Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2007, 15:15   #1
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Гость нашего форума - Санубар Искендерли, актриса театра и кино, талантливый человек, умница и просто красавица!

Имеет звание Заслуженной артистки Азербайджана.

Закончила Университет искусств в 1990 году, еще во время учебы играла в телеспектаклях и снималась в кино, затем работала в Государственном Молодежном театре. Через 8 лет работы в Молодежном театре была приглашена Гасаном Турабовым (главным режиссером) в Азербайджанский Государственный Академический Драматический Театр, где и работает по сей день. Одновременно работает в театре Унс. Снималась в театре, кино, в музыкальных клипах.

Главные роли:

в телеспектаклях:

«Кимин суалы вар?» Н. Гасанзаде
«Шохрет вя йа унудулан Адам» Назыма Хикмета
«Фатехлярин диваны» М. Сулейманлы
«Яшыл эйнякли адам В Самедоглы

в кино:

«Мужское слово»
«Свидетельница»
«6-й этаж пятиэтажного дома» («Тахмина и Заур»)
«Случайная встреча»
«Лейли и Меджнун»

в театре:

«Бурлахатун» Наби Хазри
«Лейли и Меджнун»
«Гамлет» Шекспира
«Сон в летнюю ночь» Шекспира
«Нерон» Хубаи
«Визирь Ленкоранского ханства» Дж. Мамедкулизаде
«Кукольный домик» Ибсена
«Шекспир» Эльчина

О некоторых ролях Санубар мы писали в теме Культурные акции триколоровцев.

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=986

Задавайте вопросы!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 15:38   #2
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здравствуйте Санубар ханум!

1. Скажите пожалуйста, какой из видов искусства Вам больше по душе - театр, или кинематография? Где Вам больше нравится работать, в кино или в театре?

2. Смотрели ли Вы английский театр в нашей Музкомедии "Roadmetal Sweetbread"? Если да, то хотелось бы услышать Ваши впечатления.

3. Кого Вы играли в фильме 6-й Этаж 5-этажного дома (и который это из фильмов? Я видел 2 фильма по этому произведению, один с участием Фахраддина Мусаева, а другой снятый не профессионально в середине 90-х).

Заранее благодарю.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 19:25   #3
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

1.В Азербайджане очень мало качественных сериалов, приняли бы вы участвие в местном сериале?
2.Что вы думаете на счёт уровня Шоу-Бизнеса в Азербайджане?
3.Кто, по-Вашему, может достойно представлять Азербайджан на этом престижном конкурсе?
4.Как Вы относитесь к своим поклонникам?

спасибо за ответы :smile:

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 19:42   #4
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Санубар-ханум, приветствую вас на нашем форуме. Спасибо, что согласились дать интервью форумчанам - мы истосковались по искусству, и с удовольствием поговорим о нем с одной из лучших актрис Азербайджана.

Я ваша давняя поклонница и смотрела практически все ваши роли в театре. Даже не знаю, какую выделить - вы были признаны одной из лучших исполнительниц роли Гертруды в Гамлете, Нора в Кукольном театре тронула до слез, но ярче всего запомнилась ваша "врачиха" из психбольницы в последнем спектакле "Шекспир". Роль стервы, облагороженной искусством, вам очень удалась, хотя по жизни вы добрейшее существо.

Расскажите, какая роль далась вам труднее всего, и когда нам ждать следующую премьеру с вашим участием?

Старый 08.04.2007, 20:18   #5
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здравствуйте, Санубер Ханум. В последнее время тетр, как мне кажется начал оправляться. Это здорово. НО уровень исполнения, к сожалению уже не тот, и здорово видеть профессионала на сцене, и у нас на форуме
меня вот что интересует: - какие роли, по- вашему мнению вам удались более всего?
И еще - у многих актеров есть мечта- роль, которую хочется сыграть. Есть ли у вас роль, которую вы не сыграли, а очень хотелось бы?
пока это

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 20:39   #6
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здравствуйте, Санубар ханум...
Когда я вижу Вас первое что приходит на ум, это то, как вам удается сохранять такую красоту. С годами Вы все больше и больше хорошеете... :smile: Есть ли у Вас определенный режим, занимаетесь ли Вы спортом?

