Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2007, 17:21   #26
Местный

Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 22
SkyRover на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 14.6.2007, 17:10) [snapback]64960[/snapback]</div>
Цитата:
По теме. Это один из примерно 15-20 инопланетных мифов, которые я намерен рассмотреть в этой теме... Потом.
[/b]
Ашина, ну почему миф? правильно пацан описал же.
Реформации малого и среднего бизнеса (то бишь предоставление им бОльших льгот и возможностей) - прмая дорога к антимонополии.. а результаты не заставят себя ждать. На мой взгляд именно реконструируя и улучшая бизнесс-филд в нашей стране можно добиться хороших ростков демократии... иные пути ведут к гражданским воинам.

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 17:34   #27
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 14.6.2007, 16:21) [snapback]64964[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, ну почему миф? правильно пацан описал же.
Реформации малого и среднего бизнеса (то бишь предоставление им бОльших льгот и возможностей) - прмая дорога к антимонополии.. а результаты не заставят себя ждать. На мой взгляд именно реконструируя и улучшая бизнесс-филд в нашей стране можно добиться хороших ростков демократии... иные пути ведут к гражданским воинам.
[/b]
Я запоминаю некоторые замечания, которые пока не вписываются в порядок моего разбора общепринятых и не вполне соответствующих действительности убеждений. Потом дойдем и до этого.

Пока коротко. Бизнесу нужны три вещи:

1. Грамотное население.
2. Правила игры.
3. Уверенность, что эти правила надолго.

В зависимости от того, насколько долго установившимися воспринимаются бизнесом правила, настолько "в долгую" готов играть бизнес.

Если всё перечисленное способна обеспечить диктатура, то никакая демократия бизнесу не нужна.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 17:40   #28
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 14.6.2007, 17:06) [snapback]64958[/snapback]</div>
Цитата:
Поскольку тезис о том, что представительная демократия сама по себе никак не ведет к экономическому росту пока не дождался возражений, я перейду к неожидано ставшей популярной теме Китая. Вопрос можно разделить на две части:

1. Почему в Китае оказался возможным экономический рост и без демократизации?
2. Почему в Китае экономический рост не ведет к демократизации?

Так как моя позиция заключается в том, что между демократизацией и экономическим ростом нет никакой связи, то я и на эти два вопроса не обязан отвечать. Ответить должны те, кто эту связь усматривает. Ну они и пускаются в объяснения типа конфуцианство, мудрость правителей и т.д. Что само по себе и не вредно, конечно, но по сути всё равно ничего не объясняет.

Например, такой простенький вопрос: почему же тогда конфуцианство ждало до 80-х годов 20 века, чтобы раскрыть свой могучий потенциал, а не проявилось, например на век или два раньше - мгновенно направит беседу в ступор.

Я мог бы напомнить, что не только в Китае демонстрацию задавили танками, но на Тайване лет 40 назад чанкайшисты убили 23 тысячи демонстрантов и потом их сторонников по всей стране, и в Южной Корее было потоплена в крови студенческая демонстрация в Кваньчжу.

Дело вовсе не в этом. Причина экономического роста в Китае, а ещё ранее в Японии, на Тайване и в Корее настолько скучна и банальна, что её даже как-то неудобно называть:

Всё дело в том, когда в стране начинается всеобщее школьное образование

В Японии становление всеобщего школьного образования началось с Революции Мэйцзи. Сначала школы, потом институт для подготовки штата учителей, а потом уже к 1880-м годам волна всебобщего образования охватила всю страну. Бурный экномический рост страны начинается через 50 (+/-10) лет после того как подавляющее большинство детей сядет за парты. А через 50 лет - потому что необходимо, чтобы на рынок труда вышло второе поколение образованных детей, т.е. чтобы это были дети от элементарно грамотных родителей.

Это правило универсально для начала экономического роста в любой стране мира, начиная с конца 19 века - вне зависимости от расы, религии и исторического прошлого.

