Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2007, 20:29   #101
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я лично за название метро именем Зарифы ханум. И не вижу в этом ничего плохого.
Очень унизительно, что некоторые вынуждены копировать сюда выдержки из её биографии, дабы доказать, что помимо того, что Зарифа ханум была супругой общенационального лидера, она еще и являлась академиком и крупнейшим деятелем мировой науки. Это неправильно. Неужели вы считаете, что быть супругой одного общенационального лидера и матерью другого не есть заслуга? Ведь именно она вырастила и поставила на ноги того, кем вы сегодня так гордитесь.

Как не стыдно! :sad:

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 20:29   #102
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Envoyer @ 22.5.2007, 20:25) [snapback]61379[/snapback]</div>
Цитата:
Ну почему не именем какого нибудь другого академика,или политического деятеля?

Почему её именем???

Разве это не культ личности?

Почему 10 с лишним лет не могут поставить памятник Э.Расулзаде?
Это ведь наша с вами история.

Почему Аз.Гос.Унив им.Расулзаде сегодня просто БГУ?

Вот если бы у нас не было бы таких моментов,то я думал бы точно так же как ты или же Ушер.
Но к сожалению,....

В этом я вижу только лишний жест для подчёркивания культа личности.
[/b]
Оставьте в покое Расул-заде и скажите, имя какого выдающегося ученого у нас не увековечено на протяжении многих лет?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 20:34   #103
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.5.2007, 19:29) [snapback]61381[/snapback]</div>
Цитата:
Оставьте в покое Расул-заде и скажите, имя какого выдающегося ученого у нас не увековечено на протяжении многих лет?
[/b]
Того, с помощью которого Колумб открыл Америку. имя к сожалению не помню, но о нем написано в вашем учебнике истории, я сам видел сканы.

Старый 22.05.2007, 20:34   #104
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 22.5.2007, 20:29) [snapback]61380[/snapback]</div>
Цитата:
Очень унизительно, что некоторые вынуждены копировать сюда выдержки из её биографии, дабы доказать, что помимо того, что Зарифа ханум была супругой общенационального лидера, она еще и являлась академиком и крупнейшим деятелем мировой науки. Это неправильно. Неужели вы считаете, что быть супругой одного общенационального лидера и матерью другого не есть заслуга? Ведь именно она вырастила и поставила на ноги того, кем вы сегодня так гордитесь.

[/b]
Дав, успокойся. Рад тебя видеть.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 20:35   #105
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 22.5.2007, 19:34) [snapback]61383[/snapback]</div>
Цитата:
Дав, успокойся. Рад тебя видеть.
[/b]
Спасибо. Я спокоен, как всегда и тоже рад тебя видеть.

Старый 22.05.2007, 20:45   #106
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 22.5.2007, 20:34) [snapback]61382[/snapback]</div>
Цитата:
Того, с помощью которого Колумб открыл Америку. имя к сожалению не помню, но о нем написано в вашем учебнике истории, я сам видел сканы.
[/b]
Туси? Он увековечен.

Старый 22.05.2007, 21:04   #107
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.5.2007, 19:45) [snapback]61386[/snapback]</div>
Цитата:
Туси? Он увековечен.
[/b]
ОК. В принципе, у нас схожая позиция насчет названия метро. Но я не согласен с методами, которые ты применяешь, дабы оправдать этот шаг. Он не нуждается в оправданиях, а подобные попытки только принижают роль Зарифы ханум в истории Азербайджана.

Старый 22.05.2007, 21:17   #108
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 22.5.2007, 20:04) [snapback]61391[/snapback]</div>
Цитата:
ОК. В принципе, у нас схожая позиция насчет названия метро. Но я не согласен с методами, которые ты применяешь, дабы оправдать этот шаг. Он не нуждается в оправданиях, а подобные попытки только принижают роль Зарифы ханум в истории Азербайджана.
[/b]
Дав, привет!

Тут поступило ещё одно предложение: забрать Эйнуллу в Армению. Ты там на форумах подними волну, ну... там сбор подписей, воззвания и т.д. Чтобы его как-нибудь через мировое сообщество забрали. Жалко дурачка, хоть и censored. Там бы он дал много цветастых интервью, мы бы их здесь прокомментировали. В общем - всем стало бы интереснее.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 22:43   #109
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 22.5.2007, 20:17) [snapback]61395[/snapback]</div>
Цитата:
Дав, привет!

