Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2007, 00:27   #51
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 18.6.2007, 0:23) [snapback]65587[/snapback]</div>
Цитата:
Да. На самом деле, конечно, в 1991 году уже было не так, но вклады же были сделаны не 1991, а раньше, когда рубль по ППС именно столько и стоил, а в 1970-х даже больше.
[/b]

И тогда что, может, по курсу 1965 года считать? Вклады делались в разное время, но на каждый момент имели свою стоимость. Это так сейчас везде. И не индексируют вклады. Заморозили их в 1991 году. До того можно было без проблем снимать.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 00:32   #52
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 17.6.2007, 23:16) [snapback]65582[/snapback]</div>
Цитата:
Я как экономист вообще против возвращение этих долгов в виде "живых денег".Это взорвет и так хрубкое положение в экономике,повысит инфляционные процессы.
Я за возврат денег в виде государственных акций естественных монополистов.И в денежном эквиваленте желательно подсчитать один к одному до 2000 рублей,один к трем от 2000 до 10000,и один к пяти с 10000 и выще.Потом оценить стоимость одной акции естественных монополистов и по этому курсу выдовать акции.
[/b]
Вот вы "как экономист" будете говорить, когда вас спросят "как экономиста". Именно в этом и состоит одна из глупостей оппозиции, которую вы сейчас воспроизводите. Какое вам дело до проблем государства? Почему вы за них думаете "как экономист"? Пусть они сами потом отбрехиваются! Они должны или не должны?

Нет, вам далеко до Чаладзе. Придется ползти к ней на коленях и просить её возглавить оппозицию.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 00:32   #53
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.6.2007, 0:23) [snapback]65588[/snapback]</div>
Цитата:
И что бы они потом стали делать с акциями Азерсу?
[/b]
Браво ашер,во истину подполковник :smile:

А это в свою очередь даст толчёк к развитию рынка ценных бумаг,а те кто будут скупать эти акции,уже будут платить со своего кармана,а не будет очередной выброс на рынок денежной эмисии с бюджета.Все равно,рано или поздно нашему горе-правительству придется приватизировать естественные монополии,а почему это не сделать именно таким образом?И так один раз народ надули с приватизиционными чеками,хоть на этот раз бедный народ что то выиграет от этого процесса.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 00:38   #54
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 18.6.2007, 0:32) [snapback]65592[/snapback]</div>
Цитата:
Браво ашер,во истину подполковник :smile:

А это в свою очередь даст толчёк к развитию рынка ценных бумаг,а те кто будут скупать эти акции,уже будут платить со своего кармана,а не будет очередной выброс на рынок денежной эмисии с бюджета.Все равно,рано или поздно нашему горе-правительству придется приватизировать естественные монополии,а почему это не сделать именно таким образом?И так один раз народ надули с приватизиционными чеками,хоть на этот раз бедный народ что то выиграет от этого процесса.
[/b]

Народ не надули. Народ в массе не пошел на приватизацию. Даже тех не очень больших предприятий, где они поучаствовать в управлении могли бы. И не называй меня подполковником. Для тебя я - полковник.

Старый 18.06.2007, 00:40   #55
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 18.6.2007, 0:32) [snapback]65591[/snapback]</div>
Цитата:
Вот вы "как экономист" будете говорить, когда вас спросят "как экономиста". Именно в этом и состоит одна из глупостей оппозиции, которую вы сейчас воспроизводите. Какое вам дело до проблем государства? Почему вы за них думаете "как экономист"? Пусь они сами потом отбрехиваются! Они должны или не должны?

Нет, вам далеко до Чаладзе. Придется ползти к ней на коленях и просить её возглавить оппозицию.
[/b]
Вы собираетесь ползти к Чаладзе на коленьках и просить её возглавить оппозицию,а на хрена вам это нужно?Вы что,скрытый оппозиционер? :wink:

Я не понял ваш упрек,вы рассердились на то,что я дал властям хорошую идею?Или на что именно?
И почему же мне не должно быть дело до ГОСУДАРСТВО?Вы всегда путаете государство с правительством,на правительство мне начихать,а на государство своё,НЕТ.Понемаете?
Вынуждень ещё раз повторить,я не состою не в одной партии,классическую оппозицию считаю не меньшим злом,чем нашу власть.
Я за новые силы,я поддерживаю и работаю именно в направлении зарождение новых сил,таких как,например,Ильгар Мамедов.

