Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2007, 19:49   #1
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 88
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Азербайджанский народ смирился?

Сегодня прочел вот такую новость:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Ведется работа по созданию в Азербайджане профессиональной армии.
Об этом заявил глава парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности Зияфет Аскеров.

Аскеров сообщил, что, в случае необходимости, Милли Меджлис может рассмотреть принятие какого-либо закона в связи с этим или же дополнений в существующее законодательство.
[/b]
и вот что понял:

Если через 13 лет после Бишкеских соглашений в Азербайджане НАЧИНАЮТ думать над формой комплектования армии - по призыву, на профессиональной основе или смешанного типа, то там сидят маразматики.

А раньше они о чём (или чем) думали?

Вообще-то, эта новость дана "просто так". Никто конечно же, о форме комплектования не думал. Если бы думали, то сказали бы по-другому. Решили бы сначала, а потом провели соответствующий закон.
Есть определенные деятели шоу-бизнеса, которые время от времени должны "светиться" в новостях, иначе о них могут забыть. То скандальное фото пьяным в ресторане, то оголившиеся ноги и т.д. вплоть до "случайных" эротических снимков.

После "воинственного" заявления Алиева армия захотела привлечь к себе внимание - типа она тоже существует. Ничего реального и хорошего сказать о ней не нашлось. Пришлось вот закинуть такую новость. Дабы не навлечь на себя гнев Высших Сил, добавили: "в случае необходимости" Интересно, какой необходимости?

Сам факт наличия такой бессмысленной и бестолковой новости о "профессиональной" армейской работе на протяжении последних 13 лет говорит о том, что народ настолько далек от решения Карабахской проблемы, что его можно "кормить" такой лапшой уровня бразильского сериала.

Народу уже всё равно - иначе его бы такой гнилью не кормили.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 20:20   #2
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пан, темы какие-то у тебя депрессивные. Советую отдохнуть.

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 7.5.2007, 19:49) [snapback]57304[/snapback]</div>
Цитата:
Если через 13 лет после Бишкеских соглашений в Азербайджане НАЧИНАЮТ думать над формой комплектования армии - по призыву, на профессиональной основе или смешанного типа, то там сидят маразматики.
[/b]
Почему? Нормальное явление. Под "профессионалами" понимают все равно контрактников. Никто не собирается всю армию делать профессиональной. Это невыгодно просто. А вот сложную технику или сложные боевые операции возложить частично на "профи"- это дело нормальное. В Германии армия тоже непрофессиональная, но есть уйма контрактников для различных целей. Во Франции вообще есть профессиональные части как "лежион", хотя вся армия непрофессионального типа.

И у нас появляется нужда и обсуждают.
Цитата:
А раньше они о чём (или чем) думали?[/b]
Я тебя не понимаю. Допустим, сидели и не думали. А сейчас додумались. Ну и? Типа все должны были решать сразу? Скажем так: лет 10 назад у тебя не было возможности купить микроволновку, а сейчас есть- теперь ты маразматик и ничем эти 10 лет не занимался?
Цитата:
Вообще-то, эта новость дана "просто так". Никто конечно же, о форме комплектования не думал. Если бы думали, то сказали бы по-другому. Решили бы сначала, а потом провели соответствующий закон.
Есть определенные деятели шоу-бизнеса, которые время от времени должны "светиться" в новостях, иначе о них могут забыть. То скандальное фото пьяным в ресторане, то оголившиеся ноги и т.д. вплоть до "случайных" эротических снимков.[/b]
Я понял: очередная тема "власть бяка". Ок. Спорить не буду. Бяка. И? Что дальше?

