Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2007, 15:52   #126
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 6.6.2007, 15:22) [snapback]63829[/snapback]</div>
Цитата:

Джин, это точно не ты... есть там некоторые.
[/b]
Дост,знаю что не меня ты имел ввиду,просто хотел утачнить именно кого,у меня тоже есть подозрение на некоторых,просто хотел убедится совпадаем мнениями или нет.
Ашина,извените,я не знал что автор слово это Вы. :smile:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 15:54   #127
Местный

Поблагодарили 593 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 59
V Baku скоро придёт к известностиV Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 6.6.2007, 15:43) [snapback]63836[/snapback]</div>
Цитата:
А я думал эндокринолог. :biggrin:
[/b]
Только теперь мне кое-что стало ясным.
Так вот кто таскал мои ватрушки. :laugh:
Просто я изредка писал в дее и получал от Сарматиана всегда поддержку.
Бум знать.

V Baku на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 01:32   #128
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 21.4.2007, 2:25) [snapback]52946[/snapback]</div>
Цитата:
Допустим, поставлена цель уничтожить Азербайджанскую Республику. с минимальными затратами. Как это можно сделать?

Очевидно, что из эргономических соображений сценарий «развала изнутри» более предпочтителен. Как можно организовать такой развал?

1. Инициировать и поддерживать межэтнические/межконфессиональные противоречия, доводя их до уровня открытых конфликтов

2. Инициировать и поддерживать социально-политические противоречия, доводя их до уровня открытых конфликтов

Следующий этап – распространение слухов. Размягченный интеллект ВЧИРА охотно воспринимает любую чушь, лишь бы она укладывалась в их сложившуюся схему восприятия. Можно вскользь (и иронично) упомянуть, что планируемый флагшток для азербайджанского флага может стоить 100 миллионов долларов, так сразу весь ВЧИРА начинает на полном серьезе осуждать расточительство власти.

Еще один пример, о котором я уже говорил на форуме. Некий небездарный сосед берет какую-то статью о Габоне 2004 года, добавляет к ней стеб в виде того, что министерство связи и ИТ Азербайджана пытается зарегистрировать название домена .ga в честь Гейдара Алиева, и что Габон этому противится...
[/b]
Развалить любую страну, вплоть до США, незамеченными средствами можно с вероятностью до 100%, если россияне бы мне заплатили - с удовольствием продал бы им такую схему, укладывающийся в машинописный лист, за стоимость двух межконтинентальных ракет. Те методики психилогических войн, которые описаны в тексте выше, банальны и просты как мир. В век глобализации оно напомнает дедушкин дробовик, причем с солью. Конкретно, что касается Азербайджана, если это нужно будет американцам, то они сделают это в течении полугода. Так как с вероятностью до 100% мне известны их ноу-хау, на которые они на фабриках для промывки мозгов на Гудзоне тратят миллиарды долларов на иследование бородатых философов.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 02:09   #129
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Так как с вероятностью до 100% мне известны их ноу-хау, на которые они на фабриках для промывки мозгов на Гудзоне тратят миллиарды долларов на иследование бородатых философов.[/b]
Я знал, что вы непризнанный гений. Снимаю шляпу

Araz Mamedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 02:53   #130
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 7.6.2007, 0:32) [snapback]63870[/snapback]</div>
Цитата:
Развалить любую страну, вплоть до США, незамеченными средствами можно с вероятностью до 100%, если россияне бы мне заплатили - с удовольствием продал бы им такую схему, укладывающийся в машинописный лист, за стоимость двух межконтинентальных ракет. Те методики психилогических войн, которые описаны в тексте выше, банальны и просты как мир. В век глобализации оно напомнает дедушкин дробовик, причем с солью. Конкретно, что касается Азербайджана, если это нужно будет американцам, то они сделают это в течении полугода. Так как с вероятностью до 100% мне известны их ноу-хау, на которые они на фабриках для промывки мозгов на Гудзоне тратят миллиарды долларов на иследование бородатых философов.
[/b]
Гебер!

Мне чесслово, даже как-то неловко вам предлагать такую мелочёвку как Армения. А вы не могли бы назвать цену по Ирану? Можно поговорить со спонсорами...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 03:37   #131
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 23.5.2007, 0:29) [snapback]61484[/snapback]</div>
Цитата:
Но учти, мы потеряли больше. Потеряли, кроме людей, еще и землю. [/b]
кто-то теряет, кто-то находит... так уж устроена эта жизнь, гагуля...

