Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2007, 01:02   #1
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Есть ли у нынешней азербайджанской власти историческая миссия?
Если да, то в чем она?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 02:18   #2
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Миссия власти? А какая миссия скажем у французской власти? И чем отличаются они?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 02:24   #3
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ziyadli, согласись, что у Петра I и Ататюрка была "миссия" - их будут помнить 1000 лет.
Своя "миссия" была и у Горбачева, правда, не столь блистательная.

В современной Франции, Жаке Шираке или Саркози никакой миссии я не вижу.

Есть ли она у современной азербайджанской власти? Ведь должна быть какая-то причина для культа власти Алиевых, не так ли?

Старый 19.05.2007, 02:35   #4
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 19.5.2007, 2:24) [snapback]60619[/snapback]</div>
Цитата:
Ziyadli, согласись, что у Петра I и Ататюрка была "миссия" - их будут помнить 1000 лет.
Своя "миссия" была и у Горбачева, правда, не столь блистательная.

В современной Франции, Жаке Шираке или Саркози никакой миссии я не вижу.
[/b]
Во первых, насчет Петра не уверен. Это нам сейчас так говорят. Ататюрк стоял во главе револьюции, а Горби во главе разрушения.

Но они еще не власть, а люди стоявшие у власти.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Есть ли она у современной азербайджанской власти? Ведь должна быть какая-то причина для культа власти Алиевых, не так ли?[/b]
Причем тут культ и миссия?

Старый 19.05.2007, 02:42   #5
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хорошо, будем считать, что Петр I не сделал и половины того, что о нем говорят, но его ОБРАЗ явно блистательный.
Для меня это - миссионер.
Да, Горби - разрушитель. И миссия у него была разрушительная. Но она, по-моему, была.

Задам тебе простой вопрос: Видишь ли ты лично какую-либо миссию у Г. Алиева?

Старый 19.05.2007, 03:57   #6
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

Обстоятельства главное а не люди.

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 03:59   #7
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Т.е.?
Обстоятельства внешние (агрессия) или внутренние (отсутствие социума + "контракт века")?

Старый 19.05.2007, 13:43   #8
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 19.5.2007, 2:42) [snapback]60622[/snapback]</div>
Цитата:
Хорошо, будем считать, что Петр I не сделал и половины того, что о нем говорят, но его ОБРАЗ явно блистательный.
Для меня это - миссионер.
Да, Горби - разрушитель. И миссия у него была разрушительная. Но она, по-моему, была.

Задам тебе простой вопрос: Видишь ли ты лично какую-либо миссию у Г. Алиева?
[/b]
Отвечу твоими словами про Петра: "будем считать, что он не сделал и половины того, что о нем говорят, но его ОБРАЗ явно блистательный. Для меня это - миссионер."

А теперь по фактам:

1. Дое его прихода Азербайджан разваливался на части или нет? Ответ: да, разваливался.

2. После его прихода началась стабилизация? Ответ: да, началась

3. После его смерти (т.е) сегодня говорим ли мы о том, что Азербайджан лидер в регионе, говорят ли это наши союзники, не начали ли мы переговоры с армянами с другой динамокой? Ответ: да, все правильно.

Старый 19.05.2007, 13:55   #9
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 19.5.2007, 3:59) [snapback]60641[/snapback]</div>
Цитата:
Т.е.?
Обстоятельства внешние (агрессия) или внутренние (отсутствие социума + "контракт века")?
[/b]
Да что вы там дорвались до контракт века? Ну допустим он там сделал не самый лучший контракт. Ну потеряли мы на этом контракте пару милллиардов. Ну и? 70 лет качали эту нефть, а мы молчали. Кому нибудь пришло в голову, что качают наше богатство, а мы молчим? Нет? Выкачали нефть, а нам что дали? Армян, карабахскую проблему, погибщих в лесах Германии, тысячи сосланных в Сибирь, 20 января? А что мы сделали или делаем?. Все еще спорим на форумах "насколько русские наши братья" и "большие ли пользы принесла нам колониальное время"...