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 21:13   #7
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Санубар Искендерли на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Спасибо Dismiss, за предоставленную мне возможность.
С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.

Санубар Искендерли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 21:28   #8
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 8.4.2007, 14:38) [snapback]49070[/snapback]</div>
Цитата:

1. Скажите пожалуйста, какой из видов искусства Вам больше по душе - театр, или кинематография? Где Вам больше нравится работать, в кино или в театре?

2. Смотрели ли Вы английский театр в нашей Музкомедии "Roadmetal Sweetbread"? Если да, то хотелось бы услышать Ваши впечатления.

3. Кого Вы играли в фильме 6-й Этаж 5-этажного дома (и который это из фильмов? Я видел 2 фильма по этому произведению, один с участием Фахраддина Мусаева, а другой снятый не профессионально в середине 90-х).
Заранее благодарю.
[/b]
Спасибо за вопросы.
!.Мне конечно же ближе театр. Театр подразумевает непосредственный контакт со зрителем. С удовольствием работаю в кино и в театре. И то и другое - моя работа.

2.К сожалению не смотрела.

3.Я играла во втором фильме Тахмину. Вы правильно подметили, что фильм непрофессиональный. Это исходит из того, что картина носила экспериментальный характер. И это была дебютная работа режиссера. Но несмотря на минусы, я считаю, что после этого, замечу телевизионного, фильма не было снято ничего даже на таком уровне.

Старый 08.04.2007, 21:41   #9
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 8.4.2007, 18:25) [snapback]49088[/snapback]</div>
Цитата:

1.В Азербайджане очень мало качественных сериалов, приняли бы вы участвие в местном сериале?
2.Что вы думаете на счёт уровня Шоу-Бизнеса в Азербайджане?
3.Кто, по-Вашему, может достойно представлять Азербайджан на этом престижном конкурсе?
4.Как Вы относитесь к своим поклонникам?

спасибо за ответы :smile:
[/b]
Вам спасибо.

1.А что, они есть? :smile:
2.Я думаю, что проблемы нашего шоу- бизнеса слишком преувеличены. Да, минусы есть, и это естесственно. Однако за последние 5-6 лет произошли качественные изменения. В последнее время все, кому не лень, ругают шоу-бизнес, не понимая даже значения этого слова. А в основном ругают те, которые палец о палец не ударили для его развития.
3.О каком конкурсе идёт речь?
4.С уважением и нежностью.

Старый 08.04.2007, 21:53   #10
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 8.4.2007, 18:42) [snapback]49094[/snapback]</div>
Цитата:
Санубар-ханум, приветствую вас на нашем форуме. Спасибо, что согласились дать интервью форумчанам - мы истосковались по искусству, и с удовольствием поговорим о нем с одной из лучших актрис Азербайджана.

Я ваша давняя поклонница и смотрела практически все ваши роли в театре. Даже не знаю, какую выделить - вы были признаны одной из лучших исполнительниц роли Гертруды в Гамлете, Нора в Кукольном театре тронула до слез, но ярче всего запомнилась ваша "врачиха" из психбольницы в последнем спектакле "Шекспир". Роль стервы, облагороженной искусством, вам очень удалась, хотя по жизни вы добрейшее существо.

Расскажите, какая роль далась вам труднее всего, и когда нам ждать следующую премьеру с вашим участием?
[/b]
Спасибо Вам за предоставленную мне возможность.
Я думаю что роль бабушки даётся мне сложнее всего. А если серьёзно, роль Норы в "Кукольном доме"
потребовала от меня большей психологической отдачи. О новых премьерах будет известно в сентябре.
Спасибо за тёплые слова.

