Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2009, 01:49   #51
Новичок

Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Avigdor Eskin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

6. Я не перестаю удивляться не только двуличию многих стран мира, закрывающих глаза на факт агрессии и оккупации, но и пассивности Азербайджана и его друзей в вопросах пропаганды и отстаивания юридических прав. Это вопиющая несправедливость. Необходима международная кампания по разъяснению и выявлению правды. Примите в этом мой скромный вклад.

Avigdor Eskin вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (02.06.2009), emil (02.06.2009), Патрон (02.06.2009), Krutoy (01.08.2009), ksen (02.06.2009), Murad Gassanly (26.06.2009)
Старый 02.06.2009, 01:53   #52
Новичок

Мои фотоальбомы

ksen, в Израиле мало что знают о Карабахе. Могу только вас уверить, что все евреи, которые жили в вашей среде, помнят и любят своих бывших соседей.
Повторю еще раз: без серьзных лоббистских и пропагандистских усилий вам придется туго. я изучал этот вопрос и могу предложить вам расширенную программу действий на международной арене.

6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (02.06.2009), Dismiss (02.06.2009), emil (02.06.2009), Патрон (02.06.2009), ksen (02.06.2009), Murad Gassanly (26.06.2009)
Старый 02.06.2009, 02:03   #53
Новичок

Мои фотоальбомы

kinza, турецкий президент обвинил Израиль в преступной жестокости по отношению к палестинцам в рамках антитеррористической операции в Газе. Напомню, что там погибло приблизительно 1200 арабов, свыше шестидесяти процентов среди которых были вооруженными боевиками.
В ответ на выпады против нас оправданными и необходимыми я считаю те шаги, которые поставят некоторых зарвавшихся политиков на место.
Стоит напомнить им, как они решали проблемы с ирридентной национальной группой. Не называть это геноцидом и не удесетерять количество жертв, но напомнить стоит.
Кроме того, еврейское лобби вовсе не обязано оказывать помощь туркам в их противостоянии армянской пропаганде после того, как те ведут себя как наши враги.
Я надеюсь, что отношения с Турцией улучшатся. Есть для этого предпосылки.

Старый 02.06.2009, 02:06   #54
Новичок

Мои фотоальбомы

Израиль как государство не может и не должен иметь позиции по вопросам, представляющим предмет исторического спора. Особенно когда речь идет о событиях столетней давности.
И я не понимаю, почему вам так важна позиция Израиля по этому вопросу. Мне кажется, что куда важнее было бы донести до Израиля правду про Ходжалы, например.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
emil (02.06.2009), Патрон (02.06.2009)
Старый 02.06.2009, 02:12   #55
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Avigdor Eskin Посмотреть сообщение
ksen, в Израиле мало что знают о Карабахе. Могу только вас уверить, что все евреи, которые жили в вашей среде, помнят и любят своих бывших соседей.
Повторю еще раз: без серьзных лоббистских и пропагандистских усилий вам придется туго. я изучал этот вопрос и могу предложить вам расширенную программу действий на международной арене.
Думаю это было бы не просто интересно ,но полезно,ознокомиться с Вашим изложением.
И ещё вопрос- в чём Вам видится наша пассивность?
А также-Не кажется ли Вам ,что "двуличию многих стран мира"есть определённое объяснение?

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 03:05   #56
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здравствуйте, господин Эскин!

Рад Вас снова видеть на форуме. Два вопроса:

1. Что изменилось в наших отношениях со времени Вашего прежнего появления здесь? Хотелось бы - вне двух громких событий: уже состоявшегося инцидента в Давосе и грядущего визита Переса в Баку. Какие-то другие явления или тенденции.

2. В своей статье Вы говорите не только об отношениях с Турцией и Азербайджаном, но и в контексте Турана. Что Вы имеете в виду? Рассматриваете ли Вы Туран как некое отдельное пространство с потенциально общими интересами?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 03:10   #57
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
... Наш президент Перес неоднократно озвучивал эту позицию, а также выражал недоумение в связи с использованием армянами термина "геноцид".
Не могли бы вы дать линк на речь Переса где он озвучивал свое недоумение?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 03:14   #58
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хочу добавить, что у нас принято это считать турецко-армянским вопросам. А вас я считаю отдельным народом, никак не несущим ответственности за действия Турции.
Мне не понятно, почему на азербайджанском форуме этой теме уделяется столь важное место...
Мне тоже не очень понятно, каким образом господин Перес в недоумении от применении армянами слова "Геноцид". И вообще почему он так возмущается, а азербайджанскому форуму возмущаться нельзя?