А тут даже если кому-то дали больше один миллиардик (а это на самом деле не большие бабки, один Сиеменс делает в год 25 миллиардиков, а Водафоне около 190 миллиардиков), ту "ай харай"... тем более это надо для укрепления власти (собственной ли или вообще... не буду спорит")

Итак миссия азербайджанской власти: выжить и вывести из темноты народ. Как говорил Алиев: Азербайджанын мустегиллийи эбедидир, донмездир"...

ПС:Честно, все время смеялся над его лозунгами на плакатах, но сегодня (после последних событий на форуме) как-то понимаю. Нашим по другому вдалбливать не полчается. Надо долбить. В день по 500 раз, сослать в Сибири (ну или в Гобустан), сажать, расстреливать, чтобы поняли. Скажешь почему я так думаю? А об этом говорит вся наша истирия последних 100 лет. Пока не сослешь в Сибирь полнарода - не поймут.

Старый 19.05.2007, 14:15   #10
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ok.
Я, конечно, слышал это уже не раз. Все выглядит логично.

Возражать не буду. Мы вместе будем искать правду.
Что значит "До его прихода Азербайджан разваливался на части или нет?"

Насколько ты помнишь, был мятеж Гусейнова. Был расстрел 4 июня в Гяндже. После этого начался "поход на Баку". ~17-19 июня (точную дату не помню) войска Гусейнова без боя вошли в Баку. (~15-го они прошли Алят) То, что они войдут без боя, было ясно, так как правительственные войска, подчинявшиеся Эльчибею, нигде не оказывали сопротивления войскам Сурета на всем пути с запада до Баку. Сурет мог объявить себя хоть президентом, хоть генералиссимусом, хоть султаном. Власть была полностью в его руках. Формально почти бескровная гражданская война закончилась. За Гусейновым стояли боеспособные войска и он никого не слушал, а его слушались. Если помнишь, не он просил аудиенции Гейдара Алиева, а Гейдар Алиев просил аудиенции у него (народная молва говорит о чуть ли не о мольбе на коленях, но мы это опустим, так как свидетельств нет).

Страна к началу июля уже была единым целым (без оккупированной армянами территории) под фактическм руководством мятежного полковника Сурета Гусейнова.

Затем, уже после того, как Алиев приехал в Баку, начался "укол с юга" - ТМАР. Говорил уже не раз - соц-полит. причин для объевления этого чисто политического акта не было. Это была игра. Кто управлял? Не знаю, хотя очень хочу узнать. Иран? Россия? Муталлибов? Г. Алиев? Эльчибей? Другие внутри-азербайджанские силы? Гумматов? Билмирям.

Слава всевышнему, что ни при декларации ТМАР, ни при ее разгоне не пролилась ничья кровь. Закончилось это 23 августа 1993-го года.

Дальше продолжались обычные наши дела - война с Арменией.

Как известно, Гумматова сепаратистом назвать нет никаких формальных причин - объявив ТМАР, он присягнул Муталлибову - т.е. Азербайджан он разваливать не собирался, а если и собирался, то только как подчиненный Муталлибова или кого-то еще (если, конечно, его присяга Муталлибову не была тоже спектаклем, как и сама ТМАР). То, что ТМАР не начала решать никакие серъезные "государственные" вопросы, я знаю от человека, исполнявшего обязанности председателя меджлиса ТМАР. То есть, объявили и все. Точка.

Еще раз обращаю внимание на то, что ТМАР была объявлена после возвращения Г. Алиева в Баку - возможно, кому-то это возвращение не нравилось, следовательно, объявление ТМАР, или "развал Азербайджана" как некоторые его называют, начался при Алиеве!

Алиеву, к счастью, этот вопрос удалось решить.

Я не исключаю и такой вариант, что акция ТМАР с последующим мирным "восстановлением законности" была скоординирована людьми Алиева именно в целях повышения его авторитета. Реальный враг - не ТМАР и не талыши, реальный враг - совсем другой, на него сил наверно, не хватало, и поэтому, провели такой спектакль с "восстановлением территориальной целостности страны".