Старый 08.04.2007, 22:00   #11
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Санубар Искендерли @ 8.4.2007, 21:53) [snapback]49128[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо Вам за предоставленную мне возможность.
Я думаю что роль бабушки даётся мне сложнее всего. А если серьёзно, роль Норы в "Кукольном доме" потребовала от меня большей психологической отдачи. О новых премьерах будет известно в сентябре.
Спасибо за тёплые слова.
[/b]
Но с этой ролью вы справляетесь блестяще! И на смену красавице бабушке идет красавица внучка. Настоящее чудо природы, Аллах сахласын! :heart:
Вы бы хотели, чтобы ваша внучка пошла по вашим стопам? Раз уж дочка не захотела этого сделать, хотя обладает всеми данными для того, чтобы блистать на сцене.

Старый 08.04.2007, 22:19   #12
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 8.4.2007, 19:18) [snapback]49101[/snapback]</div>
Цитата:
Здравствуйте, Санубер Ханум. В последнее время тетр, как мне кажется начал оправляться. Это здорово. НО уровень исполнения, к сожалению уже не тот, и здорово видеть профессионала на сцене, и у нас на форуме
меня вот что интересует: - какие роли, по- вашему мнению вам удались более всего?
И еще - у многих актеров есть мечта- роль, которую хочется сыграть. Есть ли у вас роль, которую вы не сыграли, а очень хотелось бы?
пока это
[/b]
Спасибо за вопросы и цветы.
На счёт уровня исполнения я с Вами не полностью согласна. в 90-х годах был застой в театральном искусстве и вследствие этого многие актёры были вынуждены подрабатывать на стороне и это может быть отразилось на их уровне исполнения. Но наряду с этим остались актёры, которые несмотря ни на что, не потеряли свой профессионализм. И не может не радовать тот факт, что в последние годы наблюдается оживление в театральном мире и повысилось внимание со стороны государства.

Наверное те роли , которые больше всего полюбились зрителям.

Нет такой роли. которую я мечтала бы сыграть.

Старый 08.04.2007, 22:27   #13
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 8.4.2007, 19:39) [snapback]49106[/snapback]</div>
Цитата:
Здравствуйте, Санубар ханум...
Когда я вижу Вас первое что приходит на ум, это то, как вам удается сохранять такую красоту. С годами Вы все больше и больше хорошеете... :smile: Есть ли у Вас определенный режим, занимаетесь ли Вы спортом?
[/b]
Здравствуйте. Спасибо за тёплые слова
Спортом раньше занималась регулярно, а в последнее время в связи с напряжённым графиком работы не остаётся времени на спорт.

Старый 08.04.2007, 22:33   #14
Администратор

Мои фотоальбомы

:smile: <div class='quotetop'>Цитата(Санубар Искендерли @ 8.4.2007, 22:27) [snapback]49139[/snapback]</div>
Цитата:
в последнее время в связи с напряжённым графиком работы не остаётся времени на спорт.
[/b]
Напряженный график работы - мечта любого актера, не так ли? Спокойная жизнь при такой востребованности вам не грозит.

Старый 08.04.2007, 22:33   #15
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 8.4.2007, 21:00) [snapback]49130[/snapback]</div>
Цитата:
Но с этой ролью вы справляетесь блестяще! И на смену красавице бабушке идет красавица внучка. Настоящее чудо природы, Аллах сахласын! :heart:
Вы бы хотели, чтобы ваша внучка пошла по вашим стопам? Раз уж дочка не захотела этого сделать, хотя обладает всеми данными для того, чтобы блистать на сцене.
[/b]
С такой мамой она вряд ли станет актрисой :smile:

Старый 08.04.2007, 22:46   #16
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемая Санубер Искендерли, позвольте с Вами не согласиться насчет уровня актеров, ну не все дотягивают до той самой планки, если нам, зрителям видно, что актер не живет , а играет, мое мнение, то это не настоящий актер.
И еще меня вот что поразило. Я не знаю Шекспир переведен на азербайджанский в белом стихе? В последней пьесе есть сцена из "Ромео и Джульеты" Так вот, мне показалось, что это был белый стих.