Дай я тебе скажу кое-что. Сейчас эти дебаты просто есть в обществе: стоит ли нам тратить миллионы на проф-армию. Ну пусть дебатируют
Цитата:
После "воинственного" заявления Алиева армия захотела привлечь к себе внимание - типа она тоже существует. Ничего реального и хорошего сказать о ней не нашлось. Пришлось вот закинуть такую новость. Дабы не навлечь на себя гнев Высших Сил, добавили: "в случае необходимости" Интересно, какой необходимости? [/b]
Вроде ты ошибаешся. Армия у нас модернизируются очень даже ничего. Конечно, у нас не турецская армия, но ничего. Нормально.
Цитата:
Сам факт наличия такой бессмысленной и бестолковой новости о "профессиональной" армейской работе на протяжении последних 13 лет говорит о том, что народ настолько далек от решения Карабахской проблемы, что его можно "кормить" такой лапшой уровня бразильского сериала.[/b]
Я так не думаю. Хотя каждый волен думать, что хочет. Армия у нас развивается. Просто сейчас тема армии нашел себе место в обществе. До сих пор все было не темой дня. А сейчас эта тема возвращается в обшественные дискуссии.
Цитата:
Народу уже всё равно - иначе его бы такой гнилью не кормили.
[/b]
Ну, не знаю...Откуда такие выводы?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 20:35   #3
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ziyadli, это не депрессия. Это методика такая. Эпатаж называется. Или полит. сатира.
Если все равно по-другому не получается, может, так попробуем?

Ziyadli, речь не в том, чем отличаются контрактники от призывников. Речь о том, почему они сейчас об этом начали думать? Чем раньше занимались?

На счет микроволновки. (У меня кстати, ее до сих пор нет). Понимаешь, Ziyadli, в Азербайджане есть власть, которая "готовит" нам победу. Она об этом трубит лет 10, пытается даже угрожать. А в итоге оказывается, что она о принципе комплектования только сейчас задумывается. Ну не смешно?

Старый 07.05.2007, 20:43   #4
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 7.5.2007, 20:35) [snapback]57326[/snapback]</div>
Цитата:
Речь о том, почему они сейчас об этом начали думать? Чем раньше занимались?

На счет микроволновки. (У меня кстати, ее до сих пор нет). Понимаешь, Ziyadli, в Азербайджане есть власть, которая "готовит" нам победу. Она об этом трубит лет 10, пытается даже угрожать. А в итоге оказывается, что она о принципе комплектования только сейчас задумывается. Ну не смешно?
[/b]
А че им трубить? "Мы готовим вам поражение"? Это нормальное отношение каждого правительства (пусть даже самого недееспособного) к своим обязанностям. Каждое правительство говорит, что она делает все на благо и лучше. А что ожидал?

А на вопрос "почему сейчас" я тебе ответил. Потому, что сейчас есть возможность решить эту проблему. Я например, если завтра пойду к своей семье и скажу, что я планирую купить остров в Карибском море, где они смогут отдыхать летом, они наверное посмотрят на меня как на идиота, так как у меня нет таких бабок, да и пока не намечается. А вот завтра будут такие бабки, тогда и обсудим.

И у нас тоже самое. Вчера бабок не хватало на покупку всего нужного (а мировой банк такие вещи не финансирует), а сегодня они есть. Вот и думают.

Старый 07.05.2007, 20:58   #5
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

То, что любое правительство старается выглядеть профессионально, я понимаю. Все такие.
Просто с твоих слов получается, что реальные шансы что-то сделать у них появляются только сейчас.
А тогда спрашивается: На основании каких таких побед в 1990-ых власть стала продвигать себя, т.е. Гейдара Алиева как Спасителя нации?

Когда, кого и от чего Спаситель спас?
Почему бы народу не задать себе этот вопрос?

Старый 07.05.2007, 21:02   #6
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 7.5.2007, 20:58) [snapback]57338[/snapback]</div>
Цитата:
То, что любое правительство старается выглядеть профессионально, я понимаю. Все такие.
Просто с твоих слов получается, что реальные шансы что-то сделать у них появляются только сейчас.
А тогда спрашивается: На основании каких таких побед в 1990-ых власть стала продвигать себя, т.е. Гейдара Алиева как Спасителя нации?

Когда, кого и от чего Спаситель спас?
Почему бы народу не задать себе этот вопрос?
[/b]
У тебя много вопросов, Пан.

Если я правильно помню "спасение" было в том, что закончилось "деребейлик". А так... все еще не до конца спаслись. Спасемя, когда будет Единый Азербайджан. От Дербента до Хемадана.