Повторяю, все это - варианты. Что было на самом деле, мне неизвестно. Но в любом случае, получается, что в момент приезда Алиева в Баку угрозы развала Азербайджана не было, кроме катастрофы на фронте из-за ухода войск Сурета Гусейнова.

Старый 19.05.2007, 15:02   #11
Местный

Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 19.5.2007, 0:59) [snapback]60641[/snapback]</div>
Цитата:
Т.е.?
[/b]
Не совсем так. Вот один пример с Ататюрком. Не будь того обстоятельство которое сложилось после первой мировой для турции то Ататюрк не смог бы блестнуть своими талантами.

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 15:12   #12
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Согласен, Storm.
Но ведь этого мало. Ататюку ведь тоже надо было что-то сделать - т.е. поднять свое мягкое место + проводить умную политику.
А часто бывает, что обстоятельства не приводят к приходу человека с миссией - у нас 13 лет результата пока нет.

Старый 20.05.2007, 00:44   #13
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зардушт Ализаде о событиях, связанных с декларацией ТМАР:

"...Алякрам Гумматов начал требовать от Гейдара Алиева, чтобы он поделился властью с военным крылом анти-эльчибеевской оппозиции. Гейдар Алиев, воспитанный на чекистско-компартийных принципах единоначалия, отверг это предложение. Тогда Алякрам Гумматов собрал в Ленкорани депутатов районных советов Астары, Ленкорани, Масаллы, Билясувара, Джалилабада и объявил о создании Талыш-Муганской Автономной Республики.
Я выехал в Ленкорань вместе с группой лидеров АСДГ. Арзу Абдуллаева, Ульви Тагиров, Мубариз Алиев и я имели с Алякрамом продолжительную беседу. Мы советовали ему не верить собравшимся вокруг него номенклатурным деятелям талышского происхождения и Шейх-уль-исламу Пашазаде. Объясняли, что своей позицией он дает шанс Гейдару Алиеву объявить его, сражавшегося за целостность Азербайджана, сепаратистом. Однако оружие и сила вскружили голову моему бывшему фронтистскому товарищу, натуре романтически-возвышенной и, к сожалению, недалекой."

Старый 20.05.2007, 02:26   #14
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Еще от Зардушта Ализаде:

"...Еще до избрания президентом, Гейдар Алиев расформировал 32 учебных центра, где турецкие инструктора готовили боевые части для обороны Карабаха. Он почти без боя сдал Агдам, Физули, Джебраил, Зангелан и Губадлы, направил более чем полумиллионный поток беженцев под опеку международных гуманитарных организаций и «братских» Ирана, Турции, Кувейта и Саудовской Аравии, издал указ, разрешающий беженцам захватывать пустующие, даже временно, квартиры. Главного, ради чего Алиев так рвался к власти, он добился. Он заставил Запад и нефтяные компании признать его хозяином азербайджанской нефти, начать с ним переговоры о праве на добычу, транспортировку и продажу нефти. Тем самым он заложил основу баснословного богатства своей семьи и благополучия своего клана."

Вдумайтесь в цифру: 32 (!) учебных центра! Они могли готовить всю армию! Турция делала для нас практически все! Как после этого можно говорить о каком-то улучшении отношений с Турцией при Г. Алиеве?

Старый 20.05.2007, 09:19   #15
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Панайотис, у Вас потрясающий талант. Как Вам удается отыскивать в таких длинных текстах самые глупые фразы? Виват, Панайотис!

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 15:53   #16
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

usher, не важно, глупые они или нет. Нашел же.

Старый 20.05.2007, 16:03   #17
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 20.5.2007, 15:53) [snapback]60854[/snapback]</div>
Цитата:
usher, не важно, глупые они или нет. Нашел же.
[/b]
Еще раз виват!

Старый 21.05.2007, 07:56   #18
Местный

Вес репутации: 13
Envoyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вообще то обстоятельства можно создать,а вот людей...

Не зря ведь говорят что главное достояние сильного государства заключается в его умственном потенциале.Т.е.чем высок умственный потенциал,тем сильнее государство.

