Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2006, 23:28   #1
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

После нескольких десятков тысяч постов против нынешней Азербайджанской власти (начиная от грязных улиц и заканчивая преступлениями против личности) решил открыть тему для обсуждения менталитета народа, который все это либо приветствует, либо просто "терпит".

Я сам в очень многом не согласен с нынешней властью. Я противник нынешней власти.
Но разве дело в этой власти?

Разве не создано "динамическое равновесие" (выражаясь языком физики) между населением, 99% которого готово и считает АБСОЛЮТНО нормальным давать деньги за ВСЁ и теми, кто устраиваются на должности ради получения неофициального дохода?

Или и в этом власть виновата?

Если нам каждый день говорят про "лазым (киши) гялся", и мы все еще верим в намерения этого коррупционера от армии освободить земли и этот маразм продолжается 12 лет, то КТО мы?

Будь мы другими, разве мог бы существовать у нас такой "министр"?

Все обучение в ВУЗах превращено в бизнес-процесс "продажи оценки знаний". Кстати, вчерашние студенты строят нынешние здания.

Итак, КТО мы?
Заслуживаем ли мы чего-то другого?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 00:16   #2
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 20
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIOTHS @ 1.11.2006, 13:28) [snapback]12855[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Нет. Jedem das seine, говорили классики ;)
если.... получившие образоваие на западе молодые люди, имевшие возможность сравнить системы с более или менее устоявшимися демократиями, приехав в Азербайджан, ради денег идут на компромисс со своей совестью, тогда дело дохлое и перспективы довольно мрачные.

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 00:50   #3
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а что, есть такие примеры?
Я априори все-таки оптимист. Надо делать, но перед действием правильно указать "начальные условия", иначе задача неразрешима.

Старый 03.11.2006, 00:29   #4
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIOTHS @ 1.11.2006, 22:28) [snapback]12855[/snapback]</div>
Цитата:
После нескольких десятков тысяч постов против нынешней Азербайджанской власти (начиная от грязных улиц и заканчивая преступлениями против личности) решил открыть тему для обсуждения менталитета народа, который все это либо приветствует, либо просто "терпит".

Я сам в очень многом не согласен с нынешней властью. Я противник нынешней власти.
Но разве дело в этой власти?

Разве не создано "динамическое равновесие" (выражаясь языком физики) между населением, 99% которого готово и считает АБСОЛЮТНО нормальным давать деньги за ВСЁ и теми, кто устраиваются на должности ради получения неофициального дохода?

Или и в этом власть виновата?

Если нам каждый день говорят про "лазым (киши) гялся", и мы все еще верим в намерения этого коррупционера от армии освободить земли и этот маразм продолжается 12 лет, то КТО мы?

Будь мы другими, разве мог бы существовать у нас такой "министр"?

Все обучение в ВУЗах превращено в бизнес-процесс "продажи оценки знаний". Кстати, вчерашние студенты строят нынешние здания.

Итак, КТО мы?
[/b]

спасибо за хорошую тему.

Этим вопросом уже задавались многие. Иногда и я так думаю. Ведь в самом деле, не президент виноват в том, что какой-то педагог берет взятки, или в том, что студент готов дать взятку за получение зачета. Не правительство ведь виновато, что люди готовы давать взятку, чтобы вне очереди получить паспорт.

Но на это надо посмотреть и с другого угла. Поверьте, в нашей стране была в течение стольких лет создана такая интересная система, в которой все и всем как-бы должны давать взятки. Я согласен, люди испорчены. Их приучили давать (что хуже чем брать) взятки. Что еще страшнее, людей приучили называть это "хорметом".
Назвать "хормет" взяткой стало просто неприлично. Помню в институте я одному преподу сказал в лицо "ты взяточник. берешь взятки за экзамен. Вымогатель." Так меня чуть не отчислили, препод хотел подать в суд на меня, за "клевету"! Я тогда отделался (что удивительно, не заплатил, а именно доказал, что я прав, и даже в итоге пятерку получил).

Но речь не об этом. Касательно того, "может заслужили?" я категорически не согласен. Я тоже из этого народа, и я с луны не свалился. И я не считаю, что я это заслужил. точно так же как и Вы. И как многие на этом форуме. И как многие в нашем городе и в нашей стране.
Да, наш народ пассивен. Все на что мы способны, это скромное возмущение. Но с другой стороны, нас сильно запугали дубинками и карцерами. Что можно сделать в таких условиях?

