Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2007, 20:36   #151
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 10.5.2007, 20:03) [snapback]58243[/snapback]</div>
Цитата:
поэтому я и сказал что зависит от личностей.
я бы очень хотел чтобы это было так как ты пишешь (из-за российских армян), но к сожалению это не так. люди в основном своем числе ассимилируются высокими темпами. сам часто наблюдаю этот процесс.
[/b]

Какие личности? Они все такие были! И то же самое - с лезгинами. Вне зависимости от личности.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 23:56   #152
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 10.5.2007, 14:17) [snapback]58036[/snapback]</div>
Цитата:
есть на форуме этнические азербайджанцы?
[/b]
Я себя считаю этнической азербайджанкой. В какой бы точке мира я не была, я всегда буду считать себя этнической азербайджанкой, хоть в России, хоть в Гвинее-Бисау, хоть в Америке.

Всю тему не читала, думаю, что мое мнение не слишком популярно и уязвимо с точки зрения Зиядлы, ашера, Ноэроса и других любимых мною юзеров, но тем не менее это мое мнение, и я уже писала об этом тут:

http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=48214

и тут:

http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=39825

А вообще подобная тема уже обсуждалась:

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=1683&st=all

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 20:37   #153
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Qara на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

почему вы позволили здесь неким сравнивать Динамику нац-меншиств ?

разве ето не больное вооброжения ?

мы что специално убиваюм новорожденных лезгин ?

Дур-дом какой то !

Qara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 20:46   #154
Пользователь

Вес репутации: 12
Qara на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вы еше смерите наши черепа ! мол у нас у Турков они болше а у Лезгин менше ..но у Лезгин проживающих в России болше чем вместе взятых нас и нашых Лезгин ..

бред сивой кобылы !

но незабудте указать черепа и чечецов ..не размеры ...а останки !

Qara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 23:47   #155
Местный

Вес репутации: 22
ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.5.2007, 13:59) [snapback]58067[/snapback]</div>
Цитата:
Ну да. В ответ на не менее идиотское "самоопределение". Это такой юмор. Надо учиться понимать.
[/b]
Ашина очень честный и откровенный парень и всегда подтверждает наши выкладки.
Этим своим предложением, он как раз подверждает что турецкие флаги-смайлики на данном форуме это в ответ армянам. Т.е. налицо сплачивание разных азерб. этносов в одну нацию перед лицом общего " врага" под эгидой "туркости", о чем и толковал выше Рики Тики Тави.

ZIDANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 23:54   #156
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это говорит о том, как армяне стараются разделить всех граждан Азербайджана, и вбить клин не только между нами, а также и между дагестанцами, остальными кавказцами и азербайджанцами, учитывая, как армяне работают на виртуальном пространстве, знаешь, что неспроста на каждом форуме начинается размусоливание этой темы.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 23:58   #157
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 11.5.2007, 22:47) [snapback]58732[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина очень честный и откровенный парень и всегда подтверждает наши выкладки.
Этим своим предложением, он как раз подверждает что турецкие флаги-смайлики на данном форуме это в ответ армянам. Т.е. налицо сплачивание разных азерб. этносов в одну нацию перед лицом общего " врага" под эгидой "туркости", о чем и толковал выше Рики Тики Тави.
[/b]
Флаги как раз из процитированного выше поста Рики, а не из моего. Если бы я знал, что они произведут такое впечатление, то убрал бы. Нам теперь поручено "мировым сообществом" быть очень снисходительными и толерантными с нашими армянскими брадьями.

А кто же этот грозный общий "враг", Зидан, перед которым нужно сплачиваться?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 00:03   #158
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.5.2007, 18:35) [snapback]58225[/snapback]</div>
Цитата:
Да в Баку навалом армян было, которые не владели армянским. И в России тоже. Но любой армянин из Баку прекрасно знал, что он - армянин, а не русский и не тюрок. И азербайджанцем записаться не старался.
[/b]
У армян очень прочное нац.самосознание, плюс ко всему они христиане и их сложно быстро ассимилировать в мусульманской стране. Именно поэтому у нас с турками и азери-тюрками проблемы.
Нас сложно впитать в себя. Тем более быстро. Поэтому в Баку решили с нами поступить альтернативно , т.е. изгнать. В Баку и т.д. прошло, а в Арцахе нет .А вот с другими попроще. общемусульманская платформа сплачивает, чем и пользуются ассимиляторы.

Старый 12.05.2007, 00:06   #159
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А кто же этот грозный общий "враг"[/b]
Посмотри в телевизор минут 14, думаю станет ясно.