Тут поступило ещё одно предложение: забрать Эйнуллу в Армению. Ты там на форумах подними волну, ну... там сбор подписей, воззвания и т.д. Чтобы его как-нибудь через мировое сообщество забрали. Жалко дурачка, хоть и censored. Там бы он дал много цветастых интервью, мы бы их здесь прокомментировали. В общем - всем стало бы интереснее.
[/b]
Ага, щаzzzzz. Только общеармянские шнурки завяжем и заберем.
У нас своих либералов девать некуда, а ты Эйнуллу впариваешь.

Старый 23.05.2007, 00:26   #110
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дав, а разве существуют либералы-недашнаки? Разве у вас не культ нацизма типа нашего культа личности?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 00:33   #111
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 22.5.2007, 22:43) [snapback]61409[/snapback]</div>
Цитата:
Ага, щаzzzzz. Только общеармянские шнурки завяжем и заберем.
У нас своих либералов девать некуда, а ты Эйнуллу впариваешь.
[/b]
Дав, а где они? Ардани, что ли....? Так ведь его давно не видать.

Нет у вас либералов. Так что, не хвастайся. Даже фри тебя обаял своим нелебералством.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 01:53   #112
Местный

Вес репутации: 22
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 22.5.2007, 23:33) [snapback]61446[/snapback]</div>
Цитата:
Дав, а где они? Ардани, что ли....? Так ведь его давно не видать.

Нет у вас либералов. Так что, не хвастайся. Даже фри тебя обаял своим нелебералством.
[/b]
Спектатор. я думаю ты преувеличиваешь. есть у нас либералы (те кто себя так называет). и с ними работают ваши НПОшники (не без помощи посольства Великобритании - мы об этом писали на миацуме). да и в приватах они долбятся (мсны, аськи) .

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 01:55   #113
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

у тебя этот миацум через слово, хватит-да.

Старый 23.05.2007, 07:19   #114
Местный

Вес репутации: 13
Envoyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.5.2007, 19:29) [snapback]61381[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]

Слушайте Ушер, почему ты азербайджанец,даже не задаёшься вопросом,почему до сих пор не поставлен памятник Э.Расулзаде,но с таким энтузиазмом пытаешься защищать нынешнего претендента???

Почему это я должен оставить в покое Э.Расулзаде.
Этим занимаются те кто пытается видеть историю Азербайджана с 1993 года.

Я вам уже писал хотя бы Лютфи-Заде.

разве не личность которой может гордится любая страна.

А что у нас знают о Лютфи-заде?

Плохо, если министры часто меняются; но еще хуже, если плохие министры остаются на местах.(Пеле де ла Лозер)

Envoyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 07:22   #115
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.5.2007, 23:26) [snapback]61443[/snapback]</div>
Цитата:
Дав, а разве существуют либералы-недашнаки? Разве у вас не культ нацизма типа нашего культа личности?
[/b]

Пан,
У них культ нации.
Нации,а не личности.

Плохо, если министры часто меняются; но еще хуже, если плохие министры остаются на местах.(Пеле де ла Лозер)

Старый 23.05.2007, 07:29   #116
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 22.5.2007, 19:29) [snapback]61380[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]

Дав, может займёшься своими внутренними проблемами.Отождествляй Кочерли,Балаянов, ему подобных.В советчиках не нуждаемся.
Да ещё ироничных.Самим должно быть стыдно.
Ты лучше скажи,когда вы изберёте себе армянского президента.?

К тому же разговор идёт в первую очередь о культе личности.А называя метро
её именем,мы лишний раз подчёркиваем наличие культа личности.

Старый 23.05.2007, 07:39   #117
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.5.2007, 19:20) [snapback]61377[/snapback]</div>
Цитата:
Потому, что у нас нет улиц, станций метро и пр. имени родителей и супругов президентов, которые сами не известные общественные или политические деятели, не известные ученые, не писатели, не композиторы, не художники и пр. В тоже время много всего, что названо именем известных общественных или политических деятелей, известных ученых, писателей, композиторов, художников и пр. Отсюда вывод - она - академик, и поэтому следует назвать. А была бы она только матерью президента - не назвали бы.
[/b]

Уважаемый да вы же сами себе противоречите.