Я, как обычный гражданин, пытаюсь делать по максимуму, на что я способен. Это:
1. не смиряться с тем что есть
2. не обманывать, не накалывать, не воровать, не платить и не брать взятки, платить налоги. Жить максимально честно
3. я так же веду определенную общественную деятельность. Не оппозиционную - я не Че Гивара (как говорил Корвин). Да и ни к чему это. Просто пытаюсь что-то изменить в себе и в обществе. Надеюсь буду кому-то примером. Надеюсь в рез-те кто-то тоже изменит себя и поможет другим. Уже есть результаты.

Но тем не менее, вокруг меня то, чего я не заслуживаю. Я вкладываю по максимуму. А получаю не ноль, а даже минус.

Знаете Панайотис, можно много еще говорить об этом. Я согласен с Вами во многом по любому. Можно обвинить и народ и правительство. И в принципе и в том и в другом обвинении есть правда. Но эти обвинения ни к чему не приведут. Самое лучшее, что мы можем сделать, как интеллигенция, это знать об этом, и поменять самих себя. А потом постараться поменять еще кого-то. А потом еще кого-то.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 13:23   #5
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Rovshan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Rovshan с помощью ICQ

Уважаемый Панайотис,

Я с Вами частично согласен, что мы сами тоже виноваты в том, что имеем. Но опять - ЧАСТИЧНО!
Каждый из нас на кухне - говорить правильно и честно, осуждая нынешний режим и властьимущих. Но приходя на рабочее место и в коллектив - большинство из нас становится поддаными этой власти. Также начинают угождать начальнику или его родственнику.
Этому, как я понимаю, есть только одно обьяснение - насущный хлеб!
Как писал Соловьев в своих произведениях о Ходже Насреддине - "Освободите людей от голода и страха - и они будут счастливыми ".
К сожелению во многих из нас сидит демон страха и старуха голод!

В оличии от Хана, я не смог терпеть все это - ложь, лизоблюдство, кидалово, коррупцию - и уехал! ... хотя очень и очень скучаю по свою милому Азербайджану.

Rovshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 17:05   #6
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Gaius Julius Caesar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Rovshan @ 3.11.2006, 12:23) [snapback]13218[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Панайотис,

Я с Вами частично согласен, что мы сами тоже виноваты в том, что имеем. Но опять - ЧАСТИЧНО!
Каждый из нас на кухне - говорить правильно и честно, осуждая нынешний режим и властьимущих. Но приходя на рабочее место и в коллектив - большинство из нас становится поддаными этой власти. Также начинают угождать начальнику или его родственнику.
Этому, как я понимаю, есть только одно обьяснение - насущный хлеб!
Как писал Соловьев в своих произведениях о Ходже Насреддине - "Освободите людей от голода и страха - и они будут счастливыми ".
К сожелению во многих из нас сидит демон страха и старуха голод!

В оличии от Хана, я не смог терпеть все это - ложь, лизоблюдство, кидалово, коррупцию - и уехал! ... хотя очень и очень скучаю по свою милому Азербайджану.
[/b]
Беда этого народа в том, каждый думает о своем насущном хлебе, такие понятия как свобода, совесть или честноть напроч выбиты из народного сознания. Только рабы могут сетовать на своих хозяев в кухнях и выражать восхишение при виде его. Вот такая рабская психология на руку правителям.

Gaius Julius Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 20:57   #7
Местный

Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

явно зреет бунт на корабле :P

Старый 03.11.2006, 23:54   #8
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зачем искать в себе НЕЧТО, вот мол де по этому мы такие. Что за комплекс неполноценности, по поводу чужой некомпетентности. Это словно пациент, которого лечит бездарный врач, а пациент обвиняте себя, думает что наверно всё таки с ним что то не так.
Давайте упрощать. Для чего нужно государство, для контроля над человеческими страстями что ли.
Оно сажает, устанавливает правила, карает, оправдывает. Почему оно это делает, в идеальном варианте по строго обьективным причинам. В нашем гос-ве подобный вариант почти плностью исключен.
Рыба, люди говорят, с головы пахнет. Вот и у нас. Многие говорят о том что "шишки" стараются, но мы с вами такие уроды, у нас всё так запущенно, что удается очень мало. Это говорят на улицах и в чайханах, а СМИ лгут, просто банально продолжают практику приписок "совка". Я не верю АзТВ, но я готов поверить тем что в чайхане, готов, если увижу хоть йоту улучшений. Есть ли у меня причины, или я всё так законченный писсимист. Пусть каждый ответит себе на этот вопрос сам.

