Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2007, 16:37   #151
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господа! Пишущие и читающие в этой теме.

Я хочу обратить ваше внимание на то, что монархия не имеет никакого отношения к тому, какой политический режим в стране.

Монархия - это форма организации института главы государства - не более того. А уж является это государство тираническим, авторитарным или демократическим - от монархии или немонархии зависит мало. Моя задача была - показать, что при прочих равных, т.е. при одинаковом культурном, экономическом, образовательном уровне народа монархия как форма организации института главы государства всегда оказывается предпочтительнее.

И я там привел примеры.

Теперь ещё вот что. Нужно отвлечься от того, что для монархии было кратковременной аномалией, т.е. абсолютной монархии. Нормальная монархия всегда чем-то ограничена - конституцией, обычаем, аристократией, демократией и ещё всем-всем-всем...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 17:25   #152
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Атропат- а на мое сообщение вы не ответили, или вы выборочно отвечаете? Скажите мне, Вы точно все интервью с Агвидором прочли, и ничего не поняли? Ну тогда все ясно :smile:

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 17:37   #153
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 4.4.2007, 14:35) [snapback]47876[/snapback]</div>
Цитата:
Ув. Дисмисс, уж извините меня, ваш и постинг некоторых других дам, в некоторым смысле напоминает ”ганирапашаевскую” истерическую- фальшивую патриотизма…
[/b]
Атропат, чем больше вас читаю, тем лучше понимаю правильность выражения "дурной пример заразителен". Если заменить в ваших постингах слово "талыш" на слово "армянин" - то никакой разницы не будет. Дежавю.
Уверяю вас - лучше одна Ганира Пашаева, чем десять Атропатов. Не позорьте талышей, плиз. Уверена, что им сейчас стыдно за вас. Всем, кроме сторонников и последователей вашего духовного наставника и сепаратиста Ф. Абосзода.

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 17:39   #154
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(patolog @ 4.4.2007, 15:24) [snapback]47915[/snapback]</div>
Цитата:
Да он просто армянин, этот ваш Атропат.
[/b]
Да не армянин он, патолог. Просто хороший ученик.

Старый 04.04.2007, 18:05   #155
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 4.4.2007, 14:35) [snapback]47876[/snapback]</div>
Цитата:
Ув. Дисмисс, уж извините меня, ваш и постинг некоторых других дам, в некоторым смысле напоминает ”ганирапашаевскую” истерическую- фальшивую патриотизма…[/b]
Извиняю. Тем более что это не оскорбление. А ваши постинги напоминают вовсе не фальшивые, а самые настоящие сепаратистские опусы Ф.Абосзода. За это сравнение извинения не прошу.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Так как, не только к армянским ученым, но, и ко всем мировым историкам прекрасно известно, кто из нас больше имеет МОРАЛЬНОЕ ПРАВО называть Азербайджана своей страной и кто на самом деле часто изменял свою т.н. родину! [/b]
Вам только волю дай - вы измените нашу Родину до неузнаваемости. Второго Карабаха вам не хватает. Лавры сепаратистов вам покоя не дают.

Цитата:
По крайней мере, названия НАШЕЙ(!!!) страны = АЗЕРБАЙДЖАНА происходит от имени талышского полководца, царя Мидии, великого АТРОПАТа и АТРОПАТАН (Азербайджан) – от слова ”атрапат-он”, означает ”народ Атропата”(а народ мидийцы- предки современных талышей). Далее, пусть, найдется хотя бы один историк (пусть даже безумный пантюркист), что мог бы сказать, что – ”да, талыши кочевой народ, не раз покинувшие (изменявшие) свои родины”. Вряд ли найдутся… А на счет ваших слов - ”ваша страна - Армения, ибо вы обармянились полностью”, позвольте возражать, ведь в отличие от тюркоязычных народов, еще с незапамятных времен мы жили на своем родине АТРОПАТЕНЕ(=Азербайджане), и не кочевали как другие и НИКОГДА не имели территориальные претензии к чужим странам (в т.ч. и к Армению, которую именно вы привыкли называть как ”древняя тюркская земля”) и народам, да, признаем, что многие (миллионы) из нас туркизировались, а что касается к ”полному обармянизации”, вы попали тоже не по адресу, поищите их среди своих т.н. ”еразских” и карабахских соплеменников, по всем мерам почти не отличающиеся от армян. [/b]
А при чем тут талышский народ и вы? Талышский народ имеет моральное право называть Азербайджан ""своим" - но не вы. Ложка дегтя портит бочку меда.

