Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 16:08   #76
Новичок

Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Avigdor Eskin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

SAMIR_BAKU, простите за излишнюю лаконичность.

Израиль неизбежно идет с сужению областей собзничества с США. Это только усилит нас, вы увидите.
Да, операция в Газе не была доведена до полной победы по причине давления США. Но удар был вполне вразумляющим, и наш юг сейчас никто не обстреливает.

Касательно Ирана.
Его ядерное оружие куда опаснее для Азербайджана, нежели для Израиля. Подумайте об этом...

Avigdor Eskin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
emil (03.06.2009), Патрон (03.06.2009)
Старый 03.06.2009, 16:11   #77
Новичок

Мои фотоальбомы

SUMGAYIT, неправильно обвинять армян обощенно. Некоторые из них были вашими добрыми соседями.
Мы выступаем не против армянского народа или его права на государство, но против лжи, агрессии и национализма, достигающего отметки фашизма.

И я это пишу в те дни, когда бесноватые шовинисты от армян замарали интернет мерзостными выпадами против моего народа и протви меня лично.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
emil (03.06.2009), Патрон (03.06.2009), NAUTILUS (03.06.2009)
Старый 03.06.2009, 16:35   #78
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Avigdor Eskin Посмотреть сообщение
Касательно Ирана.
Его ядерное оружие куда опаснее для Азербайджана, нежели для Израиля. Подумайте об этом...
Интересный поворот...
А более подробнее можно будет узнат об этом?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 18:04   #79
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
SAMIR_BAKU, простите за излишнюю лаконичность.

Израиль неизбежно идет с сужению областей собзничества с США. Это только усилит нас, вы увидите.
Да, операция в Газе не была доведена до полной победы по причине давления США. Но удар был вполне вразумляющим, и наш юг сейчас никто не обстреливает.

Касательно Ирана.
Уважаемый господин Эскин! Ядерное оружие Ирана может быть потенциально опасным для всего мира ,в том числе и Азербайджана,не спорю...Но вот реально на сегодняшний день с угрозами об уничтожении Иран открыто выступает только в сторону Израиля.И,по-моему,в первую очередь Израиль должен задуматься о своей безопасности.Все-таки оборонные потнциалы Израиля и Азербайджана не сравнимы.
В этой связи,как вы прокомментируете это:
«Мы не собираемся бомбить Иран», - сказал глава израильского МИДа на пресс-конференции в Москве, подчеркнув, что иранская ядерная программа, которая дестабилизирует весь регион, в первую очередь, должна беспокоить арабские страны.

"Никто нашими руками свои проблемы решать не будет. У нас нет в этом необходимости (в ударах по Ирану),- отметил Авигдор Либерман. - Израиль - сильная страна и мы можем себя защитить"

Последний раз редактировалось NAUTILUS; 03.06.2009 в 19:09.
NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 15:55   #80
Новичок

Мои фотоальбомы

Я просто хотел сказать, что Израиль находится далеко от Ирана, а вот Азербайджан совсем близко. Опасаюсь, что агрессивность некоторых иранских лидеров может выйти за рамки намерений ударить по Израилю. Но вам виднее.

Старый 23.06.2009, 00:06   #81
Местный

Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 12
пурга на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я что-то не вижу своих вопросов! Куда-то они исчезли! Ну да ладно , задам еще!
Господин Эскин, скажите правильно ли я Вас понял? Читая заглавную статью, получилась следующая картина: вначале карабахского конфликта еврейская интеллигенция открыто симпатизировала армянам, помогала как могла и чем могла. В основе этого лежала духовная близость ваших народов. (практически цитирую Вас). Но армяне посмели инициировать кампанию по признанию геноцида (и небезуспешно). И с этого момента пути разошлись. Следовательно ваши нынешние разногласия с армянами есть результат этой кампании. Считаю свой вопрос вполне корректным и не вижу причин не ответа! Но решать, конечно же ВАМ!

