Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2007, 01:09   #1
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Для чего во всех уголках Азербайджана построены и строятся огромные плакаты с Гейдаром и Ильхамом Алиевыми?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 01:33   #2
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Больше чем товарищу Ульянову В.И. (Ленину) врядли успеют поставить, да и размах страны не тот, то есть последующим поколениям убрать все это на свалку большого труда не составит... жаль только казенных денег... интересно на этих памятниках и музеях каков процент отката...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 01:34   #3
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Seneca, на сотни плакатов ушло, наверно, больше 1 млн. AZN
А все-таки, для чего?

Старый 29.04.2007, 14:46   #4
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 29.4.2007, 1:34) [snapback]55006[/snapback]</div>
Цитата:
Seneca, на сотни плакатов ушло, наверно, больше 1 млн. AZN
А все-таки, для чего?
[/b]
Обычная советская психолигия - заложить в мозг растущих поколений идол улу ондяра. Не знаю что пишут в учебниках начальной школы, но если еще не появилось, то скоро уже появится наша Воскресенская, которая будет писать о детстве Г.Алиева, о том как он отлично учился, каким был добрым человеком, как много он сделал для их светлого будущего и т.д. и т.п.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 16:51   #5
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Меня, лично, эти плакаты особо не трогают и не нервируют. Посмотрите, с какой скоростью полетели культы Ленина, Мао Цзедуна, Тито и других "улу ондеров". Спокойно, ребята. Это всего лишь маленький штрих к нашей современной истории.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 20:52   #6
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 29.4.2007, 13:51) [snapback]55121[/snapback]</div>
Цитата:
Меня, лично, эти плакаты особо не трогают и не нервируют. Посмотрите, с какой скоростью полетели культы Ленина, Мао Цзедуна, Тито и других "улу ондеров". Спокойно, ребята. Это всего лишь маленький штрих к нашей современной истории.
[/b]
Говорят, архитектор Стасикрат предложил Александру Македонскому нечто неслыханное: изваять его статую высотой в шестьсот локтей, обработав гору Атос в Халкидике. Великий царь лишь рассмеялся и сказал, что "исполинские пирамиды Египта ничего не говорят о построивших их владыках. Сам по себе великий размер еще не означает великой славы". :laugh:

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 22:25   #7
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 29.4.2007, 20:52) [snapback]55145[/snapback]</div>
Цитата:
Говорят, архитектор Стасикрат предложил Александру Македонскому нечто неслыханное: изваять его статую высотой в шестьсот локтей, обработав гору Атос в Халкидике. Великий царь лишь рассмеялся и сказал, что "исполинские пирамиды Египта ничего не говорят о построивших их владыках. Сам по себе великий размер еще не означает великой славы". :laugh:
[/b]
Хороший пример

А Абульфаз Эльчибей запретил свои портреты и сказал "мэни элэ салырсыныз?"

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 22:36   #8
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мы единственная страна в Совете Европы с таким "прогрессом".

Старый 29.04.2007, 22:43   #9
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 20
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 28.4.2007, 15:09) [snapback]54998[/snapback]</div>
Цитата:
Для чего во всех уголках Азербайджана построены и строятся огромные плакаты с Гейдаром и Ильхамом Алиевыми?
[/b]
ПANAГIΩTHΣ
эта тема несколько лет назад активно обсуждалась на аздиаспоре , того форума уже нет, а то бы скопировал бы свои мысли сюда , Сейчас чесно говоря лень.
Технология не нова, но как гриться - работАет.

ЗЫ по материалам той дискуссии Бэлла Закирова склепала в почившем Мониторе статью, к сожалению крайне поверхностную по содержанию.