Цитата:
Ув. Дисмисс, честное слова, я не глумлюсь над вами– над рядовыми форумчанами [/b]
Еще бы вы над нами глумились. Мы дискутируем.
Цитата:
и к вследствие вышесказанных, мой ”нескрываемой ненависть” НЕ направлен к Азербайджану и к рядовым азербайджанцам, а именно к продажным, бездарным, ОБАРМЯНИВШИЙСЯ властям, умышленно создавшие очаги конфликты между нашими народами. Именно они искусственным путем создает национальную розни среди нас. [/b]
Продажные, бездарные, ОБАРМЯНИВШИЕСЯ - это Ф.Абосзода и Ко. Это вы искусственным путем создаете национальную рознь среди народов Азербайджана.
Цитата:
Именно эти политические мошенники и жулики, ради своих грязных целей ЗАРАЗИЛИ вас с АНТИАРМЯНСКИМИ и ПАНТЮРКИСТКИМИ идеями… Еще в конце 80-х годов мы видели вашу сегодняшнюю трагедию.[/b]
Вы уж определитесь - "ваша" или "наша"? Поистине фрейдистсткая оговорка. Нормальный талыш не скажет про сегодняшнюю трагедию Азербайджана "ваша". А вы сказали. Имеете ли вы право считать Азербайджан своей родиной после этого?

Цитата:
Ув. Дисмисс, вы легко находите сарказм в постинге Атропата, после сказанных на счет конференции в Шуше, в то время, не хотите видеть настоящий сарказм наших руководителей над миллионами подобных нами… Я же не просто так привел слова министра МИДа в соседней теме, я же не просто так привел маленькую историческую справку на счет переименования деревни ”Азербайджан” Лерика. Я же не просто так сказал, что ”я лучше утону, чем перехватиться к любой палочке”…[/b]
Мне очень нравится параллель, которую вы проводите между Атропатом и властями Азербайджана. От скромности вы не умрете. Каждый отвечает за себя - и претензии к Атропату вовсе не означают отсутствия претензий к властям. И наоборот.

Цитата:
Ув. Дисмисс, к великому сожалению, вы уже неизлечимо больны с обманчивыми идеологиями - вирусами аитиармянской- пантюркисткой политикой… [/b]
Ок, у каждого свой вирус - у одного антиармянский, у другого антиазербайджанский... :wink:

Цитата:
Сами же пригласили Avigdor Eskinа в свой сайт, и сами же опозорились перед ним и другими с подобными обвинениями как и в мой адрес… Но, он выиграл вас. Хотя бы внимательно, еще раз читайте постинг Гебера на счет победы Авигора… Хочу еще раз представить к вашему вниманию последние строки Авиагора[/b]
Это ваше мнение - могу сказать, что оно вполне вписывается в ту систему координат, в которой вы находитесь со своими азербайджаноненавистническими взглядами.
Цитата:
Ув. Дисмисс, я часто общаюсь с лидерами международных организаций с разными направлениями, и каждый раз стыжусь, услышав аналогичных слов и от них… [/b]
А за себя вам не стыдно? Могу догадаться, чем вы пичкаете своих собеседников.
Цитата:
Да, вы уже больны с вирусами обманчивый политики наших властей, у которых шкала патриотизма измеряется с весами (численности) руганью на адрес армян, на адрес Иран или России и с перехвалю главного оккупанта Америки, перехвалю ”братскую” Турцию и других тюрокоязычных стран… [/b]
Лечиться вместе будем - каждый от своих вирусов. Заодно посмотрим, какой из них поддается лечению, а какой нет.
Цитата:
Ув. Дисмисс, и на этот раз можете меня забанит, но, запомните мои слова раз и на всегда: надо родиться патриотами, а всякое искусственное национальное патриотизмы рано или поздно подвергнется к провалу – к уничтожении своей страны и народа !!! [/b]
За что банить? У нас плюрализм мнений - пока правила не нарушите, банить не будем.

Старый 05.04.2007, 00:24   #156
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 4.4.2007, 15:09) [snapback]47904[/snapback]</div>
Цитата:
Ничего, вскоре и откроется многие тайны, один из которых является именно то, что как вы (т.е. ваши власти) способствовали проведение подобных конференции в Ереване…
Ничего, не торопитесь, все покажет время и слишком не переживаете за нашу судьбу!
И вам удачи в своих заблуждениях!
[/b]
Кажется, лавры Нострадамуса не дают вам покоя. Да не по Сеньке шапка.

Старый 05.04.2007, 01:00   #157
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

Устное предупреждение Атропату и Патологу!

