Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2007, 11:21   #26
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Спасибо за предыдущие ответы г-н Эскин!

По международной части Вашей позиции, лично мне представляется, что Азербайджан пока не может в отношениях с Израилем ориентироваться на силы, представляющие людей с Вашими взглядами. Видимо, нужно поближе узнать Азербайджан и особенно, Армению. Пока Вы испытали всего одно разочарование. Тем не менее, это очень интересно и полезно как одна из необходимых для разнообразия жизни точек зрения.

Теперь у меня вопрос по модели государста. У нас пока непонятно что, у Израиля - более или менее ясно: демократия, парламентская республика - с особенностями и уже довольно богатым опытом, самостоятельной историей.

Вас, насколько я понял, не устаивают многое и из внутренней политики в Израиле.

Скажите, а как будет выглядеть Израиль если люди с такими убеждениями составят большинство в стране и политической элите - республика, монархия? Каков будет режим - демократия или какая-то форма авторитаризма. Теократическая республика или теократичская монархия? Или как?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 01:00   #27
Администратор

Поблагодарили 49 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Господин Эскин!
Пожалуйста, когда Вы пишите, что евреи поддерживали армян в Карабахском вопросе, уточняйте какие (т.е. некоторые российские евреи, которые и понятия не имели о карабахском конфликте и были ознакомлены только армянским видением этого вопроса. И в переиод "застоя" поддержали стремление армян к "самоопределению" и т.п.). Я знаю много евреев которые не только словами, но и делом помогали Азербайджану в его трудные времена. Так же хочу заметить, что именно Израиль (и Турция) помогал Азербайджану в оснащении армии средствами связи. Воевавшие в Карабахской войне не дадут мне соврать - фирма "TADIRAN" поставляла полевые телефоны и радиостанции со всеми комплектующими. Так же обмундирование для военных летчиков так же поставлял Израиль.
Не надо обобщать всех евреев по горстке российских "интеллегентов".
И ещё. Во время Карабахской войны не мало евреев защищали свою Родину! Нужно будет - ещё раз пойдём!
Дорогие форумчане!
Всё высказанное господином Эскином является ТОЛЬКО его личным мнением.

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AbdulAziz (02.06.2009)
Старый 03.04.2007, 02:14   #28
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 2.4.2007, 15:00) [snapback]47605[/snapback]</div>
Цитата:
Господин Эскин!
Пожалуйста, когда Вы пишите, что евреи поддерживали армян в Карабахском вопросе, уточняйте какие (т.е. некоторые российские евреи, которые и понятия не имели о карабахском конфликте и были ознакомлены только армянским видением этого вопроса. И в переиод "застоя" поддержали стремление армян к "самоопределению" и т.п.). Я знаю много евреев которые не только словами, но и делом помогали Азербайджану в его трудные времена. Так же хочу заметить, что именно Израиль (и Турция) помогал Азербайджану в оснащении армии средствами связи. Воевавшие в Карабахской войне не дадут мне соврать - фирма "ТАДИРАН" поставляла полевые телефоны и радиостанции со всеми комплектующими. Так же обмундирование для военных летчиков так же поставлял Израиль.
И ещё. Во время Карабахской войны не мало евреев защищали свою Родину! Нужно будет - ещё раз пойдём!
Дорогие форумчане!
[/b]
Мне один только подвиг нашего Национального Героя Альберта Агаронова достаточен. Аллах ряхмят елясин!
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 03:28   #29
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 3.4.2007, 0:00) [snapback]47605[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогие форумчане!
[/b]
Бро, мы не сомневались и не сомневаемся в наших соотечественниках!