тут говорили о коррупции и о нашей СКЛОННОСТИ к этому. Ну ради Бога обьяснте мне как может 17-летний юнец, едва отошедший от школы, списаных контрольных и шатала, понимать что давать взятку ВРЕДНО и НЕВЫГОДНО. Ловить за руку взяточников, это не наша работа, это работа гос. структур, а иначе зачем они нам, не давать взяток это наш святой долг, если даем нас тоже должны ловить за руку, не ловят гм, значит это их проблема, не наша. Не думаю что если в каком нибудь штате США перестанут наказывать, они долго сохрянят свою невинность. Пару месяцев инерции, а потом то же что и у нас.
Не мы придумали эти правила. Не мы их промоутироали. Скажете, почему мы согласились, гм а разве у нас спращивают. Коррупция и местничество (кстати оно у нас сильно только у парочки трайбов) это вещь которая проникла в жизнь даже самых обычных людей и нам не дали альтернативы. Попробуй тут пройти законным путем в таможне или ментовке, всю кровь выпьют (чтоб больше не пытался и другим чтоб не повадно). В универах как только пришел "альтернативный путь просвящения" , традиционый путь облаен, презрет, его уже нет. И в этом тоже наша вина, не думаю.
Знаете помоему любому происошедщему можно найти сотни обьяснений. И это ПANAГIOTHS не то райт уан.
Просто кто то очень ушлый пролез к власти, создал систему, собрал вокруг себя людей преданных но не цивилизованных а мы живем в рецедиве этой системы. С таким же успехос мы могли повторить судьбу Прибалтики. Просто не повзло. Я не спорю мы проблемотичны, но не настолько чтоб нагородить такое. Для подобного бреда нужно вмешательство власти.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 00:35   #9
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

korvin, это не комплекс неполноценности.
В двух словах: создана система, которой управляет цепочка людей - сверху донизу, по которой ты должен платить этой системе, хотя по закону эта же система должна с этим бороться.
Вопрос: почему население мирится с такой системой?

Старый 04.11.2006, 01:07   #10
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Потму что у нас в стране нет революционной ситуации. Потому что всё так расчитанно что каждый если попотеет всё таки найдет отдушину и кусок хлеба. Наш дьявол страшнее Пиночетского, он с человеческим лицом. Но и это н может длится вечно. Просто у такого стиля гос. администрирования инкубационый период распада дольше. Еще парочка лет и бубум. Раньше у этой системы был свой гениальный комбинатор и авторитет-праотец. Теперь система вертится сама по себе теряя выверенность, по ходу дела эк. пололжени становится хуже а внутривластные распри сильнее. Короче если попроще веремя ещё не пришло, нам ещё не так плохо.

Старый 04.11.2006, 13:56   #11
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Gaius Julius Caesar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 3.11.2006, 22:54) [snapback]13351[/snapback]</div>
Цитата:
Зачем искать в себе НЕЧТО, вот мол де по этому мы такие. Что за комплекс неполноценности, по поводу чужой некомпетентности. Это словно пациент, которого лечит бездарный врач, а пациент обвиняте себя, думает что наверно всё таки с ним что то не так.
Давайте упрощать. Для чего нужно государство, для контроля над человеческими страстями что ли.
Оно сажает, устанавливает правила, карает, оправдывает. Почему оно это делает, в идеальном варианте по строго обьективным причинам. В нашем гос-ве подобный вариант почти плностью исключен.
Рыба, люди говорят, с головы пахнет. Вот и у нас. Многие говорят о том что "шишки" стараются, но мы с вами такие уроды, у нас всё так запущенно, что удается очень мало. Это говорят на улицах и в чайханах, а СМИ лгут, просто банально продолжают практику приписок "совка". Я не верю АзТВ, но я готов поверить тем что в чайхане, готов, если увижу хоть йоту улучшений. Есть ли у меня причины, или я всё так законченный писсимист. Пусть каждый ответит себе на этот вопрос сам.

