Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2007, 02:40   #101
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 18.4.2007, 1:34) [snapback]51928[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, я понял. Буду "в дурку играть".
В декабре принято решение поднять цены на бензин, в марте все-таки решение пересматривают - для предприятий цены понижают.
Значит, первое решение было неправильное?
[/b]
Нет, второе решение было неправильным. Но оно было обусловлено политическими и коррупционными причинами. Это если рассуждать в соответствии с той доктриной, которой придерживается правительство. Нужно было проводить прецедуру банкротства Азерхимии, назначать новое руководство и т.д. Но этого не было сделано, потому что нет пока механизмов.

Можно критиковать доктрину. Но это - другой разговор.

================================================== ==========

Но обратите внимание, что вы говорите не об использовании нефтяных доходов. Правда, вы оговорились, что "в дурку играете", поэтому пока всё в порядке.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 02:43   #102
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, а зачем надо банкротить Азерхимию? Повторяю, у меня (как и умногих читателей форума) нет экономического образования.
Будьте добры, объясните.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 02:47   #103
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 18.4.2007, 2:43) [snapback]51930[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, а зачем надо банкротить Азерхимию? Повторяю, у меня (как и умногих читателей форума) нет экономического образования.
Будьте добры, объясните.
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Вспомните азерхимиков-"хлорсатанов". Надкюсь, недавно объявленные льготные цены на энергоносители для произвдств типа "Азерхимии" мера временная. Нельзя покрывать дотациями ужасающий уровень менеджмента и вороватости. Еще Г.Алиев журил Ф.Садыхова за неэффективное использование стомиллионных кредитов по госгарантии.[/b]
http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=47250

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 03:06   #104
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 18.4.2007, 1:43) [snapback]51930[/snapback]</div>
Цитата:
Будьте добры, объясните.
[/b]
Значит, с использованием нефтяных доходов покончено. Хорошо.

Надо или не надо банкротить Азерхимию зависит от той макроэкономической политики, которой придерживается правительство. В соответствии с ней всё, что не способно вписаться в существующие цены должно уйти с рынка, а освободившиеся таким образом ресурсы должны использоваться эффективней.

Грубо говоря, Азерхимия в том виде, в котором она существует, контрпродуктивна. Менеджмент, деньги, рабсила, сырьё и т.д. должны использоваться эффективней. Нет? Это предприятие не может так работать? Значит этот участник рынка умирает, а его место занимают другие акторы, более приспособленные к новым условиям.

Банкротство не означает гибели всего и вся. Гибнет юридическое лицо. Государство должно взять на себя решение социальных проблем, которые могут возникнуть в результате гибели этого юрлица.

Это в логике "шоковой терапии". Вводятся новые цены, а потом смотрят, кто выжил. Иногда государство пересматривает какие-то цены. То есть, вносятся коррективы в правила, вводят разные цены для разных потребителей. Но это считается уступкой рутине и не приветствуется, но практически повсеместно практикуется.

================================================== ========

В общем, вы меня заставляете защищать политику, которая не соответствует моим взглядам. Просто в той логике, которой они следуют, их политика вполне рациональна - с поправкой на бардак и коррупцию.

Старый 18.04.2007, 03:22   #105
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, с использованием нефтяных доходов не покончено, потому что и не начиналось. Об этом можно 3-4 отдельные темы начать.
Об остальном - позже.
Думаю, надо начать договариваться "концептуально". а потом переходить к мелочам.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 03:39   #106
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 18.4.2007, 2:22) [snapback]51934[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, с использованием нефтяных доходов не покончено, потому что и не начиналось. Об этом можно 3-4 отдельные темы начать.
Об остальном - позже.
Думаю, надо начать договариваться "концептуально". а потом переходить к мелочам.
[/b]
Ну так с Азерхимией то хоть разобрались?

Дело не в ней. Таких вопросов ни в России, ни в Казахстане даже и не ставится. То есть сам факт, что такая коллизия возникла в Азербайджане, показывает, что здесь происходят серьёзные процессы, на более высоком уровне, чем в других нефтяных странах СНГ. Азерхимию в том виде, в котором она существует, всё равно не спасти. Она погибнет если не из-за роста цен на энергоносители, то из-за быстрого роста зарплат в стране. Поэтому на её месте должно возникнуть другое предприятие, возможно этого же профиля, с использованием части персонала, инфраструктуры, но с совершенно иного поколения технологией.

