиста??

Она слишком человечная оказалась, а журналист негодяй, я бы на ее месте ему по морде дал, казлина... Гюль кими гыза гурумсах гер ня суаллар верир...

Старый 16.04.2013, 17:08   #748
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Что они хотят от нее интересно, завидуют?

Старый 16.04.2013, 17:19   #749
Местный

Манатов: 790
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,790
Поблагодарили 4,284 раз(а) в 3,022 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Лично я думаю вот что. Маме двоих детей совсем не обязательно знать, что вращается вокруг Солнца.
что бы забеременеть и родить много ума не надо, но чему она будет учить своих детей?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:27   #750
Местный

Манатов: 790
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,790
Поблагодарили 4,284 раз(а) в 3,022 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
я поторопилась с мнением(удалила пост), но прослушав это,не поняла, кому , да и за чем нужно так извращаться и врать? она же умница.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