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 00:21   #10
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 29.4.2007, 1:09) [snapback]54998[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Хочу выразиться словами Сун Цызы:
Личность, которая выходит за пределы обыденности, за рамки воображения становится иным, превращается невыразимое .
Всякое невыразимое удобно , взять в кавычки .
Такое обособление и кавычки со временем есть культура превращенное в культ.
Такой культ соединяет людей не вокруг себя, а извне.
То что соединяет людей извне, оно недоступна для вмешательства.
Все что недоступно для вмешательства снизу, она контролируется свыше.
Такой контроль свыше недоступен обыденному сознанию, приводит к непониманию.
Все что приводит к непониманию тому что выше, становится объектом чудовищной несправедливости.
Такая несправедливость - это вечный поиск затерянного героя не вмещающегося в сознание.
Все что не вмещается в сознание, является замкнутым кругом, название ему неблагодарность.
Если существует чудовищная неблагодарность - это указывает на то, что была оказана чудовищная помощь.
Чудовищная неблагодарность и помощь - это атрибуты верха и низа.
Помощь всегда исходит сверху, а неблагодарность снизу.
Снизу всегда шли на явную смерть во имя верха: за Родину, за Сталина.
Это был единственный случай, когда верх и низ соединял человек, а не пустота. Если в пустоте появляется человек - он Пророк.
Пророк есть революция , сознания и против обыденности .
Такая обыденность укоренена в архетип идиотического сознания , и окаменело и ее сдвигает тотальный ужас.
Такой пророк живет в своем отечестве и признается отечеством. Если и был кто, утвердивший этот афоризм, это был Сталин , и наш соотечественник Гейдар Алиев.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 00:33   #11
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сун Цызы:
Такой пророк живет в своем отечестве и признается отечеством. Если и был кто, утвердивший этот афоризм, это был Сталин , и наш соотечественник Гейдар Алиев. Пророк есть революция , против старого сознания , пережитков , культуры и обыденности .
Такая обыденность укоренена в архетип идиотического сознания , того что окаменело, и сдвигает ее , лишь только , тотальный ужас.
"тотальный ужас , это Все что порождено хаосом идиотических сознаний , мироздание нуждается вмешательства Извне , такое вмешательство объективно ."
Объективное вмешательство Извне не требует причины и обоснования , ибо тотальный ужась укоренена в само основание бытья они онтологически зависимы .
такая зависимость , есть результат отсутствия объективной истины .
Отсутствие объективной истины , не имеет причины и обоснования .
Все что не требует причины и обоснования Извне , делает законным и легитивным посланника.
Такому посланнику нет альтернативы для упорядочивания вселенского произвола и ужаса.
Вселенский произвол и ужас повреждает само коллективное бытие , посланник лишь только хирург , не имеющий анестезиолога.
Сама по себе такая возможность сразу ограничивает власть онтологии над тем, что существует.
Ограничение этой власти переживается позитивным духом как утрата своей изначальной девственности.
В сущности, прекращение блаженства фиксируется как непреходящая травма в глубинах космической памяти.
В программе судьбы воплощена метафизическая ненависть позитивного духа к утрате девственности.
Рождение истории кладет конец абсолютизму предопределения.
В исторической стихии предопределение превращается в объективный рок, враждебно противостоящий наличному бытию.
Позитивный дух, воплощаясь в мессии, становится архетипом, в котором реализуется избавление от коллективной судьбы.

продолжение за кг бананов.

Старый 30.04.2007, 16:33   #12
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Культ личности Г.Алиева,заменяет идиологическую пустату нынешнего режима,больше нечего предлогать обществу в качестве государственной идиалогии.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 16:39   #13
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.4.2007, 15:33) [snapback]55366[/snapback]</div>
Цитата:
Культ личности Г.Алиева заменяет идеологическую пустоту нынешнего режима, больше нечего предлагать обществу в качестве государственной идеалогии.
[/b]

Старый 30.04.2007, 17:21   #14
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.4.2007, 6:33) [snapback]55366[/snapback]</div>
Цитата:
Культ личности Г.Алиева,заменяет идиологическую пустату нынешнего режима,больше нечего предлогать обществу в качестве государственной идиалогии.
[/b]
А вы предложите свою идеологию. Обсудим. Может она нам всем понравится, тогда мы за вас на выборах голосовать будем. Я серьезно.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 30.04.2007, 17:32   #15
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 30.4.2007, 17:21) [snapback]55375[/snapback]</div>
Цитата:
А вы предложите свою идеологию. Обсудим. Может она нам всем понравится, тогда мы за вас на выборах голосовать будем. Я серьезно.
[/b]
А кто Вам выдал мою тайну о том,что буду балатироватся на пост президента? :wink:
А если серёзно,то где и как Вы собираетесь за меня голосовать?Разьве я участник выборного процесса?А что касается идиалогии,то этот вопрос одним постом не возможно раскрыть,откройте тему,с удовольствуем выскажусь.

