Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2007, 02:18   #151
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По всему инету много у меня разбросано закодированных текстов. Даже на этом форуме имеется кое-что к теме "психологическая война". Вода означает, что против кого-либо применено психологическое оружие и поменялись нравы, концовки сказки не дописал, чтобы не казаться бородатым философом бессеребреником.

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=969

Чтобы оказаться близко к пониманию текста американцам нужно было 30 лет, чтобы синтезировать, такие воды и сливать их в колодцы неугодным. В прочем, как писал выше, лучше к таким темам быть лояльным, так как есть одно правило от Сун_Цызы, если больной не может найти лекарство, значит этого не хочет сам Бог. Те общества, которые не разбирутся в водах сгинут в лохотронах 21-ого века.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 13:13   #152
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Красотка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 12.6.2007, 16:51) [snapback]64439[/snapback]</div>
Цитата:
Меня интересуют уже результаты. Ашина
результаты коллосалные можно сравнить с цунами . [/b]
А как бороться в психологической воне , чтоб результаты не были столь колоссальными ?

Красотка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 21:38   #153
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Красотка @ 13.6.2007, 13:13) [snapback]64597[/snapback]</div>
Цитата:
А как бороться в психологической воне , чтоб результаты не были столь колоссальными ?
[/b]
заветами Страус-муалима - голову в песок
а Эйнуллу за решетку - пей, гуляй, ходи крестным ходом - благодать
самый лучший способ борьбы с аварийностью полетов это их сокращение

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 22:18   #154
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 13.6.2007, 21:38) [snapback]64743[/snapback]</div>
Цитата:
заветами Страус-муалима - голову в песок
а Эйнуллу за решетку - пей, гуляй, ходи крестным ходом - благодать
самый лучший способ борьбы с аварийностью полетов это их сокращение
[/b]
Да , да именно голову в песок! Вот на апелляционном суде, после приговора , сторонники Фатуллаева не только похлопали ему в след как будто провожали народного артиста , но и одна из них умудрилась выкрикнуть " Смерть Ходжалинцам ". и не кто из группы поддержки фатуллаева не ужаснулся от этого лозунга , встав в позу страуса . Наверное все были примерными учениками Страус муалима.

Старый 13.06.2007, 23:39   #155
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Красотка @ 13.6.2007, 19:18) [snapback]64745[/snapback]</div>
Цитата:
Да , да именно голову в песок! Вот на апелляционном суде, после приговора , сторонники Фатуллаева не только похлопали ему в след как будто провожали народного артиста , но и одна из них умудрилась выкрикнуть " Смерть Ходжалинцам ". и не кто из группы поддержки фатуллаева не ужаснулся от этого лозунга , встав в позу страуса . Наверное все были примерными учениками Страус муалима.
[/b]

Ну, вообще-таки привычка страуса прятать голову в песок связано с его этологией, как вида...

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 00:45   #156
Местный

Вес репутации: 24
Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 11.6.2007, 20:32) [snapback]64369[/snapback]</div>
Цитата:
для справки .
что есть психологическая война
это сейчас называеться по другому. новейщие разработками владеют сша и франция .
как сформулировать это приблизительно чтоб избежать тонны старой макулатуры и аналитики .
сун-цызы ----------самая страшная угроза невидимая и неслышымая.
это оружие массового поражения психики еще можно назвать бесшумным оружием как бы инструкция для самоубийства . вы все делаете согласно своей воле не подозревая во вред себе .
одно знание этого хватает чем бродить по бездорожью.
[/b]
чушь какая-то. французам и амерам топать и топать до новейших разработок. они есть у корпораций, они есть немного у британцев, они есть совсем чуть-чуть у еще нескольких групп. у русских были, но уже устревшее, так как ученых-разработчиков за пару лет перестреляли по всей России. работы серьезные ведут только бриты и китаезы. амеры уже предпочитают покупать спецов, свои слишком тупые, чтоб разработки осуществлять.