Почему экономические чудеса происходят на Дальнем Востоке раньше, чем в других местах бывшего Третьего Мира? Из-за особенностей японского империализма. Он всюду насаждал всеобщее школьное образование, потому что видел свою миссию как лидера Азии в создании своей великой Азиатской империи, в которой все азиаты будут выше европейцев. Японцами всеобщее среднее образование было введено на Формозе (Тайвань) в середине 90-х годов, а в Корее в 1905 году. Потом это же образование вводилось в тех областях Китая, которые подпадали под власть Японии в разное время. Вот поэтому и происходит сейчас подъем экономики Китая и прежде всего в тех районах страны, где система всеобщего среднего образования утрвердилась раньше, чем в остальных провинциях Китая. К началу 21 века уже весь Китай, все его провинции подпадают под это правило, так как коммунистические власти КНР после победы в гражданской войне распространили всеобщее школьное образовнаие в 50-х годах 20 века на всю страну.

Итак, если бы английские власти Индии или индийская администрация, которая усваивала нормы представительной демократии во второй половине 19 века ввела бы где-то к концу века всеобщее школьное образование, то тогда сейчас Индия была бы на уровне, существенно превышающем Китай, то есть уже была бы первой державой мира.

Я утверждаю, что это правило универсально для планеты Земля. Возможно, на далекой планете, откуда родом многие из нас, всё было иначе. А вот на нашей планете произошло-то всего штук пятнадцать "экономических чудес". И во всех действует именно это правило - как в Японии, как в Турции, так и на Маврикии. Везде! Есть ещё какие-то второстепенные факторы, которые иногда ускоряют, замедляют рост. иногда случаются и катастрофы под названием революция, есть массовые миграции и т.д., но главную причину я изложил.

Короткая ремарка вдогонку по Индии. Она тем и отличается от России, что в ней не произошло массовое распространение земских школ как в России. Если бы в России не было революции, то экономическое чудо в ней произошло бы в 40-70 годах 20 века.

================================================== ======

Итак, про Китай, я надеюсь, объяснил.

Осталось объяснить, почему же этот рост не ведет к демократизации. Если не будет возражений к сказанному, постараюсь объяснить и это. Как это я понимаю.
[/b]
Массовое образование в СССР 20-30-х гг. - где результат? Я знаю, что вы объясняли это в др. форуме. Пожалуйста повторите для новичков

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 18:01   #29
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 14.6.2007, 17:40) [snapback]64974[/snapback]</div>
Цитата:
Массовое образование в СССР 20-30-х гг. - где результат? Я знаю, что вы объясняли это в др. форуме. Пожалуйста повторите для новичков
[/b]
Результат был. СССР развалили. Ровно в сроки, указанные Ашиной...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 18:02   #30
Местный

Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 22
SkyRover на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 14.6.2007, 17:34) [snapback]64971[/snapback]</div>
Цитата:
Я запоминаю некоторые замечания, которые пока не вписываются в порядок моего разбора общепринятых и не вполне соответствующих действительности убеждений. Потом дойдем и до этого.

Пока коротко. Бизнесу нужны три вещи:

1. Грамотное население.
2. Правила игры.
3. Уверенность, что эти правила надолго.

В зависимости от того, насколько долго установившимися воспринимаются бизнесом правила, настолько "в долгую" готов играть бизнес.

Если всё перечисленное способна обеспечить диктатура, то никакая демократия бизнесу не нужна.
[/b]

1. Грамотное население. - грамотные менеджеры (то бишь управленцы), и не менее гармотные клиенты, те кто, в общем то, "вкладываются".
2. Правила игры. Ты имеешь ввиду законодательство?
3. Уверенность, что эти правила надолго. То есть стабильность... именно политическая стабильность..

я правильно тебя понял?
И чего именно нам не хватает (на твой взгляд), и как можно устранить помеху?

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 18:05   #31
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А чего не хватает? Все у нас есть и все очень быстро развивается.

Старый 14.06.2007, 18:10   #32
Местный

Вес репутации: 24
Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 14.6.2007, 17:01) [snapback]64985[/snapback]</div>
Цитата:
Результат был. СССР развалили. Ровно в сроки, указанные Ашиной...
[/b]
именно. о чем я и говорю. если в стране рулит диктатура, то любое просвещение, смягчение прав и свобод и прочая демократизация прямиком ведет к развалу госсударства. По сути, все либералы работают против Азербайджана и ведут страну к развалу. Сегодня ситуация такова, что любой удар по диктатуре (клану) есть удар по госсударственности Азербайджана.

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 18:15   #33
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 14.6.2007, 18:10) [snapback]64991[/snapback]</div>
Цитата:
именно. о чем я и говорю. если в стране рулит диктатура, то любое просвещение, смягчение прав и свобод и прочая демократизация прямиком ведет к развалу госсударства. По сути, все либералы работают против Азербайджана и ведут страну к развалу. Сегодня ситуация такова, что любой удар по диктатуре (клану) есть удар по госсударственности Азербайджана.
[/b]
Дав, я, вообще-то, не совсем о том...