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 17:51   #30
Местный

Поблагодарили 593 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 59
V Baku скоро придёт к известностиV Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 3.4.2007, 1:00) [snapback]47605[/snapback]</div>
Цитата:
Господин Эскин!
Пожалуйста, когда Вы пишите, что евреи поддерживали армян в Карабахском вопросе, уточняйте какие (т.е. некоторые российские евреи, которые и понятия не имели о карабахском конфликте и были ознакомлены только армянским видением этого вопроса. И в переиод "застоя" поддержали стремление армян к "самоопределению" и т.п.). Я знаю много евреев которые не только словами, но и делом помогали Азербайджану в его трудные времена. Так же хочу заметить, что именно Израиль (и Турция) помогал Азербайджану в оснащении армии средствами связи. Воевавшие в Карабахской войне не дадут мне соврать - фирма "TADIRAN" поставляла полевые телефоны и радиостанции со всеми комплектующими. Так же обмундирование для военных летчиков так же поставлял Израиль.
Дорогие форумчане!
[/b]
Я не встречал ни одного еврея, уроженца Азербайджана, кто бы стоял на проармянских позициях. И дело даже не в том, что они были с нами плечом к плечу. Они каждой своей клеточкой души знали всю правду, болели сердцем за справедливость и разделяли нашу боль и во время войны и после.
Здесь промелькнула фамилия Старовойтовой. Можно вспомнить и Боннер, которая Алиханян и тд. Позвольте заметить: ну и что? А ничего. Пшик. Пустое место. Одних уж нет. Другим бог судья.
Посеять зерно раздора между нами никому не удастся. Как бы ни старались.
Слышите, НИКОМУ.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 22:30   #31
Новичок

Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Avigdor Eskin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я публикую здесь полученное мною в личном сообщении приветствие.
BRAZILIANO gvsdf, Сегодня, 12:45
Будун

Мне уже надоели твои уродливые посты...давай валяй-ка отсюда урод..со своими "жидовскими" настроениями!

Avigdor Eskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 22:39   #32
Администратор

Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Антисимитизм есть везде. Разница в его масштабах. И не факт, что его написал азербайджанец.
Прочтите, пожалуйста, вот эту тему: http://www.realazer.com/phpBB2/viewtopic.p...ighlight=reader
И начните читать с поста случайный

Azerbaijan Rugby Union

Старый 03.04.2007, 22:49   #33
Новичок

Мои фотоальбомы

Огромное человеческое спасибо всем, кто ответил мне и помог почувствовать изнутри ситуацию.
Диалога, думаю, не получится.

Вы выставили здесь мои слова с моего форума о том, что еврейская интеллигенция либерального толка активно поддерживала армян в начале вашего конфликта. И объяснил, почему это было так.
Теперь выясняется, что это моя точка зрения и что эта тема является предметом моей солидарности. Я готов отстаивать свои позиции, но я не в силах бороться против злонамеренного искажения моих слов и мыслей.

По вашим делам с армянами я никогда не высказывал свое отношения ни на вашем форуме и ни на своем. Это и есть мое отношение: не вмешиваться в чужие дела.

Мне смешно, что позицию персонажей типа Старовойтовой, Боннер и Шабада приравнивают к моей. С 1991 года я являлся их открытым оппонентом и был объявлен "Эхом Москвы" персоной нон-грата. Это злонамеренное искажение. Не понимаю, кому это надо и зачем.

Я оказался у вас на форуме после посещения Армении. Оно пробудило во мне желание узнать и услышать другую сторону. Вы очень помогли мне в понимании настроений и намерений вашей стороны. Теперь я имею представление, ощущение и "положение души" на основе прямого общения.

Благодарю вас за гостеприимство и за откровенность в сообщениях на форуме и в личных сообщениях.

Старый 03.04.2007, 22:58   #34
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Avigdor Eskin @ 3.4.2007, 21:30) [snapback]47760[/snapback]</div>
Цитата:
БРАЗИЛИАНО [/b]
Ник забанен. И к тому же это клон вчера админом (евреем) забаненного юзера.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 23:02   #35
Администратор

Мои фотоальбомы

Я просмотрел все каракули этого, так сказать, юзера. Их 4, три из которых в корзине и он забанен навечно за оскорбление юзеров и матерщины.
http://www.atc.az/forum/index.php?showuser=676
У Вас доступа к "корзине" нет и приводить в своём посте его перлы я не буду.
Это письмо очередная провокация армян посеять зерно раздора!