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 00:48   #157
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Красотка @ 13.6.2007, 21:18) [snapback]64745[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
кстати, спектатор, ты интересовался ходом пси-войны. вот тебе класический образчик прямо в этой теме. Скоро эта байка пойдет гулять по рукам, создавая Эйнуллаху ((с) Аразчег) нужный фон.

Старый 14.06.2007, 13:50   #158
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Красотка @ 13.6.2007, 22:18) [snapback]64745[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
начнем со здравомыслия равно и здраводействия
кто будучи в здравом уме и твердой памяти в ЗАЛЕ СУДА и присутствии кучи свидетелей такое крикнет?
да его же арестуют в зале суда
и почему злобного крикуна не арестовали?
а вы этого крикуна знаете?
или это утка проправительственных СМИ?
если же выкрик и прозвучал, вполне возможно что кричал "гапончик" коих у нас предостаточно...
такие на митингах 2005 года и не такое орали, но толпа им не вторила _2faws:

Старый 14.06.2007, 21:12   #159
Новичок

Мои фотоальбомы

Хотела в подробности описать как все это проходило , но извините ховселем чатмады долго писать . Этот лозунг выкрикнула , женщина лет 60 , в бирюзовой кофте , крашенная брюнетка . А почему не арестовали в зале суда , если вы сможете переубедить Натика Джафарли в соседней теме который считает что за слово сажать нельзя, то я объясню почему не арестовали . А что касается здравомыслия и здраводействия , то аплодирующие стоя тому кто высказывает мнение ложно ссылаясь на ходжалинцев что убивали Азербайджанцы и трупы обезображивали наши , уже доказывает что они далеко от здравомыслия и здраводействия.

Старый 14.06.2007, 22:29   #160
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Красотка @ 14.6.2007, 21:12) [snapback]65037[/snapback]</div>
Цитата:
Хотела в подробности описать как все это проходило , но извините ховселем чатмады долго писать . Этот лозунг выкрикнула , женщина лет 60 , в бирюзовой кофте , крашенная брюнетка . А почему не арестовали в зале суда , если вы сможете переубедить Натика Джафарли в соседней теме который считает что за слово сажать нельзя, то я объясню почему не арестовали .
[/b]
А что,надо сажать женщину лет 60 за глупое высказывание?А где же Ваш призыв уважать женшин?
Если какая та пожелая женшина из за своей глупости ляпнула такую чушь,за это нельзя и ненадо сажать.Достаточно публично написать её имя,добится общественного осуждения.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 22:43   #161
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 14.6.2007, 22:29) [snapback]65058[/snapback]</div>
Цитата:
А что,надо сажать женщину лет 60 за глупое высказывание?А где же Ваш призыв уважать женшин?
Если какая та пожелая женшина из за своей глупости ляпнула такую чушь,за это нельзя и ненадо сажать.Достаточно публично написать её имя,добится общественного осуждения.
[/b]
Сажать предлагал Эмиль Хусаинов, а не я.
А что можно что нельзя, если вы за демократическое государство где главенствует законы, где по пунктам указано чего можно чего нельзя, ни вы ни я не имеем полномочия утверждать что нельзя и не надо. И все пред законом равны не зависимо от пола и возраста, конечно исключение лишь только не совершеннолетние , и умственно больные.

Старый 14.06.2007, 23:41   #162
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Красотка @ 14.6.2007, 21:12) [snapback]65037[/snapback]</div>
Цитата:
Хотела в подробности описать как все это проходило , но извините ховселем чатмады долго писать . Этот лозунг выкрикнула , женщина лет 60 , в бирюзовой кофте , крашенная брюнетка . А почему не арестовали в зале суда , если вы сможете переубедить Натика Джафарли в соседней теме который считает что за слово сажать нельзя, то я объясню почему не арестовали . А что касается здравомыслия и здраводействия , то аплодирующие стоя тому кто высказывает мнение ложно ссылаясь на ходжалинцев что убивали Азербайджанцы и трупы обезображивали наши , уже доказывает что они далеко от здравомыслия и здраводействия.
[/b]
Я узнал, это сделала журналистка "гюндялика".
Правда она инвалид.

