Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2008, 23:05   #76
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Санубар Искендерли на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 9.3.2008, 21:55) [snapback]122668[/snapback]</div>
Цитата:
Сянюбяр ханум, девочки, какое наслаждение я получила от сегодняшней передачи! У мня было впечатление, что я нахожусь дома у себя. Дух семьи, дух дома были настолько похожи на наш. Даже на столе увидела стаканы, блюдца и тарелки с ложками, как у нас дома в Баку. Какая интеллигентная семья, какой умный мужчина! У меня уважение к этому человеку возрасло наверное раз в тысяч больше! Как сказала Сянюбяр ханум - аристократы. Как мало таких семей осталось в Баку. А когда видишь - на душе становится тепло и приятно.

Сянюбяр ханум, спасибо большое за такую передачу и наслаждение!

П.С. Интересно, где живет семья Гашимовых. Очень похоже, что в дворовых домах, как наши.
[/b]
Вам спасибо, за тёплые слова, сказанные в адрес нашей передачи. Постараемся Вас не разочаровывать. .

Санубар Искендерли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 23:13   #77
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Санубар Искендерли на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.3.2008, 6:39) [snapback]122752[/snapback]</div>
Цитата:
Здравствуйте Санубар -ханум, я просто зашёл поздороваться и выразить вам благодарность за ваше участие в жизни страны и форума atc.az
[/b]

Спасибо Вам! Пользуясь случаем хочу поздравить Вас и всех юзеров вашего форума с праздником Новруз! Желаю Вам ВСЕМ любви, добра и процветания!

Санубар Искендерли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 15:15   #78
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Санубар ханум, привет из Греции. Смотрим, смотрим.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 23:36   #79
Местный

Поблагодарили 154 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 20
Бумеранг на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Бумеранг с помощью ICQ

Санубар ханум, а не пишете ли сами сценарии? Есть зарисовки?

Бумеранг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 14:26   #80
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Актриса Санубер Искендерли: "В тот момент я была готова сквозь землю провалиться перед зрителями…"

Интервью с актрисой Азербайджанского государственного национального академического драматического театра, заслуженной артисткой Санубер Искендерли.

- С какими надеждами вы вступаете в новый театральный сезон?

- С надеждами на осуществление театральных реформ. Я ждала их как минимум 10 лет, и очень рада, что наконец-то "лед тронулся".

Еще в советское время, в 1986 году, когда в трех крупных российских театрах, таких, как, например, Ленком, начали осуществлять реформы, актеров психологически к этому готовили. Однако, несмотря на то, что и у нас уже давно идут разговоры о реформах, наши актеры почему-то считают, что процесс начнется с их увольнения.

- Может быть, есть что-то, что заставляет их так думать?

- Может быть. Ведь, насколько я понимаю, после перехода как режиссеров, так и актеров на контрактную систему работы, этой уравниловке, когда актер, занятый в больше чем половине спектаклей, и его коллега, вообще не вышедший за месяц на сцену, получали одинаковую зарплату, будет положен конец. А это не может устраивать последних.

- И они будут группироваться...

- Группировки в театрах, в том числе и в нашем, всегда были, есть и будут!

- В какую же группировку входите вы?

- Я сама не вхожу ни в какую группу! Но я читала интервью с Мараимом Фарзалибековым, где он обвиняет режиссеров в том, что те создают вокруг себя группировки актеров. Посудите сами. Если взять период работы главным режиссером в наше театре Фарзалибекова, то тот, кого он обвиняет в первую очередь - а именно Бахрам Османов, в основном и работал над спектаклями. Он поставил за это время больше спектаклей, чем все остальные шесть режиссеров театра вместе взятые! Да, весь театр держался на Бахраме Османове! И потому, конечно, я была больше задействована в его спектаклях. Если это называется "входить в группировку Османова", то я в ней "состою" (смеется). У самого Фарзалибекова было пять-шесть спектаклей, три из которых потом были сняты с репертуара. Как говорится, статистика - вещь упрямая.

- Может, в таком случае, стоит приглашать режиссеров из-за рубежа, раз местные не хотят работать?

- Я двумя руками "за"! Я уже слышала, что наш директор хочет пригласить иностранных режиссеров. "Свежая кровь" всегда нужна, и не только нашему театру. К тому же, у нас есть режиссеры-лентяи, может, на них это хоть как-то подействует, заденет их самолюбие, и они начнут работать. Лучше приглашать зарубежных режиссеров, чем оставлять театр на таких, как Фарзалибеков!

- Может, и актеров из-за рубежа стоит приглашать? Например, из Турции или Ирана, ну, чтобы не было языкового барьера…

- Не думаю, что это так необходимо. Я за то, чтобы наши актеры учились за рубежом, а потом использовали приобретенные там профессиональные навыки на благо развития азербайджанского театрального искусства, как это происходит в той же Турции и благодаря чему турецкое кино уже выходит на мировой уровень.

- Можете назвать хотя бы парочку отечественных режиссеров, по вашему мнению, лентяев?

- Запросто (смеется). Это Азерпаша Нейматов, который после "Гамлета", поставленного в 2002 году, не создал ни одного спектакля на сцене Аздрамы. Мехрибан Алекперзаде, Вагиф Асадов. Когда они в последний раз ставили спектакли? Почему они не хотят работать? Я была бы очень рада, если бы Нейматов поставил у нас спектакль, пусть даже без моего участия! Ведь это мой театр, и я хочу, чтобы здесь были достойные работы. Если тот же Фарзалибеков поставит высококачественный спектакль, за который нам не будет стыдно, я его обниму и расцелую.

- Приходилось играть в спектаклях, за которые вам было стыдно?

- К сожалению, да, такое было пару раз. Помню, в тот момент я была готова сквозь землю провалиться перед зрителями за то, что мы играли.

- Между актрисами возможна крепкая дружба или это нереально?

- Скорее нереально. Понимаете, там, где творчество, существует соперничество. А где соперничество - там дружба невозможна! Даже если в знак дружбы я откажусь от роли в пользу коллеги-подруги, все равно буду думать, глядя на ее игру: "А я бы сыграла лучше!"

- У вас есть коллеги по театру, с которыми вы не здороваетесь?

- Есть. Причем не среди мужчин, а среди женщин. С мужчинами я как раз таки хорошо лажу (смеется).

- Не боитесь, что после этого интервью и среди мужчин появятся такие?

- Да ради Бога!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 16:37   #81
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Одна знаменитая актриса сказала - Я знаю, что я — не очень красивая женщина, но что такое мое мнение по сравнению с мнением зеркала? Я знаю, что я не очень красива, но зеркало говорит: Ты — самая красивая!

Однажды Мулла Насреддин бил мух и сказал жене: Я убил двух женщин и двух мужчин, две мухи — женщины, и две — мужчины.
Жена удивилась и спросила: Как ты узнал, какие из них женщины, а какие — мужчины?
Он сказал: Две из них сидели на зеркале.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