Старый 12.05.2007, 00:10   #160
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати, а почему нет понятия "великобританец без деления по этническому признаку" ?
И еще , власть в шотландском парламенте получили национально ориентированные силы и грозят поднять вопрос о выходе из благополучной Великобритании.
Хотя у них есть- свой парламент, традиции, флаги, гимны, гербы, нац-территориальное деление и т.д. и тем не менее.... Так что азербайджанцам, которых ранее называли " кавказскими татарами" нужно поторопиться в отношении собственных нац. меньшинств.

Старый 12.05.2007, 00:17   #161
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

как раз то, что я и говорила- разжигание национальной вражды, попытка размусолить эту тему еще на 8 страниц.

Старый 12.05.2007, 00:25   #162
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 11.5.2007, 23:17) [snapback]58742[/snapback]</div>
Цитата:
как раз то, что я и говорила- разжигание национальной вражды, попытка размусолить эту тему еще на 8 страниц.
[/b]
Нет это я привел в качестве примера свободы народа входящего в Великобританию.
У лезгин, талышей никакой такой свободы нет. У них нет не то что парламента, но и даже культурной автономии. А ведь это коренные этносы Азербайджана.
Можно жить в одном межэтническом государстве и обожать друг друга, но иметь при этом возможность иметь ( извините за тавтологию) все то что имеют шотландцы.
И потом то что к власти пришли национально ориентированные силы совершенно не значит, что в Великобритании начнется межэтнический конфликт. Это так только вы воспринимаете.
Скажем в Канаде устроили референдум и большинство населения высказалось за сохрание общего франко-англ. государства и ничего живут ...

Старый 12.05.2007, 00:56   #163
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 11.5.2007, 23:06) [snapback]58738[/snapback]</div>
Цитата:
Посмотри в телевизор минут 14, думаю станет ясно.
[/b]
Опять загадки... Военная тайна, что ли?

Старый 12.05.2007, 01:00   #164
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зидан - когда будете сидеть в азербайджанском парламенте, поставите этот вопрос на повестку дня, а теперь , пожалуйста, разбирайтесь со своими, еще оставшимися нацменьшинствами.

Предлагаю закрыть тему, правда надоело уже. В ответ на то, что изучение языков нацменьшинств Азербайджана армянами велось сначала для начала военных действий, а потом для раскола внутри государства, приводятся примеры других стран, причем совершенно некорректные.
Сравнивается Соединенное королевство Великобритании и северной Ирландии и наше государство,
причем все, проживающие в этой стране называются великобританцами, англичанами себя называют люди с :англосакской, бретонской,нормандской ютской, фризской,кельтской кровью. Шотландцы были присоединены к королевству актом об унии, понимаете?ПАрламент тогда был упразнен, и только недавно был восстановлен, посчитайте, сколько времени прошло. около 300 лет

Старый 12.05.2007, 01:11   #165
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 11.5.2007, 23:25) [snapback]58747[/snapback]</div>
Цитата:
Нет это я привел в качестве примера свободы народа входящего в Великобританию.
У лезгин, талышей никакой такой свободы нет. У них нет не то что парламента, но и даже культурной автономии. А ведь это коренные этносы Азербайджана.
Можно жить в одном межэтническом государстве и обожать друг друга, но иметь при этом возможность иметь ( извините за тавтологию) все то что имеют шотландцы.
И потом то что к власти пришли национально ориентированные силы совершенно не значит, что в Великобритании начнется межэтнический конфликт. Это так только вы воспринимаете.
Скажем в Канаде устроили референдум и большинство населения высказалось за сохрание общего франко-англ. государства и ничего живут ...
[/b]
Дорогой мой Зидан!

И что это наш (теперь уже) подопечный народ постоянно тянет себя сравнить, то с Россией, то с Великобританией. Вам надо сначала со стремлением стать рядом с Руандой на вытавке в одном павильоне разбраться, а потом уже по Великобританиям шастать. Они как в Руанде и Армении геноцидами и этническими чистками на занимались даже в древности. Ну, там... завоевывали, покоряли убивали, но так чтобы подчистую, так это только армяне и хуту.

Россия, как я уже говорил - федерация.

Теперь о Великобритании. Это монархия, понимаете? Монархия, где британская королева может давать хоть тридцать девять парламентов, при которых она же будет главой государства. Это понятно? Вот когда провозгласите Ильхама Алиева королем Карабаха, тогда у карахцев будет конституционная монархия. Понятно?

Канада - тоже монархия. Доминион Её Величества. Конфедерация - как СССР, чтобы было понятно. Соединенные провинции Канада.