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 01:20   #158
Местный

Вес репутации: 13
atropatoloshi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Raven Дата Сегодня, 16:25
Атропат- а на мое сообщение вы не ответили, или вы выборочно отвечаете? Скажите мне, Вы точно все интервью с Агвидором прочли, и ничего не поняли? Ну тогда все ясно[/b]
Ув. Raven, на счет армянской конференции, я тысяча раз повторял свою мнению, мне нечего добавить… А что касается Агвидору, мне кажется, что в отличие от других (исторически, вынужденно политизированных) евреи, он искренний человек и борется честно и искренно, а вот, если срочно примет ислам, возможно, и спасется вечно…

Цитата:
Dismiss Дата Сегодня, 16:37
Атропат, чем больше вас читаю, тем лучше понимаю правильность выражения "дурной пример заразителен". Если заменить в ваших постингах слово "талыш" на слово "армянин" - то никакой разницы не будет. Дежавю.
Уверяю вас - лучше одна Ганира Пашаева, чем десять Атропатов. Не позорьте талышей, плиз. Уверена, что им сейчас стыдно за вас. Всем, кроме сторонников и последователей вашего духовного наставника и сепаратиста Ф. Абосзода.[/b]
Цитата:
Dismiss Дата Сегодня, 17:05
А ваши постинги напоминают вовсе не фальшивые, а самые настоящие сепаратистские опусы Ф.Абосзода. За это сравнение извинения не прошу.[/b]
Цитата:
Продажные, бездарные, ОБАРМЯНИВШИЕСЯ - это Ф.Абосзода и Ко. Это вы искусственным путем создаете национальную рознь среди народов Азербайджана. [/b]
Цитата:
Кажется, лавры Нострадамуса не дают вам покоя. Да не по Сеньке шапка.[/b]
Ув. Дисмисс, вижу, вы слишком “влюблены” к одному из наших (хотя, по возрасте он намного старше нас)учеников -“духовного наставника и сепаратиста” Ф.Абосзаде.
Да, он хороший теоретик и у нас нет сомнения, что если вы организуйте с ним интервью, то он “съест” всех, в том числе, тех с кем брали интервью…Ведь, еще в 80-х годов, будучи доцентом Бакинского Государственного Университета, за весьма короткие время написал десятитомные работы посвященные к заслугам “умуммилли лидера” Г.А., а потом не увидев должное внимание, стал зам.ом и гл. идеологом партии своего бывшего сокурсника Етибар Мамедова, написал еще десятки томов посвященной идеям “Милли истиглала”, а вот, когда в 1993-ом году когда мы – настоящие “СЕПАРАДИ”СТЫ “украли” его из среды чужих, он стал настоящим талышским патриотом, до последних дней, написал более 100 томных опусы посвященный к своему народу …Если сомневайтесь на его талант, то можете спросить у Элдара Намазова…
А я – практик! Пишу редко, но метко – сразу же к действию! Вот, поэтому нет времени отвечать ко всем вашим опусам, но, отвечаю лишь этому
Цитата:
Мне очень нравится параллель, которую вы проводите между Атропатом и властями Азербайджана. От скромности вы не умрете. Каждый отвечает за себя - и претензии к властям вовсе не означают отсутствия претензий к Атропату[/b]
Да, вы правы, я – АТРОПАТ и есть НАРОД (и не только талышский), а власть боится меня – т.е. НАРОДА! Поэтому, на каждом шаге преследует меня. Но, я не падаю с духа, ведь, как вы правильно нашли, я ПОТОЛОГ, еще точнее, НЕВРОПОТОЛОГ!
Вылечу вас, вылечу, на самом деле, "лавры Нострадамуса не дают мне покоя"…

p.s.Ув.Stormbringer, будьте терпеливыми, а то, без нас на вашем сайте будет очень скучновато… Очень…А Ув. Дисмисс, точно не потерпит к потери великого Атропата из вашего сайта…Пожалейте ее.

atropatoloshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 01:25   #159
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 4.4.2007, 22:20) [snapback]48046[/snapback]</div>
Цитата:
Ув.Stormbringer, будьте терпеливыми, а то, без нас на вашем сайте будет очень скучновато… Очень…А Ув. Дисмисс, точно не потерпит к потери великого Атропата из вашего сайта…Пожалейте ее.
[/b]
Атропат честно говоря мне наплевать кого потеряет форум. Я модератор и действую только в рамках правил форума и вы нарушаете ети правила! Попрошу вас в далнейшем не нарушать форумные правила! Правила написаны для всех!

Старый 05.04.2007, 10:09   #160
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 5.4.2007, 1:20) [snapback]48046[/snapback]</div>
Цитата:
Ув. Дисмисс, вижу, вы слишком ”влюблены” к одному из наших (хотя, по возрасте он намного старше нас)учеников -”духовного наставника и сепаратиста” Ф.Абосзаде.
Да, он хороший теоретик и у нас нет сомнения, что если вы организуйте с ним интервью, то он ”съест” всех, в том числе, тех с кем брали интервью…Ведь, еще в 80-х годов, будучи доцентом Бакинского Государственного Университета, за весьма короткие время написал десятитомные работы посвященные к заслугам ”умуммилли лидера” Г.А., а потом не увидев должное внимание, стал зам.ом и гл. идеологом партии своего бывшего сокурсника Етибар Мамедова, написал еще десятки томов посвященной идеям ”Милли истиглала”, а вот, когда в 1993-ом году когда мы – настоящие ”СЕПАРАДИ”СТЫ ”украли” его из среды чужих, он стал настоящим талышским патриотом, до последних дней, написал более 100 томных опусы посвященный к своему народу …Если сомневайтесь на его талант, то можете спросить у Элдара Намазова… [/b]
Атропат, а почему бы вам не пригласить Ф.Абосзода на форум? Пусть придет и съест нас. А то в ваших устах восхваление ФА не звучит - пиарщик из вас не получился. Вы только во вред действуете, а не на пользу. Если у кого и были сомнения в правильности действий наших властей, то после всей сепаратистской мути, которую вы развели на нашем форуме, этих сомнений становится все меньше и меньше.