Старый 30.04.2007, 17:39   #16
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.4.2007, 7:32) [snapback]55387[/snapback]</div>
Цитата:
А кто Вам выдал мою тайну о том,что буду балатироватся на пост президента? :щинк:
А если серёзно,то где и как Вы собираетесь за меня голосовать?Разьве я участник выборного процесса?А что касается идиалогии,то этот вопрос одним постом не возможно раскрыть,откройте тему,с удовольствуем выскажусь.
[/b]
Вот предлагаете новую идеологию, так откройте тему сами и скажите что-нибудь дельное. А бесполезной болтовней и демагогией-критикой мы уже сыты по горло. Если вам нечего сказать или ваши литературные способности не позволяют вам выразить свю обширность и многообразие ваших политических взглядов, то и смешить людей пустыми, ничего не значащими постами тоже не надо.
А. Троицкий

Старый 30.04.2007, 17:52   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 30.4.2007, 17:39) [snapback]55392[/snapback]</div>
Цитата:
Вот предлагаете новую идеологию, так откройте тему сами и скажите что-нибудь дельное. А бесполезной болтовней и демагогией-критикой мы уже сыты по горло. Если вам нечего сказать или ваши литературные способности не позволяют вам выразить свю обширность и многообразие ваших политических взглядов, то и смешить людей пустыми, ничего не значащими постами тоже не надо.
[/b]

Я только сегодня первый раз пишу для этого форума,и где же ты успел насытится моим обществом?

Старый 30.04.2007, 18:17   #18
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.4.2007, 7:52) [snapback]55402[/snapback]</div>
Цитата:
:тикто:
Я только сегодня первый раз пишу для этого форума,и где же ты успел насытится моим обществом? :щелцоме:
[/b]
Ну, значит, смеяться на еще долго. Не уходите никуда, без вас будет скучно.
А. Троицкий

Старый 30.04.2007, 18:19   #19
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Прошу вернуться к теме, уважаемые форумчане.

Старый 01.05.2007, 01:09   #20
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Natiq Ceferli!
Приветствую Вас, дружище!
Как же не знать Вас. Хочу сообщить многим, Natiq Ceferli известное имя в Азнете, пишущий на политические темы. Я очень даже знаком с его стилем и статьями. Было время когда ему опонировал. Думаю, что наш форум как раз таки ему место для полемики. Но одно хочу заметить, уважаемый Natiq Ceferli, Сун_Цызы предупреждал, те кто борятся в поднебесной с главенствующей идеологией - не знают главного. Оно заключается в 13 принципах и 3 правилах. Самый простой из 13 принципов, следующий: Это пятый принцип...
5. Невозможно выпить всю воду из реки и осушить её.
Третье правило... Больше всего подвержены идеологии те, кто борятся против неё. Религии держится на плечах атеистов.

Старый 01.05.2007, 10:49   #21
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 1.5.2007, 1:09) [snapback]55496[/snapback]</div>
Цитата:
Natiq Ceferli!
Приветствую Вас, дружище!
Как же не знать Вас. Хочу сообщить многим, Natiq Ceferli известное имя в Азнете, пишущий на политические темы. Я очень даже знаком с его стилем и статьями. Было время когда ему опонировал. Думаю, что наш форум как раз таки ему место для полемики. Но одно хочу заметить, уважаемый Natiq Ceferli, Сун_Цызы предупреждал, те кто борятся в поднебесной с главенствующей идеологией - не знают главного. Оно заключается в 13 принципах и 3 правилах. Самый простой из 13 принципов, следующий: Это пятый принцип...
5. Невозможно выпить всю воду из реки и осушить её.
Третье правило... Больше всего подвержены идеологии те, кто борятся против неё. Религии держится на плечах атеистов.
[/b]
Cпосибо за добрые слова,уважаемый GEBER!
Ваша философия Сун_Цызы очень интересная,даже поучительная.Надеюсь и здесь,на этом форуме наши дисскусии будут иметь продолжение.
А как Вы относитесь к понятию "плыть по течению"?Именно с призмы основы любой идиалогии?