Старый 14.06.2007, 23:44   #163
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Красотка @ 14.6.2007, 22:43) [snapback]65064[/snapback]</div>
Цитата:
Сажать предлагал Эмиль Хусаинов, а не я.
А что можно что нельзя, если вы за демократическое государство где главенствует законы, где по пунктам указано чего можно чего нельзя, ни вы ни я не имеем полномочия утверждать что нельзя и не надо. И все пред законом равны не зависимо от пола и возраста, конечно исключение лишь только не совершеннолетние , и умственно больные.
[/b]
Пай атоннан....Дай меним созум йохду.Не олду когда надо сажать 7 журналистов,закрывать неугодные СМИ все те которые за это вспоминают законы,демократию,законность,а когда дело касается других,более глобальных нарушениях закона и законностей со стороны властей,то на это "общественность" закрывает глаза,да?
Вот когда построем прававое государство,когда ВСЕ будут равны перед законом,а не только журналисты,тогда и поговорим,ок? :smile:

Старый 14.06.2007, 23:50   #164
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 14.6.2007, 22:41) [snapback]65097[/snapback]</div>
Цитата:
Правда она инвалид.
[/b]
Не только она. У меня есть информация, что еще две журналистки гюнделика сказали что-то похожее. одна еле слышно промолвила: "чтоб вы все сдохли", имея ввиду ходжалинцев и Т. Чаладзе, а вторая. которая сидела чуть сзади, кивнула ей три раза в знак согласия.

Старый 15.06.2007, 00:09   #165
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 14.6.2007, 23:44) [snapback]65099[/snapback]</div>
Цитата:
Пай атоннан....Дай меним созум йохду.
[/b]
Ну слава богу, можете отдыхать .

Старый 15.06.2007, 00:14   #166
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Красотка @ 15.6.2007, 0:09) [snapback]65116[/snapback]</div>
Цитата:
Ну слава богу, можете отдыхать .
[/b]
А я и так отдыхаю в дисскусиях с вами

А что вам "слабо" дальше по тексту отвечать? :wink:

Старый 15.06.2007, 00:18   #167
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 14.6.2007, 23:41) [snapback]65097[/snapback]</div>
Цитата:
Правда она инвалид.
[/b]
Это было высказано в толпе журналистов . На ту женщину о котором я писала указала ходжалика которая ответила ей "маа дейирсен смерть?" К стати она во время перерыва обвиняла ходжалинцев в том что "они не настоящие ходжалинцы, потому что настоящие умерли в коридоре, а вы спаслись благодаря армянам." А на ту из гунделика, она моложе и у нее кажется инвалидность врожденная , тоже указали , но не думаю что она , хотя тоже себя вела вызывающи .В любом случае разберутся .

Старый 15.06.2007, 00:26   #168
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 15.6.2007, 0:14) [snapback]65119[/snapback]</div>
Цитата:
А я и так отдыхаю в дисскусиях с вами

А что вам "слабо" дальше по тексту отвечать? :wink:
[/b]
А дальше могу лишь сказать то что Бахар Мурадова на много противней чем дискуссия с вами.