Цитата:
А я – практик! Пишу редко, но метко – сразу же к действию! Вот, поэтому нет времени отвечать ко всем вашим опусам, но, отвечаю лишь этому [/b]
Меткость вашей писанины оцениваете только вы сами. Мы же видим, что вы попадаете не в цель, а в воздух. Ваши опусы ни на что, кроме разжигания противостояния между талышами и азербайджанцами, не нацелены. И я надеюсь, наши форумские талыши найдут в себе силы выразить вам свое несогласие с вашей позицией.
Цитата:
Да, вы правы, я – АТРОПАТ и есть НАРОД (и не только талышский), а власть боится меня – т.е. НАРОДА! Поэтому, на каждом шаге преследует меня. Но, я не падаю с духа, ведь, как вы правильно нашли, я ПОТОЛОГ, еще точнее, НЕВРОПОТОЛОГ! [/b]
У нас есть уже патолог. Так что вас я патологом не нахожу. Я вообще вас никем не нахожу. Но в деле, каким вы занимаетесь. невропатологи нужны. Правда, в вашем случае это называется "сапожник без сапог". :wink:
Цитата:
Вылечу вас, вылечу, на самом деле, "лавры Нострадамуса не дают мне покоя"… [/b]
Вам я свое драгоценное здоровье доверить не могу. И не надейтесь. У вас своя аудитория есть, которая нуждается в лечении. Вот ею и займитесь.

Цитата:
А Ув. Дисмисс, точно не потерпит к потери великого Атропата из вашего сайта…Пожалейте ее.[/b]
Не скрою, мне будет вас не хватать. Но я обещаю взять себя в руки и вынести тяжесть разлуки с вами. Так что пусть это вас не останавливает, если вдруг решитесь искать себе другое поле для сепаратистской деятельности.

Старый 05.04.2007, 13:21   #161
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 31.3.2007, 17:30) [snapback]46921[/snapback]</div>
Цитата:
Ув. Raven, постарайтесь понимать и утопающего, ради спасения себя (читайте, своего народа) перехватывает любую палочку попадающей под руку, при этом абсолютно не подумав об истинном намерении ”спасителя” бросившего палочку.
p.s. Но, если речь идет конкретно обо мне, можете поверит, что я лично предпочитаю утонуть, чем хвататься за любую палочку.
[/b]

Atropat,

Читая нашу историю, спокойно невозможно сидеть на месте. Все время кто то кого-то дергал за ниточку. То какой то наш хан был в союзниках с армянами, чтоб насолить другому хану, которого ненавидел... и много таких "то" в нашей истории.

Наивность и доверие главная беда нашего народа. Сегодня, армяне, которые ни хрена не понимают в нацменьшиснтвах, у которых в парламенте не представлен НИ ОДИН представитель езиди-курдов и ассирийцев, организовывают разные конференции о талышах.

Может ли Армения, страна, которая так невежественно относится к той крохотной части нацменьшинств, понять или разрешить проблемы, или выслушать мнение представителя другого народа? Если даже выслушает, то только лишь в своих целях.

Сегодня в Армении ни один гос.руководитель, видный политический деятель и тд НЕ являются представителями нацменьшинств. Им не создают условия, чтоб они себя чувствовали людьми. Дело доходит до того, что они вынуждены менять свои имена, и отрекаться от прошлого, и доказывать что они настоящие, чистокровные армяне. Они сжигают себя перед зданием главы гос-ва, в знак протеста, так как не слышат их голоса.

Армянам плевать на талышей, лезгин, курдов и тд. Самое главное использовать их, как мусор, как куклу для маструбации (извините за прямоту) и выбросить вон.

Если вы, те талыши, которые едете в Армению и учавствуете в разных конференциях, считаете себя той самой куклой, то открыто объявите об этом тому талышскому народу, который мирно живет в Азербайджане, и не замешан в ваши грязные амбиции.

Напоследок, предлагаю несколько материалов из арм. прессы, о нацменьшиснтвах.