Старый 18.06.2007, 01:00   #56
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 17.6.2007, 23:40) [snapback]65595[/snapback]</div>
Цитата:
Вы собираетесь ползти к Чаладзе на коленьках и просить её возглавить оппозицию,а на хрена вам это нужно?Вы что,скрытый оппозиционер? :wink:

Я не понял ваш упрек,вы рассердились на то,что я дал властям хорошую идею?Или на что именно?
И почему же мне не должно быть дело до ГОСУДАРСТВО?Вы всегда путаете государство с правительством,на правительство мне начихать,а на государство своё,НЕТ.Понемаете?
Вынуждень ещё раз повторить,я не состою не в одной партии,классическую оппозицию считаю не меньшим злом,чем нашу власть.
Я за новые силы,я поддерживаю и работаю именно в направлении зарождение новых сил,таких как,например,Ильгар Мамедов.
[/b]
Я не рассердился и не на идею. Есть разница между юридическим (гражданско-правовым) пониманием обязательств и экономическими механизмами их погашения. Долг должен быть признан и только после этого нужно решать как пойти на уступки должнику и принять какие-то невредные условия.

Вы можете не состоять ни в какой партии, но вы говорите то, что может сказать тот же Ильгар Мамедов. А он - всё-таки оппозиция, и я не вижу разницы между классической и той, что зародится, если будет всё то же самое. Они тоже думают так же как правительство - во всём! У них нет другой экономической идеологии. Вот всё, что вы там выше перечислили как "уникальность Азербайджана" - и есть их идеология. Пустота и бессмысленность.

Я - не оппозиционер, но хочу, чтобы правительству предъявлялись претензии по делу. То, что говорит оппозиция - просто ругань. На ругань можно отвечать игнорированием или мордобоем. А как иначе? На претензии по делу - и ответ будет по делу.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 01:58   #57
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 18.6.2007, 1:00) [snapback]65597[/snapback]</div>
Цитата:
Я не рассердился и не на идею. Есть разница между юридическим (гражданско-правовым) пониманием обязательств и экономическими механизмами их погашения. Долг должен быть признан и только после этого нужно решать как пойти на уступки должнику и принять какие-то невредные условия.

Вы можете не состоять ни в какой партии, но вы говорите то, что может сказать тот же Ильгар Мамедов. А он - всё-таки оппозиция, и я не вижу разницы между классической и той, что зародится, если будет всё то же самое. Они тоже думают так же как правительство - во всём! У них нет другой экономической идеологии. Вот всё, что вы там выше перечислили как "уникальность Азербайджана" - и есть их идеология. Пустота и бессмысленность.

Я - не оппозиционер, но хочу, чтобы правительству предъявлялись претензии по делу. То, что говорит оппозиция - просто ругань. На ругань можно отвечать игнорированием или мордобоем. А как иначе? На претензии по делу - и ответ будет по делу.
[/b]
Вы не ответили на мой вопрос в другой теме,но я всё больше убеждаюсь в том,что вы не следите за событиями в Азербайджане и давно здесь не были.
Власть,правительство устами своих разных чиновников не раз объявила о том,что долги Сбербанка насилению будут погашаны,то есть это ТИПА решенный вопрос.Просто до конца не определились с механизмом подсчёта и выплаты денег.Вот и я предложил своё видение проблемы.
Пустата и безсмысленность исходить от властей,от системы,вы не хотите это признать,те проблемы которые я ввиде тезисов написал,очень существенные,и сильно отличают ситуацию в стране от мировых теорий.С начало надо выяснить болезень,а потом уже предлогать лекарство.А вы почему то всё время говорите вокрук до около о лекарствах,и не разу не "вспомнили" о болезнях страны.Ильгар в своей последной статье,да и во всех своих публичных выступлениях говорит именно о болезнях,что бы поставить точный диагноз,а потом уже приступить к лечению.Я тоже за такой подход.