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 03:37   #132
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 7.6.2007, 2:53) [snapback]63879[/snapback]</div>
Цитата:
Гебер!

Мне чесслово, даже как-то неловко вам предлагать такую мелочёвку как Армения. А вы не могли бы назвать цену по Ирану? Можно поговорить со спонсорами...
[/b]
За Иран дам 10 кусков. ОК, ок... 20! Кэш и без всяких налогов.

За Армению ничего не дам. Она сама развалится и без Гебера

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 07:47   #133
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зиядлы!

Хорошо сформулировал:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
"Клин клином вышибают". Т.е. под либералистичным соусом вы предлагаете конфронтацию. Чтож, и это тоже вид борьбы. Только вы наверняка знаете, что ни одно свержение режима, переворот, револьция (начиная от оранжевой кончая красной) не приводила к краткосрочному улучшению ситуации в обществе. Все равно гражданское общество после такого свержения/переворота/революции приходилось строить за долгие годы кровопотливой работы.

И это все подавать под демократическо-либеральными лозунгами можно, но все равно это метод радикала. Т.е. непримиримого радикала. В принципе, почемы бы и нет. Ваше мнение, ваша дорога. Действуйте. Возможно, даже поддержим, если достаточно аттрактивно это нам представите.

ПС: Меня удивляют те, которые к вашей позиции непримиримого радикала со стороны улюулюкая "респекты" бросают. Эти люди вроде сторонники либерально-демократических идей. Во всяком случае, месяцами наши глаза мозолили его призывы к либеральному отношении к армянам "НКР". Позиция миротворца и миролюба. Но это с ними. А внутри страны эти силы за конфронтацию, за непримиримую и радикальную позицию.

А у меня наоборот. Моя позиция такая: внутри страны надо занять либеральную позицию, а внешно можно и радикально (если силенек хватит). [/b]
И почему-то это одни и те же люди. То есть, те самые пацифисты вдруг оказываются непримиримыми и жутко принципиальными борцами - насмерть!

Старый 07.06.2007, 14:55   #134
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 7.6.2007, 7:47) [snapback]63885[/snapback]</div>
Цитата:
Зиядлы!

Хорошо сформулировал:
И почему-то это одни и те же люди. То есть, те самые пацифисты вдруг оказываются непримиримыми и жутко принципиальными борцами - насмерть!
[/b]
Ах, это не впервые. Права "голубых" защишаются с пеной у рта, а вот посетителей мечети Абубакра готов поставить к стене. С армянами надо сюсюкаться, а вот со своими надо воевать до смерти. Хотя кто "свои"

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 17:02   #135
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот она коварная психологическая война против Азербайджана выраженная в провокационном интервью.

Фазаил Агамалы: «Нигде в мире права не обеспечиваются полностью»

Завершился судебный процесс по делу Фазаила Агамалы и Гусейна Абдуллаева. Суд приговорил Г.Абдуллаева к двум годам лишения свободы условно. После процесса мы попросили депутата Милли Меджлиса, председателя партии «Ана Ватан» Ф.Агамалы ответить на наши вопросы.