Старый 12.05.2007, 03:53   #166
Местный

Вес репутации: 24
Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 12.5.2007, 0:11) [snapback]58757[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой мой Зидан!

И что это наш (теперь уже) подопечный народ постоянно тянет себя сравнить, то с Россией, то с Великобританией. Вам надо сначала со стремлением стать рядом с Руандой на вытавке в одном павильоне разбраться, а потом уже по Великобританиям шастать. Они как в Руанде и Армении геноцидами и этническими чистками на занимались даже в древности. Ну, там... завоевывали, покоряли убивали, но так чтобы подчистую, так это только армяне и хуту.

Россия, как я уже говорил - федерация.

Теперь о Великобритании. Это монархия, понимаете? Монархия, где британская королева может давать хоть тридцать девять парламентов, при которых она же будет главой государства. Это понятно? Вот когда провозгласите Ильхама Алиева королем Карабаха, тогда у карахцев будет конституционная монархия. Понятно?

Канада - тоже монархия. Доминион Её Величества. Конфедерация - как СССР, чтобы было понятно. Соединенные провинции Канада.
[/b]
Ты хочешь сказать, что Азербайджан не монархия?

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 04:01   #167
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 12.5.2007, 2:53) [snapback]58774[/snapback]</div>
Цитата:
Ты хочешь сказать, что Азербайджан не монархия?
[/b]
Нет, конечно.

А что там у вас происходит? Ух, начитался я сегодня вашего бреда. Тяжело дается писихологическая подготовка к усвоению реального положения дел. Но я понял всё-таки, что часть публики уже готова принять, что нынешняя власть в Армении подпишет освобожднение Карабаха.

Старый 12.05.2007, 11:12   #168
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 12.5.2007, 0:10) [snapback]58740[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати, а почему нет понятия "великобританец без деления по этническому признаку" ?
[/b]
Как нет? Есть! А кто такие по твоемы вализцы, шотландцы, англичане, ирландцы?
Цитата:
И еще , власть в шотландском парламенте получили национально ориентированные силы и грозят поднять вопрос о выходе из благополучной Великобритании.
Хотя у них есть- свой парламент, традиции, флаги, гимны, гербы, нац-территориальное деление и т.д. и тем не менее.... Так что азербайджанцам, которых ранее называли " кавказскими татарами" нужно поторопиться в отношении собственных нац. меньшинств.[/b]
Ты понимаешь, есть такое понятие исторически "так сложилось". Например, шотландцы воевали столетиями за свое право независимости. Шотландцы имели королевства. Даже временами (Стюарт) шотландцы были королями всей Британии.

Давай теперь посмотрим на нас.

Талыши: Они не только не боролись за независимость от кого бы ни было да еще к тому же, они были в составе имперских сил и боролись за империю Сефевидов, например. А сефевиды это те, кого называют основополжниками современного Азербайджане и Ирана. Они имели ханство Талыш во главе с тюркской династией из Зенджана, ставленниками Надира и как все ханства появились после его смерти.

Лезгины: они не только не стремились к независимости, а еще в составе имперских османских войск наряду с житеями Казаха воевали за присоединение азербайджанских земел к османской империи. Причина проста: сефевиды, каджары были шиитами, а лезгины как и османы - сунниты.

Итд... итп.

А во время появения АДР, лезгины и талыши, как и аварцы и таты были за АДР и воевали за АДР. Т.е. никаких речей насчет независимости. Были пару месяцев какие-то республики вроде Муганской и в те времена. Но эти были буферными государствами, чтобы не поставить эти регионы в зависимость от комиссаров. Например, в той республике главнокомандующим был старший брат Джемшид хана генерал Нахичеванский, в последствии казненный в Иране в 1927 году.

В правительстве и в армии АДР были лезгины, были талыши, были таты (сам М.А. Расулзаде по слухам тат), а премьер Фатали хан Хойски (из рода Думбули, имеет корни из народа заза, близкие курдам). Так что это наше общее гос-во. Просто тюрков большинство. Есть моменты и асссмиляции, не на насильной. А просто женятся, дети рождаются, совместные дети живут в тюркской среде и ... Такие ассимиляции есть и зоне талышей. Тюрки живушие среди талышей ассимилировались и стали талышами. Это нормальный процесс во всем мире. Соседи смешиваются и... Процесс идет тем скорее, если у соседей вера одна и нет особенных конфликтов, кроме бытовых. А бытовые есть и среди единого этноса.