А насчёт миссии Алиева,....полуразрушитель и полусочинитель.

Если положить на весы всё что он сделал начиная с 1969 года,то вреда от него было намного больше чем пользы.

Сколько азербайджанцев благодаря его усилиям были посажены или же высланы из страны???

Это ведь всё эхом отдаётся не на нём,а именно на стране.

Плохо, если министры часто меняются; но еще хуже, если плохие министры остаются на местах.(Пеле де ла Лозер)

Envoyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 08:02   #19
Местный

Вес репутации: 13
Envoyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 20.5.2007, 1:26) [snapback]60775[/snapback]</div>
Цитата:
Еще от Зардушта Ализаде:

"...Еще до избрания президентом, Гейдар Алиев расформировал 32 учебных центра, где турецкие инструктора готовили боевые части для обороны Карабаха. Он почти без боя сдал Агдам, Физули, Джебраил, Зангелан и Губадлы, направил более чем полумиллионный поток беженцев под опеку международных гуманитарных организаций и «братских» Ирана, Турции, Кувейта и Саудовской Аравии, издал указ, разрешающий беженцам захватывать пустующие, даже временно, квартиры. Главного, ради чего Алиев так рвался к власти, он добился. Он заставил Запад и нефтяные компании признать его хозяином азербайджанской нефти, начать с ним переговоры о праве на добычу, транспортировку и продажу нефти. Тем самым он заложил основу баснословного богатства своей семьи и благополучия своего клана."

Вдумайтесь в цифру: 32 (!) учебных центра! Они могли готовить всю армию! Турция делала для нас практически все! Как после этого можно говорить о каком-то улучшении отношений с Турцией при Г. Алиеве?
[/b]

Ну если к вашему списку добавить ещё то,как он будучи в Нахичивани,игнорировал первые президентские выборы в стране,то можно сказать что одним из семеней раздора страны был сам ГЕЙДАР АЛИЕВ.

Плохо, если министры часто меняются; но еще хуже, если плохие министры остаются на местах.(Пеле де ла Лозер)

Envoyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 10:43   #20
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Envoyer @ 21.5.2007, 8:02) [snapback]60943[/snapback]</div>
Цитата:
Ну если к вашему списку добавить ещё то,как он будучи в Нахичивани,игнорировал первые президентские выборы в стране,то можно сказать что одним из семеней раздора страны был сам ГЕЙДАР АЛИЕВ.
[/b]
А как это было? И когда?

Старый 21.05.2007, 13:44   #21
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Envoyer, это не он проигнорировал, а его проигнорировали. Ты всеръез думаешь, что Муталибов провел бы в 1990-ом альтернативные президентские выборы? И Москва бы не разрешила - он был почти личным врагом Горби.

Старый 21.05.2007, 13:59   #22
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 19.5.2007, 14:15) [snapback]60673[/snapback]</div>
Цитата:
Насколько ты помнишь, был мятеж Гусейнова. Был расстрел 4 июня в Гяндже. После этого начался "поход на Баку". ~17-19 июня (точную дату не помню) войска Гусейнова без боя вошли в Баку. (~15-го они прошли Алят) То, что они войдут без боя, было ясно, так как правительственные войска, подчинявшиеся Эльчибею, нигде не оказывали сопротивления войскам Сурета на всем пути с запада до Баку. Сурет мог объявить себя хоть президентом, хоть генералиссимусом, хоть султаном. Власть была полностью в его руках. Формально почти бескровная гражданская война закончилась. За Гусейновым стояли боеспособные войска и он никого не слушал, а его слушались. Если помнишь, не он просил аудиенции Гейдара Алиева, а Гейдар Алиев просил аудиенции у него (народная молва говорит о чуть ли не о мольбе на коленях, но мы это опустим, так как свидетельств нет).

