Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2007, 13:36   #126
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Шамиль на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Привет, Мугаб,

В статье ляпов много конечно. И автору многое чего не в домек, как то, что при перегретой экномике (с макроэконмической точки хрения) учетные ставки обычно поднимают. Ему кажется, что мы должны жить как в Армении, и все должно быть как у инх. Что-то до боли знакомое.

А теме такой буду очень рад. Подискутировали бы без политики, без паники.

Шамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 13:56   #127
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Persona @ 2.4.2007, 11:47) [snapback]47343[/snapback]</div>
Цитата:
А-а-а, теперь понял, Ашина.

Да, у тебя еще остался шанс задать вопрос и получить на него ответ.
С моей позиции ликующего барана, вопросы задавть уже не гоже, и тем более советы давать, но все же, думаю, что надо вопросы муаллиму поставить более простые и конкретные.
Вот так например.
Исходя из вашего утверждения, мы хотели бы знать к какому из следующих групп вы себя относите.

Не азербайджанское общество
Не баранизированы
Баранизированы, но не ликующие бараны
Ликующие бараны, которых показывают по тв
Ликующие бараны, которых не показывают по тв

Как думаешь, Ашина, так будет легче?
[/b]
Конечно, легче. Так и вопросы будут короче... и разговор конкретнее.

Ждём-с.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 21:11   #128
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 2.4.2007, 0:19) [snapback]47264[/snapback]</div>
Цитата:
То есть это какие-то особенные бараны. Ликующие как стрекозы или бабочки. Не нормальные. В любом случае - настолько нестандартные, что использовать их образ для объяснения не следовало. Нельзя же с помощью чего-то неясного пытаться разъяснить что-то другое, тоже неясное.

Ну, так а можно поинтересоваться, эти бараны хоть умнее тех, кто не бараны? Или глупее?
[/b]
Не Бараны сидят в правительстве и в ММ и правят баранами.
Правильно сказал Пушкин:" зачем стадам дары свободы...?"
"...их надо резать или стричь".
У нас на форуме есть конкретные люди, которые одобряют сволочную политику Г. Бабаева, хотя сами же от неё и страдают.И таких у нас 90%.Я не такой, но нас мало и нас всегда можно упрятать в тюрьму, зато мы не <ликующие> и верим, что наше время (время всего азербайджанского народа) скоро придёт.

эльхан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 21:48   #129
Местный

Шамиль на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 2.4.2007, 21:11) [snapback]47502[/snapback]</div>
Цитата:
У нас на форуме есть конкретные люди, которые одобряют сволочную политику Г. Бабаева, хотя сами же от неё и страдают.И таких у нас 90%.Я не такой, но нас мало и нас всегда можно упрятать в тюрьму, зато мы не <ликующие> и верим, что наше время (время всего азербайджанского народа) скоро придёт.
[/b]
Если тебе не нравиться экномическая политика или отсутствие таковой у ГБабаева, ММ или еще у кого то, это не дает тебе повода называть нас баранами. Понял?

Старый 02.04.2007, 21:56   #130
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 2.4.2007, 11:11) [snapback]47502[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Если взаимоотношения между гражданином и горударством можно назвать взаимоотношением между пастухом и бараном, то в баранах сидит все человечество. Не знаю, исходя их каких принципов вы это все говорите, но проживши достаточно долго за границей в разных странах могу, исходя из всех ваших определений все человечество баранами назвать.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 21:57   #131
Местный

Шамиль на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нет, не так капитан. Я не так написал тебе в прошлом посту. Фигня все это. С такими как ты, которые оскорбляют народ своей страны, так разговаривать нельзя.

Если ты баран, это не значит, что ты можешь называть всех остальных такими же.

Вот. Так будет правильнее.

Старый 02.04.2007, 22:01   #132
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Самое интересное, я конкретно бараном никого не называл.
Кое-кто сам уже посчитал себя бараном.

Старый 02.04.2007, 22:21   #133
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 2.4.2007, 20:11) [snapback]47502[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Так!

Пушкин, Гейдар Бабаев... Я совсем запутался.

Но понял, что политика Гейдара Бабаева вам не нравится, и когда вы и народ... Нет, народ и вы.... Нет! В процентах народа полная путаница, но - ладно. Не будем...

Когда бараны перестанут быть ликующими, то вы свергнете Гейдара Бабаева и - что? Какую вы политику будете проводить? Мне уже этого Бабаева хватает - сыт по горло. Что будет делать умник, который придёт на место Бабаева? Тут у нас было 5 (пять!!!!) представителей оппозиции (не считая, конечно, полного олигофрена в этом деле - Фатуллаева). И ни один мне конкретно не ответил, что и как оппозиция собирается делать в экономике.

Я понял, что все не любят, когда коррупция, и когда у них воруют.