Старый 02.06.2009, 04:18   #59
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Господин Эскин!У меня к вам такие вопросы:
1. Готов ли Израиль нанести удар по ядерным и,вообще,крупным военным объектам Ирана?
2. Что будет делать Израиль ,если не получит ни военной,ни политической помощи США и стран ЕС в этом вопросе?
3.На что рассчитывает Израиль в планах нанесения такого удара по Ирану? Просчитаны ли все сценарии последствий такого шага?
4.Почему Израиль остановил последние военные действия в Газе? Ведь цель не была достигнута и рано или поздно ракетные обстрелы и терракты неизбежны...Зачем нужно было начинать,если дело не собирались доводить до логического конца?

И,последннее,в порядке пожелания вам,если примите:изучите получше азербайджанцев и узнайте больше об Азербайджане.Но еще глубже изучите армян.Это поможет вам лучше ориентироваться в истории наших и ваших с ними взаимоотношений в будущем.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Патрон (02.06.2009)
Старый 02.06.2009, 09:55   #60
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
4. Иран в партнерстве с Арменией сильная и диктующая сторона. Поэтому не идет навстречу бескорыстно
А какова роль Армении в усилении Ирана? Другими словами, насколько слабее Иран сам по себе, без такого партнера как Армения?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 09:58   #61
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
И я не понимаю, почему вам так важна позиция Израиля по этому вопросу.
Я с самого начала предупредила, что мои вопросы основаны на вашей статье. В ней Вы сами подняли этот вопрос, и мне захотелось четкости в ответе на него.
Кроме того, нас интересует все, что связано и с Арменией, и с Турцией. В
связи с первой - потому что мы враги, в связи со второй - потому что мы друзья. Все, что происходит во внутренней и внешней политике этих государств, так или иначе имеет отношение к Азербайджану. Поэтому ничего удивительного в нашем повышенном интересе к этим вопросам нет.

Старый 02.06.2009, 10:01   #62
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Израиль как государство не может и не должен иметь позиции по вопросам, представляющим предмет исторического спора. Особенно когда речь идет о событиях столетней давности.
И я не понимаю, почему вам так важна позиция Израиля по этому вопросу. Мне кажется, что куда важнее было бы донести до Израиля правду про Ходжалы, например.
Ответ понятен, но тогда непонятно, для чего Кнессет рассматривает вопрос, представляющий предмет спора, если не для того, чтобы выразить свою позицию по нему?

Старый 02.06.2009, 11:40   #63
Новичок

Мои фотоальбомы

Пассивность в защите позиций Азербайджана я вижу в отсутствии должной работы на международной арене. Мне кажется, что при правильно подготовленной кампании азербайджанцы могли бы добиться немалых успехов.

Перес высказывался неоднократно. Вот первая из попавшихся мне ссылок:
http://www.iimes.ru/rus/stat/2007/11-04-07.htm

Что произошло за два года? Для начала - визит Переса и укрепление отношений. А также усиление юдофобской пропаганды армян.
Вы посмотрите в интернете, что в эти дня пишут про меня армянские наци-националисты...

По Турции. Коли турки обсуждают и осуждают нас, то почему бы нам не обсудить их "рекорд" в вопросе соблюдения прав человека например?..

Израиль способен нанести удар по Ирану, но полагаю, что сейчас он воздержится. Полагаю, что существующий режим сам отсохнет. Вот на эту тему:
http://www.avigdor-eskin.com/page.ph...ang=0&item=328

Старый 02.06.2009, 11:50   #64
Новичок

Мои фотоальбомы

О Туране я писал в геополитическом смысле. Есть смысл в обсуждении этого в контексте Турции, а также северного и южного Азербайджана.
Надеюсь, что сближение с Азербайджаном поможет Израилю нормализовать отношения с турецким руководством. Это произойдет в любом случае, но искусственно раздутый конфликт желательно устранять немедленно.

emil (02.06.2009)
Старый 02.06.2009, 11:52   #65
Новичок

Мои фотоальбомы

Пожелания изучить лучше историю вашего народа принимаю. Это история народа, с которым мы дружим веками.
Надеюсь посетить вашу страну и написать о ней.

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (02.06.2009), emil (02.06.2009), Патрон (02.06.2009), ksen (02.06.2009)
Старый 02.06.2009, 12:39   #66
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Очень хорошо! Это интересно.

А что касается вопроса, почему такое очевидное безобразие как геноцид и этнические чистки в Карабахе не находят должного отражения в мире, то тут вопрос во многом упирается в Россию. Фактически она ответстственна за поддержание такого состояния. С армян что взять? Степень преступности их действий определяется возможностями - никаких других огрничений нет. Следовательно, серьёзная пропагандистская кампания в этом направлении чревата острым конфликтом с Россией. Способен ли Азербайджан устоять перед наездом России - вот в чём суть.

Старый 02.06.2009, 13:15   #67
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Cпасибо за ссылку. Я поместила статью на сайте.