тут говорили о коррупции и о нашей СКЛОННОСТИ к этому. Ну ради Бога обьяснте мне как может 17-летний юнец, едва отошедший от школы, списаных контрольных и шатала, понимать что давать взятку ВРЕДНО и НЕВЫГОДНО. Ловить за руку взяточников, это не наша работа, это работа гос. структур, а иначе зачем они нам, не давать взяток это наш святой долг, если даем нас тоже должны ловить за руку, не ловят гм, значит это их проблема, не наша. Не думаю что если в каком нибудь штате США перестанут наказывать, они долго сохрянят свою невинность. Пару месяцев инерции, а потом то же что и у нас.
Не мы придумали эти правила. Не мы их промоутироали. Скажете, почему мы согласились, гм а разве у нас спращивают. Коррупция и местничество (кстати оно у нас сильно только у парочки трайбов) это вещь которая проникла в жизнь даже самых обычных людей и нам не дали альтернативы. Попробуй тут пройти законным путем в таможне или ментовке, всю кровь выпьют (чтоб больше не пытался и другим чтоб не повадно). В универах как только пришел "альтернативный путь просвящения" , традиционый путь облаен, презрет, его уже нет. И в этом тоже наша вина, не думаю.
Знаете помоему любому происошедщему можно найти сотни обьяснений. И это ПANAГIOTHS не то райт уан.
Просто кто то очень ушлый пролез к власти, создал систему, собрал вокруг себя людей преданных но не цивилизованных а мы живем в рецедиве этой системы. С таким же успехос мы могли повторить судьбу Прибалтики. Просто не повзло. Я не спорю мы проблемотичны, но не настолько чтоб нагородить такое. Для подобного бреда нужно вмешательство власти.
[/b]
Ит-итин айагыны басмаз (с)

Gaius Julius Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 17:48   #12
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

мой пост на эту же тему с другого форума

...Я и не предлагаю выйти завтра с "Великой Хартией Вольностей" - дескать, обеспечьте нам это, посадите тех, перестаньте делать то и т.д."
Да, в таком случае мы все в лучшем случае получим дубинками по голове и не факт, что все кончится мирной революцией.

Но что все-таки можно делать в таких условиях?

Одним из методов закабаления народа является создание властью иллюзии политики, общества, экономических отношений, и т.д.
Одев европейский костюм, люди европейцами не становятся. И надо показать власти, что мы это все понимаем.

Чтобы усилить концентрацию народа вокруг своих идей, она придумывает свои праздники, ритуалы, "парки наимудрейшего", В Азербайджане все это абсолютно иллюзорно, так же, как и оценка знаний в ВУЗах.

Перестать играть в эту игру, в которую заставляет нас играть власть - вот что нужно. Выйти из Матрицы, там и тогда, где и когда это можно. Игнорировать их праздники, по мере возможностей решать все вопросы без обращений в государственные органы (там, где это не противоречит их законам и не вызывает доп. расходов).

Перестать изображать из себя партии, так как НИ ОДНОЙ партии в Азербайджане нет! И Мусават, и ПНФА - это все кухонные посиделки интеллектуалов (в лучшем случае). Возможности хоть как-то реально участвовать в управлении государством им ныненшняя власть давать не собирается. Зачем тогда играть в чужие игры? Для удовлетворения собственного тщеславия - дескать, смотрите, я Президент Партии?

Самораспусившись, по причине невозможности ведения нормальной политики в Азербайджане, они выбили бы у режима основание называться "демократическим".

Аналогичные методы "мягкого бойкота" можно применять везде, где это не ведет к прямым финансовым потерям участвующих - например, при сдаче сессии в ВУЗах, в которых уровень коррупции "зашкаливает". Групповой "игнор" экзамена несколькими группами произведет определенный эффект.

От написаний сочинений в школах на тему "Почему нас не восхваляют!?" (с) веет африканщиной, причем самой дикой. (Кстати, их президенты тоже носят белые сорочки, галстуки и костюмы).

Неужели ни в одном из классов не нашлось 10 родителей, которые бы заявили протест против этих сочинений? Вряд ли всех десятерых отправят в Гобустан.