Страна к началу июля уже была единым целым (без оккупированной армянами территории) под фактическм руководством мятежного полковника Сурета Гусейнова.
[/b]
Закончилась говоришь? Вернее не началась. И знаешь почему? Возможно потому, что Гейдар Алиев как политик может даже ради остановления кровопролития (ради собственной выгоды, ради народа, ради Мамеда, Ахмеда- говори что угодно) "пасть на колени перед мятежным полковником" (как ты выразился). По мехлинским поняткам, конечно Гейдар Алиев проиграл, но по другим - выиграл

И еще, ты говоришь, что "власть была у руках Сурета". Это еще раз указывает на его неспособность руководить страной. Иметь полную власть в руках и все же дать его в руки своего врага? (врага ли?) Или же он не имел полноту власти, как ты говоришь.

Теперь я хочу тебе указать на логическую ошибку. Власть никогда не может принадлежать "мятежному полковнику". Никогда в истории такого не было! Власть всегда принадлежит "властелину" (королю, президенту, султану итд...). Правда, эти люди могут прийти к власти в форме полковника, но оставаться мятежным полковником- это опасно для того, кто у власти. Сурет этого не понял. Жил по понятиям гагаша-патриота (в его патриотизме не хочу сомневаться)
Цитата:
Затем, уже после того, как Алиев приехал в Баку, начался "укол с юга" - ТМАР. Говорил уже не раз - соц-полит. причин для объевления этого чисто политического акта не было. Это была игра. Кто управлял? Не знаю, хотя очень хочу узнать. Иран? Россия? Муталлибов? Г. Алиев? Эльчибей? Другие внутри-азербайджанские силы? Гумматов? Билмирям.

Слава всевышнему, что ни при декларации ТМАР, ни при ее разгоне не пролилась ничья кровь. Закончилось это 23 августа 1993-го года.[/b]
Оценку этому дал Зардушт Ализаде. Правда, с присущим ему крючкотворством.

"...Алякрам Гумматов начал требовать от Гейдара Алиева, чтобы он поделился властью с военным крылом анти-эльчибеевской оппозиции. Гейдар Алиев, воспитанный на чекистско-компартийных принципах единоначалия, отверг это предложение. Тогда Алякрам Гумматов собрал в Ленкорани депутатов районных советов Астары, Ленкорани, Масаллы, Билясувара, Джалилабада и объявил о создании Талыш-Муганской Автономной Республики."

Расскажем это по другому. А. Гумматов требовал от "президента" (законно избранного, пришедшего путем путча к власти, исполняюшего временно обязанности президента...- не имеет значение), чтобы он поделился с военным крылом анти-элчибеевской оппозиции (т.е. бывшего президента). Гейдар Алиев, воспитанный на военно-политических принципах государственности, отверг это предложение. Тогда А. Гумматов собрал депутатов региона и обьявил о расчленении государства.

Есть такой интересный фильм с Робертом Редфордом в главной роли. Там есть такие слова: "Вас одели в эту униформу, назвали солдатами, дали вам в руки оружие, дали вам флаг и сказали держите это флаг выше, не давайте его из рук". Т.е. власть у нас всегда там, где есть атрибуты этой власти: флаг, дворец, аппаратура итд... а все остальное это незаконное покушение на власть.

Вернемся к словам Зардушта: "объясняли, что своей позицией он дает шанс Гейдару Алиеву объявить его, сражавшегося за целостность Азербайджана, сепаратистом. Однако оружие и сила вскружили голову моему бывшему фронтистскому товарищу, натуре романтически-возвышенной и, к сожалению, недалекой".

Другими словами: А.Гумматов недалекий самодур, который случайно оказался в ключевом положении и требовал, чтобы с ним делились властью. Его действия отличаются от действий руководителей "НКР" только тем, что народ живуший в ТМАР не армяне. Т.е. ничем, просто тюрк и талыш связаны с именем Азербайджан до того крепко, что без этого имени нет нас.