- Как прошла очная ставка между Вами и Гусейном Абдуллаевым?
- Судебный процесс проходил в соответствии с обычными процедурными правилами. Поэтому трудно заранее про это говорить. Я был оскорблен. Признаться, до 60 лет я никогда не подвергался таким оскорблениям. Но у меня не только не попросили извинений, более того, я подвергся физическому нападению.
- В Сальянах, которые Вы представляете в Милли Меджлисе, происходит наводнение. Вам известно состояние населения Вашего избирательного округа?
- Так как идет следствие, я не могу покинуть Баку. Но каждый день держу связь с главой исполнительной власти. Ничего страшного там не происходит. Ситуация находится под полным контролем исполнительных структур и министерства по чрезвычайным ситуациям.
- На прошлой неделе Яхья Агаев, призванный в армию из Вашего избирательного округа, был зверски убит. Вам это известно?
- Нет. Никто ко мне не обращался по этому вопросу. Естественно, что я отношусь к этому крайне отрицательно. Не забывайте, что военная область является очень большим организмом, там скапливаются совершенно разные люди. Думаю, что в армии такие случаи неизбежны.
- Только за один год мы потеряли около 30 солдат...
- Очень сожалею о том, что такое происходит в нашей армии. Думаю, что этому нужно положить конец.
- Не является ли это доказательством ошибочности военной политики властей?
- Нет, это не связано с военной политикой. Есть такие воинские части, где вообще нет случаев смерти солдат. К примеру, в Н-ской воинской части на территории Барды созданы идеальные условия и здесь не встретишь нежелательные факты.
- За время прекращения огня число генералов Национальной армии увеличилось в четыре раза...
- Число генералов должно увеличиваться. Представьте, что вы являетесь солдатом прессы. Вы что, всегда будете оставаться рядовым? Со временем, наверное, станете редактором.
- А как Вы относитесь к тому, что вице-адмирал, командующий военно-морскими силами Шахин Султанов, отдыхает на Карловых Варах?
- Разве у него нет права на отдых? В Карловых Варах отдыхают лишь те, у кого существуют проблемы со здоровьем. И я отдыхал там в 1999 году.
- А на какие деньги он там отдыхает?
- Давайте подходить к этому вопросу с позиции новых ценностей. Генералы ездят на отдых по линии профсоюзов. Потому что каждый чиновник и депутат переводит на счет этой организации деньги своей зарплаты.
- А как профсоюзы относятся к коррупции в армии?
- Я вовсе не утверждаю, что в армии не существует коррупции. Но уровень взяточничества со временем падает и теперешняя ситуация отличается от той которая существовала пять лет назад. Уверен, что в ближайшем будущем негативные случаи и вовсе перестанут существовать. Если мы примем «Закон об альтернативной службе», то с коррупцией и вовсе будет покончено.
- В стране происходит рост инфляции. А зарплата учителей увеличилась лишь на 10 манатов, зато зарплата судей на 360 манатов...
- Происходит не рост инфляции, а повышение потребительских цен, и относиться к этому нужно нормально. Потому что некоторые товары поступают из-за границы. И повышение цен на энергоносители влияет на ситуацию. Не нужно поднимать ажиотажа, ведь национальная валюта укрепляется.
Да, зарплата судей растет. Действительно, между зарплатой их и учителей имеется огромная разница. Но ведь судей намного меньше, чем учителей. Именно с этим и связана эта огромная разница.
- Министр образования заявляет о том, что у государства нет денег на образование. А откуда государство берет деньги на строительство новых тюрем?
- В Азербайджане должны существовать тюрьмы, которые соответствуют международным стандартам. Это вовсе не нужно воспринимать как меры в связи с увеличением численности преступлений. Просто строятся тюрьмы, которые могут обеспечивать права людей на отдых, а также другие права граждан. Было бы лучше, если бы пресса подходила к этому вопросу именно с этой позиции.
- Вы говорите об обеспечении прав заключенных. А в свободном обществе эти права соблюдаются?
- Нигде в мире права не обеспечиваются полностью. В Азербайджане существует Конституция и законодательная база, которые обеспечивают права человека. Просто наши граждане не обладают юридическими знаниями и не могут защитить свои права.
- А может, Вы хотели сказать, что чиновники не знают своих прав?
- Нет, чиновники достаточно сведущи в своих правах и полномочиях. Просто группа чиновников пользуется тем, что наши граждане не знают своих прав.
- Если власти не занимаются просветительской работой, то почему ответственность за это должен нести народ?
- Просвещение является проблемой самого общества. И было бы лучше, если бы этим занялась пресса.
- Если независимой прессе не дают рекламы, а телевидение находится под контролем властей, о каком просвещении может идти речь?
- Это рыночная экономика. Вы просто не можете конкурировать с телевидением. Вы должны работать настолько профессионально, чтобы читатели давали вам рекламу.
В официальных газетах нет рекламы. Там больше дают некрологи. Только в праздничные дни там печатают поздравительную рекламу. Поэтому большую часть рекламы получают оппозиционные газеты.
- Вы можете назвать хоть один рекламный материал, который был напечатан в газетах «Ени Мусават», «Азадлыг» и «Гюнделик Азербайджан»?
- Естественно, это тоже является проблемой. Я не виню в этом только рекламодателей. Здесь виновата и концепция оппозиционных газет.
- Что же должны делать оппозиционные газеты?
- Они должны быть справедливыми.
- Вы хотите сказать, что мы не должны писать о коррупции, о несправедливых приговорах в отношении журналистов?
- Нет, пишите. Но пишите правду
- Из чего состоит правда?
- Правда состоит из факта.
- Дочь Гаджи Мамедова была исключена из Медицинского университета. Но в царское время Ленин, брат которого был казнен, с отличием окончил Казанский университет...
- Я считаю ошибочным это сравнение. Азербайджан управляется в полном соответствии с демократическими принципами. Если в низах совершаются какие–то эпизодические шаги, то не нужно это обобщать для управления всей страны. Ведь вы имеете возможность действовать как представитель независимой газеты. Но никто не давал вам права печатать оскорбления.
- Кого мы оскорбляли?
- В вашей газете за 1 апреля была напечатана статья под заглавием «За что Фазаил Агамалы был изгнан из Гянджи?». Там было достаточных оскорбительных выражений.
- Как Вы расцениваете исключение Али Инсанова из членов Академии наук?
- В политике нужно всегда правильно учитывать свои возможности. Гейдар Алиев говорил о том, что политика - это балансирование на тонкой веревке. Если падаешь с этой веревки, то не нужно ни кого в этом винить.

