Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2007, 13:36   #26
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.6.2007, 13:16) [snapback]65536[/snapback]</div>
Цитата:
Значит, Вы это сказали. Но здесь есть большая разница. Евреи в 3 рейхе были несправедливо наказаны государством. Поэтому государство - теперь уже обновленное, демократическое - исправляет прежние ошибки, а вообще-то, преступления. Поскольку это тоже Германия, просто новой, здоровой формации. Что касается вкладов, то они, по сути, были разбазарены теми же, кто вклады и делал. Жили не по средствам, работали не соответственно, проекты грандиозные начинали и проваливали, армию огромную содержали. Теперь вопрос - с кого получать? Получить можно только с самих себя же. Поскольку Германия это не оплатит. То есть за разбазаривание 70-х, 80-х будут платить те, кто в нем не участвовал и денег в сберкассе не держал. На следующем этапе можно будет потребовать компенсации жертвам Вахид-банка. Следующий вопрос - по какому курсу компенсировать? Тоже очень интересно. И последний вопрос - что произойдет с манатом, если такую акцию провести в короткие сроки?
Можно было, конечно, и о технической стороне дела поговорить, но это уже просто неудобно...
[/b]
Если не ошибаюсь во времена СССР люди были вынужденны держать деньги в банке, так как хранение дома больших сумм денег (предел не помню) было уголовным преступлением.
Обиды унаследовали, а обязательства подзабыли...

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 13:48   #27
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 17.6.2007, 13:36) [snapback]65537[/snapback]</div>
Цитата:
Если не ошибаюсь во времена СССР люди были вынужденны держать деньги в банке, так как хранение дома больших сумм денег (предел не помню) было уголовным преступлением.
Обиды унаследовали, а обязательства подзабыли...
[/b]
Ничего подобного не было. Держать можно было дома сколько угодно, и никаким преступлением это не являлось. Если, конечно, деньги советские. Правда, объяснить, откуда у тебя такая большая сумма денег, было бы куда труднее, чем держать их...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 22:44   #28
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 17.6.2007, 8:23) [snapback]65526[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер, не лукавьте. Возвращение долгов официально задекларировано азербайджанским руководством.

Поскольку допущено свинство такого космического масштаба, то я больше никому не доверяю. Накопительских счетов у меня нет. Пользуюсь банками исключительно для трансакций; да еще за бугром пластиковые карточки для удобства.

Кстати, что вы насчет ситуации Эмиля рассудите? Опять что-то вроде "солдаты получают гроши, так им и надо!"?
[/b]
Ашер прав, что это Россия всех ограбила. Дело не только в том, что Россия присвоила финансовые активы, она присвоила все центральные финансовые институты. Бывшие "братские республики" остались вообще без гроша.

А если азербайджанское руководство задекларировало возвращение долгов, то с него и нужно требовать. Кто-нибудь внятно сформулировал это требование? Ну, чтобы посчитать хотя бы приблизительно, сколько это стоит сейчас, по какому курсу и т.п.

Иск, суд и т.д. Надо по этому поводу Чаладзе нанять. У неё хорошо получается. Собраться в группу нескольким семьям вкладчиков Сбербанка СССР и...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 22:56   #29
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.6.2007, 22:44) [snapback]65558[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер прав, что это Россия всех ограбила. Дело не только в том, что Россия присвоила финансовые активы, она присвоила все центральные финансовые институты. Бывшие "братские республики" остались вообще без гроша.

А если азербайджанское руководство задекларировало возвращение долгов, то с него и нужно требовать. Кто-нибудь внятно сформулировал это требование? Ну, чтобы псчитать хотя бы приблизительно, сколько это стоит сейчас, по какому курсу и т.п.

Иск, суд и т.д. Надо по этому поводу Чаладзе нанять. У неё хорошо получается. Собраться в группу нескольким семьям вкладчиков Сбербанка СССР и...
[/b]
Дело даже не только в том, что Россия присвоила финансовые активы и институты. Денег этих, в некотором смысле, не было уже до павловской реформы. В принципе, если бы в марте 1991-го вместо того, чтобы вклады замораживать, бумажки в полном объеме вкладов вкладчикам выдали, получилось бы для вкладчиков намного хуже. Зато теперь на форумах не жаловались бы... Обвинений по поводу гиперинфляции вроде не наблюдается. Вообще возвращать бессмысленно. Я, правда тоже что-то "потерять" умудрился тогда, но возвращения не желаю и даже побаиваюсь, если вдруг начнут...

