Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2007, 09:24   #76
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 24.4.2007, 22:13) [snapback]53948[/snapback]</div>
Цитата:
Из Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием":

Кто же главное действующее лицо в установлении или подрыве гегемонии? Ответ Грамши однозначен: интеллигенция. И здесь он развивает целую главу о сути интеллигенции, ее зарождении, роли в обществе и отношении с властью. Главная общественная функция интеллигенции - не профессиональная (инженер, ученый, священник и т.д.). Как особая социальная группа, интеллигенция зародилась именно в современном обществе, когда возникла потребность в установлении гегемонии через идеологию. Именно создание и распространение идеологий, установление или подрыв гегемонии того или иного класса - главный смысл существования интеллигенции.
[/b]
Вот об этом феномене я и хочу поговорить. Отдельно - в другой теме. Ашина, когда я писал длинные посты о коррупции, нечестии власти и пр., вовсе не имел желания попусту расточать громы и молнии, а пытался пройти к этой мысли окольными тропами.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 10:21   #77
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 25.4.2007, 8:24) [snapback]53978[/snapback]</div>
Цитата:
Вот об этом феномене я и хочу поговорить. Отдельно - в другой теме. Ашина, когда я писал длинные посты о коррупции, нечестии власти и пр., вовсе не имел желания попусту расточать громы и молнии, а пытался пройти к этой мысли окольными тропами.
[/b]
Да. Выберите подходящую тему или откройте новую. Тут народ и так жалуется, что я не по теме говорю. Коротко. Здесь требуется трехэтажная критика:

1. Критика источника. Для Кара-Мурзы источник - это дневники Грамши.
2. Критика позиции самого Кара-Мурзы. Он зациклился на идее, что СССР был развален.
3. Критика применимости полученного Кара-Мурзой инструментария для осмысления проблем интеллигенции мусульманской части бывшего СССР.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 10:44   #78
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 25.4.2007, 7:21) [snapback]53990[/snapback]</div>
Цитата:
Да. Выберите подходящую тему или откройте новую. Тут народ и так жалуется, что я не по теме говорю. Коротко. Здесь требуется трехэтажная критика:

1. Критика источника. Для Кара-Мурзы источник - это дневники Грамши.
2. Критика позиции самого Кара-Мурзы. Он зациклился на идее, что СССР был развален.
3. Критика применимости полученного Кара-Мурзой инструментария для осмысления проблем интеллигенции мусульманской части бывшего СССР.
[/b]
Критика Кара-Мурзы? Но, уважаемый Ашина, я хотел писать совсем о другом...

Старый 25.04.2007, 11:06   #79
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 25.4.2007, 9:44) [snapback]53996[/snapback]</div>
Цитата:
Критика Кара-Мурзы? Но, уважаемый Ашина, я хотел писать совсем о другом...
[/b]
Хорошо. Ну, тогда тем более вам решать, где и о чем говорить. У меня остается только право на выбор оружия.

Старый 25.04.2007, 11:40   #80
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 25.4.2007, 8:06) [snapback]54007[/snapback]</div>
Цитата:
Хорошо. Ну, тогда тем более вам решать, где и о чем говорить. У меня остается только право на выбор оружия.
[/b]
Ашина, мне кажется, что вы решили, что я бретёр. :smile:

Тема - "Восток-Запад". Постараюсь уложится к вечеру.

Кстати - для моего анализа нужен текст сочинений М. Ф. Ахундова. Азербайджанский вариант я оставил у родителей жены, а русского у меня нет.

У вас он есть? Народ, если он есть у кого-то, пусть даст знать мне в ЛС.

Старый 25.04.2007, 15:58   #81
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Просмотрел тему.
Не совсем ясно - кому же конкретно инкриминируется стремление развалить Азербайджан ?

По поводу труда Кара-Мурзы.

Мне понравилось там сравнение между ложью и манипуляцией.

Дословно не помню,но принцип могу воспроизвести.

Ложь - это когда вам к примеру нужно пройти в библиотеку и вы спрашиваете у прохожего дорогу,а он показывает в сторону парикмахерской. Идя по указанной дороге - наталкиваетесь на парикмахерскую
и понимаете,что вас обманули.