Правительству НЕ РАЗ предявлялись притензии по делу,а реакция ноль.Власть ГЛУХА к критике,неужели вы не понемаете этого?За притензии по делу,можно получить пулю,но все равно притензии будут идти по нарастаюшей.

Старый 25.04.2009, 16:34   #58
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от IuM Посмотреть сообщение
Правильно.
IuM, никто не спорит что правильно, но какой толк от этого ??
В ММ уже не первый год трепятся о возврате денег людям .......но ....оказывается они первые болтуны !! Глухо, даже похуже, чем в танке !!
А сейчас всё будут валить на кризис, хоть и бабла немеряно !! А народ уже забил и забыл ....про обещанное гос-вом !! Память у нас ..........

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 00:27   #59
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ium-а уже давно нет на форуме, а вопросы к нему остаются...

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:01   #60
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Ник изменен на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Турции опубликуют книгу, разоблачающую преступления правящего режима Азербайджана

«Если мне после смерти скажут, что рай в Азербайджане и меня отправляют туда, то я категорически отвергну это предложение. Вместо того, чтобы попасть в такой рай, как Азербайджан, лучше я попрошу у Бога отправить меня в ад в какую-нибудь пустыню. Я в этой стране увидел чиновников более жадных и бессовестных, чем омыватели трупов, служак забывших о человечности. Никому не желаю встретить таких людей даже в аду»,- эти слова принадлежат бывшему президенту турецкой компании «Бармек-Азербайджан», известному турецкому предпринимателю Гусейну Арабулу, разоренному и изгнанному из Азербайджана. Об этом пишет «Азадлыг», отмечая, что это цитата из его книги, которая выйдет в свет в ближайшее время в Турции.

Ник изменен вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dadash (06.07.2010), Xan (06.07.2010)
Старый 06.07.2010, 15:18   #61
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Да, с Арабул поступили по свински. И не только с ним.....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:19   #62
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Весьмирзнает2 Посмотреть сообщение
В Турции опубликуют книгу, разоблачающую преступления правящего режима Азербайджана

«Если мне после смерти скажут, что рай в Азербайджане и меня отправляют туда, то я категорически отвергну это предложение. Вместо того, чтобы попасть в такой рай, как Азербайджан, лучше я попрошу у Бога отправить меня в ад в какую-нибудь пустыню. Я в этой стране увидел чиновников более жадных и бессовестных, чем омыватели трупов, служак забывших о человечности. Никому не желаю встретить таких людей даже в аду»,- эти слова принадлежат бывшему президенту турецкой компании «Бармек-Азербайджан», известному турецкому предпринимателю Гусейну Арабулу, разоренному и изгнанному из Азербайджана. Об этом пишет «Азадлыг», отмечая, что это цитата из его книги, которая выйдет в свет в ближайшее время в Турции.
я бы с пониманием отнесся к этой цитате, если бы ее разместил какой-нибудь щвейцарец, американец или на худой случай чех. А вот армянин, живущий в еще более глубокой заднице, в данной ситуации выглядит комично)))), демонстрируя всем свои комплексы.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:25   #63
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
я бы с пониманием отнесся к этой цитате, если бы ее разместил какой-нибудь щвейцарец, американец или на худой случай чех. А вот армянин, живущий в еще более глубокой заднице, в данной ситуации выглядит комично)))), демонстрируя всем свои комплексы.
почему армянин?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:30   #64
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Ник изменен на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Ни такой уж я армянин как вы себе представляете, а живу я вовсе не там где вы думаете.

Ник изменен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:59   #65
Местный

Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ни такой уж я армянин
а какой?

Старый 06.07.2010, 16:36   #66
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение

Arabulun etirafı…

5 июля 2010 10:22

Yerli KİV-lərdən birinin verdiyi məlumata görə, Hüseyn Arabul yeni bir kitab yazıb, və bu kitab bu sözlərlə başlayır:

“Insanlar kimi mən də bir gün öləcəm. Ölümdən sonra mənə desələr ki, cənnət Azərbaycandadır, səni ora göndəririk, mən qəti etiraz edərəm. Azərbaycanda olan cənnətə getmək əvəzinə Allahımdan məni bir səhrada olan cəhənnəmə göndərməsini xahiş edərdim. Bu məmləkətdə mürdəşirdən də acgöz və insafsız məmurlar, insanlığını yaddan çıxarmış vəzifə sahibləri gördüm. Heç kimə cəhənnəmdə də belə adamlara rast gəlməyi arzulamazdım”.