Цитата:
АКТ САМОСОЖЖЕНИЯ ПЕРЕД РЕЗИДЕНЦИЕЙ ПРЕЗИДЕНТА
[13:36] 07 Декабря, 2006

Сегодня утром 5 представителей общины езидов села Лчашен совершили акт самосожжения, облив седя бензином. На место происшествия прибыли машины пожарной охраны и Скорой помощи, которые перевезли пострадавших в больницу.

Акт совершила семья Карама Авдаляна: 4 детей в возрасте от 11 до 14 лет и их бабушка, которые подобным образом протестует бездействия правоохранительных органов. Проблема в том, что по делу о зверском убийстве 42-летнего Карама Авдаляна арестован 72-летний инвалид. Однако семья убитого уверена, что суд вынес неправильное решение, поскольку у руководителей села Лчашен были проблемы с Карамом Авдаляном по поводу определенных земельных участков.

Сегодня к резиденции президента пришли не только члены его семьи, но и 30 представителей общины езидов.

Непосредственно после события Генеральный прокурор Армении Агван Овсепян встретился с двумя родственниками Каряма Авдаляна, которые представили свою жалобу и ознакомили с делом. Генпрокурор предложил передать документы по делу лично ему. Как сообщили нам родственники убитого, через два дня дело будет передано Генеральному прокурору.

Между тем, во время происшествия Роберта Кочаряна не было на месте. Рано утром он отправился в Гюмри по поводу 18 годовщины землетрясения.

http://www.a1plus.am/ru/?page=issue&iid=43662[/b]
Цитата:
Однако эти высказывания наводят на мысль о том, как живут в Армении журналисты-представители национальных меньшинств. Никому не известен журналист либо газета национального меньшинства, однако хорошо известно об убийстве на территории своего дома отца пятерых неосвершеннолетних детей, езида по национальности Кярама Авдаляна. До сих пор не завершено расследование дела об убийстве, хотя известны все детали и даже исполнитель преступления. Понятно, что судьба какого-то езида не могла оторвать нашу интеллигенцию от более важного дела, которое заключается в исполнении роли интеллигенции в той или иной партии. Никто из представителей интеллигенции не обвинил власти в создании благодатной почвы для убийства, не защитил представителя национального меньшинства и его права на правосудие. Убийство езида заинтересовало армянскую интеллигенцию лишь тогда, когда отчаявшаяся пожилая мать убитого облила себя и внуков бензином, чтобы предаться огню перед резиденцией президента. http://168.am/ru/articles/3413 [/b]

Цитата:
Азиз Тамоян является не лидером езидов, а проходимцем!

Опубликовал(а) Османова Шяме Викторовна
Monday, 02 April 2007

Гамлет Мурадов: «Азиз Тамоян является не лидером езидов, а мошенником, работающим на Сержа Саркисяна»

Проживающий ныне в Стокгольме, некогда работавший в газете «Рия таза» и на вещавшем на курдском языке радио Гамлет Мурадов отметил, что не признает Азиза Тамояна в качестве лидера езидов.

Как передает АПА со ссылкой на армянскую печать, Г.Мурадов заявил, что лидером курдов-езидов является Тахсин Саид бег, а А.Тамоян - проходимец, который работает на Министерство обороны Армении.

«Он использует факты оскорблений курдов в армянской армии в своих целях и вовлекает курдов в армянские авантюры». Глава комитета Курдистан в Армении Черкез Мароян, сообщив, что «экс-министр Нагорно-Карабахской республики» и ныне председатель партии «Дашинк» Самвел Бабаян был избран почетным членом «Национального объединения езидов мира», подчеркнул, что деятельность А. Тамояна внесла раскол в ряды курдов. По его словам, Тамоян неоднократно рекомендовал ему не распространять информацию о притеснениях курдов в армянской армии, обещая в этом случае покровительство Сержа Саркисяна. Мароян также отметил, что они никогда не забудут регулярных оскорбительных высказываний С.Саркисяна и С.Бабаяна в адрес курдов.

Напомним, что на мероприятии в связи с 15-летием Вооруженных сил Армении 28 января министр обороны Серж Саркисян заявил, что «из-за низкого интеллектуального уровня езидов их используют в армии в соответствии с их положением в обычной жизни». /АПА/

http://www.ezdixane.ru/content/view/1027/2/[/b]