Старый 04.11.2006, 20:22   #13
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Ребята, это такой вопрос... просто так его не решить. В чем дело, почему в Азербайджане такая ситуация?

Это власть виновата или мы (в смысле, народ), поскольку они все-таки не на Луне родились, а вышли из этого народа?

Наконец, самое мрачное. Представьте себе, что машина времени запущена и пленка отмотана на 1990 год. Потом на 1918-ый... и так далее. Могло ли наше будующее быть иным, или все таки все детерминировано?

Знаете, я думаю, мучаюсь, а вот адекватного ответа найти не могу.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 20:35   #14
Местный

Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 4.11.2006, 10:22) [snapback]13433[/snapback]</div>
Цитата:
Могло ли наше будующее быть иным, или все таки все детерминировано?

Знаете, я думаю, мучаюсь, а вот адекватного ответа найти не могу.
[/b]
события будущего имеют вероятностное распределение, но жесткой детерменированнсоти нет. будущее можно менять как прямым (материальным ) так и косвенным (духовным) воздействием.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Перестать играть в эту игру, в которую заставляет нас играть власть - вот что нужно. Выйти из Матрицы, там и тогда, где и когда это можно. Игнорировать их праздники, по мере возможностей решать все вопросы без обращений в государственные органы (там, где это не противоречит их законам и не вызывает доп. расходов).
[/b]
ты произносишь в слух крайне опасные вещи. :P выйти из навязанной системы сродни тому вопросу
- почему обитатели концлагерей добровольно шли в газовые камеры ? их же было беольше чем охранников ? да и терять им нечего было ?

deleted

Старый 04.11.2006, 21:12   #15
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

интересный вопрос, достойный пары-тройки томов, хотя были случаи, когда и евреи в концлагерях выживали.

Старый 06.11.2006, 11:44   #16
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIOTHS @ 4.11.2006, 16:48) [snapback]13425[/snapback]</div>
Цитата:
мой пост на эту же тему с другого форума

Но что все-таки можно делать в таких условиях?

[/b]
Вооот!!! Браво! давайте! Я согласен. Если честно, уже очень давно к этому пришел, и не играю в эти игры. Или по крайней мере пытаюсь не играть. получается не плохо.

Вы ударили в самую точку - надо начать с самого себя. Поменять себя, и не жить так, как нам навязывает режим.

Перестать изображать из себя партии, так как НИ ОДНОЙ партии в Азербайджане нет! И Мусават, и ПНФА - это все кухонные посиделки интеллектуалов (в лучшем случае). Возможности хоть как-то реально участвовать в управлении государством им ныненшняя власть давать не собирается. Зачем тогда играть в чужие игры? Для удовлетворения собственного тщеславия - дескать, смотрите, я Президент Партии?

Самораспусившись, по причине невозможности ведения нормальной политики в Азербайджане, они выбили бы у режима основание называться "демократическим".

А вот это будет как раз играть под их дудку. Они этого и добиваются, чтобы не было ни одной партии, ни одного оппозиционера. Нет, не согласен с Вами. Самороспуск не поможет.
Первый шаг - поменять себя, перестать жить по их законам.
Второй шаг - оказать поддержку, реальную, тому же самому Мусавату, или ПНФА, или кому другому. Не важно. Показать режиму, матрице, что нас много. Только под страхом силы может уйти этот режим. По-другому не выйдет. 100-150 тысяч человек на площади - это самая лучшая демонстрация силы. Скажете - "а что, эти партии все равно не способны собрать и 10 тысяч". Конечно! Но если мы с Вами сидим дома поджав хвост под одно место, находя этому то или иное объяснение, то какое мы имеем право обвинять оппозицию в этом? Если мы недовольны режимом, то мы должны об этом сказать там, на площади. Не дома, в четырех стенах, за которыми знаем "нас никто не услышит".

Аналогичные методы "мягкого бойкота" можно применять везде, где это не ведет к прямым финансовым потерям участвующих - например, при сдаче сессии в ВУЗах, в которых уровень коррупции "зашкаливает". Групповой "игнор" экзамена несколькими группами произведет определенный эффект.