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 17:25   #136
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 11.6.2007, 16:02) [snapback]64337[/snapback]</div>
Цитата:
Вот она коварная психологическая война против Азербайджана выраженная в провокационном интервью.

Фазаил Агамалы: «Нигде в мире права не обеспечиваются полностью»

[/b]
А где ссылка? И кто брал интервью? Что-то уж больно знакомое... Вопросы вообще о СИСТЕМЕ, т.е. не по делу. Тогда как если бы вопросы задавать по делу, то можно было бы раскрутить Фазаила Агамалы просто в пыль, не говоря уже о СИСТЕМЕ, которую он представляет.

Старый 11.06.2007, 17:33   #137
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина вы со своим железным аргументом опередили меня. я слышал одну историю про троцкиста во времена сталинизма. беседуют два крестянна на пашне один говорит другому
--вчера ночью забрали аллахверди
--за что спрашивает второй
--он оказалься троцкистом
--второй задумчиво говорит
--троцкизм высокое понятие как бы аллахверди постиг троцкизм и стал им.
наутро крестянина имамверди вызывают в гпу и следователь задает ему вопрос в лоб
---откуда ты знаещь что троцкизм такое высокое понятие что в нем не смог бы разобраться аллахверди .
откуда бедный агамалы мог догадаться что он ведет идеологическую войну нонсенс.

Старый 11.06.2007, 17:38   #138
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 11.6.2007, 17:25) [snapback]64338[/snapback]</div>
Цитата:
А где ссылка? И кто брал интервью? Что-то уж больно знакомое... Вопросы вообще о СИСТЕМЕ, т.е. не по делу. Тогда как если бы вопросы задавать по делу, то можно было бы раскрутить Фазаила Агамалы просто в пыль, не говоря уже о СИСТЕМЕ, которую он представляет.
[/b]
Реальный Азербайджан

вопросы от Деконстрактора (Эркина Гадырова) взятые из дей.аза

Два вопроса по теме:

Если допустить (с чем я вообще-то не согласен, но ради дискуссии можно и поспекулировать), что против Азербайджана ведется "идеологическая война", то кто её ведет? Знаем ли мы с кем "воюем" (если вообще) или всё же боремся против ветряных мельниц?

ИМХО вопросы на которые надо бы ответить

Старый 11.06.2007, 18:01   #139
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 11.6.2007, 16:38) [snapback]64341[/snapback]</div>
Цитата:
Реальный Азербайджан

вопросы от Деконстрактора (Эркина Гадырова) взятые из дей.аза

Два вопроса по теме:

Если допустить (с чем я вообще-то не согласен, но ради дискуссии можно и поспекулировать), что против Азербайджана ведется "идеологическая война", то кто её ведет? Знаем ли мы с кем "воюем" (если вообще) или всё же боремся против ветряных мельниц?

ИМХО вопросы на которые надо бы ответить
[/b]
Хорошо. Но тогда нужно уточнить. Я не знаю, кто лично ведет войну. Это и не важно. Нужно учтонить, потому что есть два аспекта:

1. Психолгическое давление (война) на весь исламский и тюркский мир.
2. Психологическая война непосредственно против Азербайджана, как части этих двух миров.