Самый разумный путь (в рамках, повторяю, неолиберальной доктрины) - это продать её по любой цене новому инвестору, который сам решит, как этому всему дать ума.

Старый 18.04.2007, 04:12   #107
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Шамиль на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 18.4.2007, 3:39) [snapback]51937[/snapback]</div>
Цитата:
Самый разумный путь (в рамках, повторяю, неолиберальной доктрины) - это продать её по любой цене новому инвестору, который сам решит, как этому всему дать ума.
[/b]
Согласен.

Я считаю, что бизнес не государственное дело. Регулирование экономики - да, а бизнес - нет.

Шамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 04:23   #108
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Шамиль на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 18.4.2007, 3:22) [snapback]51934[/snapback]</div>
Цитата:
Об остальном - позже.
[/b]
ПANAГIΩTHΣ и Ашина, на счет доходов-расходов, я вижу такую ситуацию.
Контроль доходов реально передовой. Доходы по условиям СРП и бонусы попадают в фонд. Все прозрачно. Но расходы не контролируются. Расходы ГНКАР и все прочие гос расходы на половину съедаются. Поэтому наши стараются побольше мегапроектов осуществить.

Мне от этого польза такая, что все на что тратяться деньги остаются у нас в стране -мосты-дороги и тп, все что воруется, снижает инфляцию (хе-хе), косвенно, опять попадает в основном в страну, а также формируется местный большой капитал (бандитский), без которого, становление экономики затруднительно.

Шамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 09:04   #109
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Persona @ 18.4.2007, 1:23) [snapback]51941[/snapback]</div>
Цитата:
ПANAГIΩTHΣ и Ашина, на счет доходов-расходов, я вижу такую ситуацию.
Контроль доходов реально передовой. Доходы по условиям СРП и бонусы попадают в фонд. Все прозрачно. Но расходы не контролируются. Расходы ГНКАР и все прочие гос расходы на половину съедаются. Поэтому наши стараются побольше мегапроектов осуществить.

Мне от этого польза такая, что все на что тратяться деньги остаются у нас в стране -мосты-дороги и тп, все что воруется, снижает инфляцию (хе-хе), косвенно, опять попадает в основном в страну, а также формируется местный большой капитал (бандитский), без которого, становление экономики затруднительно.
[/b]
Во-во. Persona, все верно.

Но есть одно большое но. Заключается оно в том, что ситуация формирует у нас колониальный тип экономики. Иду на базар - и о, чудо! яблоки польские, сливы чилийские, мясо уже откуда-то с Индии стало приходить (это пока для касыбов). Мука - из зерна, выращенного в Казахстане. Все и вся - импорт.

К вашему сведению, Ашина рыболовецкий флот Азербайджана распродан по дешевке: из 57 единиц крупных траловых судов осталось 2. Зато вовсю строятся танкеры и закупаются зерновозы. Ввозить зерно из Казахстана. Когда эта афера будет прокручена, суда продадут, а рядовому азербайджанцу покажут кукиш.

Что производится в Азербайджане. Ну да, забыл... цемент... мебель... Все ясно. Вещи, приспособленные к нуждам организованных преступных группировок, путем строительства "отмывающих" свои деньги.

Только вот, господа, в случае кризиса дома на хлеб не намажешь и не съешь. А мостов за бугром в странах поменьше Азербайджана я видел в два раза больше. И гарантирую, что стоили они в два раза дешевле. Строительство мостов - еще один лакомый кусочек для клептократии. Я не пророк, но гарантирую: поднимите документы, и увидите, что мост стоит столь дорого, как будто построен из золота и сплошь усыпан бриллиантами.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 09:17   #110
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.4.2007, 23:04) [snapback]51920[/snapback]</div>
Цитата:
Это - факт. Хотя у меня могут быть претензии к самой программе, но нет никаких сомнений, что в мире нет ничего более совершенного из уже запущенных программ такого рода.
[/b]
Ашина, тут я одну комическую историю вспомнил. Года три тому назад создавали Национальную Программу по сохранению биоразнообразия в Азербайджане. Работал день и ночь, как бешеный. Собрали экспертов, обсудили предложения. Вышла гюль кими программа - не хвалюсь, пожалуй, одна из самых совершенных. Ну и что? Попала она в руки чиновников из Кабмина. Должен заметить, что прежде чем она ляжет на стол президенту для подписи должна пройти семь кругов бюрократического ада. Чиновникам из Министерства Экономического развития не понравилось то, чиновникам из Министерства Экологии - это, чиновникам.... В результате остался голый тезис, который буквально можно сформулировать так: "мы хотим сохранить биоразнообразие Азербайджана". Который и подписал президент. :laugh:

Боюсь, про нефтяную программу Азербайджана можно охарактеризовать таким же образом. Сплошное ля-ля, а на деле - шиш для рядовых людей. То есть то, что сказал Persona. Ну да, некоторые преференции в виде крошек со стола дойдут, но и эти крошки кончатся, когда закончится нефть.

Старый 18.04.2007, 09:32   #111
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.4.2007, 23:21) [snapback]51923[/snapback]</div>
Цитата:
Моя тема называлась проще "Поговорим о монархии". Я там тихо и спокойно объяснил, что монархия - это совсем не то, что они себе думают, а в конце привел сравнительную статистику по современным монархиям и республикам и показал, что по всем показателям современные монархии лучше и эффективней современных республик.
А не бывает больше никаких форм правления - две: монархия и республика. Если монархия вызывает протест, то остается республика. Третьего не дано.
[/b]
Я еще раз прочел вашу тему и ссылку на дейаз. Я вас неправильно понял. Прошу прощения. :blush:

Вообще то существует еще империя - власть монарха или принцепса, пришедшего к власти и власть удерживающего с помощью армии. Классические империи - римская (периода принципата), наполеоновская.

Кроме того тирания - власть лица незаконно захватившего власть. В этом случае речь идет не о легимитизации путем традиции, а факта. Тирании недолговечны и в этом их принципиальное отличие от монархий, являющимися,в принципе, очень устойчивыми формами правления. Азербайджан - типичная тирания.

Кроме того, в республике могут быть следующие формы правления:
1. Олигархическая (власть аристократии с номинальным присутствием народных масс, как в республиканском Риме);
2. Охлократическая (власть толпы. Хороший пример - Афины времен Пелопоннеской войны.);
3. Плутократическая (власть крупных дельцов и монополистов);
4. Демократическая (власть демоса, граждан. Ныне отсутствует, но для полисной Греции была наиболее характерной).

Впрочем, это вопрос классификации. Вы сводите все к простым категориям. Ими удобнее оперировать. Но удобство не означает истину.

Старый 18.04.2007, 09:44   #112
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.4.2007, 23:21) [snapback]51923[/snapback]</div>
Цитата:
В Азербайджане республика. Президентская республика. Или иногда такую республику, которая была практически везде в Латинской Америке лет 15-20 назад, называют супер-президентской республикой.
[/b]
Иными словами - тирания.

Цитата:
Честное слово, я не знаю, как вас утешить.
[/b]
Я утешусь только тогда, когда увижу "логику супа и факт жаркого" ((с) Генрих Гейне). Невольно вспоминается бородатый анекдот про "светлое будущее". Приехал один амер в СССР, стал все громить. То неправильно, это... Совки решили ему достойно ответить. Вышел один, говорит: "вы не понимаете, это временные затруднения, мы движемся к светлому будущему. Амер спрашивает: "это еще что такое, светлое будущее? Наш замялся, наконец выдавил: "ну это... как линия горизонта". Амер усмехнулся: "Ясно".

Цитата:
Ничего такого, чтобы так уж прямо вываливалось из нормального порядка вещей, в Азербайджане не происходит. Конечно, могло быть и лучше. Но при той экзотической истории, которая у страны случилась, особенно в течение последних двух десятилетий - могло быть намного хуже.
[/b]
См. выше тезис про "светлое будущее"...

Старый 18.04.2007, 09:46   #113
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 18.4.2007, 8:04) [snapback]51952[/snapback]</div>
Цитата:
Во-во. Persona, все верно.