Манипуляция. Спрашиваете у прохожего дорогу в библиотеку, а он вам указывает на вашу нестриженность, обилие волос на голове,убеждает вас что вам надо постричься для улучшения внешнего вида и т.д. Убеждение происходит настойчиво и с жаром. Наконец вы проникаетесь мыслью,что действительно надо постричься,ну ее эту библиотеку и быстренько - с энтузиазмом мчитесь к цели,совершенно искренне думая что это ваше собственное решение. Идя по указанной дороге - наталкиваетесь на парикмахерскую и понимаете, что пришли верно.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 16:33   #82
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Нефть никогда не кончится!

Нет, она, конечно, может кончиться физически. Но она никогда не кончится в том смысле, как это преподносится. Что вот она есть, эта нефть, а потом р-р-р-р-разззз! И не стало. "Ну и что мы теперь будем делать", - спрашивает злорадно мудрец, который нас об этом предупреждал.

Кончиться во времени вдруг она не может. Если сейчас мы знаем, что она кончится через 20 лет, то в будущем году мы узнаем, что она кончится через 19 лет, потом через 18,17,16 и т.д. Нам на эту тему ещё думать, думать и думать. Вдруг ничего не будет.

Она может кончиться как источник дохода даже если её откроют ещё в 10 раз больше, чем ныне существующие запасы, но издержки на её добычу и транспортировку будут превышать цены мирового рынка. То есть в этом случае мы можем быть в роли Канады, у которой нефти - залейся! Но цена её добычи вот только сейчас такая же, как цена на рынке, но всё ещё нет уверенности, что такие высокие цены будут и дальше, поэтому пока массово не добывают, а разрабатывают только дешевые источники.[/b]
Она, родимая, на самом деле, никогда не кончится. Сам процесс нефтеобразования таков. В мире сейчас около 3,6 триллионов баррелей нефтяного эквивалента ресурсов и только 8 процентов из них сейчас можно разрабатывать. И это с современной технологией. А технология на месте не стоит. Так что, нефть еще долго будет играть ключевую роль.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 17:15   #83
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 25.4.2007, 14:58) [snapback]54101[/snapback]</div>
Цитата:
Просмотрел тему.
Не совсем ясно - кому же конкретно инкриминируется стремление развалить Азербайджан ?

[/b]
Откровенно говоря, я тоже лично с ними не знаком. Нет, вру, с одним... Знаком - не лично, но часто видел по телевизору. Читал его аналитические заметки. Человек знает, что говорит. Внук Молотова:

Новости-Армения – В последнее время с обоих сторон противостояния в Нагорном Карабахе звучат заявления о возможности близкого решения конфликта, считаете ли Вы их соответствующими реальному положению ситуации?

В. Никонов – Нагорный Карабах это один из примеров нерешаемых конфликтных международных ситуаций. Просто есть конфликты, которые не решаемы, и Карабах явно один из них. То есть там, в принципе, не может быть решения, которое удовлетворило бы обе стороны, это исключено. Это как проблема Иерусалима. Косовский прецедент - это более простой случай с этой точки зрения, чем карабахский. Там возможное решение вопроса увязывается с помощью каких-то навязанных сверху решений, здесь это невозможно. Потому что есть стороны, от которых зависит решение конфликта, но которые на него никогда не пойдут, в данном случае это армянская сторона. Я считаю, что тот вариант, который может быть предложен в качестве навязанного сверху, может быть только тем вариантом, который не устроит армянскую сторону. А любые компромиссные варианты не устроят азербайджанскую сторону. Роль России в этом процессе на самом деле минимальная, как и роль любого посредника в таком процессе. Исходя из этого, я не вижу решения карабахской проблемы.

http://newsarmenia.ru/exclusive/20070425/41676849.html

Я тоже исхожу из того, что конфликт неразрешим, исходя из позиций сторон. Там выше я пытался объяснить, что принятие азербайджанских условий является закрытием проекта "Армения". А на её условия не может пойти Азербайджан в силу того, что это невозможно для суверенного государства.

Но если какие-то серьёзные дяди продолжают суетиться вокруг этого конфликта и уверяют, что они вот-вот чего-то достигнут, то следует предположить, что они что-то конкретное имеют в виду. Убить Армению они не решатся. Для этого нужно было ещё лет 50 назад переписывать школьные учебники и выскребать из них всю чушь, которая там написана об этой истории.