Более того, талыши и курды воевали с тюрками Ирана за независимость от Тегерана. Имена как Гази Мухаммад (курд) и Мирза Кучек хан (талыш) известны в Иране и популярны как среди тюрков, так среди вышеназванных этносов.

У нас- у мусульман не было понятия нация, этнос итд.. У нас есть понятие "миллет" (жители гос-ва) и "уммет" (мусульмане, умма). И никто не пойдет против (это уже чисто подсознательно) против свой "миллет" и "уммет".

А в мусульманских гос-вах часто было так: арабы это духовенство, персы или иранские народы чиновники, тюрки армия. Были и кавказцы горцы в составе мамелюков (воинов). А так часто бывали смешивание позиций: иранские народы в духовенстве (как в империи сефевидов талыши были духовенством), тюрки в чиновниках итд.. Даже был тюрок духовным отцом всего движения мюридов Кавказа: Гамзата и Шамиля. Его звали Шейх Кюдамири (от имени города Кюрдамир) Все это называется уммет.

Мы слишком тесно связаны. Исторически. Культурно. И по вере. Уже не говоря о совместных семьях.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 12:32   #169
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 12.5.2007, 0:10) [snapback]58740[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Есть. British, разг. Brit

А давеча узнал, что есть и казахи без деления по этническому принципу:
Цитата:
По словам представителям миграционной службы, преступник - 21-летний Роман Богдаянц, казах по национальности, прибывший в Коста-Рику в 2005г.
[/b]
РБК

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 14:31   #170
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 12.5.2007, 12:32) [snapback]58822[/snapback]</div>
Цитата:
Есть. British, разг. Brit

А давеча узнал, что есть и казахи без деления по этническому принципу:

РБК
[/b]
А может, все хитрее и сложнее? Без деления он был бы казахстанец, а то ведь казах, а это этнос. Может, программа такая - чтоб побольше "янцов" назвать казахами, а потом в будущем доказать, что вся казахстанская степь - исконная часть Великой Армении. Ну, хачкаров набросают, и станут требовать, чтобы казахи на Алтай... А потом можно попробовать доказать, что армяне сами с Алтая... Правда, процесс этот долгий, и к тому времени и армян-то неизвестно сколько останется...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 02:27   #171
Новичок

Вес репутации: 0
Sako на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 12.5.2007, 4:01) [snapback]58775[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, конечно.

А что там у вас происходит? Ух, начитался я сегодня вашего бреда. Тяжело дается писихологическая подготовка к усвоению реального положения дел. Но я понял всё-таки, что часть публики уже готова принять, что нынешняя власть в Армении подпишет освобожднение Карабаха.
[/b]
Здравствуйте уважаемый Ашина. Вот мы опять встретились. Да а если учесть что подавляющее большинство чиновников карабахцы то ни думаю что это рельно.

Sako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 02:58   #172
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
По словам представителям миграционной службы, преступник - 21-летний Роман Богдаянц, казах по национальности, прибывший в Коста-Рику в 2005г.[/b]

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 03:15   #173
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Erevanec @ 13.5.2007, 1:27) [snapback]58980[/snapback]</div>
Цитата:
Здравствуйте уважаемый Ашина. Вот мы опять встретились. Да а если учесть что подавляющее большинство чиновников карабахцы то ни думаю что это рельно.
[/b]
Здравствуйте, уважаемый Ереванец. Добро пожаловать!

Здесь атмосфера, может быть, чуть более жёсткая и менее толерантная, но такая же корректная беседа, как там на Аналитике.аз. Вы пока осмотритесь и почитайте. Потом я с вами с удовольствием поговорю.

Старый 13.05.2007, 19:30   #174
Новичок

Вес репутации: 0
Sako на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 13.5.2007, 3:15) [snapback]58987[/snapback]</div>
Цитата:
Здравствуйте, уважаемый Ереванец. Добро пожаловать!

Здесь атмосфера, может быть, чуть более жёсткая и менее толерантная, но такая же корректная беседа, как там на Аналитике.аз. Вы пока осмотритесь и почитайте. Потом я с вами с удовольствием поговорю.
[/b]
Спасибо уважаемый Ашини. Я сразу понял, что атмосфера здесь конечно доволно накаленная, но ничего. Спасибо за теплый прием

Sako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 21:50   #175
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати, вы обратили внимание что в Лондоне до сих пор нет погромов и требований выселить всех шотладцев из Великобритании и никто не говорит что Шотландия исконно великобританская земля ?
А ведь новые парламентарии Шотландии заявили о курсе на выход Шотландии из Великобритании.
Вот это я понимаю свобода слова и всего прочего.

Ответ