Старый 01.05.2007, 19:33   #22
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.4.2007, 16:33) [snapback]55366[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Очень правильно отмечанно.

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 30.4.2007, 17:39) [snapback]55392[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Мне было не смешно когда я прочла этот многозначащий пост.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 20:04   #23
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 1.5.2007, 9:33) [snapback]55707[/snapback]</div>
Цитата:
Очень правильно отмечанно.
Мне было не смешно когда я прочла этот многозначащий пост.
[/b]
Тогда примите серьезное выражение лица и напишите какую национальную идеологию вы бы хотели видеть в Азербайджане, что отказался делать многоуважаемый Натик Джафарли. Уверен, что всем будет интересно. Критика - хорошо, конструктивная критика - еще лучше, а шаблонные заявления - бесполезная болтовня.
А. Троицкий

Старый 01.05.2007, 22:36   #24
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 1.5.2007, 20:04) [snapback]55715[/snapback]</div>
Цитата:
Тогда примите серьезное выражение лица и напишите какую национальную идеологию вы бы хотели видеть в Азербайджане, что отказался делать многоуважаемый Натик Джафарли. Уверен, что всем будет интересно. Критика - хорошо, конструктивная критика - еще лучше, а шаблонные заявления - бесполезная болтовня.
[/b]
Уважаемый,я Вас не знаю,и повертье уважаю уже только за то что,вы участвуете на форумах,пишите свои мысли,значить Вы не безразличный человек.Вы упорно хотите у меня "рецепта" новой идиологии,а сейчас,на данный момент для нашей страны готового рецепта нету,потому что всё смешалось здесь,и люди и кони :smile:
Если всё же Вы настаеваете,я могу подсказать несколько мыслей одной стракой:
1.Наше общество--это общество "потребителей",по этому одним из основ будушей идиалогии для масс,лично я считаю понятие "общество налогоплотилщиков",то есть надо вдалбивать в мозги гражданину о том,что именно он содержит государство,а не наоборот,именно он прав,а не власть,именно на его денги(а покупая любую вещ,гражданин становится налогоплатильщиком,если даже не работает)живёт государство и власть.
2.Ответы на простые вопросы,которые волнует обсолютно всех,простые,доступные ответы,почти как в религии,хотя может быть и с элементами религии(я сам не религиозный человек)
3.Култь гражданство,а не национальной пренодлежности.(я сам тюрк,но с перва гражданин своей страны,а потом тюрк).
4.Экономический либирализм.
5.Социальная защита.

Думаю что пока хватит Вам на размышление и ответы :wink:

Старый 02.05.2007, 01:01   #25
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 1.5.2007, 22:36) [snapback]55744[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый,я Вас не знаю,и повертье уважаю уже только за то что,вы участвуете на форумах,пишите свои мысли,значить Вы не безразличный человек.Вы упорно хотите у меня "рецепта" новой идиологии,а сейчас,на данный момент для нашей страны готового рецепта нету,потому что всё смешалось здесь,и люди и кони :smile:
Если всё же Вы настаеваете,я могу подсказать несколько мыслей одной стракой:
1.Наше общество--это общество "потребителей",по этому одним из основ будушей идиалогии для масс,лично я считаю понятие "общество налогоплотилщиков",то есть надо вдалбивать в мозги гражданину о том,что именно он содержит государство,а не наоборот,именно он прав,а не власть,именно на его денги(а покупая любую вещ,гражданин становится налогоплатильщиком,если даже не работает)живёт государство и власть.
2.Ответы на простые вопросы,которые волнует обсолютно всех,простые,доступные ответы,почти как в религии,хотя может быть и с элементами религии(я сам не религиозный человек)
3.Култь гражданство,а не национальной пренодлежности.(я сам тюрк,но с перва гражданин своей страны,а потом тюрк).
4.Экономический либирализм.
5.Социальная защита.