Azerbaijan Rugby Union

Старый 03.04.2007, 23:14   #36
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Avigdor Eskin @ 3.4.2007, 21:49) [snapback]47764[/snapback]</div>
Цитата:
Благодарю вас за гостеприимство и за откровенность в сообщениях на форуме и в личных сообщениях.
[/b]
Как то не очень солидная поза для диссидента хоть и бывшего.
Уж очень вы мне напомнили персонаж Достоевского - Фому Фомича Описькин из "Село Степанчиково и его обитатели".

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 23:21   #37
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Avigdor Eskin @ 3.4.2007, 22:30) [snapback]47760[/snapback]</div>
Цитата:
BRAZILIANO [/b]
Я тоже сегодня получила от него сообщение: Сизя молпед лазымды?
Бессмысленный набор слов. Одним словом, психопат. Мало ли таких в виртуальном пространстве?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 23:35   #38
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Avigdor Eskin @ 3.4.2007, 22:49) [snapback]47764[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Я прошу вас не приравнивать сообщения на форуме к личным сообщениям психопата. Он ликвдирован еще до того, как вы сообщили о его лске. Неужели вы не поняли, что это провокация? Не допускайте, чтобы она удалась.

Старый 04.04.2007, 01:23   #39
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Avigdor Eskin !

CУН_ЦЫЗЫ: Только избранные видять , на обычном циферблате -- вечность, Как за щитом самообмана -- нежность...

Уважаемая администрация форума , хочу довести до вас свою точку зрения и считаю что она бесспорна , но все же я надеюсь , что еще не поздно. Я думаю , что многие на форуме свои вопросы и претензии предъявляли не по адресу , многие даже до конца не разобрались в самом уважаемом Avigdor Eskin -е. Мне совершенно ясно и понимаема его позиция и легко ронимость. Так как человек принявший за истину духовное постижение своим ежедневным подвижнечеством поднимающий свой ман* запредельных высот , находится в совершенно другом измерении , как бы мягко сказать недосягаемости для обычных логически мыслящих людей. Я прочитал его интервью , в котором он писал , что во время изоляции в тюрьме ему удалось подняться до очень высоких духовных вершин , что это значит ? Это значит , что уважаемый Avigdor Eskin находится в очень тонком духовном мире , чувственное восприятие в таком состоянии неземное , и этот человек комфортно может находиться только в окружении тех людей , кто приемлет язык духовного подвижничества , кто приемлет законы и метафизику постижения Творца. Я искренне понимаю этого человека , как трудно ему оказаться в перекрестке , где города поделены на жадность , государство на притязании , народы разделены на догмы , истинный путь и желание Творца одухотворены личными амбициями , одно я хочу сказать уважаемому Avigdor Eskin , он правильно поступает , согласно толкованию Псалома 1 , нельзя находиться в компании насмешника. Ну что делать , дорогой мой , Avigdor Eskin , если нет пяты земли , которую не оккупировали бы насмешники , куда от них деться , они везде , в мобильных телефонах , в телевидение , радио , на страницах газет , наши дети самые выдающиеся прикольщики и насмешники , если чесно я еще позавчера хотел написать вам после прочтения ваших комментарией Псалмов , я хотел бы написать вам про свойство воды , которая изменилась , вы наверное знаете притчу о том , что воды иссякли , потом возобновили свое течение , и когда люди пили новую воду , все изменилось , все стало по-другому. Нельзя не удивляться прозорливости пророка Мухаммеда , который допускал возможность , что Коран может исчезнуть , когда люди потеряют к нему уважение. Моя самая большая тревога в том , если победят насмешники , мы можем потерять человека , потом его трудно будет найти. В Коране есть история про Ассабы Кафф , когда ради спасения , своей веры приобретенного Адама , и сохранить ее несколько человек , решили превратиться в камень , но не спуститься к людям. Так что же нам делать , как победить насмешников? Сможете ли вы показать пример продолжить ваш диалог , как бы этим внести вклад в борьбе с насмешниками , так в чем же выход , в Псаломе ? Убежать от насмешников , если есть куда бежать , а если нет куда бежать , они уже нас окружают , они всюду , нет от них укрытия , можно ли от моего имени дополнить комментарий к Псалому и сказать :
-Если насмешники везде и всюду они угрожают глобальной парадигме , то стоит наступить на них , ответить им , поднять голос против них , а не просто убежать в свой духовный мир.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 02:27   #40
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Г-н Эскин, хочу Вам порекомендовать одну интересную книгу о жизни евреев в Салоники, где передана ВСЯ история евреев в период правления Османской Имерии и отношения турков к евреям.