Может быть вы, как не ликующий небаран, объясните мне, чем конкретно вам не нравится политика Бабаева. И какую именно экономическую доктрину вы хотите противопоставить его политике?

Потом обсудим крушение поезда.

Старый 02.04.2007, 22:33   #134
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Каждый должен заниматься своим делом и делать его профессионально. Не профессионалы должны уйти. Я не имею экономического образования и потому советы мои излишни, но думаю, что в республике ещё остались профессионалы и патриоты, на которых можно возложить это нелёгкое дело.

Старый 02.04.2007, 22:39   #135
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 2.4.2007, 22:33) [snapback]47546[/snapback]</div>
Цитата:
Каждый должен заниматься своим делом и делать его профессионально. Не профессионалы должны уйти. Я не имею экономического образования и потому советы мои излишни, но думаю, что в республике ещё остались профессионалы и патриоты, на которых можно возложить это нелёгкое дело.
[/b]
А себя Вы кем в прекрасном будущем видите? Возлагателем нелегких дел на плечи оставшихся профессионалов и патриотов?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 22:44   #136
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.4.2007, 22:39) [snapback]47549[/snapback]</div>
Цитата:
А себя Вы кем в прекрасном будущем видите? Возлагателем нелегких дел на плечи оставшихся профессионалов и патриотов?
[/b]
Да. Я занимаюсь грязной работой и низкооплачиваемой, но кто-то должен делать её...

Старый 02.04.2007, 22:50   #137
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 2.4.2007, 22:44) [snapback]47556[/snapback]</div>
Цитата:
Да. Я занимаюсь грязной работой и низкооплачиваемой, но кто-то должен делать её...
[/b]
А можно поподробнее? Что именно грязного за низкую оплату Вы делаете?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 22:53   #138
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 2.4.2007, 21:33) [snapback]47546[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А можно хотя бы одно имя. Учитывая вашу занятость тяжелой работой, я не буду просить изложить азы этой новой экономической политики. Тем более, что вы как небаран полностью полагаетесь на их профессионализм и даже не считаете нужным даже разобраться в том, что они вам готовят. И, не злоупотребляя вашим временем, я сам поищу в Гугле их экономические труды.

Скажите хотя бы одно имя, назовите хотя бы одного этого профессионала и патриота.

О крушении поезда поговорим потом.

Старый 02.04.2007, 22:58   #139
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ничего грязного, как вы изволили выразиться, я не делаю. Это просто "грязная" работа.Какая? Попадешь в мои руки - узнаешь.

Всё, меня не будет до конца месяца. Все пожелания на ПМ.

Старый 02.04.2007, 23:07   #140
Местный

Шамиль на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 2.4.2007, 22:58) [snapback]47564[/snapback]</div>
Цитата:
Ничего грязного, как вы изволили выразиться, я не делаю. Это просто "грязная" работа.Какая? Попадешь в мои руки - узнаешь.

Всё, меня не будет до конца месяца. Все пожелания на ПМ.
[/b]

Можете не торопиться.

Желаю счастливого плавания.

ПС
Вы очень помогли "всему азербайджанскому народу".

Старый 02.04.2007, 23:19   #141
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

еще один гбист

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 23:21   #142
Местный

Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 2.4.2007, 18:11) [snapback]47502[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Бан на 3 дня! Ненавижу хамство!

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 18:45   #143
Пользователь

Вес репутации: 12
patolog на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 31.3.2007, 18:53) [snapback]46914[/snapback]</div>
Цитата:
Атропат- вы сами верите, что это нормальное явление для постсоветских школ? Я просто не хотела спорить с Арцивом по этому поводу, но извините, это не так. Желаю удачи. Армянина, участвовавшего на конференции я понимаю, их целью является раскол в Азербайджане, азербайджанца, участвующего в этом- НЕТ! Это уже пахнет другим, извините. Всего хорошего. Надеюсь, вы никогда не сделаете ничего во вред Азербайджану. Очень надеюсь
[/b]
А почему бы не провести аналогичную конференцию в Баку,с участием наших талышей?

patolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 22:35   #144
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если бы это зависело от меня, я бы так и сделала. А в данном случае хорошо было бы игнорировать конференцию, которую проводят не только и не столько думая о талышах и их культуре, а о том,как разделить Азербайджан и азербайджанцев.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 14:35   #145
Местный