Остается заменить тех, кто должен подписать бумагу с другой стороны. Так им кажется дешевле. Разваливать не обязательно. Обязательно - заменить нынешний Азербайджан каким-то другим.

Старый 25.04.2007, 20:19   #84
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Остается заменить тех, кто должен подписать бумагу с другой стороны. Так им кажется дешевле. Разваливать не обязательно. Обязательно - заменить нынешний Азербайджан каким-то другим.[/b]
К этому-то все и может пойти:

http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=54152
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 22:18   #85
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 24.4.2007, 23:15) [snapback]53943[/snapback]</div>
Цитата:
Страх будущего должен сковать волю, отбить желание к чему-то стремиться, потому что всё, чего мы хотим добиться по определению находится в будущем. А если будущего нет как общего, то незачем стремиться туда за какими-то частностями, если по большому счету всё равно хана.

Здесь есть дополнительный мотивчик - пренебрежение частностями, если по большому счету всё равно всё плохо. Это - как-нибудь потом. а пока я хочу назвать ещё один блок психологической войны:

Азербайджану должно быть всегда за себя стыдно.

Проявляться это может по-разному. Например, "такими действиями мы даем повод армянам над нами смеяться" или "мы опозорились перед всей Европой", вариант - "перед всем миром". "Что после этого говорить о какой-то... (варианты) демократии, правах человека, свободе слова и т.д".

Самый возмутительный пример из этого ряда: "как после этого говорить о том, что армяне Карабаха захотят жить с нами в одном государстве?". Естественно, хочется оратору въехать в рыло, да вот врождённый либрализм не позволяет. Этот вариант оставляем в стороне как откровенно клинический и рассматриваем остальные.

Что общего?

А общее то, что нам за завесой всех этих вопросов внушается мысль, что на самом деле мы, конечно же плохие, только вот сердобольное человечество с нами возится. Куда ж нас деть? Нас приглашают обсудить, как, каким образом так изловчиться, чтобы вдруг где-нибудь ненароком не выдать себя и продолжать играть "хороших". У нас, надо отдать нам должное, это иногда получается. Так вот и дальше нужно так стараться! Следить за собой, как бы чего у нас такого опять не выскочило, из нашей настоящей сущности.
[/b]
Я вас поздравляю, уважаемый IuM! Вы стали жертвой атаки в психологической войне:

Цитата:
shepherd

Сегодня, 08:43 PM Сообщение #263

Stressman

Из: Баку

На это я скажу просто и коротко. Вы можете думать все, что угодно. Ваше неотемлемое право, которое никто у вас не отберет. Но высказывания ваши должны соответствовать нормам, принятым на этой площадке. Вот и все. Призывы к расправе здесь НЕДОПУСТИМЫ!

Ну а криминалисты пусть доказывают все, что угодно. Есть принцип верховенства закона, который, как я считаю, надо соблюдать. Если нет норм, позволяющих судить за высказывания на форуме, то и суда не должно быть. Если это сказал Эйнулла, тогда можно побить его, например (не тайно напсать, из-за угла, а открыто) и т.д.
Но суд - невозможен, потому что он не предусмотрен законом...

А так - происходят события, которые вредят стране. А ведь у нас, как вы и сами отмечали, есть неразрешенный конфликт. Имидж недемократического государства дает козыри армянской стороне: мол, как в таком государстве смогут жить более демократичные карабахские армяне. Увы, они это уже говорят. Один этот факт заслуживает того, чтобы сожалеть о решении, принятом судом...

Впрочем, мы решили дальше не продолжать дискуссию, поскольку, как вы сказали, вас не переубедить... [/b]
http://www.analitika.az/forums/index.php?s...amp;#entry57336

Старый 25.04.2007, 22:41   #86
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 25.4.2007, 17:15) [snapback]54123[/snapback]</div>
Цитата:
Убить Армению они не решатся. Для этого нужно было ещё лет 50 назад переписывать школьные учебники и выскребать из них всю чушь, которая там написана об этой истории.
[/b]
А учебники каких именно стран надо было...? :smile:

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 23:32   #87
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 25.4.2007, 19:18) [snapback]54183[/snapback]</div>
Цитата:
Я вас поздравляю, уважаемый IuM! Вы стали жертвой атаки в психологической войне:
http://www.analitika.az/forums/index.php?s...amp;#entry57336
[/b]
Это еще что, Ашина! Меня вполне может поджидать бан за мой следующий пост. Следите за следующей частью Марлезонского балета, прошу вас!