Знаете у вас как в сборнике задач по математике с патриотическим уклоном.
У Лёни одно яблоко,у Лёвы 4 яблока.Определите национальность каждого из них.

Старый 23.05.2007, 09:23   #118
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Envoyer @ 23.5.2007, 7:39) [snapback]61548[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый да вы же сами себе противоречите.
Знаете у вас как в сборнике задач по математике с патриотическим уклоном.
У Лёни одно яблоко,у Лёвы 4 яблока.Определите национальность каждого из них.
[/b]
У Вас очень неожиданные аналогии. Но ход Ваших рассуждений вне моей компетенции. Тут нужны специалисты иного профиля.

Старый 23.05.2007, 13:38   #119
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Культ нации - у американцев. А у армян - нацизм.

Старый 25.05.2007, 01:31   #120
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.5.2007, 8:23) [snapback]61551[/snapback]</div>
Цитата:
У Вас очень неожиданные аналогии. Но ход Ваших рассуждений вне моей компетенции. Тут нужны специалисты иного профиля.
[/b]

Ушер ,не пытайтесь менять тему беседы.некрасиво делаете.

В принципе, с самого начала это была моя ошибка,когда попросил вас как математика проаргументировать ваши доводы.
Но к сожалению вы этого не смогли сделать.
Но дело здесь даже совсем не в вашей некомпетентности или же проффессионализме,просто то что пытаются внедрить в Азербайджане логичекому обсуждению наверное не подлежит.

А то что не может быть логически обьяснено это обречено на провал.

А заодно и прокоментируйте вот и это.

Молодежная организация «Демократическое возрождение» выступила с заявлением, в котором требует вернуть Консерватории имя его основателя Узеира Гаджибекова.
«Если другие народы захотят ознакомиться с Азербайджаном, его музыкой, то достаточно лишь ознакомиться с творчеством У.Гаджибекова. Все свои достижения У.Гаджибеков пронес через период Царской России, первой на востоке демократической Республики Азербайджана, насильственно установленной советской власти и подарил азербайджанскому народу. Даже тоталитарная советская власть преклонила голову перед ним и восторгалась им», - говорится в заявлении.
Авторы заявления с сожалением отмечают, что в начале XXI века власти Азербайджана отказались от имени основателя Консерватории, где получили образование всемирно известные композиторы Гара Гараев, Джовдат Гаджиев, Фикрет Амиров, дирижер Ниязи, Бюльбюль, Рашид Бехбудов, Муслим Магомаев, Фидан и Хураман Гасымовы, Фархад Бадалбейли и др.
http://www.d a y . a z/news/culture/77663.html

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
ОТВЕТ Махмуд Керимов (президент НАНА)

Мало где в мире практикуется присвоение имен выдающихся деятелей науки, культуры, государственных деятелей ВУЗам. Полагаю, что лишение имен с университетов и консерватории было правильным решением. Поскольку как правило число выдающихся деятелей всегда превосходит возможное число различных учебных заведений и поэтому нельзя ущемить
чье-либо право в присвоении имени.

Севда Алекперзаде (певица), Таир ТАГИЗАДЕ начальник Управления политики и печати Министерства иностранных дел Азербайджана, скрипачка, заслуженная артистка проф. консерватории Кулиева Захра Теймур гызы , хореограф, народная артистка Азербайджана!?!, лауреат Государственной премии, кавалер ордена "Слава"!?! Тамилла Шираллиева

на вышеупомянутый вопрос ничего не ответили.

ОТВЕТ Мусабеков Расим Насреддин оглы

Я полагаю, что оба этих человека заслуживали того, чтобы созданные при их инициативе высшие учебные заведения носили их имена. Особенно Консерватория, которую Узеир бей не просто создал, а можно сказать, как ребянка вынянчил и создал азербайджанскую, композиторскую и музыкальную школу. Я почему-то уверен, что имя У.Гаджибекова снова украсит стены Азербайджанской Музыкальной Академии. Это требует историческая справедливость.