Старый 14.06.2007, 18:21   #34
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 14.6.2007, 17:15) [snapback]64994[/snapback]</div>
Цитата:
Дав, я, вообще-то, не совсем о том...
[/b]
ну раскрой тогда мысль шире, а то какая-то двусмысленность появляется.

Старый 14.06.2007, 18:30   #35
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 14.6.2007, 18:21) [snapback]64995[/snapback]</div>
Цитата:
ну раскрой тогда мысль шире, а то какая-то двусмысленность появляется.
[/b]
Дело же не в диктатуре в СССР, а в способе производства. Когда второе образованное поколение выросло, оно стало ломать существующий способ производства, создавать институт частной собственности. Бай продакт и СССР рухнул. Ну, пока заново организовывались, то да се... А теперь вот все вверх прет.

Старый 14.06.2007, 20:09   #36
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 14.6.2007, 16:40) [snapback]64974[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Хорошо. Я повторю, чуть позже. Тогда я смотрел на процесс с другой стороны. Я взял второстепенные признаки, которые обычно дополняют или иногда выступают в роли детонатора роста: война, миллион беженцев, трудовая эмиграция и пр., потом перешел к главным причинам экономического роста и показал, что Азербайджан - это место, где и происходит то, что обычно назвают экономическим чудом. Остановился я на том, что обычно параллельно с этим ростом происходит нечто, что условно назвал элитогенезом. Согласился с тем, что не знаю как это происходит, но практически всегда это как-то само собой складывается.

Теперь я говорю о другом: о связи представительной демократии с экономическим ростом. Пытаюсь доказать, что напрямую эти явления не связаны.

Попутно возник Китай, который потребовал дополнительных мистических объяснений. Я сказал, что никакой мистики нет, всё объяснимо. С Китаем разобрались.

Теперь я хочу сделать несколько высокопарное заявление:

Все те, кого я назвал здесь инопланетянами, т.е. людьми, которые имеют убеждения, никак опытом Земли не подтверждаемые, относятся к представительной демократии очень плохо. Они её совсем не уважают. Они делают её то инструментом возвращения Карабаха, то способом сведения счётов с политическими противниками, то средством достичь реального экономического роста (хотя он и так прёт самыми быстрыми в мире темпами). Между тем, представительная демократия - это самостоятельная ценность, может быть более ценная, чем всё перечисленное вместе взятое.

Я прошу сосредоточиться пока на том, что демократизация и экономический рост - явления, прямо не связанные друг с другом. Если есть вопросы вот именно по этому аспекту нашей беседы - пожалуйста прошу. Если нет, то я пребегусь по неотвеченным вопросам в теме. И найду какой-то другой инопланетный миф, заслуживающий такого же внимания.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 20:42   #37
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 14.6.2007, 19:09) [snapback]65021[/snapback]</div>
Цитата:

Все те, кого я назвал здесь инопланетянами, т.е. людьми, которые имеют убеждения, никак опытом Земли не подтверждаемые, относятся к представительной демократии очень плохо. Они её совсем не уважают. Они делают её то инструментом возвращения Карабаха, то способом сведения счётов с политическими противниками, то средством достичь реального экономического роста (хотя он и так прёт самыми быстрыми в мире темпами). Между тем, представительная демократия - это самостоятельная ценность, может быть более ценная, чем всё перечисленное вместе взятое.

[/b]

по сути, они являются банальными спекулянтами и врагами госсударства.

Старый 14.06.2007, 20:47   #38
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 14.6.2007, 19:09) [snapback]65021[/snapback]</div>
Цитата:

Я прошу сосредоточиться пока на том, что демократизация и экономический рост - явления, прямо не связанные друг с другом. Если есть вопросы вот именно по этому аспекту нашей беседы - пожалуйста прошу.
[/b]
У меня вопрос - пример Северной и Южной Кореи. Вроде народ один, язк один, климат такой же, а вот состояние экономик разное. В чем причина?
другой пример - Западная и Восточная Европа. Линия экономического благосостояния проходила аккурат по линии прав со свободами и прочими гражданскими обществами.