пурга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 15:35   #82
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Друзья мои, напоминаю вам, что в этой теме должны быть вопросы и ответы непосредственно к Авигдору Эскину. Дискуссия перемещена в новую тему:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=10526

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 01:38   #83
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 16
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, вы пишите:"Следовательно, сложились объективные условия для азербайджанско-израильского альянса – по меньшей мере до завершения Карабахского конфликта.
Ничего личного – только бизнес".

А мы смотрим на это иначе. Есть глубинный личный момент. У нас самая длинная память: с Сотворения мира (шаббат) и дарования Торы на Синае. Мы помним и исполняем.

И мы помним, как на протяжении долгих веков мы были гостями у азербайджанского народа. И помним ваше гостеприимство и вашу дружбу. Поэтому начинаем свои бизнесы и интересы с желания сказать вам спасибо и ответить добром на добро.
Господин Эскин, а как так получилось что мы, у которых такая длинная память забыли как на протяжении веков палестинцы были добрым соседом нашей еврейской иерусалимской общине и несмотря на это мы поступили с палестинцами так жестоко? Ведь в конце 19 века и в начале 20 го мы тоже с теми же словами памяти мирно покупали земли в Палестине и открывали там бизнесы напоминая всем о долгой дружбе и взаимном добре... Чем это кончилось для добрых палестинских соседей всем хорошо известно...

Совсем недавно грустно закончилась еврейско-грузинская политическая дружба с весьма печальными последствиями для грузин. Там тоже произносилось много слов о том как евреи были веками гостями у грузинского народа, хотя любой грузинский еврей в Израиле расскажет Вам про то как презрительно к ним относится Ваша ”шляхта”. Вот бы Вам вспомнить про всю эту вековую гостеприимность и перестать относится к евреям из Грузии и Азербайджана как к евреям второго сорта, а? Да Вы и сами, как выходец из России про это все знаете, у нас еще в ушах стоят слова израильской прессы о ”понаехавших” когда велась траавля Гайдамака...
Поэтому когда Вы пишете ”А мы смотрим на это иначе” нам не вполне понятно кто это ”мы”?
Прокомментируйте, будьте так любезны.

Последний раз редактировалось Александр Чайхорский; 24.06.2009 в 01:56.
Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 05:12   #84
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Авигдор Эскин

Я прошу вас рассказать нам, какие сегодня препятствия существуют на пути к установлению мира в палестино-израильском конфликте и создания двух независимых государств - Палестины и Израиля

мы слышали, что мирный план, предложенный Западом включает и создание независимого Палестинского государства,

но почему же дело не двигается?

чем этот план не походит палестинцам, а чем - израильтянам?

Заранее благдарен

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 21:56   #85
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Друзья мои, напоминаю вам, что в этой теме должны быть вопросы и ответы непосредственно к Авигдору Эскину. Дискуссия перемещена в новую тему:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=10526
Глубокоуважаемая и многочтимая Дисмисс-ханум, а если уважаемый гость, Г-н Эскин, решит прогнороровать или дисмисс-нуть (простите за каламбур) заданные ему тут конкретные вопросы, этот факт можно будет тут вежливо прокомментировать?
Я имею ввиду что неответ на прямой вопрос для такого профессионала как Г-н Эскин это тоже ответ, и весьма красноречивый и посему, по моему скромниому мнению, сам по себе может быть адресован так же как и собственно ответ.

Старый 24.06.2009, 22:48   #86
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Глубокоуважаемая и многочтимая Дисмисс-ханум, а если уважаемый гость, Г-н Эскин, решит прогнороровать или дисмисс-нуть (простите за каламбур) заданные ему тут конкретные вопросы, этот факт можно будет тут вежливо прокомментировать?
Дорогой Саша, Эскин не имеет возможности заходить на форум по мере появления вопросов. Давайте дадим ему время для написания ответов. Отсутствие ответов не всегда означает игнорирование вопросов.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 16:25   #87
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Господин Эскин, а как так получилось что мы, у которых такая длинная память забыли как на протяжении веков палестинцы были добрым соседом нашей еврейской иерусалимской общине и несмотря на это мы поступили с палестинцами так жестоко? Ведь в конце 19 века и в начале 20 го мы тоже с теми же словами памяти мирно покупали земли в Палестине и открывали там бизнесы напоминая всем о долгой дружбе и взаимном добре... Чем это кончилось для добрых палестинских соседей всем хорошо известно...
Указанный вами период относится к владычеству Османской Империей над землями Палестины. Что это означало в вопросе умиротворения споров между жителями провинции надеюсь объяснять не требуется.
Посему арабы были тише воды и ниже травы.
А все кончилось когда арабы по зову правоверных англичан подняли восстание против светской и религиозной власти.
И получилась подмандатная Палестина. И была резня 1932г, и был гитлеровский мятеж иерусалимского муфтия. И все это до объявления независимости Израиля. Вот такие вот добрые соседи.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 23:59   #88
Местный