Mark Mazower "Salonica, City of Ghosts: Christians, Muslims and Jews"

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 16:47   #41
Администратор

Мои фотоальбомы

Авигдор, в связи с публикацией вашей статьи ИЗРАИЛЬ РАСШИРЯЕТ СВОИ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЕ РАМКИ на нашем сайте у меня возникли вопросы:

1. Какова, на ваш взгляд, перспектива взаимоотношений Турции и Израиля?

2. Какова позиция Израиля в отношении к событиям 1915-го года? Чем завершилось обсуждение в Кнессете этих событий? В какие документы это обсуждение вылилось?

3. Каковы ожидания от приезда Шимона Переса в Азербайджан? Ожидается ли подписание каких-либо ключевых документов в процессе этого визита?

4. Как вы думаете, почему Иран, будучи в самых близких и тесных отношениях с Арменией, не спешит признавать события 1915-го года геноцидом?

5. Насколько многочисленно проармянское лобби в Израиле?

6. Вы пишете, что в результате действий армянского лобби, "США, Россия и Франция отказываются признать Карабах и прилегающие к нему оккупированные районы частью Азербайджана". Как по-вашему, может ли влияние армянского лобби распространиться до признания вышеперечисленными странами независимости "НКР"?

Заранее благодарю за ответы.

Старый 01.06.2009, 20:28   #42
Новичок

Мои фотоальбомы

Спасибо за вопросы.

1. В данный момент отношения Турции с Израилем переживают кризис вследствие несправедливых нападок на Израиль, который позволил себе Президент Турции. Это выглядело как провокация, а не продуманный шаг.
Тем не менее, уважающее себя государство не может мириться с подобными выпадами. Даже если мы понимаем, что речь идет о действиях конкретного человека, а не всего руководства Турции.
В этом свете следует расматривать то заседание в Кнессете, на котором было решено обсудить вопрос событий 1915 года в Турции. Это правильный и своевременный знак Турции.
Однако в реальной перспективе Израиль и Турция найдут общий язык. Речь идет об общности геополитических интересов и об успешном военном сотрудничестве, доказавшем свою эффективность.
Сейчас турецкая политика подвержена зигзагам: намечается сближение с Арменией за счет интересов Азербайджана, наносится удар по отношениям с Израилем. Напомним также аресты среди офицеров, воспринявший евразийские идеи.
Турция в непростом положении. Но реальные векторы в пользу укрепление отношений с Израилем.

Патрон (02.06.2009)
Старый 01.06.2009, 21:33   #43
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый г-н Эскин,
Хотелось бы поблагодарить вас за честную,объективную статью "ИЗРАИЛЬ РАСШИРЯЕТ СВОИ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЕ РАМКИ" ,без оглядок на политкорректность.
К сожалению Азербайджан,практически в одиночку,прорывает информационную блокаду ,развенчивая застарелые армянские мифы о себе.Ваше слово много весомей,чем убеждающие речи,подтверждённые фактами,азербайджанских политический деятелей.Спасибо ещё раз.
Вопрос у меня следующий.
Владеет ли народ Израиля информацией о ситуации, описаной в Вашей статье?
Спасибо