Цитата:
Как известно, Гумматова сепаратистом назвать нет никаких формальных причин - объявив ТМАР, он присягнул Муталлибову - т.е. Азербайджан он разваливать не собирался, а если и собирался, то только как подчиненный Муталлибова или кого-то еще (если, конечно, его присяга Муталлибову не была тоже спектаклем, как и сама ТМАР). То, что ТМАР не начала решать никакие серъезные "государственные" вопросы, я знаю от человека, исполнявшего обязанности председателя меджлиса ТМАР. То есть, объявили и все. Точка.
[/b]
Как нет? После Муталлибова был Элчибей. Т.е. Гумматов хотел привести к власти своего человека, но не смог. Привел бы и этот приведенный отстоял бы эту власть, то возможно он не был бы сепаратистом. Он не смог, не смирившись тем, что он в политике "случайный человек", он решил страну расчленить. Другими словами, он предатель и сепаратист. Хотя не сомневаюсь, что он тоже любит и тюрков, и талышей. Но это не государственный подход.
Цитата:
Еще раз обращаю внимание на то, что ТМАР была объявлена после возвращения Г. Алиева в Баку - возможно, кому-то это возвращение не нравилось, следовательно, объявление ТМАР, или "развал Азербайджана" как некоторые его называют, начался при Алиеве![/b]
А это вообще смешно. Если завтра у власти будет мой заклятый враг, то должен ли обьявить возрождение Гянджинского Ханата и ухода из состава Азербайджана, даже если я из рода Джавад хана и вроде по всем статьям престолонаследия времен Людовика и Хлодвига имею права на престол? Типа история последних 200 лет я перечеркиваю? Что это? Глупость? Сепаратизм? Предательство? Или потуги посредственного ума возомнившего себя исторической личностю?
Цитата:
Алиеву, к счастью, этот вопрос удалось решить.[/b]
К счастью ли? А может это не было счастьем, а именно миссией?
Цитата:
Я не исключаю и такой вариант, что акция ТМАР с последующим мирным "восстановлением законности" была скоординирована людьми Алиева именно в целях повышения его авторитета. Реальный враг - не ТМАР и не талыши, реальный враг - совсем другой, на него сил наверно, не хватало, и поэтому, провели такой спектакль с "восстановлением территориальной целостности страны".[/b]
Так была ТМАР или нет? Если да, то что означает "восстановление законности инсценировано людьми Алиева"? Т.е. кровь не пролили? Так это не потому, что что-то было инсценировано, а потому, что в ТМАР/ТМР были не армяне, а тюрки и талыши. Кстати, если так смотреть, то в ТМАР было не меньше тюрков, чем талышей, хоть алакрамовская верхушка была талышской. Просто люди не пошли против собственного флага за каким-то Алакрамом, будь даже он трижды героем войны.
Цитата:
Повторяю, все это - варианты. Что было на самом деле, мне неизвестно. Но в любом случае, получается, что в момент приезда Алиева в Баку угрозы развала Азербайджана не было, кроме катастрофы на фронте из-за ухода войск Сурета Гусейнова[/b]
Угроза развала была, если приход одного человека в Баку уже вызвало так много мятежей да обьявлений новых государств. Просто это был вопросом времени.

К власти рвались многие, которые даже понятия не имели о том, что такое власть. Гейдару Алиеву было легко конкуррентов убирать с дороги, но опасно. С дураками всегда опасно. Ты не знаешь, что он предпримет и предугадать его шаги тяжело. Это как уличный бой с 16 подростком. Это намного опаснее чем с опытным профессионалом.

Старый 21.05.2007, 14:09   #23
Местный

Мои фотоальбомы

Одним словом, миссия такова: построение государственности на территории страны.

Старый 21.05.2007, 14:22   #24
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 21.5.2007, 13:44) [snapback]60998[/snapback]</div>
Цитата:
Envoyer, это не он проигнорировал, а его проигнорировали. Ты всеръез думаешь, что Муталибов провел бы в 1990-ом альтернативные президентские выборы? И Москва бы не разрешила - он был почти личным врагом Горби.
[/b]
Вы плохо знаете новейшую историю Азербайджана. Муталибов впервые избирался всенародным голосованием 8 сентября 1991 года.

Старый 21.05.2007, 17:10   #25
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ПANAГIΩTHΣ,

Ziyadli düz danışır.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