Мои фотоальбомы

VOLKAN:

Ясно. Но поскольку Вы вообще считаете что удел арабов быть под пятой турок то Ваши выводы в данном контексте неудивительны. Вы твердо стоите на колониальной концепции народа-господина и народа-слуги, второй раз повторять не надо. И видимо Вам радостно видеть СЕБЯ, ЛЮБИМОГО именно представителем народа-господина. Тут Вы с г-ном Эскиным совершенно совпадаете! Правда есть следующая тонкость... .....

Он Вам может и не сказать, по скромности, но практически невозможно быть каббалистом и не верить в то что Талмуд или как его еще называют ”Устная Тора” имеет приоритет над Библейскими текстами (того что заовется Пятикнижьем Моисеевым или ”Старым Заветом”). А Талмуд утверждает что все неевреи (Увы! и Вы Volkan тоже!) - не совсем и люди, а скорее ближе к животным, со всеми вытекающими последствиями.
Я уверен что Вы (пока) арабов полуживотными не считаете, но именно туда приведет Вас (через пару тысяч лет ) это Ваше направление мышления.
Хотя ничего нового я тут не сказал - Зиядлы и другие ребята Вам уже так или иначе на это указали, я же, как тюрок и иудей, лишь хотел добавить чисто иудейский аспект.

Старый 26.06.2009, 00:31   #89
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
VOLKAN:

Ясно. Но поскольку Вы вообще считаете что удел арабов быть под пятой турок то Ваши выводы в данном контексте неудивительны. Вы твердо стоите на колониальной концепции народа-господина и народа-слуги, второй раз повторять не надо. И видимо Вам радостно видеть СЕБЯ, ЛЮБИМОГО именно представителем народа-господина. Тут Вы с г-ном Эскиным совершенно совпадаете! Правда есть следующая тонкость... .....

Он Вам может и не сказать, по скромности, но практически невозможно быть каббалистом и не верить в то что Талмуд или как его еще называют ”Устная Тора” имеет приоритет над Библейскими текстами (того что заовется Пятикнижьем Моисеевым или ”Старым Заветом”). А Талмуд утверждает что все неевреи (Увы! и Вы Volkan тоже!) - не совсем и люди, а скорее ближе к животным, со всеми вытекающими последствиями.
Я уверен что Вы (пока) арабов полуживотными не считаете, но именно туда приведет Вас (через пару тысяч лет ) это Ваше направление мышления.
Хотя ничего нового я тут не сказал - Зиядлы и другие ребята Вам уже так или иначе на это указали, я же, как тюрок и иудей, лишь хотел добавить чисто иудейский аспект.
Ну, это - очень популярная точка зрения. Ввиду своей очевидности, когда мы смотрим на других. Напротив, идея о том, что они (другие) тоже люди - требует некоторого умственного напряжения. Так что евреи в этом отношении далеко не одиноки.

Естественно считать своих просто людьми, а других - считать не совсем просто людьми и использовать специальныя названия, этнонимы. Чтобы как-то отличить их от просто людей. Со всеми вытекающими из этого последствиями. Последствия могут быть разными - здесь главный пункт.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 03:11   #90
Местный

Мои фотоальбомы

Ашина,

Вы глубоко заблуждаетесь, милейший!
Конечно считать себя умнее и выше других - общеизвестное лекарство от комплексов неполноценности среди обывателей многих наций и народов, но создание целого комплекса поведения, морали и этики основанной на таком взгляде не как на мещанском расизме лавочника, а на религиозном постулате и тезисе лежащем в основе государственного устройства ”Еврейского Государства” - это совсем не так ”популярно” в остальном мире!