Но есть одно большое но. Заключается оно в том, что ситуация формирует у нас колониальный тип экономики. Иду на базар - и о, чудо! яблоки польские, сливы чилийские, мясо уже откуда-то с Индии стало приходить (это пока для касыбов). Мука - из зерна, выращенного в Казахстане. Все и вся - импорт.

К вашему сведению, Ашина рыболовецкий флот Азербайджана распродан по дешевке: из 57 единиц крупных траловых судов осталось 2. Зато вовсю строятся танкеры и закупаются зерновозы. Ввозить зерно из Казахстана. Когда эта афера будет прокручена, суда продадут, а рядовому азербайджанцу покажут кукиш.

Что производится в Азербайджане. Ну да, забыл... цемент... мебель... Все ясно. Вещи, приспособленные к нуждам организованных преступных группировок, путем строительства "отмывающих" свои деньги.

Только вот, господа, в случае кризиса дома на хлеб не намажешь и не съешь. А мостов за бугром в странах поменьше Азербайджана я видел в два раза больше. И гарантирую, что стоили они в два раза дешевле. Строительство мостов - еще один лакомый кусочек для клептократии. Я не пророк, но гарантирую: поднимите документы, и увидите, что мост стоит столь дорого, как будто построен из золота и сплошь усыпан бриллиантами.
[/b]
А говорите, что вы - не оппозиция. Нет, вы самая настоящая оппозиция. У вас не только неприятие политики власти, но даже знание, как нужно было делать на самом деле. Как и что развивать, куда деньги вкладывать. То есть, имеется вполне отчетливое представление об альтернативной политике, в т.ч. и экономической.

А вот если бы вы были не оппозицией, а просто нормальным человеком, то поставили бы вопрос проще:

Кому принадлежит природная рента? (Ну, есть такое понятие. Его содержание нужно ещё утчнять).

Кому? Мне? Я так и знал...

Очень хорошо. Давай её сюда!

Все эти разговоры про инфляцию, про "ненефтяной сектор", про "экономическое чудо", не говоря уже о ВВП - это всё потом. Не надо мне рассказывать, как лучше и что именно нужно развить, чтобы мне было хорошо. Я сам себе и своей семье обеспечу - и фонд будущих поколений, и образование, и внутрисемейную макроэкономическую ситуацию.

Вместо этого вы зачем-то за них придумываете какую-то другую политику использования ими же ваших же денег. Программу, мягко говоря, ещё более спорную, чем ту, которую они проводят. Вот после того, как вы получите эти деньги, вы будете согласны внимательно послушать, как лучше их использовать. Что развить - траулеры, цемент или бананы. До тех пор, пока вместо нормального понимания своих имущественных прав вы будете придумывать какие-то программы использования кем-то ваших же денег, вы так и будете оставаться клиентом для их махинаций.

И оппозиция у нас будет такая же.

Старый 18.04.2007, 09:58   #114
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 18.4.2007, 6:46) [snapback]51957[/snapback]</div>
Цитата:
А говорите, что вы - не оппозиция. Нет, вы самая настоящая оппозиция.
[/b]
Ашина, пока я вижу с вашей стороны только виртуозное использование принципа софистов, описанного в логической головоломке "Рогатый".

Я человек простой. Мне нужно оборудование и ресурсы для проведения исследований. Если у правительства их нет, мне нужны адекватные области промышленности или сельского хозяйства, где бы я мог свои знания применить.

Если их тоже нет - пусть оно их создаст. Если не хочет - пусть даст мне подобную возможность. Если не позволяет - такое правительство мне не нужно, пусть убирается ко всем чертям собачьим.

Меня кормят "экономическими сказками" и логическими головоломками уже пятнадцать лет.

Старый 18.04.2007, 10:06   #115
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 18.4.2007, 8:32) [snapback]51955[/snapback]</div>
Цитата:
Я еще раз прочел вашу тему и ссылку на дейаз. Я вас неправильно понял. Прошу прощения. :blush:

Вообще то существует еще империя - власть монарха или принцепса, пришедшего к власти и власть удерживающего с помощью армии. Классические империи - римская (периода принципата), наполеоновская.