И знаете, что меня более всего сжимает мое сердце! Дело в том, что занявшие эту позицию, полностью укладываются в категорию "невежды", которую я дал в начале нашей славной дисскуссии. Люди полны убеждения, что они борются с режимом, а на деле - с ветряными мельницами!

Ибо режим, Ашина, внутри нас. Это надо понять. Первое, что должен сделать каждый порядочный патриот; да нет, какое там! порядочный человек - уничтожить режим в своем сердце. Это значит - уничтожить коррупцию, моральное разложение и деградацию, способность переходить через грани, которые переходить не следует.

Алиевы придут и уйдут. Да, Ашина, они придут и уйдут, но останутся люди, которые служат не суверену, не Евросоюзу (как невежды подобного типа) а нашему измученному народу.

Старый 25.04.2007, 23:42   #88
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 25.4.2007, 22:32) [snapback]54194[/snapback]</div>
Цитата:
Это еще что, Ашина! Меня вполне может поджидать бан за мой следующий пост. Следите за следующей частью Марлезонского балета, прошу вас!

И знаете, что меня более всего сжимает мое сердце! Дело в том, что занявшие эту позицию, полностью укладываются в категорию "невежды", которую я дал в начале нашей славной дисскуссии. Люди полны убеждения, что они борются с режимом, а на деле - с ветряными мельницами!

Ибо режим, Ашина, внутри нас. Это надо понять. Первое, что должен сделать каждый порядочный патриот; да нет, какое там! порядочный человек - уничтожить режим в своем сердце. Это значит - уничтожить коррупцию, моральное разложение и деградацию, способность переходить через грани, которые переходить не следует.

Алиевы придут и уйдут. Да, Ашина, они придут и уйдут, но останутся люди, которые служат не суверену, не Евросоюзу (как невежды подобного типа) а нашему измученному народу.
[/b]
Я видел ваш манёвр, но сначала не понял, что это подстава. Думал, ну, надо же как человека довели, материться стал... :laugh:

Но вообще, конечно, всё печально. Вроде грамотные ребята, но такую чушь несут и на полном серьёзе.

"Предчувствие гражданской войны". Такое же беспечное морализаторство было в Югославии накануне бардака. Боюсь, что "измученный народ" погонит их в Евросоюз.

Старый 26.04.2007, 00:40   #89
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 25.4.2007, 21:32) [snapback]54194[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]

Good point!

Я все хочу высказаться, но потом передумываю. Мне лучше читать Ашину.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 07:00   #90
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 25.4.2007, 20:42) [snapback]54198[/snapback]</div>
Цитата:
Я видел ваш манёвр, но сначала не понял, что это подстава. Думал, ну, надо же как человека довели, материться стал... :laugh:

Но вообще, конечно, всё печально. Вроде грамотные ребята, но такую чушь несут и на полном серьёзе.
"Предчувствие гражданской войны". Такое же беспечное морализаторство было в Югославии накануне бардака. Боюсь, что "измученный народ" погонит их в Евросоюз.
[/b]
Ашина,
Никого не посадят и никакой гражданской войны не будет.

Сейчас я устал - да и труба зовет. Вскрытие через три часа.

Старый 03.05.2007, 21:53   #91
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Привет Спектатор.

предлагаю продолжить тут наш интересный разговор (http://www .miacum.ru/forum/index.php?showtopic=864)

не возражаешь?

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 22:21   #92
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 3.5.2007, 20:53) [snapback]56140[/snapback]</div>
Цитата:
Привет Спектатор.

предлагаю продолжить тут наш интересный разговор (http://www .miacum.ru/forum/index.php?showtopic=864)

не возражаешь?
[/b]
Приветствую, хоть и не знаком. Спектатора, видимо нет пока, но появится. И я с удовольствием почитаю, хоть и не видел начала беседы.

Старый 03.05.2007, 22:58   #93
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 3.5.2007, 21:53) [snapback]56140[/snapback]</div>
Цитата:
Привет Спектатор.

не возражаешь?
[/b]
Привет, Рики-Тики-Тави.