Есть ещё один аспект делающий раздражение от Азербайджана и обостряющий реакцию на него: он слишком быстро растёт во всех отношениях и совершенно не намерен соответствовать той роли, которая ему отводилась в общей панораме давления на Ислам и Туран.

Что касается "вообще", то тут прямо под рукой есть свежая цитатка, демонстрирующая своеобразное кустарное понимание собственных задач в этой войне:

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 10.6.2007, 17:38) [snapback]64264[/snapback]</div>
Цитата:
Все правильно. татаро-монгольскую экспансию никто не отрицает. Многие народы Европы и передней азии ощутили на себе её последствия и потому с сочувствием относятся к продолжающейся тенденции уничтожения следов этой экспансии в разных частях Евразии.
[/b]
http://www.atc.az/forum/index.php?showtopi...amp;#entry64334

Старый 11.06.2007, 18:07   #140
Местный

Мои фотоальбомы

Вы так и не ответили.

Старый 11.06.2007, 18:10   #141
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 11.6.2007, 17:07) [snapback]64346[/snapback]</div>
Цитата:
Вы так и не ответили.
[/b]
Вы так и не спросили.

Старый 11.06.2007, 19:49   #142
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 11.6.2007, 18:10) [snapback]64347[/snapback]</div>
Цитата:
Вы так и не спросили.
[/b]
Какая страна или страны ведет или ведут психологическую войну против Азербайджана?
И всю ли критику в том же РА надо списывать на психологическую войну?
Получается что-то вроде - "если в кране нет воды значить выпили они" - "если в кране есть вода значить он нассал туда".
Охота на ведьм. Маккартизм, все профсоюзы агенты Кремля
Почитайте по теме...

http://psyfactor.org/lybr6.htm

http://iraq.newsru.com/article/27.html

http://www.soldiering.ru/psychology/index.php

http://www.bookap.by.ru/psywar/psywar.shtm

http://www.pravoslavie.ru/analit/040426122421

Старый 11.06.2007, 20:11   #143
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 11.6.2007, 18:49) [snapback]64358[/snapback]</div>
Цитата:
Какая страна или страны ведет или ведут психологическую войну против Азербайджана?
И всю ли критику в том же РА надо списывать на психологическую войну?
Получается что-то вроде - "если в кране нет воды значить выпили они" - "если в кране есть вода значить он нассал туда".
Охота на ведьм. Маккартизм, все профсоюзы агенты Кремля
Почитайте по теме...

http://psyfactor.org/lybr6.htm

http://iraq.newsru.com/article/27.html

http://www.soldiering.ru/psychology/index.php

http://www.bookap.by.ru/psywar/psywar.shtm

http://www.pravoslavie.ru/analit/040426122421
[/b]
Непосредственно против Азербайджана ведут психологическу войну Армения, диаспора и их союзники, которые попали в тупик со своим протеже. Кроме того, как я уже сказал, есть толпы евроидиотов по всему миру, которые вбили себе в глупую свою башку простенькую идею, что заставить Азербайджан признать поражение и посадить себе на голову Армению - дешевле всего.

Он постепенного осознания, что они оказались, мягко говоря, в дураках - злятся ещё больше и больше, подзуживают евроидиотов внутри Азербайджана. А простая как валенок истина в том, что сами насрали - самим и убирать.

А что это за ссылки? Я не стал их раскрывать, предполагая, что там обычная глупость.

Скажите в двух словах, если есть какой-то смысл, который вы мне хотите донести.

Старый 11.06.2007, 20:41   #144
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 11.6.2007, 17:02) [snapback]64337[/snapback]</div>
Цитата:

- Дочь Гаджи Мамедова была исключена из Медицинского университета. Но в царское время Ленин, брат которого был казнен, с отличием окончил Казанский университет...