Старый 14.06.2007, 20:51   #39
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 14.6.2007, 20:47) [snapback]65029[/snapback]</div>
Цитата:
У меня вопрос - пример Северной и Южной Кореи. Вроде народ один, язк один, климат такой же, а вот состояние экономик разное. В чем причина?
другой пример - Западная и Восточная Европа. Линия экономического благосостояния проходила аккурат по линии прав со свободами и прочими гражданскими обществами.
[/b]
Именно благосостояние, а не экономика...

Старый 14.06.2007, 21:06   #40
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 14.6.2007, 19:51) [snapback]65031[/snapback]</div>
Цитата:
Именно благосостояние, а не экономика...
[/b]
ты хочешь сказать, что экономика восточной чермании была мощнее экономики фрг. а экономика венгрии мощнее экономики франции или любой другой страны ЕС?

Старый 14.06.2007, 21:23   #41
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 14.6.2007, 21:06) [snapback]65034[/snapback]</div>
Цитата:
ты хочешь сказать, что экономика восточной чермании была мощнее экономики фрг. а экономика венгрии мощнее экономики франции или любой другой страны ЕС?
[/b]
Нет, я хочу сказать, что экономика СССР была намного мощнее экономики Дании. Ну, аналогично твоим примерам.

Старый 14.06.2007, 21:31   #42
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 14.6.2007, 20:23) [snapback]65042[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, я хочу сказать, что экономика СССР была намного мощнее экономики Дании. Ну, аналогично твоим примерам.
[/b]
ашер, мой тебе совет, гагаш, когда садишься в лужу. лучше сиди не двигаясь, ибо доказано, что от ненужных брызгов одежда мокнет дополнительно еще от 15 до 70%.

Мой пример как раз подразумевает равные условия. Или ты считаешь, что между ССС и Данией столько же общего, сколько между двумя Германиями или Кореями?

Старый 14.06.2007, 21:49   #43
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 14.6.2007, 21:31) [snapback]65044[/snapback]</div>
Цитата:
ашер, мой тебе совет, гагаш, когда садишься в лужу. лучше сиди не двигаясь, ибо доказано, что от ненужных брызгов одежда мокнет дополнительно еще от 15 до 70%.

Мой пример как раз подразумевает равные условия. Или ты считаешь, что между ССС и Данией столько же общего, сколько между двумя Германиями или Кореями?
[/b]
Давуля, ты свои армяконские шуточки для М...а сохрани. АрмянаскаяШутка всем понятна, но никому не смешна.Две Германии слишком разные по размерам, и другие различия есть. И в ГДР все не настолько хуже было, чем в ФРГ, вот только... чирикать не давали. Венгрия - в 7 раз меньше Франции. А про Северную Корею не надо. Она одна. И именно с другой планеты. Там просто развитие пошло в направлении разных ценностей -
Северной и Южной.

Старый 14.06.2007, 22:09   #44
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 14.6.2007, 20:49) [snapback]65047[/snapback]</div>
Цитата:
Давуля, ты свои армяконские шуточки для М...а сохрани. АрмянаскаяШутка всем понятна, но никому не смешна.Две Германии слишком разные по размерам, и другие различия есть. И в ГДР все не настолько хуже было, чем в ФРГ, вот только... чирикать не давали. Венгрия - в 7 раз меньше Франции. А про Северную Корею не надо. Она одна. И именно с другой планеты. Там просто развитие пошло в направлении разных ценностей -
Северной и Южной.
[/b]
Ну хорошо, давай сравним территорию ФРГ и ГДР. Последняя больше примерно на 30%. Никак не вникну, что ты имел ввиду, когда написал "слишком разные по размерам", особенно после твоего убийственного сравнения СССР с Данией.

или взять тот же пример с Кореей. Конечно, друг мой, можно задумчивым взором посмотреть в даль и загадочно признести, мол "она одна. она в моем сердце. просто наши пути разошлись"... потом закрыть глаза и затянуть грустный самобытный блюз, услышанный в Hempstead в кафешке корейских эммигрантов... Но это не выход из щекотливой ситуации, гагуля, тут серьезная тема и такие трюки не канают. Давай что-нибудь посерьезнее с Кореями.

Старый 14.06.2007, 22:21   #45
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 14.6.2007, 22:09) [snapback]65051[/snapback]</div>
Цитата:
Ну хорошо, давай сравним территорию ФРГ и ГДР. Последняя больше примерно на 30%. Никак не вникну, что ты имел ввиду, когда написал "слишком разные по размерам", особенно после твоего убийственного сравнения СССР с Данией.