Давай продолжим. Только уточни, ты кто? И какой разговор (у меня линк не открывается)?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 00:15   #94
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 3.5.2007, 22:58) [snapback]56162[/snapback]</div>
Цитата:
Привет, Рики-Тики-Тави.

Давай продолжим. Только уточни, ты кто? И какой разговор (у меня линк не открывается)?
[/b]
Добро пожаловать, Арм, оказывается, ты уже представился. Рад тебя видеть.

Разговор, если я правильно понял, начатый в одноименной теме на твоем форуме. Давай продолжим, действительно. У меня сейчас со временем немножко напряженно, на 2 форума просто не хватает.

Старый 04.05.2007, 15:19   #95
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Все же, господа, давно пора думать и об ИНФОРМАЦИОННО-ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СТРАНЫ, страны которая находится в состоянии войны! Это не пустые слова, в некоторых странах специальные институты заняты этим. А армяне вообще уделяют на это особое внимание, тратят огромные средства...

Предлагаю отрывки из одной статьи: (правда, с некоторым изменением.., думаю автор за это меня простит.., Как я простил его за непонятный термин "Консциенталь..." Это скорее то, о чем мы тут говорим... и так: ©

Мир вступил в новый этап борьбы - конкуренции форм организации сознаний, где предметом поражения и уничтожения являются определенные типы сознаний. В результате консциентальной войны определенные типы сознаний просто должны быть уничтожены, перестать существовать, их не должно быть. А носители этих сознаний, наоборот, могут быть сохранены, если они откажутся от форм сознания - предметов разрушения и поражения. Типы сознаний - предметы поражения в консциентальной войне - должны быть вытеснены за рамки цивилизационно допустимых и приемлемых форм.
Уничтожение определенных типов сознания предполагает разрушение и переорганизацию общностей, которые конституируют данный тип сознания.
Можно выделить пять основных способов поражения и разрушения сознания в консциентальной войне:

1. Поражение нейро-мозгового субстрата, снижающее уровень функционирования сознания, может происходить на основе действия химических веществ, длительного отравления воздуха, пищи, направленных радиационных воздействий;

2. Понижение уровня организации информационно-коммуникативной среды на основе ее дезинтеграции и примитивизации, в которой функционирует и "живет" сознание;

3. Оккультное воздействие на организацию сознания на основе направленной передачи мыслеформ субъекту поражения;

4. Специальная организация и распространение по каналам коммуникации образов и текстов, которые разрушают работу сознания (условно может быть обозначено как психотропное оружие);

5. Разрушение способов и форм идентификации личности по отношению к фиксированным общностям, приводящее к смене форм самоопределения и к деперсонализации.

Прежде всего этот тип воздействий по смене и преобразованию типов имиджидентификаций (глубинного отождествления с той или иной позицией, представленной конкретным образом) и аутентизаций (чувства личной подлинности) осуществляют средства массовой информации, и прежде всего, телевидение.
Основная цель консциентальной войны Армении против нашей страны: диаспоризация азербайджанского народа, фрагментация региональных и социально-стратовых общностей на основе слома всех существующих имиджидентификаций
Конечная цель использования консциентального оружия это изымание людей из сложившихся форм мегаобщностей. Разрушение народа и превращение его в население происходит за счет того, что никто больше не хочет связывать и соотносить себя с тем полиэтносом, к которому до этого принадлежал. Разрушение сложившихся имиджиндентификаций нацелено на разрушение механизмов включения человека в естественно сложившиеся и существующие общности и замена этих эволюционно-естественно сложившихся общностей одной полностью искусственной - общностью зрителей вокруг телевизора. Неважно, как человек при этом относитесь к тому, что он видит и слышит с экрана телевизора, важно, чтобы он был постоянным телезрителем, поскольку в этом случае на него можно направленно и устойчиво воздействовать.
Консциентальное оружие может быть использовано в самых разных войнах в основной важнейшей функции. Эта основная его функция состоит в том, чтобы разложить и уничтожить народ данной страны, чтобы он перестал существовать как народ, разбившись на индивидов-граждан всего мира или на какие-то другие аморфные группы с диффузными основаниями их выделения.
Консциентальная война не может быть осуществлена в условиях обычной регулярной войны, когда требования к организации сознания являются достаточно жесткими и самоопределение людей очевидно всякому внешнему наблюдателю с точки зрения противостояния противоборствующих государств. В этих условиях консциентальная война будет помогать противнику выявлять людей с отсутствующими принципами, склонных к предательству. А вот в условиях формального мира и так называемых локальных войн консциентальная война весьма эффективна.