Как раз то, что нужно! Браво еще раз! Если бы только Вас слышали наши студенты. Если бы у нас только было студенчество, способное мыслить. Я сейчас имею дело со студентами. И я вижу, что с ними делает наша средняя школа. Ребята не умеют свободно мыслить. Это страшно. Надеюсь когда-нибудь молодежь проснется.

От написаний сочинений в школах на тему "Почему нас не восхваляют!?" (с) веет африканщиной, причем самой дикой. (Кстати, их президенты тоже носят белые сорочки, галстуки и костюмы).

Неужели ни в одном из классов не нашлось 10 родителей, которые бы заявили протест против этих сочинений? Вряд ли всех десятерых отправят в Гобустан.

Видимо не нашлось. Видимо это не только школа, но и семья делает из Азербайджанской молодежи повинующегося робота, склоняющего голову перед системой. Тут вспоминаются опять-таки слова из лирики Шевчука:

...А когда нам так хочется, громко и долго кричать,
Вся огромная наша родня, умоляет молчать!...

Старый 06.11.2006, 12:26   #17
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

[/b]
Кухонные посиделки интелектуалов-где вы видели интелектуалов в партиях, может интелектуала вам напомнил Рауф Арифоглу. Нет там интелектуалов, так же как и партии власти. А знаете почему, потому что интелектуалы мы с вами. И у нас есть своя кухня. И в общественную жизнь страны мы по большей части не вмешиваемся. Большинство из нас сам бог велел (по образованию, соц. положению) сувать нос не в своё дело. А что мы делаем, мы нцыкаем. А ПНФА НФР и остальные ошарашкины конторы, знаете чего хотят они. Нет, так я вам скажу, заиметь хоть одного завалящегося интелектуала, молодого и активного. Опозиция испытвает сейчас неимоверный дефецит кадров, именно благодаря этому в блоке Йес председателем оказался наивный Ровшан, кторого наши спец службы так не по децки развели, просто не из кого выбирать. И кто же тогда виноват в непроходимой тупости наших опозиционных мастодонтов. Но хочу вас немного успокоить, русскоязычных интлектуалов можем списать. Так что мы вне игры, а может это я себя успокаиваю.

Цитата:
Самораспусившись, по причине невозможности ведения нормальной политики в Азербайджане, они выбили бы у режима основание называться "демократическим".[/b]
ПANAГIOTHS, Это...
1. Так умно что навряняка не получится. А вот наши власти потеряв столь почетный лозунг, сразу покраснеют и начнут извенятся. Ну назовут наш режим авторитарным и что. А слепить сопротивленцев будет уже не из кого. И кстати это Гейдар стрался (оправдываясь за своё комунягское прошлое) придержать парочку опозов, ныне репресивный аппарат работаеь во всю. После акта "престолонаследия" режим смачно сплюнул на всякую имитацию. Да и теперь мы имеем дело с факирами, заклинателями змей, способными верить собственным мантрам. Теперь ложь стала более бестыжей, денег больше. А демокрятия им что мусор.
2. Похоже на песню "Не подходи ко мне я обиделась".
Цитата:
Как раз то, что нужно! Браво еще раз! Если бы только Вас слышали наши студенты. Если бы у нас только было студенчество, способное мыслить. Я сейчас имею дело со студентами. И я вижу, что с ними делает наша средняя школа. Ребята не умеют свободно мыслить. Это страшно. Надеюсь когда-нибудь молодежь проснется.
[/b]
Мыслить они Хан как растаки умеют, и даже очень свободно, но исковерканно. Помните стишок "что такое хорошо, что такое..". Так вот им просто обьяснили что хорошо эта машина, вязифя на которой можно брать взятки, гайната у которого чёрт с ним можно выгодно продаться. А теперь обьясните мне как они проснутся. Они же не спят, они просто живут по другому. Понимаю логика у них ужасть какая деструктивная, но мир подпитывает. А вот ваши басни про Европу им доказать никто не сможет.
Цитата:
Видимо не нашлось. Видимо это не только школа, но и семья делает из Азербайджанской молодежи повинующегося робота, склоняющего голову перед системой. Тут вспоминаются опять-таки слова из лирики Шевчука:

...А когда нам так хочется, громко и долго кричать,
Вся огромная наша родня, умоляет молчать!...
[/b]
Шевчук писал про советы, и советы всё ещё тут.
Совок, как упырь, сидит у нас на затылке и переваривает наши мозги, используя самое святое что ни есть-родительскую заботу. ПANAГIOTHS, родители через парочку лет перестанут верить в обогащающую силу просвящения, а вы о каком то сочинении. Если 10 лет назад у нас дегенератов и имбицилов расказывающих как они "беш он маата " институт кутарбылар бала парочка, наыне их сотни и тысячи. Рушаться стереотпы, на которых зиждятся все вменямые общества, а вы говорите о сочинениях.
Хотя честно говоря и я не понимаю, помему мы ко всему тому же не понимаем что даже в образовании мы в первую очередь потребители и должны, обязаны требовать качества.

Старый 06.11.2006, 21:23   #18
Местный

Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 6.11.2006, 1:44) [snapback]13555[/snapback]</div>
Цитата:
А вот это будет как раз играть под их дудку. Они этого и добиваются, чтобы не было ни одной партии, ни одного оппозиционера. Нет, не согласен с Вами. Самороспуск не поможет.
[/b]
ошибаетесь Хан.
все эти партии/оппозиция/независимые журналисты - это та самая надувная женщина - иммитатор без которой власти прийдется плохо. Это вытекает из фудаментальных законов природы и против них не попрешь.

Старый 06.11.2006, 21:59   #19
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 6.11.2006, 20:23) [snapback]13639[/snapback]</div>
Цитата:
ошибаетесь Хан.
все эти партии/оппозиция/независимые журналисты - это та самая надувная женщина - иммитатор без которой власти прийдется плохо. Это вытекает из фудаментальных законов природы и против них не попрешь.
[/b]
читайте ответ на это в посте Корвина выше. Я с ним абсолютно согласен, поэтому повторяться не буду.

Старый 06.11.2006, 22:20   #20
Местный

Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 6.11.2006, 11:59) [snapback]13643[/snapback]</div>
Цитата:
читайте ответ на это в посте Корвина выше. Я с ним абсолютно согласен, поэтому повторяться не буду.
[/b]
если вы имеете в виду вот это <div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
ПANAГIOTHS, Это...
1. Так умно что навряняка не получится. А вот наши власти потеряв столь почетный лозунг, сразу покраснеют и начнут извенятся. Ну назовут наш режим авторитарным и что. А слепить сопротивленцев будет уже не из кого. И кстати это Гейдар стрался (оправдываясь за своё комунягское прошлое) придержать парочку опозов, ныне репресивный аппарат работаеь во всю. После акта "престолонаследия" режим смачно сплюнул на всякую имитацию. Да и теперь мы имеем дело с факирами, заклинателями змей, способными верить собственным мантрам. Теперь ложь стала более бестыжей, денег больше. А демокрятия им что мусор.
2. Похоже на песню "Не подходи ко мне я обиделась".
[/b]
то это поверхностно. так кажется на первый взгляд. если бы Г.Алиев мог бы обойтись без оппозиции он с ними раправился бы. Одако он этого не сделал. Задайте сбе вопрос - почему ?

Старый 06.11.2006, 22:38   #21
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 6.11.2006, 21:20) [snapback]13647[/snapback]</div>
Цитата:
если бы Г.Алиев мог бы обойтись без оппозиции он с ними раправился бы. Одако он этого не сделал. Задайте сбе вопрос - почему ?
[/b]
"оправдываясь за своё комунягское прошлое"

ему это было нужно.

Нынешняя власть не придерживается этого принципа. Нынешняя власть мечтает о роспуске и исчезновении какой-либо оппозиции.

Старый 06.11.2006, 23:08   #22
Местный

Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 6.11.2006, 12:38) [snapback]13651[/snapback]</div>
Цитата:
"оправдываясь за своё комунягское прошлое"

ему это было нужно.