Народ в данном вопросе не слишком солидарен с Пересом, как видно из статьи:
Цитата:
И хотя политическое руководство страны будет скорее всего по-прежнему придерживаться линии на непризнание резни армян в 1915–1916 гг. как преступления против человечества из-за нежелания портить и без того «хромающие» отношения с Турцией, еврейская общественность Израиля понимает и признает трагедию своих сограждан-армян как геноцид, чему есть многочисленные подтверждения как в Израиле, так и в других странах.

Старый 02.06.2009, 16:47   #68
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Avigdor
Хочу вам напомнить что здесь собрались известные буквоеды, и к тому же окружены еще более агрессивными буквоедами, поэтому ваша ссылка на статью Р.Р.Сулейманова где он ссылается на факт речи Переса, не есть сама речь, которая нам необходима.
Но статья сама по себе очень занимательна и в первую очередь тем, что там в принципе раскрывается сам феномен турецко-израильских отношений.
Этим самым вы малой кровью, обьяснили,бурную, агрессивную реакцию Израиля в ответ на поведение Эрдогана.

Патрон (02.06.2009)
Старый 02.06.2009, 23:08   #69
Новичок

Мои фотоальбомы

Последние дни я стал объектом бешеных нападок со стороны армянских юдофобов. Там пишутся просто чудовищные вещи. Они показывают свое истинное лицо.
Надеюсь, эти нападки помогут многим евреям открыть глаза.
Ссылок на них давать не буду, но каждый найдет их и впечатлится

Старый 02.06.2009, 23:09   #70
Новичок

Мои фотоальбомы

Перес много раз озвучивал эту позицию. Можно поискать и в английских источниках.

Старый 02.06.2009, 23:18   #71
Местный

Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
SUMGAYIT на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Последние дни я стал объектом бешеных нападок со стороны армянских юдофобов. Там пишутся просто чудовищные вещи. Они показывают свое истинное лицо.
Надеюсь, эти нападки помогут многим евреям открыть глаза.
Ссылок на них давать не буду, но каждый найдет их и впечатлится
Avigdor Eskin, дайте ссылку на Ваш форум. В приват или пейдж. Может быть зарегистрируюсь и другим посоветую.
У меня вопрос к Вам.
С кем можно сравнить армян по наглости, лицемерию, нахальству?

SUMGAYIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 23:25   #72
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...Надеюсь, эти нападки помогут многим евреям открыть глаза.
И что тогда?

Старый 03.06.2009, 00:57   #73
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Уважаемый господин Эскин! Мне все же интересно было бы услышать ответы на свои вопросы,если вас не очень затруднит...Спасибо.
(сообщение 59 на этой странице темы)

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 07:03   #74
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Почитал форум Эскина. Армянский зоопарк перебрался и туда, блеснул во всей своей несравненной красе.
Итого:

1.В Азербайджане нет юдофобии – ни на бытовом, ни на расовом, ни каком ещё уровне.
2.И европейские евреи, и местные всегда чувствовали себя в стране комфортно.
3.Армяне жуткие антисемиты, я даже не предполагал, что это у них так основательно. Настолько основательно, что – евреям ещё повезло, что не Армения была во главе фашистской коалиции.

Антиизраильские настроения в Азербайджане объясняются:

1.Сочувствием к палестинцам как проигравшей стороне конфликта.
2.Сочувствием к мусульманам.
3.Антиизраильской пропагандой в позднем СССР.
4.Влиянием Ирана.

В Карабахском конфликте у Азербайджана есть единственный последовательный союзник и брат – Турция. Откровенно проармянские Россия и Иран. Двойственное отношение к конфликту остального мусульманского мира и стран Запада.
Израиль примерно равен по населению Азербайджану, но несравненно более развитое и сильное во всех отношениях государство. Есть чему поучиться и есть что получить и в экономическом, и в военном и в информационном плане.
Следовательно, сложились объективные условия для азербайджанско-израильского альянса – по меньшей мере до завершения Карабахского конфликта.
Ничего личного – только бизнес.

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (03.06.2009), emil (03.06.2009), Патрон (03.06.2009), NAUTILUS (03.06.2009)
Старый 03.06.2009, 16:02   #75
Новичок

Мои фотоальбомы

Ашина, вы пишите:"Следовательно, сложились объективные условия для азербайджанско-израильского альянса – по меньшей мере до завершения Карабахского конфликта.
Ничего личного – только бизнес".

А мы смотрим на это иначе. Есть глубинный личный момент. У нас самая длинная память: с Сотворения мира (шаббат) и дарования Торы на Синае. Мы помним и исполняем.

И мы помним, как на протяжении долгих веков мы были гостями у азербайджанского народа. И помним ваше гостеприимство и вашу дружбу. Поэтому начинаем свои бизнесы и интересы с желания сказать вам спасибо и ответить добром на добро.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
emil (03.06.2009), Патрон (03.06.2009), Volkan (23.06.2009)
Ответ