или взять тот же пример с Кореей. Конечно, друг мой, можно задумчивым взором посмотреть в даль и загадочно признести, мол "она одна. она в моем сердце. просто наши пути разошлись"... потом закрыть глаза и затянуть грустный самобытный блюз, услышанный в Hempstead в кафешке корейских эммигрантов... Но это не выход из щекотливой ситуации, гагуля, тут серьезная тема и такие трюки не канают. Давай что-нибудь посерьезнее с Кореями.
[/b]
Дав,

1. Интегральными показателями (население, территория) пренебрегать нельзя. Конечно, очень удобно пользоваться простыми понятиями типа ВВП на душу населения, однако не они определяют экономическую мощь. Кого волнует пер капита джидипи Люксембурга? Почему Грецию так сильно беспокоит интегральный ВВП Турции, ведь на душу населения турки далеко отстают от ЕС?

2. Разница же в экономическом развитии близкородственных стран определяется не наличием или отсутствием т.н. "демократических свобод", а степенью либеральности их экономик.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 22:22   #46
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 14.6.2007, 22:09) [snapback]65051[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]

Площадь денег не зарабатывает, хотя не 30% было, но это не важно. Население отличалось более чем в три раза. С Кореями ничего серьезного. Южная Корея до сих пор одна из самых коррумпированных стран мира. Причем, в отличие от США, скажем, с самого низу и до самого верха. Понятно, что и демократии там с гулькин нос. Просто Северная Корея объявила не диктатуру, а военный коммунизм. И не на 2 года, а навсегда. В этом ее уникальность.

Старый 14.06.2007, 22:37   #47
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 14.6.2007, 21:21) [snapback]65054[/snapback]</div>
Цитата:
Дав,

1. Интегральными показателями (население, территория) пренебрегать нельзя. Конечно, очень удобно пользоваться простыми понятиями типа ВВП на душу населения, однако не они определяют экономическую мощь. Кого волнует пер капита джидипи Люксембурга? Почему Грецию так сильно беспокоит интегральный ВВП Турции, ведь на душу населения турки далеко отстают от ЕС?

2. Разница же в экономическом развитии близкородственных стран определяется не наличием или отсутствием т.н. "демократических свобод", а степенью либеральности их экономик.
[/b]
Спектатор, а по-твоему либеральная экономика возможна в стране, где нет демократических свобод?

Старый 14.06.2007, 22:39   #48
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 14.6.2007, 22:37) [snapback]65061[/snapback]</div>
Цитата:
Спектатор, а по-твоему либеральная экономика возможна в стране, где нет демократических свобод?
[/b]
Да.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 22:49   #49
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 14.6.2007, 21:22) [snapback]65055[/snapback]</div>
Цитата:
Площадь денег не зарабатывает, хотя не 30% было, но это не важно.
[/b]
ну вот ты и окончательно влип, Ашер. Объясни тогда, что за феномен ФРГ, если площадь денег не зарабатывает, а у ФРГ, которое превосходило по площади ГДР более чем в два раза, экономические показатели превосходят в разы?

Показатели ФРГ/ ГДР
Территория (тыс. кв.м.) 249/ 108
Население (млн чел.) 62,5 /16,4
Валовой национальный продукт (млрд зап.-герм. мар.) 2265/ 400
ВНП на душу населения (тыс. зап.-герм. мар.) 36,2 / 24,4
Темпы прироста (%)
— ВНП
— Сельское хозяйство
— Промышленность
— Капиталовложения
3,6
2,2
5,0
7,9
/
2,0
1,5
2,3
– 4,0
Денежные доходы населения (млрд. зап.-герм. мар.) 1404,1 / 167,5
Ежемесячный доход на душу населения (зап.-герм. мар.) 1872 /850
Экспорт (млрд. зап.-герм. мар.) 176,5 /90,2
Импорт (млрд. зап.-герм. мар.) 131,1 / 87,2
Уровень инфляции (%) 2,8 / 2,0
Среднемесячная заработная плата (зап.-герм. мар.) 3300 /1100

Старый 14.06.2007, 22:51   #50
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 14.6.2007, 21:39) [snapback]65062[/snapback]</div>
Цитата:
Да.
[/b]
примеры в студию. иначе определим в инопланетяне.

Ответ