Старый 15.06.2007, 16:26   #169
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Год-два назад был очень популярен тезис о том, что у Азербайджана отобрали всю нефть, и теперь она, естественно, ему не принадлежит. Степень происшедшего ограбления колебалась от 80 до 90% - не меньше. И совершенно невозможно было ничего доказать людям, зараженным этим мифом. Есть рынок, есть условия на нём. Даже если в каком-то условии, например, в праве собственности на конечный продукт добычи Азербайджан что-то уступает компаниям, то это же он получит в виде инвестиций, в виде дополнительного интереса других компаний к другим месторождениям, или в виде новых платежей, которые государство выторгует себе, опираясь на прежние уступки. Что вовсе не означает, что с Би Пи не нужно было торговаться, а лишь то, что по крупному счёту, если переговоры велись в течение нескольких лет властями, то наверняка они учли свои интересы и выторговали столько, сколько возможно и целесообразно. Не враги же они себе, в конце-то концов?

Эта байка время от времени всплывает в полемиках и в СМИ и сейчас в виде реликта, но всё меньше и меньше. Потому что она прямо противоречит цифре 200 миллиардов долларов (минимум), которые должна получить страна в результате этого ограбления. Миф о передачи иностранцам нефти чуть ли не бесплатно - умер сам собой и заменился разного рода Габонами, Нигериями и прочими напастями, которые неизбежно обрушатся на страну - теперь уже в результате слишком большого наплыва денег.

Но за время своего существования примерно в течение целого десятилетия этот элемент психологической войны (а как ещё иначе его можно назвать?) искорёжил сознание сотен тысяч людей.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 16:48   #170
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 14.6.2007, 22:29) [snapback]65058[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]

Кончай, да, Натик... Ладно, да... Не из-за женщины 60-ти лет его посадили, а потому, что он всех нас с кайфом, ему одному понятным, дерьмом облил. Бездоказательно. И намеревался свою миссию продолжить. Я понимаю, что среди нас есть подонки. Но пусть они глаза не мозолят, а то будет, как было... Ты прекрасно понимаешь, что у нас подонков и от оппозиционеров, и от спорщиков отделят. За последних я и сам на площадь выйду, а за Эйнуллу... Его собаке дай - собака отвернется...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 00:41   #171
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.6.2007, 16:48) [snapback]65209[/snapback]</div>
Цитата:
Кончай, да, Натик... Ладно, да... Не из-за женщины 60-ти лет его посадили, а потому, что он всех нас с кайфом, ему одному понятным, дерьмом облил. Бездоказательно. И намеревался свою миссию продолжить. Я понимаю, что среди нас есть подонки. Но пусть они глаза не мозолят, а то будет, как было... Ты прекрасно понимаешь, что у нас подонков и от оппозиционеров, и от спорщиков отделят. За последних я и сам на площадь выйду, а за Эйнуллу... Его собаке дай - собака отвернется...
[/b]
А причем мой процитированный пост и Эйнулла? :smile: Тебя заклинило на нем,и не только тебя :smile:
Эйнуллу наказали бы,потому что чувак заснался,уже работал на несколько властных центров,а такое система не прошает,жаль что исползывали Ходжалинцев при этом,вот и всё.То что он "редиска" в этом сомнений нет,я уже 1000 раз это писал.

Старый 16.06.2007, 17:36   #172
Местный

Мои фотоальбомы

http://www.azfreespeech.org/cgi-bin/e-cms/...p;p=0023&g=

Старый 23.06.2007, 16:39   #173
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 21.4.2007, 18:37) [snapback]53095[/snapback]</div>
Цитата:
Советую вам почитать фундаментальный труд Сергея Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием".

Сайт
Ваш,
IuM.
[/b]
В прошлый раз я дочитал до того места, где Кара-Мурза с восторгом рассказал о том, как совесткие дикторы мастерски использовали невербальные способы внушения слушателям нужной информации и перестал читать дальше. Дело в том, что несколькими страницами ранее это же самое, но в исполнении нацистов рассматривалось как одно из гнуснейших злодеяний Запада. И несмотря на обилие ценных замечаний и интересных деталей, я свернул окно с Кара-Мурзой. Издержки такого чтения оказались выше, чем удовольствие от знаний.