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Патрон (02.06.2009)
Старый 01.06.2009, 21:34   #44
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Avigdor Eskin Посмотреть сообщение
...Тем не менее, уважающее себя государство не может мириться с подобными выпадами. Даже если мы понимаем, что речь идет о действиях конкретного человека, а не всего руководства Турции.
В этом свете следует расматривать то заседание в Кнессете, на котором было решено обсудить вопрос событий 1915 года в Турции. Это правильный и своевременный знак Турции...
Турция в непростом положении. Но реальные векторы в пользу укрепление отношений с Израилем...
Спасибо за ответы Авигдор.
Я бы хотел задать вам несколько вопросов.
1. Означает ли, что векторы сближения Израэля и Турции, напрямую зависят от мнения Турции на ту или иную ближневосточную проблему?
2. На сколько честно, по вашему, привязывать то или иное мнение Турции, к событиям 1915 года?
3. Ка иначе чем шантаж Турции, можно назвать поднятие этого вопроса в Кнессете?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (01.06.2009), Патрон (02.06.2009)
Старый 02.06.2009, 00:37   #45
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы Авигдор.
Я бы хотел задать вам несколько вопросов.
1. Означает ли, что векторы сближения Израэля и Турции, напрямую зависят от мнения Турции на ту или иную ближневосточную проблему?
2. На сколько честно, по вашему, привязывать то или иное мнение Турции, к событиям 1915 года?
3. Ка иначе чем шантаж Турции, можно назвать поднятие этого вопроса в Кнессете?
Присоединяюсь к этим вопросам, и в связи с этим уточняю свой вопрос, заданный ранее:
может ли Израиль выразить истинное отношение к событиям 1915 года - без политических спекуляций, связанных с поведением Турции?

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Патрон (02.06.2009), kinza (02.06.2009)
Старый 02.06.2009, 01:21   #46
Новичок

Мои фотоальбомы

2. Израиль последовательно занимал позицию невмешательства в спор между Турцией и армянами о том, что произошло на самом деле в 1915 году. Наш президент Перес неоднократно озвучивал эту позицию, а также выражал недоумение в связи с использованием армянами термина "геноцид".
Последнее время представители армянского лобби поднимают этот вопрос время от времени в Кнессете. Из разу в раз он снимался с повестки дня. Последний раз он был принят на рассмотрение, но будет снова, скорее всего отложен.

Старый 02.06.2009, 01:25   #47
Новичок

Мои фотоальбомы

Хочу добавить, что у нас принято это считать турецко-армянским вопросам. А вас я считаю отдельным народом, никак не несущим ответственности за действия Турции.
Мне не понятно, почему на азербайджанском форуме этой теме уделяется столь важное место. Особенно при учете того, что народ Азербайджана перенес сам агрессию и зверства сосвсем недавно. к сожалению, мир знает очень мало о страданиях вашего народа.

Старый 02.06.2009, 01:34   #48
Новичок

Мои фотоальбомы

3. Визит Президента Переса в Баку ознаменует сближение между нашими странами и народами. Он важен не столько грядущими формальными документами, сколько своеим историческим символизмом. Наш Президент принесет слова дружбы и благодарности от всего Израиля. Много сотен лет евреи жили с азербайджанцами в мире и дружбе. Мы хотим поблагодарить вас за это время вместе и продолжать теплые отношения.
Израиль может быть очень полезным другом.

Dismiss (02.06.2009)
Старый 02.06.2009, 01:37   #49
Новичок

Мои фотоальбомы

4. Иран в партнерстве с Арменией сильная и диктующая сторона. Поэтому не идет навстречу бескорыстно

Патрон (02.06.2009)
Старый 02.06.2009, 01:39   #50
Новичок

Мои фотоальбомы

5. Проарабская либеральная партия Мерец - проводник идей армянского лобби в Израиле. Они немногочисленны, но имеют силу и влияние в прессе.

Ответ