Старый 07.05.2007, 22:52   #7
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

СОЗДАНИЕ И РАЗВИТИЕ ВОЕННЫХ СИЛ В АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

В то время, когда Азербайджанская Республика преобрела свою независимость, она уже находилась в состоянии войны с Армянской Республикой. Армяне, имеющие территориальные притязания в территории Азербайджана на протяжении всей истории, оккупировали часть наших земель совместно с некоторыми другими силами, желающими разделить и расчленить нашу страну, отобрать ее независимость.

В то время люди, находящиеся в правительстве Азербайджана, проявили недееспособность и безответственность, не сумев создать Вооруженные Силы.

В результате проведения неправильной политики в отношении строительства армии, не смотря на то, что помощь, оказываемую армией своему народу, противостоянию патриотичных и храбрых сынов врагу во время отдельных боев, в целом Вооруженные Силы развивались безуспешно.

В результате всего этого армянские Вооруженные Силы оккупировали 20% азербайджанских земель, более миллиона наших сограждан были выдворены со своих родных земель, десятки тычяс людей погибли.

Только после прихода Гейдара Алиева в правительство в 1993 г. по требованию народа и избрания Президентом Азербайджанской Республики ситуация в корне изменилась, был дан сильный толчок проведению основных мероприятий в сфере строительства армии в нашей республике, были созданы необходимые условия для развития ситуации в армии в положительном направлении.

Особое внимание было уделено морально-психологической подготовке личного состава армии, повышения военного духа, усилилась работа в направлении военного патриотизма.

Во время событий октября 1994 г. и марта 1995 г. выполнение военого долга азербайджанскими солдатами в очередной раз подтвердило, что среди личного состава чувство ответственности за независимость и преданность военной клятве уже сформированы с ментально-психологической точки зрения, военные части в значительной части очищены от людей, составляющих криминальные мафиозные группировки.

Отстранение Азербайджанских Вооруженных Сил от грязных политических игр и политических сил, пополнение высококвалифицированными кадрами с точки зрения морали, профессионализма, улучшение оборудования, проведение строительных работ на научных основах, укрепление армии, превращение нашей страны в защитника суверинитета и независимости является логическим результатом проведения работ под руководством Президента Гейдара Алиева, его требования.

Материалы взяты из книги "Азербайджанская Республика 1991-2001".
Авторы: Абдуллазаде Фатма, Аласкеров Фуад, Алирзаев Али,
Асадов Али, Гасанов Али, Халилов Салахаддин,
Гафаров Тахир, Махмудов Ягуб, Рагимов Майил.
Книга подговтолена под научной редакцией
доктора философских наук Рамиза Мехтиева.

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 22:56   #8
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В ВОЕННОЙ ПРОКУРАТУРЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРОВЕДЕНЫ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НА ТЕМУ «ГЕЙДАР АЛИЕВ – СОЗДАТЕЛЬ СОВРЕМЕННОГО АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ГОСУДАРСТВА», ПРЕЗЕНТАЦИЯ СБОРНИКОВ ВОЕННЫХ ЗАКОНОВ И УСТАВОВ

Как сообщает АзерТАдж, 7 мая в центральном аппарате Военной прокуратуры Азербайджанской Республики при участии сотрудников Военной прокуратуры Баку состоялась научно-практическая конференция на тему «Гейдар Алиев – создатель современного Азербайджанского государства».

Участники конференции возложили цветы к установленному в здании Военной прокуратуры бюсту великого лидера Гейдара Алиева.

Выступивший с докладом военный прокурор Азербайджанской Республики генерал-лейтенант Ханлар Велиев подробно рассказал о роли всемирно прославленного политика, великого сына тюркского мира, выдающегося государственного деятеля Гейдара Алиева в истории современного Азербайджана, проводившейся им мудрой политике, направленной на построение правового и демократического государства. Докладчик на фактах обосновал, что в период политического руководства нашего великого лидера Азербайджан занял достойное место в ряду развитых государств мира, благодаря проведенным в соответствии с современными стандартами прогрессивным реформам превратился в правовое, цивилизованное государство, в котором царят законность и общественно-политическая стабильность.
Х.Велиев особо подчеркнул, что формирование органов прокуратуры как структуры, служащей интересам нашей государственности, верховенству закона, защите прав человека и гражданина, создание законодательной, материальной и социальной баз для всестороннего обеспечения их деятельности являются результатом политической воли нашего великого лидера Гейдара Алиева.