И еще, вы никогда не хотели попробовать себя в роли режиссера?

Старый 08.04.2007, 22:50   #17
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Санубар Искендерли @ 8.4.2007, 17:41) [snapback]49125[/snapback]</div>
Цитата:
Вам спасибо.

1.А что, они есть? :smile:
2.Я думаю, что проблемы нашего шоу- бизнеса слишком преувеличены. Да, минусы есть, и это естесственно. Однако за последние 5-6 лет произошли качественные изменения. В последнее время все, кому не лень, ругают шоу-бизнес, не понимая даже значения этого слова. А в основном ругают те, которые палец о палец не ударили для его развития.
3.О каком конкурсе идёт речь?
4.С уважением и нежностью.
[/b]
Ответ на 3-ий вопрос:
Сорри,моя ошибка...Речь идёт о Евровидении

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 12:31   #18
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 8.4.2007, 22:46) [snapback]49146[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемая Санубер Искендерли, позвольте с Вами не согласиться насчет уровня актеров, ну не все дотягивают до той самой планки, если нам, зрителям видно, что актер не живет , а играет, мое мнение, то это не настоящий актер.
И еще меня вот что поразило. Я не знаю Шекспир переведен на азербайджанский в белом стихе? В последней пьесе есть сцена из "Ромео и Джульеты" Так вот, мне показалось, что это был белый стих.

И еще, вы никогда не хотели попробовать себя в роли режиссера?
[/b]
Шекспир переведен на азерб.язык. А в спектале был использован перевод Ахмеда Джавада.

Я считаю что, режиссура и актёрское мастерство-это две разные профессии. Не думаю что, я подхожу для этой роли. Оставаясь актрисой, надеюсь от меня будет больше пользы.

Старый 09.04.2007, 13:01   #19
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 8.4.2007, 22:50) [snapback]49148[/snapback]</div>
Цитата:
Ответ на 3-ий вопрос:
Сорри,моя ошибка...Речь идёт о Евровидении
[/b]
Мне кажется, не стоит идеализировать этот конкурс. Согласитесь, что есть много других престижных конкурсов. А что касается Вашего вопроса, думаю что, у нас есть очень талантливые певцы, которые с достоинством могут представлять нашу страну. На конкурс должны ехать молодые исполнители, имеющие хорошую музыкальную базу.Но без должного финансирования и подготовки, нам лучше об этом на время забыть.

Старый 11.04.2007, 12:18   #20
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Санубар Искендерли @ 9.4.2007, 12:31) [snapback]49270[/snapback]</div>
Цитата:
Шекспир переведен на азерб.язык. А в спектале был использован перевод Ахмеда Джавада.

Я считаю что, режиссура и актёрское мастерство-это две разные профессии. Не думаю что, я подхожу для этой роли. Оставаясь актрисой, надеюсь от меня будет больше пользы.
[/b]
спасибо, со мной спорили все окружающие, значит другой перевод.

Сянубяр ханым, насчет телевидения хочу задать вопрос, хотели ли бы вы быть ведущей ток шоу например? попробовать себя в другом качестве?

Старый 11.04.2007, 12:50   #21
Новичок

Seasons Changer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Санубар ханум, рада приветствовать вас на форуме. Бесспорно, вы одна из талантливых и невероятно очаровательных театральных (и не только) актрис. Помнится, что ещё несколько лет назад вы записали несколько песен и даже сняли клипы на них. Голос у Вас, на мой дилетантский взгляд, достаточно приятный и мелодичный. Почему Вы не поёте сейчас? Связано ли это с желанием быть в стороне от нашего "шоу-бизнеса"? Или нет интересных предложений? Или может быть потому, что Вам всё же ближе амплуа актрисы?

Seasons Changer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 17:40   #22
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 11.4.2007, 12:18) [snapback]49788[/snapback]</div>
Цитата:
спасибо, со мной спорили все окружающие, значит другой перевод.