Кроме того тирания - власть лица незаконно захватившего власть. В этом случае речь идет не о легимитизации путем традиции, а факта. Тирании недолговечны и в этом их принципиальное отличие от монархий, являющимися,в принципе, очень устойчивыми формами правления. Азербайджан - типичная тирания.

Кроме того, в республике могут быть следующие формы правления:
1. Олигархическая (власть аристократии с номинальным присутствием народных масс, как в республиканском Риме);
2. Охлократическая (власть толпы. Хороший пример - Афины времен Пелопоннеской войны.);
3. Плутократическая (власть крупных дельцов и монополистов);
4. Демократическая (власть демоса, граждан. Ныне отсутствует, но для полисной Греции была наиболее характерной).

Впрочем, это вопрос классификации. Вы сводите все к простым категориям. Ими удобнее оперировать. Но удобство не означает истину.
[/b]
Это всё не о том. Есть две формы организации института главы государства: монархия или республика.

Демократия может существовать и при монархии, и при республике. Впрочем, как и всё остальное перечисленное вами. Демократия - это одна из форм режима власти.

Мой тезис: и плутократия, и демократия, и даже тирания - всё что угодно - при монархии лучше для нации, чем республика. А будет или не будет это в Азербайджане - другой вопрос, который я даже не рассматривал.

Ещё раз чуть по-другому: я просто сравнил две формы организации института, символизирующего главу государства. Там я привел статистистику, показывающую практический опыт двух форм правления. Выяснилось, что в монархиях лучше. Почему так происходит - можно уже искать объяснения.

Старый 18.04.2007, 10:18   #116
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 18.4.2007, 8:58) [snapback]51960[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, пока я вижу с вашей стороны только виртуозное использование принципа софистов, описанного в логической головоломке "Рогатый".

Я человек простой. Мне нужно оборудование и ресурсы для проведения исследований. Если у правительства их нет, мне нужны адекватные области промышленности или сельского хозяйства, где бы я мог свои знания применить.

Если их тоже нет - пусть оно их создаст. Если не хочет - пусть даст мне подобную возможность. Если не позволяет - такое правительство мне не нужно, пусть убирается ко всем чертям собачьим.

Меня кормят "экономическими сказками" и логическими головоломками уже пятнадцать лет.
[/b]
Ну, тогда другое дело. То есть вам нужно, чтобы государство отобрало деньги у других людей и обеспечило вам ресурсы для проведения исследований. Тогда вам действительно нужно как-то с ними договаривться о том, как, куда и что "развивать". Возможно, потом эти исследования кому-то что-то и принесут... Случайно, как это обычно происходит. Одним словом, вам нужно противопоставить их мифу какой-то другой миф.

В общем, тогда вы рассуждаете совершенно здраво.

Старый 18.04.2007, 10:23   #117
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 18.4.2007, 9:58) [snapback]51960[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Есть еще вариант... Это когда правительство предлагает Иуму попахать землю и потаскаскать бревнышки. Вполне адекватная область... А когда Иум не хочет заняться этим полезным трудом, а твердит "Мне нужно, мне нужно...", посылает его самого к тем же мифическим существам...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 11:18   #118
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 18.4.2007, 7:18) [snapback]51971[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, тогда другое дело. То есть вам нужно, чтобы государство отобрало деньги у других людей и обеспечило вам ресурсы для проведения исследований. Тогда вам действительно нужно как-то с ними договаривться о том, как, куда и что "развивать". Возможно, потом эти исследования кому-то что-то и принесут... Случайно, как это обычно происходит. Одним словом, вам нужно противопоставить их мифу какой-то другой миф.

В общем, тогда вы рассуждаете совершенно здраво.
[/b]
Укажите мне - где я написал, что требую у государства, чтобы оно отобрало деньги у "других людей". Это раз. Два: вы что, действительно так невнимательно читаете посты оппонентов? не заметили, что я требую от государства, в первую очередь, чтобы оно покончило с монополизмом, которое у нас, как известно везде и всюду?

Кажется, Ашина, вы начинаете прибегать к нечестным приемам в дисскуссии, бить ниже пояса. А это свидетельствует о слабости позиции.