Также подчеркивалось, что осуществленные гениальной личностью Гейдаром Алиевым реформы, направленные на приведение наших Вооруженных Сил в соответствие со стандартами НАТО, создание их централизованной материально-технической базы, организацию системы военного образования на основе новых принципов, превратили Азербайджанскую армию в одну из самых мощных в регионе.

Было отмечено, что Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев успешно продолжает политический курс нашего общенационального лидера, создателя Вооруженных Сил Азербайджана Гейдара Алиева, во всех областях, в том числе в сфере военного строительства. Осуществляются важные меры, направленные на укрепление материально-технического обеспечения, боеспособности, дисциплины в Азербайджанской армии, усиление социальной защиты военнослужащих, дальнейшее повышение атмосферы патриотизма в Вооруженных Силах.

В рамках конференции также состоялась презентация посвященных памяти великого лидера книг «Сборник военных законов Азербайджанской Республики» и «Военные уставы Азербайджанской Республики», изданных под редакцией военного прокурора республики Ханлара Велиева.

Ханлар Велиев отметил, что эти издания будут способствовать усовершенствованию правовых знаний личного состава Вооруженных Сил, повышению правовой подготовки и культуры, формированию политического сознания, а также обеспечению социальной защиты военнослужащих в соответствии с законами и военными уставами Азербайджанской Республики.

Эти книги будут подарены воинским частям Вооруженных Сил в канун 84-й годовщины великого лидера Гейдара Алиева.

Х.Велиев подчеркнул, что коллектив Военной прокуратуры всегда будет верен идеям государственности общенационального лидера Гейдара Алиева, еще более преумножит свои усилия в деле защиты нашей независимости, общественно-политической стабильности и спокойствия от любых преступных покушений, постоянно будет поддерживать проводимую Президентом Ильхамом Алиевым успешную политику.

В работе конференции принимал участие помощник Президента Азербайджана по вопросам обороны генерал-лейтенант Вахид Алиев.

АзерТАдж –0—

no comments...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 00:25   #9
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ИРОКЕЗ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Пан, темы какие-то у тебя депрессивные. Советую отдохнуть.

Пан дело говорит. Слишком много мажора в обществе. Горевать не надо, но помнить и быть злее не помешает. А это пока не наблюдается.

ИРОКЕЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 13:16   #10
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 15
Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Жалок народ, чья интеллектуальная элита давно отошла от действий по освобождению своей земли к обсуждению и даже жарким спорам на тему принадлежности "политологов".

Пан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natiq Ceferli (05.04.2010)
Старый 05.04.2010, 15:46   #11
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Natig,

меня тут не было целый год... Я "отдыхал".
Тут (в смысле там, у вас) был недавно вопиющий случай с "блоггерами". Хотя бы 150-200 человек пошли реально защищать этих 2 молодых ребят?

Тогда о чем мы вообще говорим? О каком народе? Есть ли он, этот народ, вообще, который мы тут все так демагогически защищаем?

Старый 05.04.2010, 15:57   #12
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 70
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Пан Посмотреть сообщение
Natig,

меня тут не было целый год... Я "отдыхал".
Тут (в смысле там, у вас) был недавно вопиющий случай с "блоггерами". Хотя бы 150-200 человек пошли реально защищать этих 2 молодых ребят?

Тогда о чем мы вообще говорим? О каком народе? Есть ли он, этот народ, вообще, который мы тут все так демагогически защищаем?

Друг, я тебя прекрасно понимаю. Сам иногда попадаю в такое состояние, что "ради кого ты все делаешь?", или же, "где этот народ?". Особенно когда видишь молчаливое кивание людей, молчаливое согласие на все, даже на то, что рушат их дома. Так что, мне знакомо это чувство. Но, всего 20 лет назад я видел и другой народ. История развития событий и народов, обществ, имеет спиралеобразную форму. Сейчас мы на дне, дальше некуда, остается только путь вверх. Я верю в это.