Особенно это позорно, с моей точки зрения для народа который только что пережил экзистенциальную катастрофу которая стала возможна именно потому что нацисты об'явили еврев ”недолюдьми”.
Заявления израильских оффициальных лиц в прошлом и настоящем сравнивающих палестинцев с тараканами и саранчой это совсем не то же самое как когда подобные заявления делают пьяницы в баре.
Вам, Ашина, это не может быть непонятно...

Старый 26.06.2009, 04:03   #91
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина,

Вы глубоко заблуждаетесь, милейший!
Возможно.

Цитата:
Заявления израильских оффициальных лиц в прошлом и настоящем сравнивающих палестинцев с тараканами и саранчой это совсем не то же самое как когда подобные заявления делают пьяницы в баре.
Вам, Ашина, это не может быть непонятно...
Ну да. Вот три года назад в Иране тоже сравнили тюрков с тараканами и из-за этого был жуткий скандал. Иран до сих пор колбасит.

И здесь похоже:
Цитата:
Конечно считать себя умнее и выше других - общеизвестное лекарство от комплексов неполноценности среди обывателей многих наций и народов, но создание целого комплекса поведения, морали и этики основанной на таком взгляде не как на мещанском расизме лавочника, а на религиозном постулате и тезисе лежащем в основе государственного устройства ”Еврейского Государства” - это совсем не так ”популярно” в остальном мире!
Правда, вся эта "великая иранская цивилизация" построена не на идее религиозной, а расовой исключительности, но всё равно интересно.

Надо сказать, что у персидских "арийцев" этого не было:
Цитата:
Особенно это позорно, с моей точки зрения для народа который только что пережил экзистенциальную катастрофу которая стала возможна именно потому что нацисты об'явили еврев ”недолюдьми”.
И тем более непонятно, на кого персы обижаются. Их же никто "нелюдьми" не объявлял и на этом основании не истреблял.

Мне совсем не хочется защищать евреев и Израиль, но есть у меня подозрение, что если бы на месте евреев (но в их роли) оказались бы не они, а кто-нибудь из "арийцев", то вырезали бы всех палестинцев под корешок и продолжали бы рамазывать сопли, жалуясь на геноцид.

Старый 26.06.2009, 04:25   #92
Местный

Мои фотоальбомы

Ашина,

А при чем тут Иран и персы вообще? Вы по-моему с кем-то другим дискутируете, дорогой Ашина, я про персов не писал, я про палестинцев...

Старый 26.06.2009, 04:40   #93
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина,

А при чем тут Иран и персы вообще? Вы по-моему с кем-то другим дискутируете, дорогой Ашина, я про персов не писал, я про палестинцев...
При том, что называнием других тараканами грешат не только евреи. Хорошо... пусть будут не персы, а русские. Бывший депутат Государственной Думы, даже лидер думской фракции (и партии), а ныне посол России при НАТО Дмитрий Рогозин назвал азербайджанцев "мусором".

Я не выделяю пару евреи-палестинцы потому что я не еврей (даже наполовину), поэтому могу спокойно и широко посмотреть на другие народы планеты, не делая между ними особой разницы. Все хороши.

А в обидах на евреев, что они других за людей не считают, есть такой элементик: тот, кто на это обижается, наверняка признаёт, что сами евреи уж точно люди. Если же допустить, что и это в общем... под вопросом - то все квиты, и никто ни на кого не обижатся. Я например, думаю, что "человечность" евреев тоже требует отдельного доказательства, поэтому по данной проблеме чувствую себя спокойнее.