Нынешняя власть не придерживается этого принципа. Нынешняя власть мечтает о роспуске и исчезновении какой-либо оппозиции.
[/b]
не укладывается это в концепцию этой власти. Г.Алиеву нужна была эта оппозиция аж до самой смерти, И.Алиев продолжатель дела своего отца, то есть основные стратегические положения зафиксированны, следовательно оппозицию надо сохранить. И тут вы предполагаете что они хотят распустить оппозицию и ищут способа/предлога ?
Подойдем к этому же вопросу от противного
Если общество стало забывать о существовании оппозиции и их лидеров, что по логике вещей должна сделать эта власть? Конечно же стараться еще больше замять воспоминания об этих личностях и их партиях. Но что мы наблюдаем в эксперименте, то есть в реальности ? Для примера, посмотрите как расркучивают Али Керимли /Ису Гамбара на дейазе, сайте явно не оппозиционном вместе с запиненными темы, постоянная стимуляция разговоров об оппозиции. И это только один сайт и еще только начало. А ведь впереди 2008 год.
Думаю ближе к выборам мы увидим более активные действия политехнологов. Любыми методами от обливания грязью до глубокомысленных рассуждений они будут вызвать внимание к этим фигурам. Ведь если власть ругает значить эти оппозиционеры за народ, такова логика обывателя.

Старый 06.02.2007, 07:05   #23
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Авторитетное немецкое издание, газета Бундестага Das-Рarlament опубликовала критический материал накануне визита в эту страну главы Азербайджана Ильхама Алиева.
Статья называется "Волшебство цифр" и посвящена политической и экономической ситуации в Азербайджане. "Деньги от нефти лишь закрепляют власть авторитарного президента Ильхама Алиева. Если цена на нефть сохранится на уровне даже 45 долларов за баррель, Азербайджан к 2030 году заработает 160 млрд. долларов. Гигантская сумма для страны, в которой все еще 40% населения живут на менее чем 40 долларов в месяц. Цифры - важнейший политический инструмент президента Алиева, с помощью которого он ублажает друзей и угрожает врагам", - пишет автор статьи Тобиас Асмут.
История современного Азербайджана представляет собой "захват" этой страны семьей Алиевых. Силовые ведомства и деньги от нефти являются опорой режима Алиевых. Когда в 2003 году Гейдар Алиев умер, его сын занял пост президента. С тех пор правительство "создает миф" о династии Алиевых. Везде в стране рядом с рекламой фотокамер и телевизоров большие плакаты, на которых отец и сын Алиевы показаны серьезно беседующими о будущем Азербайджана. Смысл таков: основатель нового Азербайджана передал ответственность за страну своему преданному сыну. "Культ Алиевых - это старая советская пропаганда, только без красной звезды. Впрочем, власть применяет методы старой школы: оппозиционные политики прослушиваются, их запугивают и арестовывают."
Автор сравнивает Азербайджан с Нигерией. "Власть диктатора усиливается за счет природных богатств. Правящий режим контролирует финансовые потоки, поддерживает свою прислугу и не заинтересован в справедливом распределении доходов. Нефть, таким образом, может затормозить развитие страны. Например, как в Нигерии. Азербайджан находится на 140 месте среди 145 самых коррумпированных стран мира. Только Гаити, Бангладеш, Чад, Мианмар и Нигерия еще более коррумпированные, пишет немецкий журналист.

http://realazer.net/?mod=view&id=1085

Старый 06.02.2007, 13:11   #24
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 6.2.2007, 5:05) [snapback]37508[/snapback]</div>
Цитата:
Авторитетное немецкое издание, газета Бундестага Das-Рarlament опубликовала критический материал накануне визита в эту страну главы Азербайджана Ильхама Алиева.

http://realazer.net/?mod=view&id=1085
[/b]
Ну да... Волга впадает в Каспийское море.

Такие статьи нужно переводить. Не для новой информации, её там наверняка нет. Скорее всего, какой-нибудь местный арамчик впопыхах наговорил, всё что знает. Важно посмотреть, насколько тамошний читатель (да и писатель тоже) понимает вообще, о чём речь.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 13:28   #25
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 6.2.2007, 13:11) [snapback]37565[/snapback]</div>
Цитата:
Ну да... Волга впадает в Каспийское море.

Такие статьи нужно переводить. Не для новой информации, её там наверняка нет. Скорее всего, какой-нибудь местный арамчик впопыхах наговорил, всё что знает. Важно посмотреть, насколько тамошний читатель (да и писатель тоже) понимает вообще, о чём речь.
[/b]
а какое дело тамошнему писателю и читателю до ситуации в Азербайджане? Им же всё равно...Такого рода статьи должны по идее действовать на нас...а мы уже смотрим на них как на обычную пропись, к большому сожалению...

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