Старый 17.06.2007, 23:15   #30
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.6.2007, 21:44) [snapback]65558[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер прав, что это Россия всех ограбила. Дело не только в том, что Россия присвоила финансовые активы, она присвоила все центральные финансовые институты. Бывшие "братские республики" остались вообще без гроша. [/b]
а можно подробнее - каким это образом Россия всех ограбила? чем что со времен СССР инвестировала в промышленность и образование, или тем что погашает долги СССР?

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.6.2007, 21:44) [snapback]65558[/snapback]</div>
Цитата:
Иск, суд и т.д. Надо по этому поводу Чаладзе нанять. У неё хорошо получается.[/b]
а вот тут согласен.

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 23:16   #31
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.6.2007, 19:56) [snapback]65559[/snapback]</div>
Цитата:
Дело даже не только в том, что Россия присвоила финансовые активы и институты. Денег этих, в некотором смысле, не было уже до павловской реформы. В принципе, если бы в марте 1991-го вместо того, чтобы вклады замораживать, бумажки в полном объеме вкладов вкладчикам выдали, получилось бы для вкладчиков намного хуже. Зато теперь на форумах не жаловались бы... Обвинений по поводу гиперинфляции вроде не наблюдается. Вообще возвращать бессмысленно. Я, правда тоже что-то "потерять" умудрился тогда, но возвращения не желаю и даже побаиваюсь, если вдруг начнут...
[/b]
Э-ээээ, я-то не потерял ничего. Вроде бы не потерял. То есть, когда запахло жареным, все бабки снял со счетов Вахид банка. Последний раз просто лень было ходить, там остался какой-то мизер, в общем, не помню. Я человек злой и недоверчивый...

Кстати, Ашер, вопрос экономисту: что сталось с деньгами Вахид-банка? Даже ведь аукцион не объявили, вот чудо...

А вот со Сбербанком ситуация другая. Там у меня, тоже, между прочим, практически ничего нет - по той причине, что у нас денег в семье всегда было немного в советские времена, хотя советскими касыбами мы тоже не были. А вот некоторые на таких счетах довольно большие суммы потеряли.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 23:17   #32
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.6.2007, 21:56) [snapback]65559[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Что "денег уже не было" - это любимый конек российских "реформаторов-камикадзе". Они решили, что если сравнить товарную и денежную массу, то и денег нет, если нет столько товаров на рынке. То, что у государства не было достаточного количества товаров, не снимает обязательств с должника. Это всё равно, что я заявлю, что данная мною долговая расписка недействительна на том основании, что у меня таких денег нет.

Гиперинфляцию переживали многие страны, даже уже такие уважаемые теперь экономики как турецкая и израильская. Но там была одна ма-а-а-а-а-аленькая деталь: цены и зарплаты росли стремительно - как Бог на душу положит, а вклады - постоянно индексировались. То есть, автоматически вслед за индексом инфляции увеличивались и проценты по вкладам.

================================================== ============

Старая история, но отдавать нужно, потому что это восстановит хоть что-то из разрушенного до основания права частной собственности. Не законодательной закорючки, на которую всем плевать, а понимание людьми незыблемости частной собственности.

Старый 17.06.2007, 23:18   #33
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 17.6.2007, 20:15) [snapback]65561[/snapback]</div>
Цитата:
а можно подробнее - каким это образом Россия всех ограбила? чем что со времен СССР инвестировала в промышленность и образование, или тем что погашает долги СССР?
[/b]
Рикки - респект.

Старый 17.06.2007, 23:28   #34
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 17.6.2007, 22:15) [snapback]65561[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Это совсем другая история. Я имею в виду сам момент распада СССР. Россия сбежала из СССР, прихватив с собой всю казну. Деньги - это не столько выпущенные бумажки, но в большей степени и нарисованные на счетах цифры. В некотором смысле деньги производятся финансовыми институтами. Так вот их Россия и присвоила, оставив на первых порах "братьев" без гроша.