Вот армяне, и кое кто еще, не теряют время даром. А мы собственно ручно создали самое благополучное условие для проведения такой информационно-идеологической войны против нас самих. Конечно же враг этим пользуется и благодоря нашей наивности довольно благополучно...

С уважением,

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 16:54   #96
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемые, вы тут много пишете и все в песок. Не нужно переоценивать возможности армян. Здесь нет почему-то критики, куда бы могли армяне еще ударить, слабые стороны азербайджанской госсудартсвенности и много другого существенного и полезного, а не это сотрясание воздуха и пугание друг друга страшилками про всемогущих армян.

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 17:34   #97
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Началось... :laugh:

Старый 05.05.2007, 17:39   #98
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 5.5.2007, 16:54) [snapback]56626[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемые, вы тут много пишете и все в песок. Не нужно переоценивать возможности армян. Здесь нет почему-то критики, куда бы могли армяне еще ударить, слабые стороны азербайджанской госсудартсвенности и много другого существенного и полезного, а не это сотрясание воздуха и пугание друг друга страшилками про всемогущих армян.
[/b]
Дав, тема сформулирована конкретно: "Психологическая война... Методы". Слабые стороны азербайджанской государственности прямого отношения к ней не имеют.

Старый 05.05.2007, 18:02   #99
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 5.5.2007, 16:39) [snapback]56638[/snapback]</div>
Цитата:
Дав, тема сформулирована конкретно: "Психологическая война... Методы". Слабые стороны азербайджанской государственности прямого отношения к ней не имеют.
[/b]
Дав, видимо, опять про этногенез поговорить хочет.

Здесь для меня во всём разговоре вот какая проблема. Я могу говорить только о том, что воспринимаю как некие стереотипы сознания, которые считаю вредными для государства, общества или, если они вредят достижению какой-то цели. В том случае, когда эта цель поставлена, конечно.

То есть, можно говорить о том, что уже есть результат диверсии (и если это - диверсия, а не так сложившиеся обстоятельства), а не её начало. У Кара-Мурзы тоже на самом деле описываются те же стереотипы, но он упорно считает их результатом диверсии, хотя никаких прямых доказательств не приводит. Чистая конспирология.

Мне бы хотелось что-нибудь почитать в постах собеседников или в каких-то публикациях про технологию. Как готовится вот такое именно блюдо в психологической войне, как оно оформляется, как подается, и что при этом происходит (или должно происходить) с клиентом.

Старый 22.05.2007, 23:53   #100
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 5.5.2007, 18:02) [snapback]56642[/snapback]</div>
Цитата:
Дав, видимо, опять про этногенез поговорить хочет.

Здесь для меня во всём разговоре вот какая проблема. Я могу говорить только о том, что воспринимаю как некие стереотипы сознания, которые считаю вредными для государства, общества или, если они вредят достижению какой-то цели. В том случае, когда эта цель поставлена, конечно.

То есть, можно говорить о том, что уже есть результат диверсии (и если это - диверсия, а не так сложившиеся обстоятельства), а не её начало. У Кара-Мурзы тоже на самом деле описываются те же стереотипы, но он упорно считает их результатом диверсии, хотя никаких прямых доказательств не приводит. Чистая конспирология.

Мне бы хотелось что-нибудь почитать в постах собеседников или в каких-то публикациях про технологию. Как готовится вот такое именно блюдо в психологической войне, как оно оформляется, как подается, и что при этом происходит (или должно происходить) с клиентом.
[/b]
Ашина,

Давайте, все же, говорить на конкретном примере наших арм-аз протвостояний. Что нужно внушить азербайджанскому обществу, чтобы обезоружить его? Только одно: Ощущение безысходности.

Любой нормальный человек недоволен чем-то. Обычно недостаточной оценкой его достоинств обществом. Надо просто капналировать это недовольство на существующее государство (на его институты).

Дальше все очень просто. Надо все время напоминать о (несущесвующих) гумраных проигрышах президента, Надо все время говорить об отсутствии свободы слова. Надо внушить мнение о том, что коррупция неискоренима, поскольку является частью найионального менталитета.

Ответ