Сянубяр ханым, насчет телевидения хочу задать вопрос, хотели ли бы вы быть ведущей ток шоу например? попробовать себя в другом качестве?
[/b]
Мне неоднократно предлагали вести передачи, но так как, содержание предложенных проектов меня не устраивало, я отказывалась. Я бы с удовольствием вела бы передачу о театре, но боюсь, это не заинтересует руководство каналов.

Старый 11.04.2007, 17:56   #23
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seasons Changer @ 11.4.2007, 12:50) [snapback]49801[/snapback]</div>
Цитата:
Санубар ханум, рада приветствовать вас на форуме. Бесспорно, вы одна из талантливых и невероятно очаровательных театральных (и не только) актрис. Помнится, что ещё несколько лет назад вы записали несколько песен и даже сняли клипы на них. Голос у Вас, на мой дилетантский взгляд, достаточно приятный и мелодичный. Почему Вы не поёте сейчас? Связано ли это с желанием быть в стороне от нашего "шоу-бизнеса"? Или нет интересных предложений? Или может быть потому, что Вам всё же ближе амплуа актрисы?
[/b]
Спасибо за комплименты
Вы правы, мне ближе конечно же, актёрская профессия. А пение было как один из способов самовыражения. То что я сейчас не пою, никак не связано с шоу- бизнесом. Признаюсь, у меня на это даже времени нет. Если мне предложат песню, которая возьмёт за душу, может и спою. :wink:

Старый 11.04.2007, 23:27   #24
Новичок

DELL на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Senuber xanim,sizi forumda gyormeyime chox shadam.Size yeni yaradijilig ugurlari arzu edirem.Sesiniz uzaglardan gelsin.Bir sualim var.Siz beyendiyiniz mahnida onun musigisine yoxsa sozlerine onem verirsiz?Eger sozler esasdirsa,yagin ki,oz heyatinizla ve yashadiginiz anla bagli olan mahnilari dinlemeyi ve ifa etmeyi sevirsiz.Elemiiii?
Birde bizim yashadimiz dovrda shexsi principleri goruyub saxlamag size ne geder muveffeg olur,yani istemediyiniz,sevmediyiniz bir ishe gol goymagi sizi mejbur etmek olarmi?

DELL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 14:23   #25
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(DELL @ 11.4.2007, 23:27) [snapback]49989[/snapback]</div>
Цитата:
Senuber xanim,sizi forumda gyormeyime chox shadam.Size yeni yaradijilig ugurlari arzu edirem.Sesiniz uzaglardan gelsin.Bir sualim var.Siz beyendiyiniz mahnida onun musigisine yoxsa sozlerine onem verirsiz?Eger sozler esasdirsa,yagin ki,oz heyatinizla ve yashadiginiz anla bagli olan mahnilari dinlemeyi ve ifa etmeyi sevirsiz.Elemiiii?
Birde bizim yashadimiz dovrda shexsi principleri goruyub saxlamag size ne geder muveffeg olur,yani istemediyiniz,sevmediyiniz bir ishe gol goymagi sizi mejbur etmek olarmi?
[/b]
Суалыныза гёре тешеккур едирем.
Меним учун махныда хем сёз, хем де мусиги бир вехдет дашыйыр. Хер икиси онемлидир. Тебии ки, хер инсанын талеинде хансыса махны, я истер мусиги парчасы олурса олсун, силинмез излер бурахыр. Яшантыларынын, кечирдийи хисслерин, хеячанларын хатиресине чеврилир. Охудугум махны мене рухен яхын олмалыдыр ки, динлейичилерин де рухуна сирает еде билсин.
Яшадыгымыз хеятын ениш-йохушунда, инсан безен оз шехси принсиплеринин елейхине гетмели олур. Бу безен я заманын телебинден, безен де севдийин, онем вердийин инсанларын хошбехтлийи намине баш вере билер. Амма бир шертле, сонучда бу инсаны симасызлыга, гетириб чыхартмасын. Хер халда инсан шехсиййетини, лейагетини горуйуб сахламагы бачармалыдыр.

Ответ