ОТВЕТ Ялчин Рзазаде

Я считаю, что Узеир Гаджибеков это есть начало нашей азербайджанской классической музыки, нашей культуры, отец нашей музыки. С его именем связано начало оперы, все наше музыкальное искусство. Этот человек стоял во главе начала всех начал. Невозможно представить нашу культуру без Уз.Гаджибекова. Я считаю, что это было неправильный шаг. Ведь в России тоже есть консерватория Чайковского, другие вузы, носящие имя разных великих композиторов. И никто этого не отменяет.[/b]

Что же получается убираем имя Гаджибекова,убираем имя Расулзаде.но почему то всему сполошь и рядом пытаемся присваивать имена АЛИЕВЫХ.

Кстати вы мне до сих пор не ответили на мой пост 114.

Старый 26.05.2007, 15:53   #121
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вчера заметил что открыли постамент Декларации Дня Независимости скажу честно на душе стало чисто, тепло и приятно...

но неужели к этому надо было прийти через 15 лет независимости... сразу же возник вопрос а есть ли вообще какие либо памятники руководству той нашей Первой республики... "забыв" к примеру того же М.Э.Расулзаде, ввиду его большей популярности среди населения чем Г.А. и И.А. вместе взятых, почему власти не упоминают хотя бы других...

что в этом тоже вина оппозиции, журналистов и "ментальности" нашего народа... кстати увжаемый Рамиз Мехтиев озвучил наконец-то на официальном уровне свое видение "менталитета" нашего народа в своем докладе про построение демократического общества в Азерабйджане...

теперь понятно откуда растут ноги про "недемократический менталитет" нашего народа...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 16:09   #122
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 26.5.2007, 14:53) [snapback]62123[/snapback]</div>
Цитата:

что в этом тоже вина оппозиции, журналистов и "ментальности" нашего народа... кстати увжаемый Рамиз Мехтиев озвучил наконец-то на официальном уровне свое видение "менталитета" нашего народа в своем докладе про построение демократического общества в Азерабйджане...

теперь понятно откуда растут ноги про "недемократический менталитет" нашего народа...
[/b]
Ну надо же! Это, оказывается, Рамиз Мехтиев! И 1:50 - это тоже его открытие? Это так проросли ноги Рамиза Мехтиева далеко-далеко-далеко????

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 22:25   #123
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 26.5.2007, 15:53) [snapback]62123[/snapback]</div>
Цитата:
Вчера заметил что открыли постамент Декларации Дня Независимости скажу честно на душе стало чисто, тепло и приятно...

[/b]
Сегодня смотрел новости,показывали Грузию,Тбилиси,где Саакашвили принемал военный парад в честь дня незовисимости своего народа,после этого репортажа переключил на другой канал,где тоже шли новости,и показывали как в Мингечевире "общественность" отмечает день республики,"празднование" началось "естественно" с того,что положили цветы на памятник Г.Алиеву,а потом "общественность" начали рассмотреть музей им. Г.Алиева,и всё это происходило в парке им. Г.Алиева,по проспетку Г.Алиева.Вот так мы отмечаем день независимости в отличие от грузин...
Тьфу...... :mad:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 22:55   #124
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Натиг, вы сами говорили, что любая идеология, даже патриотическая, вредна идеологии тоталитарной.

Большевики, когда захватили власть, стали бороться со всеми другими идеологиями, в т.ч. и с религией - то же самое делают и в ....

Старый 26.05.2007, 23:30   #125
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 26.5.2007, 22:55) [snapback]62180[/snapback]</div>
Цитата:
Натиг, вы сами говорили, что любая идеология, даже патриотическая, вредна идеологии тоталитарной.

Большевики, когда захватили власть, стали бороться со всеми другими идеологиями, в т.ч. и с религией - то же самое делают и в ....
[/b]
Да уважаемый,я понемаю всё это,но власть настолько глупа и труслива,что даже сейчас очень боится имени М.Ресулзаде,боится его роли в истории,боится его любви к родине,именно боится,а не ревнует,потому что ревность могла иметь место,если бы власть так же(или чуть меньше)любила бы Азербайджан.По этому это боязнь.Система боится авторитетных людей,даже мертвых.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