[/b]
Насколько я помню школьную программу- Ленина из Казанского Университета исключили

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 21:32   #145
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 11.6.2007, 17:33) [snapback]64340[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина вы со своим железным аргументом опередили меня. я слышал одну историю про троцкиста во времена сталинизма. беседуют два крестянна на пашне один говорит другому
--вчера ночью забрали аллахверди
--за что спрашивает второй
--он оказалься троцкистом
--второй задумчиво говорит
--троцкизм высокое понятие как бы аллахверди постиг троцкизм и стал им.
наутро крестянина имамверди вызывают в гпу и следователь задает ему вопрос в лоб
---откуда ты знаещь что троцкизм такое высокое понятие что в нем не смог бы разобраться аллахверди .
откуда бедный агамалы мог догадаться что он ведет идеологическую войну нонсенс.
[/b]
для справки .
что есть психологическая война
это сейчас называеться по другому. новейщие разработками владеют сша и франция .
как сформулировать это приблизительно чтоб избежать тонны старой макулатуры и аналитики .
сун-цызы ----------самая страшная угроза невидимая и неслышымая.
это оружие массового поражения психики еще можно назвать бесшумным оружием как бы инструкция для самоубийства . вы все делаете согласно своей воле не подозревая во вред себе .
одно знание этого хватает чем бродить по бездорожью.

Старый 11.06.2007, 22:05   #146
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 11.6.2007, 20:41) [snapback]64362[/snapback]</div>
Цитата:
Насколько я помню школьную программу- Ленина из Казанского Университета исключили
[/b]
В 1879-1887 Владимир Ильич Ульянов учился в Симбирской гимназии, которую окончил с золотой медалью. Поступил на юридический факультет Казанского университета, но в декабре 1887 за активное участие в революционной сходке студентов был арестован, исключен из университета как родственник казненного брата-народовольца и выслан в деревню Кокушкино Казанской губернии. В октябре 1888 Владимир Ульянов вернулся в Казань, где вступил в один из марксистских кружков. Во второй половине августа 1890 впервые посетил Москву. В 1891 при Петербургском университете экстерном сдал экзамены по программе юридического факультета и 14 января 1892 Владимир Ульянов получил диплом 1-й степени. В 1889 семья Ульяновых переехала в Самару, где Владимир Ильич Ульянов стал работать помощником присяжного поверенного и организовал кружок марксистов. В августе 1893 переехал в Петербург, где вступил в марксистский кружок студентов Технологического института.

Старый 11.06.2007, 22:14   #147
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

все же я была права :smile: , спасибо, Эмиль Хусаинов

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 22:20   #148
Местный

Мои фотоальбомы

Давайте продолжим определение психологической войны...

Старый 11.06.2007, 22:38   #149
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 11.6.2007, 21:20) [snapback]64374[/snapback]</div>
Цитата:
Давайте продолжим определение психологической войны...
[/b]
Видите ли я не такой спец как Гебер. Я могу лишь констатировать, что есть несколько мыслеформ, которые совершенно не соотносятся с действительностью, но почему-то усиленно внедряются в общественное сознание. Подходят ли они строго под определение психологической войны, и каково это определение - я не знаю. Собственно, я нигде прямо не и утверждал, что точно знаю, кто и где в каком штабе сидит. Мне это не интересно. Меня интересуют уже результаты. Просто сами по себе эти шаблоны очень примитивны и легко разрушаемы, поэтому особого вреда не вижу.

Но всё-таки лучше знать, что это - чушь, чтобы не оказаться в дураках. Вот и всё.

За остальным обращайтесь к Геберу. Он и объяснит.

Старый 12.06.2007, 16:51   #150
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Меня интересуют уже результаты. Ашина
результаты коллосалные можно сравнить с цунами . еще точнее как обычно бывает после того как достигаеться результат психологической войны и уже готовы трофеи как обычно люди сетуют на нравы . мол о времена о нравы . обшество и ответственные люди совершенно не догадываються что они пали жертвой не времен и века и не нрава а культурного поражения и неразбочивости в навязанной им парадигме.
многие обшества как обычно боряться рефлексией они с года в год увеличивают в прапаганде патриотизм и скрытый национализм . это какраз таки тот случай когда можно константировать что обшество нуждаеться в шокотерапии или еще конкретней вызволяеться на помощь зов природы .
если пойти далеко назад и сделать аналогию то можно константировать что немецский нацизм возбудил французский и английский либерализм который широко шагал слишком широко в тридцатых годах. много можно писать плюя в потолок но лучше на такие темы не распространяться чтоб не казаться психбольным а проявлять здоровую лояльность . ведь сама природа позаботилась что какие то нации станут неконкурентными в век глоболлизации . вот какраз таки слово и термин глоболизация есть элемент психологической войны . почему ?
а ведь надо внимательно призадуматсься.

Ответ