Старый 17.06.2007, 23:30   #35
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 17.6.2007, 23:16) [snapback]65562[/snapback]</div>
Цитата:

Кстати, Ашер, вопрос экономисту: что сталось с деньгами Вахид-банка? Даже ведь аукцион не объявили, вот чудо...

[/b]
В Вахид-банке, как я читал когда-то после его краха, остался автомобиль, пара компьютеров и офисная мебель. Так что сами пониманте... Куда деньги девались? часть растратили, наверное, другая - на выплату процентов ушла. Пирамида вроде... А если у кого-то пропали деньги в Вахид банке, то это ему на пользу. Хоть одну крупицу знания он взял в этой жизни... А иначе зачем жить?

Старый 17.06.2007, 23:37   #36
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.6.2007, 23:17) [snapback]65563[/snapback]</div>
Цитата:
Что "денег уже не было" - это любимый конек российских "реформаторов-камикадзе". Они решили, что если сравнить товарную и денежную массу, то и денег нет, если нет столько товаров на рынке. То, что у государства не было достаточного количества товаров, не снимает обязательств с должника. Это всё равно, что я заявлю, что данная мною долговая расписка недействительна на том основании, что у меня таких денег нет.

Гиперинфляцию переживали многие страны, даже уже такие уважаемые теперь экономики как турецкая и израильская. Но там была одна ма-а-а-а-а-аленькая деталь: цены и зарплаты росли стремительно - как Бог на душу положит, а вклады - постоянно индексировались. То есть, автоматически вслед за индексом инфляции увеличивались и проценты по вкладам.

================================================== ============

Старая история, но отдавать нужно, потому что это восстановит хоть что-то из разрушенного до основания права частной собственности. Не законодательной закорючки, на которую всем плевать, а понимание людьми незыблемости частной собственности.
[/b]
Ашина, гиперинфляция, которая у нас была - это когда десятки процентов в месяц. Или хотя бы десяток. За такой угнаться нельзя. Ни технически, ни в рамках нормального экономического мышления. Все равно люди теряют. Фактически деньги инвестировались, а не только проедались. Просто часть этих инвестиций оказалась бесполезной, а часть - полезной. И из этой полезной части люди потом немало получили. Можно рассматривать как компенсацию.

Старый 17.06.2007, 23:43   #37
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.6.2007, 22:44) [snapback]65558[/snapback]</div>
Цитата:

А если азербайджанское руководство задекларировало возвращение долгов, то с него и нужно требовать. Кто-нибудь внятно сформулировал это требование? Ну, чтобы посчитать хотя бы приблизительно, сколько это стоит сейчас, по какому курсу и т.п.

[/b]
По оценке парламентской комисии по экономике,долг Сбербанка насилению страны оценивается в 4 млрд.Есть несколько вариантов как подсчитать этот долг.Цифра 4 млрд. получается если считать вклады до 2000 один к одному(к доллару),от 2000 до 10000 один к трем,от 10000 и выще один к пяти.
Приемником Сбербанка у нас стал Капитал банк,а сейчас правительство решило приватизировать этот Банк по принципу разделение на 5 ровных пайов и продажа каждего пая одельным юридическим лицам.Фактически этим правительство хочет избавить Капитал банк от обязанности выплатить старые долги Сбербанка.
А вопрос возврашение долгов,давно стал предвыборным лозунгом власть имущих,хотя нечего реального в этом направление не делается.
По моей информации сейчас активно обсуждается курс для возврашения долга 1000руб.=111манат.
Откуда и как они,"светлые головы" подсчитали такой курс,лично я не знаю.

А кто Чаладзе даст команду этим занятся,а? :wink:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 23:46   #38
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 17.6.2007, 23:43) [snapback]65569[/snapback]</div>
Цитата:
По моей информации сейчас активно обсуждается курс для возврашения долга 1000руб.=111манат.

[/b]
А как бы ты посчитал?