Əgər bu məlumat doğrudursa, və o belə bir kitab yazıbsa, və kitab bu sözlərlə başlayırsa, Arabulun əsərini oxumaq maraqlı olardı. Amma, elə həmin Arabul, Bakıda rüşvət verəndə, məmurlarla iş birliyi quranda, ağlı, məntiqi, dürüstlüyü harada idi? Gərək onun başına qapaz dəyəydimi ki, həqiqətləri dərk etsin və danışsın? Bunu anlamağa çətinlik çəkirəm.

Söz misalı, bir neçə gün bundan öncə, Ərdoğan «Ulusa Səsləniş» çıxışında dedi: «Biz Türkiyə olaraq, həmişə haqqın, ədalətin, məzlumun, əzilənin yanında olacayıq, dünyanın hər hansı bir yerində haqq və ədalət tapdanarsa, biz buna qarşı olacağıq». Bu sözləri deyən bir lider, özü də, reqionda güc və söz sahibi olmağa iddialı olan bir lider, sonradan bizim hakimiyyətə, dostum-qardaşım deməyə mənəvi haqqı yoxdur. Bilirəm ki, «real poıitik» ayrı məsələdir, amma sözü və əməli düz gəlməyən bir insan, reğional lider olma şansını «iyicə zorlayır»…

Elə Arabul da, rüşvət verərək, «dostum-qardaşım» deyərək, gəlmişdi bu ölkəyə, sonunu gördük. Nə isə, dürüst olmaq lazımdır, dürüst, və tək başına qapaz dəyəndə yox, həmişə doğruları danışmaq lazımdır…

Пользователь сказал cпасибо:
Xan (07.07.2010)
Старый 06.07.2010, 16:48   #67
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Арабул должен бы призадуматься, тогда, когда тендер выиграл Siemens, а договор был заключен с Barmek. Но он, не смог обуздать свою алчность (нафс). Вот и поделом ему.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Xan (07.07.2010)
Старый 06.07.2010, 16:55   #68
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla N?sr?ddin Посмотреть сообщение
Арабул должен бы призадуматься, тогда, когда тендер выиграл Siemens, а договор был заключен с Barmek. Но он, не смог обуздать свою алчность (нафс). Вот и поделом ему.
да он не без грешен, но ведь наказали его не за это.

Старый 06.07.2010, 17:06   #69
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Elə Arabul da, rüşvət verərək, «dostum-qardaşım» deyərək, gəlmişdi bu ölkəyə, sonunu gördük.
Покажите мне бизнесмена не курдской национальности, который пришел и без взятки смог устроить тут свой бизнес.

Xan (07.07.2010)
Старый 06.07.2010, 17:35   #70
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Покажите мне бизнесмена не курдской национальности, который пришел и без взятки смог устроить тут свой бизнес.
Paolo Perviz

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Xan (07.07.2010)
Старый 06.07.2010, 17:36   #71
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Вы правы, я не об этом, я о том, что он изначально когда увидел здесь положение, должен был понять все, а не стать шерикем этой власти, что бы потом ещё и по башке получить.

Старый 06.07.2010, 18:07   #72
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Paolo Perviz

http://www.monitorjournal.com/arxiv/paolo_perviz.htm

Старый 06.07.2010, 18:25   #73
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Думаю, не стоит на бульварную прессу ссылаться. К тому же, и там ничего не сказано об этнической принадлежности португальца.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 18:56   #74
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Арабул был осужден в Азербайджане за преступления. Поэтому грязь, которую он будет лить на азербайджанские власти, вполне ожидаема, но словам его - грош цена.

Старый 06.07.2010, 20:06   #75
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Думаю, не стоит на бульварную прессу ссылаться. К тому же, и там ничего не сказано об этнической принадлежности португальца.
Но и без бульварной прессы(хотя бульварность и спорно) ни для кого не секрет что без покровительства семьи ему ни за что не удалось бы тут раскрутиться.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natiq Ceferli (07.07.2010), Xan (07.07.2010)
Ответ