Вес репутации: 13
atropatoloshi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Dismiss Дата 1.4.2007, 13:18
Атропат, ваш сарказм свидетельствует о нескрываемой ненависти к Азербайджану и азербайджанцам. Вы даже не скрываете злорадства по поводу того, что Шуша оккупирована армянами. Та ирония, которую вы себе позволяете, могла бы присутствовать в постинге армянина, но не азербайджанца. Вы посмели глумиться над нами, прекрасно зная, что в настоящее время Азербайджан не контролирует Шушу, а потому сроки публикации материалов конференции в Азербайджане никакого отношения к талышской конференции в Шуше не имеют. После этого вашего постинга вы не имеете морального права называть Азербайджан "нашей" страной. Ваша страна - Армения, ибо вы обармянились полностью, если позволяете себе так иронизировать на эту тему.[/b]
Ув. Дисмисс, уж извините меня, ваш и постинг некоторых других дам, в некоторым смысле напоминает “ганирапашаевскую” истерическую- фальшивую патриотизма…
Так как, не только к армянским ученым, но, и ко всем мировым историкам прекрасно известно, кто из нас больше имеет МОРАЛЬНОЕ ПРАВО называть Азербайджана своей страной и кто на самом деле часто изменял свою т.н. родину! По крайней мере, названия НАШЕЙ(!!!) страны = АЗЕРБАЙДЖАНА происходит от имени талышского полководца, царя Мидии, великого АТРОПАТа и АТРОПАТАН (Азербайджан) – от слова “атрапат-он”, означает “народ Атропата”(а народ мидийцы- предки современных талышей). Далее, пусть, найдется хотя бы один историк (пусть даже безумный пантюркист), что мог бы сказать, что – “да, талыши кочевой народ, не раз покинувшие (изменявшие) свои родины”. Вряд ли найдутся… А на счет ваших слов - “ваша страна - Армения, ибо вы обармянились полностью”, позвольте возражать, ведь в отличие от тюркоязычных народов, еще с незапамятных времен мы жили на своем родине АТРОПАТЕНЕ(=Азербайджане), и не кочевали как другие и НИКОГДА не имели территориальные претензии к чужим странам (в т.ч. и к Армению, которую именно вы привыкли называть как “древняя тюркская земля”) и народам, да, признаем, что многие (миллионы) из нас туркизировались, а что касается к “полному обармянизации”, вы попали тоже не по адресу, поищите их среди своих т.н. “еразских” и карабахских соплеменников, по всем мерам почти не отличающиеся от армян.
Ув. Дисмисс, честное слова, я не глумлюсь над вами – над рядовыми форумчанами, и к вследствие вышесказанных, мой “нескрываемой ненависть” НЕ направлен к Азербайджану и к рядовым азербайджанцам, а именно к продажным, бездарным, ОБАРМЯНИВШИЙСЯ властям, умышленно создавшие очаги конфликты между нашими народами. Именно они искусственным путем создает национальную розни среди нас.
Именно эти политические мошенники и жулики, ради своих грязных целей ЗАРАЗИЛИ вас с АНТИАРМЯНСКИМИ и ПАНТЮРКИСТКИМИ идеями… Еще в конце 80-х годов мы видели вашу сегодняшнюю трагедию. Именно, в начале 90-х, когда упразднили НКАО, мы официально выступили против этого. Тогда, чуть ли не все страна считал нас в сговоре с армянами. Мы ОЧЕНЬ хорошо знали внешнею политику мировых держав, знали свою страну, менталитет их народов и их руководителей, и поэтому были уверены, что в другой день в самом позорным форме, они вынуждены будут идти обратно, и не только продадут та упраздненного автономию НКАО, а еще более 10-ти соседних район…Г.А. больше 10 лет обещал вам вернуть оккупированных земель, но, не “успел”, умер, сын И.А. еще 10 лет заморочить вашу головы с пафосными антиармянскими- пантюркисткими выступлениями, еще внук 10 лет продолжить… И т.д…
Ув. Дисмисс, вы легко находите сарказм в постинге Атропата, после сказанных на счет конференции в Шуше, в то время, не хотите видеть настоящий сарказм наших руководителей над миллионами подобных нами… Я же не просто так привел слова министра МИДа в соседней теме, я же не просто так привел маленькую историческую справку на счет переименования деревни “Азербайджан” Лерика. Я же не просто так сказал, что “я лучше утону, чем перехватиться к любой палочке”…
Ув. Дисмисс, к великому сожалению, вы уже неизлечимо больны с обманчивыми идеологиями - вирусами аитиармянской- пантюркисткой политикой…
Сами же пригласили Avigdor Eskinа в свой сайт, и сами же опозорились перед ним и другими с подобными обвинениями как и в мой адрес… Но, он выиграл вас. Хотя бы внимательно, еще раз читайте постинг Гебера на счет победы Авигора… Хочу еще раз представить к вашему вниманию последние строки Авиагора
Цитата:
Я оказался у вас на форуме после посещения Армении. Оно пробудило во мне желание узнать и услышать другую сторону. Вы очень помогли мне в понимании настроений и намерений вашей стороны. Теперь я имею представление, ощущение и "положение души" на основе прямого общения.[/b]
Ув. Дисмисс, я часто общаюсь с лидерами международных организаций с разными направлениями, и каждый раз стыжусь, услышав аналогичных слов и от них…
Да, вы уже больны с вирусами обманчивый политики наших властей, у которых шкала патриотизма измеряется с весами (численности) руганью на адрес армян, на адрес Иран или России и с перехвалю главного оккупанта Америки, перехвалю “братскую” Турцию и других тюрокоязычных стран…
Ув. Дисмисс, и на этот раз можете меня забанит, но, запомните мои слова раз и на всегда: надо родиться патриотами, а всякое искусственное национальное патриотизмы рано или поздно подвергнется к провалу – к уничтожении своей страны и народа !!!
С уважением

atropatoloshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 14:41   #146
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 4.4.2007, 13:35) [snapback]47876[/snapback]</div>
Цитата:
Ув. Дисмисс, и на этот раз можете меня забанит, но, запомните мои слова раз и на всегда: надо родиться патриотами, а всякое искусственное национальное патриотизмы рано или поздно подвергнется к провалу – к уничтожении своей страны и народа !!!
С уважением
[/b]
Всё правильно. Ваша возня с армянскими "конференциями" приведет к тому, что талышская молодёжь будет стыдиться вас и предпочтёт забыть о своём происхожении, чтобы не дай Бог кто-нибудь не подумал, что имеет что-то общее с вами.

То есть вы способствуете тому, чтобы талышский язык исчез, а талышский народ окончательно ассимилировался. Удачи!

Старый 04.04.2007, 15:09   #147
Местный

atropatoloshi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина Дата Сегодня, 13:41
Всё правильно. Ваша возня с армянскими "конференциями" приведет к тому, что талышская молодёжь будет стыдиться вас и предпочтёт забыть о своём происхожении, чтобы не дай Бог кто-нибудь не подумал, что имеет что-то общее с вами.
То есть вы способствуете тому, чтобы талышский язык исчез, а талышский народ окончательно ассимилировался. Удачи![/b]
Слава Богу, не только талышский молодежь, но и старики гордятся и будут гордится с нами до судного дня! А это другой дело, чтобы ассимилировать или уничтожить наш народ, именно вы (ваши власти) использовали подобных улик, связанной с армянской конференции… Ничего, вскоре и откроется многие тайны, один из которых является именно то, что как вы (т.е. ваши власти) способствовали проведение подобных конференции в Ереване…
Ничего, не торопитесь, все покажет время и слишком не переживаете за нашу судьбу!
И вам удачи в своих заблуждениях!

atropatoloshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 15:13   #148
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 4.4.2007, 14:09) [snapback]47904[/snapback]</div>
Цитата:
Слава Богу, не только талышский молодежь, но и старики гордятся и будут гордится с нами до судного дня! А это другой дело, чтобы ассимилировать или уничтожить наш народ, именно вы (ваши власти) использовали подобных улик, связанной с армянской конференции… Ничего, вскоре и откроется многие тайны, один из которых является именно то, что как вы (т.е. ваши власти) способствовали проведение подобных конференции в Ереване…
Ничего, не торопитесь, все покажет время и слишком не переживаете за нашу судьбу!
И вам удачи в своих заблуждениях!
[/b]
Да я-то и не переживаю. Нашли с кем связаться. От них вообще уже все приличные люди шарахаются как от чумы.

Старый 04.04.2007, 15:24   #149
Пользователь

Вес репутации: 12
patolog на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да он просто армянин, этот ваш Атропат.

patolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 16:04   #150
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Спонсор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Существующий в Азербайджане режим формально не является монархией. В 20 и 21 веке самым модным названием политических режимов было "демократия" - так называется и существующий в Азербайджане режим.

По сути это конституционная монархия без реального разделения властей - т.е. не норвежский, датский или британский, а угандийский или брунейский вариант.

Ашина, вы хотите оставить монархию (вернее, формализовать ее), но сделать по-шведски человечной?[/b]

В целом если взглянуть на ситуацию объективно,то гос-во может консолидировать свои силы,стать намного мощнее только в том случае если в стране монархия,диктаторство-одним словом авторитаризм.Но при одном условии...Авторитаризм не направленный против своего народа.То есть авторитаризм который честно исполняет свой долг служа своему народу.В этом случае внутренние смуты,козни,интриги исчезают и все силы направляются на внешнюю политику.

И если взглянуть правде в глаза:азербайджанский народ нельзя выпускать в руки брэнда "ДЕМОКРАТИЯ".
"Свобода ограничивается вседозволенностью только у варваров".А в нашем обществе,при полной свободе именно так и будет если демократия восторжествует.

-------------------------------------------

Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!

Спонсор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