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 23:26   #162
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Fireland Дата Сегодня, 12:21
Читая нашу историю, спокойно невозможно сидеть на месте. Все время кто то кого-то дергал за ниточку. То какой то наш хан был в союзниках с армянами, чтоб насолить другому хану, которого ненавидел... и много таких "то" в нашей истории.
Наивность и доверие главная беда нашего народа. Сегодня, армяне, которые ни хрена не понимают в нацменьшиснтвах, у которых в парламенте не представлен НИ ОДИН представитель езиди-курдов и ассирийцев, организовывают разные конференции о талышах.
Может ли Армения, страна, которая так невежественно относится к той крохотной части нацменьшинств, понять или разрешить проблемы, или выслушать мнение представителя другого народа? Если даже выслушает, то только лишь в своих целях.
Сегодня в Армении ни один гос.руководитель, видный политический деятель и тд НЕ являются представителями нацменьшинств. Им не создают условия, чтоб они себя чувствовали людьми. Дело доходит до того, что они вынуждены менять свои имена, и отрекаться от прошлого, и доказывать что они настоящие, чистокровные армяне. Они сжигают себя перед зданием главы гос-ва, в знак протеста, так как не слышат их голоса.
Армянам плевать на талышей, лезгин, курдов и тд. Самое главное использовать их, как мусор, как куклу для маструбации (извините за прямоту) и выбросить вон.
Если вы, те талыши, которые едете в Армению и учавствуете в разных конференциях, считаете себя той самой куклой, то открыто объявите об этом тому талышскому народу, который мирно живет в Азербайджане, и не замешан в ваши грязные амбиции.
Напоследок, предлагаю несколько материалов из арм. прессы, о нацменьшиснтвах [/b]
Ув.Fireland,самое неприятное (и непонятное) это то, что вы (как и властные структуры) слишком легкомысленно осуждаете действия тех или иных людей, при этом, абсолютно не учитывая ПРИЧИНЫ и МОТИВЫ происходящих. За все эти короткие время знакомства с мировоззрениями ваших форумчан, я еще раз убедился, что вы сами же являетесь часть та менталитета нашего народа (независимо, вы талыш, тюрк или еврей), о которым упоминали выше, и сами же далеко не ушли от тех ментальных стереотипов. Это открыто показывает себя не только в талышских, но и во всех других темах вашего сайта. Вы больны, как и все азербайджанская общественность, но, это не означает, что другие - армяне, русские, грузины, талыши и т.д. намного здоровые, чем вы (мы)! Они тоже больны, и соответствует по их ментальным качествам. Сегодня все люди, особенно населения бывшего СССР слишком политизированы в своих действиях. И каждый народ, каждый человек в своем горе обвиняет другого, а национальные и государственные интересы тех или иных стран построена на авантюре! Вот, и мы талыши тоже слишком политизированы, и как я указал выше,
Цитата:
...постарайтесь понимать и утопающего, ради спасения себя (читайте, своего народа) перехватывает любую палочку попадающей под руку, при этом абсолютно не подумав об истинном намерении ”спасителя” бросившего палочку.
p.s. Но, если речь идет конкретно обо мне, можете поверит, что я лично предпочитаю утонуть, чем хвататься за любую палочку.[/b]
Но, естественно, и армяне тоже больны, и переживает за свои судьбы, и готовы использовать любого шанса ради спасения, и использует любой метод ради выживания. И действительно, они весьма удачно использует тех шансов, которых зная или незная наши власти дает им в руки. Ведь, наши же могли сами провести подобных конференции в своем доме, но, все- что делается ими, приводит только вред к имиджу нашей страны. Арест и преследования лидеров Талышского культурного центра явный пример к вышесказанным. Ведь, тех людей которых преследует, они до последних дней были самыми близкими людьми властей… Они абсолютно не отличались от вас, то что вы пишите, советуете нам – т.н. сепаратистам ради “перевоспитания” , они говорили еще жестко. Везде критиковали нас, как и вы… Но, теперь в изоляторах МНБ, с надеждой смотрят на нас. Вот, с подобными необдуманными шагами власть чуть ли не всех талышей сделал своими врагами. Ведь, все талыши смотрели им – Новрузали Мамедову и др. как их старейшины, а что теперь?! Теперь, сами скажите, после подобных действия властей, и после молчания и ваших – рядовых граждан, мы тоже ли должны молчать?! Нет, нет, этого не будет! Ведь, не только власть, но и вы сами же умышленно толкаете нас к реальным действиям. А мы тоже не дураки, и будем действовать разумно. Но, естественно, ради спасение своих соплеменников – старейшин, не исключается сенсационных сюрпризов для “своих”!
Ув. Fireland, а на счет “мусори - куклы для мастурбации” , хочу сделать маленькую замечанию: изучайте историю, тогда вы легко убедитесь, что нас талышей – древних АРИЙЦЕВ (ИРАНцев) еще никогда и ни один живой существо не мог использовать ради своих сексуальных удовлетворении, и читая истории, вы легко убедитесь, что именно какие народы были мусором истории, которые позорно исчезли с карты мира, и которых ждет неизбежные адские мучения .
И вы тоже не переживайте за нас. По крайней мере, можете быть уверенными, мы не будем испортить отношения с нашими братьями – азербайджанскими турками и с другими . ТНД – в надежных руках!
С уважением: один из ярых “сепарадистов”!
p.s. а на счет параллели с езди- курдами расскажу в другой раз…