Старый 17.06.2007, 23:51   #39
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.6.2007, 22:37) [snapback]65568[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, гиперинфляция, которая у нас была - это когда десятки процентов в месяц. Или хотя бы десяток. За такой угнаться нельзя. Ни технически, ни в рамках нормального экономического мышления. Все равно люди теряют. Фактически деньги инвестировались, а не только проедались. Просто часть этих инвестиций оказалась бесполезной, а часть - полезной. И из этой полезной части люди потом немало получили. Можно рассматривать как компенсацию.
[/b]
Как бы это сказать помягче...

То, что тогда было сделано, настолько ни в какие экономические ворота не лезет, что и говорить не о чем. И самое интересное, что все эти люди живут и чувствуют себя прекрасно. "Инвестировалось" или не инвестировалось - это всё из области "революционной целесообразности". Я же говорю об азах гражданского права.

Одним словом так. Если азербайджанское правительство сейчас погасит долги СССР своим гражданам, то в смысле финансовых потерь - это мизер, а приобретет оно имидж государства, кторое первым из наследников СССР заявило себя ответственным и вменяемым государством. Чем, естественно, поставит в идиотское положение российские власти, которые просто обязаны пересажать всю оставшуюся в живых верхушку ельцинского режима. Они этого делать, конечно, не будут - их проблемы.

А вот избавление от идиотизма СССР без таких жестов невозможно.

Старый 17.06.2007, 23:59   #40
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.6.2007, 23:51) [snapback]65572[/snapback]</div>
Цитата:
Как бы это сказать помягче...

То, что тогда было сделано, настолько ни в какие экономические ворота не лезет, что и говорить не о чем. И самое интересное, что все эти люди живут и чувствуют себя прекрасно. "Инвестировалось" или не инвестировалось - это всё из области "революционной целесообразности". Я же говорю об азах гражданского права.

Одним словом так. Если азербайджанское правительство сейчас погасит долги СССР своим гражданам, то в смысле финансовых потерь - это мизер, а приобретет оно имидж государства, кторое первым из наследников СССР заявило себя ответственным и вменяемым государством. Чем, естественно, поставит в идиотское положение российские власти, которые просто обязаны пересажать всю оставшуюся в живых верхушку ельцинского режима. Они этого делать, конечно, не будут - их проблемы.

А вот избавление от идиотизма СССР без таких жестов невозможно.
[/b]
Ну, может, со стороны Азербайджан и будет как-то импозантнее выглядеть после этого, а внутри ничего хорошего не получится. Только вред, притом большой. А так, конечно, ставропольские крестьяне станут своим властям в нос тыкать, нас в пример приводя...

Старый 18.06.2007, 00:00   #41
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.6.2007, 20:51) [snapback]65572[/snapback]</div>
Цитата:
Одним словом так. Если азербайджанское правительство сейчас погасит долги СССР своим гражданам, то в смысле финансовых потерь - это мизер, а приобретет оно имидж государства, которое первым из наследников СССР заявило себя ответственным и вменяемым государством.
[/b]
Правильно.

Старый 18.06.2007, 00:04   #42
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 17.6.2007, 22:43) [snapback]65569[/snapback]</div>
Цитата:
По оценке парламентской комисии по экономике,долг Сбербанка насилению страны оценивается в 4 млрд.Есть несколько вариантов как подсчитать этот долг.Цифра 4 млрд. получается если считать вклады до 2000 один к одному(к доллару),от 2000 до 10000 один к трем,от 10000 и выще один к пяти.
Приемником Сбербанка у нас стал Капитал банк,а сейчас правительство решило приватизировать этот Банк по принципу разделение на 5 ровных пайов и продажа каждего пая одельным юридическим лицам.Фактически этим правительство хочет избавить Капитал банк от обязанности выплатить старые долги Сбербанка.
А вопрос возврашение долгов,давно стал предвыборным лозунгом власть имущих,хотя нечего реального в этом направление не делается.

А кто Чаладзе даст команду этим занятся,а? :wink:
[/b]
Ну, вот видите, они даже о выборах заботятся. Хотят понравиться народу. Надо оппозиции лучше посчитать, например, по паритету покупательной способности. Получится 1:1 - минимум. вот и будет хороший предвыборный лозунг к выборам. Но это же не о швабоде шлова свистеть, тут мозгами пошевелить надо.