Думаю что пока хватит Вам на размышление и ответы :wink:
[/b]
Уважаемый Natiq Ceferli !
Думаю что вы очень рано посчитали , что очень просто разобраться в таких вопросах как идея и идеология. Не хочу вас задеть , примите за комплемент , эти вопросы намного труднее чем сама ядерная физика , конечно , отрадно , что каждый может в этом вопросе что-то сказать , если вы не обидетесь , а также многие , кто повторяет правильные слова общества потребителей или общества налогоплательщиков , это всего лишь ничего не значащие правильные слова , а для любой идеологии или идеи очень опасно , когда появляются откуда не возьмись куча людей , повторяющие правильные слова. Я извиняюсь за свой пафос , являюсь не признанным супер проффесионалом насчет данной темы , многие вещи писать открыто - моя жадность не позволяет. Но кое что скажу , если трое варваров поклоняются четвертому варвару , пятый варвар , который мешает этому процессу и предлагает черти что , просто не в теме , он что-то может знает , но ничего не понимает или чуть-чуть понимает , но ничего не знает. Идея и идеология они от принципа оккультной метафизики , затрагивающей область коллективной души или же коллективной судьбы , как хотите интерпретируйте , любая попытка заменить в идее или идеологии человека , абстрактными понятиями ни к чему хорошему впервоначальном развитии социума не приведет , лишь только общество вступившее в пост-индустриальную фазу своего развития , окончательно могут позволить себе плавно перейти в идеологии , не связанной конкретно с личностью , но там идея или идеология , заменяющей человека , или личность , заменяется высокоразвитыми технологическими манипуляциями , в коллективной душе. Это очень тонкий предмет , это производство высокотехнологического синтетического оболванивания. Успех в таких синтетических идеологиях можно наблюдать на примере США , Франции. Но здесь имеется много мин замедленного действия , очень большой побочный эффект , эти страны нуждаются и постоянно будут нуждаться в огромных колличествах лекарственных препаратов для психики человека антидепрессантов , психических расстройств , огромное колличество юристов , психоаналитиков , нервопотологов , психологов , это будет нарастать , как снежный ком , опосля обернется катастрофой , аппелирование на высокоразвитых варварах , пользоваться их терминологией , типа общества налогоплательщиков или общества потребителей и требование , чтоб таких же стандартов придерживался Гюльоглан или Фатманисахала просто грустно , но не смешно. Иногда диву даешься как новоявленные молодые демократы политики западной ориентации размышляют о высоких сентенциях , не зная не только предмет , но не обладая хотя бы примитивными навыками или знаниями сокральной науки. Как минимум хотя бы нужно прочитать труды Рене Генуна , Эволлы ,многих других. Я не хочу выглядеть умником , и не нуждаюсь в каких либо особых привелегий к высказываниям на каком либо форуме , то , что я пишу на многих форумах , поверьте мне , дружище , это всего лишь акт милосердия , многое из того что я пишу , чтоб постигнуть это я потратил много средств , времени и здоровья и поверьте мне , зная много тонкостей , любую самую отсталую нацию или государство в течение тридцати лет можно сделать самую успешную и конкурентоспособную в мире. Эти люди , словно межклеточные плазмы будут проникать во все уголки земного шара и пользоваться успехами и в бизнесе и в экономике и заслуженно прославят свою страну и нацию на весь мир. Один штрих ,многие даже не замечают , что азербайджанцы в пространстве СНГ постепенно приобретают репутацию людей с деловой хваткой , многие в россии предпочитают свою коммерцию доверять азербайджанскому менеджменту , так что , дружище , многое у у нас не так уж плохо.

Ответ