И ещё, мы не едины, не особенны в этом. Многие народы и общества перешли через это. Но, наша власть нанесла чудовищные раны нашему национальному и гражданскому самосознанию. Поэтому, я всегда писал и говорил, что за год-два, можно улучшить здесь и экономическое положение, можно убрать «бытовую коррупцию», можно создать нормальные условие для граждан, а вот для того, что бы лечить те чудовищные раны, которые алиевщина нанесла мышлению, гражданской позиции и морали людей, понадобиться многие годы…

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:03   #13
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я впадал в такое состояние,как ты пишешь, давно. Потом понял кое-что и перестал.
Мозги всех людей забиты дерьмом и обманом. На прочистку иногда нужны годы, а чаще всего и всей жизни не хватает.
Понимаешь, дорогой, народов нет! Есть постоянная борьба за мировые ресурсы и интересы частных лиц. Когда и ты это поймешь, ты на очень многое посмотришь по-другому.

А то, что по алиевскому режиму плачет джяхянням, я согласен. Но этого мало...

Старый 05.04.2010, 16:15   #14
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Народ только тогда народ, когда у него есть что защищать. Ценности. Национальное достоинство.
Если ты живешь, спишь и ешь с женщиной, но с ней живут, спят и едят все, кому не лень, то это не жена, а проститутка. И поэтому если ее оскорбят, ты даже не обязан ее защищать.

Старый 05.04.2010, 16:28   #15
Местный

Поблагодарили 878 раз(а) в 672 сообщениях
Вес репутации: 73
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Народ только тогда народ, когда у него есть что защищать. Ценности. Национальное достоинство.
Если ты живешь, спишь и ешь с женщиной, но с ней живут, спят и едят все, кому не лень, то это не жена, а проститутка. И поэтому если ее оскорбят, ты даже не обязан ее защищать.
Если принять Ваш постулат на веру, то получится, что народов вовсе не существует.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:03   #16
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Natiq Ceferli простите что вмешиваюсь.
А что вам мешает иметь более активную гражданскую позицию у вас в стране?

Брут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:17   #17
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гитлер Посмотреть сообщение
Natiq Ceferli простите что вмешиваюсь.
А что вам мешает иметь более активную гражданскую позицию у вас в стране?
Конкретно мне нечего и никто не мешает. Вот я и имею, гражданскою позицию тоже.

А если вы говорите об обществе, там множество моментов.

Старый 05.04.2010, 17:22   #18
Местный

Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вы как активную позицию указали на митинг армянской оппозиции.
вот что вам мешает собирать митинги в Баку?
Мне кажется по законам вашей страны митинги разрешаются.Или нет?

Старый 05.04.2010, 17:30   #19
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гитлер Посмотреть сообщение
вы как активную позицию указали на митинг армянской оппозиции.
вот что вам мешает собирать митинги в Баку?
Мне кажется по законам вашей страны митинги разрешаются.Или нет?
У нас уже 3 года есть запреты на митинги. То есть, по законам можно, а власть не разрешает. Да и вообще, по законам, по конституции, и Азербайджан и Армения, нормальные страны, но, де факто это же не так. Понимаете?

Старый 05.04.2010, 17:35   #20
Местный

Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну запреты и у нас достаточно.Особенно после первомартских событии 08 года.
но у нас как вы наверно заметили оппозиция не унывает.не смотря на аресты ,суды и прочие все же устраивает разного рода акции.

Старый 05.04.2010, 18:12   #21
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Если принять Ваш постулат на веру, то получится, что народов вовсе не существует.
Проблемы у Азербайджана не уникальные.

Старый 05.04.2010, 18:14   #22
Местный

Поблагодарили 878 раз(а) в 672 сообщениях
Вес репутации: 73
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Проблемы у Азербайджана не уникальные.
В том-то и дело!

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 17:17   #23
Местный

Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

получается что нам с вами еще расти и расти до киргизов господа....

Старый 07.04.2010, 17:28   #24
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 30
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

оставьте народ в покое...можете-делайте, не можете-не надо ныть и пенять на народ...мы, клевые, передовые, сердобольные, просто народ не подходящий нам попался...национальные нигилисты...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