Чаладзе команду давать не надо. К ней нужно обратиться с просьбой.

Старый 18.06.2007, 00:06   #43
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 18.6.2007, 0:04) [snapback]65576[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, вот видите, они даже о выборах заботятся. Хотят понравиться народу. Надо оппозиции лучше посчитать, например, по паритету покупательной способности. Получится 1:1 - минимум. вот и будет хороший предвыборный лозунг к выборам. Но это же не о швабоде шлова свистеть, тут мозгами пошевелить надо.

Чаладзе команду давать не надо. К ней нужно обратиться с просьбой.
[/b]
В 1991 году рубль - это сегодняшний манат?

Старый 18.06.2007, 00:10   #44
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.6.2007, 21:06) [snapback]65577[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А реально что он собой представлял в 1991 году? Я плохо помню. Вы курс его по отношению к баксу, хотя бы примерный, помните?

Старый 18.06.2007, 00:13   #45
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 18.6.2007, 0:10) [snapback]65578[/snapback]</div>
Цитата:
А реально что он собой представлял в 1991 году? Я плохо помню. Вы курс его по отношению к баксу, хотя бы примерный, помните?
[/b]
Я все помню. Реально в начале 1991 года бакс можно было купить за 30 рублей, в конце - за 160.

Старый 18.06.2007, 00:16   #46
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.6.2007, 23:46) [snapback]65570[/snapback]</div>
Цитата:
А как бы ты посчитал?
[/b]
Я как экономист вообще против возвращение этих долгов в виде "живых денег".Это взорвет и так хрубкое положение в экономике,повысит инфляционные процессы.
Я за возврат денег в виде государственных акций естественных монополистов.И в денежном эквиваленте желательно подсчитать один к одному до 2000 рублей,один к трем от 2000 до 10000,и один к пяти с 10000 и выще.Потом оценить стоимость одной акции естественных монополистов и по этому курсу выдовать акции.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 00:21   #47
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.6.2007, 22:28) [snapback]65565[/snapback]</div>
Цитата:
Это совсем другая история. Я имею в виду сам момент распада СССР. Россия сбежала из СССР, прихватив с собой всю казну. Деньги - это не столько выпущенные бумажки, но в большей степени и нарисованные на счетах цифры. В некотором смысле деньги производятся финансовыми институтами. Так вот их Россия и присвоила, оставив на первых порах "братьев" без гроша.
[/b]
а почему именно "момент распада", а не более длительный период? да и вопрос того "кто прихватил казну" не столь уж очевиден.

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 00:23   #48
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.6.2007, 23:06) [snapback]65577[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Да. На самом деле, конечно, в 1991 году уже было не так, но вклады же были сделаны не 1991, а раньше, когда рубль по ППС именно столько и стоил, а в 1970-х даже больше.

Старый 18.06.2007, 00:23   #49
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 18.6.2007, 0:16) [snapback]65582[/snapback]</div>
Цитата:
Я как экономист вообще против возвращение этих долгов в виде "живых денег".Это взорвет и так хрубкое положение в экономике,повысит инфляционные процессы.
Я за возврат денег в виде государственных акций естественных монополистов.И в денежном эквиваленте желательно подсчитать один к одному до 2000 рублей,один к трем от 2000 до 10000,и один к пяти с 10000 и выще.Потом оценить стоимость одной акции естественных монополистов и по этому курсу выдовать акции.
[/b]
И что бы они потом стали делать с акциями Азерсу?

Старый 18.06.2007, 00:26   #50
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 17.6.2007, 23:21) [snapback]65585[/snapback]</div>
Цитата:
а почему именно "момент распада", а не более длительный период? да и вопрос того "кто прихватил казну" не столь уж очевиден.
[/b]
Потому что речь идет именно о тех деньгах граждан, которые прихватила с собой Россия и именно в момент распада. Другое дело, что и российские граждане были ограблены, но - это уже внутреннее дело граждан России.

Если вы хотите поговорить об инвестициях СССР, то это - не ко мне.

Ответ