Вы спросили, дочитал ли я. Мне стало стыдно и решил дочитать. Но дальше - гуще. Я решил, что до вынесения окончательного вердикта книге (тем более, что я её ещё не дочитал, но обязательно дочитаю) давать сюда время от времени некоторые отрывки. Книга сама по себе интересная, конечно, но она вместе с тем является образцом психологической войны, теперь уже против Запада. И приемы тоже мало отличаются от тех, против которых он ополчился. Например:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Напротив, логическое мышление прозрачно, и его структура прекрасно изучена. Значит, в него можно вторгнуться и исказить программу, лишив человека возможности делать правильные умозаключения. Уже внеся хаос в логическую цепочку, манипулятор достигает очень многого: человек чувствует свою беспомощность и сам ищет поводыря. А если удается так исказить логическую программу, что человек «сам» приходит к нужному умозаключению, тем лучше. С помощью этих приемов у значительной части населения удается отключить способность к структурному анализу сообщений и явлений - анализ сразу заменяется идеологической оценкой . Отсюда - кажущаяся чудовищной аморальность, двойные стандарты. На деле же болезнь опаснее: люди стали неспособны именно анализировать. Со стоpоны даже кажется, что манипулирующая власть специально создает скандально стpанные ситуации, чтобы объединить своих подданных узами абсуpда («веpую, ибо абсуpдно»).

* Вот, из Москвы отвезли в ФРГ на суд Хонеккеpа, поскольку во вpемя его пpавления солдат заставляли выполнять Закон о гpанице. Сомневался ли кто-нибудь в легитимности этого закона? Нет, закон вполне ноpмальный. Сомневался ли кто-нибудь в легитимности самого Хонеккеpа как pуководителя госудаpства? Нет, никто не сомневался - везде его тогда пpинимали как сувеpена, воздавая во всех столицах установленные почести. Также никто не сомневался, что юноши, pискующие жизнью на беpлинской стене вместо того, чтобы идти уговоpенным негласно путем чеpез Болгаpию, Югославию и Австpию, делали это исключительно из политических сообpажений.

* Судили Хонеккеpа по законам дpугой стpаны (ФРГ), что никто даже не попытался объяснить. Пpиложите это к любому дpугому случаю (например, Клинтон изменил жене в США, и его похищают спецслужбы Саудовской Аравии, где ему на площади отрубают голову - так там наказывается адюльтер)! Но это еще не самое стpанное. Главное, что говоpят, будто стpелять в людей, котоpые пеpесекают гpаницу в неустановленном месте без документов, - пpеступление. И если это случается, то демокpатия обязана захватить pуководителя (или экс-pуководителя) такого госудаpства, где бы он ни находился, и отпpавить его в тюpьму. Ах, так? И когда же поведут в тюpьму мадам Тэтчеp? Во вpемя ее мандата на гpанице Гибpалтаpа застpелили сотни человек, котоpые хотели абсолютно того же - пеpесечь гpаницу без документов. Когда начнется суд над г-ном Бушем? Ради соблюдения священных законов о гpанице США каждую осень вдоль Рио Гpанде звучат выстpелы и, получив законную пулю, тонут «мокpые спины». Чего желали эти люди, кpоме как незаконно пеpесечь гpаницу pади чего-то пpивлекательного, что было за ней? В чем pазница между делом Хонеккеpа и делом Буша? На берлинской стене за сорок лет погибло 49 человек, а на Рио Гранде только за 80-е годы застрелены две тысячи мексиканцев а за сорок лет, наверное, все 10 тысяч). Структурно - разницы никакой, хотя жестокость президентов США просто несопоставима с суровостью руководства ГДР.[/b]
Ужас!!!