Старый 06.04.2007, 00:01   #163
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 5.4.2007, 20:26) [snapback]48329[/snapback]</div>
Цитата:
Ув.Fireland,самое неприятное (и непонятное) это то, что вы (как и властные структуры) слишком легкомысленно осуждаете действия тех или иных людей, при этом, абсолютно не учитывая ПРИЧИНЫ и МОТИВЫ происходящих. За все эти короткие время знакомства с мировоззрениями ваших форумчан, я еще раз убедился, что вы сами же являетесь часть та менталитета нашего народа (независимо, вы талыш, тюрк или еврей), о которым упоминали выше, и сами же далеко не ушли от тех ментальных стереотипов. Это открыто показывает себя не только в талышских, но и во всех других темах вашего сайта. Вы больны, как и все азербайджанская общественность, но, это не означает, что другие - армяне, русские, грузины, талыши и т.д. намного здоровые, чем вы (мы)! Они тоже больны, и соответствует по их ментальным качествам. Сегодня все люди, особенно населения бывшего СССР слишком политизированы в своих действиях. И каждый народ, каждый человек в своем горе обвиняет другого, а национальные и государственные интересы тех или иных стран построена на авантюре! [/b]
Атропат делаю вам последнее предупреждение! (10 процентов) Если хотите вести дискусию про талышей и.т.п, то ведите эту дискусию в рамках правил форума и без провокационных постов! Следуюшей мерой будет месячный бан!

Старый 07.04.2007, 03:59   #164
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Атропат,

У меня к Вам вопросы: В Азербайджане издаются ли школьные учебники на талышком языке? Выпускаются ли газеты на талышском? По радио вещаются передачи на талышском? Есть ли талыши в руководящих структурах правительства? Служат и имеют ли высокие военные чины талыши в армии?

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 23:54   #165
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Fireland Дата Сегодня, 2:59
Атропат,

У меня к Вам вопросы: В Азербайджане издаются ли школьные учебники на талышком языке? Выпускаются ли газеты на талышском? По радио вещаются передачи на талышском? Есть ли талыши в руководящих структурах правительства? Служат и имеют ли высокие военные чины талыши в армии?
[/b]
Ув. Fireland, во первых, учитывая, что данная тема посвящена к переименовании деревню “Азербайджан” Лерикского района на “Гюнешли”, и как я указал выше (и могу привести еще тысяча фактов) доказывающие, что как умышленно фальсифицируется культура и истории талышей и талышского региона, - уже ОЧЕВИДНЫМ (!!!) образом показывает как в прямом смысле ущемляется права нашего народа! А таких примеров тысяча, еще не доходя к ответам выше поставленных вами вопросов!
Во вторых, если уж, вы настаиваете на более конкретных ответов к поставленными вами вопросов, то, прошу вас перейти к теме посвященной аресте Новрузали Мамедова.
http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=1626&st=320
Так как именно там я хочу предложить к вашему вниманию слова Новрузали муаллима, год назад опубликованный в газете “Зеркало”, частично отвечавшей и ваше вопросам. При этом, абсолютно не стоит забудь, что профессор был весьма лоялен к властям и каждое его слово являлся взвешенным. Прошу вас, сначала внимательно прочитать статью, уж потом продолжим дискуссии…
(и маленькое замечания к последними ваше вопросам: в более 60-ти районах Азербайджана начальники отделение милиции является уроженцами только из одного маленького района Шарура Нахичеванской АР)

Старый 08.04.2007, 00:15   #166
Местный

Вес репутации: 14
Шамиль на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Atropat, больше половины ваших постов не касается темы перименования села.

Говоря от имени талышского народа, можете сказать, каким образом вы этот народ представляете, в качестве кого? Талышский народ, это ведь не только вы, Абасзоде, или еще кто-то.
Каким образом талышский народ уполномочил вас говорит от его имени? Через какую организацию или через что вообще?

Шамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 00:43   #167
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Persona Дата Сегодня, 23:15
Atropat, больше половины ваших постов не касается темы перименования села.

Говоря от имени талышского народа, можете сказать, каким образом вы этот народ представляете, в качестве кого? Талышский народ, это ведь не только вы, Абасзоде, или еще кто-то.
Каким образом талышский народ уполномочил вас говорит от его имени? Через какую организацию или через что вообще? [/b]
Ув. Persona,я ни в одном своем постинге не говорил от имени народа, но думаю, что (как и любой представитель другого народа) имею право бороться в качестве рядового адвоката по зашиты ущемленных прав своего народа. А персонально (!!!) уполномочил меня на это дух прадеда - великого АТРОПАТА!