Старый 18.04.2007, 11:20   #119
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 18.4.2007, 8:18) [snapback]52002[/snapback]</div>
Цитата:
Мне нужно оборудование и ресурсы для проведения исследований. Если у правительства их нет, мне нужны адекватные области промышленности или сельского хозяйства, где бы я мог свои знания применить.

[/b]

Старый 18.04.2007, 11:52   #120
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 18.4.2007, 10:18) [snapback]52002[/snapback]</div>
Цитата:
Укажите мне - где я написал, что требую у государства, чтобы оно отобрало деньги у "других людей". Это раз. Два: вы что, действительно так невнимательно читаете посты оппонентов? не заметили, что я требую от государства, в первую очередь, чтобы оно покончило с монополизмом, которое у нас, как известно везде и всюду?

Кажется, Ашина, вы начинаете прибегать к нечестным приемам в дисскуссии, бить ниже пояса. А это свидетельствует о слабости позиции.
[/b]
Но это прямо вытекает из вашего пожелания. Если бы для ваших исследований хватало только бумаги и карандаша или, на худой конец, просто ноутбука, то и никаких претензий не было бы. Следовательно, ваши исследования требуют денег. А где их государство может взять? Только у меня и мне подобных. Я, к примеру, чистый мыслитель. Мне для моих игр от от государства ничего не нужно.

А где может государство взять средства для ваших игр? Из налогов, из нефти... что там ещё? Да нет больше ничего.

Можно, конечно сказать, что вместо того, чтобы воровать, лучше пустить их на развитие науки. Ну, так это ещё нужно доказывать, что так лучше. Например, для обслуги чиновного ворья - их воровство намного приятнее, чем ваша наука. От её развития они точно ничего не получат.

И потом, в этом вопросе я на вашей стороне. При том, что и ваша наука, и их воровство для меня лично одинаково бесполезны, есть в том, чтобы пустить лишние деньги на развитие науки, один несомненный плюс. От их воровства получается вокруг слишком много эстетически неприемлемых для меня людей. А от гипертрофированного развития науки получаются люди, хоть капризные и склочные, но не такие хамоватые, как от воровства.

В общем так: если появится какая-то партия или движение, которое может внятно объяснить, что деньги, которые разбазаривает нынешняя власть, на самом деле принадлежат мне, но если их всё равно тратить, то лучше уж на науку, то - я готов оказать всяческое содействие такому движению.

Ибо такое расходование моих денег также бесполезно, как всякое другое, однако вреда намного меньше. Как для окружающей природной стреды, так и для общего облика населения.

Главное - чтобы кто-то внятно сформулировал такие принципы оппозиционной программы.

Старый 18.04.2007, 11:58   #121
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, вы упорно уходите в сторону от моих тезисов...

Старый 18.04.2007, 12:10   #122
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 18.4.2007, 8:58) [snapback]52024[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, вы упорно уходите в сторону от моих тезисов...
[/b]
Не забывайте, для меня наука и развитие прогрессивных технологий нераздельны. Я не высоколобый мыслитель, а практик.

Старый 18.04.2007, 12:49   #123
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Прочел тему и пожалел что не обратил внимание раньше.
ЮиМ, респект, вы в ударе, вкатали народ в асвальт.
Ашина уже вторую неделю оправдывается, это надо внести в аналы истории форума.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 12:55   #124
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.4.2007, 10:52) [snapback]51642[/snapback]</div>
Цитата:
А что тут грустного? По-моему, давно такой веселой темы на АТС не было... Я б ее целиком в хи-хи ха-ха отправил...
[/b]
Причем тут хи-хи, класная тема.
Согласен что на АТС давно такой интересной темы не было.
Габой отдыхает.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 13:12   #125
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 18.4.2007, 12:49) [snapback]52029[/snapback]</div>
Цитата:
Прочел тему и пожалел что не обратил внимание раньше.
ЮиМ, респект, вы в ударе, вкатали народ в асвальт.
Ашина уже вторую неделю оправдывается, это надо внести в аналы истории форума.
[/b]
Корвин, и где ты увидел оправдания? Это просто просветительская работа. У Ашины дъявольский ресурс терпения. Завидую.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