Сначала - да, ужас. Потом (недоверчивый я) начинаю чесать репу и прихожу к выводу, что так нельзя, даже если ты совсем в горячке психологической войны. Дело в том, что пограничники Хонеккера стреляли в своих сограждан, которые не хотели ничего от своей страны, они хотели лишь из неё уехать. Тогда как мексиканцы и нелегалы в Гибралтаре, которых убили на границе имели все возможности уехать из своей страны куда угодно. Им нельзя было с нарушением существующих законов въехать в США или Великобританию (Гибралтар). Конечно, убивать на границе нехорошо в любом случае, но фундаментальная разница:

1. В одном случае - свобода есть, но она ограничена: можно куда угодно, но нельзя - кое-что. В другом - ничего нельзя. Ваапче! Кара-Мурза ставит знак равенства.

2. Убивать своих, только за то, что они хотят уйти - совсем не то же самое, что убивать чужих за то, что они хотят без разрешения войти в твою страну. У Кара-Мурзы - это одно и то же.

Далее - тоже много интересного, но я это уже завтра.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 19:58   #174
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.6.2007, 16:39) [snapback]66360[/snapback]</div>
Цитата:
В прошлый раз я дочитал до того места, где Кара-Мурза с восторгом рассказал о том, как совесткие дикторы мастерски использовали невербальные способы внушения слушателям нужной информации и перестал читать дальше. Дело в том, что несколькими страницами ранее это же самое, но в исполнении нацистов рассматривалось как одно из гнуснейших злодеяний Запада. И несмотря на обилие ценных замечаний и интересных деталей, я свернул окно с Кара-Мурзой. Издержки такого чтения оказались выше, чем удовольствие от знаний.

Вы спросили, дочитал ли я. Мне стало стыдно и решил дочитать. Но дальше - гуще. Я решил, что до вынесения окончательного вердикта книге (тем более, что я её ещё не дочитал, но обязательно дочитаю) давать сюда время от времени некоторые отрывки. Книга сама по себе интересная, конечно, но она вместе с тем является образцом психологической войны, теперь уже против Запада. И приемы тоже мало отличаются от тех, против которых он ополчился. Например:
Ужас!!!

Сначала - да, ужас. Потом (недоверчивый я) начинаю чесать репу и прихожу к выводу, что так нельзя, даже если ты совсем в горячке психологической войны. Дело в том, что пограничники Хонеккера стреляли в своих сограждан, которые не хотели ничего от своей страны, они хотели лишь из неё уехать. Тогда как мексиканцы и нелегалы в Гибралтаре, которых убили на границе имели все возможности уехать из своей страны куда угодно. Им нельзя было с нарушением существующих законов въехать в США или Великобританию (Гибралтар). Конечно, убивать на границе нехорошо в любом случае, но фундаментальная разница:

1. В одном случае - свобода есть, но она ограничена: можно куда угодно, но нельзя - кое-что. В другом - ничего нельзя. Ваапче! Кара-Мурза ставит знак равенства.

2. Убивать своих, только за то, что они хотят уйти - совсем не то же самое, что убивать чужих за то, что они хотят без разрешения войти в твою страну. У Кара-Мурзы - это одно и то же.

Далее - тоже много интересного, но я это уже завтра.
[/b]
Вас не поймешь.

То вы защищаете диктаторов от демократов, то вдруг начали защищать демократов и осуждать диктатора! Суть не в том с какой стороны границы были пеоебежчики, суть в том, что они тоже нарушали законы, в существовании которых не Хонеккер виноват. Что ж ему, наказать пограничников, выполняющих закон или революцию против возглавляемого им же режима надо было затеять с целью ликвидации этих законов? В чем конкретно его вина?

И что значит – ничего нельзя. Он же ясно сказал, что они могли «идти уговоpенным негласно путем чеpез Болгаpию, Югославию и Австpию».

И потом, вам не кажется странным, что «въезжающих» таким путем в США или Великобританию убивали, а в ФРГ – нет? Как вы думаете, с чем это было связано?

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 20:49   #175
Местный

Мои фотоальбомы

всякое добро http://www.soldiering.ru/psychology/index.php

Ответ