Старый 08.04.2007, 00:48   #168
Местный

Шамиль на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Конечно вы имеете право бороться, за все что считает своим. Но насколько вы уверены, что ведете борьбу правильно. Вы тут иногда оскорбляете другой народ, ее власть, ее иделогию, возвышаете ее врагов. Неужели дух вашего прадеда - великого Атропата, поддерживает вас в борьбе именно таким образом? И вам кажется что талышский народ будет гордиться борьбой именно в такой форме?

Старый 08.04.2007, 01:13   #169
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Persona Дата Вчера, 23:48
Конечно вы имеете право бороться, за все что считает своим. Но насколько вы уверены, что ведете борьбу правильно. Вы тут иногда оскорбляете другой народ, ее власть, ее иделогию, возвышаете ее врагов. Неужели дух вашего прадеда - великого Атропата, поддерживает вас в борьбе именно таким образом? И вам кажется что талышский народ будет гордиться борьбой именно в такой форме?[/b]
НАРОД – независимо, талыш, тюрк или еврей, ВСЕГДА находился в заблуждениях. А именно мы – “адвокаты” всегда боролись за их счастья, независимо от того, что они полюбить или ненавидят нас. Мы боремся ради СПРАВЕДЛИВОСТИ. Конечно, иногда и мы поддаемся к эмоциям, торопимся, ошибаемся и т.д., но, иншаллах, все будет по воле Всевыщнего!

Старый 08.04.2007, 01:17   #170
Местный

Шамиль на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Атропат, можно я вам задам два вопроса, как считающему себя адвокатом талышского народа, для прояснения ситуации? Можете не отвечать если не хотите.

Считаете ли Вы Азербайджан своей страной?
Считаете ли Вы Армению врагом Азербайджана?

Старый 08.04.2007, 01:32   #171
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Persona Дата Сегодня, 0:17
Атропат, можно я вам задам два вопроса, как считающему себя адвокатом талышского народа, для прояснения ситуации? Можете не отвечать если не хотите.

Считаете ли Вы Азербайджан своей страной?
Считаете ли Вы Армению врагом Азербайджана?[/b]
Читайте все предыдущие постинги мои, и увидите, что я всегда с гордостью называл АЗЕРБАЙДЖАН своей страной!
А что касается второго вопроса, я НИКОГДА (!) не считал Армению врагом Азербайджана, так как САМЫМ опасным врагом считал ДИРИЖЕРА - cатана (!!!) между ними!

Старый 08.04.2007, 01:52   #172
Местный

Шамиль на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Atropat, не логично как-то получается. Не считать Армению врагом, только потому что, считаете самым опасным врагом ДИРИЖЕРА - сатана между ними.
Но ладно это не важно,

Вы считаете Азербайджан своей страной, но не считаете Армению врагом.

А какже Карабах, как же тысячи погибших талышских сыновей от рук армян. Вы это им прошаете?

Ответьте пожалуйста, для прояснения ситуации.

Старый 08.04.2007, 02:18   #173
Местный

Шамиль на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И еще, Вам, как считающим себя адвокатом талышского народа, должно быть известно количество талышей погибших от рук ариянских головорезов. Можете назвать цифру?

По теме, я то же против переименования села. У нас есть улицы Азербайджан, почему бы не быть селу?

Старый 19.05.2007, 00:08   #174
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 18.5.2007)</div>
Цитата:
Спасибо, не надо. Я больше в такие игры не играю, да и кому нужно это депутатство. Все равно этот парламент ничего не решает, народу с холуйским менталитетом нормальный парламент не нужен, а депутатская неприкосновенность на примере Гуськи не стоит и ломаного гроша. А мягкое кресло, уютный стол и компьютер с интернетом у меня есть и дома и на работе.
После выборов я сделал свой выбор. Мой выбор - это мой приват, моя семья и мой ребенок. Как говорил великий Сабир:
Миллят неджя тярадж олур олсун
Ня ишим вар
Дюшмянляря мохтач олур олсун
Не ишим вар

Можно много говорить, что власть плохая, народ хорош, но это не так. Каждый народ имеет ту власть, которая в свою очередь имеет этот народ. Я не хочу более быть участником этого секса ни с активной, ни с пассивной позиции.
[/b]
Очень грустно и очень правильно.
За 100 лет ничего не изменилось.
Араз, вы дипломированный историк. Что это - детская болезнь этногенеза? Восточный менталитет? Вирус?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 02:12   #175
Местный

Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я уже тут на форуме ответил на этот вопрос. Это не этногенез, не менталитет и не вирус. Причина в баранизации населения. Всякий мыслящий и обладающий знаниями человек покидает эту страну. А то, что подрастает, поколение Гяфяста и мексиканских сериалов не имеют ничего общего с тем, что принято называть образованием и знанием. Знание не в моде, хотя знание - сила. Что может противопоставить обараненный народ власти, если он бессилен?

Araz Mamedov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