Старый 26.06.2009, 05:38   #94
Местный

Мои фотоальбомы

Ашина,

Когда Россия будет дежать под прицелом два миллиона азербайджанцев, блокировать их доступ к морям и международному транспорту, когда азербайджанцам в России, как арабам в Израиле БУДЕТ ЗАПРЕЩЕНО ВЛАДЕТЬ землей, когда Россия будет оккупировать часть Азербайджана и КОНТРОЛИРОВАТЬ воду, дороги, свободу передвижения, когда азербайджанцам будер запрещено пользоваться дорогами на их земле по которым свободно будут гонять русские, ВОТ ТОГДА заявления Рогозина из лавочнического хамства превратяться в policy.
Продолжаю недоумевать как Вы сами этого не понимаете.

Старый 26.06.2009, 09:09   #95
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
VOLKAN:

Увы .... смысл так вы и не уловили. Вы говорили о "добрососедских" арабах. Я же привел обоснование почаму они были добрые. Не сердца ради, а перед угрозой центральной власти.

Есть множество примеров когда центральная власть своей силой замиряла и "добрососедствовала" народы. Далеко ходить не надо - армяне и тюрки. Как в Российской империи, так и в Османской. Сильная центральная власть - им и тюрок ахпер. Ослабевает власть - начинаются войны. Подтверждение тому 1905 (революция), 1918 (развал империи), 1988 (снова развал).

Т.е. все "добрососедство" арабов упиралось в тот факт что карательные службы Османов работали лучше англичан.
Не стало османов - не стало и соседей. Только враги.

А вы уже про "народ-хозяин" заговорили.

Цитата:
Ашина хорошо начал про персов но почему-то остановился.
Не только иудаизм но и остальные мировые религии - христианство и ислам аналогично подходят к системе классификации "свой-чужой" - мусульманини или кафир, верующий или нехрись/басурман.
Даже больше - внутри каждой религии отношение к "еретикам" намного хуже чем к иноверцам.

Помимо религий можно вспомнить персидский, индусский, китайский и прочие нерелигиозные этнические шивинизмы. Не говоря уже о новых видах - нацизм.

Старый 26.06.2009, 09:17   #96
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
как арабам в Израиле БУДЕТ ЗАПРЕЩЕНО ВЛАДЕТЬ землей, .
Вы наверно не в курсе но в Израиле далеко не каждый еврей или иудей может стать собственником земли. Практически 98% пренадлежит только 2-м субъектам - правительству или Сионисткому конгрессу, который покупал эти земли еще до создания государства Израиль.

Цитата:
КОНТРОЛИРОВАТЬ воду, .
А что тут плохого? В том что Израиль построил водопроводы от Кенерета до Средиземного моря и Газа получает эту воду?

Цитата:
дороги, свободу передвижения, когда азербайджанцам будер запрещено пользоваться дорогами на их земле по которым свободно будут гонять русские, .
К счастью такого не наблюдается. Да и как можно такое проконтролировать если арабы Израиля получают точно такие же номерные знаки как и евреи. Для машин с автономии такое ограничение технически возможно, только не приходилось видеть надписи на дорогах "только для евреев".

Сейчас 2009г и в Газе нет Цахала. А теплицы переданные арабам в той же Газе идут на ремонтный материал для чего угодно, только не для вырасщивания томатов и перца.

Старый 26.06.2009, 14:15   #97
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина,

Когда Россия будет дежать под прицелом два миллиона азербайджанцев, блокировать их доступ к морям и международному транспорту, когда азербайджанцам в России, как арабам в Израиле БУДЕТ ЗАПРЕЩЕНО ВЛАДЕТЬ землей, когда Россия будет оккупировать часть Азербайджана и КОНТРОЛИРОВАТЬ воду, дороги, свободу передвижения, когда азербайджанцам будер запрещено пользоваться дорогами на их земле по которым свободно будут гонять русские, ВОТ ТОГДА заявления Рогозина из лавочнического хамства превратяться в policy.
Продолжаю недоумевать как Вы сами этого не понимаете.
Ну, если к миллиону азербайджанцев прибавить грузин из Абхазии, Южной Осетии, ингушей из Пригородного района, то как раз миллиона два и наберется изгнанных Россией руками своих холопов. Да и сама Россия тоже погуляла на Кавказе в 19 и 20 веке.
Ведь депортация десятка народов произошла всего лет за пять до первой волны беженцев из Палестины, т.е. в одно и то же время. Только почему-то это Израилю ставится в неискупимую вину, а России – хоть бы хны! При этом существованию России эти народы никоим образом не угрожали, а вот еврейскую колонию в Палестине арабы были намерены сбросить в море.
Думаю, что у вас всё-таки завышенные требования к евреям. Я же отношусь к ним как к другим и нахожу, что они ничем не хуже большинства народов, если бы те попали в такую же ситуацию. А вот некоторых (упомянутых русских и персов, например) даже лучше. Я уж не говорю об армянах – вообще клинический случай.

Вы так не волнуйтесь, а постарайтесь вспомнить нить разговора. Я же не случайно или невпопад вам примеры привожу:

1.Евреи не считают остальных людьми. Другие народы – тоже.
2.Евреи (официальные лица) называют палестинцев тараканами. Получите пример и даже – два!
3.Евреи держат под прицелом и запрещают владеть землёй… и т.д.

При этом обратите внимание, что я не возражаю на утверждение, что какие-то еврейские политические лидеры назвали палестинцев тараканами, хотя я в этом сомневаюсь. Сомневаюсь я и в том, что арабам запрещено владеть землёй. Просто я эти утверждения принимаю как истинные (раз вы так говорите) и нахожу, что ничего необычного в них нет: другие на их месте вытворяют и не такое.

Беда палестинцев по большому счёту произошла из-за желания евреев создать свое государство, это – правда, но физически палестинцев убито другими арабами в несколько раз больше, чем евреями. Достаточно вспомнить, кто конкретно убивал палестинцев в Сабре и Шатиле, и как обошлась с палестинцами иорданская армия (Черный сентябрь).
==========================================

Мои симпатии в этом конфликте на стороне палестинцев - как к мусульманам и как к проигравшим.Но такой подход у меня хоть и сохранился в общем, но несколько пресмотрен после того, как я понял, что Израиль начал войну проигрывать, а симпатии к палестинцам как к мусульманам несколько уточнились под влиянием балканских войн.

Я понял, что окружающие меня русскоязычные люди и особенно власть, которой они так холуйски покорны - не совсем люди. В том смысле, что пафос их, негодование их - заказное и подконтрольное как у телевизора: он показывает только то, что идёт из Останкино. И в этом моё мнение о неевреях как о нелюдях хотя бы частично совпало - по части русскоязычной публики.

Старый 26.06.2009, 14:48   #98
Местный

Мои фотоальбомы

Г-н Volkan,

Повторяю, наши взгляды на мир настолько разнятся, что дискуссии просто быть не может. Мы с Вами живем в разных определениях и разных измерениях.
Если Вы считаете историческим ”назначением” арабов быть колонией турок, Вы расист и империалист, что есть Ваше неот'емлимое право, но меня увольте, батенька.
Тошнит-с. Простите великодушно.

Старый 26.06.2009, 16:38   #99
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Г-н Volkan,

Повторяю, наши взгляды на мир настолько разнятся, что дискуссии просто быть не может. Мы с Вами живем в разных определениях и разных измерениях.
Если Вы считаете историческим ”назначением” арабов быть колонией турок, Вы расист и империалист, что есть Ваше неот'емлимое право, но меня увольте, батенька.
Тошнит-с. Простите великодушно.
Не имею привычки измерять планету нацисткими "историческими назначениями".

Всего лишь констатирую факт что в сосуществовании 2-х и более народов сильная центральная власть своим гигемоном замиряет меж-этнические конфликты.
"И тьму тому в истории примеров видим" (с) Крылов.

Старый 27.06.2009, 01:13   #100
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Volkan Посмотреть сообщение
Не имею привычки измерять планету нацисткими "историческими назначениями".

Всего лишь констатирую факт что в сосуществовании 2-х и более народов сильная центральная власть своим гигемоном замиряет меж-этнические конфликты.
"И тьму тому в истории примеров видим" (с) Крылов.

Вынужден перед Вами извиниться - это Г-н Гасанлы писал о историческом предназначении арабов быть колонией Турции.
Склероз? Рановато...

Ответ